Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 25333435
Показано с 341 по 349 из 349

Тема: [Академия] Главный учебный корпус

Потомок затонувшего мира Аватар для Диовэннэтиэль Вайлерите
    735 795
    Опыт: 5,019.6
    Золото: 0
    Потрачено: 60500
    Пост согласован с Маффином

- А кого мне еще попросить? Только у нас с тобой на двоих коэффициент интеллекта около 400.
    - Также как и у семи дебилов, - внезапно вставил ремарку Пирожок из центра пожара, на которую Дио никак не отреагировала.
    - И вообще, легко сказать, бросьте в него антимагией, - флегматично пожал плечами Крейн, - тогда давай уж по всему лесу будем бегать и каждый день обновлять антимагические стигмы. Потому что три очумевших животных за неделю - уже не совпадение, а очень мерзкая закономерность. И, когда одна из таких закономерностей внезапно появится в черте города, а глава академии спросит у тебя, как так вышло, что обычная кошка сожгла целый квартал, я бы хотел, чтобы у тебя был ответ получше, чем "я не знаю".
    - Глава академии сперва спросит не у меня, а у городских магов и стражи - почему они не остановили и не обезвредили. Я его помощника, а не глава городской стражи, - возразила девушка, которая, впрочем, не спешила уходить. А ведь и правда, если никто не в силах узнать что с этими животными не так, то пожалуй ей стоит о них как минимум знать.
    Когда же эльфийка потребовала от собравшихся разойтись, толпа поредела, но ненамного. Чуть больше половины собравшихся внезапно вспомнили, что у них очень важные дела и заспешили кто-куда. Остались разве что преподаватели, пара людей из службы безопасности да и еще кто-то по мелочи.
    Когда разговор зашел о Пирожке, тот как раз выходил из огня, собственной персоной.
    - Я трансформировал в металл сам себя, - ответил вместо Крейна главврач, - кстати говоря, температура там намного больше тысячи градусов. Потому что чертово железо начало плавиться, - статуя разумно не стала подходить к эльфийке и преподавателю близко, поскольку сранный Пирожок раскалился добела. При этом он старался поменьше двигаться, чтобы не забрызгать присутствующих расплавленным металлом.
    - Дебил, - еле слышно вздохнула Дио.
    - Значит так, у меня две новости. Одна хорошая, другая плохая. Хорошая заключается в том, что я понял, что не так с этим волком. Судя по оставшимся швам, его уже вскрывали, причем, сделано это было достаточно грубо. На внутренностях животного были вырезаны какие-то символы, так что, можно было сделать вывод, что кто-то просто балуется с рунной магией. А теперь плохие новости. Это НЕ рунная магия. Я, может быть, и не обучен рунной грамоте, но я точно могу сказать, что здесь руны не использовались. Я не могу понять, что там написано. По мне, так ерунда какая-то. И да, куски тела продолжают гореть, так что я не знаю, как вы подойдете и прочитаете то, что там написано. А еще, эта сволочь цапнула меня за руку, - внезапно наябедничал Пирожок, - живучая зверюга. Не то, чтобы мне нравилось резать по живому, но он просто не дохнет. То есть... он правда не дохнет! Я ему даже голову отрезал. Причем дважды. Один раз отрезал, потом снова присобачил, потом снова отрезал, он ВООБЩЕ НЕ ДОХНЕТ! Я также хочу.
    - Ты итак не дохнешь, - в сердцах бросила девушка и обернулась к толпе.
    - Мне нужен специалист по рунной магии, маг огня и некромант, если такие тут имеются, - насчет последнего она была не уверена, но найти такого в городе будет не сложно - все они имели специальные разрешения на использование темной магии на территории Академии. - Если не имеются, найдите и приведите сюда. Скажите, я позвала.
    Доверять Пирожку насчет поспешных выводов о рунной магии Дио не спешила. Откуда он знает руны там или нет, он их не изучал и понятия не имел какими они могут быть. Ну и маг огня не помешает, тут все же огонь.
    Сама же эльфийка подошла к костру настолько близко, насколько позволял жар и вперила в него свой взгляд, не щадя его. Надо было определить, какая магия поддерживает его в таком виде и какая магия порождает огонь.

Neutral Evil
    +30 к шансу успешно использовать ветки Начертание и Оружейное дело
    +20 к шансу успешно применить магические способности
    -20 к шансу применить средневековое оружие

Ролевой эффект: Внешний лоск Диовэннэтиэль с помощью магии научилась поддерживать свой внешний вид в идеальном состоянии в любых ситуациях и погодных условиях. Одежда будет оставаться чистой, макияж и прическа "как после салона".

Последний раз редактировалось Диовэннэтиэль Вайлерите; 18.04.2021 в 17:47.

735 795

- Я не дохну чисто технически, - объяснил Пирожок, - а он не дохнет художественно. Это... это правда сложно объяснить тому, кто сдох менее трех раз. Если хочешь, я могу тебя еще пару раз убить.
    - Смотри, как бы сам головы не лишился. Снова, - не осталась в долгу девушка. - Так и скажи, что словарного запаса не хватает на нормальное объяснение. Или квалификации.
    - В смысле, ЕЩЕ пару раз? - вскинулся Вангер. Он был явно удивлен тем фактом, что Дио умирала, да еще и от рук Пирожка.
    - Ну да, было дело, я ее грохнул, - честно признался Пирожок, - а потом второй раз почти грохнул, но там вышла промашка, - уклончиво закончил фразу главврач, явно расстроенный тем фактом, что его любимая умерла от его рук ничтожно малое количество раз.
    - Это не промашка, это ты слабак, - презрительно скривила губы девушка. - Не смог нормально закончить задуманное.
    И, пока Вангер с очень сложным выражением на лице переваривал информацию, требуемые девушкой специалисты прибыли. Вернее, прибыл один только некромант. Поскольку тот маг-ледышка был мастером магии огня, а Крейн наизусть знал рунную магию, о чем эльфийка знала, но, к своему стыду, забыла.
    - Кстати, как поживает Эмпаерс-Дестроер-Девять-Тысяч? - спросил Пирожок, снова упомянув это глупое имя, которое мог придумать только он. - У меня появилось пара мыслей, как сделать из виверны полноценного дракона... Ну, то есть шанс успеха не стопроцентный, но это будет вполне себе дракон. Из пробирки, правда, но хей, кто из нас не без греха, - сверкая миролюбивой улыбкой закончил Пирожок. Правда, будучи металлической статуей, улыбка вышла неважнецкая. Зато уж сверкала, так сверкала, ничего не скажешь.
    - Не называй ее так, - уже в который раз попросила Диовэннэтиэль. - Это Вэйвен. Поживает отлично, по тебе не скучает. И я ее прекрасно понимаю.
    И, пока Пирожок не придумал еще пару гадостей, повернулась к нему спиной, что, по правде говоря, было весьма опрометчиво, но она очень надеялась на его благоразумие. Или на поднявшего, наконец, свою челюсть Крейна. Остановить не остановит, но хотя бы предупредить сможет.
    Когда же эльфийка начнет разглядывать костер на предмет магии, то сможет обнаружить внутри магический источник. Только вот, аура, исходящая от зверя, была абсолютно непонятна. Она могла спокойно определить природу магии кого угодно, но здесь спасовала. Что ее только разозлило и заставила накинуться на это явление с большим усердием. Дела точно подождут.
    Единственное, в чем эльфийка была уверена - огонь магический. Но, по какой-то непонятной причине - магический огонь никак не был связан с магией огня.
    - Ты, - указала девушка пальцем на мага-ледышку. - Узнай что это за огонь. Он не похож на обычный огонь, которым вы сжигаете все подряд, но он явно магический. Узнай, как его погасить. Там внутри какой-то источник магии, наверняка он поддерживает и пламя, и жизнь этой твари.
    Некроманту эльфийка пока ничего не приказывала, как и Крейну. Обоим приказала стоять и ждать пока не разберутся с огнем, а там уж можно будет и на тело посмотреть, и на руны, которыми исписаны все органы волка.
    - Крейн, ты же сможешь все-таки бросить в этого волка антимагию? - вернулась девушка к профессору. - Если с огнем не разберется маг огня, придется тушить его так. Правда, внутри магический источник и мы погубим и его, но хотя бы сможем рассмотреть руны.

Neutral Evil

Ролевой эффект: Внешний лоск Диовэннэтиэль с помощью магии научилась поддерживать свой внешний вид в идеальном состоянии в любых ситуациях и погодных условиях. Одежда будет оставаться чистой, макияж и прическа "как после салона".

Последний раз редактировалось Диовэннэтиэль Вайлерите; 18.04.2021 в 20:33.

735 795

Пирожок достаточно миролюбиво и спокойно реагировал на любые переходы на личности со стороны Дио. При этом выглядел так, будто она его не костерила и делала самые изощренные комплименты, признавалась в вечной любви и требовала от него детей. Сначала сына, потом дочку, потом сына, потом еще одну дочку, а потом снова сына. И все будут мальчики.
    - Первого назовем Олаф, - задумался Пирожок, - второго как-нибудь по героически. Артур или Персиваль. Третий будет Кларк, в мою честь. Четвертый...
    Пока Пирожок, под ледяным взглядом Дио, размышлял над тем, как назвать своих будущих детей, маг в ледяной броне уже начал делать магические пассы руками в сторону кострища. И в первое мгновенье могло показаться, что он преуспеет, но огонь не поддался. Волшебник целую минуту воевал со своей стихией, от напряжения (а также от жары) у него по виску начал течь пот, но, в конце концов, тот с досадой опустил руки.
    - Не вариант, - покачал он головой и подошел к троице. - Как бы объяснить... источник огня не является первопричиной огня. Я потушил его уже раз десять, но на жалкие доли секунды. Я даже попробовал откачать весь воздух, чтобы убрать приток кислорода, но этому огню совершенно безразлично. А сам источник магии я просто не вижу, - признался волшебник, - как будто все это пламя идет просто из ниоткуда!
    - Внутри твари есть источник магии, ты его не видишь? - чуть приподняла бровь девушка, рассматривая мага. - Ну. Неудивительно. Крейн, потуши огонь.
    - Мистер Маффин...
    - Мистер Пирожок, - поправил его Пирожок. Дио не выдержала и закатила глаза.
    - Кларк! Мое заклинание антимагии работает по области. Ты не мог бы отойти от костра и принять свою обычную форму?
    - Святой человек, - глубокомысленно цокнул языком парень, - и ведь хочет мне морду набить, а ведь предупредил. Заботится обо мне... не как некоторые, - прищурил глаза главврач, став полностью мясным. Эльфийка не обращала никакого внимания на его выпады. По крайне мере старалась и у нее очень хорошо получалось.
    Потом главврач обратился к Дио.
    - Если так и дальше будешь вести себя как злюка, я от тебя уйду к Крейну. Не Крейн со мной будет воевать из-за тебя, а я с тобой из-за Крейна.
    - Боюсь, ты не в его вкусе, - ответила девушка, стараясь смотреть только на огонь.
    Сам Крейн, который как раз в этот момент кастовал волну антимагии, и который не привык к такого рода шуткам (в которых, была доля правды), внезапно подавился воздухом и в горящее тело волка с небес врезалась молния. Что характерно, после этого пламя погасло, а рычащий и тявкающий зверь начал исходить густым и очень вонючим дымом. При этом он все равно не сдох!
    Крейн в удивлении воззрился на собственные руки и что-то произнес. Что-то, что тянет на три, или, даже, на четыре звездочки.
    - Думаю, главный врач Академии нам больше не нужен. Кларк, уходи, - полуобернулась девушка к Пирожку.
    А после потеряла к нему интерес и подошла к волку, который продолжал рычать и дергаться, но, к счастью, его додумались сковать.
    - Некромант, - повелительно произнесла девушка и парень тут же подошел к ней. - Осмотри его, попытайся узнать за счет чего он держится. Насколько я поняла, это нежить, - девушка еще раз пригляделась к волку. - Странно. Внутри него до сих пор есть источник магии, но какой - определить не могу. Скорее всего те руны. Осмотри тело и скажи все, что узнаешь. Ищи все, что относится и не относится к обычной некромантии. Расскажи все, что узнаешь. Время неограниченно.
    Эльфийка отошла обратно к Крейну.
    - Не обращай внимание на Пирожка, - негромко сказала она, наблюдая за работой некроманта. - Он всегда несет такой бред.

Neutral Evil

Последний раз редактировалось Диовэннэтиэль Вайлерите; 18.04.2021 в 20:40.

735 795

- Мисс Вайлерите, боюсь у вас не хватает полномочий, чтобы уволить главврача, - "понял" ее слова по своему Пирожок, после чего немного отошел в сторонку.
    Но на него уже никто не обращал внимание. Девушка была всецело поглощена наблюдением за некромантом. Когда же он подошел к предполагаемому трупу волка, то, после двух-трех секунд повернулся обратно.
    - Госпожа, - произнес некромант на удивление приятным баритоном, нисколько не соответствующей своей внешности. - Насколько я вижу, этот волк - живой. Боюсь, я не смогу ничем помочь. Я вам еще нужен?
    - Если ты не ошибся, то не нужен, - спокойно произнесла девушка и подошла сама, попросив Крейна обследовать животное.
    - Надо было учить телекинез, пока была такая возможность, - внезапно грустно выдал Пирожок, после чего подошел к трупу, возле которого уже стоял раздраженный своей ошибкой Крейн.
    - Я сказала тебе уйти, - не менее раздраженно произнесла девушка, обращаясь к Кларку. - Забирай голову и проваливай.
    Крейн тем временем продолжал аккуратно разглядывать внутренности животного.
    - Ну... это точно не рунная грамота, - наконец вынес свой вердикт Вангер, морща нос. Все таки горелая и дымящаяся плоть и шерсть волка испускала далеко не самое приятное амбре. А решить эту проблему магией он, по какой-то причине, не захотел. - Это похоже на... погоди... мисс Вайлерите, посмотрите.
    Склонившись над телом, Дио увидела описанные ранее Пирожком странные письмена. Поначалу они казались ей полнейшим бредом, но чем больше девушка в них всматривалась, тем больше она замечала, что это очень похоже на...
    - Начертание, - прервал ее мысли Крейн. - Только... нарушены почти все правила построения заклинания!
    Эльфийка, хорошо знавшая этот аспект магии, не смогла с ним не согласиться. И действительно - написанное на ливере волка вообще не должно работать. Девушка не знала теорию магии огня и не умела чертить свитки огненных заклинаний, но общие правила грамматики при начертании свитков везде одни и те же. Вывод был только один - это не должно было работать. Но, по какой-то причине, оно работало. По крайней мере, пока профессор не жахнул молнией.
    Девушка прекратила смотреть на кишки дергающегося волка и ее взгляд упадет на его морду. Уголки его пасти кто-то (угадайте кто) натянул стальными зажимами к вискам, отчего казалось, что волк радостно улыбается.
    - Какая я все-таки творческая личность, - с восхищением произнесет Пирожок.
    - Прекрати, - излишне спокойно произнесла эльфийка, смотря прямо на парня.
    - Крейн, как в волке поддерживается жизнь? - задала она следующий вопрос, держа руки за спиной. - Тоже как-то с помощью начертания?

Neutral Evil

735 795

- Это... хороший вопрос,
    - полуутвердительно произнес Вангер, пытаясь рассмотреть как можно больше внутренностей волка. К сожалению - внутренности волка, по большей части, все еще находились внутри правообладателя, а поэтому было проблематично судить о том, не использовались ли здесь еще какие-то тексты.
    Диовэннэтиэль тоже смотрела внутрь волка, но увидела все то же самое, что и бывший учитель.
    - Кларк, ты не мог бы помочь? - задумчиво произнес Вангер, тоже не испытывая ни малейшего желания самому забираться внутрь этой зловонной и склизкой кучи потрохов.
    - Ты сказал это только потому, что не испытываешь ни малейшего желания самому забираться внутрь этой зловонной и склизкой кучи потрохов? - проницательно спросил Пирожок, внимательно наблюдая за лицом профессора.
    - Нет, я сказал это потому, что глубоко уважаю твой профессионализм, и считаю, что никто кроме тебя не сможет сделать это настолько же мастерски, - без тени сомнения ответил Крейн.
    - Ну... будем считать, что я тебе поверил.
    Пирожок подошел ближе к волку, взял в одну руку непонятную ложечку, в другую руку что-то, похожее на шоколадку, и стал "раскладывать волка по полочкам", попеременно отрываясь на поедание шоколадки.
    Смотреть на это без труда подавляя рвотные позывы у эльфийки никогда не получалось, но она всегда очень старалась. Пирожок хоть и псих, но профессионал.
    Кстати, изъятые у волка внутренности не были отделены от его системы внутренних органов, так что, спустя пару минут перед Крейном и его бывшей студенткой предстало довольно неприятное зрелище (Дио вновь сглотнула подступивший к горлу комок). Если использовать довольно мягкую аналогию, то волк был подобен конструктору, который только что грамотно разобрали.
    - Держите, - передал Пирожок сотворенные им перчатки и маски, - можете брать и рассматривать их сколько хотите. Только аккуратнее, не оторвите ненароком, а то забрызгаетесь. И да, вот это не трогайте, - доктор показал на какой-то сиреневый мешочек, - я сам его вам со всех сторон покажу.
    - Что это? - тут же потребовала объяснений девушка, подозрительно рассматривая, но благоразумно не трогая, странный мешочек, да и остальные части зверя тоже. Перчатки и маски, конечно, хорошо, но сотворены они были Пирожком. Он может так же легко развеять призванный предмет, а Дио не хотелось пачкать руки. Не то чтобы она ему не доверяла... Нет, все-таки не доверяла.
    К счастью, запрещенный для троганья орган оказался чист и раздражал эльфийку только лишь тем, что его нельзя было трогать. Однако на большинстве других частей животного можно было заметить странные тексты. Все, что делали эти тексты - это повергали в ступор. У большинства не было начала или конца, многие слова были написаны с ошибками, какие-то формулы были просто перепутаны, да и общая архитектура заклинания скорее напоминала попытку выпить океан через трубочку. Да, это было НАСТОЛЬКО бредово и неработоспособно. Но, как уже было сказано несколько раз - оно работало.
    Пирожок также рассматривал органы один за другим. Может он не разбирался в начертании, но он точно разбирался в магии света. И если нужно найти что-то, что поддерживает жизнь в волке, логично, что это будет магия света.
    - Хей, - привлек к себе внимание доктор, поднимая один из органов, - смотри, здесь написано: Автор сей твари - Крейн Вангер.
    - Ахаха, очень смешно, - закатил глаза профессор, очевидно знакомый с неуместными шуточками главврача.
    - Да, нет, я серьезно, - пожал плечами Пирожок, после чего передал орган двоим соисследователям. На одной из его сторон на самом деле обнаружилась указанная надпись.
    - Крейн, - угрожающе подняла глаза Диовэннэтиэль. - Скажи, что это неправда.
    Если "автором сей твари" и правда был профессор, это было... печально. Разумеется, прямо на месте скручивать и отправлять его в темницу не было никакого смысла - так делают только бестолковые стражники, компенсирующие ум непомерной силой.
    - В любом случае, нам следует изучить эти письмена, - разгибая спину и отходя на пол шага от волка сообщила Дио и оглянулась на любопытствующих.
    - Так, ты и ты, - ткнула она в двух крепких мужчин в первых рядах, которые под ее взглядом заметно подрастеряли часть любопытства и забегали глазами, ища путь к отступлению. К счастью, задние ряды сплотились еще сильнее, давя на мужиков морально и физически и подозревая, что, если эти два мужичка сбегут, помощница Главы просто выберет двух других. И были абсолютно правы.
    - Как только этот металлический блок остынет, - девушка для наглядности ткнула пальцем в сторону блока, на котором лежал раскуроченный волк, - перенесите его в кабинет профессора Крейна. Ни в коем случае не трогать волка, не переставлять внутренности с места на место, не колдовать над ним и не терять его части! Если хоть какая-то часть волка будет утеряна - заменю ее вашей, - спокойно продолжала инструктаж эльфийка, не обращая внимание на побелевших мужиков, которые уже четыреста раз пожалели, что ступили во внутренний двор, привлеченные шумом. - Ваша задача взять этот металлический блок и перенести его и его содержимое из одного место в другое. Ясно?
    Мужчины что-то невнятно заблеяли, но под взглядом девушки разом поймали за хвост остатки улепетывающего мужества и вразнобой, но твердо, закивали.
    - Отлично, я вас запомнила, - холодно сказала Дио, смерила мужчин уничижительным взглядом и отошла в сторону, поманив за собой Крейна с Пирожком.
    - Перенесем волка к тебе в кабинет, места там должно хватить, - прикинула девушка, задумчиво разглядывая волка издалека. - Как думаешь, кто это может быть? - повернулась она к профессору. - Если это не ты, в чем я почти уверена, то должен быть тот, кто тебя знает. И не любит.

Neutral Evil

Последний раз редактировалось Диовэннэтиэль Вайлерите; 25.04.2021 в 18:08.

735 795

Когда Крейна попросили сказать, что это неправда, он так и сказал - это неправда.
    - Какой мне смысл подписывать потенциально опасное творение, после чего поднимать на уши половину академии? - резонно возразил Вангер, - к тому же, у меня для подобных экспериментов есть лаборатория. Даже четыре лаборатории.
    Пока профессор приводил достаточно весомые аргументы в свою защиту, Пирожок продолжал с любопытством разглядывать волка, о чем-то сильно задумавшись. Могло показаться, что он выпал из разговора, настолько сильно на его лице отображался мыслительный процесс. Кажется, впервые Дио видела его думающим. Наверное, опять казалось.
    "Добровольцы", которые должны были отнести блок в академию, оказались не в восторге от своей миссии, но ничего не сказали. Разве что один из них аккуратно потрогал пьедестал, убедился что он еще недостаточно остыл и продолжил ожидание.
    После предположения Дио, что подписался именем Крейна кто-то ненавидящий его, Пирожок... как всегда.
    - Это не я! - внезапно начал оправдываться он и эльфийка удивленно приподняла одну бровь, наблюдая за ним. - Во-первых, клятвоотступничество очень плохо сказывается на ауре. Мне потом придется полторы тысячи бабушек через дорогу перевести, чтобы это замолить. А у нас в академии нет столько бабушек. Во-вторых, если бы я решил подставить Крейна, я бы это сделал по-другому.
    - Боюсь спросить, какой способ ты бы выбрал, чтобы меня подставить? - с серьезным лицом спросил Крейн.
    - Я бы от твоего имени скупал все фрукты и овощи в академии на протяжении несколько месяцев.
    - И... и как это может мне навредить моей репутации? - задумчиво произнес профессор, не уловив мысль, кажется не заметив, как Дио закатила глаза.
    - После этого в академии произойдет вспышка авитаминоза, все будут вялые, аппатичные и сонные, и все будут не любить тебя. Потому что все яблоки в академии пожрал Вангер.
    - Ты страшный человек, оказывается, - то ли в шутку, то ли всерьез произнес преподаватель, - с тобой опасно связываться.
    - Если бы мне давали шоколадку каждый раз, когда я это слышу, у меня было бы уже три шоколадки. Одна от тебя, вторая от нее, третью я сам себе магией создам... Я ПОНЯЛ! - внезапно воскликнул Пирожок, заставив эльфийку поморщиться, - я понял почему он не дохнет!
    - Разве я когда-нибудь говорила тебе такое? - спросила Дио, не обращая внимание на его крики. Она и правда не помнила. Среди множества гадостей, что она высказывала ему, кажется, такого не было. - И прекрати орать. Выкладывай.

Neutral Evil

Последний раз редактировалось Диовэннэтиэль Вайлерите; 25.04.2021 в 18:08.

735 795

- Если говорить настолько прямо, насколько это вообще возможно, то кто-то при помощи магии запретил этому волку умирать, - задумчиво произнес Пирожок, - то есть... вот смотри... у живого организма есть тело и душа. И пока они связаны - организм живой. Однако, когда тело получает критические повреждения - ниточка, связывающая тело и душу рвется, и наступает смерть. Корень же проблемы в том, что кто-то пришил душу волка к его телу намертво. Даже не пришил, а прибил гвоздями. Фигурально выражаясь. Вообще, если уж на то пошло - душа волка сейчас представляет из себя крайне неприглядное зрелище, - почесал щетину доктор, с намеком на жалость разглядывая животное. - В душе слишком много повреждений. Но она НЕ МОЖЕТ покинуть тело... Я могу попробовать отвязать душу, но это не дело пяти минут. Я никогда прежде с таким не сталкивался. Вообще, человек который додумался до этого, либо настоящий гений, либо настоящий безумец.
    - Безумный гений, - задумчиво произнесла девушка, издалека разглядывая волка. - Я бы подумала, что это ты, - продолжала Дио, наставляя указательный палец в сторону Пирожка. - Но я почти уверена, что это не так. У нас договор и ты не стал бы его нарушать без веской причины.
    Эльфийка продолжала разглядывать волка и как раз в этот момент подошли те два мужика, которые девушка заставила поработать грузчиками. Мужики вновь потрогали лист металла и пришли к выводу, что он уже достаточно остыл.
    - Стоять, - уже взявшиеся было за лист с двух сторон мужики были окликнуты Дио. - Пирожок, сделай, пожалуйста, перчатки, чтобы защитить руки этих многоуважаемых молодых мужчин от возможных повреждений и ожогов.
    Парень не стал кочевряжиться и быстро сотворил из воздуха две пары перчаток. Взяв их в руки, девушка вернулась к волку и мужчинам и дала последним по паре перчаток.
    - И не говорите потом, что Академия не заботится о своих работниках, - строго сказала она и проследила, чтобы перчатки заняли свое место на грубых руках мужчин. Можно было, конечно, заставить их тащить этот лист с острыми краями голыми руками, но тогда они испачкали бы своей кровью сам лист, органы волка и дорогу до кабинета Крейна. Главврач их бы вылечил, но никто не гарантирует, что их кровь не испортит экспонат.
    - Давай подытожим, - кивнул Вангер уже на лестнице, поднимаясь за временными грузчиками. Дио с Пирожком шли рядом с ним. - Тот кто это сделал, обладает извращенным изобретательским умом, при этом он владеет шаманизмом и начертанием. А также он знает и недолюбливает меня. Все верно?
    - А еще он крайне хреновый хирург, - напомнил Пирожок, - чтобы добраться до органов животного было проведено неаккуратное вскрытие. То есть... вообще никакое это было не вскрытие, он как будто разделывал тушу.
    - Так, и что из этого следует? - спросил Вангер, обратившись в равной степени, как к Пирожку, так и к эльфийке.
    - Спасибо, вы свободны, - бросила девушка, закрыла за мужчинами дверь и заперла ее. - Сколько всего было замечено таких животных? - Дио повернулась к Крейну, ожидая ответа.
    - Всего трое. Как я уже говорил, заяц, выпускающий молнии, ворона с камнями и песком и вот, огненный волк, - на "вот" мужчина показал рукой на волка. Тот продолжал вращать глазами и моргать, словно ничего не произошло и то, что его разобрали на кусочки - обычное для него дело.
    - Сравнить зверей у нас не получится, но что-то мне подсказывает, что этот неизвестный тип тренируется, - в задумчивости Диовэннэтиэль села на стул и облокотилась на спинку, продолжая рассматривать голову волка и о чем-то размышляя. - Для чего?
    Спустя пару минут, она вновь встала, и подошла к кускам волка. Прикоснулась к его голове рукой, провела ею от ушей до загривка.
    - Может быть ты расскажешь нам, кто сотворил с тобой такое? - спросила девушка, обращаясь к волку и продолжая задумчиво перебирать его шерсть на голову между ушами. Пару шерстинок упали на ее платье, рука испачкалась в крови, но на это Дио не обращала внимание. Сейчас важно было узнать кто этот загадочный незнакомец.
    - Как тебя зовут, пушистик? - снова обратилась она к животному. - Ты поговоришь со мной?

Neutral Evil

735 795

- Стая не дает имени/я безымянный/у меня нет ответа, - с трудом начал общение волк, а Дио как всегда вздрогнула, когда в ее мысли вклинился поток чужих. Это отличалось от разговора с другими зверями. Несмотря на то, что общий смысл уловить было возможно, сами слова путались и искажались со страшной силой. Девушка прикрыла глаза, сосредотачиваясь на словах волка и позволив им беспрепятственно течь в ее сознание.
    - Я жил/существовал/тянул нить жизни близко/недалеко отсюда. На мою семью/стаю/родственников напал человек без имени/человек без лица/человек без сущности. Он похитил/забрал/украл меня. Он ненавидит человека с двумя именами/человека с двумя лицами/человека с двумя сущностями. Человек без имени/без лица/без сущности привязал/сковал мою душу/мою жизнь. Я затрудняюсь ответить/сомневаюсь/не знаю зачем. Человек без имени/без лица/без сущности сказал, что Уолберт должен умереть/прекратить жить/сдохнуть/сдохнуть/СДОХНУТЬ/СДОХНУТЬ/СДОХНУТЬ/СДОХ...
    Волк начал дрожать, что-то внутри него начало гудеть и светиться. Дио внезапно ощутила, как кто-то резко дергает ее назад, после чего девушку весьма грубо уронили на пол, а сверху ее прижал Крейн.
    В лаборатории прогремел взрыв, от которого у эльфийки еще минут десять будет звенеть в ушах.
    Спустя пару секунд Вангер со стоном слез с Дио, болезненно морщась при каждом движении.
    -Бл*ть, он просто взорвался! - выругался сидящий на полу Крейн, с горем пополам пытаясь вылечить рану на затылке, - Кларк, подсоби, будь другом.
    Но главврач не отвечал. Его тело безжизненной куклой валялось возле стены, из пробитого виска и из ушей лениво текла кровь. Крейн выждал время, достаточное для того, чтобы Пирожок самовоскресился, но тело оставалось пустым и безжизненным.
    - О Демиург, он как всегда, - закатила глаза девушка, поднимаясь на ноги и прикладывая руку к затылку Крейна. Энергия потекла сквозь ее пальцы, профессор почувствовал тепло и эльфийка спустя пару секунд брезгливо отряхнула руку от крови.
    - Полностью не залечила, но жить будешь, - достав откуда-то белый платок, она принялась вытирать пальцы от красной липкой жидкости. - К сожалению, Кларк нам еще нужен.
    - Я свитки не печатаю, - нахмурился профессор, достав из внутреннего кармана бумагу и активировав заклятье. В ту же секунду главврач засветился и судорожно глотнул воздуха.
    - Где ты уже успел помереть сегодня?
    - Подрался с нарядом стражи из-за гуся... долгая история, - Кларк заметил состояние людей в комнате, и мощным исцеляющим импульсом привел всех в норму. Эльфийка заметила, что даже раздражающий звон в ушах пропал.
    Быстрым взглядом проверив рану Крейна, Дио подошла к сидящему на полу Пирожку и отбросила его обратно на пол правым хуком.
    - Тебя убью только я, а не какой-то вшивый волк, - процедила та и вновь брезгливо тряхнула кистью, обдав главврача капельками его же крови.
    - Если это повторится, на следующее утро ты проснешься по кускам, - с серьезным лицом пообещал Пирожок.
    - Ну попробуй, - усмехнулась девушка.
    Волк, вернее его, теперь уже горелые останки, были разбросаны и размазаны по всей лаборатории. К счастью, вонь не так сильно резала глаз, поскольку от взрыва повылетали окна и в комнату влетал свежий воздух.
    - Крейн, если я предположительно помер, это не повод прыгать на мою девушку... - наконец выдохнул Пирожок, - ...уже второй раз.
    - В этот раз ей грозила смерть, - с каменным лицом ответил Вангер, - ты что, хотел чтобы она умерла?
    Пирожок ничего не ответил, но его лицо озарила настолько светлая и счастливая улыбка, что в ответе не было никакой нужды. Фыркнув, девушка отвернулась и подошла к Вагнеру.
    - Так, ладно, - вздохнул профессор, с сожалением разглядывая хаос в лаборатории, - ты что-нибудь узнала?
    - Узнала, - задумчиво смотря в глаза профессору, произнесла эльфийка. Что-то надумав, она отвернулась, нашла целый стул и отряхнула его от обломков и крошки стекла. Отряхнув и свою одежду, которая, казалось, вообще не пострадала, девушка села и закинула ногу на ногу, расправив складки платья на коленях. - Кто такой Уолберт? - спросила она, продолжая внимательно наблюдать за Крейном и одновременно вытирать кровь Пирожка с рук. - Ты его знаешь?

Neutral Evil

Последний раз редактировалось Диовэннэтиэль Вайлерите; 25.04.2021 в 20:49.

735 795

- Первый раз слышу такое имя,
    - мгновенно ответил Вангер, заставив эльфийку вскинуть левую бровь, - ну то есть, мало ли у нас Уолбертов в Академии, всех и не упомнишь. У меня в группе целых пять Уолбертов... ну, не пять, это я перегнул... но один точно есть...
    Вангер еще что-то сказал, но сделал он это настолько тихо, что его никто не услышал. Но Дио заметила шевеление его губ, не зря же она внимательно следила за ним. Но девушка ничего не сказала, лишь чуть сузила глаза.
    Пирожок наконец вправил себе челюсть и посмотрел в пространство посередине лаборатории.
    - Душа уничтожена. Не до конца, но большинство оболочек души разорваны в клочья. Такое будет проблематично воскресить. Вернее, с воскрешением проблем не будет, но... пф, там будут проблемы другого рода... Крейн, ты у нас профессор, объясни по человечески. У меня с теорией шаманизма не все гладко.
    - А... да-да... - замялся Вангер, - любая душа имеет в своем составе несколько оболочек, которые нанизаны на неразрушимое ядро. По сути - на этих оболочках отпечатывается личность, характер и знания существа при его жизни. По этой причине призраки имеют память, несмотря на то что у них нет физического воплощения мозга. Так что при отсутствии оболочек личности, воскрешение при использовании лишь ядра произведет существо, по уровню развития напоминающего новорожденного. Даже если будет использован оригинальный мозг.
    - Ясно, волка лучше не воскрешать, - кивнула девушка.
    - Кстати, это объясняет, на какой энергии горел волк и откуда вообще произошел этот взрыв.
    Пирожок немного помолчал, а потом его лицо начало мрачнеть. Его тяжелый взгляд начал метаться по лаборатории туда-сюда, губы двигались, явно показывая, что в Пирожке сейчас идет трудоемкий мыслительный процесс.
    - Учитывая, что эта животина не являлась волшебником, на все свои фокусы она тратила душу... и если подумать об этом достаточно сильно, то это намного хуже, чем кажется на первый взгляд.
    - Почему? - спросил Крейн, почему-то потерявший способность складывать два и два. Тут Дио снисходительно посмотрела на него, и без Кларка знавшая ответ.
    У каждого человека есть две невидимые оболочки. Одна постоянная, любое изменение в ней отражается на здоровье и настроении, чем и пользуются маги, практикующие наведение и снятия проклятья, шаманы и некоторые темные маги. К этой же оболочке относится и душа человека. Это и есть аура.
    Вторую оболочку можно сравнить с орудием, которое человек может использовать сознательно. Или не может. Обычные люди не могут, это врожденный дар - либо он есть, либо его нет. Если правильно использовать, постоянно развивать, как делают в Академии, он останется с тобой на всю жизнь. При использовании магии он растрачивается, но потом восстанавливается - либо сам по себе, либо при помощи магических источников. Это резерв.
    И если обычные маги используют резерв, темные маги могут так же использовать ауру, чем и занимается неизвестный маг, создавший трех необычных животных.
    - Потому что это очень мерзкая и паскудная магия, - вывел из задумчивости Пирожок, а Дио в подтверждении его слов кивнула. - Теоретически, ты можешь на коленке буквально из всего сделать ядерную бомбу. И хорошо, если эта бомба мечет огонь из глаз и молнии из жопы - так ее легко обнаружить. А что если нет?
    Пирожок сделал какой-то пасс рукой в центр комнаты, после чего потянулся и хрустнул шеей.
    - Все, засиделся я с вами. В гостях хорошо, а дома лучше. Я еще подумаю над всем этим - если вдруг понадоблюсь - наберите. Номер КПК у вас есть. До скорого.
    С этими словами Пирожок отрастил крылья и вышел в окно. В лаборатории остались лишь Дио, да о чем-то усиленно думающий Крейн.
    - Крейн, - медленно начала эльфийка, тоном не предвещающим ничего хорошего. - Я спрошу еще раз и жду, что ты скажешь мне правду, - Дио внимательно посмотрела на профессора, ожидая, когда он полностью сосредоточится на ней. - Кто такой Уолберт?
    Девушка подозревала, что Крейн соврал. Никто сразу же не отвечает на такие вопросы, тут нужно подумать хотя бы несколько секунд, перебрать в голове подходящие имена и вспомнить лица знакомых. Но Вангер же сходу открестился от него, значит он точно что-то знает.

Neutral Evil

Последний раз редактировалось Диовэннэтиэль Вайлерите; 25.04.2021 в 21:51.

Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 25333435

Ваши права