Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021
Показано с 201 по 204 из 204

Тема: [Академия]Улицы академии

А как на счет кинжалом в глаз, м? Аватар для Дэвид Дексон
    745 795
    Опыт: 3,626.3
    Золото: 2,050
    Потрачено: 131750
    ===>>> [Джунгли иллувари] Инталануан/Гостиный двор [Чалничтулиткенкуатль]

Телепорт пройдет гладко - секунда в секунду появится Дракон и Дэв, прямо посреди улиц Академии, уже знакомых сорону.
    Не связанный с Искажением, зверь, потеряет сознание сразу по прибытию, лишившись сил от перемещения. Дэв ловко удержится на земле, потеряв, конечно, значительную часть сил после телепортации, но не отрубится.
    -Это уже выглядит куда лучше, чем приевшиеся мне, джунгли дикарей.
    Сорон взглянет на громадную зверюгу. Было желание оставить всё как есть и не выпускать беловолосую. Ведь интересно, что чувствует заживо перевариваемое существо?
    Интересно, но не до такой степени, чтобы жертвовать ради этого сородичем, который, фактически, спас.
    Зверь начнет подавать признаки сознания, и Дэв незамедлительно прикажет тому исторгнуть девушку. Покачнувшись, Дракон поднимется на лапы, а уже минуты две спустя Дефект будет на земле, вся в слюнях и прочих жидкостях богатого внутреннего мира зверюги.
    -Не мешало бы помыть, но я не маг воды. Короче.
    Дэв не решится подойти к девушке ближе, чем на три метра. Вдруг буйная? Утихомиривать еще.
    -Есть одна гениальная идея.
    Дэв сделает жест, будто разрезает пространство, и Дракон мгновенно распадется на пыль. Так же распадется и всё, что касалось Дракона и было на теле и одежде девушки. В общем, останется только Дефект - чистая, какой и была до "путешествия".
    -Всё. Больше не надейся, что я буду следить за тобой. Я бы повозился еще, но это не так интересно. Поэтому - развивайся, осваивайся. Вот, держи.
    Сорон вручит сородичу коммуникатор и тут же отскочит в сторону, мало ли - надумает кидаться огненными шарами в него за содеянное?
    -Удачи, Дефект. И спасибо.
    Он подмигнет девушке. Что бы та ни говорила между его слов - все будет услышано, но реагировать Дэвид не будет. Он оказал и так слишком большую услугу для Дефектной, вытащив её из джунглей. Все было продумано, несмотря на то, что казалось абсурдом.

Разобравшись с девушкой, парень просто развернется и достаточно быстро скроется из виду, перебирая в памяти, сквозь навязчивый гул чужих мыслей, куда именно следует идти.

====>>> [Академия] Административный корпус.

Музыкальная тема персонажа - Babel No Hikari
      Спойлер: Shadow. Dagger. Moment. 

Спойлер: Обещание 
    - Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

Последний раз редактировалось Дэвид Дексон; 11.05.2018 в 19:44.

Defect Аватар для Эйвери Хэйс
    80 120
    Опыт: 24,148.8
    Золото: 250
    Южная Эмпия. Джунгли иллувари. [Чалничтулиткенкуатль] Инталануан/Гостиный двор <===========

Вселенная закружилась, сжимая пространство, жонглируя его кусочком до потери сознания. Это длилось всего несколько секунд, показавшиеся Эйвери вечностью. В ушах звенело, а перед глазами плыли маленькие белые звездочки. Совсем недолго – темнота и отвратительный смрад, царящий внутри зверя, быстро вернули Хэйс в реальность и побудили её с новой силой бить в разные точки своей «тюрьмы». Помогло ли это, или что-то другое стало причиной, но соронка была извергнута на землю… ну как на землю, скорей на каменную брусчатку, коей была выложена вся улица.
    Окружение в корне отличалось от того, где Эйв была несколько минут назад. Каменно-деревянные строения иллувари, расположившиеся средь огромного количества различной растительности, сменились зданиями из светлого кирпича с большими окнами и красными крышами, особо выделяющимися на фоне сине-серого неба. Но рассматривать всё это сейчас не было желания. Хэйс как можно быстрее вскочила на ноги и, сжав кулаки рванула к одноглазому. Шаг, два, три… достигнуть цели не удалось – громадина схватила за ногу, защищая хозяина.
    - Попадись мне еще! Я обязательно прикончу тебя! – поток нескончаемых нелестных слов сыпался на Нэвора с небольшой высоты, на которой болталась соронка. Все его фразы воспринимались девушкой как насмешки, чем ещё больше распаляли её. А потом всего одно движение рукой и Хэйс снова плюхнулась пятой точкой на брусчатку. Зверь растворился в воздухе вместе со всеми своими жидкостями, которыми Эйв была покрыта.
    - Я не просила мне помогать! Придурок! – она даже не успела встать, как в руках оказался обычный смартфон. Старенькое оборудование, какие на Соразе уже в музее хранятся. Стоило поднять голову, чтобы понять – Нэвор смылся, пока светловолосая мешкала.
    - И на**ра мне это де**мо? – крикнула она в пустоту, в который раз поднимаясь на ноги. Было чертовски холодно. Мало того, что температура воздуха здесь намного ниже, чем в тех же джунглях, ветер дует нещадно, так еще и теплая одежда Хэйс осталась в доме у одноглазого. Эйв ничего не оставалось кроме как вбежать в первое попавшееся здание, чтобы не замерзнуть.

===========> [Академия] Главный учебный корпус

Спойлер: Характеристики 
    +20 к шансу успешно применить стихийную магию;
    +20 к шансу успешно применить рукопашные способности;
    +20 к шансу успешно применить технические способности;

-30 к шансу применить любую другую магию кроме стихийной;
      Спойлер: Инфо 
    Рост: 162 см.
    Вес: 52 кг.
    Волосы распущены, на голове вязаная шапка. Одета в белый топ, кожаную куртка с теплой, мягкой подкладкой, и такие же штаны. С собой рюкзак в котором лежат джинсовые шорты и резинка для волос.
    Look out cause here I come!
    And I’m marching on to the beat I drum
    I’m not scared to be seen
    I make no apologies, this is me!

-Дроид-почтальон-
    Последний раз редактировалось Эйвери Хэйс; 14.05.2018 в 09:54.

745 795
    ====>>> [Академия] Административный корпус.

Перебирая листки с чертежами, хвостатый добрался до места, где вышел из телепорта пару часов назад. Разноглазой уже и след простыл - в прямом смысле - ни следа, ни зацепки. Но сорон и не предполагал, что Дефект будет ждать его в одной точке. Значит, придется девушку искать самостоятельно - далеко особа уйти не была должна. Если включить голову, то становилось понятно - одна, в чужом мире, почти без одежды. Вокруг холодно - следовательно, попаданку стоит искать в одном из зданий.
    Но их на территории Академии множество. Впрочем, необычная внешность попаданки наверняка бросилась кому-то в глаза, что можно и нужно использовать.
    "Да. Соплячку лучше найти до того, как она куда-нибудь запропастится".
    Обогнув учебный корпус и уже приметив здание столовой вдалеке (соответствовало описанию, имеющемуся у Дэва) он подойдет к паре магов, прогуливающихся по территории и уточнит, не видели ли они беловолосую девушку с разными глазами, не позабыв описать и одежду. Эта парочка пожмет плечами, так что придется спрашивать еще, но на третьей попытке поиски увенчались успехом - девушка была замечена входящей в главный учебный корпус.
    "Что, слишком буквально восприняла мою фразу о саморазвитии?"
    Вход в главный учебный корпус располагался правее столовой, так что много времени Дэв на этом не потеряет. По его расчетам Дефект уже должна была прийти в себя от путешествия в Драконе, а также немного побыть одна и подумать о том, где оказалась и что делать. Может, эти два часа одиночества сделают её более сговорчивой?
    Хвостатый проскользнет в очередное строение Академии.

===>>> [Академия] Главный учебный корпус.

- Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

745 795
    ===>> [Гардинанд] Торговая аллея.

Достаточно долгое путешествие каравана с заказанными, для столовой, материалами, подходило к концу. Дороги сменялись бездорожьем, реки лесами, земля стала мерзлой и только тогда стало понятно - Академия рядом.
    Часть пути Дэвид позволил себе отдыхать. Даже поспать немного, после того, как все подозрительные и опасные леса были преодолены. Все же не хотелось лишиться материалов до того, как они займут свои места в каменной трехэтажной постройке. У экспедиторов, конечно, была охрана, и внушительная, но враг, порой, бывает непредсказуем. А денег перевозилось много, хоть и в товарном эквиваленте. Не считая просто грабителей могли попасться и дикие звери. Благо одно присутствие сильного друида отпугивало их. А может, дело в четырех, пусть и не слишком больших, Драконах?
    Никто не напал, и на том хорошо.
    -Эй там. Приехали. Куда прикажете стаскивать груз?
    Разбудили сорона бесцеремонно, открыв, скрывающие печь, покрывала. Разбудил Дэва больше свет, чем мужской бас.
    -Вон к тому трехэтажному.
    -Сделаем.

Повозки двинулись дальше, преодолев ворота и ряды охранных постов, которые произвели необходимые проверки, прежде чем пропустить груз дальше. Сорон выскользнет из-под покрывала и отряхнется от пыли, потянется, встряхнется - в целом, постарается взбодриться. План дальнейших действий за время пути успел сформироваться.
    Во-первых, Дефектную точно не брать с собой. Значит, в искомую библиотеку пробраться придется как можно незаметнее для беловолосой.
    Это было обосновано элементарными соображениями. Девушка в Эмпии всего пару дней. Какие у неё силы? Правильно, нулевые. Такая особа в серьезном деле будет только обузой, которую придется спасать. А если спасти не удастся? Дэвид прекрасно знал, какими бывают войны в Эмпии. Просили разведать - тем более, какие у неё навыки по незаметному перемещению? Такие же, как и боевые.
    Так что разноглазую однозначно решено было не брать с собой. Она, конечно, может влезть в это всё сама, если зайдет в библиотеку и проявит должное любопытство. Однако сорон подобного не желал. И все же, решил предоставить ей свободу. Вроде, девушка была взрослой. Значит, все решения на её совести.
    Он ни при чем.
    "Ловко ты скинул с себя ответственность за единственного живого сородича поблизости".
    "Одним больше - одним меньше. Эмпия велика, кто знает. Я могу быть не один".
    Равиэль не скажет ни слова. Сорон следовал за повозками, осматривая улицы и выискивая знакомые лица. Тилию или Леона. Но никого не нашел.

Как только повозки достигли нужной точки, предстояло окончательно рассчитаться и сообщить ответственным лицам о том, что всё для открытия столовой готово. На коммуникатор уже пришли сообщения о нескольких личностях, желающих работать в Академии. Прибудут на днях. Это Дэв так же сообщит в отдел Развития. Оставалось отдать нужные распоряжения на постройку и дальнейшие работы. Это уже не было заботой Дэвида, так что от будущей столовой он предпочтет убраться восвояси, как только дела будут переданы в более ответственные руки.

"Теперь спасать мохнатые шкурки.."
    "Тебе никогда не спасти всех".
    "Я буду. Пока могу. Пока это будет интересно и пока..."
    "Не увидишь хотя бы одного из Них? Странная мечта".
    "Не лезь в мои мысли!".
    Сконцентрироваться на портале до Сотолеса было нетрудно - Дэвид был отдохнувшим, полным сил и желания разобраться в ситуации, нависшей над некогда любимой Тассалирой, лично.
    Тело хвостатого окутает пурпурно-бирюзовый туман. Когда он рассеется - Дэвида уже и след простынет.

====>>> [Гардинанд] Библиотека.

Последний раз редактировалось Дэвид Дексон; Вчера в 20:12.

Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021

Ваши права