Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
Показано с 141 по 148 из 148

Тема: [Академия] Главный учебный корпус

Старший специалист Аватар для Леон Ферокс
    1390 2025
    Опыт: 7,657.5
    Золото: 4,240
    Потрачено: 181250
    Сконцентрировавшись и беспрестанно глядя на лист бумаги, показывающий деонийцу заветный сигил, Леон постепенно собирал свои магические силы. Образ каждого вложенного заклинания проступал в его руках и всех они складывались в одно.
    Боевые заклинания внутри академии не были в новинку, однако краснеющее небо, извергающее огненные шары, привлекло некоторое внимание. И не мудрнего - сие можно было увидеть даже вне стен академии. Ферокс не сомневался в безопастности окружающих, ибо заклинание должно было поразить только манекены. Это онимало заметно больше сил, однако безопастность - прежде всего. Огненный дождь продолжался ещё некоторое время. Деониец наблюдал, как манекены постепенно меняют цвет. Скорость этого процесса была хорошей, а это значит, что заклинание оправдывает свои затраты.
    Наконец, достаточно понаблюдав за действием заклинания, Леон прервал его. Глубоко вдохнув и медленно выдохнув, мужчина свернул висящий перед ним лист бумаги и оставил в левой руке, после чего направился к манекенам справиться о результатах напрямую. Очевидно, что они были удовлетворительными, даже больше, но узнать у самих целей было не лишним. После Ферокс при помощи телекинеза передаст лист с сигилом преподавателю практической магии огня, который имел честь наблюдать за процессом создания нового мощного заклинания, как и его студенты. Он должен будет проследить, чтобы новое заклинание попало в реестры.

Спойлер: Услуги крафта брони и щитов 
    Путь Специализированной брони
    Персонаж может создавать крайне редкие броню и щиты 5 уровня, используя 25 модификаторов. Основная модификация блока расширена до 30, а вспомогательные модификации до 10. Если в основной или вспомогательной категории набрано максимальное количество модификаторов, эта категория получает дополнительный бонус, равный ещё 5 модификаторам, однако данный бонус работает только на 1 тип модификации.
    Вместо максимальных +50 уклонению/защите/скрытности/шансу попасть и т.п. получаете +150 для одной модификации.
    25 модификаторов
    - Специализированное усиление блока брони и щитов на 50% сверх доступного;
    - специализированное улучшение дополнительных характеристик брони и щитов на 200% сверх доступного;
    Расценки:
    1-10 модификаторов - себестоимость модификаторов+10% от суммы.
    11-20 модификаторов - себестоимость модификаторов+8% от суммы.
    21-25 модификаторов - себестоимость модификаторов+5% от суммы.
    Бонус от пусти Спец.брони - 50 золота.
    Также, если нет брони/щита 0 уровня, требуется серебро на их создание.

Lawful Evil Аватар для Айвэль Лорвилас
    1247 1297
    Опыт: 10,288.6
    Золото: 1,700
    Потрачено: 218,500
    /.../
    /Леон Ферокс/

Действительно, манекены показывали не только изменения в цветовом диапазоне. Как только муж прошел ближе к тем, то жара от оных не смог бы ощутить. Только вот взамен этого пред каждым манекеном появилось табло. На нем можно было наблюдать таблицу, которая явно выражала специфику нанесенного вреда. Указывались как численные значения, так и буквенные. Если собрать те вкупе своей, то можно сразу понять, что данное заклятие сравнимо по своей разрушительной мощи с уже немало известным, которое ранее не раз применял Ферокс, и именующимся "Волна Инферно".
    Несомненно данные значения не мешало бы занести на какой-либо пергамент прежде, чем передавать преподавателю. Но данного глава организации не пожелал сделать, поторопив события, что в будущем увеличит время фиксирования заклятия, как на страницах архивных записей, так и учебных изданий. И все же оно будет заготовлено и внедрено в обучающий курс данного заведения.

Армагеддон Ферокса:
    Позволяет персонажу использовать одно из разрушительшейших заклинаний и устроить армагеддон на поле боя. После активации с неба на поле боя начинают падать огненные шары, нанося всем, кто не укрылся под крепким и огнестойким укрытием, 20-70 урона огнём каждое действие. За каждые 4 действия минимальный и максимальный урон увеличивается на 10. Персонаж не может находиться в скрытности или невидимости, а также над ним не должно быть крыши или другой похожей поверхности. Может быть применено только под открытым небом.

Пушистый пельмешек Аватар для Ти-Ззо
    150 325
    Опыт: 6,408.2
    Золото: 600
    Потрачено: 39000
    <------------- [Академия] Общежитие

По просторным коридорам учебного корпуса, цокая когтями по полу, бежал маленький химер. Вид у зверька был обеспокоенный и испуганный. Про такой можно сказать, на лбу написано, что что-то случилось. Крупными буквами страха. А ещё шерсть стояла дыбом по всей химере - от головы до кончика хвоста, - и по ней время от времени пробегали искры. Это уж точно никак не было связано с испугом. Иногда искры попадали на химерий нос, заставляя зверька недовольно морщиться и трясти головой. Честно говоря, Тиззу ужасно надоели эти искры. Они мешались и время от времени пощипывали самого химера, которому уже начинало казаться, что он может взять лампочку в рот и та будет гореть. Зверёк даже не знал, что его больше беспокоит, видение о монстрах или наэлектризованная шерсть. Всё-таки монстры пропали, а искры оставались.
    Не зная, куда нужно бежать, химерик остановился у первой попавшейся двери и начал отчаянно скрести её когтями, требуя впустить. За дверью, как подсказывали чуткие уши, точно были люди, а не пустующий класс, но сколько Тиззка не наваливался на неё, открыть не получалось. Видимо, надо было открывать в другую сторону, а лапки не позволяли проделать такой фокус.
    - Помогите! Помогите! - крикнул-тявкнул Тизз, стараясь привлечь к себе внимание и не переставая царапать дверь.

Спойлер: Химера не пробегала? 
    +20 к шансу применить магию.
    +20 к шансу уклониться от атаки.
    +50% к скорости и уклонению под действием страха и при виде еды.
    -30 к шансу применить высокие технологии.

Описание крыльев: похожи на птичьи. Сверху перья белые короткие, снизу крупные с рыжими кончиками. Размах крыльев: приблизительно 1,1 метра.

Дополнительно:
    Бонус «Смелость»: в момент, когда химере или его друзьям угрожает смертельная опасность (когда у него или союзников остается меньше 30 хп), данный бонус активируется, добавляя +10 к увороту от любых атак.

Тиззий ошейник с коммуникатором

Мышара Аватар для Дэвид Дексон
    1370 1120
    Опыт: 347.6
    Золото: 200
    Потрачено: 176750
    /Ти-Ззо/

Метания маленькой упитанной химеры по безлюдным коридорам Академии не остались незамеченными. Вот зверек уже шаркает когтями по двери, а вот дверь тихонько приоткрывается и из-за неё выглядывает черноволосая молодая женщина с прямым строгим носом, узкими глазами и ярко выраженными скулами. Сама она будет достаточно "сухой" , а взгляд её зеленых, кошачьих глаз, будет холодным.
    -Кто пустил животное в здание Академии? Сейчас здесь идут занятия, - строго проговорит она, смерив химеру взглядом с головы до пят. Задержав внимание на мордочке химеры, женщина немного смягчится в чертах и приоткроет дверь несколько шире, но недостаточно широко, чтобы Ти-Ззо мог проскользнуть внутрь или хотя бы увидеть, что находится за дверью.
    -Что-то случилось? - голос её окажется типичны учительским, строгим, но с добрыми нотками на окончаниях слов, - Откуда эти искры, тебя кто-то зачаровал? - строгость сменилась хорошо замаскированным интересом и даже сочувствием. До существа женщина не дотронется, вместо этого она будет ожидать ответов на свои вопросы.

Музыкальная тема персонажа - Babel No Hikari
    Музыкальная тема во время боя - Legends Remembered
      Спойлер: За жизнь, свободу и стремление к счастью! 

Спойлер: Обещание 
    - Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

150 325
    Понимая, что его готовы выслушать, химерик честно попытался успокоиться. Вдох-выдох! Лапки, стоять, не бегать! Но это слабо помогало. От волнения Тиззка продолжал топтаться лапами на месте, как будто они всё ещё собирались куда-то бежать.
    - Я видел очень страшное! - химерик ещё и крыльями замахал. - Я не спал, но это, как сон! Много-много страшных зверей! Они появлялись, они ловили кого-то, они кусались! Хотели укусить меня! Потом всё пропало...
    Тизз тяжело вздохнул, чувствуя, что не в состоянии рассказать понятнее о своём странном приключении непонятно где. Или всё-таки во сне? Выражение морды стало совсем печальным, и химер предпочёл отвечать на второй вопрос.
    - Искры... - одна из них как раз прыгнула химеру на нос, заставив зверька чихнуть и помотать головой, - ...просто появились. Они ещё сделали пшшш! - Тизз попытался изобразить хвостом молнию, но хвост не приспособлен так гнуться, поэтому получилось неубедительно, - когда я испугался. Они кусаются и не уходят, - жалобно закончил свой маленький монолог химер и снова чихнул от ущипнувшей за нос искорки.

Описание крыльев: похожи на птичьи. Сверху перья белые короткие, снизу крупные с рыжими кончиками. Размах крыльев: приблизительно 1,1 метра.

Дополнительно:
    Бонус «Смелость»: в момент, когда химере или его друзьям угрожает смертельная опасность (когда у него или союзников остается меньше 30 хп), данный бонус активируется, добавляя +10 к увороту от любых атак.

1370 1120
    /Ти-Ззо/

Женщина отметила состояние существа. Как оно оказалось здесь? Кажется, она видела его на празднике, так что оно не ново для этого места. Из-за спины начали раздаваться детские голоса - ученики осознали отсутствие педагога и принялись использовать минуты свободы с пользой для себя.
    Один холодный взгляд на класс и строгое "Тихо" заставило детей притихнуть на какое-то время. Как раз теперь зверек, собравшись с силами, заговорил.
    Выслушав существо, женщина присела возле Ти-Ззо, но прикоснуться не решилась. Искры так и бегали по существу, что было сильно взволнованно.
    -Так. Попробуй для начала успокоиться, - она внимательно посмотрит на химеру, - Это не похоже на чье-то колдовство, иначе этот кто-то должен находиться поблизости, чтобы обновлять заклинание. Возможно, источник искр - ты сам. Но мы не узнаем, пока не проверим.
    Она открыла дверь достаточно широко, чтобы зверь мог зайти в кабинет. Они уже и так нашумели в коридоре, а ведь за другими дверьми тоже шли занятия.

- Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

150 325
    Успокоиться как раз и не получалось. Трудно это сделать, когда тебя что-то постоянно щиплет за нос, да ещё и шерсть стоит дыбом. Тиззу с перепугу начинало казаться, что ещё немного и молнии начнут выскакивать прямо с перьев на макушке! А вот на его сбивчивый рассказ про страшных чудищ женщина внимания не обратила. Может, решила, что зверёк выдумывает...
    - Это я сделал? - химерик замотал головой, надеясь стряхнуть искры, но они никуда не стряхивались. - Не знаю. Мне непонятно. Как проверить?
    Когда женщина открыла дверь, Тиззка неуверенно зашёл в кабинет и замер чуть в стороне от входа распушившимся клубочком с испуганной мордой. Пройти дальше он не решался, опасаясь, что может случайно ударить током кого-то из учеников. А то вдруг ещё погладить решат? Зверёк не хотел никому нечаянно навредить.
    - Что делать? - пробормотал Тиззка. - Теперь навсегда так буду с пшш-пшш?
    Химер с ужасом представил себе, как его со всеми искрами посадят в какую-нибудь специальную клетку, где он до скончания своего химерьего века будет сидеть, искриться и снабжать электричеством лампочки. От этих мыслей захотелось тоскливо выть.

Дополнительно:

Последний раз редактировалось Ти-Ззо; 13.07.2019 в 20:15.

1370 1120
    / ...Ти-Ззо/

Дети - их в кабинете оказалось около дюжины - с любопытством принялись разглядывать существо, а уверенный жест преподавателя рукой не позволил никому из них встать с места, чтобы взаимодействовать с невиданным зверем. Женщина еще раз осмотрела существо, отвечая на его вопросы:
    -Это довольно просто узнать, но нам потребуется помощь. Вилли, будь добр, позови на пару минут профессора Макгред.
    Курносая девчушка, сидевшая в первом ряду, поднялась из-за стола и быстро скрылась за дверью, осторожно обойдя химеру стороной.
    -Теперь немного подождем. Искры причиняют тебе боль? - преподавательница окинула взглядом класс и вновь сфокусировалась на химере, - Что, говоришь, ты видел перед искрами? Животных?
    Она продолжала быть спокойной внешне, а вопросы задавала четким голосом, но её заинтересованность к химере сложно было спрятать. Не каждый день занятия прерывает такая обеспокоенная зверушка.

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415

Ваши права