Страница 352 из 357 ПерваяПервая ... 252302342350351352353354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,511 по 3,520 из 3569

Тема: Вопросы игроков по способностям и боевой системе

Старший специалист Аватар для Леон Ферокс
    1230 1575
    Опыт: 775.2
    Золото: 2,450
    Потрачено: 147000
    Цитата Сообщение от Грюн Посмотреть сообщение
    Эм... я вам задаю вопрос не по ЛОРу или чему-то подобному, а по БС. По системе, которая не должна иметь двоякого толкования. Прошу дать мне ответ. Я имею право знать, на что именно трачу свой опыт.
    Копируйте сюда описания интересующих Вас способностей и задавайте по ним вопросы, и я отвечу. Поиском нужных Вам способностей по всему магазину я не занимаюсь.

Спойлер: Услуги крафта брони и щитов 
    Путь Специализированной брони
    Персонаж может создавать крайне редкие броню и щиты 5 уровня, используя 25 модификаторов. Основная модификация блока расширена до 30, а вспомогательные модификации до 10. Если в основной или вспомогательной категории набрано максимальное количество модификаторов, эта категория получает дополнительный бонус, равный ещё 5 модификаторам, однако данный бонус работает только на 1 тип модификации.
    Вместо максимальных +50 уклонению/защите/скрытности/шансу попасть и т.п. получаете +150 для одной модификации.
    25 модификаторов
    - Специализированное усиление блока брони и щитов на 50% сверх доступного;
    - специализированное улучшение дополнительных характеристик брони и щитов на 200% сверх доступного;
    Расценки:
    1-10 модификаторов - себестоимость модификаторов+10% от суммы.
    11-20 модификаторов - себестоимость модификаторов+8% от суммы.
    21-25 модификаторов - себестоимость модификаторов+5% от суммы.
    Бонус от пусти Спец.брони - 50 золота.
    Также, если нет брони/щита 0 уровня, требуется серебро на их создание.

Пользователь Аватар для Грюн
    55 145
    Опыт: 3,205.0
    Золото: 250
    Потрачено: 500
    Леон Ферокс, я уже скопировал "Притворится мёртвым". И вопрос у меня именно по ней, а не по другим способностям.

+20 к шансу применить технологическую способность;
    +30 к шансу успешно собрать технологическое оружие, произвести улучшение или собрать ловушку;
    -30 к шансу применить физические способности.

1230 1575
    Какие ещё способности позволяют автоматически распознать притворство?
    Цитата Сообщение от Леон Ферокс Посмотреть сообщение
    Копируйте сюда описания интересующих Вас способностей и задавайте по ним вопросы, и я отвечу. Поиском нужных Вам способностей по всему магазину я не занимаюсь.
    Ещё раз.

Персонаж может создавать крайне редкие броню и щиты 5 уровня, используя 25 модификаторов. Основная модификация блока расширена до 30, а вспомогательные модификации до 10. Если в основной или вспомогательной категории набрано максимальное количество модификаторов, эта категория получает дополнительный бонус, равный ещё 5 модификаторам, однако данный бонус работает только на 1 тип модификации.
    Вместо максимальных +50 уклонению/защите/скрытности/шансу попасть и т.п. получаете +150 для одной модификации.
    25 модификаторов
    - специализированное улучшение дополнительных характеристик брони и щитов на 200% сверх доступного;
    Расценки:

55 145
    Цитата Сообщение от Леон Ферокс Посмотреть сообщение
    Ещё раз.
    ОК. Ещё раз:
    Притвориться мёртвым (пассивная способность)
    Позволяет персонажу, потратив 1 действие, имитировать собственную смерть, вынуждая противника считать что он победил. Вынуждает зверей и НПС (но не всех, зависит от самого зверя/НПСа) оставить персонажа в покое и уйти восвояси. Шанс успешности применения способности зависит от % жизней, которые остались у противника (78% жизней - 78% успех, 30% жизней - 30% успех и т.п., но не выше 90%) На персонажей игроков срабатывает только в том случае, если была возможность опустить жизни обладателя способности ниже 0. Если у противников есть возможность каким-либо образом чувствовать в персонаже жизнь (читать мысли, видеть ауру и т.п.), то на них способность не сработает. Для применения способности персонажу необходимо получить хотя-бы какой-то урон или выглядеть уже побитым.
    Что ещё подразумевается под "и т.п."? Способности перечислять не надо, можно так же как и в описании - словами.

+30 к шансу успешно собрать технологическое оружие, произвести улучшение или собрать ловушку;

1230 1575
    Что ещё подразумевается под "и т.п."? Способности перечислять не надо, можно так же как и в описании - словами.
    Подразумеваются способности, позволяющие врагам чувствовать в персонаже жизнь. В основном способности улучшенного обнаружения. Если это робот, то способностей, позволяющих чувствовать в нём жизнь, я не знаю. Возможно если у персонажа есть путь инженерии/роботехники, то он будет способен отличить "мёртвого" робота от "живого".

25 модификаторов
    Расценки:

55 145
    Защита от дальнобойных снарядов (пассивная способность)
    Персонаж имеет неплохую реакцию и может вовремя подставить щит летящему навстречу снаряду. Лёгкий щит блокирует лёгкое метательное оружие и стрелы с вероятностью 30%, тяжёлое метательное оружие и арбалетные болты с вероятностью 20%, лазерные снаряды с вероятностью 10% при условии что щит оснащён экранированным покрытием. Тяжёлый блокирует лёгкое метательное оружие и стрелы с вероятностью 40%, тяжёлое метательное оружие и арбалетные болты с вероятностью 30%, не-бронебойные пули с вероятностью 20% и лазерные снаряды с вероятностью 10% при условии что щит оснащён экранированным покрытием. Бонусы складываются с бонусами Пути стража.
    К какому типу относится высокотехнологичный щит в данном случае?
    Сколько высокотехнологичных щитов можно использовать одновременно?

1230 1575
    К какому типу относится высокотехнологичный щит в данном случае?
    Сколько высокотехнологичных щитов можно использовать одновременно?
    К тяжёлому. Столько же, сколько и обычных щитов - 1.

25 модификаторов
    Расценки:

I burning up myself for you... Аватар для Дэвид Дексон
    810 860
    Опыт: 3,416.1
    Золото: 200
    Потрачено: 144000
    Внимание, вопрос:

Спойлер: Объект обсуждения 
    Путь Фантома (пассивная способность) Персонаж развил свои навыки скрытности лучше, чем кто-либо другой. Он двигается так, что противник не замечает его последних движений. Совершая любое действие, персонаж обманывает противника, и тот понимает, что действие было совершено только на следующее действие. В таком режиме повышенной сосредоточенности персонаж тратит на 25% энергии больше на все действия, но он получает прибавку к шансу уклонения в 100 единиц, а при применении скрытности к минимальному значению прибавляется половина максимального, то есть уровень скрытности всегда получается выше середины. Также получает стандартные бонусы Пути.

Можно ли вернуть данную способность из-за вводящего в заблуждение описания оной?

Предполагалось, что данное предложение: "Совершая любое действие, персонаж обманывает противника, и тот понимает, что действие было совершено только на следующее действие." - является частью механики способности (как способность "Ввод в заблуждение").
    Специалист утверждает, что это часть ролевого описания и на боевую систему не влияет. (после того как в ролеплеях с момента создания ветки, порой, использовалось это предложение по прямому его назначению).

В результате (имхо) - довольно жирный выходит штраф на возросшие затраты энергии за +100 к уклонению и бонус к скрытности без этой плюшки.

Музыкальная тема персонажа - Babel No Hikari
      Спойлер: Shadow. Dagger. Moment. 

Спойлер: Обещание 
    - Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

1230 1575
    Цитата Сообщение от Дэвид Дексон Посмотреть сообщение
    Можно ли вернуть данную способность из-за вводящего в заблуждение описания оной?

Предполагалось, что данное предложение: "Совершая любое действие, персонаж обманывает противника, и тот понимает, что действие было совершено только на следующее действие." - является частью механики способности (как способность "Ввод в заблуждение").
    Специалист утверждает, что это часть ролевого описания и на боевую систему не влияет. (после того как в ролеплеях с момента создания ветки, порой, использовалось это предложение по прямому его назначению).

В результате (имхо) - довольно жирный выходит штраф на возросшие затраты энергии за +100 к уклонению и бонус к скрытности без этой плюшки.
    После обсуждения пришли к выводу, что данный путь в том числе даёт дополнительный эффект способности Ввод в заблуждение.

25 модификаторов
    Расценки:

Местный Аватар для Зверь
    100 100
    Опыт: 1,304.5
    представьте себе таракана...
    дык вот, когда он пригнётся, это будет на корточках или по-пластунски? или всё зависит от моего описания? планирую многоногого перса, вот и не знаю, как быть...
    а вопрос по боевой системе, потому что дальность и расход энергии разный, что важно.

Спойлер: Характеристики 

Базовые бонусы:
    -30 к шансу подвергнуться влиянию способностей из ветки Псионика;
    +20 к шансу успешно использовать способности ветки Органическое развитие;
    -30 к шансу применить магические способности или защититься от них.

Приветствую тебя!обречённый на смерть... ;)
      Спойлер: или почему я не здороваюсь 

Здороваться каждый день с каждым человеком по отдельности - это немного проблематично. К тому же, всегда найдётся человек, с которым ты не поздоровался, и ему будет обидно, что ты не поздоровался именно с ним. Ещё усугубляет ситуацию, если ты заходишь на сайт на короткие промежутки времени: напишешь пост и слиняешь на часа два, а потом появишься и опять исчезнешь, и так по 6-8 раз в день - тогда как-то неловко здороваться с одним и тем же человеком по десять раз в день. Или, в моём случае, часто бывает, что я оставляю сайт открытым во вкладках на весь день, тем временем занимаясь своими делами, и периодически, по наличии свободного времени, отписываюсь на сайте - мне трудно в этом положении каждый раз здороваться и ждать обратного приветствия. Но, "птица говорун обладает умом и сообразительностью", поэтому я придумал данную фишку в подписи: я здороваюсь с вами подписью, автоматически. Каждый раз когда вы заходите на Эмпию и читаете моё сообщение, знайте - я здороваюсь именно с вами! Вы мне не безразличны и я всегда мысленно буду с вами, в вашем сердце. Я признателен и ценю ваше общение. И я всегда приветствую вас и ваше появление здесь! Так что можете считать, что я с вами поздоровался, и я, в ответ, буду считать, что и вы поздоровались со мной...а ещё я ленивая жопа... хдд
    В жизни есть три периода: когда ты боишься монстров, когда уже не веришь в них, и когда ты сам - монстр.

Саундтрек моего персонажа

«Почувствует вновь
    Восставший мертвец
    Страданья и боль,
    И плачущий вой
    Застывших сердец.
    Не дремли, бессмертия узник,
    Пока не остыла могила.
    Зажги судьбы своей кузню,
    Так пробуждается Сила.» (С)

Страница 352 из 357 ПерваяПервая ... 252302342350351352353354 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права