Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15232425
Показано с 241 по 247 из 247

Тема: [Академия] Улицы академии

Пользователь Аватар для Октавий Катлер
    100 100
    Опыт: 1,981.4
    Золото: 250
    На лице Октавия появилось озадаченно выражение. Если бы только его собеседник знал побольше об этих чудностях и странностях.
    - Звучит будто твои сородичи обитают на руинах высокотехнологичной цивилизации. О, как бы мне хотелось покопаться в этих устройствах. Возможно удалось бы создать реплику одного из них. - Мужчина вздохнул и покачал головой. Медведь решил поделиться с ним своей добычей. - Ну, как минимум не прилично было бы отказаться. - Немного перекусив, мужчина продолжил говорить.
    - Наши машины не полагаются на всякое колдовство, они работают от энергии горения. Угля, нефти, дерева. Разного вида топлива. Иногда от электричества, вот только полученного путём, не требующим какой-либо волшбы. Верно, что нужды они для всех одинаковые. Мы тоже строили огромные охранные аппараты, внутри которых постоянно двигаются сотни шестерёнок и валов. Некоторые из них даже ходили на двух ногах, только они не прижились. Уж больно были хрупкие. - Катлер будто демонстрировал грандиозность этих конструкций широкими жестами, разводя руки, поднимая их над головой, проводя ими в воздухе.
    - Некоторым моим знакомым доводилось пилотировать огромные летающие крепости. Удивительно, не правда ли? Чего только не может достичь разум вне оков догмы. Даже самые далёкие звёзды не кажутся недостижимыми. - тем временем медведя подозвала к себе девушка. Насколько Октавий мог слышать их разговор , она предлагала мохнатому поставить ей рыбы. Мужчина быстро придумал авантюру.
    - Слушай, как на счёт раздобыть немного взрывчатки и сеть? Есть идея как можно быстро наловить побольше рыбы.

Последний раз редактировалось Октавий Катлер; 21.09.2018 в 23:42.

Шубка с когтями. Аватар для Дэнс
    130 90
    Опыт: 4,223.1
    Потрачено: 4250
    - Ась ? Взрывчааатка.... - Дэнс изрядно задумался, не то чтобы он был незнаком со взрывчаткой, как раз таки был и довольно неплохо, точнее говоря с некоторыми проявлениями взрывов, в основном конечно гидровзрывы, но бывали и вакуумные, паровые, порой ему приходилось попадать и под взрывы огненной магии, так что ко всему подобному у ферра выработалась привычка относиться с подозрением и опаской. Усевшись на хвост Дэнс почесал за ухом размышляя над дальнейшими действиями.
    - Нет вообще конечно можно достать, не в Солярисе так где-нибудь в городе, вот только зачем ? Я маг воды, умею хорошо плавать, могу рыбку глушить просто лапами, так что в принципе взрывчатка и не нужна, я же собираюсь не на мальков с твою ладошку охотиться, а на кого побольше, но вообще конечно можно и со взрывчаткой, вот только я её немножко боюсь. - Признался медведь выходя на улицу и отходя подальше от двери, после чего взглянул на собеседника.
    - Так ты решил со мной отправиться ? Я далеко пойду, есть здесь в восточных лесах одно большое хорошее озеро, там не рыба водится, а настоящие водные кабаны, едва ли не с мою лапу размерами, а некоторые поговаривают что и побольше есть.

Пушистый комок меха

Спойлер: Особенности 

+20 к шансу успешно применить магию воды;
    +20 к шансу успешно применить мистицизм;
    +10 к максимальному урону от любой физической атаки без оружия;
    -20 к шансу успешно увернуться от любой атаки;
    Выносливый (Пассивная способность, Перки): Персонаж, обладающий данной способностью, чрезвычайно вынослив. Он может долгое время обходиться без пищи воды и сна, совершать переходы на большие расстояния, практически не отдыхая, долгое время заниматься монотонным трудом, при этом не уставая и т.д. Благодаря высокому уровню выносливости он получает + 10 к жизням и + 10 к энергии.

100 100
    - Тебе не обязательно будет с ней возится. Ей могу заняться я. В принципе, большая часть рыбы должна будет всплыть к верху брюхом, если все получится. Не уверен только на счёт этих "кабанов". Интересно будет посмотреть чем это закончится. - Октавий решил уточнить своё предложение.
    - В принципе сильно огромные рыбы не должны отличаться от мелких. Если только размером. Мне вот только интересно, чем такая рыбина питается. Она плотоядная? - если повезёт, можно будет сделать небольшую опись местной водной живности. Может когда-нибудь и пригодится. Октавий никогда не был охотником на трофеи, но это скорее от абсолютной известности животных, открытых для охоты. Здесь же можно поискать себе добычу невероятно экзотическую. Жаль только его старый добрый револьвер будет мелковат для местной охоты. Были бы только у него материалы да инструменты, он изготовил бы что-то мощнее, то, что справилось бы с, как минимум, слоном. Возможно даже удастся завести и себе коллекцию выдающегося охотника. Опять же, всё упирается в деньги.
    - Было бы не плохо, если ты описал детальнее местную рыбу. Не хотелось бы, чтоб мне сегодня откусили что-то.

Спойлер: Бонусы 
    +30 к шансу успешно использовать технологическую способность
    +20 к шансу успешно увернуться от физической способности
    -20 к шансу успешно защититься от магической способности

Шубка с когтями. Аватар для Дэнс
    130 90
    Опыт: 4,223.1
    Потрачено: 4250
    - Ну, ну хорошо, вот только где мы достанем твою взрывчатку в академии ? Я что-то не думаю что здесь она валяется на каждом углу, я вообще не думаю что она где-нибудь валяется, а то это было бы странно. - Отозвался ферр выходя на улицу и оглядываясь, идея его не сильно привлекала, но чисто из вежливости он согласился, все же не всем быть таким хорошим, красивым и полезным как ферры, другим нужны и небольшие приспособления дабы быть более полезными. Чуть потоптавшись на месте Дэнс решил отправиться пока что к воротам, ведь сначала можно выйти с территории академии, а дальше уже рассуждать куда двигаться дальше. Вроде как неподалеку был какой-то город, где можно было купить разных приспособлений и тому подобного, может там удастся найти и взрывчатку, а заодно можно будет там купить мешков, все же ферру отнюдь не улыбалось тащить добычу просто в лапах, без каких-либо приспособлений для переноски.

Пушистый комок меха

Спойлер: Особенности 

+20 к шансу успешно применить магию воды;
    +20 к шансу успешно применить мистицизм;
    +10 к максимальному урону от любой физической атаки без оружия;
    -20 к шансу успешно увернуться от любой атаки;
    Выносливый (Пассивная способность, Перки): Персонаж, обладающий данной способностью, чрезвычайно вынослив. Он может долгое время обходиться без пищи воды и сна, совершать переходы на большие расстояния, практически не отдыхая, долгое время заниматься монотонным трудом, при этом не уставая и т.д. Благодаря высокому уровню выносливости он получает + 10 к жизням и + 10 к энергии.

Местный Аватар для Гаэде-Лао
    100 100
    Опыт: 1,381.0
    Потрачено: 1000
    Прогулка по улицам магического города заняла продолжительное время. Демонолог задумалась о чем-то и совсем не следила за дорогой. Она просто осматривала стены совсем недавно отстроенных домов. Пыталась следить за теми, кто прибывал и прибывал в Академию, чтобы получить новые знания. В этом плане это место действительно было лучшим. Скажем так, Гаэде пока не видела и не знала лучшего для обучения. Лао не собиралась пока к нему приступать. Ей хотелось вернуть то, что было приобретено не по средствам долгих и упорных тренировок.
    Лучшим подарком для нее было бы сейчас какое-нибудь озарение или молния, которая бы прошла сквозь женщину. Но такому явно не бывать. Представление того, как раскаты грома раздаются над ее головой, и заставили Симиби очнуться. К тому моменту она не забрела так уж далеко, но прошла достаточно. Но самым удивительным является то, что вуду пришла к тому зданию, которое могло помочь ей лучше всего.
    Остановившись, Лао заметила перед собой высокую стену, а, пройдя еще немного, ворота, за которыми возвышалось отделение банка.

Переход [Академия] Центральное отделение банка "Ферокс и Ко"

Спойлер: Демоническая магия: Предел Мбресельм 
      Спойлер: Демон: Йошта-саа 
      Спойлер: Фамильяр: Тайше-эссо 

100 100
    - Я ни в коем случае не утверждаю, что это единственный метод. Лишь предлагаю единственный быстрый способ которым владею. Напротив, я бы хотел посмотреть какой метод используешь для рыбалки ты. - Поспешил объясниться Октавий.
    - Вынужден согласиться, взрывчатка не самый легкодоступный в здешних краях инструмент. Если у тебя есть способ создать взрывную волну полегче, то его бы и стоило применить. Хотя это и не единственный метод рыбалки, само собой. - этот мир явно не был богат такими вещами как динамит. Досадное неудобство, которое в очередной раз напомнило о себе. Может когда-нибудь ему и удастся раздобыть взрывчатки для маленькой железорудной шахты, но этот день не сегодня. Придется пользоваться тем что есть.

Спойлер: Бонусы 
    +30 к шансу успешно использовать технологическую способность
    +20 к шансу успешно увернуться от физической способности
    -20 к шансу успешно защититься от магической способности

Сказки и дым Аватар для Архивариус
    100 170
    Опыт: 4,138.8
    Золото: 165
    Потрачено: 12500
    Начало главы

Если уж динамитом в свободной продаже этот мир и не был богат, то самыми разнообразными незнакомцами, обещавшими не менее взрывоопасные последствия, он буквально кишил. Оседлавший светившуюся неоновыми огнями доску, с грудой бумаг и книг под мышкой, на Дэнса и Октавия на всех парах нёсся старик в поблёскивавшим перламутровыми нитями камзоле и с ястребиными глазами полными азарта. Не то зазевавшийся на прохожих, не то просто заснувший на ходу, он едва не влетел в огромного ферра, но в самый последний момент очнулся и, заложив дикий вираж, едва ли не цепляя металлом ховерборда брусчатку улицы, проскочил мимо. Всё бы ничего, но старик зацепил локтём Октавия, едва ли не сбив джентльмена с ног. В тот же момент в воздух взвились пожелтевшие листы, послышался звон стекла.
    - Пардон, мсье! - бросил старик, даже не обернувшись и совершенно не заботясь о том остался ли цел объект его столкновения. Прошмыгнувший следом полупрозрачный, переливающийся тёмными и блеклыми оттенками синего летающий змей замер на мгновение рядом с ошарашенной парой и зло прошипел на ферра:
    - Х-с-сс! - После чего, усердно завиляв хвостом, поспешил за своим резво удаляющимся хозяином.
    - Дорогу! Дорогу, во имя всех богов! - разносился по улицам его постепенно стихающий вдали голос. Несколько листов, печально покачиваясь в воздухе, приземлились на мостовую, где уже медленно истекала неуклюжим пятном разбившаяся чернильница. Взглянув на них, случайный прохожий мог бы прочитать стремительно тонувшее в синеве чернил, заглавие "Теория трансмиссионных иллюзий, задачи, §7.2".

Переход --> [Академия] Главный учебный корпус

Спойлер: О том расскажут книги 
    +45 к шансу применить любую магическую способность;
    +20 к шансу применить способность оборотня;
    +20 к шансу применить иллюзорную способность;

- 20 к шансу увернуться от любой физической атаки и способностей магии воды.

Шепелявость и склероз - главные враги пожилого мага.
    - Волшебные Трагедии

Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15232425

Ваши права