В глазах Силавена загорелся огонёк азарта исследователя и испытателя. Воплотить единение механизма и магии, машинной точности и бессмертного разума духа. Единственная проблема - эмит. Но ведь это всё предназначено не для войны, но для строительства. Значит вообще никаких проблем.
- Нет, магическая энергия не повлияет на подобное. Големы пропитаны ею и вселение души проходит без проблем... как бы это объяснить. Дух, душа - отдельная квинтэссенция. Её нельзя назвать разумом или ограничить эмоциями. Разум есть и у роботов, но души у них нет. Это из того, что известно мне. И если души нет - её можно вселить. - попытался объяснить Силав, говоря уже куда более взбудораженным голосом.
Ирония Селлин была понятна и самому магу. Впрочем на данный момент не было никаких проблем с удержанием барьера. Несколько слоёв защиты, механизмов перекрытия... Духи Варваэйна сделали огромную работу для создания этого барьера, что можно не беспокоиться некоторое время. А дальше... Накладывать еще, ровно до момента, пока они не смогут что-то сделать с грибами.
- Остаётся лишь ждать. Либо пока не появятся другие новости, либо пока не будет исследована область, где они погибли. - вздохнул Сил, соглашаясь с эмпатом. - Нет, с этим всё. Но... думаю я пройдусь с вами, чтобы попробовать вселить духа в одно из ваших творений. Думаю стоит узнать сразу, насколько это эффективно.
С этими словами он поднялся и жестом предложил идти в нужном направлении. К выходу из здания, для начала. А дальше Селлин уже должен знать куда идти.