Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 30383940
Показано с 391 по 396 из 396

Тема: Речной порт Мельрон

Четыре ушка - не подушка! Аватар для Ко'ное Дэ Фа'йренсе
    415 405
    Опыт: 4,246.6
    Золото: 1,150
    Потрачено: 64200
    /Юта/

- Именно, таково наименование города, в котором мы находимся, - матаар похоже был совершенно не удивлен вопросительному тону Юта, да и не удивительно, он видеть успел засечь собственным взглядом момент появления последнего, и сразу выдвинулся для помощи последнему, и совершенно не прогадал, похоже это существо, кем бы оно ни было, не понимало куда попало и в какой ситуации оказалось. Возможно матаару следовало как-то улыбаться чтобы продемонстрировать свой доброжелательный настрой, но никакой улыбки у него на лице не прослеживалось, возможно он даже слишком ответственно относился к собственной работе и защите людей, проживающих в этом городе.
    - Да будет тебе известно, этот город относится к государству Валассия, мы защитим этот мир от нашествия демонов, будь уверен, - с некоторым воодушевлением произнес матаар, вряд ли он был паладином, но похоже уже успел вдохновиться атмосферой, которая царила внутри восстановленного города.
    - А подобного корабля я не видел, и полагаю что он остался в том мире, их которого вы прибыли, - наконец выложил все карты на стол матаар, - Это может звучать пугающе, но ваш родной мир далеко отсюда, данный мир называется Эмпией, и теперь он будет для вас новым домом, - учитывая тон стража, не похоже чтобы с ним было возможно спорить, он словно ставил Юта перед фактом о том что произошло с последним, и что будет с ним в дальнейшем, ведь он ещё не сказал самого главного – никакого пути назад, просто нет.

Спойлер: Матаар 

Спойлер: Бонусы: 
    +30 к шансу применить любую магию;
    +20 к шансу увернуться от атаки противника;
    +20 к шансу применить магию огня и демоническую магию;
    -30 к шансу применить высокотехнологическую способность.
    +30 к шансу попасть, используя способности из раздела магии Огня.
    Дополнительно: Ритуал Инфернального Пламени - Активен.

Спойлер: Дополнительная информация по внешности + внешний вид на данный момент 

На голове парня располагаются черные сегментированные рога.
    Одет в форму Золотой Длани с знаками отличия, демонстрирующими его звание Главы стражи.

Вот тебе моя кровь, видишь тебе, её я дарю,
    вот, моя любовь, этот огонь не помогает в бою.

Раз на белый свет ты появился котом
    То живи как кот и не жалей ни о чем

♐ D --> THIS IS....♐ Аватар для Юта
    95 105
    Опыт: 344.6
    Золото: 250
    Потрачено: 500
    Не успевает Юлень обрадоваться исчезновению дефекта в произношении, сразу же несправедливая мучительница по имени Судьба создаёт новые препятствия. Нет, реально, за что испытания такие он заслужил? Не слишком ли жирные у неё приёмы пищи, состоящие из его боли и разочарования?

Нет, он не ноет. Юта считает себя чересчур сильным для этого. Подумаешь! Попал в чужой мир, в карманах почти ничего нет, жить негде, про еду стоит промолчать, Аврора наверняка уже приготавливает поминальные венки, о строении Эмпии вообще ни шиша неизвестно. С кем не бывает?

Только вот эта моральная защита навряд ли поможет рысьей морде решить все проблемы.

— Значит, миррр называется Эмпией? — произносит полученный материал, чувствуя обиду. Ну ни жизни нормальной, ни дикции, — И у меня нет способов верррнуться домой..... — Космо глубоко вздыхает, дабы дать своей многострадальной голове насытится кислородом. Умные люди говорят, что помогает справиться с мыслями, — Хорошо, тогда где я могу найти работу?

Спойлер: бонусы 
    +30 к шансу применить магию воздуха;
    +20 к шансу применить магические способности;
    -30 к шансу применить технологические способности.

415 405
    /Юта/

- Так и есть. Другого названия мира мне никогда не удавалось услышать, учитывая отсутствующую связь с другими… полагаю иного названия просто не существует, если конечно только его не придумывают существа, живущие изолированно от представителей других рас этого мира, - ответ матаара был весьма… пространным, возможно ему не хотелось отвечать Юте одним только словом, вероятно он считал это слишком невежливым, или не интересным, а так… его ответ хотя бы был более-менее информативен.
    - Возможно такие способы и есть но, их вам придется искать самостоятельно, я никогда не слышал о том чтобы этот мир кому-то удавалось покинуть навсегда, так что если вы сделаете это своей целью, возможно добьетесь однажды успеха, кто знает, - матаар мог только догадываться о том, какое количество существ попавших в мир Эмпии, искало путь домой, ведь даже если они таким образом были спасены например от смерти, почему они не могли попытаться вернуться в целостности назад, к своей семье и друзьям? Вероятно, многие пытались, и вероятно все они просто провалились в своем стремлении, но… всегда можно было попытаться найти новый путь, или создать его, быть может у кого-то получится?
    - Это хороший вопрос. Все зависит от ваших личных навыков, если у вас есть хорошая физическая сила, и навыки, связанные с работой в порту, то прямо здесь вы можете устроиться работать разнорабочим, например. Если знаете судоходство, можете стать матросом на корабле, умеете управлять людьми и работой порта? Место распорядителя может быть занято вами. На самом деле, в Гардинарде много работы. Работа в больнице, в ратуше, работа стражем города, официантом и тому подобное. Перед вами раскрыты все дороги, - матаар выдавил из себя наконец улыбку, - Если поделитесь со мной тем что умеете, быть может я подскажу вам, куда вы можете направиться в дальнейшем.

Одет в форму Золотой Длани с знаками отличия, демонстрирующими его звание Главы стражи.

95 105
    К сожалению, страхи Юго подтверждаются. Пора уже забыть Аврору, и надеется, что она сможет жить одна.

Всё, это его новый дом. Свободен в этом мире и не скован стенами...По сути дела, Юлень является бездомным. Нет, не тем непричёсанным и страшным шаблоном. Это та же наглая физиономия. Просто спать он будет на улице, если не ответит этому городскому стражу, или как они именуются в Эмпии? Впрочем, ничего не меняется от названия, функции те же.

А что в принципе он умеет? Нормально: лишь дышать научился за четырнадцать лет своей жизни. А среди навыков для работы более сгодится уровень готовки, а на лютне игра его также хороша, как и его умения танцевать. То есть — очень стрёмно. А кому надо слушать столь ужасные звуки, которые почему-то некоторые называют музыкой. Даже у разъярённые быки в посудной лавке больше шансов весь товар оставить целым, чем у рысьей морды что-то сыграть хорошо. Может быть не стоило учиться играть у нетрезвого «маэстро» из переулка?

Лучше промолчать.

— Я был барррдом! — весело отвечает Юта, забывая о своём недавнем рассуждении. Ну как не называться после этого Югота-Растрёпа? Сейчас, поняв, что сказал не то, дополнил с более скромным тоном, — Хотя, нет, в той таверррне я был поваррром, а перррвое — это пррросто не очень удачное ррразвличение. Честно, оно было позорррным! Ты же не хочешь после трррудного рррабочего дня вместо отдыха испортить себе настроение? Часто же возишься с таким новичками, как я?

415 405
    /Юта/

Матаар внимательно слушал Юта, услышав, что тот был бардом он и бровью не повел, ведь бардовское дело само по себе могло приносить деньги если просто путешествовать или играть музыку в тавернах, иногда с ними можно было даже заключать контракты и получать более-менее стабильный заработок, а не перебиваться на улице в надежде что кто-либо поделится звонкой монетой в конечном итоге.
    Когда стражник уже собрался озвучить какие-либо перспективы, когда Юта поведал ему что был поваром, что поставило стражника в некоторый ступор, в конце концов тот был настолько пушистым что вероятно это могло доставить проблем в месте где готовилась еда.
    - Хм… - издал неопределенный звук матаар, у него все ещё были определенные сомнения на этот счет, - Не часто. Но время от времени подобное происходит, - ведь он и другие матаар не всегда находятся в каком-то одном конкретном месте города, они заменяют друг друга, и может даже так сложиться что лично ему в какой-то день на глаза не попадется ни одного открывшегося портала в этот мир. Было ли в этом что-то плохое или хорошее? Конечно же не было, порой ему было интереснее поговорить с попаданцем чем целый день под солнцем следить за городом и его жителями.
    - У меня нет уверенности что тебя возьмут на работу поваром, - спокойно произнес стражник, - Но полагаю, что тебя могли бы взять официантом или разнорабочим. Вторым платят меньше, зато… у тебя вряд ли будут какие-то проблемы, - задумавшись он добавил, - Если ты обладаешь какими-либо знаниями в садоводстве, то можешь наняться садовником.

95 105
    «Он во мне ещё и сомневается?!»

Юта начинает злиться, но не показывает виду.

С одной стороны, ему жизненно необходима эта процедура с ознакомлением, ведь об этом мире он ничего не знает. А с другой, готов взорваться от злости.

Надо бы успокоиться этой рысьей морде. Навык овладения воздухом ещё не позабыт, но что он может противопоставить высокому мускулистому стражнику, по внешности которого можно судить, что он явно не страдал всякими неважными вещами, в отличие от этого низкопопого героя. Если бы Юлени во время эксперимента с Али кто-нибудь дал нормальный тип мышления... Оно есть! И называется «Режим милого пушистого мальчика». Правда, таковым он не является. Совсем. Космачевич должен быть сильным, дети они же слабы и нуждаются в помощи (права из них многие имеют мозгов больше, чем этот некогда сильф)!

Так вот, надо бы попросить у этого охранника порядка города отвести пришельца-Юго в это призрачное место заработка. Спокойствие уже включено на максимум, тревожится не стоит.

— Рррразноррабочим можно было бы, так как я не уверррен, что меня из-за такого как выгляжу взять официантом, — кстати, мы же сами творцы своей судьбы, так почему бы не взять ситуацию в свои волосатые руки? Вот это сообщение, на удивление, выходит довольно-таки в мягкой и сдержанной форме, — Вы можете сказать мне как пррройти в близлежащую таверну, а я сам попрробую поговоррить с владельцем.

Ну молодец, рысей, так держать, именно с такой агрессией нужно общаться с незнакомцами! Скоро ты будешь бомжевать! Только сарказм может его сейчас спасти.

Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 30383940

Ваши права