Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: [Академия]Главный учебный корпус

One with the Void Аватар для Дэвид Дексон
    605 645
    Опыт: 4,262.2
    Золото: 1,250
    Потрачено: 103000
    Дэв внимательно проследил за реакцией собеседника на собственное имя, прозвеневшее в воздухе. За два последних года сорон пережил много реакций на своё имя, в том числе и безразличные вначале, но очень бурные в конце. Чего ожидать от этого человека парень не знал, и, пока, не хотел.
    Пока крылатый одевался и проверял крылья на работоспособность, собеседник молча наблюдал, не вызывая подозрений. Да и хотелось сорону верить этому человеку, всё же атаковать того, кто вытащил тебя из пучины боли было морально неприятно.
    -Да, о нас мало слышали. Вероятно потому, что нас почти не осталось, - коротко ответит Дэв, слегка поморщившись на последних словах, поправляя наручи с клинком на руках.
    Два последних штриха - поправить сапоги и рукава доспеха, и Дэв уже готов двигаться дальше. Например, телепортироваться обратно в Джунгли иллувари, чтобы там как следует отдохнуть дома и поделиться новостями с дикими эльфами. Впрочем, они наверняка уже всё знают, ведь их навыки, по мнению сорона, весьма обширны, а не ощутить подобного стихийного бедствия шаманы иллувари не могли.
    Астер немного прорекламирует академию, предложив задержаться здесь.
    "Я спешу куда-то?"
    Не то, чтобы нет, но у Дэвида точно были несколько дней на "прогулку". Может, если этот целитель не принимает прямое предложение о помощи в ответ, ему будет приятно, если Дэв задержится здесь и ознакомиться с академией? Если это и вправду академия, то здесь чему-то учат, а знания - это всегда полезно даже для того, кто думает, что знает всё. Дэв, например, уже не был на все сто уверен в магии теней. Что-то случилось с ним там, на острове, после убийства Древнего шамана. Тени изменились, но не исчезли.
    -Возможно, - слабо кивнет сорон, убрав руки за спину и сложив крылья так, чтобы мешали как можно меньше. Факт того, что крылья были здоровы, очень радовал парня, ведь полет был важен для него. Сейчас он сможет осмотреть академию с воздуха благодаря Дракону, но в будущем сможет и без помощи зверя совершать подобные разведки.
    -Раз вы ничего не просите взамен, что весьма благородно с вашей стороны, я бы хотел, если можно, немного осмотреться здесь. Появление новых построек на севере - дело весьма необычное.
    Дракон поднимется с пола и потянется, как кот. Зевнет. Отряхнет голову и громко фыркнет, просунув нос в дверной проем.

Всё содеянное в прошлом. Время жить настоящим.
    Музыкальная тема персонажа - Imagine Dragons - Believer
      Спойлер: Shadow. Dagger. Moment. 

Спойлер: Обещание 
    - Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

Деониец Аватар для Леон Ферокс
    775 1415
    Опыт: 196.0
    Золото: 4,000
    Потрачено: 120750
    /Дэвид Дэксон/

Взгляд Астера на поднявшегося гостя из изучающего станет задумчивым. Больше настаивать на ответах или спрашивать что-то ещё целитель не будет, поскольку увидит, что Дэвид отвечает достаточно скупо, видимо не желая рассказывать больше. Собравшись, он покажет, что больше его ничто тут не задерживает. Да и мужчина не будет его останавливать. Долго оставаться с пациентом не стоило, в любой момент кто-нибудь мог появится с проблемой, от случайностей ведь не застрахован никто. Особенно в случае, когда рядом стройка.
    - Осмотритесь, конечно. В таком случае не буду Вас задерживать. – Астер встанет со стула, на котором он сидел. – Только будьте аккуратны, здесь стройка. Не хотелось бы, чтобы Вы попали ко мне вновь.
    Мужчина выйдет из комнаты, провожая сорона в коридор и указывая направление, в котором находится выход из здания.
    - Удачи, - пожелает он напоследок, после чего войдет обратно и закроет дверь
    Теперь необходимости держать её открытой не было, а лишний шум, который мог появится в коридоре, пока пустынном, отвлекал от работы.

Спойлер: Услуги крафта брони и щитов 
    Путь Специализированной брони
    Персонаж может создавать крайне редкие броню и щиты 5 уровня, используя 25 модификаторов. Основная модификация блока расширена до 30, а вспомогательные модификации до 10. Если в основной или вспомогательной категории набрано максимальное количество модификаторов, эта категория получает дополнительный бонус, равный ещё 5 модификаторам, однако данный бонус работает только на 1 тип модификации.
    Вместо максимальных +50 уклонению/защите/скрытности/шансу попасть и т.п. получаете +150 для одной модификации.
    25 модификаторов в лёгкую броню и щит. 30 модификаторов в тяжёлую броню.
    - Специализированное усиление блока брони и щитов на 50% сверх доступного;
    - специализированное улучшение дополнительных характеристик брони и щитов на 200% сверх доступного;
    Расценки:
    1-10 модификаторов - себестоимость модификаторов+10% от суммы.
    11-20 модификаторов - себестоимость модификаторов+8% от суммы.
    21-30 модификаторов - себестоимость модификаторов+5% от суммы.
    Также, если нет брони/щита 0 уровня, требуется серебро на их создание.
      Спойлер: Внешний вид 

Рост 225 сантиметров. Вес 125кг
    Волосы тёмно-коричневого цвета. Большая часть волос собрана в хвост сзади. На лице в паре сантиметров под линией глаз расположен горизонтальный незаживающий шрам. Такой же шрам, но короче и вертикальный, расположен над и под левым глазом. Глаза серо-голубые. Немного выдающийся вперёд подбородок. Нос широкий, прямой.

One with the Void Аватар для Дэвид Дексон
    605 645
    Опыт: 4,262.2
    Золото: 1,250
    Потрачено: 103000
    Более вопросов не последовало, и для сорона это было хорошо. Конечно, из благодарности к этому человеку за его работу, Дэв мог ответить на любой его вопрос настолько полно, на сколько сам посчитает нужным, но мужчина решил, что больше ничего о Дексоне знать не хочет.
    "И правильно. Не стоит перебирать моих скелетов в шкафу".
    На удивление легко было попасть на территорию, пока ещё неизвестной, академии. Сорон поблагодарит целителя ещё раз, учтиво поклонившись, приложив одну руку к груди и слегка отведя в стороны крылья, после чего развернется и, уже не шатаясь, подойдет к, заждавшемуся его, питомцу. Дракон будет готов к прогулке, и, как только дверь кабинета целителя закроется, Дексон выведет зверя из строящегося здания академии.разм
    "Немалые размеры у этого места. Интересно даже, сколько времени им потребуется на завершение строительства?"
    Идея академии на севере была для сорона чем-то необычным. Но раз кому-то это пришло в голову и успешно развивается, значит, всё правильно. Сам же сорон помнил, что магическая академия есть в Айве. А ещё, в Айве, куда ни плюнь, требовали свидетельство об окончании этой академии, отвергая факт того, что некоторым магия может быть знакома так же хорошо с рождения, как умение дышать и говорить. Или Дэв недостаточно пытался..?
    Итак, совсем скоро сорон и его когтисто-зубастый питомец выйдут на улицу. Здесь уже можно было осмотреться как следует, не то, что в первый раз.
    "Магии исцеления определенно следует обучиться. Как и понять, что же случилось с моими тенями".
    "Всё с ними правильно. Просто это иной их уровень. Не выше и не ниже".

Дэв решит воспользоваться случаем и обойти верхом на чудище всю территорию вокруг здания, в котором его исцелили.

----->>> [Академия] Улицы академии

Всё содеянное в прошлом. Время жить настоящим.
    Музыкальная тема персонажа - Imagine Dragons - Believer
      Спойлер: Shadow. Dagger. Moment. 

Спойлер: Обещание 
    - Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

Последний раз редактировалось Дэвид Дексон; 01.11.2017 в 09:42.

Пользователь Аватар для Гаэде-Лао
    100 100
    Опыт: 998.4
    Золото: 250
    /Начало игры/

Вроде бы нормально все шло. Почему? Зачем он это сделал? И зачем это сделала я? С каких пор меня цепляют проблемы других? Где та выгода, которую я могла бы получить, предоставляя свои услуги? Ее нет! Нет! Да и не только ее. Здесь ничего нет!
    Именно эти мысли проносились в голове темнокожей, пока она находилась в некой невесомости. Чистейшей словно снег, что только выпал в северных землях, который той ни разу не приходилось видеть. Но и это подвешенное состояние продлилось не так уж и долго, потому что довольно быстро свет начал уходить на второй план, уступая место тьме. Затем и она начала приобретать формы. Некоторые формы женщине пришлось ощутить и они оказались довольно неприятными.
    Если она попала в портал, находящийся в вертикальном положении, то вышла из иного - горизонтального, а находился тот на хорошей высоте над неким твердым и деревянным объектом. Так, по крайней мере, вначале могла описать его синеглазая, когда очутилась на нем. Но после, начав осматриваться, когда ее глаза привыкли к более тусклому свету, поняла, что оказалась на каком-то столе в центре большого помещения. Но это было еще не все.
    Протерев глаза и коснувшись ушибленного места, а именно ягодиц и пяток, Гаэде смогла увидеть и тех, кто внимательно смотрел на ту, будто бы изучая неизвестный объект. Это было несколько неприятно. Она схватилась за свои вещи и прижала те к себе, стараясь опуститься на пол со стола и найти выход из помещения. Но не тут то было. Боль пронзила лодыжку Симиби и она опустилась уже на пол, хватаясь за ногу и начиная ее массировать.
    Что теперь делать? Где я и кто они?
    О большем помыслить женщина пока не могла и вглядывалась в глаза окружающих с соответствующим вопросами.

Дитя природы Аватар для Тилия
    190 550
    Опыт: 764.8
    Потрачено: 24250
    /Гаэде-Лао/

Обычное казалось бы утро было прервано не очень обычным событием. В этом месте никто не ожидал увидеть падающую прямо на стол, за которым проводилось собрание, чернокожую девушку. То, что это какое-то собрание, она могла понять именно по тому столу, на который приземлилась: деревянный стол, напоминающий букву «Т», и по количеству людей, сидевших за ним, но теперь вскочивших со своих мест. И именно они были обладателями скорее настороженных и удивленных, чем изучающих, взглядов, которые так не понравились Гаэдэ.
    - Что случилось?
    - Никто не заметил магический всплеск?
    - Кто это?

Под эти разноголосые возгласы попытавшаяся уйти из этого совсем незнакомого места девушка смогла осмотреться. Со своего места на полу слева от себя она могла увидеть дверь, предположительно ведущую из этой комнаты. Сама комната была не очень большой и освещелась из окна, которое с места, где находилась чернокожая, видно не было, но определить, где основной источник света было вполне можно. Отсюда так же были видны несколько стеллажей с книгами. Вдоль длинного стола, у края которого Гаэдэ сидела, стояло три деревянного стула, возле которых теперь стояли люди, смотрящие на появившуюся незнакомку.
    - Что ж, на этом, думаю, собрание можно закончить, - послышался низкий мужской голос, после которого все возгласы прекратились.
    Судя по звукам, его обладатель встал, послышался звук отодвигаемого стула, а затем и шаги. Появившаяся справа фигура принадлежала высокому, по крайней мере казавшемуся таковым, поскольку девушка сидела, а он стоял, мужчине. Остановившись в нескольких шагах от девушки, он минуту смотрел на неё тяжелым, внимательным, практически изучающим взглядом. Но вот он смягчился и на лице этого незнакомца показалась легкая, почти незаметная улыбка.
    - Вы можете идти, - обратиться он к ждущим какого-либо вердикта людям.
    Дождавшись же, когда все выйдут, при этом мужчина прощался с каждым, желая им удачного дня, он вновь обратиться к девушке, о которой, казалось бы, на эти несколько минут, забудет.
    - Вы не находите, что сидеть на полу не очень удобно? – вопрос будет звучать буднично.
    Тем не менее, взгляд, пусть и будет мягким, но некая настороженность останется присутствовать.
    - Давайте, я вам помогу подняться. На стуле вам будет гораздо приятнее, - он протянет руку для помощи, и есть чернокожая примет её, поможет пересесть на стул.

Спойлер: О себе 
      Спойлер: Бонусы 
    +30 к шансу применить способности магии природы
    +20 к шансу применить магические способности
    +20 к шансу увернуться от физической атаки противника
    -30 к шансу применить технологические способности

Выглядит примерно на 25 лет. Глаза ярко-зеленые. Волосы рыжие с медным отливом. Кожа светлая. Уши заостренные, из-за чего кто-то может её принять за эльфийку. На внутренней стороне правого запястья есть родинка тёмно-зелёного цвета около 10 миллиметров напоминающая кленовый лист.
    Одежда: закрытое простое платье с длинными рукавами, на ногах мягкие кожаные сапоги до середины голени, однако если есть возможность. предпочитает ходить босиком. В путешествия берет длинный коричневый плащ с капюшоном и кожаную сумку через плечо, в которой находится всё самое необходимое.
    Носит небольшой ярко-зелёный кулон в форме листа.
    В распущенных волосах растут живые цветы разного цвета и вида. Они меняются примерно каждые два дня
      Спойлер: Квесты 
      Спойлер: Остров 
    1. Криста
    2.
      Спойлер: Внешность 

100 100
    Само собой женщина была в легком шоке, поскольку перенеслась в буквальном смысле слова в другой мир. Конечно, она не знала точно, что произошло, но дизайн помещения явно не был похож ни на одно, что приходилось видеть ей. Вместе с тем успокоиться не давали и мужчины, которые проводили в этом месте, по всей видимости, некое собрание. Нет, своего вида Гаэде не стыдилась ни капли. Это был ее привычный наряд. Возможно, не столь богатый, как у присутствующих, но и это не составляло для нее проблем. Единственное, что темнокожей хотелось узнать поскорее то, где она находится и вернуть ноге прежнюю двигательную активность.
    Поэтому в разговор незнакомцев она не стала вмешиваться и подождала пока останется наедине с тем, кто обладал низким голосом и указал на окончание собрания.
    Женщина решит довериться тому и безмолвно, повинуясь тому, присела на стул. Только после этого она решительно начала говорить. Полился приятный мелодичный голос, доставшийся той от зачинательницы рода:
    - Хотелось бы знать, где я нахожусь и кто вы! Гаэде-Лао Тижан ла Симиби, - довольно быстро та произнесет свое имя наклонит голову, слегка подавшись вперед и все также потирая ушибленное место, - Также хотела бы попросить вас оказать мне помощь. Я явно не смогу ходить неделю нормально, если не окажу себе медицинскую помощь немедленно. Если сделать это незамедлительно, то, вероятнее всего, срок сведется к двум дням.
    Затем взор голубых глаз устремится куда-то в необозримое пространство близ эндорейя. Может создаться такое чувство, будто та кого-то ищет. И это будет правдой. Она будет искать своего любимого. Того, с кем уже долгое время не расставалась и на мгновение. Синеглазая попытается призвать его, но образ не явит себя ее взору.

190 550
    /Гаэде-Лао/

Незнакомка позволила помочь себе, а потому уже вскоре она сидела за столом. Сам же мужчина расположился с другой стороны стола, сложив на его поверхности руки, чьи ладони сейчас были сцеплены в замок. Если внешность девушки, а так же почти полное отсутствие одежды и удивили его, то виду он не подал. Хотя гораздо более удивительным здесь было само нахождение в этом месте чернокожей, чем то, как она выглядит, и сейчас оставшийся с девушкой человек стремился прояснить ситуацию и понять, что произошло.
    - Гаэде-Лао Тижан ла Симиби, - медленно, стараясь не ошибиться, повторит он незнакомые слова. – Это Ваше имя, я правильно понимаю? – уточнит мужчина, но после задумается ненадолго.
    Из слов незнакомки, её внешнего вида, а так же из самой ситуации можно было сделать вполне однозначный вывод. Но его можно было очень просто проверить, поэтому человек начал отвечать на заданные вопросы.
    - Это место – кафедра магии воды в академии Солярис Магиструм. Мы находимся на севере Эмпии, недалеко от восточного края гор, - он говорил не очень быстро, размеренно, и при этом внимательно следил за реакцией незнакомки на его слова.
    Если первое название и могло ничего не сказать, ещё не везде было известно о такой академии и организации, то уж название мира точно было бы знакомо тому, кто здесь живет.
    - Моё имя Неаль Ривера, я декан этой кафедры, - представится он сам. – Думаю, это не проблема, - ответит Неаль на просьбу о помощи, после чего сдвинет одной рукой рукав второй, где обнаружится браслет.
    Несколько манипуляций, занявших всего минуту-полторы, правда Гаэдэ не сможет увидеть, что же именно мужчина делал, после чего взор Неаля вновь обратится к чернокожей.
    - Скоро придет лекарь и сможет посмотреть Вашу ногу. А пока мы его ждем, не могли бы Вы рассказать, что произошло и как Вы тут очутились? Это частная территория и мы не ждали гостей, тем более появившихся столь интересным образом, - последнее было произнесено с легкой ироничной улыбкой.
    На протяжении всей беседы тон мужчины оставался дружелюбным, явно указывающим на то, что это именно беседа.

Выглядит примерно на 25 лет. Глаза ярко-зеленые. Волосы рыжие с медным отливом. Кожа светлая. Уши заостренные, из-за чего кто-то может её принять за эльфийку. На внутренней стороне правого запястья есть родинка тёмно-зелёного цвета около 10 миллиметров напоминающая кленовый лист.
    Одежда: закрытое простое платье с длинными рукавами, на ногах мягкие кожаные сапоги до середины голени, однако если есть возможность. предпочитает ходить босиком. В путешествия берет длинный коричневый плащ с капюшоном и кожаную сумку через плечо, в которой находится всё самое необходимое.
    В распущенных волосах растут живые цветы разного цвета и вида. Они меняются примерно каждые два дня
    1. Криста
    2.

100 100
    И все же Гаэде постарается утихомирить свои желания и отнестись к мужчине, что вел с ней на данный момент беседу, более внимательно. Это было естественно, потому что от него в данном случае зависело многое, а также то, сможет ли женщина найти дорогу домой.
    Но даже так, она лишь уверенно кивнет головой на вопрос того о своем имени. Но не на этом прошедшая через портал решила заострить свое внимание. Ее удивило то, в какое место ей довелось попасть. Некая академия, а самое главное...на севере Эмпии? Что это такое? Какой еще Эмпии? Именно об этом и решила та разузнать:
    - Эмпия? Солярис Магиструм? Впервые слышу подобные названия! - Внезапно перед особой появился ее указательный палец, который та направила на мужчину, а мимика лица ни капли не изменилась. Только ее голос приобрел более озлобленную интонацию, - Рассказывайте все как есть. Не хочу слушать вранье. Скажу одно - на Шанджаресе подобных мест нет и никогда не бывало! - Об одной из идей, касающихся возможного похищения ее, та не стала ничего говорить, так как пока следовало наладить контакт и выслушать ответы на уже заданные вопросы. Мало ли правда раскроется раньше.
    К тому времени эндорейя уже привыкла к боли, что пронизывала всю ступню, поэтому могла более холодно оценивать ситуацию. Теперь та уже сидела скрестив руки под грудью и оглядывая Неаля. Да, Неаль Ривера, именно так назвался, как опять же он и сказал, декан кафедры. Бесспорно в месте, где Тижан проживала, были такие сооружения, где обучались жители общины, но те назвались по иному, как и преподавательский состав. Но благодаря анализу и проведению логической линии между тем, что видела ранее, и тем, что представало ее синим глазам, Симиби не задавала лишних вопросов. Даже не кивала. А просто внимала.
    Хоть и начиналось все довольно хорошо, Ривера даже согласился помочь, на что получил вновь бесчувственный кивок, но вот продолжение, а вернее окончание, было довольно неприятным. Как говорилось ранее, Лао не хотела говорить о себе слишком многое, поэтому пока что решила слукавить, насколько это было возможно:
    - Рассказать о чем? О том, как я неизвестно каким образом оказалась на столе? Сказать честно, не такого я ожидала от своих ежедневных и обыденных занятий, - вот сейчас можно было ощутить некое неприятное ощущение из-за интонации, с которой говорила темнокожая, но эта неприязнь не была направлена в адрес неизвестного. А именно таким пока что считала для себя декана эндорейя. Но на этом речь не окончилась, - Да и откуда мне знать о том, что эта территория частная? Я впервые вижу помещения с подобным дизайном. Или же вы думаете, что я неслучайно здесь? - В слове "неслучайно" женщина выделила крайне отчетливо "не". Да так, что его можно было бы написать жирным. Но опять же лицо ее не дрогнуло.

190 550
    /Гаэде-Лао/

Как мужчина и предполагал, девушка не поняла ни одного названия из произнесённых им слов о том, где они сейчас находятся. Да и эмоции, показанные чернокожей указывали на то, что сказанное девушку отнюдь не порадовало. Вот только тон, которым это было сказано, отнюдь не понравился Неалю. Хотя с другой стороны Гаэде вполне можно было понять: оказаться в абсолютно незнакомо месте среди незнакомых людей – это действительно не очень приятно.
    Мужчина нахмурился, посмотрев на девушку тяжелым взглядом после того как та ответила на его слова и чуть ли не обвинила его во лжи. Именно по этой детали Гаэде могла понять, что её слова отнюдь не способствовали хорошему отношению, что до этого демонстрировал Неаль. Однако он себя сдержал, сделав глубокий вздох, но и всё.
    - Вы находитесь именно в том месте, которое я назвал. Не в моих резонах врать вам о его названии, - пожалуй даже чересчур спокойно, холодно ответил он чернокожей. – Слово «шанджарес», - и вновь незнакомое слово он произнесёт медленно, постаравшись не сделать ошибки, - я слышу впервые. Это название Вашего родного мира? – спросит он. – Впрочем, сейчас это не важно. У меня есть не очень хорошая новость. Вы попали в дугой мир, отличный от Вашего родного. Он называется Эмпия. Вторая же новость, вероятно, будет для вас ещё более неприятной: вернуться обратно невозможно, - голос мужчины всё же немного смягчился, когда он произносил это.
    Всё-таки принять подобные вещи часто бывает очень тяжело. Но гостья продолжала демонстрировать своё недовольство, вызвав у Неаля ещё раз нахмуренный взгляд.
    - Уважаемая Гаэде-Лао, - сейчас в его голосе можно было услышать отстранённую вежливость, - Именно это я сейчас и хочу выяснить. Насколько неслучайно Вы здесь оказались, - так же как и девушка, он выделил интонацией «не». – Если всё так, как я предположил, то то, что случилось с Вами в Вашем мире больше не имеет никакого значения. Теперь Вы в Эмпии. Но если это игра, а Ваше появление здесь – следствие не очень удачного перемещения, то всё может пойти несколько по-другому, - теперь в словах Неаля можно было услышать скрытую угрозу.
    Но продолжить беседу дальше им не дали. В дверь за спиной чернокожей постучали, после чего она открылась и сзади послышался тихий голос.
    - Разрешите?
    - Да, входи Астер. Вот нуждающаяся в твоей помощи. Насколько я понял, у неё повреждена нога,
    - Неаль кивнул на сидящую перед собой девушку, а затем откинулся на спинку стула, замолчав на некоторое время, отдавая инициативу в руки пришедшего.
    Послышался стук закрываемой двери. Если Гаэде обернется, то увидит немолодого уже седеющего мужчину в светлых одеждах. В его руках будет чашка с чем-то явно теплым, на это указывает поднимающийся пар.
    - Хорошо, - Астер подойдет и поставит чашку с напитком на стол перед чернокожей, но пока не будет давать никаких пояснений. – Вы позволите, я осмотрю? – спросит он и улыбнётся. – Я постараюсь Вам помочь. Я лекарь.
    Девушка сможет увидеть светлые серые глаза, выражающие участие и подвижное открытое лицо. Если Гаэде ответит согласием, он попросит показать повреждённую часть тела, а затем опустится перед ней, чтобы осмотреть.

1. Криста
    2.
    Последний раз редактировалось Тилия; 03.01.2018 в 22:48.

100 100
    Лао была недовольна происходящим. Все шло не так, как должно было быть, начиная с сеанса, заканчивая тем, где находилась в эту секунду женщина. Она не могла реагировать таким образом, чтобы ко всему прочему еще и производить приятное впечатление о себе. И все же она понимала то, что следует взять себя в руки. Поэтому решила замолчать и хотя бы дать шанс оправдаться декану.
    Он, кстати, довольно предсказуемо отреагировал на слова темнокожей. Голос больше не намекал на некую дружескую атмосферу, но сидящий напротив все еще не кидался с криками "Убью" и это радовало. От части.
    Но все же. Доверять первому встречному? На этот раз от доверия зависело хотя бы то, сможет ли синеглазая сама покинуть это странное место. Поэтому Гаэде решила просто послушать и ответить, утаив все неприятие, которое раньше отражалось в голосе. Насколько вообще могла.
    В итоге получился спокойный голос с ноткой беспокойства и, можно сказать, отчаяния. Оно было добавлено, потому что прозвучало кое-что ужасное:
    - Да, это название планеты, на которой я проживаю, - это было сказано спокойно и без злобы, а затем было добавлено отчаяние, - Как это не смогу вернуться? Это шутка? Чем это обусловлено? - Произнося эти слова, Симиби и правда попыталась просчитать все возможные шансы, а также обдумать догадки относительно вероятности случайного попадания на другую планету, - Но даже если это другая планета. Если с помощью магии нельзя открыть такой же портал, через который прошла я, можно ведь преодолеть атмосферу на корабле и отправиться по верным координатам к Шанджаресу? В какой системе находится Эмпия?
    Эндорейя слегка опустила голову и посмотрела на свою ногу, а также подошедшего сероглазого. Она кивнула тому, разрешая приступить. Спрашивать о том, что в чаше, та не станет. Только окинет взглядом и вернется к Неалю.
    Все летело к чертям. Слова мужчины ни капли не успокаивали взбешенную, по всей видимости, иноземку. Она все еще не желала верить в то, что не сможет попасть обратно. Тижан все-таки решила рассказать собеседнику о своих последних минутах прежде, чем упала в портал:
    - Случайно? - Не поднимая головы, с усмешкой произнесла та, впившись взглядом в Риверу, - Судите сами, а я просто расскажу вам то, чем была занята во время сеанса, - небольшая пауза, - Проходил обычный сеанс привязки к клиенту умершей души любовницы, с которой он никогда не хотел расставаться. Для этого мне надо было воззвать к загробному миру и вернуть ее душу, а после связать живую и мертвую души, чтобы эта парочка обрела "счастье". Но что-то пошло не так. Душа никак не призывалась, а что еще лучше, появилось нечто светящееся на месте ее. Я сразу поняла, что дело пахнет жареным. Но этот дурак-клиент бросился в нечто, посчитав, что это его любовница. Что мне еще оставалось делать? Я постаралась его остановить, но он толкнул меня и я полетела к этому свечению вместе с вещами, как я могу заметить, - синие глаза изменили свою цель и на секунду были прикованы к сумке, а также косе, что валялись в беспорядке на столе.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права