Ответить в теме
Страница 72 из 73 ПерваяПервая ... 226270717273 ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 721

Тема: Вопросы гостей

А потом наоборот! Аватар для Эивэ
    70 130
    Опыт: 354.8
    Золото: 200
    Макс, спасибо за ответ, задам еще пару вопросов, если не против.
    За счет чего мечник будет иметь шансы против врага с высокотехнологичным или даже с огнестрельным оружием, если они встретятся лицом к лицу?
    Если я правильно понял, бои между игроками проходят только в отдельной ветке форума. Подразумеваются только договорные бои или сражения случайно встретившихся героев тоже происходят там? Как будет проходить бой, если, скажем, во время путешествия мой персонаж встретит какого-либо врага, не управляемого живым человеком?
    И откуда можно будет узнать остальную информацию? Я имею в виду то, что все еще не очень хорошо ориентируюсь в игровой вселенной, и, наверное, будет трудно поначалу. Или достаточно просто начать, а дальше само пойдет?
    И я все-таки не до конца понял роль игрового мастера. Он появляется только в некоторых ситуациях, или курирует каждую тему?

Шубка с когтями. Аватар для Дэнс
    130 90
    Опыт: 5,548.1
    Золото: 250
    Потрачено: 4250
    Aiwe, Я всего лишь игрок, но если ты не против отвечу.
    Огнестрельное оружие при встрече противников лицом к лицу теряет 50% своей эффективности, высокотехнологичное не знаю, не интересовался. Однако если автоматчик и рыцарь встретятся в бою, то последний имеет все шансы надавать в дюндель наглому бойцу будущего, порой засчет способностей которые может изучить в своей ветви развития (например режущее может подрезать сухожилия, и уменьшить шансы противника попасть)
    В отдельной ветке форума происходят договорные бои, по крайней мере я пока не видел чтобы происходили сражения навязанные кем-то другим. Игрок договаривается со специалистом по бс и своим противником, он выдает условия, при необходимости оба игрока делают билд на один бой, а затем уже происходит само сражение.
    Насчет ориентации в игровой вселенной все просто, почитай информационный раздел, и библиотеку, там есть все необходимое. Остальное уже можно будет узнать в самой игре.
    Гмы регулируют спорные события, или же отыгрывают нпс при необходимости, также они следят за тем чтобы не было метагейма и пувергейма. (чтобы игрок не пользовался знаниями, который персонаж знать не может, и не было ситуация вроде "прирезал отряд матерых убивцев за пару секунд.) Так что большую часть игры вполне можно обходиться без участия гмов и специалистов, но в отдельных ситуациях, например при охоте, нужно звать их.

Пушистый комок меха

Спойлер: Особенности 

+20 к шансу успешно применить магию воды;
    +20 к шансу успешно применить мистицизм;
    +10 к максимальному урону от любой физической атаки без оружия;
    -20 к шансу успешно увернуться от любой атаки;
    Выносливый (Пассивная способность, Перки): Персонаж, обладающий данной способностью, чрезвычайно вынослив. Он может долгое время обходиться без пищи воды и сна, совершать переходы на большие расстояния, практически не отдыхая, долгое время заниматься монотонным трудом, при этом не уставая и т.д. Благодаря высокому уровню выносливости он получает + 10 к жизням и + 10 к энергии.

А потом наоборот! Аватар для Эивэ
    70 130
    Опыт: 354.8
    Золото: 200
    Дэнс, а как тогда проходит бой, если, к примеру, я решил ограбить корован или, наоборот, меня решили ограбить встретившиеся бандюки?

Последний раз редактировалось Эивэ; 19.04.2018 в 19:18.

Шубка с когтями. Аватар для Дэнс
    130 90
    Опыт: 5,548.1
    Золото: 250
    Потрачено: 4250
    Aiwe, Ну лично у меня недавно была охота на зверушек, и у меня присутствовал специалист, Макс к слову. Тогда мы все отыграли используя одно рп, а боевая система если и присутствовала, то я этого не заметил. Так что боестолкновение скорее всего будет выглядеть так
    1 Ты описываешь действия исходя из логики.
    2 Гм отвечает тебе точно также, по рп исходя из логики действий.
    И вот так пока не закончится бой, если же по боевой системе то ты пишешь 8 действий и можешь вставить 5 условий (если) если враг убегает догоняю его, если застыл на месте и что-то готовит пытаюсь его сбить, и тд. и тп. Но в случае если ты что-то не рассчитал, то может выйти довольная ситуация, например в своем бою я когда-то поставил перед собой ледяной щит, а затем сидел и отдыхал 7 действий, так как указал что атакую сосульками, но забыл высунуться из-за щита ради этого.
      Спойлер: Последствия 

Пушистый комок меха

Спойлер: Особенности 

+20 к шансу успешно применить магию воды;
    +20 к шансу успешно применить мистицизм;
    +10 к максимальному урону от любой физической атаки без оружия;
    -20 к шансу успешно увернуться от любой атаки;
    Выносливый (Пассивная способность, Перки): Персонаж, обладающий данной способностью, чрезвычайно вынослив. Он может долгое время обходиться без пищи воды и сна, совершать переходы на большие расстояния, практически не отдыхая, долгое время заниматься монотонным трудом, при этом не уставая и т.д. Благодаря высокому уровню выносливости он получает + 10 к жизням и + 10 к энергии.

Гость
    Гость Аватар для Гость
    Доброго времени суток.

В процессе ознакомления с правилами возник вопрос - может ли портал в Эмпию открыться внутри компьютерной симуляции, дав при переходе цифровой копии человеческого сознания физическую форму?

(╬ಠ益ಠ)ノ ┌(▀Ĺ̯▀-͠ )┐
    Insane Masters
    215 515
    Опыт: 384.1
    Золото: 0
    Потрачено: 23500
    Доброго.

Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    В процессе ознакомления с правилами возник вопрос - может ли портал в Эмпию открыться внутри компьютерной симуляции, дав при переходе цифровой копии человеческого сознания физическую форму?
    Да, это возможно.

Спойлер: Внешний вид + демоны 

Спойлер: Наручный компьютер 

Спойлер: ЧБС 

Спойлер: Предостережение для желающих вклиниться в игру Алекса. 

Спойлер: Как на самом деле судятся бои (part 2) 

Спойлер: Новый котик каждый раз 

Добрый вечер! Простите, что сообщаю с задержкой. Спешу сообщить о Вашей победе в конкурсе "Популярная ролевая игра"! Поздравляю, вы заняли 2-е место!

Все награды можно увидеть нажав на эту надпись!
    Спасибо за участие в нашем конкурсе!
    С уважением, Алиса

Последний раз редактировалось Пиар-агент; 17.05.2018 в 19:49.

Гость
    Гость Аватар для Гость
    Доброго дня, администраторы, модераторы и простые пользователи.
    Когда-то давно (примерно полгода или год назад) я нашёл этот форум, но так и не решился зарегистрироваться здесь. До этого дня. Я уже выбрал (или, скорее, составил список) себе расу из предложенных, класс, профессию и всё остальное, прочитал и перечитал правила и историю, а также я в курсе нынешних событий. Однако у меня всё же возникло несколько вопросов, большинство из них в основном касаемо расы (и они очень навязчивы и глупы, я вас предупредил):

● Если один из родителей имеют не только магическое происхождение, но и водное (допустим, те же амарили, квартаны, или водяные элементали), то может ли при таком раскладе ультар иметь магию воды?
    ● Могут ли некоторые ультары быть очень похожими на китайских драконов? Если да, то возможен ли в таком случае полёт без крыльев в наличии?
    ● Сейчас ультары, как я понял, размножаются уже без применения инкубаторов? Или всё же встречаются несколько случаев на сей момент, когда один или несколько ультаров появлялись именно таким путём?
    ● Если алани отрезать крылья (или он лишится их из-за неудачного случая, других причин), то он всё ещё будет тем же алани, или уже станет человеком? Или он просто умрёт?
    ● Может ли амарили быть похожим на угря или медузу, других представителей подводного царства? Или только на рыб, как русалки?
    ● Если перед смертью персонажа не по своей воле обратили в чудовище/дракона/другую форму жизни, то, будучи реенаном, он будет выглядеть как перед превращением, или уже после него?
    ● Встречаются ли электрические элементали?
    ● Может ли возникнуть такая ситуация, когда для персонажа (к примеру, иллувари) портал "притормозит" и кинет не в, например, 511 год, как должен был, а в нынешнее время?
    ● Мог ли мой персонаж до того, как попасть в Эмпию, управлять или перемещаться во времени?
    ● Может ли некоторая нежить всё же чувствовать подобие эмоций?
    ● Сколько раз можно воскреснуть своего персонажа? И если этот персонаж – ИИ-вирус, то сможет он при "смерти" переключиться на другую платформу (при этом значительно ослабнув)?

Royal Gunslinger Аватар для Рео
    695 995
    Опыт: 592.8
    Золото: 4,536
    Потрачено: 118000
    Здравствуйте!
    ● Если один из родителей имеют не только магическое происхождение, но и водное (допустим, те же амарили, квартаны, или водяные элементали), то может ли при таком раскладе ультар иметь магию воды?
    Нет. Это особенность расы.
    И от водяного элементаля не получился бы ультар.

● Могут ли некоторые ультары быть очень похожими на китайских драконов? Если да, то возможен ли в таком случае полёт без крыльев в наличии?
    Нет, это из-за их создателя.

Сейчас ультары, как я понял, размножаются уже без применения инкубаторов? Или всё же встречаются несколько случаев на сей момент, когда один или несколько ультаров появлялись именно таким путём?
    Без помощи инкубаторов.

Если алани отрезать крылья (или он лишится их из-за неудачного случая, других причин), то он всё ещё будет тем же алани, или уже станет человеком? Или он просто умрёт?
    Если человеку отрезать ноги, он останется человеком или станет инвалидом?

Может ли амарили быть похожим на угря или медузу, других представителей подводного царства? Или только на рыб, как русалки?
    Читайте в теме.

Если перед смертью персонажа не по своей воле обратили в чудовище/дракона/другую форму жизни, то, будучи реенаном, он будет выглядеть как перед превращением, или уже после него?
    Узнавайте по игре.

Встречаются ли электрические элементали?
    Это те же сильфы, не? Учитывая, что электрические способности есть в магии воздуха.

Может ли возникнуть такая ситуация, когда для персонажа (к примеру, иллувари) портал "притормозит" и кинет не в, например, 511 год, как должен был, а в нынешнее время?
    Почему он должен был кинуть в 511 год, а не в нынешнее время?

Мог ли мой персонаж до того, как попасть в Эмпию, управлять или перемещаться во времени?
    Что было до Эмпии - на совести вашего персонажа.

Может ли некоторая нежить всё же чувствовать подобие эмоций?
    Забавные у вас вопросы.

И если этот персонаж – ИИ-вирус, то сможет он при "смерти" переключиться на другую платформу (при этом значительно ослабнув)?
    Для этого есть специальная способность в магазине. Разумеется, если перед этим у него было какое-то тело. (хотя могло ли быть иначе?)

Спойлер: «Сначала стреляет, потом спрашивает» (с) Ганслингер 
      Спойлер: Плюшки! 
    +20 к шансу успешно спрятаться в пустыне
    +20 к шансу успешно применить физические и технологические способности
    +30 к шансу обнаружить скрывшегося противника или ловушку

-40 к применению магических способностей

Снаряжение с характеристиками
      Спойлер: Экипировка 
    Нарядный костюм "Прайм", рядом Леди анталия

Спойлер: Добро пожаловать в мастерскую! 
    Прайс на Крафт оружия и брони:
    Себестоимость модификаторов +стоимость работы мастера (min 100G, max 25% себестоимости)
    Скидки по договорённости в игре!
    Если Рео с вами в одном бою, можно попросить активировать:
    оружие: +10-25% урон; -25-50% расход +10% сломаться; +25 точность; х2 эффект модификаторов
    броню: +25 точность; х2 эффект модификаторов
    Бонус количества модификаторов:
    +5 огнестрельное оружие, высокотехнологичное оружие, высокотехнологичная броня и экзоскелеты
    Опции высокотехнологичной брони: установка системы жизнеобеспечения, композитные сплавы
    Есть возможность крафтить начальные уровни, которые не продаются в магазине

НПС-крафт так не может, ибо оружие и броня максимум с 16 модификаторами стоят 2000-2500G

Спойлер: По квестам 

Это меня так расхреначило:
    Ра Тир на гравицикле Блэкстар
    Дуализм:
    Рео гранде
    Логика абсурда

| Почта | Файл ультара | Мастерская "Воронёная сталь" |

Dark Side points: 85
    Последний раз редактировалось Рео; Сегодня в 05:35.

Гость
    Гость Аватар для Гость
    Рео, премного благодарен!
    Но хотелось бы задать ещё один вопрос перед тем, как я начну писать анкету: какую бы вы лично посоветовали расу или профессию для начала, чтобы было легче освоиться в игре?

Ответить в теме
Страница 72 из 73 ПерваяПервая ... 226270717273 ПоследняяПоследняя

Ваши права