Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: Дом Дексона [Чалничтулиткенкуатль]

Inspired Аватар для Дэвид Дексон
    775 825
    Опыт: 6,198.6
    Золото: 200
    Потрачено: 137000
    Краткое изложение сути интересующей сорона магии Соряком было услышано, но оказалось скуповато на описания. Хотя надо было отдать воденианцу должное - он ловко описал в нескольких словах всю суть. И выходило, что это выглядело как обычная школа магии вроде огня, которая просто причиняет вред, при этом используя кровь. Энергетический источник - вещь любопытная, возможно, "фишка" магии крови?
    -Почему тогда Древние проявляют к ней такой интерес? - спросит сорон у себя самого, - Вода - понятно, шаманизм, в общем, тоже. Но кровь..? Из-за воды? Или именно с помощью крови они подчиняли себе союзную технику? Один шаман усилил её так, что фронт Тассалиры чуть не пал. За счет крови и душ тех, кто сидел в яме...
    Сорон прикроет глаз. Расследование пока заходило в тупик, но пища для размышлений всё равно не заканчивалась.
    -Даже не некромантия. Кровь. У культа Дракона была нежить в рукаве.
    "Почему бы не магия крови? Первая школа, которую я изучу сам с нуля по книгам. Может быть, в ходе путешествия удастся узнать больше. Было бы неплохо, научись я использовать энертон полноценно, а не так инвалидно, как раньше. Кто знает, может все сороны с рождения маги крови?"
    -Я думаю, мне стоит узнать больше. Это не займет много времени, Соряк. Но раз уж ты, шаман, и утверждаешь, что они используют кровь, о которой я знаю так мало... это недопустимо.
    "А если окажут подобное кроваво-духовное воздействие в ходе исследования островов? Много всяких если..."
    -Я могу поискать сведения в коммуникаторе. Пусть магия крови и является темной, что-нибудь будет и здесь. А после мы отправимся на острова. Ты ведь помнишь, где всё закончилось в прошлый раз? И ещё, как у тебя с подводным дыханием? Боюсь, придется окунуться.
    И, пока Соряк будет думать над ответами, сорон обратится к коммуникатору, погружаясь в дебри информации о магии крови.

Музыкальная тема персонажа - Babel No Hikari
      Спойлер: Shadow. Dagger. Moment. 

Спойлер: Обещание 
    - Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

Надвигается буря Аватар для Соряк
    755 745
    Опыт: 2,587.8
    Золото: 0
    Потрачено: 64000
    - С помощью спиритуалистики, - устало повторил шаман, - Это отдельная школа, а шаманов и кровавых магов в чистом виде я на островах не видел. Магия крови едва ли может влиять на технику, она больше по органикам.
    - Да и фронт был далёк от падения, хоть и потрёпан. Более того, результат бы не особо изменился и с сохранением усиления. Вопрос лишь в потерях и времени окончания боя, - как бы одержимый не презирал техноградцев, он всё же не мог не признать, что держались они неплохо.
    - Помню. Не очень, но я могу получить силу от духа. Правда, не очень скоро, - отсутствие жабр и акваланга было проблемой, но и её можно было решить.

Спойлер: Информация 

Реалистичная настольная игра 2
      Спойлер: Некоторые статы 
    В случае, если в бою Соряк атаковал первым, он получает +15% к максимальному урону на два хода.
    Урон от удара рукой: 8-55.
    Шанс попасть рукой: 460 (нет штрафа неосновной руки).
    Шанс применить шаманизм: 425.
    Поглощение входящего урона: резисты тяжёлой брони +
    4-32 (для физического ещё + 1-8 и 25%).
    Возврат 0-75% урона атакующему противнику в ближнем бою.
    Штрафы к попаданию врага: -25 (в радиусе 50 метров, если нет Защищённого разума), ещё -40 (если он на земле) или -120 (если он на земле и атаковал внезапно).
    50% шанс избежать воздействия на разум.
    Уворот 165, магический уворот 133.
    Демонический контракт: Люмеан.

Спойлер: Дуодецимус (фамильяр) 

775 825
    -Ладно. Спиритуалистики, - сдался сорон, почувствовав, что собеседнику уже надоедает диктовать одно и то же сотню раз. Дэв где-то даже слышал подобное слово, но давно. Вообще с миром духов не так часто приходилось иметь дело вне Эмпии. Это здесь грань между миром живых и мертвых довольно тонка. Там же была только сила Её Величества, Бездны. И правительницей она была превосходной, хоть и мало кому удавалось повстречаться с ней лично ввиду ряда обязательств последней. Если бы не случайность, сорон бы никогда не вспомнил.
    -Меня не радуют пустые жертвы, Соряк, - строго произнесет Дэв, изучая написанное на экране коммуникатора, - Я сделал то, что должен был. Убил шамана. Один, без стихий и чего-то ещё. Только тень, кинжал и мгновение. Есть в этом красота, если ты способен, конечно, уловить её.
    Буквы разбегались, но более подробно магию крови сейчас было не изучить. В любом случае, что-то было прочитано, а интерес относительно этой школы развития удовлетворен. Не так полно и не так ярко, как в библиотеке иллувари, но сносно.
    -Ладно. Я разобрался с этим, - Дэв уберет устройство в недра одежды. Следовало подумать о том, как защитить его во время водных процедур, которые неизбежны. В целом сорон был рад возможности поплавать в открытом океане, да ещё и с пользой.
    Затем сорону пришлось проверить устройство и исправность браслетов-кинжалов. Под водой вести ближний бой будет нелегко, придется полагаться на магию, ловкость и удачу. В воде действуют свои законы, и ему, по логике, просто не удастся набрать достаточную силу для ударов, чтобы те наносили хоть какой-то урон.
    -Что-ж, я думаю, мы можем выдвигаться, - парень нашел немного орехов в коробочке на одной из полок кухни, где находился и ранее трапезничавший, воденианец. Дожидаясь итогового решения Соряка двигать куда-либо, парень быстро уплел горсть вполне себе питательных орешков.

- Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

755 745
    - Жертвы, принесённые с пользой, меня тоже гораздо больше радуют, - внезапно оживился Соряк, улыбаясь при этом, - Именно поэтому я связался с демонами. Приятное с полезным, как говорится.
    - Впрочем, не сказать, чтобы последняя война принесла сильно много удовольствия. Я так и не убил лично ни одного достойного врага. Даже после того, как я так сильно помешал синемордым, они отправили убивать меня кучку всего лишь каких-то жалких новобранцев в сопровождении откровенного пушечного мяса, которые даже нормально ранить меня не смогли. И уже только после конца битвы я узнал, что в каком-то километре от меня был тот, с кем было бы действительно интересно померяться силой, - воденианец негодовал от такого недоразумения. Он слышал о том акулоподобном с гарпуном, который сдерживал наступление на приличном участке фронта. Вот от убийства подобного противника маг бы был действительно сильно рад.
    - Погоди, - чернокнижник прислушался к ощущениям своего желудка, в котором что-то начинало идти не так. Не желая дожидаться развития реакции, шаман обратился к духу, что всё ещё был тут, - Сними-ка негативные эффекты на всякий пожарный.
    - А что за растения вон в той банке? – одержимый посмотрел на сосуд, из которого недавно отведал неизвестной ранее еды. Он уже позже сообразил, что с сороном они разных видов. И далеко не факт, что их ферменты полностью совпадают. То, чем спокойно питается один, может запросто быть аллергеном, а то и вовсе прионами для другого. Да и иные сахара проблем доставить могут немало. Убить не убьют, а вот из туалета надолго не выпустят. К счастью, светлая магия решает все эти проблемы.

В случае, если в бою Соряк атаковал первым, он получает +15% к максимальному урону на два хода.
    Штрафы к попаданию врага: -25 (в радиусе 50 метров, если нет Защищённого разума), ещё -40 (если он на земле) или -120 (если он на земле и атаковал внезапно).

775 825
    Из дальнейших слов воденианца выходило, что он ещё и одержим демонами. Это известие заставило сорона в очередной раз пристально всмотреться в Соряка. Сам сорон не был знаком с местным демонизмом столь тесно, только знал, что демоны есть, есть Пределы, что с демоном надо заключить договор, чтобы иметь возможность пользоваться его силой. Когда-то, в момент глубочайшей скорби о событиях в Белом граде, Дэв даже попросил Зларнику наделить его предрасположенностью к демонической магии, наряду с шаманизмом и тенями. Тогда это казалось справедливым выходом. Сейчас - бредом. Но душу уже не исправить.
    -Достойный враг... тебе надо в Сотолес, там есть что-то вроде гладиаторской арены. Стал бы её чемпионом, дрался бы со всеми подряд. Чем дальше, тем сильнее враг. И ты при деньгах, и морально удовлетворен, и лишние не страдают, только желающие. Тебе бы подошло определенно.
    А орешки убывали. Видимо что-то пошло не так, раз Соряк не предпринял телепортацию сразу же. Дэв же ощутил, как повязка, созданная магически, становится легче и буквально тает. Пришлось вновь закрыть лицо прядью волос, чтобы не травмировать психику Соряка нелицеприглядным видом пустой глазницы со шрамом.
    "Может быть когда-нибудь решу с ней. Косметически".
    Здоровым глазом парень посмотрел в сторону полупустой банки, на дне которой, в остатках рассола, болтались несколько ярко-зеленых овальных плодов.
    -Сам не знаю. Выменял эту диковинку у кого-то из иллувари. Честно - сам собирался попробовать, но повода не появилось. Эльф же назвал это очередным непонятным словом, цха... мтуц... нет, не вспомню. Понравилось?
    Хотя фраза воденианца о снятии негатива прозвучала как какое-то предостережение. Кто-то накинул на дом сорона проклятье, и сейчас всё рухнет? Или что-то другое? Дэв хрустнул ещё парой орехов, наблюдая за существом в броне и ожидая, когда же тот скомандует "пора", попутно материализуя очередную пиратскую повязку.
    "Надо обзавестись вариантом получше. Вечным. По моим ощущениям эти штуки существуют около часа".

755 745
    - Ну, не знаю. Мои методы весьма плохо влияют на окружающую обстановку, а я не хочу лишать Сото развлечений, - к тому же, если магу нравилось убивать сильных противников, то это совсем не значило, что он предпочитал для этого честные методы. Да и убийства там не особо приветствовались, насколько слышал Соряк. Всё таки, зрителям требовалось продолжение шоу. А что до состояния глаза собеседника, то его вид едва ли бы смог смутить воденианца, который спокойно мог наблюдать за вещами, которые были куда более шокирующими и отвратительными для многих живущих в этом мире.
    - На вкус неплохо, но у меня есть сомнения, что это было совместимо с моей пищеварительной системой. Можешь тоже попробовать, мы ж разных видов, - благодаря заклинанию духа, буря в желудке закончилась, так и не начавшись толком. Однако интерес остался.

775 825
    -Как вариант, дуэльный клуб на территории академии. Правда я вообще теряюсь в догадках, зачем мы с тобой нужны Солярис Магиструму? В качестве охраны? Преподавателей? Если бы мне кто-то в студенческие годы сказал, что "сегодня на кафедре битва между химиком и физиком", наверное, это бы дорогого стоило. Повысит посещаемость, подстегнет интерес. Интересно, удастся ли вообще найти такое количество обитателей для этого заведения? Всё же... маловато я знаю об академии. Был там всего мельком пару раз. - много мыслей вслух, однако сорон уже живо представил своеобразную дуэль с Соряком, а вокруг - множество заинтересованных лиц молодых колдунов и колдуний, жаждущих зрелища.
    -Только придется добавить цензуру. Иначе ты ещё пойдешь кишки развешивать по коридорам, как было в джунглях, - покачает головой Дексон, вспомнив неприглядную картину пусть уже и старой, но битвы с Хищником.
    Вновь взгляд на банку с уже сомнительными плодами. Взгляд на Соряка. Опять на банку.
    -Знаешь... за свою жизнь я достаточно долго мучился с вопросом поиска подходящей еды. Если с тобой от этих фруктов что-то не так, то меня они и убить могут. С другой стороны излюбленным, чуть ли не как для знатной доли человечества, водка, для соронов годился бензин. Но лучше как-нибудь с другой раз. А сейчас.. пора двигать на поиски. Только отметь примерно ту же точку приземления, иначе можем потеряться. А океан огромен.

755 745
    - Их интересуют некоторые редкие представители фауны, а я профессиональный охотник. К тому же, должен же кто-то заниматься тем, чем мы сейчас собрались на островах, - на слова про повышение посещаемости путём преподавательских схваток Соряк ухмыльнулся, - Я б на такое тоже посмотрел, хотя никогда и не учился в каких-либо заведениях. В общем-то, идея создать нормальную магическую академию мне понравилась. Я ещё о Картеласе слышал, но они слишком сильно сосредоточились на тёмной магии, а нужна золотая середина.
    - Не, я такие приколы не практикую в местах, где более-менее часто бываю. Не замороженное мясо имеет свойство разлагаться и вонять, а ты уже знаешь про особенности моего обоняния, - успокоил собеседника воденианец. В конце концов, даже свиньи не гадят там, где питаются. По крайней мере, шаман слышал об этом. Честно говоря, он в живую-то этих животных не видел ни разу. В его родном мире таких не водилось, а в Эмпии у волшебника были куда более интересные дела, нежели посещение местных ферм.
    - Пожалуй, стоит начать отсюда, - маг достал свой коммуникатор и после недолгих манипуляций показал карту, которой успел обзавестись ещё до начала войны. А после вернул назад свою технику, хрустнул шеей и надел шлем.
    - Готов? Тогда погнали. И помни – всё, что шевелится, кроме меня и наших призванных помощников, по умолчанию враждебно, - едва договорив последние слова, чародей телепортировался.
    >>> Острова Древних

775 825
    -Искатель древностей и тайн для нужд академии? Примерно так я это и представлял, правда удивлен, что Академия, ещё на начале своего создания, уже занимается подобной... второстепенной деятельностью. Или нет? - сорон желал выпытать у Соряка больше сведений о Солярис Магиструм. Он ведь пока только заключил с Леоном соглашение о взаимовыручке. Тем не менее, никаких бумаг и прочего на официальное вступление в это заведение сорон не подписывал, следовательно, членом академии не являлся и ничто, кроме устного соглашения, с этим местом его не связывало. Но всё могло измениться. По крайней мере факт того, что Ферокс не бросил Дексона в беде и послал Соряка говорил о том, что бронированный не заинтересован в потере сорона.
    Это значило, что Дэв наконец-то кому-то нужен. Что было приятно осознавать.
    -Картелас. Тоже лишь слухи. Никогда не был там и не горю желанием. К счастью, какая бы темная магия там ни была, свою тьму я освоил самостоятельно, по книгам и кристаллам, по интуитивным порывам. Оказалось даже интересно, и все же предрасположенность к теням сказывалась.
    Позднее воденианец рассказал и о своих привычках. Дэв решил не отвечать ничего - не будет подобного варварства, и ладно. Ещё через минуту Соряк извлек карту и коммуникатор, передав координаты "высадки". Острова Древних, как и предполагалось.
    "Плавать!"
    -Понял.
    "Едва ли я призову своих, если там всё будет под водой. Драконы и единороги задохнуться".
    "И да. Могу ли я быть обращен в кудеса Бездны под водой? Надо бы проверить".
    Много мыслей. Телепортация у Дэва занимала вполовину меньше сил, чем у Соряка, хоть Искажение потом и давало о себе знать легким покалыванием в висках. Не перегрузить эту силу - и всё будет отлично.

--->>> Острова Древних.

775 825
    ====>>> Дикие джунгли.

Страшенная громадина появилась над городом эльфов, но этого Дракона иллувари должны были помнить, поэтому Дексон не опасался быть атакованным. Этот дракон когда-то сражался за Древних. Когда-то за спокойствие в джунглях, за что Дэвида даже наградили, а, значит, о Драконе знают все.
    Черная тушка приземлится неподалёку от входа в небольшую каменную постройку, ставшую для Дэва домом. О том, что дом здесь, сорон ни разу не пожалел - город иллувари хорошо скрыт от посторонних глаз, сами они к чужаку относились неплохо, а на ряд ритуалов можно не обращать внимания - такая уж у этих существ культура и обычаи, ничего не поделаешь.
    Дотащить девушку до дома было непростым занятием. К тому же, поддержание её во сне отнимало энергию, и с каждым разом это ощущалось сильнее - сил оставалось всё меньше. Наконец, беловолосая окажется на подушках в гостинной, а сам сорон - на них же, но чуть подальше. Действие заклинания пропадёт и, отдохнувшая девушка, сможет прийти в себя когда захочет сама.
    Чешуйчатая громадина будет пока не нужна, а потому Дексону придётся отозвать существо. Кусок сурраниума будет заботливо прислонён к стене дома возле входа - Дэвид займется этим позднее.

Дэв будет отдыхать и сидеть в паре метров от незнакомки в позе лотоса с закрытыми глазами, спиной к девушке. Подушки от двух промокших тушек быстро сами пропитаются водой. Дома будет ощущаться запах каких-то пряностей, сладостей, но не факт, что он покажется приятным для соронки. Однако - не в сравнение с улицей, где по-прежнему хлестал ливень - дома было тепло, звук дождя приглушённо стучал по крыше.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права