Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 120 из 120

Тема: [Академия] Главный учебный корпус

What the hell am I doing here? Аватар для Арки
    310 390
    Опыт: 2,469.0
    Золото: 300
    Потрачено: 50000
    Ухватился, значит, наш всегда-нахожу-проблему-на-свою-пятую-точку полурослик за дверную ручку и походя произнес могущественное заклинание. Ну как заклинание, вроде обычный набор слов как -то "Привет, как дела?" или "Давай, до свидания!". Но, по-видимому, Арки оказался не в том месте, не в то время и хватал не то, что надо, когда сорвавшиеся с его языка звуки спустили не им же взведенный курок сил куда больших, чем его собственные. Обидно, да.

(Арки жмет ручку двери, толкая ее внутрь)

Не успели слова отзвучать, а ему тут же ответил старушечий голос. "Наниматель!" – успел обрадоваться полурослик, увереннее налегая на дверь. – "Все же на месте оказалась. Удачно я зашел." Заглушая первый голос, тут же прозвучал девичий смех. "Она не одна?" – промелькнула и пропала мысль мало интересного наблюдения. На чем, собственно говоря, все хорошие новости и закончились, а началось все самое гадостное.

(Арки и дальше жмет ручку, все так же толкая дверь во внутрь)

В коридоре начало стремительно холодать. Изо рта вырвалось облачко пара, на глазах густеющее и осыпающееся мельчайшими льдинками. По стенам вокруг неумолимо расползалось пятно изморози, из которой тут же принимались расти тонкие острые иглы льда. Даже на вид очень опасные, не то что пробовать их касаться.

(Тем временем Арки бестолково и заворожено смотрит на разворачивающееся у него на глазах действие маленького ледяного апокалипсиса. И да, пальцы все еще цепляются за бронзовую ручку)

Пока пространство вокруг полурослика продолжает щетиниться рядами ледяных игл, на кромке двери кабинета возникла россыпь мельчайших пятнышек инея. Жадно поглощая свободное пространство, они скоро разрослись в размерах, объединились в одно целое. А затем стремительным рывком устремились к центру, заполняя собой всю незанятую территорию. И вот в момент, когда морозные края сомкнулись в одной точке –

(да отпусти ж ты наконец эту чертову ручку и сделай хоть что-нибудь осмысленное! Сбежать, например! – а в глазах лишь вселенская пустота и ни проблеска)

- дверь взорвалась черным, что окутал полурослика с головы до ног большими жирными хлопьями пепла. Черная метель охватила Арки и тут же разбилась, превращаясь в медленно падающий "снег" и открывая зрелище буйствующей стихии. Все вокруг оказалось в плену победившего пламени, что грозно танцевало на костях поверженных зданий и языки его тысячеруко взмывали вверх к небесным чертогам тьмы. Но полурослику не дали отойти даже от первого впечатления, когда его подхватила появившаяся из ниоткуда громадная белесая рука. Пальцы из мешанины множества множеств душ мяли и сдавливали тело, а их широко открытые рты и глаза все устремлены на Арки: - Все повторится! Ты знай! Этому не будет конца! – Многоголосый прибой непреодолимой силой бьет о мысленные барьеры, с легкостью сминая их. Арки захлебывается, не в силах противостоять мощному потоку чужих мыслей, он тонет под их толщей, теряя остатки своего "Я". Еще миг…

И он снова стоит в коридоре Главного учебного корпуса перед кабинетом Эффо. Открытым. Перед ним прямо на полу на коленях сидит девушка и несильно, но настойчиво трясет его за плечи. - С Вами все в порядке? – Ее ладошка прижимается ко лбу – приятно же, черт возьми.
    – Нет. – Честно ответил Арки. Он очумело просканировал глазами окружающую обстановку, насколько это было возможно, не отрывая разгоряченного лба от столь приятно прохладной руки девушки, и остановился на пронзительно голубых глазах, пытливо взирающих на него. Вроде все в порядке, все хорошо: реальность подернулась дымкой, стремительно теряя краски и очертания. – И я увольняюсь. – Успел сообщить полурослик этим прекрасным глазам прежде, чем их поглотило ничто и он потерял сознание.

Стартовые бонусы:
    +30 к шансу попасть, используя в бою дистанционное оружие средневекового типа и кинжалы;
    +20 к шансу увернуться от физической атаки противника;
    +20 к шансу применить физические способности;

-30 к шансу применить технологические способности.

Дополнительные бонусы, эффекты и способности:
      Спойлер: Ледяные иглы (15 энергии + 2 энергии за иглу, Магия воды) 

Позволяет магу воды создать перед собой до 10 ледяных игл и тут же пустить их в противника. Каждая игла нанесет 1-5 урона. Если на поле боя присутствует 100 литров воды, шанс попасть заклинанием увеличивается на 50. Если 200 литров воды, расход энергии уменьшается на 25%(3 энергии за 2 иглы). Если есть 500 литров воды - максимальное количество игл увеличивается до 20.
      Спойлер: Благое предсказание 
    Может быть использовано 5 раз за главу. 1 раз за бой способен предвидеть своё будущее, тем самым увеличивая шанс уклонения/защиты на 25 на 3 действия
    Использовано: 0

Моя почта: при желании отчирикать можно сюда.

Спойлер: Квесты 

Спойлер: Бегущий по лезвию 

Полная анкета
    Кто: Мутный тип без прошлого и настоящего. Откуда появился, куда направляется и что забыл в этом мире вообще и на этой гонке в частности - совершенно непонятно.
    Внешность: небольшого роста человек, худой, черноволос - вот и все особенности, что сразу бросаются в глаза. И на этом, пожалуй, все. Одет в поношенный и грязноватый халат, подпоясанный огрызком веревки.
    Характер: Молчалив, серьезен, сосредоточен на выполнении задания. Говорит обычно только по существу.

Спойлер: Нежеланные гости 

Lawful Good Аватар для Айвэль Лорвилас
    1020 1070
    Опыт: 43,199.6
    Золото: 700
    Потрачено: 173,500
    /.../
    /Арки/

Удивление, которое можно было бы прочитать на лице рогатой, смог бы заметить каждый, что проходил в тот миг мимо странной парочки. Из-за тех самых взоров и шепота, обладательница голубых глаз решила быстро ретироваться, а также не бросить странного незнакомца, подхватив его, словно пушинку, на руки, а после уложив на одном из кресел в кабинете, пред дверью в который тот недавно стоял.
    Сознанию же Арки ничто не станет препятствовать, дабы вернуть себе силы и восстановить привычное состояние полурослика. Но дама, которую он смог узреть на миг, не будет его принуждать, дабы вернуться к лицезрению ее. Это сделает запах, слегка резкий, но приятный. Тянуться оный будет от чаши, что буквально через минуту после произошедшего окажется в светлых руках ушастой, а сама она присядет напротив потерявшего сознание, дабы дождаться его пробуждения и расспросить о произошедшем.
    Если же муж сможет пересилить испуг от произошедшего, то ему откроется довольно светлое помещение, наполненное стеллажами со множеством томов. На корешках многих находились названия каких-либо монстров, животных, знаменитых охотников или же способов охоты. Сами же находящиеся в кабинете окажутся близ открытого окна с довольно большим подоконником, на котором расставлены растения. В приличной удаленности от кресел расположен стал и удобный стул с высокой спинкой, на которой, благодаря ветерку, развивается мантия. Оную можно наблюдать на каждом преподавателе в Академии.

310 390
    Арки определенно нуждался в отдыхе: после пережитого потрясения с переносом в один из местных филиалов чистилища, организм полурослика незамедлительно потребовал тайм-аут на переоценку своих ресурсов и полученные повреждения. Как обычно, тот не утруждал себя сообщениями хозяину, вроде: "Сознание будет выключено через три.., два.., один… – сознание ВЫКЛ." Просто взял и опустил рубильник тут же, как только посчитал обстановку не угрожающей жизни носителя.

Пока Арки пребывал в блаженном небытии, подсознание быстренько пробежалось по всем его последним мыслям, чувствам и образам. Новости определенно были обнадеживающими: полученные впечатления оказались по большей части весьма поверхностными и практически не потревожили глубин его психического "Я". Поразительно незыблемое душевное равновесие. В любом случае, полурослик может спать спокойно: вряд ли когда сновидения смогут его потревожить и ему определенно не грозит необходимость каждый раз менять постельное белье наутро.

Рубильник вверх – и Арки очнулся снова бодрым, здоровым и готовым к великим свершениям в довольно просторной комнате, покоясь на кресле. Удобном, мягком, вполне способным сойти за маленькую кроватку, если небольшому полурослику скрутиться в клубочек. Впрочем, похоже, что именно так и произошло во время незапланированного отдыха и тело автоматически приняло самое удобное для себя положение. Вернувшись же из небытия, Арки медленно развернулся с довольным урчанием и сладко потягиваясь. Теперь его голова покоилась на одном из подлокотников кресла в то время как ноги скрестились на втором. Хорошо, тепло, удобно и пахнет приятно. Немного резковато, но бодрит: то что надо для утреннего, полного энергии пробуждения. "Цитрусовое что-то?" – Арки потянул немного носом. – "Да, вроде, нет. Что-то тут другое." Он перебрал знакомые запахи, но ничего путного в памяти не отыскал. Только сейчас он открыл глаза в попытке обнаружить источник аромата.

- При-ивет. – На автомате лицо растянулось в широкую, во все зубы, улыбку, как только полурослику удалось зафиксировать подле себя давешнюю девушку, с покоящейся на ее руках чашей, из которой и тянулся в его сторону слабый дымок. Стоп, что? Мысль, что до того безуспешно обивала пороги и билась головой от предельной безысходности о невидимые барьеры где-то на периферии, наконец озарила своим присутствием безмятежную головку полурослика. Образ девушки был тем спусковым крючком, что позволил всплыть на поверхность воспоминаниям, что предшествовали потери сознания.

- Ох, прошу прощения! – Осознание где он сейчас находится, перед кем и, главное, в каком виде, заставило полурослика молниеносно изменить свою диспозицию. Теперь же он очутился навытяжку прямо перед хозяйкой кабинета, шляпа, сорванная в головы, крепко прижата правой рукой к груди, левая же покоится на кинжале. - Полурослик Арки, искатель приключений! К Вашим услугам! – Молодецки гаркнул он. Бравый вид его несколько портили растрепанные волосы, растревоженные бесцеремонно сорванной шляпой, но в остальном и целом - лихой вояка хоть куда. Глаза поедали возможно даже немного шокированную девушку: - Ваша заявка на охоту на неких монстров?

Немного помедлив, чуть менее уверенно переспросил: - Вы будете Эффо? Преподаватель Академии? А затем, еще больше руша секунду назад примеренный образ рубаки-военного, продолжил уже совершенно обычным и куда более неуверенным голосом: - Я же верно попал, да?

Стартовые бонусы:
    +30 к шансу попасть, используя в бою дистанционное оружие средневекового типа и кинжалы;

Позволяет магу воды создать перед собой до 10 ледяных игл и тут же пустить их в противника. Каждая игла нанесет 1-5 урона. Если на поле боя присутствует 100 литров воды, шанс попасть заклинанием увеличивается на 50. Если 200 литров воды, расход энергии уменьшается на 25%(3 энергии за 2 иглы). Если есть 500 литров воды - максимальное количество игл увеличивается до 20.
    Может быть использовано 5 раз за главу. 1 раз за бой способен предвидеть своё будущее, тем самым увеличивая шанс уклонения/защиты на 25 на 3 действия

Полная анкета
    Кто: Мутный тип без прошлого и настоящего. Откуда появился, куда направляется и что забыл в этом мире вообще и на этой гонке в частности - совершенно непонятно.
    Внешность: небольшого роста человек, худой, черноволос - вот и все особенности, что сразу бросаются в глаза. И на этом, пожалуй, все. Одет в поношенный и грязноватый халат, подпоясанный огрызком веревки.
    Характер: Молчалив, серьезен, сосредоточен на выполнении задания. Говорит обычно только по существу.

Последний раз редактировалось Арки; 13.11.2018 в 12:36.

1020 1070
    /.../
    /Арки/

Особа, что предстала взору миг назад пробудившегося, никоим образом не торопила того, а также не желала вывести из равновесия. Она позволила потерявшему сознание прийти в себя, а также ознакомиться с окружением. Лишь легкая улыбка коснулась ее губ смоляного цвета. Нельзя было сказать, что та усмехнулась, она просто улыбнулась, примечая забавные черты личности нового знакомого.
    Невысокий молодец говорил, хоть и немного, но занятно. Это зацепило рогатую и она не стала встревать в дивный монолог. Лишь дождалась верного момента, когда вопросы и представления полурослика завершились. Она отставила чашу и села прямо, не решив подниматься с кресла. Обе ноги ее при этом твердо стояли на полу, застеленном ковром различных оттенков и цветов. Та протянула руку вперед:
    - Все верно, мое имя Шеоваро Данхо Эффо. Для упрощения общения можно просто - Эффо, - пальцы протянутой руки опишут незамысловатые символы в воздухи, после чего та слегка подует в сторону Арки. Из-за этого тот сможет в последующее мгновение ощутить значительный прилив сил, а также легкость во всем теле. Сама же ушастая вернет руку к себе и разместит обе у самих своих колен, которые теперь уже будут возложены друг на друга:
    - Я оставляла заявку, но не рассчитывала, что на ту столь скоро откликнуться. Присаживайтесь и обсудим условия, - взор на мгновение скользнул по креслу, на коем полурослик недавно пребывал в плену дремы. Преподаватель обождет того момента, как невысокий муж присядет и продолжит, - Для начала хотелось бы знать о возможностях, которые скрывает столь малый сосуд, ибо у меня нет желания подвергать кого-либо излишнему вреду и опасностям. К тому же, если таковое произойдет, то мой заказ не будет выполнен, посему слушаю вас крайне внимательно.

310 390
    Судя по всему, полурослику попался вполне приличный и терпеливый собеседник. Не смотря на эскападу с потерей сознания буквально на руках у девушки, пользованием ее рабочего кабинета в качестве спальни, чудесами эквилибристики практически перед ее же носом и льющимися изо рта Арки мало связными речами, та практически не реагировала ни на что. Даже бровью не повела, лишь терпеливо ожидала окончание цирка. Одна только легкая улыбка темных губ выдавала, что в кресле напротив сидит живая девушка, а не ее искусная копия. "Эк же ее студиозы то выдрессировали. Небось, и не такие представления видывала. Профессор, одно слово." – Уважительно подумалось полурослику.

Профессор, решив уже, что на этом ожидать от полурослика еще каких-нибудь действий и глупостей не стоит, взяла слово. К огромному облегчению Арки, он все же не ошибся и попал прямо по адресу: перед ним сидела именно Эффо, автор объявления и потенциальный наниматель. Шеоваро Данхо Эффо если быть точнее – слишком длинное для полурослика именование, так что он совершенно не постесняется использовать данное разрешение называть профессора коротким именем Эффо. – Ух! – Вырвалось у полурослика, когда вызванная скупыми быстрыми жестами девушки магическая волна окатила его. "Чую! Чую силушку богатырскую!" – так бы, наверное, могли бы передать какие-нибудь сказочные персонажи те ощущения, что охватили сейчас Арки: теплый прилив энергии и сил. Сейчас бы и гору свернуть могло быть не таким уж и неподъемным заданием.

- Приятно слышать, что я попал по адресу. – Изобразил легкий поклон Арки. – Еще приятнее, что моим нанимателем является преподаватель Академии. Тем более, что она не только весьма образованна, но и не менее красива. Комплимент, конечно, так себе: на троечку будет; но Арки ничего получше не пришло в голову, чтобы хоть немного сгладить первое, определенно не самое лучшее впечатление. На безрыбье, как говорят, и так сойдет. Арки вновь примостился на своем кресле, скрестив недостающие до пола ноги и чуть покачивая ими вперед-назад.

- Что же до моих талантов, то да, на вид я не особо грозен: небольшой да хилый, подуй – рассыплется. Но, уверяю, что обычно противники весьма ошибаются на мой счет. Тем более, что в своей работе я больше полагаюсь на тонкое искусство магии, чем грубую силу. – С этими словами полурослик неспешно вытянул перед собой правую руку ладоней вниз и прошептал слово-ключ. Тут же перед ним по обе стороны от руки образовались две приземистые костяные фигуры. – Я практикую Некромантию, искусство повелевания мертвыми. А также – Еще два заклинания – и скелеты уже облачены в добротные легкие доспехи, а костлявыми руками сжимают по костяному же мечу. – немного магии Иллюзий. Внушительно, правда? Одного их вида в большинстве случаев достаточно, чтобы напугать противников до потери штанов, но и в реальном бою мои молодцы действуют не хуже. Впрочем, Вы ведь и так уже меня проверяли, не так ли? То заклинание перед дверью кабинета. – Арки чуть заметно вздрогнул, вспомнив море пламени вокруг и руку из душ, мявшую его словно пластилин. – Не спорю: оригинально и необычно. Но вот слишком уж неожиданно это все было для меня. И, боюсь, Вы могли превратно и совершенно неверно оценить мои навыки. Примите же мои искренние поздравление: Вам удалось меня застать врасплох, совершенно не ожидающим нападения в самом центре Академии. Тем более с применением столь искусной и мощной магии. Я, кстати, очень впечатлен, что Вам удается повелевать столь большими силами. – Маслом каши не испортишь, да и с лестью тяжело переборщить. Тем более, когда ты явно накосячил и надо поскорее выкручиваться.

Стартовые бонусы:

Полная анкета

Последний раз редактировалось Арки; 16.11.2018 в 15:30.

1020 1070
    /.../
    /Арки/

Данхо являлась уважаемым преподавателем Академии и в данный момент все же хотела заострить свое внимание именно на заказе, а оный был взят пришедшим полуросликом, посему та не обратила особого внимания на комплименты. Лишь кивнула и перешла к важным аспектам, что касались будущей темы.
    Начало было положено и вначале рогатая оговорилась о силах пришедшего. Это являло собой важный сегмент, поскольку от того зависела не только жизнь Арки, но также и сами ингредиенты, которые в будущем сможет достать следопыт. Из-за того особа слушала крайне внимательно ответствующего и не смела перебивать оного. Также преподаватель обратила внимание и на то, что было явлено ей, в качестве доказательства, подкрепляющего слова изрекающего. Способности действительно были многообещающими и это послужило тому, что произошло в последствии. Но это было не единственным.
    Как оказалось, низкий муж неверно воспринял то, что произошло ранее, и это требовалось как можно быстрее исправить, поскольку Шеоваро не желала в последствии уловить какой-либо странный слушок о себе:
    - Прошу простить, но в одном я Вас поправлю. Вы не верно восприняли ситуацию с тем, что произошло пред дверьми в кабинет. Это далеко не мои способности повергли Вас в забвение. В тот момент, когда я заслышала нечто странное и отворила дверь, то заметила призраков. Их было немного, но они окутали Вас. По Вашему выражению лица можно было посудить, что Вас ввергли в некое состояние, при котором сознание переносится в иное пространство, либо же накладывается довольно мощное забвение с наперед задуманной сценой, которую сможет лицезреть жертва, коей являлись Вы. Оное пережила и я, но несколькими часами ранее, посему отвар для облегчения состояния после случившегося уже был готов, - взор ее прошелся по чашам.
    Смоляные губы сомкнулись и особа выдержала паузу, после чего встала с кресла и направилась к своему столу, позвав за собой и полурослика. Чаша была отставлена в сторону, а руки пустились в один из выдвижных ящиков, что был незамедлительно открыт взору той. Поиск некоего листка занял не столь много времени. Вскоре Арки сможет приметить в руках той, а после и в своих, когда ему передадут оный, лист пергамента, от которого исходил тот же аромат, что и от объявления, сорванного им. Текст, указанный на нем, описывал довольно массивное животное именуемое "Трубадуром". К подробнейшему описанию прикладывалось и изображение оного, лишь одного не было - карты с пометкой, в котором месте следует найти данного монстра. Об этом оговорилась сама Эффо:
    - Думаю, с данным заданием Вы справитесь. Я уже давно собираю информацию о животных, обитающих в небольшой удаленности от Академии и по поводу этого уверена. Небольшая группа из четырех особей была замечена в этой области. Ваша же задача будет состоять в том, чтобы доставить ко мне шипы, драгоценные камни с панциря, небольшую часть панциря и некоторую часть внутренних органов. Лучше всего, если доставите по две части каждого. Так же осмотрите особей на то, есть ли отличие в панцирном строении внешне. Разнятся ли между собой каменья, что инкрустированы в панцири. Большего я от Вас не прошу. Справитесь с оным заданием? Каково Ваше мнение?

310 390
    Пущенные полуросликом стрелы лести, похвал да незамысловатых комплиментов, что сорвались с кончика верного и никогда его не подводившего языка без костей, одна за другой целеустремленно помчались вперед, метя в обворожительную Эффо. Лишь для того, чтобы с насмешливым свистом пролететь мимо либо бесполезно разбиться о непреодолимый холод невозмутимости профессора. Природное обаяние Арки не срабатывало напрочь. "Э-эх." – Расстроено вопрошал себя полурослик. – "Куда катится этот мир? Никакого позитивного эффекта на все мои старания: с лестью мимо, на комплименты реакция нулевая, не тщеславна. Нет, в таких нечеловеческих условиях работать определенно невозможно!"

Но нет худа без добра. В процессе разговора выяснилось, что причиной незапланированного путешествия Арки в иные места Эффо не являлась. Что, с одной стороны, возбуждало праведный гнев на неизвестного шутника, а с другой – ничто не ограничивало полурослика при построении собственной трактовки произошедших событий. – Нет, ну это, конечно, предельно возмутительно! – Воспылал возмущением Арки. – Непотребство! И недостойное поведение! Какой-то безответственный тип и попросту злодей нападает на беззащитных и ничего неподозревающих посетителей уважаемого учебного заведения. Ладно я: пусть атака и была внезапной, но мне удалось достойно дать отпор адовым тварям и выйти бесспорным победителем из схватки один против толп мерзких духов и прочих порождений больного разума; но нападать на авторитетных преподавателей и даже профессоров – это уже за гранью всех рамок приличия! Как мы закончим, я обязательно пожалуюсь руководству: развели тут бардак и попустительство асоциальным элементам!

Арки еще бы немного поразглагольствовал по поводу действий неизвестного, но Эффо не слишком интересовали его возмущения - она желала только побыстрее закончить с выдачей задания полурослику и вернуться к более насущным делам. Так что полурослик в конце концов вынужден был прекратить свои праведные стенания и поплелся следом за профессором к столу. Наконец то Арки было вручено задание, ради которого он пришел в учебный корпус и пришлось пережить некоторые неудобства. – Ха! Трубадуры! – Ухмыльнулся он, ознакомившись с предоставленными материалами. – Да я таких пачками могу отлавливать и даже не вспотеть! Все, что Вам нужно, я доставлю без особых проблем. Или я буду не я. – Бахвалился дальше Арки. – И панцири, и камни – все добуду. Плюс наблюдения. Так, где мне их искать надобно? – Он также ознакомился з переданной картой и пометкой места обнаружения животных. – Нормально так. Топать не то чтобы уж слишком далеко, но и не близко; далеко от любых поселений, что, впрочем, вполне ожидаемо.

- Мне подходит. Я готов выполнить это задание для Вас, профессор. Осталось решить последний, но немаловажный вопрос о вознаграждении. На что же может рассчитывать доблестный и храбрый охотник после успешного выполнения этого задания?

Стартовые бонусы:

Полная анкета

1020 1070
    /.../
    /Арки/

Легкий перерыв от дел, а также пара выпитых чаш освежающего напитка, дали о себе знать и на устах смоляного цвета возникла улыбка в тот момент, как Арки стал завершать свою мысль о напавших не только на него, но и на преподавателей. Позиция, с которой тот оценивал произошедшее, развеселило Эффо, но не излишне сильно. Обмолвиться по данному поводу та не решилась, а лишь перешла к объяснению того, что же будет ждать низкорослого мужа в путешествии.
    Встретил же информацию о своем противнике тот бойко и уверенно в себе. Это внушало облегчение, но не самой Шеоваро, ибо она знавала доселе таковых, кто недооценивал происходящее. Поэтому она решила кое-что заранее подготовить для Арки:
    - Хотела бы я оговориться о Вашем путешествии. Вам не придется заботиться о пути, что предвещает быть долгим. В преодолении его Вам поможет попутчик на неплохом транспорте, который будет ждать Вас в деревне Спаркс у самих ворот, выводящих к дороге на юг. Оным окажется мужчина по имени Терльсхим. Отличительной особенностью, с помощью которой Вы сможете его подметить, является транспорт, принадлежащий тому. Сим является потасканный в некоторых местах серый грузовик. На лице же самого Терльсхима можно приметить шрам, проходящий через все лицо от левого виска и до мочки правого уха.
    Данное касалось именно облегчения пути. Посему рогатая решила сделать секундный перерыв прежде, чем начать оглашать сумму, что будет уплачена за труды полурослика:
    - В случае, если Вам удастся выполнить заказ без проблем, а также Вы доставите все оглашенное мною, то Вам будет уплачено шестьсот семьдесят серебряных эмпи. В случае, если вопросов более не имеется, то я попрошу Вас оставить меня, ибо мне следует подготовиться к предстоящей лекции.
    На этом Данхо склонит слегка голову, а также пройдет за стол, уместившись за ним и открыв несколько томов. В миг после этого перо, что покоилось в футляре, подскочило и начало опускаться в чернила, а после расписывать аккуратным почерком пергамент, находящийся неподалеку от книг.

310 390
    "Шестьсот семьдесят?!" – Хм, шесть сотен с копейками серебряных эмпи? - Арки усиленно изображал задумчивость, будто обдумывая предложение. "Шестьсот семьдесят монет!!!" – он даже немного наклонил и повернул голову в сторону от Эффо, чтобы та случайно не заметила заблестевших глаз полурослика. "Почти семь сотен, семь сотен…" – пело внутри. – Ну, если учитывать требования и сложность задания… М-мм… Плюс-минус сюда… - Показательно хмурится лоб. "Да мне и половины того за глаза хватило бы! А с такими то деньжищами… Ух!" - Что ж, я вполне согласен на такую сумму в качестве компенсации за мои старания. К тому же Вами обеспечивается транспорт и перевозка добычи. Бьем по рукам – и я приступаю к делу!

Арки взял пергамент и карту из рук профессора, а теперь еще и полноценного нанимателя. Контракт заключен, Эффо всем видом показывает, что каждому пора бы заняться своими непосредственными делами. "Что вполне резонно: не целый же день за разговорами терять. Тем более, что все необходимое мы уже обговорили, а на чай остаться не просили." Двумя пасами рук полурослик обратил призванную нежить в невесомую пыль, что, в свою очередь, тут же испарилась без следа, будто ее и не существовало никогда. Сдержанно кланяясь и не забывая рассыпаться в приличествующих моменту благодарностях за столь щедрые посулы от нанимателя, полурослик покинул кабинет профессора Эффо. Делить шкуру не убитого медведя еще то занятие в плане постройки воздушных замков. Но зато чертовски приятное: считать и пересчитывать барыши, строить планы, намечать покупки и траты на себя любимого – предвкушение праздника зачастую приносит куда больше удовольствия, чем его проведение. Обидно только когда прожекты так и остаются прожектами, уступая суровой реальности бытия. Но кого и когда это волновало в процессе пребывания в мире сладких грез? Арки определенно не относился к подобной категории несчастных неврастеников: зачем тревожиться о не случившимся? Вот и сейчас он вышагивал коридорами учебного корпуса, усиленно высчитывая и подсчитывая свою награду, радуясь призрачному звону монет и предвкушая самому себе подаренные вкусности с полезностями.

Направлялся он не на выход, как можно было бы подумать, и не шатался бесцельно территорией, наслаждаясь мимолетными мгновениями счастья от удачно заключенной сделки, нет, он искал определенный кабинет, на табличке которой можно было бы прочитать что-то вроде "Деканат" или "Администрация", или кто тут главный за порядок и дисциплину отвечает. Удачно пересекшись с парочкой припозднившихся студентов, Арки удалось довольно быстро очутиться перед искомой дверью. Передернув плечами от внезапных толп холоднющих мурашек, галопом промчавшихся спиной, полурослик с опаской дотронулся к ручке. Ничего не произошло. Приободренный успехом, он увереннее ухватился за ручку и потянул дверь на себя.

За дверью оказалась небольшая, даже можно сказать крошечная комнатушка. Справа у большого окна широкий стол со множеством бумаг на нем, слева под стеночкой ряд пустых стульев. От двери через всю комнату – как раз между столом и стульями - лежал узкий, зеленого цвета, потрепанный временем и стертый множеством ног ковер. Край которого оканчивался перед еще одной дверью без таблички, крепкой, из хорошего дерева и украшенной замысловатой непонятной резьбой. Короче говоря, обычный приемный покой любого начальствующего лица в большинстве известных миров. За столом обнаружилось небольшое, возможно даже меньше полурослика, существо. Что это такое Арки затруднялся сказать: Эмпию населяло так много разнообразных существ, а еще прибывшие гости со всевозможных других миров, что упомнить и даже перечислить их всех представлялось делом практически невозможным. Зато теперь Арки представилась превосходная возможность разговаривать с кем-либо глядя сверху-вниз, а не как обычно задирая голову вверх.

- У себя? – Приняв грозный и невероятно занятый вид, спросил полурослик, кивая в сторону двери в другом конце комнаты. – Н-нет. - Немного заикаясь ответил секретарь. – Праздник у нас, вых-ходной. Все отсутствуют. Я вот только…
    Арки смерил секретаря сердитым взглядом. – Давай бумагу: буду сейчас заявление писать – развели тут, понимаешь, бардак. Последний суетливо зашуршал бумагами на столе, выискивая чистые. И за пару секунд полурослик выхватил из протянутой дрожащей руки лист. Он взял свободный стул и присел за стол сбоку. Расправил лист и быстренько набросал текст жалобы, суть которой сводилась к следующему: мол-де, в корпусе полный бардак, разброд и шатание; балуются тут мощной магией безнаказанно, нападают на почетных гостей и уважаемых профессоров, нанося тем вред психический, а не исключено, что и физический; описал он также в подробностях и свое пребывание в иллюзии или в другом мире с духами, куда его забросила нелегкая. Поставив последнюю жирную точку своего опуса, Арки еще раз внимательно перечитал написанное и, удовлетворенно хмыкнув, протянул секретарю: - На вот, держи. И чтоб мое заявление оказалось самым верхним в папке, когда будешь документы начальству подавать! Запомнил?

Не особо слушая ответ дрожащего секретаря, Арки с важным видом встал и направился к выходу из приемной. "А приятное это чувство, когда вот так вот можно покомандовать. Может когда-нибудь в бюрократы податься?" Велело насвистывая незамысловатую мелодию, полурослик последовал к входу в учебный корпус: перед тем, как заняться трубадурами, ему еще предстояло заняться небольшими приготовлениями к предстоящему походу.

[Академия] Лавка оружия и брони ----->

Стартовые бонусы:

Полная анкета

Последний раз редактировалось Арки; 02.12.2018 в 13:11.

Сказки и дым Аватар для Архивариус
    320 690
    Опыт: 2,996.3
    Золото: 565
    Потрачено: 42000
    Переход [Академия] Лавка оружия и брони -->

Академический корпус встретил волшебника уже ставшими привычными запахами, столь дорогими его душе, светом, неизменно сопровождавшим каждый коридор, и гулом раздающихся эхом ног студентов, спешащих по своим бесконечно суетным делам. В самом деле, когда ты молод, нужно спешить, везде успеть, всё попробовать и ни в чём не проиграть. Глядя на своих подопечных, волшебник каждый раз наполнялся теплом и воодушевлением. Ничто, в последнее время так не восхищало его, как полные страсти и жажды знаний глаза отчаянных студентов. Впрочем, последние две недели они горели не знаниями, но стремлением поскорее закрыть экзамены и отправиться на заслуженный отдых. Что, впрочем, тоже радовало старика. Кто-то стремился к семье, другие - к разгулью с друзьями. Пускай. Главное, что каждый находил в празднике свой повод для радости.
    - Всё после дня Сотворения, господа. - наотрез отвечал волшебник, строго дистанцируясь от назойливых студентов, что уже поджидали его у дверей кабинета. "Декан факультета Иллюзий и Материализации" гласила табличка. И у неё всегда кто-то был. Добрая душа Архивариуса, приучившая студентов обращаться к нему с любимым мало-мальски важным вопросом, касавшимся учёбы или его профессиональной деятельности, иногда выходила ему боком. Хоть он и ценил результаты своей упорной работы. Чего уж скрывать - ему безумно импонировала страсть юных к делу, которому он посвятил всю свою жизнь. И не было для старого волшебника большей отрады, чем видеть лица студентов у своих дверей в неурочное время.
    Но сейчас ему было совсем не до этого.
    - Мистер Кляйншмидт, загляните ко мне через пару дней и мы обязательно обсудим с вами эту очаровательную теорию фрактально-арканного поля, которую вы развили из работ доктора Монро. Но не сегодня, нет. - было последнее, что профессор сказал упорствующему юноше, пробившемуся вперёд всех, после чего захлопнул перед мальчишкой дверь, едва не отдавив тому нос.
    - Фух, ну, и денёк. - с жалостью к себе пробормотал волшебник. Его путь в собственном кабинете отказался длиннее, чем он мог предполагать, потому что некоторое время ему всё же понадобилось, чтобы перевести дух.
    Тем не менее, вскоре он взял себя в руку и пошёл вдоль устремляющихся под потолок книжных стеллажей прямиком к собственному столу. Кипы папок, бумаг и указов заслоняли некогда приличное кожаное полотно стола. Разве что чернильница в этом оплоте хаоса была скромным прибежищем порядка. Впрочем, сам декан в своём кабинете знал и помнил все детали до мельчайших деталей. Он без труда отыскал в ворохе бумаг нужный свиток и, отложив его в сторону на видное место, полез в тумбочку стола, где в верхней части ящика нащупал потайную кнопку и с нескрываемым удовольствием извлёк наружу ключ, спрятанный надёжно от чужих глаз. Волшебник обернулся спиной к кожаному креслу и рукой сдвинул сразу несколько книг, примостившихся на полке прямо перед его глазами и оказавшимися лишь бутафорией, что скрывала за собой замочную скважину и ещё один тайный люк. Щёлкнул замок, заскрипели петли. Несколько стопок тайных бумаг и личных дел, редкие ингредиенты и стальной ящик, вот что могло бы предстать взгляду неизвестного взломщика, что мог бы быть сейчас на месте Архивариуса. Тем не менее, никого кроме старика не было в комнате, поэтому костлявые руки ловко подхватили ящик и вытянули его наружу. Извлечённый саркофаг блестел медью и бронзой, но не был совершенно никак украшен. Несколько сложных формул и защитное заклятье было снято. Щёлкнула заторка и перед взором волшебника оказалось то, с чем он так долго ждал встречи.
    На бархатной вставке лежала отливавшая золотом стальная перчатка. Строгая, но изящная, она переливалась перед взором волшебника медовым теплом. Сигилы тайной арканы вились по краям изогнутых краёв, а на тыльной стороне перчатки отливали тенями углубления, обрамлённые кольцами со строго очерченными тонкими ложбинами. Волшебник сгрёб в сторону свитки и записи, не имевшие сейчас значимости, и аккуратно вытащил перчатку на стол. Он зажёг настольный светильник и повернул оптическую линзу, крепившуюся к основанию светильника, так, чтобы сфокусировать свет на перчатке. После чего достал из внутреннего кармана очки, развернул, аккуратно сажая их на нос, и следом выудил свёрток, который недавно приобрёл у Элин. Алый камень зардел на свету, когда Архивариус взял его щипцами и поднёс к перчатке. Слова тайной арканы начали спадать с его уст, а на концах пальцев свободной руки зажглись едва блеклые огоньки. Но с каждым произносимым словом огоньки разгорались всё сильнее и вот уже с пальцев старика сорвались ярко светящиеся тонкие нити, которые по воле волшебника устремились к камню. Послышалось шипение, искры начали одна за другой соскальзывать в стороны. Архивариус направил щипцы вниз и сталь задымилась, принимая в себя самоцвет, что на глазах волшебника начал вплавляться в сталь. Сигилы на перчатке начали мерцать и магия заструилась по ложбинам, перетекая от одного углубления к другому, пока не замкнулась в общем узоре и не начала пробиваться сквозь огранённый камень. Через несколько мгновений старик отвёл щипцы, а нити на его пальцах исчезли. Лишь раскалённая сталь перчатки ещё напоминала о только что произошедшем чародействе.
    - Наконец-то. - пробормотал декан, вытирая пот со лба. - Пришло время испытать тебя.
    Волшебник всунул руку, в казавшуюся раскалённой перчатку, но совершенно не почувствовал жара. Она была холодной и буквально тянулась к его коже, обволакивая плоть своего владельца.
    - То, что надо. - ухмыльнулся Архивариус, собирая остатки вещей, закрывая тайный сейф и пакуя по тубусам карты из собственной коллекции. После чего он перекинул сумку через плечо и вместе с восхищённо, но настороженно наблюдавшим за хозяином змеем, устремился прочь из академии.

Переход Окрестности академии -->

Спойлер: О том расскажут книги 
    +470 к шансу применить магию материализации;
    +440 к шансу применить иллюзорную способность;
    +170 к шансу применить любую иную магическую способность;
    +95 к шансу применить способность оборотня

- 20 к шансу увернуться от любой физической атаки и способностей магии воды.

Аксессуар [привязан к перку Заклинатель предметов]
    Рука Чародея: -4% к энергозатратам на заклинания

Активная магия материализации
    Броня: +50 к шансу скрыться
    +25% к магическому увороту

Аксессуар: +100 к шансу применить заклинание (учтено в бонусах)
    -16% к энергозатратам на заклинания
    +5% к шансу критического успеха
    -5% к шансу критического провала

Питомец: маназмей Ойли
      Спойлер: Прошлое 
    Боевой бонус: Передача крови (30 энергии, Магия крови):
    Позволяет магу крови передать собственную кровь, а в следствии и жизни выбранному союзнику. За одно переливание можно передать от 10 до 50 единиц (+25 за каждый навык владения магией крови) в зависимости от желания персонажа. Не работает на союзниках, у которых нет крови.

Ролевой эффект: Осознание зачарований. Архивариус получил дар из Тормаривара позволяющий распознавать свойства магических предметов, если он будет держать этот предмет не менее минуты. Опознать можно только стандартные магические свойства (принадлежность к одной из школ магии Эмпии и эффект) и объем энергии в предмете.

Рейло Рьян
    100 / 100
    Также известный как Безногий Ловкач.
    Авантюрист, плут, любитель рискнуть своей и чужой жизнью. Бесперспективно потерян для общества.

Сенсорный обман 500
    Завеса 1000
    Массовая завеса 1500

Телепортация 1000

Заражающий зевок 500

Шоковое касание 500
    Искры 500
    Дымовая завеса 500
    Попутный ветер 500
    Облачная дорожка 500
    Цепи воздуха 500
    Молния 1000
    Скорость ветра 1500

Шепелявость и склероз - главные враги пожилого мага.
    - Волшебные Трагедии
    Последний раз редактировалось Архивариус; 15.01.2019 в 17:01.

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112

Ваши права