Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 121 по 123 из 123

Тема: Городской совет Варваэйна

Господин Башни Аватар для Силавен
    665 730
    Опыт: 9,448.6
    Золото: 0
    Тыковки: 0
    Потрачено: 97250
    Будь сейчас Нев в нормальном состоянии - рассмеялся бы, похлопал бы Селлин по плечу и начал бы вешать лапшу на уши, прекрасно зная, что ему и так предоставят подходящую модель. Сейчас же сосредоточенность, серьёзность и пустота, холод, от которого призрачные мурашки бегают по его призрачному естеству. Надо было действовать, надо было успокоится... но это явно не так просто! Это сложно. Очень сложно и очень неприятно и очень... Всё слишком очень! Взяв себя в руки, он глубоко вдохнул и вновь обратился к администратору. Они все набирались из медиумов так что его прекрасно понимали и кивнув парень уже принялся кому-то звонить. И пока напарник Селла вёл сюда автоматонов - в холле уже появилось несколько камер, операторов, другой аппаратуры. Большую часть холла освободили от посетителей, разве что андроида никуда не убирали, жестом Невиласа он мог ходить где угодно.
    И вот прибыли тела да и выбирать долго не пришлось. Наиболее похожий на простого человека, мужчину-блондина, да в официальном костюме. Дух скользнул и прикоснулся к творению мастерской, занимая пустоту внутри тела. Несколько моментов и он, наконец мог двигаться. Открыл глаза, осмотрелся, пошевелился, прислушиваясь к ощущениям, немного размялся.
    - Непривычно... очень непривычно. И я даже не знаю что непривычнее - находится в искусственном теле или находиться в нём самому. - это он пробормотал себе под нос, заодно пробуя голос, а потом сразу повернулся к Селлин. - Спасибо. Буду обязан. Все вопросы потом. Если они останутся после того, что я расскажу всем.
    А некоторые журналисты уже готовились, рассказывали на камеры, что мэр вернулся. Во всяком случае его половина и сейчас будет объяснять, что произошло и...
    - Итак, дамы и господа, я приветствую Вас! Пусть вас не обманывает внешность но я тот, кого вы знаете под именем Невилас Ринг, вернулся из Квасарна в виде духа. Потому и пользуюсь сейчас искусственным телом, дабы донести до вас некоторую информацию. Постараюсь быть кратким, но не обещаю. Во-первых прощу прощения за столь долгое отсутствие. Я сам очень... удивился, когда узнал. что прошло восемь месяцев. Около двух часов прошло для нас с Силавеном за разговорами с... о тьма, я люблю пафос, но это звучит странно даже по моим меркам. Прошло всего лишь два часа и большая их часть прошла в общении со Смертью. И это не метафора. На данный момент Силавен Ринг проходит испытания, он стал проводником Душ в Мире Смерти, мире духов, что мы называем Квасарн. С личным заданием от Смерти. В награду ему пообещали решить проблему свободы духов Варваэйна. Сколько это займёт времени? Неизвестно. Я знаю лишь то, что Силавен жив и не более того. Смерть сказала, что испытание должен пройти только один. Меня же, своею властью, она вернула в себя. Кстати, для многих это будет ответом являюсь ли я просто раздвоением личности, психическим заболеванием или отдельной, живой личностью. - последнее он уже произносил в своём фирменном стиле, обыграв как шутку.
    И, надо сказать, выступление его немного успокоило, позволило отвлечься и расслабиться. Но всё равно выглядел он немного неестественно для тех, кто его знал. Может спишут на то, что он впервые пользуется искусственным телом.
    - Если у вас есть вопросы или вы хотите просто что-то уточнить, - это было обращено к журналистам газет и телевидения Варваэйна и всем кто сейчас находился в городском совете. - Можете задавать их сейчас. Я отвечу на всё, что смогу. И да, я совсем немного в курсе того, что сейчас происходит в мире.

Спойлер: Стартовые бонусы: 

+50 к шансу успешно использовать любую магию, кроме светлой;
    +20 к шансу увернуться;
    невозможность использовать светлую магию.
    Бонус: Венок мученика. Позволяет персонажу потратить 1 действие и собственную кровь в отношении 3 к 1 для увеличения урона на способности из магии крови, наносящих разовый урон. При повторном использовании, увеличение не суммируется, а берётся последнее значение.
    Воля медиума дает +50% сопротивлению способностям влияющим на разум.

Спойлер: Одежда и вещи 
    Одет в серую мантию с серебряной окантовкой, высокие сапоги, кожаные штаны. За спиной посох, что держится на перевязи. С помощью посоха использует магию (Заклинатель предметов)
      Спойлер: Кобыла Дицентра 

Спойлер: Трехлапый ворон сопровождающий Силавена - Хугин 

Почта Варваэйна

Господин Башни Аватар для Силавен
    665 730
    Опыт: 9,448.6
    Потрачено: 97250
    Ситуация отыграна с Корреспондентом в Дискорде

И конференция началась и пошли вопросы. И Невилас всё больше чувствовал себя в своей тарелке, отвечая на вопросы с важным, серьёзным видом, не запинаясь и не останавливаясь. Главное быстро подобрать слова и успевать обдумать прежде чем сказать...
    - Господин мэр! Получается, город-государство оставался без своего правителя на целых восемь месяцев! Кто же занимался вопросами благополучия и безопасности его жителей?
    По идее ответ на этот вопрос уже давно был известен... ну процветал же город без них? Да и раньше всё решалось не только лишь одним его словом. Просто сейчас груз ответственности больше лежал на Совете. До этого момента.
    - Неплохой вопрос. Мы предвидели, что можем пропасть на долгое время. Потому всё было в руках Совета города. Единственное опасение вызывали вопросы внешней политики, потому по их поводу были составлены соответствующие инструкции. - уверенно выдал тёмный.
    - О какого рода проблеме свободы для духов вы вели речь? Что это значит для Эмпии в целом? Решит ли это вопрос дня Избавления от Чумы, который дает о себе знать даже после возрождение Варваэйна?
    Этот вопрос был сложнее, был несколько болезненным... ведь настоящий ответ даже он сам не знал. А теперь вот его задали напрямую и давай выкручивайся как хочешь.
    - Возможность покинуть границы Варваэйна, а так же упокоиться, если кто-то хочет это сделать. Решит ли это вопрос дня Избавления от Чумы? Этого мы не узнаем, особенно памятуя то, что духи донесли в прошлом году.
    - Собирается ли правительство Варваэйна как-то повлиять на самых рьяных и агрессивно-настроенных неупокоенных? Если такие останутся в случае успеха Силавена Ринга.
    Ну это уже вопрос из разряда этики и нужно было не забывать о мыслях самого Силавена по этому поводу. Они одно целое, но на некоторые вещи смотрели по разному. Так было и сейчас. Цель одна, но вот её достижение... в качестве ответа половинка мэра выбрала усреднённый ответ:
    - Такие находятся на пепелище и... нет. Это воля духов. Грубая сила, в данном случае, сделает лишь хуже. Тем более, что они не покидают ту зону.
    - Вы утверждаете, что общались со «Смертью», как общаетесь сейчас с нами, получается, она имеет физический облик? Это неизвестный доселе хранитель измерения назвавшийся Смертью? Расскажите, с кем же вы говорили?
    Ух, он уже представлял какую бурю мог вызвать ответ на этот вопрос. Сколько пустых слов и теорий будут строить псевдоученые и как это будут пытаться разобрать маги. Самое интересное, что тут и сам Нев пасовал. Но он и не собирался лезть в душу к Смерти, если такой речевой оборот вообще применим.
    - Физический... я бы не сказал. В Квасарне обитают лишь духи, так что физический облик это неправильное описание. Имеет ли она своё сознание? Да. Является она Хранителем? Вряд ли, но я не могу утверждать этого. Но то, что эта сущность обладает силой которую даже мы с Силавеном не можем описать никоим образом - это правда.
    - Если Ксаварн с ваших слов – «Мир духов и Смерти» значит ли это что Силавен сейчас, скорее мертв, чем жив? И подтверждает ли ваше, и, его возможное возвращение слухи о том, что каждый умерший имеет шанс вернуться с того света?
    Кажется пошел ряд вопросов уже из интереса, ибо эти знания ну не сильно бы помогли в целом. Теории, теории и еще теории. Никакого практического применения. Во всяком случае пока Силав не вернётся... или не останется в Квасарне навсегда.
    - Да, чисто теоритически Силавен сейчас мёртв. А является ли воскрешения после смерти слухом? Кажется это уже довольно подтверждённые, хоть и единичные случаи. - Невиалс пожал плечами и развёл руками. Действительно последняя часть вопроса странная.
    - А что представляет из себя Ксаварн? Что вы там видели?
    - Квасарн изменчив. Мы видел реку, опустив руку в которую, мы получили неприятный опыт быстрого старения. Мы видели туман, видели столик с чаем, видели лабиринт. Вот на этом моменте мы расстались. Так что ответить на этот вопрос нельзя
    - Если господин Силавен вернется, вы снова продолжите делить одно тело? Или в Варваэйне будет два мэра? И сказывается ли на вас его отсутствие?
    И сразу вернулись к вопросам, которые явно волновали людей практичных больше, нежели вопросы на тему "чо там в посмертии?" которые вряд ли волновали большую часть живых обывателей. Даже Нев чуть оживился.
    - Да, мы вновь будем делить одно тело. И да, очень сказывается. Должен сказать это довольно страшное ощущение пустоты... особенно в первые моменты. Могу сказать, что это дело привычки. Но пока не пройдёт какое-то время - не смогу ответить
    - Как вы прокомментируете возрастающую угрозу со стороны пришельцев из Анакриона? В безопасности ли на данный момент жители Варваэйна?
    А тут щекотливый вопрос. До ухода в Квасарн они знали лишь о взрыве и магической аномалии на острове, где ныне обосновались демоны. Так что придётся выкручиваться с ответами...
    - Вот в этом моменте еще слабо разобрался, так как перед нашим уходом в Квасарн о этой проблеме практически ничего не было известно. Но, как тёмный маг, могу сказать, что мы с Силавеном старались не лезть в зависимость от этой магии из-за связи с Анакрионом. Я считаю это угрозой и считаю, что нам необходимо укрепляться.
    - Ранее Варваэйн не был известен яркими военными достижениями. Как и когда-то давно, у города иное русло развития. Каким образом вы намерены обеспечить безопасность его жителей?
    Вообще пора бы связаться с союзниками, оповестить о том, что он вернулся и узнать более интересную и актуальную информацию чем та, что известна миру. И там уже рассуждать...
    - У нас есть союзники, в отличии от времён войны с Сатолисом. У Золотой Длани и Артели достаточно богатые интересы в Варваэйне... но мы будем работать над безопасностью и с нашей стороны. В городе достаточно магии и сильных личностей, дабы укрепить оборону. - и поставил себе заметку узнать вернулись ли Сери и Арису. Ведь они тоже собирались в смежные планы.
    - Как вы относитесь к легализации использования на востоке некоторых магических дисциплин, признанных "темными"? Как вы смотрите на увеличение числа темных магов, открыто практикующих там свои искусства? Ведь отношение к ним изменилось отчасти благодаря вам, после вашего участия в битве за Гардинард.
    - Ну это вопрос к которому я отношусь предвзято. А Силавен бы ответил вам так: "Нет тёмной магии, есть только тёмные маги", хоть фраза эта подхвачена еще в его родном мире. Проблема в рамках морали. Я не вижу проблемы в использовании духов и нежити, магии крови и проклятий. Другая проблема убить человека, чтобы призвать его дух или использовать тело для некромантии.
    На этом подобная пресс-конференция закончилась и Нев её закрыл, пообещав отвечать на остальные вопросы поступающие в течении дня по мере их появления и по мере возможности. Пожелал всего наилучшего и совсем по человечески вздохнул, отходя от камер. Теперь надо было получить тонну информации, обработать и осмыслить. Отчеты по городу, информация о Анакрионе и его ребятах основавшихся на острове, связаться с главами городов и организаций... а тут еще подсказали, что Гардинард резко изменился...
    - Селлин... каковы особенности этого тела? Нужно кушать-пить? Со сном я разберусь, но я вроде освоился, но явно не всё понял.

Спойлер: Стартовые бонусы: 

+50 к шансу успешно использовать любую магию, кроме светлой;
    +20 к шансу увернуться;
    невозможность использовать светлую магию.
    Бонус: Венок мученика. Позволяет персонажу потратить 1 действие и собственную кровь в отношении 3 к 1 для увеличения урона на способности из магии крови, наносящих разовый урон. При повторном использовании, увеличение не суммируется, а берётся последнее значение.
    Воля медиума дает +50% сопротивлению способностям влияющим на разум.

Спойлер: Одежда и вещи 
    Одет в серую мантию с серебряной окантовкой, высокие сапоги, кожаные штаны. За спиной посох, что держится на перевязи. С помощью посоха использует магию (Заклинатель предметов)
      Спойлер: Кобыла Дицентра 

Спойлер: Трехлапый ворон сопровождающий Силавена - Хугин 

Почта Варваэйна

Кто прочитал тот девиант Аватар для Селлин
    65 415
    Опыт: 1,267.2
    Потрачено: 56500
    Не заметить изменения в витающей вокруг атмосфере будничной рабочей размеренности было не очень сложно. Учуять как воздух пропитывается энергией от отданных распоряжений... масса людей и духов зашевелилась, одни начинали выводить других, освобождая пространство холла, от чего стало дышать свободнее, пусть пока и не было понятно для чего все это происходит. Уж явно не для разговора по душам...
    Внезапно даже конструкт оказался кандидатом на выставление за порог мэрии: один из охранников занимавшийся выводом посетителей тронул Селла за предплечье, выказав просьбу покинуть здание, что явно прошло мимо слуховых датчиков андроида, покуда вздрогнувший, тот сдерживал внутренний крик от приступа неприязни от такого наглого нарушения незнакомцем личного пространства. Разумеется никаких звуков он не издаст, будучи готовым повиноваться, лишь одернул руку и постарался натянуть вежливую улыбку, брезгливо потянув рукав, поправляя. Но к счастью пара слов от Нева, и незнакомец оставляет Селлина в покое, занявшись кем-то другим. Робот слабо улыбнулся такому жесту, почувствовав собственную важность, в этом, казалось бы незначительном поступке.
    Но заняться сейчас особо было нечем. Несмотря на образовавшееся запустение, шуму стало больше. Больше разговоров, приготовлений к чему-то, и при этом из головы машины не могло никак уйти осознание того, что НА ЕГО ВОПРОСЫ ТАК НИКТО И НЕ ОТВЕТИЛ!!!
    Но раздражению не долго оставалось быть. Пока мэр готовился к чему-то, Селл не путался под его призрачными ногами, дожидаясь Роберта где-то в сторонке, но при этом умудряясь быть неподалеку, держа Ринга в поле зрения. Снаружи, на площади перед мэрией собирались люди, поднимая гвалт, который было слышно даже внутри. В руках некоторых были замечены микрофоны или громоздкие камеры для видеосъемки, что вполне проясняло ситуацию.
    Подопечные Селла не заставили себя долго ждать. Неожиданно, вместе с Робертом заявилась и крылатая красночешуйчатая ультар Тизель Ардрина, в комплект к роботам предоставив наскоро подобранный набор париков и костюмов. Но даже после подбора Невом нужной комбинации, искусственная природа его оболочки была очевидна, но все еще достаточно презентабельна. Отпустив работников мастерской благодарным кивком, он все еще оставаясь поодаль, стремился оказаться за пределами чьего-либо внимания, пристально слушал ответы темного мага на вопросы журналистов. Рассказ Ринга был удивительным, проясняя некоторые загадки его отсутствия и текущего состояния, что казалось роботу сущей катастрофой. Мало того что мэр покинул город на столь долгий срок, проявив чудовищную неосмотрительность, дак еще и лишился части себя! Но Селлин не торопился реагировать на это негативно, в силу целей темного мага, казавшимися отнюдь не темными, тронувшими внутренние струны его эфирного. Поступок сделавший ему честь, только убеждал эфирида в том, что нашел правильное для себя место, свое место. И потеря Силавена от этого была еще тяжелее.
    По меньшей мере настрой Невиласа на подъеме, и это после всего случившегося. Даже сейчас, интересуется, вот, своей обновкой. Пожалуй это лучше, чем предаваться непродуктивным переживаниям..
    - Особенности... - Помедлил Селл, все еще приходя в себя от переваривания навалившейся информации. Вспоминая, он смотрел то вниз, то в глаза одержимой духом машины. - Из критически важного - мана-ядро - тыкнул когтем в место, где у людей находилось сердце. - По прежнему имеет ограниченный запас энергии. Это не боевая модель, так что в ней можно находиться часов 12-15, при условии не слишком активных действий: простой ходьбы, переноса небольших предметов, разговоров. После требуется время на то, чтобы ядро накопило рассеянную в воздухе энергию, для этого достаточно оставить тело, или не двигаться будучи в нем. Часов 8-10 достаточно для полного восстановления, мы обычно рекомендуем клиентам делать это ночью, потому что очень похоже на сон. Если энергия закончится с вами внутри, предохранители блокируют возможности к механическому управлению, чтобы ядро не поглотило пользователя. - Это была информация, которая Невиласу была известна, со времен их общего эксперимента, но было еще пара новинок, требующих внимания:
    - В теле есть электроника, позволяющая вам лучше видеть, слышать, и немного осязать. Но работает она на эфире, который механически вытягивается из ядра, прогоняется по телу, и взаимодействуя с впаянными в корпус чарами создают маленькие электрические импульсы, заставляя оборудование работать. К сожалению, из-за непрямого использования электричества оно больше склонно к перегреву, поэтому для постоянного охлаждения нужно постоянно дышать. Может показаться не практичным, но в вас сейчас много свободно пространства для модификаций! Так вот, пить-кушать не нужно. Пить можно, что-нибудь холодное, помогает охлаждению, постепенно испаряясь, так что лучше не злоупотреблять дурно пахнущими напитками. - Последнее предложение Селлин, явно столкнувшийся с подобным опытом, добавил перейдя на полушепот, слегка наклонившись к Неву.

Последний раз редактировалось Селлин; 20.10.2019 в 15:57.

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213

Ваши права