Страница 1 из 49 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 488

Тема: Новости форума

(╬ಠ益ಠ)ノ ┌(▀Ĺ̯▀-͠ )┐
    Insane Masters
    230 530
    Опыт: 1,184.1
    Золото: 0
    Потрачено: 26000

Новости форума

В данной теме освещаются форумные новости.

Спойлер: Внешний вид + демоны 

Спойлер: Наручный компьютер 

Спойлер: ЧБС 

Спойлер: Предостережение для желающих вклиниться в игру Алекса. 

Спойлер: Как на самом деле судятся бои (part 2) 

Спойлер: Новый котик каждый раз 

Последний раз редактировалось Loreneilas; 21.09.2015 в 11:38.

Тиран и Самодур Аватар для Литиция
    400 700
    Опыт: 6,382.8
    Золото: 860
    Уважаемые игроки!

Вот и началась с чистого листа наша новая Эмпия, наш мир. Всё, что будет происходить здесь, как она будет изменяться, и даже появление новых объектов на карте зависит только от вас!

Хочется рассказать о том, что изменилось:

1. Самое главное - мы сменили форумный движок на более новую, современную версию.
    2. Боевая система и магазин способностей
    3. Теперь у нас есть создание снаряжения, инвентарь и игровая валюта "Золото", которое можно будет получать в квестах, конкурсах, а так же обменивая опыт.
    Обо всем этом можно почитать в библиотеке в разделе "Боевая система".
    4. Мы предполагаем, что в первое время будет очень много анкет, поэтому, облегчая процесс принятия, мы вводим облегченный прием старых анкет персонажей. Как это можно сделать, читайте в шаблоне анкеты.
    5. Все анкеты могут быть проверены в голосе в скайпе, что серьезно ускорит ваш прием. Писать личным сообщением Литиции.
    6. Отчасти изменились правила, их следует перечитать заново.
    7. Ушли старые расы, а их место заняли новые. Теперь фактически о каждой расе вы можете почитать в библиотеке.
    8. Наша карта всё еще пустая, и ждет ваших открытий. Теперь персонажи могут собирать экспедиции и открывать локации на карте. Так же все зоны для исследований отмечены в описании локации.
    9. В некоторых разделах стоит пометка "Опасная зона", там вы можете умереть.
    В игре присутствует три типа локаций - стандартные, опасная зона, зона для исследований. Стандартные - это все локации, в которых персонаж может спокойно находится, не опасаясь внезапной смерти вне особых игровых событий. Опасная зона - территория, которая хранит в себе интересные вещи, но достать их можно только с огромным трудом, вплоть до смерти. Зона для исследований - территория, скрытая на карте Эмпии, которой предшествует последний уголок цивилизации в разделе. Снарядив экспедицию, персонаж уходит в неизведанные земли. Никто не знает, что можно найти в таких зонах, ведь Эмпия еще молодая и совсем не изученная. Для того, чтобы открыть локацию, необходимо пройти квест или совершить определенные действия. Некоторые локации открыть будет легко, прочие же способны подвергнуть персонажа смертельно опасным испытаниям.
    В две последние зоны следует идти лишь тщательно подготовившись.
    10. В случае, если у вас возникает идея способности или даже целой ветки, срочно рассказывайте о ней нам в специальной теме предложений.
    11. ГМ состав еще не полностью сформирован, а потому мы будем оповещать вас обо всех изменениях.

Так же оповещаем вас о том, что первые полгода у нас открытый бета-тест, мы будем награждать всех, кто активно участвует в улучшении нового форума, ищет баги, сообщает нам о них, какие-то ошибки и прочее.

Форум ищет редактора газеты и модератора на полставки, который не будет иметь ГМ прав, однако станет заниматься нашей газетой.

Мы очень рады видеть вас всех здесь. Рады старым друзьям и новым.

Novus ordo mundi...

Блестит струящийся в свете воск,
    И пляшет пламя черной свечи...
    Оставил плащ, потерял свой волос -
    И вот теперь ты кричишь в ночи,
    Когда, как в маслице входит игла,
    Терзая черную душу и плоть...
    Возможно я сейчас не права,
    Но каждый Вуду меня поймет...

Йа Тенька
    Последний раз редактировалось Элоди; 15.09.2015 в 13:43.

ლ(◉v◉)ლ Аватар для Loreneilas
    520 550
    Опыт: 3,087.4
    Золото: 750
    Потрачено: 71250
    Уважаемые игроки!

Представляем вашему вниманию совершенно новую систему наград.

Подробности здесь - Система награждения.

Свои первые награды вы можете попросить уже прямо сейчас!

На форуме наиболее известна под именем Сова.
    Главный специалист отдела организации "Золотая Длань" - "Дэфенсор".

Спойлер: О персонаже 

Бонусы:

+20 к шансу успешно использовать магическую способность;
    +30 к шансу попасть, используя меч;
    +15 к шансу попасть оружием ближнего боя;
    +3 к минимальному урону от клинка при сражении с монстрами. Когда девушка наносит удар по монстру, лезвие ее меча начинает светиться;
    +15 к шансу применить способности из раздела "Скрытность";
    Нечистое предание. Сражаясь против нежити, монстров и духов, при каждом попадании Лорен получает 10-25 дополнительного урона к своему клинку.
    Вернуть отправителю. Может быть использован 5 раз, после этого бонус исчезает. 1 раз за бой Лорен может коснуться кольца на пальце, создавая вокруг себя барьер, который позволит при следующей атаке противника вернуть ему 5-20 урона.
    Мерцание (15 энергии за ход. Одно действие на активацию и деактивацию, Магия света ): Тело персонажа начинает мерцать разноцветным свечением, создавая множественные блики. В виду этого попасть по такому персонажу становится значительно сложнее, что уменьшает шанс попадания любой атаки направленной против такого персонажа на 30. Также лишает персонажа возможности скрыться.
    Ночное зрение (пассивная способность, Перки ): Позволяет персонажу, владеющему данной способностью, видеть в абсолютной темноте, лишь немного хуже чем при солнечном свете. Даёт возможность ориентироваться, обнаруживать врага и стрелять в темноте не хуже чем днем. Дополнительно увеличивает шанс обнаружить противника в тёмное время суток и в тёмных помещениях на 20.
    Кровавый удар (энергия за удар +25 энергии, Рубящее оружие ): Позволяет персонажу нанести противнику мощный удар двуручным рубящим оружием, который нанесёт ему стандартный урон от оружия + 10-30 урона + 0-10 урона за каждую неприкрытую и не перебинтованную кровоточащую рану на его теле.
    Мысленная связь (пассивная способность, Животноводство ): Позволяет общаться питомцу с хозяином, не произнося слов. Также персонаж сможет давать команды, причем отданные таким образом команды получают +10 к шансу быть исполненными.

Инвентарь:

Одноручный меч 4-го уровня (урон - 6-29, шанс - 50, 5 энергии); Легкая броня 2-го уровня (8 модификаторов) - блок 1-11, бонус к восстановлению энергии - 50%.

Последний раз редактировалось Кьёр; 13.09.2015 в 09:34.

(╬ಠ益ಠ)ノ ┌(▀Ĺ̯▀-͠ )┐
    Insane Masters
    230 530
    Форум открыт!

С чем я Вас и нас поздравляю. Переезд прошёл гладко вроде бы. Всем регистрироваться! Если есть какие то вопросы или проблемы - пишите мне в скайпе или на форуме. Обращаю Ваше внимание на то, что первую неделю форум находится в состоянии альфа-тестирования. Многие важные аспекты ещё не готовы(например некоторые ветки способностей). Однако, все жизненно важные аспекты для написания анкеты и начала игры - готовы!

Баги и ошибки - просьба сообщать о них в
    специальной теме.

Вопросы - можно задать
    здесь. Там же представлен гайд по поводу нового визуального редактора.

Также прошу начать дарить подарки на РПГ Топе и голосовать за него активно! У меня пока всё.

Последний раз редактировалось Alex Black; 13.09.2015 в 07:55.

I`m not Ludmila Аватар для Горанд
    90 600
    Опыт: 0.0
    Золото: 1,908
    Потрачено: 34750
    Уважаемые игроки!
    Точнее, та их часть, что собралась продолжать играть своими персонажами со старой Эмпии.

В шаблоне анкеты было произведено одно небольшое изменение, а именно добавление пункта 7.1, называющегося "Приключения в Эмпии". Заполнять этот пункт следует небольшим своеобразным таймскипом, кратко описывающим жизнь вашего персонажа на прошлой ролевой.

Те же, кто планирует играть новым персонажем, о котором никто и никогда на прежней Эмпии не слышал, могут смело удалять этот пункт из текста анкеты.

Последний раз редактировалось Горанд; 13.09.2015 в 08:31.

(╬ಠ益ಠ)ノ ┌(▀Ĺ̯▀-͠ )┐
    Insane Masters
    230 530
    Старая Эмпия

Старушка наша Эмпия теперь будет доступна по этому адресу:
    http://fantasy-wave.com/oldempy/index.php

Туда можно зайти, посмотреть как всё круто у нас было, поностальгировать... Сообщения писать нельзя, но можно скопировать старую анкету, или поискать ещё что то полезное. Помним, любим в общем.

400 700
    Наши дорогие игроки, вот мы на новом форуме. Это очень волнительно.

Как вы понимаете, проект сейчас уже имеет столько нового, что разобраться сложно, а потому мы приглашаем вас всех на альфа-тест. Тестировать надо всё - выдачу опыта, обмен на золото, способности, прочее. Те, кто будут помогать нам в этом нелегком деле, конечно же, будут вознаграждаться.
    Если вы нашли какой-то баг или у вас есть предложение, скорее идите в эту тему. За каждый найденный вами и исправленный нами баг, мы подарим вам 50 опыта. За каждое воплощенное предложение - 100.
    Если же у вас есть предложение по способностям, а то и ветка целая, то спешите сюда. За всё, что будет реализовано, мы вас поблагодарим опытом или золотом.

Удачи всем нам в новом мире!

Novus ordo mundi...

Йа Тенька

(╬ಠ益ಠ)ノ ┌(▀Ĺ̯▀-͠ )┐
    Insane Masters
    230 530
    Причины для создания нового форума

Согласитесь, события по переезду на новый форум мы развивали довольно стремительно. Не успела закончиться глава, как мы быстро запаковали чемоданы и дёрнули в неизведанные дали. Но как бы это не казалось со стороны, мы тщательно готовились к переезду, причём долгое время. На это у нас были причины, и я рассмотрю их в этом сообщении. Попробую по пунктам.

1. Старость форума. Как бы там ни было, старый форум был создан ещё в 2011 году. За это время он пережил два переезда, некоторые другие технические трудности. Количество написанных постов не поддаётся исчислению. Размер базы данных хорошо так перевалил за гигабайт. Короче, он устал, ему пора на пенсию.
    2. Проблема с кодировкой. Из серьёзных проблем старого форума можно назвать проблему с кодировкой. Возникла она из за переезда, и исправить её практически невозможно. Это один из тех случаев, когда проще создать новый форум. Вот так, допустим, выглядит кодировка внутри базы данных старого форума:
      Спойлер: Кошмар, слабонервным не входить, 18+! 

Могу только сказать, что созданием нового форума мы полностью исключили повторное возникновение подобного.
    3. Сюжет. Как Вы могли заметить, сюжет подошёл к концу. Но проблема не только с этим. Поскольку в разное время над форумом трудились разные администраторы, сюжет от этого очень сильно пострадал. Возникла необходимость полностью "перезапустить" его. Теперь же, мы можем без зазрений совести говорить, что этот форум полностью создан нынешней администрацией.
    4. Опыт. Тут можно остановиться поподробнее. Для начала, я считаю, и уверен что это действительно так, что наша боевая система делает наш проект уникальным. Нет, я обращал внимание на самых разных форумах на попытки создать нечто подобное... Но поставить систему, которая сама начисляет опыт за посты, почему то никто не додумался. Для форумных ролевых было бы полезно, если бы это направление получило большее распространение, но я рад и тому, что оно есть у нас. Ну так вот. Преимущества нашей системы довольно высоки. Уникальность, необычность, большое желание у части игроков изучать её до посинения, и не слишком сильное отторжение у той части игроков, которым этот опыт не сдался, и они вообще пришли только посты писать. Но, как ни удивительно, у системы есть свои минусы. Например, если проекту 3 года, то нет ничего удивительного в том, что некоторые игроки становятся слишком сильны. Вон у Шаримраха было хорошо так за 100 тысяч потраченного опыта. Молодец, много играл, хорошо голосовал за форум. Но мне всегда кажется, что когда на форум приходит новичок, и видит таких раскачанных людей, он невольно задумается - "а я никогда не смогу его догнать по силе". Уверен, многих из Вас посещала такая мысль. С этой позиции очень интересно начать всё заново, когда все окажутся в равных условиях, и смогут показать на что способны)).
    Со стороны "сильно раскачанных" игроков, могу рассказать свой опыт. С некоторых пор я пришёл к выводу, что мой персонаж добился всего, чего хотел в плане набора способностей. Дальше гоняться за опытом мне стало не интересно. Например, год назад я активно дарил подарки, а потом перестал. Но начать с нуля мне бы хотелось, потому что это вернёт интерес к игре, так сказать.
    5. Боевая система. Не стоит забывать и за обновление боевой системы. К сожалению, в неё очень тяжело вносить глобальные изменения в середине игры. Например, нельзя полностью перелопатить ветку, удалить половину способностей и добавить другие. Потому что эти способности много кто купил, и так далее. Сейчас же мы смогли внедрить очень много новшеств в систему. Подробнее я все их опишу в другой раз, сейчас только вкратце обрисую. Самое важное нововведение - мы вводим в игру магазин вещей, и золото как вторую игровую валюту. Также все способности были переписаны и изменены. Между прочим, эта работа ещё не закончена. Если у Вас есть интересные предложения по способностям - самое время их выложить в специальной теме!
    6. Форумный движок. Что, если я скажу, что версия нашего движка на старой Эмпии перестала поддерживаться разработчиком ещё в 2005 году? Тото же! Отличный любимый наш vBulletin версии 3.8, уже давно устарел! Мы перешли на "четвертую" версию, и она хотя бы похожа на современный движок. Ну, скажу честно, интеграция с фейсбуком и некоторые другие нововведения нам мягко говоря нафиг не сдались. Но новый визуальный редактор - мой почтение! Писать посты в нём сплошное удовольствие. Ещё очень полезная функция - автоматическое сохранение сообщения при его написании. Если Вы случайно закрыли вкладку или интернет пропал - потом можно нажать "восстановить содержимое", и пост вернётся.
    7. Новая система валют. Если магазин способностей мы взяли тот же, то систему начисления опыта выбрали другую. Её особенность заключается в том, что если Вы редактируете свой пост, то система доначислит вам разницу в опыте. Другими словами, если забыл что то написать в посте - просто отредактировал, и опыт не потерял. Одновременно нас это избавляет и от мошенничества. Если добавить в сообщение кучу условных единичек, а потом отредактировав убрать их - система "отберёт" разницу в опыте. Такие дела. К тому же во вкладке валют можно посмотреть любые начисления, и за порядком так следить проще.

Это не все, но основные причины. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы времяпровождение на нашем форуме было лучше и лучше для игроков. А что думаете Вы? Приглашаю всех в заново открытый раздел активных срачей! Выскажите мнение по поводу нового форума!

http://fantasy-wave.com/showthread.p...=2182#post2182

Последний раз редактировалось Alex Black; 13.09.2015 в 11:30.

I`m not Ludmila Аватар для Горанд
    90 600
    Опыт: 0.0
    Золото: 1,908
    Потрачено: 34750
    Дополнение к пятой новости!

Игрокам, которые собираются играть за персонажей со старой Эмпии, необходимо в анкете делать лишь одно изменение - дописать пункт 7.1. Больше ничего менять нельзя. Кроме, естественно, возраста.
    Все изменения, в том числе характера и внешности, которые произошли за время пребывания на старой Эмпии, писать тоже в пункте 7.1.

Последний раз редактировалось Горанд; 13.09.2015 в 11:38.

400 700
    Многие могут заметить, что некоторых старых миров теперь нет. Сейчас мы расскажем вам почему.

Небера: правительство мира асуров оградило себя щитом от внешних порталов.
    Акванта: мир полностью мертв, все наги остались на Эмпии, мало кто предпочел новый мир старому.
    Экост: жуткая магическая буря объединила Экост с другим миром, и теперь он называется Премин, потерял многие свои старые особенности, становясь совершенно иным.
    Тиораксия: по возвращении в родной мир Суриудэй Вишуас и её армии, когда она заявила о себе, как о регенте, началась война Четвертой Пращны. Агонизирующая планета была уничтожена окончательно.
    Урсура: война Четвертой Пращны разорила и эту колонию Тиораксии.
    Мороб: стал Анакрионом и совершенно изменился.
    Флориан: был уничтожен Ю-Зери, гигантскими насекомыми, пожирающими миры.
    Эдена: все спиру покинули этот мир через множество порталов, и он остался мертвым.

Novus ordo mundi...

Йа Тенька

Страница 1 из 49 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права