Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 123

Тема: Городской совет Варваэйна

Не тупи, и всё будет Аватар для Рика Рикардо
    80 120
    Опыт: 5,096.7
    Золото: 300
    Тыковки: 0
    Потрачено: 8500
    Рика чешет репу. Такими темпами всякие там картели-артели заменят собой города Эмпии, и наступит эпоха анархо-капитализма. Немного напоминает её мир, хотя какая в жопу разница? Сотолес каким был, таким и будет.
    - Долго, дорого, ох*енно...
    - Паняяяяятна... - тянет, запоминая адрес.
    - Держи, - а как мужичок запишет данные, с усилием поднимается. Таки не один стакан виски перед этим выпит.
    - Ладноть, пойду смотреть. Кель, го, а потом обещаю громко не храпеть на особенно интересных экспозициях. Всего хорошего, - при выходе из кабинета хаотично вспоминается, где выход.
    - На стройку пока бабосов нет, а вот участочек взять можно. Ух, грядки копать буду! - выносится вердикт уже возле гигантских часов, а в самой машине хлопается дверь да врубается двигатель. Деньги должны скоро прислать. Мимо пролетают дома, центр позади, пошли спальные районы, пустые, как после космической чумы.
    - О, вот тебе ещё философский вопрос: если умираешь с предметом внутри, этот предмет, когда призраком становишься, тоже остаётся? Тип как одежда и пр. Навеяно одно старой историей из Гардинарда. Была там девушка, которую все звали печкой. Я в непонятках, а чо печка? Вроде не толстая, готовить не умеет, - шмыгает. - А ей, оказывается, на одной из пьянок в в*гину пирожок затолкали. Как-то не хочется так после смерти с ним летать.

>>>>>>>>>>>[Пригород] Земельный участок Рики Рикардо

Почта.

Спойлер: Инвентарь 
    1. Гаечный ключ (одноручная булава 0 уровня).
    Тип: одноручное, дробящее
    Дальность действия: 1 метр
    Урон (дробящий): 4-20
    Шанс попадания: 50
    Энергия за удар: 6

2. Транспорт
      Спойлер:  

Сбалансированная вещь. Броня, конечно, не супертанковская, зато и не тащится, как черепаха, с возможностью проехать десять метров со скоростью сто миль в час. А самых шустрых уделает в плане безопасности. Бронировано всё, в том числе и шины. Умеет "приподниматься", прекрасная мобильность. Наверху дистанционно управляемый пулемёт с возможностью автоматического наведения и поражения цели. Пули бронебойные, калибр достаточно большой, чтобы вывести из строя крепкий броневик. Внутри есть кондиционер. Умеет плавать.

3. Вася
      Спойлер:  

Зонд, корпус разведки (5 модулей)
    Жизни: 40
    Энергия: 40
    Кол-во модулей: 8
    Шасси: Реактивный двигатель вертикальной тяги (4 модуля)
    +20 к шансу скрыться (1 модуль)
    Слотов для оборудования: 2
    Оружейный отсек: 1 (вмонтирован в корпус)
    Дополнительно: улучшенные сенсоры, +50 к шансу обнаружить противника.

4. Три неиспользованных модуля.

5. Пистолет малого калибра (1-й уровень (4 модификатор в урон).
    Урон - 5-29.
    Точность базовая:50
    Дальность: 40 метров
    Кол-во патронов: 9
    Длительность перезарядки: 1 действие
    Энергия за выстрел: 5
    Энергия за перезарядку: 10
    Штраф к точности: 5% за каждый метр, превышающий максимальную дальность.

Спойлер: Прочие ништяки и бонусы: 

Стартовые бонусы:
    +10% максимального урона от технологического оружия
    +20 к шансу успешно применить технологические способности
    -30 к шансу использовать магическую способность

Бонус «А я говорю баян!!!»: 1 раз в бою в моменты сильной боли способна вспомнить, как её резали фактически живьем, что даст ей 20 жизней.

Ролевой эффект: в моменты особо тяжелых жизненных ситуаций, к Рике могут прийти духи детей, подсказав верный ответ или дав совет, а также ненадолго (на минуту или две) спрятать её от всего мира, скрыв призрачной пеленой, которую невозможно увидеть или почувствовать.
    Последний раз редактировалось Рика Рикардо; 20.05.2019 в 20:08.

Make this right Аватар для Кель
    100 100
    Опыт: 331.0
    Золото: 250
    Потрачено: 5000
    - Но что если предположить, что сходимость векторов пространственно-временного континуума можно доказать...
    - Паняяяяятна...
    - И что пределом этой последовательности является тот вектор, который ведет к уничтожению мира и перерождению его в огне, подобно фениксу, чтобы он снова повторил тот же путь. И эти фундаментальные силы ничем не сдержать...
    - Держи
    - Наверное, это человеческая природа - пытаться остановить неизбежное вопреки здравому смыслу. Но это лишь гипотеза, в любом случае. Нет никаких причин предполагать...
    - Ладноть, пойду смотреть. Кель, го, а потом обещаю громко не храпеть на особенно интересных экспозициях.
    Маг не сразу понял, что к нему обращаются. Потребовалось несколько долгих секунд, чтобы он осознал, что беседа с чиновником закончилась, а Рика поднялась на ноги и уже стоит у двери, ожидая его. Пожелав клерку хорошего дня, он тоже встал со стула и присоединился к девушке, всё еще пребывая в легкой прострации. Кель и сам не заметил, как активировался его приобретенный на скучных встречах и приемах инстинкт полностью погружаться в свои мысли, изолируя себя от окружения, когда разговор заходил о не требующих его внимания проблемах. Кто бы мог подумать, что он проявит себя в такой ситуации.
    - Решила превратиться из почтенного механика в обычного крестьянина? - хмыкнул маг на слова Рики про грядки. - Не трать свой талант.
    Чтоб выращивать овощи, много мозгов не надо, а работа с механизмами требовала навыка, сравнимого и не удивительно если превышающего навык искусных ремесленников. Возможно, это даже приближалось по сложности к теоретической магии.
    Привычно погрузившись в машину, они оставили позади высокое здание Ратуши, а заодно и оживленные центральные улицы. Было любопытно смотреть, как город вымирает по мере их удаления от его сердца. С другой стороны, истории Рики...
    - А ты для себя спрашиваешь или для подруги? - полушутя-полусерьезно поинтересовался маг. Кому реально туда придет в голову засовывать... пирожок? Он искренне надеялся, что не Рике. - Лучше не рискуй. Потому что, подозреваю, что он там и останется, если он будет у тебя в воображении при принятии духовной формы.

-------------> [Пригород] Земельный участок Рики Рикардо

Спойлер: Бонусы 
    +30 к шансу применить любую магию;
    +20 к шансу применить тёмную магию;
    -30 к шансу применить технологические способности.
    Последний раз редактировалось Кель; 21.05.2019 в 02:48.

80 120
    >>>>>>>>>>>[Пригород] Земельный участок Рики Рикардо

- Раз ты просишь, конечно.
    - Вот и умнишка, - восприятие себя, значит... Блин, надо, кароч, внушать, что просто охрененная и всё такое. Хотя какого дьявола она об этом думает?! Ещё жить и жить, хотя с такой работой... Может, реально крестьянином заделаться. Лежать на гамаке, курить траву, слушать звёзды, спаивать местное население. Скооперироваться с каким-нибудь шаманом и выпустить первое в мире бухло для призраков. Отбоя не будет! Виски из чистейшей эктоплазмы. Замутить рецепт шота, назвать его "Призрачный гонщик" и наблюдать, как приведешки туда-сюда в диком угаре носятся. Хм...
    - Хм... - и пока идея вырисовывается во что-то структурированное, впереди вырастает город. Уже без запинки знает, куда свернуть. Закончат дела, можно будет резвиться.
    - ...А ещё есть те, кто дрочат на съедение заживо. Ворофилия называется. Есть, кароч, когда огромная девушка, например, целиком проглатывает чувака, иногда играясь языком, а есть и такое, что какую-нибудь деваху засовывает себе в в*гину ламия раза в два больше её и начинает, кароч, бёдрами туда-сюда колбасить, тип чтобы внутри уместилась получше. О-о-очень эротично, - знакомая парковка.
    - Потом обязательно дорасскажу. Погнали, - гигантские часы, знакомый офис и куча бумажек. С протяжным "Пфффффф" читаются бесконечные условия и нюансы. Бюрократия - залог успеха любого уважающего себя общества.
    - А что такое лизинг? Что-то про оральный секс? - но постепенно всё выясняется, и размашистая подпись красуется на каждой странице договора, а персональный счёт беднеет на неплохую сумму. Прихватив всё, что свидетельствует о владении участком, довольный механик вышагивает на мороз.
    - Вот и славно, - вдох полной грудью, с очередной какашкой справились.
    - Бабки на строительство пришлют не раньше завтра, так что остаток дня твой, Кель. Куда ты там хотел пойти, в парк аттракционов? В честь такого дня сладкая вата за мой счёт.

Почта.

2. Транспорт
      Спойлер:  

Сбалансированная вещь. Броня, конечно, не супертанковская, зато и не тащится, как черепаха, с возможностью проехать десять метров со скоростью сто миль в час. А самых шустрых уделает в плане безопасности. Бронировано всё, в том числе и шины. Умеет "приподниматься", прекрасная мобильность. Наверху дистанционно управляемый пулемёт с возможностью автоматического наведения и поражения цели. Пули бронебойные, калибр достаточно большой, чтобы вывести из строя крепкий броневик. Внутри есть кондиционер. Умеет плавать.

3. Вася
      Спойлер:  

Урон - 5-29.

Стартовые бонусы:

Бонус «А я говорю баян!!!»: 1 раз в бою в моменты сильной боли способна вспомнить, как её резали фактически живьем, что даст ей 20 жизней.

Ролевой эффект: в моменты особо тяжелых жизненных ситуаций, к Рике могут прийти духи детей, подсказав верный ответ или дав совет, а также ненадолго (на минуту или две) спрятать её от всего мира, скрыв призрачной пеленой, которую невозможно увидеть или почувствовать.

Make this right Аватар для Кель
    100 100
    Опыт: 331.0
    Золото: 250
    Потрачено: 5000
    --------------> [Пригород] Земельный участок Рики Рикардо

Городские пейзажи радовали глаз больше пригородных: чистые блестящие многоэтажки, перемежающиеся парками и зеленью, выглядели по мнению мага достаточно привлекательно. Если бы дома стояли слишком часто, то это могло бы сильно навредить общей картине, но городской планировщик явно знал своё дело, и не позволял взять верх своему желанию максимизировать количество людей на квадратный метр. Кое-где даже виднелись уютные частные домики с черепичными крышами, давая глазу отдохнуть от бликов на стеклах небоскребов. Кель поймал себя на мысли, что серьезно подумывает над тем, что было бы неплохо остаться тут на какое-то время и просто отдохнуть, подумать, побродить по окрестностям, разобраться в собственных желаниях. И с Рикой он, к слову, так и не поговорил про ту листовку. Но Рика бы не была Рикой, если бы у нее вдруг кончились темы для разговора.
    - Хм, мне это напомнило кое-что. Помнишь, я тебе рассказывал, что мой мир атаковали монстры?.. Они выглядели по-разному: некоторые как призрачные кошки с нестабильной формой, некоторые как стаи птиц со стальными клювами, но одни из наиболее опасных, с развитым интеллектом и магией, были похожи на больших чешуйчатых кентавров. И их человеческая половина всегда была женской с оголенной грудью. Они держались отдельно от остальных, использовали боевые формации и появлялись из пещер в холмах - мы пробовали их заваливать, но безрезультатно. И они похищали людей. Не знаю, зачем им это было нужно, предполагаю, что для еды или развлечения, но суть не в этом. У нас в Лоррайне возник целый культ, который проповедовал, что те, кого забирают к себе эти монстродевушки, познают там какие-то неведомые удовольствия. Я некоторое время подозревал, что это вражеская диверсия, но, в конце концов, оказалось, что это просто человеческая глупость.
    Маг усмехнулся от своих воспоминаний. Теперь он мог позволить себе оценить иронию ситуации, когда она осталась в прошлом и больше не угрожала жизни людей.
    - Обычных женщин им не хватало, экзотических полудраконов с четвертым размером груди подавай. Про них столько разных слухов ходило... И что они гаремы себе собирают, и что они превращают как-то людей в себе подобных, и что они могут подарить такое наслаждение, что ты забудешь обо всем на свете. В последнее, впрочем, я могу поверить. У меня один раз получилось поговорить с их лидером, Лараной, и надо сказать, что ее искусство внушения и контроля разума было на уровне архимага. В общем, договориться у нас не получилось. Может, я для ее гарема не подходил.
    Кель с притворным сожалением развел руками. Вообще, тот разговор был довольно важным эпизодом в понимании противоестественности созданий, с которыми им пришлось встретиться. Договориться с ними было примерно равноценно тому, чтобы договориться с демоном, которому от тебя ничего не нужно. И который разговаривает-то с тобой просто, чтобы получить над тобой преимущество и уничтожить тебя. Нет, ну если бы Кель предал всё, ради чего сражался, ради сексуальной фантазии, то, может быть, оно бы и сработало, но...
    Так или иначе, они подъехали к ратуше и время для разговоров пока что закончилось. Началось время бюрократии, во время которой принц ходил за Рикой и всем своим черным плащом, рогами и аурой спокойной уверенности показывал, что с ними лучше не шутить и оформить все бумажки побыстрее, а не то... Выяснять что случится в ином случае никто не хотел, и бюрократическая машина, скрипя шестеренками, двигалась. Не прошло и получаса, как все разрешения были получены, договора подписаны, а мелкие подписи внизу внимательно изучены.
    - Пошли на башню посмотрим, хочу оценить ее магический фон. Я тут и брошюрку захватил: важная достопримечательность, пишут. Не знаю, зачем нам есть вату, пусть даже и сладкую, я за карамельные яблоки на палочках.

------------> Башня Варваэйна

Спойлер: Бонусы 
    +30 к шансу применить любую магию;
    +20 к шансу применить тёмную магию;
    -30 к шансу применить технологические способности.

80 120
    - М-м-м, кентавры с сиськами... - тянет Рика, погружаясь в высокие, а местами глубокие думы.
    - Я б на такой покаталась. А вообще не парься, чувак - человек, как вершина эволюции, готов трахать всё, что угодно. Откуда, ты думаешь, пошли эти самые кентавры, минотавры, полуорки, дампиры. Ничто не укроется от вездесущего х*йца, сим победивши! Хотя бывает и такое, что какой-нибудь огр зверски насилует женщину, а та, чудом выжив, выращивает полукровку, аккуратно навязывая мысль о том, что неплохо бы папашку тюкнуть за такие пироги.
    Торопиться некуда, механик лениво крутит баранку. День плавно переходит к вечеру, уже и ветерок прохладный приятно щекочет всякое разное.
    - В общем, договориться у нас не получилось. Может, я для ее гарема не подходил.
    - Умный слишком, - авторитетно заявляет, сворачивая на менее оживлённую дорогу.
    - Есть, конечно, сильные женщины, которые любят сильных мужчин, но тем х*ёво, ибо обычно мало кто из членоносцев достигает их высот. А есть такие, которым нахрен конкурент не нужен, им смазливого факбоя подавай, а ты, хоть и смазливый, уже до этой лиги не дотягиваешь. А так бы сейчас сидел, подвешенный, без рук без ног, зато с вечным стояком, и служил бы безмозглой палочкой-выручалочкой в свободное от работы время. Не жизнь - благодать! - вздох.
    - А на кентаврихе я б покаталась. Мышцы у них, наверное, ух!
    В целом приятно слышать, что чувак говорит про родной мир так обыденно. Парадокс памяти делает своё дело, она давно уже скучает по своей помойке, и речь даже не о Сотолесе, хотя и там есть сладкая Бадоу...
    Изъявляется желание посмотреть башню.
    - Не знаю, зачем нам есть вату, пусть даже и сладкую, я за карамельные яблоки на палочках.
    - О, у вас там до них додумались? Помню, купила в Сотолесе круассан с шоколадом - вкусный, не могу! Но какой-то хрен решил поразвлечься и повалил на землю. Под "поразвлечься" я имею в виду откусить мне лицо. Ну я в попытках защитить самое красивое, что есть в этом мире, запихнула этот круассан ему в рот. Такого замешательства я ещё не видела, - ржёт, выруливая в сторону башни.
    - А потом я застрелила его нах*й.

>>>>>>>>Башня Варвейна

Почта.

2. Транспорт
      Спойлер:  

3. Вася
      Спойлер:  

Урон - 5-29.

Стартовые бонусы:

Последний раз редактировалось Рика Рикардо; 04.06.2019 в 07:17.

Кто прочитал тот девиант Аватар для Селлин
    65 415
    Опыт: 1,267.2
    Золото: 0
    Потрачено: 56500
    Начало пятой главы ----->

58, 59, 60. И вновь длинная стрелка часов указывает строго вверх, разделяя минуту минувшую и грядущую. Конечно, в просторном холле мэрии на первом этаже, где располагались стойки, прозванные модным словом "ресепшн" были часы и электронные, но размеренный стук механизмов чутко воспринимаемый натренированным слышать подобные звуки, слухом, позволял легче коротать время в ожидании своей очереди к менеджеру. Было что-то... заколдованное в этих часах. Каждый раз, когда Селлин посещал мэрию в последние полгода, эти часы то отставали, то спешили, и в каждый последующий визит они были все точнее, вплоть до сегодняшнего дня, но все еще досадливо дразнили всего несколькими секундами неточности. Несколько секунд отделяющие от идеала, бедняга часовщик, сколь долги и мучительны, должно быть, его страдания. Его было даже почти жаль, андроид мог бы без особых затруднений настроить их на верный лад, но вырывать столь близкий триумф из рук такого настойчивого работника было бы страшным преступлением. О! Кажется стойка администрации наконец соизволила освободиться.
    Оставив неисправные часы и насиженное место, Селлин тяжелым, но ровным шагом двинулся к цели. Время проведенное в новом теле, позволило освоиться в нем в степени достаточной, чтобы по неловкости не стукаться с прохожими и не проходить сквозь пролетающих мимо призраков, раскидывая по залу кипу бумаг из полупрозрачной эктоплазмы. Неловко было, но робот все-таки наловчился. Правдой было то, что последнее время он был здесь частым гостем, особенно пару последних месяцев, когда Мастер не давал о себе знать, а Силавена так вообще не было никаких вестей почти год! Волей-неволей в голове собираются беспокойные мысли, не дающие найти себе места и превращающие визиты в стеклянную башню почти что в маленький ритуал, к которому местный персонал, должно быть, уже привык. Одно и то же время дня, пару раз в неделю в течение месяца стабильно, такое сложно не запомнить. Разве что в этот раз Селл не обременил себя деловым стилем в одежде, заявившись в купленном недавно легком худи без рукавов, цветом песчаного камуфляжа и схожие по цвету свободные бриджи, делящие ноги с обувью похожей на сандалии, пошитые на пальцеходящих когтистых существ. Псионик смел надеяться на то, что такая вольность не заставит его снова подтверждать личность мастера Реанхаса, как это было какое-то время, предъявлять документы, снова ссылаясь на упрощенную историю банального посмертия, с предложением второго шанса и последующим воскрешением. Да, истина была несколько сложнее, но усложнять без причины чужую жизнь не есть хорошо, правда? Особенно когда речь идет о такой спорной вещи как роботы. С понятием "жизнь" не очень сочетаются, знаете ли...
    - Добрый день. - обратился Селлин к знакомому по лицу администратору, мягко положив ладони на стол. Несомненно работники на этом посту иногда сменяли друг друга, но не цели этого жителя Варваэйна, из раза в раз проверяющего новости о блудном Владыке. - Новостей по прежнему нет? - Готовность услышать рядовой ответ, тем не менее не отменила ноток беспокойной надежды на изменения и напряженно выжидающего взгляда прищуренных белых глаз.

Господин Башни Аватар для Силавен
    665 730
    Опыт: 9,448.6
    Потрачено: 97250
    /..../

С "пропажей" Силавена в Варваэйне, особо, ничего не изменилось. Были назначены нужные люди, все решения принимали коллегиально, никаких проблем. Сейчас город просто жил своей жизнью, потихоньку развивался, потихоньку в нём становилось всё больше жителей. И о маге напоминала только башня, которую вписали в архитектурный ансамбль и которую было не так то просто заметить среди высоток.
    - Нет, никаких вестей от мэра Ринга. - покачал головой молодой парень в строгом костюме. - Но духи говорят, что он жив... насколько это возможно в том месте, где он сейчас находится.
    Администратор вежливо улыбался и повторял информацию которую Селлину говорили уже множество раз. Просто разные люди и на свой лад.

Спойлер: Стартовые бонусы: 

+50 к шансу успешно использовать любую магию, кроме светлой;
    +20 к шансу увернуться;
    невозможность использовать светлую магию.
    Бонус: Венок мученика. Позволяет персонажу потратить 1 действие и собственную кровь в отношении 3 к 1 для увеличения урона на способности из магии крови, наносящих разовый урон. При повторном использовании, увеличение не суммируется, а берётся последнее значение.
    Воля медиума дает +50% сопротивлению способностям влияющим на разум.

Спойлер: Одежда и вещи 
    Одет в серую мантию с серебряной окантовкой, высокие сапоги, кожаные штаны. За спиной посох, что держится на перевязи. С помощью посоха использует магию (Заклинатель предметов)
      Спойлер: Кобыла Дицентра 

Спойлер: Трехлапый ворон сопровождающий Силавена - Хугин 

Почта Варваэйна

65 415
    Рядовой ответ, подтверждающий то, что и так было известно всем вокруг, но почему то с каждым разом слышать его становилось все труднее. Андроид с силой сжал ладони, до этого покоившиеся на стойке администратора, и совсем легонько стукнул ими по ней, и следом еще раз. "Эти двое точно меня доканают" С шумом втянув воздух, он вперился взглядом в любезного юношу, пытаясь разумом тянуться за границу произносимых слов и меняющейся мимики.
    - Что ж.
    Даже без этого было понятно что к отсутствию мэра здесь относятся слишком легкомысленно. Слишком полагаясь на правящий совет, все вокруг забывают как важен лидер государства. Прежде всего как правитель и символ, он же лидер и защитник. Когда его нет, народ слаб, разобщен, и верх над ним одержать становится не так уж и трудно. Примеров тому Селл повидал множество, еще в своем родном мире, припоминая сейчас. "Будь я представителем правящего совета и злобным интриганом, тоже бы убеждал всех вокруг что с Владыкой все в порядке, не вызывая волнений, оставаясь с делегированными мне обязанностями. Но ведь это не сможет продолжаться вечно. Лучше бы эти "духи-вестники" были настоящими. В Панделоне практика интриг с перехватом власти и последующим навешиванием лапши на уши людям была обычным делом. Но при мысли что такое могло случиться с Рингами... Было в этом вопросе нечто личное. И очень возмущающее!
    - Нашему мэру определенно пора оформить еще одно письмо, в этот раз со строгим-строгим выговором. В любом случае я сегодня здесь не только поэтому. - Ультаро-подобный робот достал из кармана своего худи небольшую пачку бумаг сложенных в мультифоре, коей помаячил перед лицом молодого человека, и аккуратно положил на стол. - Краткая сводка по работе Горнила за последние четыре месяца. Боевые модели автоматонов по готовности доставляются в ангар Золотого Крыла. Нужно чтобы их оттуда периодически забирал кто-нибудь. Желательно лицо уполномоченное заниматься вопросами городской безопасности. -"Назовем это так." - С предъявлением подтверждающих личность документов, разумеется. Пожелания к последующим моделям тоже можно передавать через него. "Без сомнения, если городской совет водит людей за нос, эти роботы прежде всего подкрепят его власть. Но вместе с тем, обеспечат безопасность жителей и города в целом, что куда важнее моей нарастающей паранойи. Я найду выход, если понадобится все исправить..."
    Слегка побарабанив по стойке острыми коготками, Реанхас собирался было покинуть мэрию. Вернуться в Горнило, может? В мастерскую, к бытовым обязанностям перемежающимися с переживаниями о друзьях, пребывающими черти где, и когда они еще вернутся. Обратно в воронку неприятных мыслей, и догадок... Ну уж нет! В кой то веки пришла пора позаботиться о себе и отвлечься каким-нибудь интересным делом!
    Удивившись такой необычной для себя мысли, он уверенно ей кивнул и вновь глянул на парнишку:
    И еще. С прибывающими в город туристами чаще на слуху всплывает имя "Коллос"... Многие считают его городской легендой, не более чем мифом, но сэр Ринг еще на первом заседании организаций в этом усомнился, и я верю что у него были на то причины. Раз я не могу в данный момент распросить его подробнее, быть может, в городе найдется дух, который может знать больше? Какой-нибудь старейшина? Не поможете мне с этим? И желательно чтобы я мог с ним поговорить. Я не обладаю способностями медиума.

Господин Башни Аватар для Силавен
    665 730
    Опыт: 9,448.6
    Потрачено: 97250
    Башня Варваэйна --->>

И длился бы разговор долго, да только Невилас прибыл в обитель Варваэйна, что теперь была городским центром. Узнать, что это был именно он - легко. Вроде бы и Силавен, но даже на призрачном теле проступают черные вены. Даже на лице, даже капиляры на глазах выдялеются, словно у человека с тотальным недосыпом. И при этом он спокойно проехался на трамвайчике до самого городского совета. Помахал рукой тем, кто стоит у входа, вызвав некоторую долю удивления и прошел внутрь. Так что без ограничений он вошел в ратушу и уже даже разминался, предполагая предстоящую работу.
    - А вот и он! - излишне радостно оповестил администратор Селлина и сразу приосанился, видя жесты и слыша ответ от Нева он мог реагировать иначе, чем те, кто не слышал духов.
    Увидев Селла, Невилас отреагировал достаточно бурно и часто тыкал в андроида, кивая головой и делая едва ли не театральные жесты означавшие, что он не может говорить.
    - Мастер Невилас вернулся сам... и хочет, чтобы вы предоставили тело, в которое он мог бы вселиться. - немного неуверенно говорил администратор, который вполне мог общаться с духами. - При этом здесь... только мастер Невилас и одного тела с функцией общения и минимального движения ему бы хватило.
    И судя по жестам самого духа Нева, он хотел что-то действительно функциональное, а не то, что описывал словами администратор.
    Впрочем было даже видно, что Невилас, даже в качестве очень необычного духа, был рад видеть Селлина. Даже если эта искренность выражалась в явном желании выгоды, желании обретения тела, которое бы слышали только духи да шаманы. Но жесты явно показывали, что ему нужно нечто, с чего он мог бы общаться со всеми.

Спойлер: Стартовые бонусы: 

+50 к шансу успешно использовать любую магию, кроме светлой;
    +20 к шансу увернуться;
    невозможность использовать светлую магию.
    Бонус: Венок мученика. Позволяет персонажу потратить 1 действие и собственную кровь в отношении 3 к 1 для увеличения урона на способности из магии крови, наносящих разовый урон. При повторном использовании, увеличение не суммируется, а берётся последнее значение.
    Воля медиума дает +50% сопротивлению способностям влияющим на разум.

Спойлер: Одежда и вещи 
    Одет в серую мантию с серебряной окантовкой, высокие сапоги, кожаные штаны. За спиной посох, что держится на перевязи. С помощью посоха использует магию (Заклинатель предметов)
      Спойлер: Кобыла Дицентра 

Спойлер: Трехлапый ворон сопровождающий Силавена - Хугин 

Почта Варваэйна

65 415
    Изменения, произошедшие в секунды, заставили вздрогнуть, скорее не от радостного голоса юноши, не изменения его лица, а от внезапной смены настроения. Вытаращившись на него в оба своих синтетических глаза, в замешательстве, и проследив за его взглядом, робот оторопел, распознав знакомую фигуру, вид которой придавал легкое ощущение взбудораженного ликования. "Ох..."
    Осознание что что-то не так запоздало на несколько секунд, и пусть не умаляло радости встречи, потихоньку накрапывало тревожной моросью. Дух. Форма, в которой его не увидишь часто. И тяжелое чувство опустошенности, сминающее изнутри и стремящееся затянуть вырванный из себя кусок. "Что произошло?" Внешне Нев не выглядел слишком расстроенным, скорее, не хотел казаться таковым, и у него почти получилось, особенно когда что видит перед не просто Селлина, а еще и робота! Углядев такой интерес к себе, андроид не удержался подыграть любознательному духу, повернулся к тыкающему в него спиной, продемонстрировав пластинчатый воротник, хвост, и части рук и ног не прикрытые одеждой, а затем состроил несколько поз для демонстрации, которые подглядел у одного кицуне в модном журнальчике.
    - Нонсенс! Мы говорим о Мэре Варваэйна, а не о каком-нибудь поросшем пылью Тассалирском чинуше! - Польщенный такой просьбой, Селл, переставший позировать, возмущенно отмахнулся от оскорбительных слов администратора. Как мастер, он выжимал максимально возможную пользу из имеющихся у него средств, и вполне способен был достигнуть планки работ, достойных королей. Или Невиласа, который судя по настрою был очень даже солидарен в этом.
    - Мистер Ниер, прошу, отберите в ангаре нескольких автоматонов, предназначенных для пользования духами, приведите в здание городского совета. - Распорядился андроид, когда его подопечный ответит на входящий с наручного КПК звонок Мастера.
    - Аэмм.. Я понял, мастер Реанхас. Насколько это срочно? И кто клиент? - Не смотря на легкое недоумение, приветливый и ровный голос Роберта сохранял черты профессионализма, наряду с умением задавать правильные вопросы. Ценная черта.
    - Мэр Варваэйна, цветик. Так что постарайтесь подобрать что-нибудь по-представительнее. Привлеките мисс Ардрина, если потребуется. Она весьма сведуща в вопросах касаемых эстетики.
    - Принято. - Коротко ответил Роберт, перед отключением.
    В этом городе ни для кого не было секретом - среди огромного ассортимента роботизированных машин, Золотое Крыло активно старалось удовлетворить потребности и менее живых обитателей этих мест, желающих приблизиться к более приземленной жизни своих сограждан. Селлин положил этому начало лишь только прибыл в Варваэйн, не без помощи самих Рингов, не смотря на возможные риски протестировавших первые модели строителей. Теперь, с тесным соседством с Артелью и соответственно, доступом к продвинутым материалам и электронике, в этом направлении удалось достичь значительных успехов, обеспечивая машины не только высокой подвижностью, но и острыми зрением, слухом, умением говорить практически без электронного шума в голосе и ограниченной тактильной восприимчивостью. Все обеспечивало комфорт пользователей, который, пусть все еще далек до истинно живого тела, но куда лучше чем ничего, и чем было пару лет назад. Тело самого Селлина было создано по этому же принципу, с поправками лишь на происхождение элементаля и стремление слиться с органиками...
    А между делом, с отключением Ниера, живой автоматон принял задумчиво напряженный вид, буравя взглядом Невиласа. Серьезный вид внешне, разрывался изнутри желанию уступить радости, желанию сорваться и стиснуть духа в крепких приветственных объятиях не смотря на всю бессмысленность, или отчитать, как учитель провинившегося школьника. Смятение, которое дух, вызывающий столько эмоций, был способен уловить. Секунды напряжения, тысяча слов водоворотом кружатся в голове, пока из уст не вылетает промежуточных вариант:
    - Почему так долго?! - вжавшись в плечах воскликнул Селл, удивившись сам себе, тем не менее нарочито ожидая ответа от менеджера. Внутри определенно назревала досада от необходимости разговаривать вот так, когда можно было прибегнуть к телепатии. Разум есть разум, но пока есть риск раскрыться перед посторонними, раскрываться перед Рингом не следовало.

Последний раз редактировалось Селлин; 17.10.2019 в 16:05.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права