Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Анкета - Пирожок

Верховный жрец Аданоса Аватар для Пирожок
    110 120
    Опыт: 386.3
    Золото: 0
    Потрачено: 16750

Анкета - Пирожок

1. Имя
    Кларк Маффин-Пирожок (Двойная фамилия)
    Предпочитает откликаться на первую фамилию. Неохотно откликается на имя.
    Кекс, Рулет, Булка, Батон и прочие хлебобулочные производные чаще всего игнорирует.
    Несмотря на то, что Пирожок также является его фамилией, относится к ней с неприязнью и тоже игнорирует. Не сложились у человека отношения с отцом, с кем не бывает.

2. Раса
    Человек - европеоидный

3. Возраст
    22 года

4. Родной мир
    Станция-мегаполис Лира-15
    Настоящее время - 2242 год.
    Оффтоп - Нижеприведенный сеттинг принадлежит не мне, однако раскрывать первоисточник я права не имею, потому как пункт 1.3 гласит о запрете рекламы.
      Спойлер: История мира 
    В 1948ом году на Земле произошёл первый контакт с инопланетной цивилизацией за последние несколько тысяч лет. Пришельцы умело скрывали своё присутствие почти целый век. В 2050ом году - Объединённое Земное Правительство предоставило публике обоснованное и неопровержимое доказательство того, что человечество - не единственная развитая цивилизация во Вселенной. Также было предоставлено доказательство того, что, из-за совершенно чуждого образа мышления, формы жизни враждебны. Человечество больше не одиноко.

Погибающая и загрязнённая Земля сфокусировала все свои ресурсы на колонизации космоса. Были колонизированы большинство планет Солнечной Системы, с которых в глубокий космос были отправлены огромные корабли-колонии. Большинство научных исследований и изобретений были направлены на колонизацию и "защиту" от инопланетных рас. Человечество расширяло свои границы, колонизируя множество планет и покоряя своих менее развитых или менее удачливых соседей. Но по мере расширения, империя всё меньше контролировало свои границы, тем самым впадая в анархию. Последующие 200 лет человечество со скоростью лесного пожара распространилось по Млечному Пути, совершенствуясь и развиваясь, исследуя новые технологии.

Несколько поколений человечество терпело военные конфликты как внутри себя, так и со стороны инопланетных рас. Множество рас, встреченных человечеством, было полностью уничтожено. Когда не осталось даже крохотной угрозы извне, человечество обернуло оружие против самого себя. Записи об этом времени отрывочны и редки, но ясно одно - это был точно не золотой век человечества. Причины давно затеряны во времени, но не инопланетная угроза стала причиной деградации человечества. Война, бесконечная война потянула человечество за собой, вниз. Пространственные туннели, позволяющие людям быть в контакте друг с другом, были взорваны с обеих сторон. Части некогда единой империи и отдельные военные клики вцепились друг другу в глотки, в попытках объединить государство под своей властью. На много десятилетий технология и история были утеряны. В то время, как далеко от центра, в малонаселенных уголках космоса власть в свои руки взяли мегакорпорации. Можно сказать, что они стали своего рода межпланетными государствами, без границ и моральных принципов. В последующие несколько сотен лет они боролись за ресурсы и интеллектуальную собственность, потеряв интерес к опорным маякам, ведущим в бывший центр обитаемой зоны.

5. Внешность.
    Рост - 1 метр 70 см.
    Вес - 70 кг.
    Кларк никогда не старался выделиться своей внешностью. В то время, когда все брились налысо и имплантировали модуль для создания самых безумных голограмм-причесок, Маффин предпочитал обычную короткую стрижку. Мода на гетерохимию также обошла его стороной. По правде говоря, это вызвало обратный эффект - среди всего хаоса и безумия во внешности других, его каштановый ежик волос и светло-карие глаза приковывали больше внимания, чем следует.
    Кларк старательно игнорировал разные пирсинги, голотатуировки. Его вполне устраивала своя внешность. Мясистое лицо, грубый подбородок, вечная щетина и шрамы от плохого навыка бритья.
    Кларк предпочитает носить сорочки или похожий предмет гардероба. Связано это с тем, что на его груди растет странный треугольник волос. Если расстегнуть пару пуговиц, может возникнуть впечатление, что волосами покрыта ВСЯ грудь. Но нет, только этот участок. Какая ирония.
    Отсутствие нормальной физической подготовки сделали из Маффина если не дрыща, то уж точно далеко не атлета. Мышцы рук дрябловаты и не в состоянии справиться с большими нагрузками. К тому же, заусенцы постоянно сгрызаны в корень - Кларк часто нервничает.
    Живот Кларка - необработанный алмаз. Никто не спорит, что у Маффина прекрасный пресс, однако, он скрыт от широкой публики за небольшим слоем жира.
    С ногами отдельная история. Кларк клянется, что понятия не имеет, откуда у него такие ноги, но мускулы на его ногах являются прекрасным пособием для изучения сплава "синий титан 24", который, из-за своей прочности, используется в космическом строительстве.

6. Характер
    В детстве Кларк был беспринципным хладнокровным ублюдком. Высокий интеллект позволил ему относительно рано понять такие сложные концепции как Добро и Зло. К сожалению, он понял это слишком однобоко.
    Самого себя в детстве Кларк не может вспомнить без содрогания. У него такое просто не укладывается в голове. Как можно быть такой большой сволочью, будучи таким маленьким?
    В данный момент его характер спокойный, уравновешенный, хотя и не без заскоков. По натуре своей добрый, однако, подшутить над кем-то никогда не откажется. К чести будет сказано, что над собой он шутит едва ли не вдвое больше, чем над остальными.
    Любит помогать другим, делает это бескорыстно, однако, его жутко бесит, когда остальные начинают этим пользоваться.
    Обладает неплохим даром эмпатии. Кларк не может точно сформулировать, но он "буквально кожей чувствует человека". К сожалению, это распространяется только на его родной менталитет. Вероятнее всего, столкнувшись с абсолютно новым психотипом, Кларк сядет в лужу.
    Парадоксально, но Кларк - интроверт. Если бы не гипертрофированная жажда помогать ближнему своему, Маффин бы до сих пор сидел в своей комнате, на шее у родителей. Общение с другими он воспринимает как что-то неизбежное и не совсем приятное.
    Кларк умеет, но абсолютно не любит слушать других. Вот потрепать языком самому - это да, всегда пожалуйста.
    Свободолюбивый, стремиться к справедливости, хотя и без фанатизма.
    Не любит спешить. Очень редко когда может четко и быстро принять какую-либо сторону, поскольку ему обязательно нужно обмусолить проблему со всех сторон, взвесить все pro et contra, и только потом выбрать.
    Настолько привык к технике, что даже мыслит алгоритмами. Почти на любую жизненную ситуацию у него есть алгоритм поведения. Если же алгоритм отсутствует, у Кларка внезапно просыпаются симптомы аутизма и он начинает нести чушь. Впрочем, как и все нормальные люди, которые внезапно испытают когнитивный диссонанс.
    Очень любит своего деда по маминой линии и хочет стать таким как он.
    Акрофоб - до дрожи в коленях боится высоты. В особо неудачных случаях может войти в состояние овоща.
    Боиться не столько высоты, сколько возможности падения с этой самой высоты. Именно поэтому:
    Космос = Какой красивый, какой большой, мне так нравиться!
    Крыша тридцатиэтажки = ЗАБЕРИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА!
    Также боится оказаться бесполезным. Не в той ситуации, когда помощь никому не нужна. А в той, когда кому-то нужна помощь, и он ничего не сможет сделать.

7. Биография

Спойлер: Биография 
    Кларк Пирожок родился в 2220 году от Рождества Христова на огромной станции-мегаполисе Лира-15. В детстве Кларк был не самым честным и не самым добрым, а очень даже наоборот. Прекрасная эмпатия и врожденный дар к манипулированию другими позволял маленькому Пирожку развлекаться изысканно и со вкусом. Однако, подобные игры до добра не доводят, и однажды, его не слишком добрая шутка насмерть рассорила родителей. Кларк понял, что вернуть все обратно так же просто не выйдет, а во всем признаться побоялся. И он промолчал.
    Вскоре он взял себе двойную фамилию, Маффин-Пирожок.
    Кларк закончил школу без особых отличий, пытаясь отныне использовать свой дар манипулятора только в мирных целях. Он помогал другим решать проблемы, успокаивая людей, подсказывая правильные поступки, мотивируя их. Неожиданно, подобное понравилось Кларку в разы больше, нежели его прежние злые шутки.
    После школы Маффин попытался поступить в медицинский, чтобы дальше помогать людям, однако, один инцидент перемешал все планы. Экзаменатор, принимавший вступительные тесты Кларка, на самом деле оказался генокрадом, сожравшим бедного старичка неделю назад.
    Хоть Кларк и прошел тест де-факто, но де-юре, у генокрада не было полномочий для утверждения поступающих, и, результаты половины курса пришлось аннулировать.
    Тогда отец Кларка Андрей Пирожков воспользовался ситуацией и по знакомству посадил своего сына на более престижный и успешный, как Андрей считал, курс.
    Факультет управления персоналом обучал одних людей управлять другими людьми. Кларк по диагонали пролистал пару учебников, досадливо сплюнул и больше к учебникам не притрагивался. Все экзамены он сдал на отлично. Потому что хорошо сделанные шпаргалки.
    Должность секретаря главы персонала на космической станции была до ужаса скучная и пыльная. Сплошная бюрократия. Однако, и тут не обошлось без казусов, однажды Кларк напился и заперся у себя в кабинете со смазливой медсестрой. Круговорот бумаг на станции остановился на довольно большой промежуток времени.
    -Ты слишком быстро и легко все получил, - сказал отец через некоторое время, - ты, вероятно, думаешь, что работа с бумагами - это бесполезная ерунда. Хорошо, ты будешь полезным. Придешь ко мне, когда будешь готов.
    В следующую смену Кларку вместо привычных бумаг выдали следующий набор инструментов.
    Кайло - 1 шт.
    Сумка для руды - 1 шт.
    Флаг в руки и свисток в ж*** - 1 шт.
    Дружественное напутствие - 0 шт.
    Так Кларк и ковырял астероид до недавнего времени

Протокол допроса Е-25622-14. Аудиозапись 12-а.
      Спойлер: Открыть доступ 
    [Голос не идентифицирован] - Доброе утро, мистер Маффин. Надеюсь, ваши шрамы больше не зудят?
    Маффин - Здесь очень хороший доктор. Руки у него золотые. Надо будет купить ему коньячку, или что-нибудь такое
    [Голос не идентифицирован] - Вот когда выйдете, сразу купите
    Маффин - Вы хотели сказать, ЕСЛИ выйду
    [Голос не идентифицирован] - Итак, давайте начнем. В одних документах вы подписаны как Кларк Маффин, а в других как Кларк Пирожок. Как вы это объясните?
    Маффин - Вы сейчас серьезно? Вы приходили ко мне неделю назад и спрашивали ровно то же самое!
    [Голос не идентифицирован] - Это стандартная процедура. Мы проанализируем оба протокола и сверим несоответствия. Прошу вас, ответьте на вопрос
    Маффин - Пффф... Как я уже сказал, у меня двойная фамилия. По маме я Маффин, по папе Пирожок. Однако они как-то сильно разругались, не помню уже из-за чего, и начали делить имущество. А меня поделить не получилось. В общем, мне пришлось взять двойную фамилию.
    [Голос не идентифицирован] - Очень хорошо. В смысле, ничего хорошего... Кхм... В вашем досье упоминается, что вы хотели стать врачом.
    Маффин - [Информация удалена]
    [Голос не идентифицирован] - И что дальше?
    Маффин - А что дальше? По протекции доброго папочки меня приняли на факультет управления. Честно, мне казалось, он только рад, что я не поступил на медицинский. Учеба пронеслась довольно быстро, я и не понял, как оказался в кресле секретаря главы персонала на одной из станций.
    [Голос не идентифицирован] - Судя по документам, в ту смену вы значились шахтером.
    Маффин - Да! Меня на месяц понизили до шахтера за злоупотребление властью. И снова, спасибо моему вездесущему, вездезагребущему отцу. Я выдал одному человеку капитанский доступ, а такое наказывается строже.
    [Голос не идентифицирован] - И за какие-такие заслуги вы дали человеку капитанский пропуск?
    Маффин - Мне обязательно это повторять?
    [Голос не идентифицирован] - Повторять что?
    Маффин - Я не хочу это говорить!
    [Голос не идентифицирован] - Говорить что?
    Маффин - [Информация удалена]
    ...
    [Голос не идентифицирован] - [Информация повреждена]
    Маффин - Это говорит мне бюрократическая крыса, которая даже прыщ на заднице не выдавит, если сверху не поступит приказа!
    Уайт - Ух-ты, а пирожок-то с яйцами... Джимми, вырежи это потом.
    [Голос не идентифицирован] - Довольно грубо, мистер Маффин. Я не понимаю, чем вызвана ваша агрессия. Замечание было вполне справедливым.
    Маффин - Вот где твоя справедливость! Вот она! Посмотри. Видишь вон тот шлюз? Не тот, что ведет на станцию, а другой, красный. Он ведет прямо в космос. Я нахожусь в чертовой камере смертника уже третью неделю! Каждый ***** раз, когда вы входите в мою камеру, я *****, потому что все эти ***** шлюзы открываются с одинаковым звуком!
    [Голос не идентифицирован] - Мистер Маффин, у вас слюна по подбородку стекает, возьмите салфетку. А пока вы приводите себя в порядок, я напомню вам, при каких обстоятельствах вы к нам прилетели. Исследовательская станция последней модели была уничтожена серией взрывов. Из всего персонала станции выжило только трое. А если не считать киборга, то двое. И ваша история вызывает, в лучшем случае, удивление. Вы уходили из отделов буквально за минуту до того, как там все разносило взрывом. Вы находили медикаменты и оборудование в тот момент, когда они были вам нужны, но в таких местах, где их оказаться не могло. Вы несколько раз находились на волосок от смерти, но вам продолжало крупно везти. Понимаете, на что это смахивает?
    Оффтоп - Основано на реальной игровой сессии.
    Маффин - В чем вы меня обвиняете? Уж не в том ли, что я террорист!?
    [Голос не идентифицирован] - Звучит парадоксально, но нет. Мистер Маффин, между нами. Вы выжили в том аду на одном везении. [Информация удалена] И да, я не знаю, какое будет окончательное решение, поэтому, возьмите это
    Маффин - Что это за пурген?
    [Голос не идентифицирован] - Космирование - это хоть и быстрый процесс, но не слишком приятный. А это...
    Маффин - Можете не продолжать, комиссар. Понял, не дурак.
    Конец протокола.

Некоторое время спустя.
    Маффин лежал на кровати и задумчиво крутил в руках маленькую серую пилюлю. Так он и поверил в благородство местного безопасника, как же. Стоит ему принять таблетку, как все проблемы комиссара решаются в один миг. Да, Маффин был злостный преступник и террорист, взорвавший станцию. Да, испугался провала и принял таблетку. Ах, как жаль, что его плохо досмотрели.
    Маффин зло посмотрел на красный шлюз и со злостью кинул в него пилюльку.
    -Хрен вам! Меня, не подавившись, не съешь!
    Будто в ответ на его действия, шлюз пришел в движение. Красный шлюз...
    -Стой. СТОЙ! Я пошутил! ****!!
    Шлюз открывался крайне медленно и лениво, но неотвратимо.
    -Боже! Боже, Боже, Боже! - Маффин заметался по камере как заяц, опрокидывая редкие детали интерьера. Наконец он просто рухнул на колени, сложил ладони и начал молиться, задыхаясь от нахлынувших на него волн ужаса.
    -Господи, пожалуйста! Я еще не готов! Господи, Боже, позволь мне жить! Господи, пожалуйста, ты видишь, я невиновен! Прошу, спаси меня! Я стану врачом, как хотела мама, я буду лечить людей! Господи, Боже, услышь мои молитвы!
    И когда надежда уже почти угасла, посреди камеры с тихим всхлипом раскрылась матовая голубая воронка. Неведомая сила подняла потерявшего сознание Маффина и бросила его в портал.
    Красный шлюз открылся.

8. Как вы нас нашли.
    Топ-РПГ

9. Способы связи с вами.
    ** Скрытая информация: У Вас недостаточно полномочий для того, чтобы просматривать эту информацию **

10. Щит Демиурга.
    ** Скрытая информация: У Вас недостаточно полномочий для того, чтобы просматривать эту информацию **

Последний раз редактировалось Пирожок; 09.10.2017 в 08:04.

110 120
    Инвентарь:

Последний раз редактировалось Леон Ферокс; 16.02.2018 в 19:29.

А что это у нас тут? Аватар для Мрак
    275 410
    Опыт: 96.7
    Золото: 1,300
    Потрачено: 47500
    Доброго времени. С вами Мрак и я буду проверять вашу анкету. Начнем.
    Анкета должна быть оформлена строго по шаблону. Никакие дополнительные пункты, вроде пункта 11, не предусмотрены и должны быть удалены из анкеты. Допускаются незначительные стилистические отклонения от шаблона, но именно НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ. Так же строго рекомендуется убрать из описания пунктов (пункт 10) отсебятину. Пункт 5.1 Должен содержать в себе только необходимую информацию об инвентаре персонажа, проносимым им в Эмпию (подробнее смотреть в шаблоне). Пункт биография должен содержать биографию, а не её куцые огрызки, которые ещё надо вычитать из стилизации протокола.
    Пока анкета не будет приведена в порядок, её дальнейшая проверка невозможна.

Кроме этого, по пунктам.
    Имя.
    Происхождение факта двойной фамилии из биографии понятно, но сама фамилия пирожок откуда происходит? Игра слов Маффин-пирожок мне понятна, уместность существования такой фамилии - нет. А происходит это потому, что...
    Мир.
    Нет описания мира. Альтернативная Земля, будущее. И по какому именно пути развития пошла эта альтернатива, какое именно будущее Земли мы там видим? Кроме наличия космической станции и отсылок к прохождению одной игры я лично понял, что у вас там достаточно часто встречаются фамилии на хлебо-булочную тематику. И если Маффин - явно фамилия иностранная, то Пирожок это уже закос под русскую (Пирожков - реальная русская фамилия. Пирожок - скорее звучит как росмэновский перевод фамилии Patty). В общем - следует раскрыть тему родного мира персонажа.
    Внешность.
    Зачем вам во внешности вопросы? Во внешности должны быть описания того, как выглядит персонаж, что первым бросается в глаза при взгляде на него. Хотите оформить анкету от лица персонажа - попробуйте, только отнеситесь к этому серьёзней и выкиньте мусор. Вместо него лучше раскройте описание внешности персонажа.
    Характер.
    Уже лучше, но ещё мало. Совершенно точно не хватает страхов. Можно ещё чуть-чуть раскрыть личность персонажа, но для начала уже неплохо.
    По инвентарю и биографии уже было описано выше. На этом пока всё.
    С уважением, Мрак.

Сюжетный специалист - случайник.
    -Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
    -Чудеса - ответил Чеширский Кот.
    - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
    - Как и положено чудесам - случаются.

Спойлер: Всего нашего Света едва хватает на то, чтобы увидеть окружающий нас Мрак. 

Спойлер: Характеристики 

+20 к шансу успешно применить любые способности темной магии
    +20 к шансу успешно увернуться от любой атаки противника
    +20 к шансу успешно использовать магию тени или скрытность

-50 к шансу применить светлую магию

В темном помещении, если у персонажа закрыты глаза, увидеть почти невозможно (вероятность 10%)

Спойлер: Ролевые бонусы 

Бонус: «Он учил меня убивать»: 1 раз за бой в темноте или ночью в радиусе 5 метров от Мрака (при желании Мрака) можно увидеть низкого мужчину в черных одеждах, кожа на лице которого кажется кожзамом, губы разрезаны ножом до самых ушей, что создает ужасную улыбку с пастью, полной зубов, и маленькими глазами, похожими на глаза свиньи. С шансом 10% заставит противника застыть от страха на 2 действия.

Бонус: Древо знаний. Кисть с восемью крупными виноградинами. Потратив 1 действие, персонаж может съесть по одной ягоде за раз и всего один раз в бой и получить рандомный положительный или отрицательный эффект. В случае, если персонаж попытается скушать более одной ягоды – все положительные эффекты плода снимаются. Перед съедением персонаж выбирает любое число от 1 до 8 и отправляет Ведущему ГМу или боевому специалисту, повторно выбрать число нельзя.

Ролевой эффект "Кровавый ритуал": участники ритуала чувствуют физическое состояние друг друга (Раф, Мрак и Хаархарас ощущают состояние Тах'Изис всегда и друг друга при желании. Тах'Изис ощущает физическое состояние Братьев при желании), могут общаться мысленно на расстоянии до ста метров.

Бонус: Голодный попугай Может быть использован 5 раз, после этого бонус исчезает. 1 раз за бой может призывть попугая. Существуют 3 действия. Каждое действие набрасывается на противника, нанося 0-10 урона и уменьшает шанс противника увернуться на 10 на следующее действие.

Оружие Мрака.

Спойлер: Мастер случайных ситуаций всегда готов протянуть руку. 

110 120
    Доброго времени, Мрак. Благодарю за оперативный ответ.

Анкета должна быть оформлена строго по шаблону. Никакие дополнительные пункты, вроде пункта 11, не предусмотрены и должны быть удалены из анкеты. Допускаются незначительные стилистические отклонения от шаблона, но именно НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ. Так же строго рекомендуется убрать из описания пунктов (пункт 10) отсебятину. Пункт 5.1 Должен содержать в себе только необходимую информацию об инвентаре персонажа, проносимым им в Эмпию (подробнее смотреть в шаблоне). Пункт биография должен содержать биографию, а не её куцые огрызки, которые ещё надо вычитать из стилизации протокола.
    Пока анкета не будет приведена в порядок, её дальнейшая проверка невозможна.
    Пофиксил.

Цитата Сообщение от Мрак Посмотреть сообщение
    Происхождение факта двойной фамилии из биографии понятно, но сама фамилия пирожок откуда происходит? Игра слов Маффин-пирожок мне понятна, уместность существования такой фамилии - нет. А происходит это потому, что...
    Здесь придется все обосновать лично, так как ни в историю мира, ни в биографию подобное не вставить.
    В пределах одной планеты границ не существует. Поэтому ситуация, когда встречается Эмма Маффин и Андрей Пирожков вполне реальна. Вопрос, почему Пирожок, а не Пирожков? Потому что бюрократическая ошибка, а исправить руки как-то не дошли.
    Также хочу заметить, что имя сделано так не ради сиюминутного каламбура. Хоть для Эмпии персонаж этот новый, однако, как персонажу, Кларку уже больше пяти лет. Будь иначе, я убрал бы вторую фамилию.

Нет описания мира. Альтернативная Земля, будущее. И по какому именно пути развития пошла эта альтернатива, какое именно будущее Земли мы там видим
    Я использовал сеттинг другой игры. Не стал изобретать велосипед и скопировал бекстори. Надеюсь, подобное не возбраняется.

Зачем вам во внешности вопросы? Во внешности должны быть описания того, как выглядит персонаж, что первым бросается в глаза при взгляде на него. Хотите оформить анкету от лица персонажа - попробуйте, только отнеситесь к этому серьёзней и выкиньте мусор. Вместо него лучше раскройте описание внешности персонажа.
    Вопросы убрал, но больше дописывать внешность не стал. Если это так критично - допишу, но если нет, то пусть останется так. Не у всех есть трехстраничный список того, что бросается в глаза. Татуировок нет, мускулами не выделяется, ростом не выделяется, лицом не выделяется.

Характер.
    Уже лучше, но ещё мало. Совершенно точно не хватает страхов. Можно ещё чуть-чуть раскрыть личность персонажа, но для начала уже неплохо.
    Пофиксил.

С уважением, Кларк Маффин.

275 410
    Продолжаем.

Цитата Сообщение от Пирожок Посмотреть сообщение
    Пирожок, Кекс, Рулет, Булка, Батон и прочие хлебобулочные производные чаще всего игнорирует.
    Предложение составлено так, что мне непонятно - он игнорирует собственную фамилию? Пусть даже её вариант и получился в результате ошибки бюрократии.
    2250ые года в описании мира были убраны, вместо них появилось описание. А теперь вопрос - какой именно год примерно в том мире, откуда родом Персонаж, был на момент его там проживания? И уточнение - он с Земли или с одной из колоний?
    Внешности всё ещё не хватает. Фраза "не выделяется" в таком деле не подходит. Можно даже художественно расписать, что на первый взгляд этот парень ничем особо не выделяется из толпы, имеет традиционную для тех мест прическу, одевается в соответствии с установленной модой или в непримечательные костюмы, не отличается крепким телосложением, но и не рохля.... В общем - пока что самый слабый пункт в анкете. Просто подумайте со стороны - персонаж может ничем не выделяться для себе подобных, но в Эмпии вы всегда найдете какого разумного, кому может понравиться или НЕ понравиться его запах, или ещё какое мелкое качество, вроде привычки постоянно щелкать пальцами, топать ногой, стоя на одном месте или постоянно вертеть в руках любимый смартфон.
    Характер расписан достаточно, на мой взгляд, но теперь возникает вопрос к его биографии. Он акрофоб - что он вообще забыл на Космической станции? И как жил с осознанием того, что весь его родной город, судя по описанию, тоже был не на тверди земной?
    А вот далее идут несоответствия характера и биографии. Возможно, вам стоит дописать в характер, каким БЫЛ персонаж в начале своей жизни и как изменился под влиянием осознания собственных ошибок и нахождения себя на пути психолога. Так же дар эмпатии тоже может стоит отметить в характере как одну из способностей, определяющих его взаимоотношения с окружающими. Просто судя по биографии, в начале он был злым шутником и манипулятором. К тому же - достаточно трусливым в плане взять на себя ответственность за содеянное. С раскрытием этой линии может исчезнуть и сомнение в противоречии по поводу интроверта - любителя помогать другим. Как человек, искупающий свою "детскую" ошибку, что разрушила семью или же как нашедший себя в новом качестве он вполне мог перерасти свою интровертность.

Благодаря все тому же дару манипулирования, Кларк закончил курсы чуть ли не экстерном и сразу был нанят одной исследовательской организацией.
    Кларк закончил школу без особых отличий, пытаясь использовать свой дар манипулятора в мирных целях.
    Это несколько не соответствует друг другу. Получается, что в школе он осознал свои прошлые увлечения неправильными и отказался от манипулирования и эмпатии, как средства достижения личной выгоды, а потому просиживал школу на личных способностях, но в институте снова вернулся к практике манипуляций с людьми ради побыстрее закончить и получить хороший диплом?

Должность главы персонала на космической станции была до ужаса скучная и пыльная.
    Знаете, как правило даже очень престижный диплом не станет залогом получения столь высокой должности сразу и без опыта. Это или особенность того мира и времени, или папочка помог по блату, или манипулирование было использовано по полной. Укажите, что именно. Ну и кроме того... Космическая станция. Боязнь высоты. Бескрайний провал космоса, с какой стороны не посмотри. И вечное ощущение падения в невесомости. Просто работа его мечты?

Карьера Маффина была под угрозой, однако отец напряг все свои связи и скостил наказание для сына до трех месяцев работы на астероиде в качестве шахтера.
    после таких принудительных работ в личном деле появляется отметка и карьере приходит медленный каюк. Опять же, если в вашем мире не работают иные принципы делопроизводства.

Красный шлюз открылся и внутрь вошел комиссар. Он с довольным лицом рассматривал документы. Космос за иллюминатором внезапно покрылся дымкой и исчез, оказываясь лишь сложной голограммой.
    -Поздравляю, мистер Маффин. Результаты тестов показали, что вы полностью благонадежны, - комиссар наконец-то выглянул из своих бумаг и оглядел пустую камеру. Увиденное его не сильно обрадовало.
    Драматичненько. Будущее - и никаких систем автоматического наблюдения за заключенным с поднятием тревоги при возникновении внештатной ситуации? Особенно такой, как возникновение пространственного разлома посереди помещения и ПРОПАЖА ЗАКЛЮЧЕННОГО ИЗ КАМЕРЫ НЕВЕДОМЫМ ОХРАНЕ ОБРАЗОМ. Как раз есть время расслабиться и дать комиссару возможность повтуплять в свои бумаги, вещая в пустую камеру, прежде чем сигнал тревоги поднимет персонал базы на вахты по "красному коду".

Спойлер: Всего нашего Света едва хватает на то, чтобы увидеть окружающий нас Мрак. 

В темном помещении, если у персонажа закрыты глаза, увидеть почти невозможно (вероятность 10%)

Бонус: «Он учил меня убивать»: 1 раз за бой в темноте или ночью в радиусе 5 метров от Мрака (при желании Мрака) можно увидеть низкого мужчину в черных одеждах, кожа на лице которого кажется кожзамом, губы разрезаны ножом до самых ушей, что создает ужасную улыбку с пастью, полной зубов, и маленькими глазами, похожими на глаза свиньи. С шансом 10% заставит противника застыть от страха на 2 действия.

Бонус: Древо знаний. Кисть с восемью крупными виноградинами. Потратив 1 действие, персонаж может съесть по одной ягоде за раз и всего один раз в бой и получить рандомный положительный или отрицательный эффект. В случае, если персонаж попытается скушать более одной ягоды – все положительные эффекты плода снимаются. Перед съедением персонаж выбирает любое число от 1 до 8 и отправляет Ведущему ГМу или боевому специалисту, повторно выбрать число нельзя.

Ролевой эффект "Кровавый ритуал": участники ритуала чувствуют физическое состояние друг друга (Раф, Мрак и Хаархарас ощущают состояние Тах'Изис всегда и друг друга при желании. Тах'Изис ощущает физическое состояние Братьев при желании), могут общаться мысленно на расстоянии до ста метров.

Бонус: Голодный попугай Может быть использован 5 раз, после этого бонус исчезает. 1 раз за бой может призывть попугая. Существуют 3 действия. Каждое действие набрасывается на противника, нанося 0-10 урона и уменьшает шанс противника увернуться на 10 на следующее действие.

Оружие Мрака.

110 120
    Предложение составлено так, что мне непонятно - он игнорирует собственную фамилию? Пусть даже её вариант и получился в результате ошибки бюрократии.
    Пофиксил. Расписал более подробно.

2250ые года в описании мира были убраны, вместо них появилось описание. А теперь вопрос - какой именно год примерно в том мире, откуда родом Персонаж, был на момент его там проживания? И уточнение - он с Земли или с одной из колоний?

Кларк Пирожок родился в 2220 году от Рождества Христова
    3. Возраст
    22 года
    на огромной станции-мегаполисе Лира-15.
    Внешности всё ещё не хватает.
    Выдавил буквально почти все, что смог.

Возможно, вам стоит дописать в характер, каким БЫЛ персонаж в начале своей жизни
    Допилил.

С раскрытием этой линии может исчезнуть и сомнение в противоречии по поводу интроверта - любителя помогать другим. Как человек, искупающий свою "детскую" ошибку, что разрушила семью
    Так и подразумевалось. Это действительно необходимо написать прямым текстом?
    Это несколько не соответствует друг другу. Получается, что в школе он осознал свои прошлые увлечения неправильными и отказался от манипулирования и эмпатии, как средства достижения личной выгоды, а потому просиживал школу на личных способностях, но в институте снова вернулся к практике манипуляций с людьми ради побыстрее закончить и получить хороший диплом?
    Написал более подробно и менее двусмысленно

Знаете, как правило даже очень престижный диплом не станет залогом получения столь высокой должности сразу и без опыта.
    Соглашусь, пофиксил.

после таких принудительных работ в личном деле появляется отметка и карьере приходит медленный каюк. Опять же, если в вашем мире не работают иные принципы делопроизводства.
    Немного не так. Работа шахтером - это не наказание для преступников. Это по своему престижная работа, потому-что ресурсы это все. Шахтеры имеют льготы и привилегии. Так что, увидев такую отметку, многие скажут "Вот, хитрый засранец, захотел себе льгот выбить"
    Разве что, работа немного не мед. Настолько не мед, что даже деготь мед, потому что кайло тяжелое, собака. Вот и вся суть наказания.

Будущее - и никаких систем автоматического наблюдения за заключенным с поднятием тревоги при возникновении внештатной ситуации?
    Да.
    Автоматика работает только при активном ядре ИИ. Ядро ИИ делается на основе человеческих мозгов. Не то, чтобы была проблема с количеством доноров, однако качество материала сильно влияет на конечный продукт. Как бы товарищ Азимов не выжигал на платах свои законы, личность человека таки оставляет свой отпечаток. Посему, стабильное ядро ИИ - довольно ценная штукенция и на все про все не хватает. Не зря при риске уничтожения станции ядро необходимо перенести на интеллект-карту и увезти с собой.

Мы говорим о сеттинге компьютерной игры. Там логика в некоторых местах была принесена в жертву геймплею. Конечно, я пытаюсь затыкать дырки, однако, мой взгляд уже замыленный, и многие логические несоответствия (вроде этой) мне сложно заметить.

Последний раз редактировалось Пирожок; 29.09.2017 в 22:43.

275 410
    Кларк Пирожок родился в 2220 году от Рождества Христова
    Сообщение от Пирожок
    3. Возраст
    22 года
    Если мир будущего имеет определенную временную рамку - надо описать эту рамку в разделе Мир. Очень неудобно вычитывать вообще всё и заниматься математикой, когда просто нужно узнать, из каких примерно времен пришел тот или иной персонаж. Соответственно - поставьте годы в разделе мир. Это же относится и к его месту проживания. Персонаж рос не на Земле, а значит - ЕГО РОДНОЙ МИР - это Лира 15. А не альтернативная Земля.
    Выдавил буквально почти все, что смог.
    Может попробуете описать это боле художественно, а не списком? Сложите из деталей общую картину персонажа и опишите, какие его видят со стороны, потом уже добавите отличительные детали, достоинства и недостатки, необычные отметины вроде того треугольника на груди или атлетически сложенных ног, родинки, следы от травм или трудовые мозоли... Деталей внешности вроде бы хватает, а общей картины нет. Добавьте больше о лице. Форма голова, губы, разрез глаз...
    Разве что, работа немного не мед. Настолько не мед, что даже деготь мед, потому что кайло тяжелое, собака. Вот и вся суть наказания.
    Это не очень похоже на наказание, если в конце его есть шанс получить привилегии и льготы или хотя бы просто отметку, которая может другими восприниматься как некий символ определенного престижа. Человек был Начальником Станции. Капитаном. И ушел в шахтеры. Я понимаю - в рядовые. Такие перевороты в жизни обычно и читаются кадровыми агентствами, как "конец" карьеры. Не думаю, что хорошего шахтера возьмут обратно сразу на должность начальника, так что это наказание так или иначе должно вносить серьёзное препятствие в развитие его карьеры администратора.
    Напоминаю - внесенные в текст исправления следует выносить в новое сообщение цитатами.

Оружие Мрака.

110 120
    Если мир будущего имеет определенную временную рамку - надо описать эту рамку в разделе Мир. Очень неудобно вычитывать вообще всё и заниматься математикой, когда просто нужно узнать, из каких примерно времен пришел тот или иной персонаж. Соответственно - поставьте годы в разделе мир. Это же относится и к его месту проживания. Персонаж рос не на Земле, а значит - ЕГО РОДНОЙ МИР - это Лира 15. А не альтернативная Земля.
    Сделал

4. Родной мир
    Станция-мегаполис Лира-15
    Настоящее время - 2242 год.

Может попробуете описать это боле художественно, а не списком?
    Допилил.

Кларк никогда не старался выделиться своей внешностью. В то время, когда все брились налысо и имплантировали модуль для создания самых безумных голограмм-причесок, Маффин предпочитал обычную короткую стрижку. По правде говоря, это вызвало обратный эффект - среди всего хаоса и безумия на головах других, его каштановый ежик волос приковывал больше внимания, чем следует.
    Кларк старательно игнорировал разные пирсинги, голотатуировки. Его вполне устраивала своя внешность. Мясистое лицо, грубый подбородок, вечная щетина и шрамы от плохого навыка бритья.
    Кларк предпочитает носить сорочки или похожий предмет гардероба. Связано это с тем, что на его груди растет странный треугольник волос. Если расстегнуть пару пуговиц, может возникнуть впечатление, что волосами покрыта ВСЯ грудь. Но нет, только этот участок. Какая ирония.
    Отсутствие нормальной физической подготовки сделали из Маффина если не дрыща, то уж точно далеко не атлета. Мышцы рук дрябловаты и не в состоянии справиться с большими нагрузками. К тому же, заусенцы постоянно сгрызаны в корень - Кларк часто нервничает.
    Живот Кларка - необработанный алмаз. Никто не спорит, что у Маффина прекрасный пресс, однако, он скрыт от широкой публики за небольшим слоем жира.
    С ногами отдельная история. Кларк клянется, что понятия не имеет, откуда у него такие ноги, но мускулы на его ногах являются прекрасным пособием для изучения сплава "синий титан 24", который, из-за своей прочности, используется в космическом строительстве.

Это не очень похоже на наказание, если в конце его есть шанс получить привилегии и льготы или хотя бы просто отметку
    Переделал

Однако, и тут не обошлось без казусов, однажды Кларк напился и заперся у себя в кабинете со смазливой медсестрой. Круговорот бумаг на станции остановился на довольно большой промежуток времени.
    -Ты слишком быстро и легко все получил, - сказал отец через некоторое время, - ты, вероятно, думаешь, что работа с бумагами - это бесполезная ерунда. Хорошо, ты будешь полезным. Придешь ко мне, когда будешь готов.
    В следующую смену Кларку вместо привычных бумаг выдали следующий набор инструментов.
    Кайло - 1 шт.
    Сумка для руды - 1 шт.
    Флаг в руки и свисток в ж*** - 1 шт.
    Дружественное напутствие - 0 шт.
    Так Кларк и ковырял астероид до недавнего времени

275 410
    От меня вопросов более нет. Ожидайте старших принимающих.

Оружие Мрака.

110 120
    Завтра будет (был бы) недельный срок неактивности меня в этом посте. Посту. Анкете.
    Я понимаю, что просто ждем старших проверяющих, но правила есть правила.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права