Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 144

Тема: Городской совет Варваэйна

Кто прочитал тот девиант Аватар для Селлин
    65 490
    Опыт: 222.4
    Золото: 1,500
    Потрачено: 71000
    ----> Террасы

Уже пролетая над улицами города, эмпат начал замечать не свойственные городу странности. Варваэйн всегда был местом достаточно... просторным, места хватало каждому, но сейчас его было уж очень много. Не всех духов он мог видеть, но с тех пор как у многих появлялись новые механические тела, видеть потусторонние сущности и не требовалось, улицы наполнялись жизнью в своей хоть и причудливой, но приближенной к реальной, форме. Сейчас же на дорогах царило запустение, что спровоцировало Мастера отложить визит в мастерскую, и направиться напрямую к Мэру. "Может, все снова собрались на площади?" И как окажется - нет. На площади перед ратушей было также пусто как и в общественной библиотеке в Сотолесе... если бы она там была. Высадившись у памятника, Селл отправил орла домой, и устремился в мэрию, в надежде, что та открыта для посетителей. С этими мыслями он осторожно потянул на себя ручку двери.

Спойлер: Открыть блок данных -> 

Спойлер: Данные о текущем носителе(внешность) 
    Внешний облик мобильной платформы - Прямоходящее ящеро-подобное существо крепкого телосложения ростом 190 см и 287 кг весом. Все тело покрыто крупной блестящей на свету чешуей насыщенного зеленого цвета на ногах и предплечьях, и постепенно меняющая оттенок к песочному ближе к груди, плечам и спине.
    Одет в красный жилет с ремнями-застежками и шорты до колена.

Спойлер: Данные о текущем инвентаре 

1. Карта
    2. Мех орел: крупная механизированная птица. Её внешний вид схож с разработанным в Тассалире видом меха-питомцев орлов, только техномагической прирожы. Более изысканный дизайн с гладкими плавными формами, с большим вниманием к деталям: от когтей на лапах, до перьев вырезанных вручную и украшенных искусственными оранжевыми камушками. Из мощной птичьей груди, сквозь оперение, тусклой дымкой пробивается слабое бирюзовое свечение – признак работы эфирного ядра двигателя..

Господин Башни Аватар для Силавен
    970 1340
    Опыт: 5,178.6
    Золото: 2,496
    Потрачено: 156250
    Выжженое поле костей --->>

Духи возвращались в Варваэйн. Далеко не все из них. Буквально пятая часть решила остаться в городе. Остальные же ушли в другой мир, в Квасарн. И сейчас целое шествие из духов, во главе с Силавеном, шли к зданию городского совета. Кто-то сворачивал домой, кто-то - на работу. Кто-то шел дальше. Кто-то отдохнёт в парке, кто-то посмотрит на город с высоты небоскрёба. Каждому нужно осмыслить произошедшее. Века проклятия окончились. Силавен вообще знал о этом проклятии... двенадцать лет? Двенадцать лет он пытался решить проблему. Или одиннадцать? В голове шумело так, что даже Невиласа было едва слышно.
    Он одел балахон, накинул прямо поверх мантии и сцепил спереди серебряной застёжкой. Он всё еще хранил холод Квасарна. И из-за этого магу было спокойнее.
    Вот и городской совет. Когда Селлин зашел внутрь - там не было духов, лишь совсем немного живых работников. Теперь же некоторые духи вернулись к работе. Некоторые не вернутся никогда. Но мэр города шел вперёд, лишь на секунду остановившись, чтобы кивнуть андроиду и посмотрев на того практически черными глазами - сосуды лопнули, а кровь пока оставалась черной.
    - Объявите, что завтра будет официально обращение по поводу произошедшего... сегодня я банально не способен буду. Но предупредите всех: проклятие Варваэйна исчезло. Если кто-то хочет встретиться с духом ставшим ему другом или родным человеком - пусть оставляют заявку и я призову духа. Но не сегодня. И не завтра. - это он говорил девушке у стойки регистрации, смотревшей на мага округлившимся глазами. Ах да, он даже не стёр с лица кровавые слёзы и принялся делать это сейчас. - И принесите в третью приёмную чай... И что-то крепкое.
    "Виски со льдом." - глухо отозвался в голове Невилас.
    - Виски со льдом. - вслух подтвердил Силав. - Целую бутылку.
    После этого он развернулся к Селлину и поманил за собой жестом, в ту самую третью приёмную. Небольшой кабинет на третьем этаже, для разговоров тет-а-тет. Главным преимуществом была маленькая уборная, благодаря чему Силавен смог хотя бы умыться так, чтобы не размазать кровь еще сильнее, да мокрыми руками стряхнул пыль пепелища. Только после этого он уселся в удобное кресло, за столик на котором уже были две чашки с чаем, два стакана для виски, собственно бутылка и ведёрко со льдом. Персонал должен был знать, что Селлин андроид и такое не пьёт, но всё же поставили на двух персон.
    - Ну, с возвращением Селлин. Ты вовремя. У нас очень много работы. Но не сегодня. Как прошло твое путешествие к иллувари?

Спойлер: Стартовые бонусы: 

+50 к шансу успешно использовать любую магию, кроме светлой;
    +20 к шансу увернуться;
    невозможность использовать светлую магию.
    Бонус: Венок мученика. Позволяет персонажу потратить 1 действие и собственную кровь в отношении 3 к 1 для увеличения урона на способности из магии крови, наносящих разовый урон. При повторном использовании, увеличение не суммируется, а берётся последнее значение.
    Воля медиума дает +50% сопротивлению способностям влияющим на разум.
    +40% к мощности заклинаний от Пути Архимага

Спойлер: Одежда и вещи 
    Силавен: одет в серую мантию с серебряной окантовкой, высокие сапоги, кожаные штаны. За спиной посох, что держится на перевязи. С помощью посоха использует магию (Заклинатель предметов)
    Невилас: автоматон с внешностью Силавена, черными "венами" выделяющимися на коже, официальный костюм-тройка, лакированные туфли и посох в руках.

Спойлер: Трехлапый ворон сопровождающий Силавена - Хугин 

Почта Варваэйна

65 490
    Некой, наеэлектризованной взвинченностью обдало андроида, стоило только проходу чуть приоткрыться. От того зашел Селлин не сразу, сначала осторожно заглянул вовнутрь и увидел то, чего, собственно ожидал: непривычный для подобного места простор, и Невилас(?), чей встречный взгляд придал уверенности войти, а не попытать счастье в другой раз. Выглядел мэр помятым... в этот раз еще сильнее чем это бывало обычно. Определенно одна из немногочисленных живых администраторов успела это оценить, наряду с черными глазами, Селлину с того расстояния показавшимися пустыми глазными впадинами.
    Однако в его распоряжении было куда больше поводов для радости, чем для беспокойства. Проклятье Варваэйна. Снято. Больше агрессивные призраки перестанут пугать туристов, терроризировать жителей Эмпии, и в конце концов обретут покой и ознаменуют начало новой жизни Варваэйна. Этому можно было даже улыбнуться, а потом последовать за Силавеном, на всякий случай продублировав в голове девушки отданное распоряжение, которое, спокойствия ради, прозвучит её собственным голосом.
    Селлин не припоминал, что бывал прежде именно в этом кабинете мэрии, но все убранство явно намекало на её предназначение. Робот не спешил присаживаться, воспользовавшись временем и побродив по комнате, уделяя побольше времени осмотру деталям интерьера, провести ладонью по гладкой поверхности рабочего стола, посмотреться в зеркало, между делом посмотреть в окно, а затем встать поближе к свободному сидению напротив стола.
    - ..Как прошло твое путешествие к иллувари? - робот улыбнулся такой внимательности, бегло оценил предоставленный выбор напитков и аккуратно подцепил когтями из ведра кубик льда, с выражением сдержанного удовлетворения закинул его в пасть и присел.
    - Не так, как я планировал, но все еще невероятно продуктивно. Я узнал много вещей, знаешь? От того, какая страшная там бывает жара, до размеров растительности и хищников, которым охота тобой полакомиться. И это учитывая, что я пролетал НАД джунглями вплоть до Чални! - по тону это было похоже на жалобу, вперемешку с оживленным трактирским задором местного любителя поделиться историей своего былого приключения. Эмпат подцепил из ведра еще один кубик льда. - Ох, как бы мне это там пригодилось... А иллувари! Они летают на попугаях размером с горную виверну! Один из них летел прямо на меня, пока я добирался до города, но я не решился с ним знакомиться. Удивительный, конечно, народ. Таких городов как там, я не видел нигде, и при этом, собирая знания, так ограничивают себя! Один из библиариев, чье лицо еще безэмоциональнее, чем мое, когда я забываю его контролировать, сказал, что сбор знаний и их хранение и есть цель, что используя их, иллувари как народ перестанет существовать... Мне кажется они ударяются в крайность, при должной дисциплине, должном желании и усердии они могли бы добиться большего. - Потянувшись к ведру в третий раз, Селл замер, осознав про себя, что ведет себя не совсем корректно, будучи здесь как гость, и просто устроится на своем стуле чуть расслабленнее. Если Силавен это заметит, и даст понять что лед доступен, робот этим воспользуется...
    - Он помогает поддерживать систему охлаждения... Лед, холодная вода, позволяют экономить энергию на дыхании. Быстро испаряется, поэтому ты понимаешь, почему я не пью виски в этой маленькой комнате. - Усмехнувшись, Селл кивнул на окно, вернув своему голосу серьезный тон.
    - Что до моего путешествия... Я хотел раздобыть информацию, которую можно было бы использовать как преимущество для борьбы с демонами, но в Хранилище имеется только то, что можно узнать у любого квалифицированного иероманта самостоятельно. Поэтому, раз дела мы сегодня не обсуждаем, буду краток: В моих руках есть несколько способов добычи эфира. Мана-ядра, с которыми ты знаком, получаются после его специальной обработки. С этими знаниями мне больше не придется искать сторонних поставщиков и перекупать кристаллы у бродячих магов. Для города, помимо роботов, это тоже может значить очень много! Это и насыщенные эфиром металлы, алхимические ингридиенты, мана-чувствительные чернила для свитков и многое другое! Можем позже обсудить это, если интересно. - На пару секунд робот умолк, словно обдумывая что-то, потом немного подался вперед, и свет заиграл на клыках хитрой ухмылки. - Один способ получения этого материала можно совместить с методом сдерживания и наказания преступников. Даже магов. Без использования эмиттеров. - голос снизился на пару тонов, корпус наклонен еще немного, у Селлина сложилось впечатления, будто бы он подговаривает мэра к чему-то. - Какого, а?

Внешний облик мобильной платформы - Прямоходящее ящеро-подобное существо крепкого телосложения ростом 190 см и 287 кг весом. Все тело покрыто крупной блестящей на свету чешуей насыщенного зеленого цвета на ногах и предплечьях, и постепенно меняющая оттенок к песочному ближе к груди, плечам и спине.

1. Карта
    2. Мех орел: крупная механизированная птица. Её внешний вид схож с разработанным в Тассалире видом меха-питомцев орлов, только техномагической прирожы. Более изысканный дизайн с гладкими плавными формами, с большим вниманием к деталям: от когтей на лапах, до перьев вырезанных вручную и украшенных искусственными оранжевыми камушками. Из мощной птичьей груди, сквозь оперение, тусклой дымкой пробивается слабое бирюзовое свечение – признак работы эфирного ядра двигателя..

Последний раз редактировалось Селлин; 26.07.2020 в 18:23.

970 1340
    Силавен никогда сам не пил крепкий алкоголь. Разбавленное вино было максимумом. Сейчас он, по подсказке Невиласа, щипцами набросал себе льда в бокал и залил всё приличной дозой виски. И сделал большой глоток. Нет, пафосной сцены не получилось. Он зажмурился и скривился, мысленно вопрошая свою тёмную часть "как ты такую гадость пьёшь?". Обжигающая жидкость прошлась по нутру и только потом маг расслабился.
    - Иллувари сами привнесли эту опасность с собой в Эмпию. Говорят, это помогает не расслабляться и постоянно совершенствоваться. А уж животинки которые там живут... постоянная эволюция, за три четыре поколения, которые могут пройти за несколько лет - животные меняются до неузнаваемости. - поделился своими воспоминаниями Силавен, слегка улыбнувшись и сделав еще один маленький глоток. - Ну хотя бы ты спросил имя библиария?
    Казалось Сил сейчас рассмеётся, после этого короткого замечания. О да, Хранилище Знаний оставило за собой много воспоминаний. Он прожил в Чални больше четырёх месяцев и походы туда были едва ли не ежедневными. И он узнал многое, возможно больше чем хотел. А может даже больше, чем нужно.
    - Я бы был удивлён, если бы ты пил виски. Но сам понимаешь, что если люди видят, что в кабинет идёт два человека, то и стаканов должно быть два. Даже если один из них не человек...
    Некоторая задумчивость насчет знания полученного Селлином. Кристаллизация магии в его мире была полезным, но не очень развитым искусством. Мана-ядра были технологией более высокого порядка чем то, что уже знал Сил. Невилас тут же подсказал о своих знаниях, но их можно было применить только если бы у Эмпии был полностью развитый план Теней. А его тут не было.
    - Но я так понимаю, что у всего этого есть "но"? А учитывая последнюю твою фразу, то один из способов - выкачка магии из живых организмов? - Половина лица резко налилась черной кровью и Селлин услышит интонации Невиласа. - Расплата за кредит используя ману, мана-рабство, энергетические вампиры подсевшие на пыль из мана-кристаллов? - черная кровь отхлынула так же быстро как появилась, заставив Ринга скривиться. - Идея интересная, но чем больше мы будем знать о подводных камнях - тем лучше.
    Еще глоток. Словно он пытался почувствовать алкогольное опъянение. Только оно не приходило. Даже не смотря на пустой желудок.

+20 к шансу увернуться;
    Бонус: Венок мученика. Позволяет персонажу потратить 1 действие и собственную кровь в отношении 3 к 1 для увеличения урона на способности из магии крови, наносящих разовый урон. При повторном использовании, увеличение не суммируется, а берётся последнее значение.

Силавен: одет в серую мантию с серебряной окантовкой, высокие сапоги, кожаные штаны. За спиной посох, что держится на перевязи. С помощью посоха использует магию (Заклинатель предметов)
    Невилас: автоматон с внешностью Силавена, черными "венами" выделяющимися на коже, официальный костюм-тройка, лакированные туфли и посох в руках.

Почта Варваэйна

65 490
    Казалось бы алкоголь и эфириды вещи несовместимые. Но он способен по своему оказывать на них влияние. Селлин помнил истории о своих сородичах, посещавших увеселительные заведения вроде таверн и игорных домов, лишь затем, чтобы вобрать в себя головосносную эйфорию пьяной толпы, вводящую в полусознательный транс, максимально приближенный к употреблению смертными сильнодействующих дурманящих веществ, как выражались ценители подобных развлечений.
    В первый раз эмпат ощутил намек на что-то подобное совсем недавно, в последнюю их встречу с мастером Талассином, и вот теперь здесь, с Силавеном. От сознания мага поволокло теплом, терпкостью, и налетом нервозной неудовлетворенности. "Мастеру, то вино тоже пришлось не по нраву" Вспомнил Селл схожий случай
    - Ну хотя бы ты спросил имя библиария?
    - Нет. - Несколько озадаченно ответил андроид, прихмурившись. - Это был не светский визит, и я не посчитал нужным спросить. - И теперь это упущение не давало покоя. Робот прищурился. Этот всплеск эмоций Мэра явно был не спроста. - Думаешь стоило?
    Взаимосвязи же джунглей и культуры иллувари Селлин не уделил много внимания, в силу того, что банально не хотел об этом слушать. К самопознанию и саморазвитию вело множество путей, и как бы не преуспевали эльфы в своем - не отнять того, что своими действиями они подвергают опасности других. А что если джунгли разрастутся? Что если живущие в них чудища эволюционируют во что-то, что окажется поопаснее Хреша? "Гордыня любит убеждать что у тебя всё под контролем, но рано или поздно такое отношение заканчивается бедой. Так бывает всегда."
    Но вот заинтересованность Ринга в теме сбора эфира положительно сказывалась на настроении. Селл удовлетворенно ухмыльнулся, не обнажая клыков. Будто бы подцепил на удочку здоровенную рыбку. "А я то подумал что о делах мы сегодня не разговариваем."
    - Принимая во внимание то, где мы находимся - "но" будет всегда и, не исключено, в самых неожиданных для нас местах. - Качает головой, принимая всю непредсказуемость ситуации. Не мы такие... - Исходя их того что я знаю... - Задумчиво протянуло он, откинулся на спинку стула и ненадолго замолчал. - Эфир в чистом виде и необработанном виде.. то есть в том, в котором мы хотим его получать - токсичен для органиков. Если есть вампиры, потребляющие эфир, то скорее всего ассимилированный в организм, нефильтрованный, если угодно. Ясное дело что будет с тем, кто попытается принять чистый эфир, магический дар он в себе точно не откроет. Хоть пей, хоть нюхай, хоть купайся. - синтетик выпрямляется и переходит к следующему пункту:
    - Один из способов его получения, ты правильно сказал - выкачивание из живых организмов с помощью специального оборудования. Это похоже на своего рода... выжимание. Цель вводится в бессознательное состояние, а подсоединенный к ней экстрактор делает всю работу. Относительно разумных существ это оптимальный вариант, сам посуди - никто не хочет, чтобы из него выкачивали магию. Чертежи экстрактора имеются в моей голове. Поколдовав над ним, я уверен, можно сделать его уменьшенный вариант и подвергать его дозированному воздействию подходящих животных. Главная загвоздка этих аппаратов - необходимость в постоянной работе, её прерывание чревато серьезными пространственными аномалиями... так что если мы не хотим разозлить Коллоса, создавать нечто подобное крупных размеров не стоит, особенно тут... Осмелюсь сделать прогноз, что длительное воздействие такого оборудования на разумном не скажется положительно на его магическом таланте, так что к подбору объектов воздействия не стоит подходить легкомысленно. Наказание за преступления особой тяжести, если бы ты спросил мое мнение... По факту это будет своего рода рабством, но наказание соразмерно преступлению, чем убивать, или изгонять, лучше заставить приносить пользу...
    Со вторым вариантом не все так просто. Принцип сбора энергии осуществляется через сложнокомпонентные тканные фильтры, собирающие эфир из воздуха. Аки "паруса". У меня уже есть идеи методов оптимизации сбора и фильтрации, но это в случае, если мне удастся найти замену одному из компонентов паруса. В чертежах он не значился, но в Эмпии его поисков и не проводилось. Но снова принимая во внимание, где мы находимся -
    на морде сверкнула клыкастая улыбка. - Мои прогнозы относительно поисков - позитивные. И если они подтвердятся, мне понадобится место. Чем больше - тем лучше. У реки. - Селл не был уверен, сказал ли он все что хотел, и утолил ли любопытство мэра в полной мере. Тут уж не грех будет самому выпить, но вместо этого, взгляд то и дело будет совершать краткие набеги на ведерко с ледяными кубиками. В позе мало естественной, совсем изредка подвижной, и пока андроид ждет ответа, зрачки фокусируются то тут, то там...

1. Карта

970 1340
    Алкоголь не решался брать верх в этот раз, потому Силавен оставил стакан на столе и немного расслабился, неосознанно теребя ворот балахона в котором еще недавно ходила Амелис. И улыбался. Он сейчас проникся разговором и чуть-чуть смог позволить себе забыть о насущных проблемах.
    - Анпилтина Ипиалока. - слегка выдержав задумчивую паузу, ответил Сил. - Нет никакого библиария. Эта сущность и есть Хранилище Знаний. Начиная каменной кладкой и заканчивая запретными знаниями в глубинах пирамиды. Есть, конечно, помощники, но всех встречает один и тот же... эльф.
    Ходя частенько в Анпилтина Ипиалока маг всё же решил познакомиться с бессменным библиарием и узнал такую небольшую тайну. Которая не являлась тайной, в общем-то.
    Долгий рассказ андроида заставлял задуматься, расслабиться и позволял алкоголю чуть-чуть проникнуть в голову. Перспективы, новые пути развития, магические исследования... неужели он сможет теперь тоже заняться подобным?
    "Не-а. Ты забыл о том, что тебе нужно сделать что-то с толпой пропавших работников, перекроить инфраструктуру, назначить умных людей вместо умных духов которые управляли городом..."
    - Значит ты хочешь в полной мере освоить производство подобного масштаба, я правильно понимаю? Жаль, что это нельзя будет делать на нейтральной территории. В Завесе и так множество дыр, чтобы делать новые. Особенно если оттуда полезут демоны. А насчет использования в качестве наказания... Невилас имел ввиду, что если вдруг вскроются секреты таких технологий, то именно так начнут это использовать некоторые люди. - Нев в голове громко закивал. - В общем если тебе необходимо разрешение - оно у тебя есть. Территорию тоже выделим. С финансами сложнее. Сам понимаешь, что когда пропало столько работников - город буквально станет на несколько дней, а после - уже всё будет иначе. В городе всё еще остались души, но вряд ли теперь Варваэйн сможет называться городом духов. Насчет твоих изысканий... я хотел бы ознакомиться хотя бы с необходимым минимумом для понимания того, чем это всё может грозить.

+20 к шансу увернуться;

Почта Варваэйна

65 490
    Новые сведения о Хранилище Знаний оказались неожиданной новостью, принятой с большим оживлением, чем андроид привык обычно проявлять. Бровные пластины плавно приподнялись а пасть искривилась в удивленно-восхищенной ухмылке.
    - Подумать только... То есть это дух?! М... - Ящер защелкал пальцами перед собой, в своих интенсивных попытках подобрать нужную формулировку. - Не призрак умершего, или психо-эмоциональный фантом... а настоящее, живое Воплощение Знаний?! - Испытываемый восторг Селлин и не думал скрывать, подавая следующее в несколько шутливой форме. - И ведь верно. Будь я всеведующим духом, тоже вечно бы ходил с каменным выражением лица. - После сказанного андроид попытался с пародировать ушастое существо иного биологического происхождения.
    Ну и в итоге все приводит обратно к делам насущным. Пусть в этот раз беседа велась в исключительно приятном русле, и существовали вопросы, которые следовало прояснить, что Селл и попытается сделать.
    - О, изыскания - слишком громко сказано. Все исследования сведутся к ряду тестов с подбором случайных компонентов к известному слою паруса. Будем менять материалы, проверять как они взаимодействуют друг с другом относительно конкретной задачи - фильтрация частиц эфира в воздухе. Это самый безвредный вариант добычи из всех что можно представить. Что до второго варианта... - Андроид неосмысленно, словно по привычке потерся виском о кончики пальцев подставленной ладони. - Главная опасность в поломке оборудования, вероятность чего можно свести к минимуму модификацией экстракторов дополнительным набором критически важных деталей. Можешь сравнить это с подсадкой второго действующего сердца человеку. Это, плюс - постоянное наблюдение и тех. обслуживание которое можно полностью механизировать. Чтобы это осуществить, понадобится один обученный человек, который будет контролировать механизмы... или несколько, в зависимости от масштабов. Нужно придумать название таким должностям... - отвлекся он. - Ну и конечно соблюдение нормативов по габаритам экстракторов, думаю это поможет оставить пространство между планами в целости. Злоупотреблять использованием экстракторов на разумных, я на своей территории я не стану. Решение - использовать их таким образом в городе или нет, остается за тобой, но для этого необходима специально оборудованная, отведенная зона, пределы которой можно будет удобно оберегать, дабы посторонние не узнали лишнего. Каковы риски для самих испытуемых - точно сказать не могу. Совершенно ясно, что "испытуемый" пребывает в состоянии глубокого сна, экстрактор использует все силы на выкачку вырабатываемого в теле эфира, и последствия полностью зависят от того, насколько долго он проведет в состоянии "овоща".
    - Остальное, то есть, сферы применения эфира я тебе уже называл. Масштабы не сказать, чтобы очень огромные, но и у нас, при всем уважении, не страна, а город, пусть и большой. Удовлетворить потребности Золотого Крыла и Горнила - сможем, они не настолько крупные чтобы попортить воздух в городе, если ты об этом беспокоишься. Для фермы поставим ограды попрочнее. Попробуем выработать запас эфира для других отраслей, для продажи. Если пойдет спрос, можно будет поговорить о расширении. Перспективы есть. Но риски такого рода уже лучше обсуждать с другими специалистами.

1. Карта

970 1340
    - Нет, не дух. - отрицательно покачал головой маг. - Это вряд ли можно объяснить... не получив достаточно информации про Хранилище, которая находится, как я узнал, на нижних уровнях Хранилища. Слишком сложное описание... но из того, что я в итоге вычитал в библиотеке... а сидел я там днями - иллувари находятся на куда более высоком уровне развития нежели мы себе представляем.
    Глаза Силавена нездорово заблестели, когда он вспомнил что вообще откопал в Анпилтина Ипиалока. Не только про иллувари. Не только про Эмпию. Те знания не давали ему вообще ничего. Он никогда не столкнётся с подобным, не сможет применить вычитанное там. Но те знания в целом... это было слишком впечатляюще, слишком опасно. Существа познавшие магию настолько, что отреклись от этого мира. Люди, для которых путешествие между звёздами на гигатонных кораблях - повседневность. Левиафаны для которых миры... звёздные системы - это лишь очередная остановка! Еще глоток виски помог вернуться в русло деловых проблем. Вкус больше не казался настолько мерзким.
    - Тебе нужен хороший маг-материализатор. Думаю тогда проблемы с поиском материалов станут менее значимыми. И по поводу оборудования... одного дополнительного "сердца" может быть мало. Раз по всему миру происходят атаки демонов, то место с концентрацией магии может привлечь их. А с защитой у нас сейчас туговато.
    Силав начал тарабанить пальцем по подлокотнику, о чем-то задумавшись. Перспектива интересная, но как и любая неисследованная, неиспытанная теория - несёт риск. Ему ли не знать? Хотя он даже не корил себя за то, что когда-то и над людьми ставил опыты. С непредсказуемыми результатами.
    "Например совать руку в воду в Квасарне!" - фыркнул в голове Невилас, прежде чем... поделиться еще одной идеей, которую озвучил потом уже Силавен.
    - Насколько безопасно использовать эфирные ядра для выработки электроэнергии? Варваэйн ест слишком много этого ресурса и пока мы справляемся. Сейчас нагрузка чуть упадёт. А потом - возрастёт. И вообще возможно ли их использовать в таком качестве?
    Взмах рукой и над столиком появляется иллюзия в виде карты земель Варваэйна. В общем и целом есть только одно место подходящее для подобного, раз Селлину нужна река.
    - Такое не будет мешать возможному судоходству?

+20 к шансу увернуться;

Почта Варваэйна

65 490
    "Каким бы редчайшим реликтом этот народец не являлся, до тех пор, пока он отсиживается в своих джунглях, и выменивает знания, толку от всех его технологий будет мало." Селлин прикрыв глаза пожал плечами в ответ словам Силава. Чални, очевидно даже по меркам Эмпии был диковинкой, способной покорить своей самобытностью, но потенциал, не реализуемый его обитателями был фактом внушающим уважение и огорчение в равной степени.
    Сидя прямо напротив мэра, андроид закономерно наблюдает за очередным глотком собеседника горячительного напитка, ментальное тепло исходящее от его сознания усиливается, по мере того как эмпат отмечает незначительное изменение в восприятии. Наблюдение любопытное, но внутри отгораживается. Ему рассудок нужен в незамутненном виде, хотя бы затем, чтобы привести в таковую форму разум Ринга, если потребуется.
    - Я... - немного колеблется Селл, придавая морде удивленное выражение. "Я же не собираюсь вредить, и терять еще один дом." - Понимаю. Проводить активную деятельность в этом направлении, все равно что самому пригласить палача занести топор над своей шеей. Займусь подготовкой почвы. Подбором компонента и проверкой малого экстрактора, чтобы понаблюдать за ним в деле. Только нужного мага-материализатора у меня на примете нет. - Удрученное покачивание головы. - Придется наведаться в Академию.
    Мэр явно видел пользу в деле эфирного, что не могло не радовать. С другой стороны он задает вопросы, опасаясь возможных рисков. Это умно. Это хорошо. С другим правителем отношения вряд ли бы выстроились столь... плодотворным образом.
    - Как ты уже знаешь сам. - Тоном воодушевленного вопросом студента ментора, произнес робот. - Эфирные мана-ядра хорошо взаимодействуют с механизмами в качестве источника энергии. Сама по себе она имеет не электрическую природу, но правильным образом построенная машина способна преобразовывать её в необходимую форму. В этом их уникальность - машинам ни к чему данная от природы склонность к пиро, гидро, аэро или электромантии. Подбери проводник, сформулируй задачу и получишь эффект. -"Н-нда, на слух получается куда проще, чем на деле."- В моем мире для этого использовали пульсары - простые в конструкции, стационарные машины. Их двигатель идентичен тому что я тебе показывал год назад. Он гоняет энергию вдоль рун-триггеров формирующих простые заклинания. Какое-нибудь... - Легкая, рассеянная отмашка рукой. - Заклятие призыва воды из океана. С Электричеством можно сделать то же самое. Только у нас электрические пульсары широко не использовались, из-за использования эфирной энергии по большей части, и неимения надежных предохранителей. Здесь это не проблема, насколько я знаю. Над тем, как заставить все заработать вместе, придется поломать голову, но это дело специалистов другого толка.
    Знакомое движение мага, и вот над столом из магического света возникла иллюзорная карта окрестностей Варваэйна. Селлин обходит, становясь у бокового края стола, ткнув когтем в место у слияния рек к югу от города.
    - Основная деятельность будет проводиться на земле. Массивных строительных работ не планируется, так что это можно будет совместить с разведением волшебной живности. На реки будет приложено минимальное воздействие: сеть ручьев, сходящаяся в одной точке. И для самих животных хорошо, и для дела полезно.

1. Карта