Страница 36 из 36 ПерваяПервая ... 26343536
Показано с 351 по 358 из 358

Тема: [Академия] Главный учебный корпус

Драктир 80 уровня Аватар для Штормовой Порыв
    1550 2360
    Опыт: 23,368.4
    Золото: 14,100
    Потрачено: 169 750

- Оу... - слегка смутилась в ответ Оронира, услышав про возраст Дейчи. Однако она не особо ошарашена, ибо учиться, как говорится, никогда не поздно. Некоторые могли приходить и в более позднем возрасте. А кто-то и уже будучи пожилым искал отдушину в магии.

- Не переживай за это. У нас разные ученики. Есть, конечно, и детские группы, но и взрослых немало. Насколько помню, у людей тридцать лет - это самый расцвет сил, - чуть хохотнула, но без издёвки в тоне, Оронира, - пойдёмте лучше поедим сначала.

Хоть время и было вечерним, однако людей и прочих существ в балахонах, халатах и мантиях было много. Кто-то был ещё совсем молодым, а кто-то - уже пожилого возраста. Всё, как и описывала ящер.

И если спросить человека - насколько была похожа академия Солярис Магиструм на известный в культуре Хогвартс, о котором, разумеется, не мог знать попаданец из двадцатого века, то ответом будет - примерно на половину. Здесь не было двигающихся лестниц, а также призраков, пролетающих сквозь стены, однако длинные коридоры с кабинетами, магические вещи, которые наводили порядок, и разнообразие существ - это производило впечатление учебного заведения, где реально обучали магии. А где-то за двором маги зачаровывали вещи, поднимая их и заставляя левитировать. Во всяком случае это было тем, что мог увидеть человек за окном.

Если Дейчи Текеши не будет возражать, то вся группа придёт к небольшому буфету, где за прилавком будет стоять студент - молодой парень лет двадцати, и ждать заказов.

- Здравствуйте, леди Оронира. Приветствую... эээ, - на Дейчи и Хаскере студент завис.

- Меня зовут Хаскер... я тут раньше учился. Понимаю, можно и забыть. А это - Дейчи Текеши, новенький. Будет учиться здесь, - улыбнулся химер и пропустил вперёд человека, давая ему право выбрать первым. Оронира же глянула на студента.

- Мне то же самое, что и вчера. И ещё - я сегодня заплачу за человека. Не стесняйся, заказывай любую еду, - обратилась она уже к будущему ученику академии, - наш ученик материализации создаст любую пищу на твой выбор. Тебе достаточно её лишь описать и указать, из чего она делается.

Студент же смущённо улыбнулся, ожидая слов попаданца.

Инвентарь, состояние, информация  

1. Инвентарь (Обычно, всё находится в пространственном кармане, если не сказано обратного):
    - Фолиант с записями
    - Магические чернила и перо для записей
    - Походная одежда драктира
    - Реагенты и пергаменты для крафта: по нулям

2. Состояние:
    - Здоров. Видимых повреждений нет
    - Находится в форме драктира

Моя работа — быть врагом государства. Аватар для Дейчи Текеши
    100 100
    Опыт: 2,067.8
    Золото: 250
    Дейчи осматривался по сторонам не выдавая никаких эмоций. Ему не были интересны люди, что его окружали или то, что есть на обед. Он, в силу своего мышления, смотрел что именно ему может быть полезно. Заказав чашку чая и бутерброды он уселся за один стол с новыми знакомыми, мирно наблюдая за окружением.
    - Что ж. Хотелось бы мне научиться подобному. - произнес он, вдумчиво попивая чай и смотря за существами, что с ним сидели.

Они опасны одним своим видом. Однако могут быть мне полезны в будущем, а потому стоит с ними наладить контакт.

Мужчина фыркнул и сделав расслабленное лицо мягко улыбнулся, хотя подобное было не в его стиле. Обычно он вообще не улыбался, однако мысли, что приходили в его голову были весьма ...коварными, если можно так сказать. Однако нужно было начать с низов, что было не впервой для японца.

-Я хотел бы с вами обсудить организационные моменты моего обучения, прекрасная госпожа Оронира. - вдруг лицо мужчины стало серьезным - Мне хотелось бы узнать поподробнее о том, чему меня тут будут учить и высказать пару пожеланий. Договориться на берегу, так сказать. Дело в том, что попав в этот мир я способен лишь к навыкам стрельбы из огнестрельного оружия и хотел бы пройти подготовку боя на мечах, а так же стрельбы из лука. Так же мне интересны точные науки и строение магии. Видя мир, который окружает меня я понимаю, уж извините за прямолинейность, что не все будут так великодушны ко мне как вы и мой дрожайший друг Хаскер. Опыт знакомства с магическим миром у меня есть только из книг и старых справочников, которые я изучал в библиотеке, а потому мне важно знать об опасностях, что могут подстерегать человека из другого мира в этом. Потому мне нужны так же уроки магии и мистицизма. Я стремлюсь к новому и потому с моим обучением не будет проблем, не беспокойтесь. - мужчина вел переговоры очень строго и четко, как умел. Все же деловой человек обязан знать все риски и все условия договора - Так же я хотел бы заранее узнать о возможности работы и подработок. Я не могу себе позволить пользоваться благами академии безвозмездно и хотел бы быть полезным ученикам. Возможно ли устроиться лаборантом или в библиотеку?
    Пока на этом хватит. Дейчи решил, что итак много чего спросил и потому ожидал ответа.

Последний раз редактировалось Дейчи Текеши; 30.04.2024 в 14:45.

1550 2360

Ученик выслушал пожелания Дэйчи по поводу еды и прямо на тарелке воссоздал её в свежем виде, произнеся при этом несколько слов. После чего кивнул человеку, отдавая тарелку.

Оронира и Хаскер заказали себе по салату, и они сразу вслед за попаданцем уселись за стол с ним. А что до вопросов, то на них уже ответила драконидка:

- Так как вы не знаете магию, то начнём с теории. Объяснят про саму магию, про виды, про то, как она используется и прочее необходимое. Также у нас есть спортивная площадка, которую посещают все маги без исключения. Почему именно - поймёте чуть позже. - улыбнулась загадочно Оронира, - А если проходить полноценную боевую подготовку... хм. Что ж. У нас, конечно, нет углублённой подготовки фехтования и стрельбе, но думаю, нужного учителя подыскать вам сможем. У нас многие маги часто изучают параллельно ещё и боевые искусства, в том числе и для закалки тела.

Хаскер же чуть усмехнулся, слушая всё это.

- Что-то я прям испытываю ностальгию. Помню, мне это тоже объясняли, когда я только сюда пришёл, - добавил он, но решил больше не перебивать сестру.

- Возможность подработки у нас тоже имеется. В том числе и в библиотеку устроиться. Ваше обучение будет проходить по бесплатному курсу, а также вы будете получать небольшую стипендию, но если хотите увеличить благосостояние - то мы сможем обсудить возможность подработки после того, как оформим вас в ученики академии бесплатно. Но а пока - займёмся бюрократичесим вопросом приёма?

Доев салат, оба существа встали из-за стола и стали ожидать, пока человек доест и будет готов отправиться дальше.

1. Инвентарь (Обычно, всё находится в пространственном кармане, если не сказано обратного):
    - Фолиант с записями

2. Состояние:
    Последний раз редактировалось Штормовой Порыв; 30.04.2024 в 17:29.

100 100
    Хммм...Неплохое расположение дел, однако они будто что-то не договаривают. - задумался мужчина, прежде чем пойти следом за новой знакомой. Поразительно! Магия может так много. А ведь он читал о волшебстве только в сказках и легендах. И вот, сейчас он ел бутерброд, что сделан магией. Хотя все можно оправдать наукой, но это больше похоже на какое-то чудо, в которое Дейи не верил.
    -Хаскер, друг мой. Скажи. Ты учился в этом месте, верно? - поравнявшись с драконом произнес задумчиво Тэке - Могу ли я узнать у тебя, есть ли тут что-то, что вы оба не договариваете? Обычно мое чутье меня не подводит, а сейчас оно бьет тревогу. Возможно всему виной и то, что мне резко приходиться мириться с существованием подобного места, однако редко когда я оказываюсь не прав. Возможно вам нужна помощь?
    Он перевел взгляд на Орониру - Леди Оронира, прошу вас. В своем мире я привык на берегу договариваться о каких-то решениях проблем и возможно академии нужна помощь, которая даже мне по силам? Даже если я не прав, то может хотя бы вы расскажете о проблемах, с которыми я, как представитель Земли, могу столкнуться во время обучения? Нетерпимые к иностранцам преподаватели, темные личности, запретные секции и коридоры.

1550 2360

Услышав вопрос, Хаскер кивнул. Но когда Дэйчи начал химера и его сестру подозревать в чём-то, глаза пушистика невольно округлились.

- Ох... разве? Я вроде ничего не скрывал. Если считаешь, что мы что-то скрываем, то скажи, в каком именно месте, - Хаскер был крайне удивлён этим утверждением. А Оронира хмыкнула, чуть облизав свои губы раздвоенным языком.

- Брат. Мне кажется, что это он из-за моей манеры общения так отреагировал. Но я скажу тогда сразу: мы ничего скрывать не собирались от тебя. Да, подготовка магов включает в себя и физические упражнения на выносливость. Она нужна всем магам без исключения, так как магия в этом мире напрямую связана с твоим телом. Она проходит через него, задействует твою силу. Это значит, что выпустив, например, огненный шар, ты устанешь так, будто пробежал километр вокруг академии. Поэтому мы тренируемся и физически.

Ответив на один вопрос, Оронира переглянулась с Хаскером, и тот улыбнулся ей. После чего лазурная продолжила:

- Помощь? Думаю, найдём тебе подходящую работу. Я всех вакансий не знаю, но маги и преподаватели часто берут к себе на подработку помощников. Кто знает - может, ты приглянёшься кому-нибудь. И... хочу заверить, что у нас борются с ксенофобией и расовыми предрассудками. Разве что к демонам могут плохо отнестись. После того, что они устроили нам на старом материке, а также, когда один из наших преподавателей пытался вызвать у себя в комнате отродье Анакриона, в академии к этому относятся строже. Так что у нас такие тёмные техники проходят только под тщательным надзором.

Оронира вела Хаскера и новенького по коридору, пока они не пришли к широкой двери, на которой было написано "деканат". Так что перед разговором с деканом и дальнейшим приёмом в академию, у Дейчи был ещё шанс задать вопросы и получить ответы на них.

- Фолиант с записями

2. Состояние:

100 100
    - Про демонов я читал. Интересные создания. Хотелось бы мне увидеть их в разрезе, но вряд-ли дадут. - промелькнула мысль в голове Дэйчи, когда они подошли к деканату. Больше вопросов не было, а потому Тэке лишь послушно зашел в деканат. Мафиози увидел пожилого мага, который сидел за столом и перебирал бумажки, причем силой мысли ей богу. Для неподкованного в магии Дэйчи это было удивительно и достав блокнот с ручкой он записал заметку "Изучить левитацию" , а за тем поклонился и представившись - Добрый день. Мое имя Дэйчи Тэкеши. Прошу прощение за беспокойство, однако госпожа Оронира привела меня сюда для подписания документов о зачислении.

В спешке Дэйчи проявил невнимательность и забыл узнать у Орониры имя декана, что было не вежливо, однако что поделать? Ну и в любом случае стоило позже уточнить некоторые моменты по поводу отдельных личностей у дежурного по кампусу. Да и учебники как получит, сразу изучать сядет. Нужно примелькаться, чтобы вновь встать на свое место главы...хм...ну допустим с начала какой-нибудь группы.

1550 2360

Декан, занимающийся до этого макулатурой, походил на классического мага-старца. Подняв голову, он оценивающе глянул сначала на Дэйчи, причём с таким видом, будто спрашивал "и что ты вообще пришёл сюда делать?". А затем он смягчился, когда заметил вошедшую следом драконидку.

- Ах... новые ученики? Прекрасно... - причём было непонятно, с сарказмом ли это он сказал, или и в самом деле был рад. Но по тону декан походил на ворчливого старика, которого вовсю мучает деменция и всяческие возрастные болезни.

- Магистр Анх! Помнится, в разговоре со мной, вы утверждали, что вам не хватает новичков на поток. Я привела вам желающего обучаться. Об остальном, думаю, вам расскажет Дэйчи Тэкеши, в том числе и о себе.

Далее Оронира предоставила слово попаданцу с Земли, который мог поведать о своей истории и произвести на себя первое впечатление. Или наоборот - мог отмолчаться и ничего не говорить.

В любом случае Анх выслушает человека со скучающим видом, а затем телекинезом притянет к себе бумажку, поставив на неё магическую печать и протянув её Дэйчи.

- Поставь свои инициалы там, где галочка, поставь подпись и будем считать, что с этого дня ты зачислен в академию. Моя помощница Оронира Блэйз покажет тебе общежитие. Свободен.

Драконидка же, когда с оформлением документов было закончено, встретила улыбкой Дэйчи и поспешила заявить, как только двери деканата захлопнулись за их спиной:

- Поздравляю! Теперь ты официально ученик. Не потеряй этот документ. Пропуск тебе оформим завтра. Сейчас же мы пойдём в общежитие, где тебе всё расскажет староста. Он же тебе выдаст и расписание.

Хаскер же тоже довольно закивал, но ничего не сказал. Похоже, он просто ждал, пока Оронира освободится.

/Дэйчи может переходить в локацию Общежитие после ответа в этой теме/

- Фолиант с записями

2. Состояние:
    Последний раз редактировалось Штормовой Порыв; 22.05.2024 в 18:15.

100 100
    Не то чтобы я хотел бы , чтобы он знал обо мне. - усмехнулся про себя Дэйчи, молча подписывая документы и поклонившись вышел из кабинета - Надеюсь, что все будет хорошо. - проговорил Тэке, направляясь в общежитие. Первый кирпичик в замке его плана был создан и возложен. Тэке уже понял, что будет делать дальше. Директор уже показал, что он из себя представляет, а потому осталось только посеять зерно сомнения в умы местных. Хотя не стоило рубить с плеча. Тэке знал, что такое быть замороченным и устать от работы. Нет-нет. Он точно поможет старику отправиться отдохнуть. Но для начала ему придется приложить не мало усилий.

------->>> Общежитие

Последний раз редактировалось Дейчи Текеши; 03.06.2024 в 15:19.

Страница 36 из 36 ПерваяПервая ... 26343536

Ваши права