Ответить в теме
Страница 72 из 72 ПерваяПервая ... 2262707172
Показано с 711 по 714 из 714

Тема: Вопросы гостей

Новичок Аватар для Aiwe
    0 0
    Опыт: 0.0
    Золото: 0
    Макс, спасибо за ответ, задам еще пару вопросов, если не против.
    За счет чего мечник будет иметь шансы против врага с высокотехнологичным или даже с огнестрельным оружием, если они встретятся лицом к лицу?
    Если я правильно понял, бои между игроками проходят только в отдельной ветке форума. Подразумеваются только договорные бои или сражения случайно встретившихся героев тоже происходят там? Как будет проходить бой, если, скажем, во время путешествия мой персонаж встретит какого-либо врага, не управляемого живым человеком?
    И откуда можно будет узнать остальную информацию? Я имею в виду то, что все еще не очень хорошо ориентируюсь в игровой вселенной, и, наверное, будет трудно поначалу. Или достаточно просто начать, а дальше само пойдет?
    И я все-таки не до конца понял роль игрового мастера. Он появляется только в некоторых ситуациях, или курирует каждую тему?

Шубка с когтями. Аватар для Дэнс
    130 90
    Опыт: 4,420.7
    Золото: 250
    Потрачено: 4250
    Aiwe, Я всего лишь игрок, но если ты не против отвечу.
    Огнестрельное оружие при встрече противников лицом к лицу теряет 50% своей эффективности, высокотехнологичное не знаю, не интересовался. Однако если автоматчик и рыцарь встретятся в бою, то последний имеет все шансы надавать в дюндель наглому бойцу будущего, порой засчет способностей которые может изучить в своей ветви развития (например режущее может подрезать сухожилия, и уменьшить шансы противника попасть)
    В отдельной ветке форума происходят договорные бои, по крайней мере я пока не видел чтобы происходили сражения навязанные кем-то другим. Игрок договаривается со специалистом по бс и своим противником, он выдает условия, при необходимости оба игрока делают билд на один бой, а затем уже происходит само сражение.
    Насчет ориентации в игровой вселенной все просто, почитай информационный раздел, и библиотеку, там есть все необходимое. Остальное уже можно будет узнать в самой игре.
    Гмы регулируют спорные события, или же отыгрывают нпс при необходимости, также они следят за тем чтобы не было метагейма и пувергейма. (чтобы игрок не пользовался знаниями, который персонаж знать не может, и не было ситуация вроде "прирезал отряд матерых убивцев за пару секунд.) Так что большую часть игры вполне можно обходиться без участия гмов и специалистов, но в отдельных ситуациях, например при охоте, нужно звать их.

Пушистый комок меха

Спойлер: Особенности 

+20 к шансу успешно применить магию воды;
    +20 к шансу успешно применить мистицизм;
    +10 к максимальному урону от любой физической атаки без оружия;
    -20 к шансу успешно увернуться от любой атаки;
    Выносливый (Пассивная способность, Перки): Персонаж, обладающий данной способностью, чрезвычайно вынослив. Он может долгое время обходиться без пищи воды и сна, совершать переходы на большие расстояния, практически не отдыхая, долгое время заниматься монотонным трудом, при этом не уставая и т.д. Благодаря высокому уровню выносливости он получает + 10 к жизням и + 10 к энергии.

Новичок Аватар для Aiwe
    0 0
    Опыт: 0.0
    Золото: 0
    Дэнс, а как тогда проходит бой, если, к примеру, я решил ограбить корован или, наоборот, меня решили ограбить встретившиеся бандюки?

Последний раз редактировалось Aiwe; 19.04.2018 в 19:18.

Шубка с когтями. Аватар для Дэнс
    130 90
    Опыт: 4,420.7
    Золото: 250
    Потрачено: 4250
    Aiwe, Ну лично у меня недавно была охота на зверушек, и у меня присутствовал специалист, Макс к слову. Тогда мы все отыграли используя одно рп, а боевая система если и присутствовала, то я этого не заметил. Так что боестолкновение скорее всего будет выглядеть так
    1 Ты описываешь действия исходя из логики.
    2 Гм отвечает тебе точно также, по рп исходя из логики действий.
    И вот так пока не закончится бой, если же по боевой системе то ты пишешь 8 действий и можешь вставить 5 условий (если) если враг убегает догоняю его, если застыл на месте и что-то готовит пытаюсь его сбить, и тд. и тп. Но в случае если ты что-то не рассчитал, то может выйти довольная ситуация, например в своем бою я когда-то поставил перед собой ледяной щит, а затем сидел и отдыхал 7 действий, так как указал что атакую сосульками, но забыл высунуться из-за щита ради этого.
      Спойлер: Последствия 

Пушистый комок меха

Спойлер: Особенности 

+20 к шансу успешно применить магию воды;
    +20 к шансу успешно применить мистицизм;
    +10 к максимальному урону от любой физической атаки без оружия;
    -20 к шансу успешно увернуться от любой атаки;
    Выносливый (Пассивная способность, Перки): Персонаж, обладающий данной способностью, чрезвычайно вынослив. Он может долгое время обходиться без пищи воды и сна, совершать переходы на большие расстояния, практически не отдыхая, долгое время заниматься монотонным трудом, при этом не уставая и т.д. Благодаря высокому уровню выносливости он получает + 10 к жизням и + 10 к энергии.

Ответить в теме
Страница 72 из 72 ПерваяПервая ... 2262707172

Ваши права