Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Дом Дексона [Чалничтулиткенкуатль]

Defect Аватар для Эйвери Хэйс
    190 230
    Опыт: 5,278.6
    Золото: 0
    Потрачено: 22000
    - Голод есть голод. Если его не утолить - сдохнешь в муках. - Эйв ненавидела это чувство, как и звуки возмущенного желудка. Голод мешал творить, поэтому во время работы соронка всегда держала рядом легкую закуску. Сейчас с питанием возникали проблемы, но девушка была уверена, что это скоро пройдет. Вселенная не станет спасать существо, чтобы через пару часов отравить его иноземной пищей.
    - Значит попробую что-то новое. - Хэйс пожала плечами.
    "Если, конечно, не умру прежде, чем дожую..." - от этой мысли она снова поморщилась и, в который раз услышав зов пустого желудка, решила что пора двигаться. Благо Нэвор уже направился куда-то. Оставалось только следовать за ним, осматриваться, с целью запомнить обратную дорогу, да и просто отмечать для себя интересные особенности местной флоры и фауны.
    Больше всего, конечно, Хэйс занимали так называемые иллувари. Внешность некоторых из них привлекала Эйв своей звериной дикостью, напоминала веринди, только более сороноподобных. Стало интересно, насколько эти разумные существа похожи характером на зверей. Только ли внешность их была схожа с животными?
    "Ради удовлетворения собственного любопытства, придется всё же пообщаться с этими эльфами..."

===========> Инталануан/Гостиный двор [Чалничтулиткенкуатль]

Спойлер: Характеристики 
    +20 к шансу успешно применить стихийную магию;
    +20 к шансу успешно применить рукопашные способности;
    +20 к шансу успешно применить технические способности;

-30 к шансу применить любую другую магию кроме стихийной;
      Спойлер: Инфо 
    Рост: 162 см.
    Вес: 52 кг.
    Волосы распущены, на голове вязаная шапка. Одета в белый топ, кожаную куртка с теплой, мягкой подкладкой, и такие же штаны. С собой рюкзак в котором лежат джинсовые шорты и резинка для волос.
    Look out cause here I come!
    And I’m marching on to the beat I drum
    I’m not scared to be seen
    I make no apologies, this is me!

-Дроид-почтальон-

I burning up myself for you... Аватар для Дэвид Дексон
    810 860
    Опыт: 6,263.1
    Золото: 550
    Потрачено: 144750
    ====>>> [Сотолес] Трущобы

Привычные манипуляции с пространством - и Дексон оказывается в нужном месте - у себя дома, в джунглях диких эльфов. Телепортация отняла львиную долю сил, но на ногах парень устоял, после чего, с пару минут посидев на горе подушек, дотянулся до шкафа с книгами, откуда извлек небольшую записную книжку. С полминуты покрутив предмет в руках, сорон отложил его в сторону и подтянулся к нижним полкам шкафа.
    "Где же оно..."
    Это основная зацепка. И она должна была храниться здесь, дома. Продырявленная, но все еще годная. Всего-то нужно восстановить. Как? Таблетки, Равиэль и собственная сила мысли должны были дать ответы на эти вопросы. Если удастся заставить Её память заработать - половина дела сделана. Потому что структура самой Тар - в самой Тар, это легко.
    Дэв все же будет осторожен и аккуратно отодвинет книги и статуэтки, за которыми, в отдельной коробке, хранился заветный модуль памяти. С дыркой - от чего сорон уже не помнил. Не такой большой, но из-за неё память нельзя будет считать полностью. Лишь фрагменты. Значит, остальные фрагменты придется восстанавливать вручную, чтобы запустить процесс самовосстановления. Ведь Дэв предусматривал такое развитие событий.
    Жаль, что понял необходимость наличия Её рядом с собой только сейчас, когда других вариантов не осталось.
    -Отлично. Блок здесь, - хвостатый откинулся на подушки, держа тонкую пластинку одной рукой, просвечивая и разглядывая аккуратные микросхемки. Вспомнить не мог, его ли это работа, или это один из запасных блоков Тар, которые она создавала для себя сама, на всякий случай. Тогда, сквозь Щит, она могла передать что угодно.
    "Не спеши. Спрячь блок подальше. Проверь, есть ли кто снаружи. Если тебе станет плохо - тебя могут спасти только местные эльфы. Помнишь же, куда бежать?"
    "Подхватишь тело, если я совсем поеду, да ведь?"
    "Как знать. Химия подействует на твой мозг, а не на наши души".

Убедившись, что снаружи кипит жизнь, и запомнив маршрут до двери, Дэв удобнее устроится на подушках, взяв в руки блокнот и сконцентрировавшись на воспоминаниях, связанных с днем, когда Тар обрела тело. Её разум - в этой пластинке. Но тело андроида не было таким простым, какой пытался воссоздать её ранее на Эмпии Дэв. И никакая имитация не сгодится, нет. Или это будет она - или очередной кусок жестянки, от которого захочется поскорее избавиться, чтобы не травил душу.
    "Я готова. Ты?"
    Дэв с прищуром посмотрел на таблетку. Одну целую и четвертинку - как говорил торгаш, одна на 50 кг веса. Хвостатый весил чуть больше 50, особенно в свете последних мутаций. Лёгкие кости, малое количество жира, не особо выдающаяся мышечная масса. Одни минусы, но это нормально, когда ты не много ни мало, можешь обращаться пурпурным дымом со спецэффектами.

Музыкальная тема персонажа - Babel No Hikari
      Спойлер: За жизнь, свободу и стремление к счастью! 

Спойлер: Обещание 
    - Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

810 860
    "Сделаем это. Дальше должно быть легче, когда я освоюсь с эффектом".
    Таблетки на вкус оказались чертовски горькими. Настолько, что челюсть поначалу свело и приходилось, зажмурившись, разжевывать "препарат". Появилось сильное желание выплюнуть все к чертям. Пересилив всевозможные позывы, сорон все таки разделается с таблеткой.
    -Так...
    Что-то начало происходить. Не сразу, как покалывание в затылке и стук в висках. Легкость в груди, руках. Ноги, казалось, стали ватными, но Дэв их ощущал. Зрачки расширились, стало жарко, захотелось сорвать с себя и повязку - что Дэв и сделает, с раздражением убрав её в карман, и куртку, оставшись в одной футболке и джинсах.
    "Сконцентрируйся, ну же!"
    Пульс нарастал, как и скорость дыхания. Ощущение, что не хватает воздуха, а голова пуста, и в то же время полна мыслей. Самых разных нехороших и хороших. И никаких.
    "Почему у слона четыре ноги?"
    "Если полоснуть ножом по шее живого существа, можно задеть сонную артерию, что приведет к неминуемой гибели жертвы от быстрой потери крови..."
    "Тройное измерение. Примитив, но может быть полезным..."
    "А вы знаете, что мы можем, нет, мы должны открывать порталы? Мы умеем делать это! И я покажу как. Вот!"

Перед глазами какой-то кабинет, чьи-то силуэты, все смотрят на него. За спиной сорона какая-то презентация, доклад. Много цифр в руках и перед глазами.
    "Не то. Сконцентрируйся, чтоб тебя!"
    Голоса, их было много. Чаще всего - его собственный голос. Даже моложе, чем сейчас. И Равиэль, она была здесь. Она взяла его за руку, резко потянув на себя в этом ворохе информации, что предстала перед Дэвидом в столь хаотичном виде. Словно по коридору, окруженному мерцающими и перемешанными картинками, они шли туда, куда нужно.
    -Думай о Тар. О Ядриго, о мастерской на Мобиусе, о Домене. Вы сделали её. И ты вспомнишь, как её запустить. Робототехника, Хвост!
    "Запуск сердца возможен, если..."

Всё стало белым и исчезло во вспышке.

- Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

810 860

"Думать о… Ней.

Совсем скоро это дало первые результаты.

“Значит, ты все же хочешь дать ей тело? Неплохо. Попробую помочь, чем смогу”.

“В основном нужны материалы. Кода в этой коробочке уже достаточно, но памяти не хватает и самообучаться она не может по этой банальной причине”.

Светлое помещение мастерской. Старый друг… который когда-то ступал и по этой Эмпии. Дэв слышал истории о нём, но дальше них дело не ступало. А ведь где-то наверняка есть его могила. Надо бы найти.

-У меня есть чертежи. Думаю, тебе есть что посоветовать по ним.
    Из тубуса был извлечен лист бумаги, исчерченный аккуратными полосками и схемами с пояснениями принципа работы того или иного элемента. В центре листа красовалась женская фигура, стрелками указывалось, какое устройство и где должно располагаться.

-Я бы посоветовал начать с головы. Создать основную архитектуру. Прежде, чем паковать всё в красивую обертку, необходимо убедиться, что система будет работать. А уже потом в любой фантик - в конце.
    -И получится неплохая конфета. Загружай информацию к себе, наверняка есть, что подправить…"

Изображение начало тлеть, словно действие эффекта пропадало, но нет. Совсем скоро память выдала толику прекрасной информации, и Дэв начал быстро записывать, перенося сведения из мира мыслей на бумагу в блокноте, что лежал перед ним.

Но что-то было не так. Может, неверно рассчитал дозировку? А может тело еще не привыкло к таким препаратам? В любом случае, Дексон успеет перенести лишь малую часть чертежей и кода на бумагу, не заметив, как начал писать и на руках. Свело пальцы, карандаш отказывался двигаться дальше. Всё - и реальность, и мысли, начали погружаться во мрак, воздуха не хватало все сильнее, покалывание в голове обратилось в сильную боль, хотелось разорвать на себе футболку от ощущения жара в груди...
    "Я... я сделала всё, что могла. Соберись".

Картинка беспощадно тускнела и сил сопротивляться действию химии было мало. Дэв чувствовал, как закипает кровь и срабатывают защитные механизмы, появившиеся после пребывания полгода на глубине. То жарко, то холодно.
    Но идти никуда не хотелось, как и использовать телепорт. Наступил момент, когда появилось желание просто закрыть глаза и расслабиться, пустым взглядом уставившись в записную книжку.
    "Всё нормально. Я пока займусь разбором той информации, что ты смог вспомнить. Отдыхай".
    Хвостатый закрыл глаза, погружаясь во мрак.

Последний раз редактировалось Дэвид Дексон; 21.10.2018 в 22:25.

810 860
    Очнулся сорон глубокой ночью. Голова болела, будто от сильного давления- это было первым, что Дексон осознал, придя в себя. С минуты две полежав в одном положении и пытаясь осознать себя, прочувствовать, он попытался привстать, зарыв пальцы одной из рук в волосы, а второй пытаясь упираться в подушки. Со второй попытки удалось сесть, но тут же замутило, заставив сжаться в комок и покачаться из стороны в сторону.
    "Ты как?"
    "Я должна была отдыхать всё это время, а вместо этого слежу за тем, чтобы один сорон смог вспомнить, как создать робота".
    "Она не просто робот, Рав. Она единственный робот, который сможет быть рядом со мной. Которого я хочу видеть живым".
    Закончив диалог с самим собой, хвостатый потянулся к записной книжке, перелистав записи и взглянув на свои руки. Части кода - и он понимал, что это за код. Всего с одной таблетки он уже мог идти и устраиваться на работу программистом куда-нибудь в Тассалиру. Кроме кода на доброй половине листов блокнота, красовались схематичные изображения элементов будущей роботизированной леди, системы. Не хватало схемы энергообеспечения.
    "Спасибо, Рав. Честно, я мало рассчитывал на успех".
    Дэв рухнул обратно на подушки, закрыв глаза и продолжив отдыхать.

810 860
    Через несколько часов стало лучше, и Дэвид вновь пришел в себя. Было желание искупаться, но, так как в доме давненько никого не было, воды никто не заготовил. Это вам не центральная канализация, здесь всё гораздо сложнее, в джунглях.
    Дэв был дома в последний раз еще до операции по спасению химер. И он был тут не один - где-то обитала соронка. В этом мире. Еще одна, такая же, как он. С общим прошлым. Хотел ли Дэв её найти? Немного да, было, что обсудить. С другой стороны лучше не лезть в её жизнь, и заняться своей.

Хвостатый еще раз посмотрел на записи, что сжимал в руке. Необходим мощный ноутбук, для создания 3-д моделей деталей и сохранения огромного количества кода. Прежде всего стоило сотворить чудо и починить поврежденную плату, проверив, что сохранилось в ней. Могла сохраниться как вся Тар, так и её обрывочные куски. В любом случае, восстанавливать легче будет не с нуля.

Еще через десяток минут, хвостатый добрался до кухни. Что-то из продуктов испортилось за полгода, как и немытая посуда, что осталась после последнего визита сюда. Хвост нервно дернулся от такой антисанитарии - ведь к остаткам еды привлекались насекомые, коих теперь в доме было слишком много, чтобы жить было уютно. И если в зал они не заходили, то теперь Дэв не хочет находиться на кухне или в погребе.
    "Всё выкинуть потом. Хотя, может быть, я даже съеду отсюда. Возможно, навсегда, но железо надо сначала достать".
    Кое-как, разгоняя магией природы инсектоидов, заселивших дом, сорон нашел нетронутый молотый кофе. Добыв огонь с помощью зажигалки, парень смог его даже сварить, хоть руки и дрожали. Последствия приема несанкционированных веществ не заставляли себя ждать.
    "Попробую всё спокойно расписать. И нужно достать ноутбук. Где его достать? В Тассалире жарко. Придется вернуться в Сотолес и обзавестись техникой, которая, лучше будет, если работает на магических батарейках".
    И коммуникатор не мешало прикупить. Старый героически пал в борьбе с глубиной.

"Рав? Нормально?"
    Вторая душа предпочла не отвечать, так что Дэвиду пришлось делать выводы самому. Вроде, чувствовал себя куда лучше после кофе. Хотелось принять душ, но можно было это оставить напотом.
    -У меня есть часть чертежей и хорошая порция воспоминаний. Ноут можно достать в Сото. Коммуникатор там же. После этого сможем структурировать мысли, обратив их в более четкий план действий. Нужен список деталей, материалов. И решить что-то с энергосистемой. Её, я думаю, в рамках этого мира, можно заменить на кое-что поинтереснее. Программу это не изменит. Тар-1 пока постараюсь написать в качестве кода.

Предстояло переодеться, привести себя в нормальное состояние, вернуть повязку на глаз. После, прихватив записи и Её блок памяти - Дэв не думал, что вернется сюда в ближайшее время - покинуть дом тем же способом, как и обычно - телепортом.

====>>> [Cотолес] Базар

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права