Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
Показано с 141 по 150 из 150

Тема: Мастерская "Воронённая сталь" [Город Некхара]

Мой лут! [звуки ужаса] Аватар для Рейд-7
    100 100
    Опыт: 2,371.1
    Золото: 25
    Потрачено: 15500
    - Да уж, даже с разнообразием технологий Эмпии я сомневаюсь, что кто-то сможет справиться с синдромом Рассинхронизации Ассоциативно Когерентного Состояния. Это одна из причин почему я считаю технологию экзофикации не нашей разработкой. Когда мир рванул из недр могли выбраться наружу какие-нибудь древние руины, не знаю, то, что мы были не первыми на Ауреллии долго обсуждали. Правда, потом выяснилось что предшественниками были мы же сами, по какой-то причине откатившись до уровня говна и палок. Главное что выбрались обратно. - Несмотря на все желания трогать змеюку было страшно. Симбиот. Любопытно. Таких технологий в мире Рейда не было. Самый близкий аналог рой наномашин или боевой рой дроидов. Уже из тех же роботов собрать единый юнит не получалось. Критично замедлялся процесс принятия решений, потому решено оставить как есть: независимые друг от друга юниты, делящиеся информацией которую посчитают важной. Рука осторожно погладила голову змейки и почухала за рогами. Умильно прищуренные глаза были наградой. - Любопытно. Может интеллект у него и не так развит, как у нас, но система распознает его как полноценную жизнь. Жизнь, Майк! Если хотя бы часть данных попадет обратно в мой мир технологический прорыв будет феноменальный. Жаль, что это невозможно. - Вдоволь наигравшись с симбиотом, Седьмой достал блокнот и пошел вдоль склада. Ручка быстро стелилась по листу заполняя строчку за строчкой наименования отсутствующих или оставшихся в малом количестве деталей. Так-же в список вошло несколько поврежденных образцов, кажется, их сняли с чего-то либо попытка собрать из них оружие не увенчалась успехом. Стандартная практика при создании оружия. С модификациями было несколько проще. Улучшать существующее гораздо проще, чем строить с нуля даже опираясь на теоретический чертеж. Не отрываясь от дела экзо продолжил тему жизни и существования: - Механический хорек все-таки будет таким же вопросительным знаком, как я сам. У меня нет в голове технологии воссоздания кристаллов памяти, ровно как и нет живого хорька для оцифровки. Если подумать, я не видел ни одно экзо-животное. С другой стороны саморазвивающийся ИИ может стать не менее живым. Скользкая тепа, опасная, этим и манит. Выйди из под контроля такое существо и пиши пропало. Что думаешь? Видел кого-то за эти двенадцать лет, подходящего под описания?

Инопланетный батя Аватар для Майкрофт Дум
    150 120
    Опыт: 2,225.6
    Золото: 50
    Потрачено: 15000
    - Хммм… Я бы мог предположить, что, чтобы разобраться с синдромом РАКС, надо сначала исправить саму технологию экзофикации. А потом переписывать кристалл памяти на новую модель. Увы, это всё предположения и учитывая, что у тебя данные уже несколько повреждены при переносе сознания, нет полной гарантии, что перенос на новую платформу прошёл бы удачно или без дополнительных ошибок. Слишком хрупкая технология. Да и я не работал ни с чем таким. Будь ты органиком, я бы предложил тебе гораздо больше вариантов, как «починить» твоё тело и разум, всё ж это моя специальность. Но тут я плаваю как в сладком сиропе, - высказался Рофт, наблюдая одновременно за реакцией Седьмого. И хочется, и колется. И вроде любопытно, но немного страшновато. Но экзо в конечном счёте решился и погладил змейку, которая, конечно же, совсем была не против, если её снова почешут. Побалдев немного, симбиот уткнулся в палец Рейда, а затем вцепился в него пастью, которая, внезапно, у него обнаружилась. «Кусь», правда, вообще почти не чувствовался, отметин тоже никаких не оставил. Это скорее было как просто игривый жест со стороны достаточно дружелюбного существа. Ровно до момента, пока хозяин не прикажет обратного. Но сейчас всё было спокойно? и симбиот просто так баловался. После этого он отпустил механический палец и снова втянулся обратно в рукав.
    - А я и не говорил, что он не живой. У нас все технологии основаны на органике. Он полностью живой, связан со мной на генетическом уровне. Отдельный организм, которому, тем не менее, для нормальной жизни нужен хозяин. Он понимает меня даже без псионической связи, потому что крепко впивается непосредственно в нервную систему. И питается он тоже мной…. Вернее, моей кровью. Увы, но такова плата за то, что я имею такое подспорье на своей стороне. Тем не менее да, технология интересная, не спорю, - произнёс Рофт, сделав движение, будто стряхивает с плеча пыль. Хоть на самом деле там никакой пыли и не было.
    Перед вторым выходом на базар Седьмой, видимо, решил составить список того, что ему понадобится. Майк пока присел на ящики, чтоб не стоять всё это время. Бросив взгляд на свои руки, он заметил, что те пока что не дрожали. Правда, и пальцы сгибались как-то нехотя, и в целом чувства всё ещё были довольно странными. Может, не стоило начинать с тех сигар, что были помечены красной лентой? Или хорошо, что с них начал? Это было не ясно, но зато то, что эффект ещё не до конца прошёл, было видно. Вздохнув, пришелец спрятал руки в рукава и прислонился спиной к стене, наблюдая за снующим туда-сюда экзо.
    - … Что думаешь? Видел кого-то за эти двенадцать лет, подходящего под описания?
    - Нашёл, что спросить, - усмехнулся Дум. – Я как-то… мало помню различных роботов, киборгов и прочего. Разве что у нас в Доллхаусе есть один. Киборг или андроид. Андроид, кажется. Хорошо сделан, поначалу даж не понял, что он искусственное создание. Вполне нормально с ним пообщались, хоть к нему пришлось дольше привыкать, чем к тебе. Вроде он назначен помощником у Дворецкого. Возле этого мальчонки-андроида ещё вроде девчушка крутится. Вёрткая, любопытная, шумная. Он тихий, а она взрыв вулкана и только. Забавная такая компания. Стелс вот ещё, который тебе помогал с починкой. Но он только аугментации имеет, вроде, так что не вариант.
    После ответа пришелец дождётся, пока напарник закончит со своим списком, а затем встанет на ноги и отправится в двери. Правда, прикинув, решает не идти по коридорам старым способом, а превратится в парящий ком биомассы. Ком уже будет выглядеть иначе, нежели тот, в который монстр ранее растёкся. Он состоит из множества связок, похожих то ли на щупальца, то ли на змей, которые постоянно в движении. Таким образом он и переместится по коридорам на улицу, где и соберётся вновь, где дождётся напарника и они уже вместе пойдут снова в сторону рынка.

----> Рыночная площадь [Некхара]

Внешний вид: В маске | Без маски (осторожно, не особо приятные на вид шрамы. Уже восстановлены глаз и щека)
    Почта: Блэкармовская нейро-почта
      Информация  

+30 к шансу применить способности веток "Мутации" и "Изменение тела";
    +20 к шансу применить физические способности;
    +20 к шансу увернуться от атаки противника;

-30 к шансу применить магические способности.
    Инвентарь: пачка грибных сигарет, зажигалка, какое-то количество серебряных Эмпи.
    Последний раз редактировалось Майкрофт Дум; 20.12.2020 в 23:19.

Мой лут! [звуки ужаса] Аватар для Рейд-7
    100 100
    Опыт: 2,371.1
    Золото: 25
    Потрачено: 15500
    -Ммм, может он питается не кровью, но веществами с крови? - Визоры быстро скользили по бумаге. Кончик ручки постукивал по последней строчке записей: вроде бы ничего не забыл, но ощущение недосказанности не покидало. Возможно сказывалось напряжение последних часов хотя Седьмой не упускал варианта, что в нем просто ворчит старый кладовщик. Можно все устроить гораздо удобней. Наладить логистику, нанять пару-тройку сотрудников, ответственных за склад, выдать им коммуникаторы с постоянно пополняемым списком. Надо будет не забыть попросить у Рео и для себя один. Привычка общаться через внутреннюю сеть играла злую шутку. За последний месяц Рейд-7 каждый день по несколько раз непроизвольно пытался активировать алгоритмы соединения, вот только незадачка, их не было в этом теле. - Думаю, с помощью Стелса и Аше можно будет попробовать расшифровать хотя бы часть технологии хранения данных в кристалле памяти. Быть может даже его взломать. Главное не сломать в процессе. Так, все, список есть, выдвигаемся.
    С тихим хлопком блокнот закрылся. К моменту выхода Седьмой исписал несколько страниц мелким шрифтом. Ничего дорогого не было, всего-лишь список из повседневных деталей, уходящих с страшной скоростью когда пытаешься собрать что-то стоящее. Или отремонтировать чей-то заказ. Либо собрать вручную модификатор из имеющихся в распоряжении деталей и работать он будет не хуже заводского. Вариантов куда потратить все много, всего не перечислить. Подобные мысли крутились в процессах экзо пока он постукивал пальцами по обложке блокнота. Пытался в очередной раз понять что же упустил. В итоге ни к чему так и не пришел. Блокнот отправился в внутренний карман плаща.
    - Надо будет пересечься с этой парой. Со стороны звучит похоже на нас, разве что сделать тебя поспокойней... Это ты решил начать подражать вирусу? - Свет визоров сжался до двух узких щелочек. Вид Майкрофта поражал своей несуразностью. - Ох да ладно, подозреваю я теперь часто буду это видеть.

----> Рыночная площадь [Некхара]

Royal Gunslinger Аватар для Рео
    890 1190
    Опыт: 707.9
    Золото: 7
    Потрачено: 157000
    ----------------->>> Таймскип (месяц)

На самом деле, Рео до базара так и не дошёл. Его помощь оказалась запоздавшей, и по тем сведениям, которые донесли до него, Калани сделала всё необходимое. Химера тогда закружили другие джела Доллхауса, касающиеся его значительного развития. Куда могли подеваться его замыслы относительно безопасности Доллхауса, его собственной армии? Никуда они не девались, лишь претерпевали воплощение в жизнь. То, что называлось Королевской Стражей, надлежало должным образом снарядить и наторенировать, из оказавшихся наиболее умиелыми бойцов и магов, живших в Доллхаусе. И это легло в основу, которой химер своими усилиями придал форму, подготовку и дисциплину. В той мере, в которой мог передать потом их основное управление Тине. Что ему ещё довелось сделать, так это организовать казначейство на благо банды, и даже охранителя тех сокровищ назначил, не долго думая над его именем. Того сурового парня теперь так и знали - Казначей. Каждый раз, когда к нему заходил кто-то не занятый особо делами, рисковал попасть к нему в бесплатное рабство прежде, чем его просьба будет удовлетворена. Ведь за всё должна быть своя плата, а кто как ни Казначей любил эту плату брать, а что-то давать так просто не любил. И поэтому был идеальным на эту роль. Ведь многое в Доллхаусе доставалось проще, чем казалось. А так как химер давал и свою долю прибыли в его казну.... Теперь он контролировал казну? Спорный вопрос. По мнению Рео, никто не способен контролировать такую текучку денег.
    Последнее время, которое уделял химер вопросу изобретений и проектов брони, он посвятил снаряжению Тали в броню нового поколения, сталкиваясь на каждом этапе с одном и тем же вопросом - какой в этом может быть смысл? И если кто и мог на этот вопрос ответить, то только сам Любой Король в своей драконьей форме. Ведь именно его свет вдохновил на создание принципиально новой идеи для той, кто была только рада почувствовать себя в роли хищника, даже когда не была хищником. Не была? А теперь ей предоставлялась возможность если не стать им, то сравняться в силе с сильнейшими из них, и этому был посвящён целый документ, трактат с проектом целевого устройства нового поколения, чешуи и кибермышц с каркасом, превосходившим размеры самой несчастной виверны раза в три. Под этим весом можно было раздавить леди Анталию три раза, но вместо этого внутри этого монстра она сама становилась монстром из плава органики и металла, единого в своей сути и адаптивного под любые запросы. А эти запросы только возрастали, ведь следом за эим проектом ей самой захотелось стать.... Драконом? Задача, ради которой требовалось ещё большесведений, чем имелось у химера сейчас. А ещё за время пребывания в Сотолесе у него была целая уйма времени, чтобы записать в дневник большую статью, касающуюся его брони, носившей имя "Стальной лорд Тэнгронах".
      Запись в дневник  
    Стальной лорд Тэнгронах
    Броня, которая выросла вместе с создателем

По изображению знающий сразу поймёт, что это рядовой высокотехнологичный костюм, принятый на вооружении в вооружённых силах Тассалиры и скоро выведенный из оборота из-за принятия более совершенных моделей. Форма для существа, похожего по строению на химеру вида "Саргат", с определёнными модификациями шлема для ушей и глаз, но какими именно, не было изображено детально. Лишь отклонение от стандартных частей давало понять о их наличии. Но отсутствовала защита для хвоста - возможно, не самое критичное допущение инженера, но сыгравшее свою роль. Ниже краткой расшифровки сносок на элементы брони красовалась старательно начерченная надпись: "Спасибо, Шин".

В самом деле, эта броня была тем, что представляло рост моих навыков как мастера брони. Броня, не имевшая имени, но ставшая подопытной для экспериментов в отработке модификаций, первое время их не имела совсем. "Высокотехнологичный костюм" - условность, данная для набора кевлара, подогнанного под плотное касание с телом, но снабжённая базовой электроникой, не несущей приоритетных функций. Способствовать работе генератора невидимости или инженерным встроенным модификациям? Сколько угодно - да. Но как броня этот костюм не работал совсем. Мой привет лабораторному центру, отделу по перспективным разработкам, чтобы задумались над усовершенствованием надёжности материалов. И первое время поиски для путей обхода этой проблемы натолкнули на совершенно иное применение для костюма. Будь у меня нож, я бы резал, а будь у меня автомат - стрелял бы. Костюм не нож и не автомат, но ограниченный в выполнении даже базовых функций, должен был отлично выполнять второстепенные. Когда я понял, что нужно делать с бронёй такого типа, пришёл черёд для полной переделки в полноценный "высокотехнологичный костюм" - значительно более усовершенствованную версию.

"Второй вид брони", как было изображение со сносками, имел вид промежуточного между экзоскелетом и исходным костюмом. Различие заключалось принципиальное в переносе всего веса рабочих двигательных частей на носителя, прикрепление механизмов, использующихся в кибернетике и завязанных на электрических схемах самого "высокотехнологичного костюма". Броня приобрела также маскировку и дополнительный слой покрытия, похожего на мелкую чешую. Разумеется, бывшему ультар было виднее на счёт её строения, но броня от этого более ультарский вид не приобретала. Зато появилась защита для хвоста как обязательный элемент. Связь между схемой головы и управляющим механизмом верхней половины туловища был подписан как "система управления огнём", а усиленная вдоль позвоночника сеть гидросуставов и высокопроводимых схем, идущих к суставам, было подписано как "улучшение гидравлики суставов". В остальном, каких-то примечательных или более красивых отличий от предшественника броня не имела.

На тот момент, даже мастерской не было, но на создание этого шедевра на самом деле пришлось привлечь материалы, которые где угодно не продаются, и умения, приобретённые годами. А для той нагрузки, которую приходилось воспринимать конструкту из схем и электромеханичеких частей, сделанного было недостаточно. Даже сейчас не удалось решить вопрос перегрузки схемы, но удалось локализовать проблему и сделать сменный блок, а тогда я думал, что броня совсем развалится. Почти так и происходило. Но это было всё равно лучшее, что могло появиться в Эмпии. Броня, которая давала корректировку огня, увеличение скорости передвижения, да ещё и со встроенными модификациями гидравлики суставов и стелс-системой, было уже чем-то по настоящему стоящим. Отрабатывая и возможность оперативного усиления для компонентов, я понимал, что иду по очень опасному пути. И шёл по нему до конца именно в этой броне. Скажете, что она не красива? Так и есть. Но в части этого прототипа, становилось не до дизайна. Она работала, но по прежнему не могла выполнять свои функции как броня.

Дальше два рисунка находились рядом, по прежнему изображая броню, но в этот раз прежние её изображения были лишь основой для наложения совершенно новых. Теперь добавлялась система замкнутого дыхания и изоляции от внешних перепадов температур с некоторым климат-контролем. "Высокотехнологичная шуба" - так шутливо авто объяснил систему СЖО, благодаря которой появился у брони закрытый шлем. Для сравнения, у предыдущих модификаций забрало либо отсутствовало, либо имело лишь частичный характер. И другое изображение показывало тот внешний набор компонентов усиленной защиты для высокотехнологичного костюма, местами лишь для внешнего скрытия встроенных систем, а местами усиления брони, встроенные системы и сама броня были вплавлены друг в друга, но не зависимы друг от друга настолько, насколько "высокотехнологичный костюм" оставался основой для брони. Переделанный, от него ничего не осталось, но теперь мог выполнять свою функцию ещё лучше.

Два принципиально новых обновления для брони, но и ещё два дополнительных внешних обвеса, решающих важную проблему доспеха и дополняющих чем-то принципиально новым. Чему я больше рад, так это композитным вставкам. Упрочнение легкосплавными композитами позволило куда лучше работать "высокотехнологичному костюму" уже как броне. Принимать урон из внешних источников получается только ограниченно, а прежняя архитектура не решила проблему с тем, что броня ломается при перегрузках. Находить компромисс между утяжелением от приобретения усиления и лёгкостью, которая лежит в основе "высокотехнологичного костюма", будет возможно лишь с принципиально новыми решениями, поиск которых занял ещё многие годы. Система жизнеобеспечения не является одним из них, но сделала класс защиты от агрессивной окружающей среды намного выше. Да, именно та модификация, которой больше всего доволен, меньше всего нуждается в комментариях.

Новое изображение уже не имело ничего общего с предыдущими модификациями брони, будто их выкинули и создали броню на новом уровне, цельную со всеми модификациями и устройствами, как единый организм. Настолько же локаничную, как знающее свои функции устройство. Настолько же сильную, как сплав мышц и экзоскелета, как сильно накачанное тело, но это по прежнему оставалась броня. С внешним голографическим камуфляжем, покрывающим целиком поверхность защитных пластин, которые закрывали важные части механических мышц, управляемых нейроволокном вдоль всего корпуса и нейроинтерфейсом от носителя. Именно это сближало сильнее с экзоскелетами, но прибавляло несколько процентов веса. И повышало значительно потенциал для роста как самого владельца, под любые превращения, но и для самой брони, готовой научиться новым приёмам, которые потребуется творить вместе с носителем. "Второй контур" - так был обозначен контур проводников из магостали и компонентов эфира. Когда требовалось повысить и сопротивление магии, о чём говорило добавление эмитта во внешнее покрытие, для владельца требовалось и выйти за пределы физических ограничений и местами устройства, имеющие не самый очевидный принцип работы, снабжались от подобных магопроводников. Нельзя сказать, что мастер был сам практикующим магом, чтобы сделать что-то специализированное для себя, для облегчения использования какой-то магии. Но в том, насколько он приблизился к границе между техникой и магией, красноречиво говорили эти не самые очевидные устройства.

Будет справедливо заметить, что на сегодняшний момент эта модификация брони - одна из лучших в Эмпии. Не осмелюсь назвать самой лучшей лишь потому, что братья и сёстры с передовыми модификациями уже давно находятся в руках других владельцев. Насколько я могу судить по своему опыту использования, сделать для себя лучшее из возможного я смог. И смогу сделать лучшее из возможного для других. Каждый раз это будет новый подход с экспериментами над достижением новых высот и способов, удобных для носителя. Потому, что не один раз встречаю, что приходя из других миров, приносят и некоторые знания, которых не было в Эмпии. От глубины разработки новых технологий рождается технология Эмпии, как сплав других культур и языков, объединённых в мире, созданном Демиургом. Полуорганическая броня возможна ничуть не меньше, чем полумагическая, но о последней я расскажу лучше описывая пример для "Чертежей Древних".

И в Некхару он отправил Майка и Рейда вперёд, пообещав им операцию с Рейдом, завершение заказа по замене тела и некоторые обновки, ведь нельзя быть совсем без ничего. Одному Майку известно, как с этим быть, а Рейд не из этих. Но сам свернул в другую сторону, завернув к исследователям из Некхары в поисках ответов на свои вопросы - не видели ли они никого или ничего, способного удовлетворить запрос маленькой виверны по становлению ещё большей виверной, чем была? Ответ обещали дать... Со временем. Но время уже было потеряно и к возвращению их уже не было на месте.
    "Майк, верни Рейда в мастерскую, если вам от меня всё ещё нужно снаряжение" - отправил химер сообщение через одного из работников мастерской чернокожему другу и занялся делом, которое откладывал целый месяц. Часть нужных материалов он извлёк из светотканого покрытия. Броня буквально разошлась в его руках на запчасти, когда всё было извлечено, но осталась по прежнему бронёй, просто уже перестала быть такой.... Продуманной? Рео извлёк все модификаторы из лёгкой брони "Светотканое покрытие", снизив её уровень с 5 до 0. Возможно, в этом была своя особая прелесть, чтобы иметь власть как возвысить и продумать его изделие, так и извлечь все её компоненты на ноль, но сохранить саму суть. Зато в его руках начинала преобразовываться новая суть, новая жизнь, когда деталь за деталью выходили сплавленные и закреплённые элементы каркаса экзоскелета, а также его внутреннее оборудование под Тали. Сразу же подгонялся размер, сразу можно было увидеть тот скелет, который будет скрыт за многими деталями. Электроника, которой был насыщен экзоскелет, практически становилась не заметна, скрываясь за новым поколением нейроинтерфейса, за клеткоструктурными аккумуляторами, похожими на кристаллы, построенными из матрицы и теперь должными выполнять свою роль и выделяться ничуть не больше, чем жир, прикреплённый сетью волокон из магостали к самому скелету, превосходившему свой структурный класс по возможности для превращения в совершенно иную форму. В ту, которую сможет в последующем принять леди Анталия, и химер ещё не знал до конца, на что она будет похожа. А пока киборгом становиться ей было рано, но с каждой деталью он приближался к этой возможности по экспоненте. И не забывая о её новых возможностях, о расширении старых возможностей, о самой магии и переданных ей умений к технике, давал и новые инструменты. Давал и способность управлять её защитной оболочкой так, будто это было её собственным телом. Дышать чистым воздухом, когда дышит самым обычным, позволяла уже система жизнеобеспечения. Но чего там было по-настоящему много, так это волокон кибермышц, ведь экзоскелет ещё следовало приводить в движение и размеры Тали не позволяли бы это делать самостоятельно. Только это слишком хорош входило в его планы, слишком сочеталось со смыслом, который они вместе сложили в экзоскелет - сделать Тали ближе к драконам, чем она есть сейчас, в виде виверны. И эту маску завершала чешуя, много внешней структурной чешуи, которой следовало защитить Тали, меняться под Тали. Ибо в том был весь смысл, иначе не будет работать сам образ... Рео создал экзоскелет класса "Колосс", названный "Дракон Мохо-Тха", 5/0/2 уровня с тремя аугментациями и 30/0/10 модификаторов. Скоро драконовидная лесная виверна уже примеряла свою защитную оболочку, в которой едва помещалась в пространство мастерской.

Команда R  
    Леди Анталия Изумрудная
    Ж: 370
    Э: 390
    Оп: 52000
    Лесная виверна массой 45 кг, длиной тела 140 см. +60 см. хвост и высотой в холке 70 см (в экзоскелете массой 500 кг, длиной тела 740 см. +320 см. хвост и высотой в холке 370 см). Ходит на задних лапах, не опираясь на передние конечности, которые являются оперёнными крыльями с тремя функциональными пальцами. Для манипуляций на уровне человеческих рук использует телекинез или может использовать передние конечности, похожие на руки. Носит не стесняющую движений лёгкую броню и обереги из птичьих черепов. Носит экзоскелет, в котором выглядит как виверноподобный полумеханический дракон.
    Проект "Гордиан"
    Ж: 400
    Э: 200
    Блок ур.: 16-60
    Мех-голем весом 15 тонн, 4 метра в высоту. Имеет операционную систему, через которую общается ИИ "Домен", по имени Докмунхарт, и благодаря ей же управляется голосом. Все системы приводятся в движение мана-ядром, являющимся эфиром. Способен перевозить двух пассажиров внутри себя и одного сверху. Пассажир, катающийся на нём, защищён от урона спереди самим мех-големом.

«Сначала стреляет, потом спрашивает» (с) Ганслингер  
      Плюшки!  
    +20 к шансу успешно спрятаться в пустыне
    +20 к шансу успешно применить физические и технологические способности
    +30 к шансу обнаружить скрывшегося противника или ловушку

-40 к применению магических способностей

Снаряжение с характеристиками
      Экипировка  
    Высокотехнологичный костюм маскировочного зелёного цвета. В активном маскирующем режиме практически сливается с окружением. Шлем полностью закрывает морду гладкой матовой маской того же цвета, что и броня, видны только затемнённые (визуальный эффект снаружи) линзы для глаз. Снайперская винтовка, многозарядная ракетница, пулемёт и ПП призваны и видны, а также обмотаны маскировочным покрытием. Рядом Леди Анталия

Добро пожаловать в мастерскую!  
    Прайс на Крафт оружия и брони:
    Себестоимость модификаторов +стоимость работы мастера (min 100G, max 25% себестоимости)
    Скидки по договорённости в игре!
    Если Рео с вами в одном бою, можно попросить активировать:
    оружие: +10-25% урон; -25-50% расход +10% сломаться; +25 точность; х2 эффект модификаторов
    броню: +25 точность; х2 эффект модификаторов
    Бонус количества модификаторов:
    +5 огнестрельное оружие, высокотехнологичное оружие, высокотехнологичная броня и экзоскелеты
    Опции высокотехнологичной брони: установка системы жизнеобеспечения, композитные сплавы
    Есть возможность крафтить начальные уровни, которые не продаются в магазине
    Теперь есть возможность вставить магические модификаторы в ваше оружие, броню и аксессуары!

НПС-крафт так не может, ибо оружие и броня максимум с 16 модификаторами стоят 2000-2500G

| Почта | Файл ультара | Мастерская "Воронёная сталь" | Мастерская-лаборатория "Золотое Крыло" |

Dark Side points: 40
    Последний раз редактировалось Рео; 05.01.2021 в 19:22.

Хитрая морда Аватар для Эллинор
    650 970
    Опыт: 5,820.7
    Золото: 450
    Потрачено: 110250
    --->>> Месяц Спустя (Таймскип). Бар "Жало Скорпиона"

Месяц выдался очень напряженным и плодотворным. Эллинор даже присесть нормально за это время не мог. Сначала он был занят восстановлением собственного корабля - "Стального Порыва". Как оказалось, при демоническом апокалипсисе он немного повредился, и пришлось вызывать целую бригаду ремонтников, которые восстанавливали броненосец. Затем требовалось изобрести способ швартовки корабля к порту Сотолеса. К счастью, жители города на Хреше оказались сообразительными и смогли закрепить "Стальной Порыв" так, чтобы он "плыл" вслед за ожившим зверем.
    Следующим шагом стала разведка вод и изучение окрестностей той Эмпии, где они оказались по итогу. И Эллинор в ходе неё понял, что вокруг было крайне много моря. Острова, новые местные народы, новые приключения и опасности... И демоны, оставшиеся на старом материке. К счастью, до Архипелага Мавейт им еще только предстояло добраться, а сами демоны были пока лишь заняты личными разборками, так что ничего жителям и беженцам еще не грозило.
    Империя Самах, Оберег, Варвейн и Академия полностью спаслись и были волей Хранителей (ну надо же? Оказывается, им не плевать на судьбы обычных смертных) перенесены на новый архипелаг. А что же до Гардинарда и Тассалиры - помянем их. За кружкой пива в баре. Хорошо, что спаслись хотя бы часть жителей этих городов, и теперь они строили новую цивилизацию на архипелаге беженцев. Успешно ли? Время покажет.
    К счастью, определить местоположение всех основных опорных пунктов на новом архипелаге удалось, и в память Арис уже была загружена новая карта (в примерном виде, хотя большая часть участков еще была не открыта), а Элли уже имел представление о том, где они находятся. Ну что ж, им всем повезло перенестись на новые земли и не быть съеденными демонами. Жизнь продолжается, даже несмотря на то, что в ставшем Эллиноры родным Сотолесу начиналась нехватка еды.
    "Очевидные, закономерные проблемы," - только и хмыкнул драко-демон, когда увидел эту новость. Он уже слышал, что в руины на поиски решения продовольственного кризиса направлялась новая экспедиция. Он бы, возможно, и сам принял участие в ней, но текущий график загруженности по работе был таким плотным, что помочь им не представлялось возможным. Так что - как-нибудь в другой раз.
    Когда с разведкой было покончено, и Эллинор предоставил уже сформированную карту в Доллхаус, он вернулся к обязанностям мастера в Некхаре. Сейчас заказов на оружие и броню немного поубавилось, но это не избавляло Эллинора от работы, и поэтому довольно скоро он оказался вновь в мастерской. Кальпернию он оставил в мастерской, приставив к ней няньку, а Аркаим в это время перешёл под покровительство Калани. Ей черно-алый ящер доверял.

Сегодня был обычный день в Некхаре. Ну как обычный? Учитывая, что они были на новой неизведанной земле - Терре Инкогнито, как некоторые выразились бы, сейчас каждый день был новым и ознаменовывался теми или иными открытиями. И Эллинор хотел сам в этом поучаствовать, когда у него станет чуть больше свободного времени. Возможно, ему удастся найти новые материалы для оружия и брони. Возможно, обнаружить что-то совсем новое и неизведанное. Хотя драко-демона, повидавшего не одно измерение (попадание в Эмпию не в счёт) и несколько сотен планет за свою жизнь, уже ничем особо не удивишь. Черно-алый даже задумывался о том, уж не пора ли ему на "пенсию", ведь он для представителя своей расы прожил неприлично долгий срок, и ему было даже интересно, а стареют ли вообще драко-демоны. Но тело еще было полно сил и жизненной энергии, поэтому до старости ему еще жить и жить. Ещё повоюем - как говорится.
    Во время работы черно-алого ящера внезапно запищал портативный планшет, который лежал на столе рядом. Отвлекшись от изготовление оружия, Элли одним глазком глянул на экран и удивился, увидев, от кого это сообщение.
    "Вилмир. Так ты еще жив, негодяй?"- усмехнулся Элли, припоминая, что тот проигнорировал в своё время приглашение в команду на его корабль. Ему в своё время не удалось лично встретиться с дарканцем, так что они лишь переписывались до текущего момента. Но черно-алый сейчас был приятно удивлен, получив от старого знакомого сообщение.
    Отложив на время работу, Элли промыл лапы водой, избавляя их от копоти и грязи, и затем набрал сообщение в ответ:

Ну привет. коль не шутишь.

Как видишь - жив и здравствую, на радость друзьям и погибель врагам. Что до демонов - то с ними не всё так просто. Они пока заняты междоусобными разборками, и у меня есть некоторые мысли по поводу того, как можно им противостоять в будущем. В подробности вникать не буду - сам понимаешь, личная тайна. Но заверяю, что я не убил ни одного жителя во время вторжения демонов в Эмпию, можешь быть спокоен.

Черно-алый усмехнулся. Он не стал прямо намекать на свою природу и не собирался раскрывать все свои карты по поводу своих дальнейших планов. Но для себя Эллинор уже решил, что он вскоре отправится на старый материк и будет изучать демонов. Ящер считал, что для того, чтобы победить демонов, с ними лучше не встречаться в бою, а вместо этого необходимо заняться изучением их культуры, быта, найти их слабые точки. Именно этим и займётся "двойной агент" Эллинор - полудемон и... Полухранитель, если уж на то пошло? Ведь его мать была Первородной Хранительницей, хоть она и оказалась гадкой Владычицей с властью в когтях и мертвым сердцем.
    Но ничего... Он ещё вернётся в Энн'Лирро и надаёт ей за то, что она сделала с миром и лично им. Однако у него все равно оставались некоторые мысли и сомнения по поводу того, почему Владычица Палантайра до сих пор не добралась до него при всём своём могуществе. Вряд ли она забыла его - по крайней мере рана, оставленная на шее, будет всю жизнь ей напоминать про встречу с Эллинором и его мечом. Возможно, она сама лично не будет вторгаться в Эмпию, но какова вероятность, что она, при всех своих способностях и знаниях, не откроет путь сюда и не вышлет на задание "устранить опасного драко-демона" кого-то иного? Например, одного из своих "ручных" Хранителей? Как их там звали?
    Нэррий. Ворон. Элиана Най'Танора. И единственный искусственно созданный Хранитель, которого Палантайра назвала Эльзарой. Эллинору следовало бы насторожиться, если он услышит от кого-то хотя бы одно такое имя.
    Но пока всё было спокойно в этом плане, так что волноваться было не о чем.
    Отвлекшись от своих мыслей, черно-алый вернулся к письму и набрал коротенькую дальше:

Я то в Некхаре, то в Сотолесе, если интересует. Заходи как-нибудь... на бутылку вина. А то так и не увиделись.
    Надеюсь, ты там не пропадаешь сильно.

Эллинор.

Закончив набирать письмо, черно-алый ящер внимательно его перечитал и затем отправил. Получив оповещение об успешной доставке письма, он вернулся к работе.
    Теперь перед Эллинором находились его оружие, которым он пользовался чаще всего. Два импульсных пистолета. Плазменная пушка, его меч "Кровавый Венец" и две огромные секиры под стать его второстепенной формы Архидемона. Хотя Элли мог и в своей обычной форме взять секиры, но он очень быстро уставал ими махать, так что ему потребуются месяцы тренировки, чтобы прокачать свою выносливость. Но он же никуда не спешит, верно?
    "Нужно боооольше модификаторов..." - усмехнувшись, подумал Эллинор, решив конкретно заняться улучшением собственного оружия и брони. Но сначала необходимо для этого овладеть новыми техниками улучшения и изготовления оружия. Именно для этого он прочитал кучу лекций и книг про Эмпийское оружие и по результатам своих новых обретённых знаний вышел на совершенно новый уровень изготовления оружия - специализированного. На то, чтобы обучиться так же хорошо делать и броню уйдет еще больше времени, но то, что Элли смог почти догнать по уровню качества оружия мастера Азриэля - несомненно радовало.
    Закончив работу над очередным заказом, при этом сам в мыслях о чем-то размышляя, Эллинор отложил остальные планы и вышел на перекур, заметив... прямо посреди комнаты мастерской огромного механического дракона.
    - Мать Палантайра! Я вижу... Механического сородича? - в шутку спросил черно-алый, оценивая новое творение, а затем сразу сделал серьёзную морду, добавив: - Но работа отличная. Сразу вижу, надежный доспех.

Мировоззрение: Chaotic Neutral
      Одежда, инвентарь, внешний вид  
    Инвентарь
    При себе:
    - Одноручный меч 0 уровня.

Одежда и прочие предметы:
    - Кожаный ремень-пояс с ножнами для одноручного меча.

Одет в тёмный плащ с красными узорами. Бронекостюм находится в пространственном кармане.
      Ящерица-переросток  

+30 к шансу успешно использовать ветку Органическое развитие
    +20 к шансу успешно уклониться от физической атаки противника
    +20 к шансу успешно применить рубящее оружие ближнего боя
    -30 к шансу применить магические способности
    Боевые бонусы и ролевые эффекты

Возможности бронекостюма  
    × Встроенный ИИ "Арис", который может выводить на стекло шлема сообщения, изображения и полезную информацию.
    × Арис может зачитывать сообщения вслух женским голосом, а также общаться с остальными. Голос воспроизводится на динамиках, расположенных на внутренней стороне шлема (громкость регулируется автоматически).
    × Арис может вызвать панели перед глазами, которые показывают полезную информацию (общее состояние здоровья, количество патронов в магазине и т.д. Всё, как в играх)
    × Передача голосовых и письменных сообщений другим. Доступ к электронной почте и огромной базе информации.
    × Способность телепортироваться в любую точку Эмпии, известную Эллинору и/или Арис. Устройство телепортации находится в спине.
    × Бронекостюм способен подстраиваться под размеры тела, даже если оно увеличивается в размерах.
    × Режим поиска: Арис запускает обзор местности, выводит нужную полезную информацию на стекло шлема перед глазами. Может помечать растения, животные, примечательные знаки специальным выделением (при надетом шлеме и опущенном забрале).
    × Режим отдыха: Арис может вызывать на экран простенькие игры, когда владельцу становится скучно. А также рассказывает различные анекдоты и истории.
    × Режим демонстрации: Арис выводит сообщения и изображения на стену, используя стекло шлема, как проектор. Может использоваться как при надетом шлеме, так и при снятом
    × Костюм обладает системой жизнеобеспечения. Шлем полностью закрывает морду и органы чувств от внешних факторов среды. Голова полностью закрыта, за исключением рогов.
    × Экранированное покрытие: бронекостюм защищает от лазерного и атомарного оружия.
    × Встроенный небоевой лазерный инструмент на левом запястье. Используется для диагностики оружия и улучшения его прямо в бою. В активном состоянии выдвигается, в неактивном спрятан.
    × Бронекостюм способен принимать и отправлять радиосигналы в большой полосе частот. Частота приема регулируется Арис.

150 120
    -----> Рыночная площадь [Город Некхара]

В который раз они уже возвращаются в мастерскую? Считать особо смысла не было. Но теперь в мастерской было ещё более оживлённо. Стелс объявился раньше, а теперь пришли уже Рео и Эллинор. Аркест, как только переступил порог мастерской, сразу вернулся к своим делам. Он поручение выполнил, а остальное его особо не интересует.
    Со своими делами к Рео экзо как-нибудь сам разберётся. Сказано было вернуться в мастерскую – он его привёл и себя притащил тоже. Но у самого пришельца тоже было небольшое дело к химеру. Снова обратившись в летающий клубок «червей» из биомассы, Рофт пролетел к той части мастерской, где был Азриель и Эллинор. Там его взору предстала необычная картина в виде то ли огромного конструкта в видео дракона, то ли дракона. Присмотревшись повнимательнее, стало ясно, что это нечто вроде экзоскелета. Кто был внутри, правда, понять было пока трудно.
    - А ты, хвостатый, смотрю без дела не сидел, да? – произнёс Майк, когда снова принял свой привычный облик, материализовавшись точно возле Рео. Драко-демон, как и упоминалось ранее, тоже был тут, и он тоже сейчас рассматривал это гигантское творение, которое еле помещалось в мастерской.
    - Эл, ты в этом тоже участвовал или химер в одни лапы всё сделал? – задал вопрос пришелец, обратившись уже непосредственно к Эллинору. Думу казалось, что прошло не так уж много времени. И когда только собрать успели?.... Можно было бы, наверное, подольше ещё подискутировать на тему таких конструктов и то, насколько это «ересь» понимании Майка, но проявившийся озноб намекнул, чтоб времени разговоры говорить особо нет.
    - Слушай, химер…. Ты можешь мне сделать коммуникатор? Всё же без него не очень удобно. Но мне нужно нечто…. Особенное, если можно так сказать. Под меня. Что-то типа нейроинтерфейса, без лишних кнопок, потому что с моими когтями любые кнопки – это неудобно. Даже сенсоры не все мне удобны. Если будет нечто по типу того, как у Калани, то мне тоже не подойдёт. Голографические проекции будут неплохи, я думаю. У нас были своего рода сенсорные панели, но они явно были более приспособлены под нас. А местное…. Хотелось бы, чтобы эта технология была всё ж совместима со мной. Как-то роднее будет, меньше отторжения, особенно если будет нейроинтерфейс. Плавней синхронизация, все дела. В общем, сможешь такое организовать? – рассказал монстр о своих пожеланиях мастеру, стараясь при этом, чтобы сказанное более-менее было понятно. – А я пока…. Пойду, отдохну. Надо будет чего – найдёшь меня на складе. Ну, или часа через…. три, да. Этого хватит. Можешь через три часа меня разбудить.
    Сказав всё, что хотел, гигант снова превратился в клубок биомассы и улетел на склад. Приняв обычный облик, монстр присел на ящики, которые облюбовал себе в качестве лежбища. Руки снова дрожали, тело знобило, в голове туман. Как Майк и предполагал, дополнительным побочкам от сигарет, сделанных Рейдом, ещё предстояло проявиться, но это уже были из тех, которые приходят, когда «отпускает». Неконтролируемого злобного монстра в этот раз ждать не придётся, потому можно выдохнуть. Дверь склада ещё помнила те события, хоть и непоправимые повреждения ей нанесены не были. Сейчас же стоило прилечь, что пришелец и собирался сделать. Брезент, которым он ранее укрывался, гигант свернул на манер валика и положил себе под голову, а сам завернулся в симбиота, который превратился в большое одеяло. Расположился он при этом, почему-то, на полу, хоть там и было вроде не настолько холодно.
    - Ну, чего ты? Не переживай, я просплюсь и всё будет нормально. Я надеюсь только, что Рейд больше не будет так экспериментировать над моей бренной тушкой. Хотя что-то я сомневаюсь. Надеюсь, к тому моменту моё здоровье будет покрепче, - произнёс Рофт, обращаясь к симбиоту, который снова потянулся к своему хозяину в форме инопланетной змейки. Мелкий потёрся мордочкой о руку Майка, будто спрашивая, всё ли с ним хорошо, и пытаясь одновременно приободрить. На что хозяин ему и ответил. Так они и уснули: Рофт завернулся в одеяло поплотнее, чтобы было теплее, а симбиот уткнулся монстру в шею.

Внешний вид: В маске | Без маски (осторожно, не особо приятные на вид шрамы. Уже восстановлены глаз и щека)
      Информация  

Инвентарь: пачка грибных сигарет, зажигалка, какое-то количество серебряных Эмпи.

890 1190
    Даже для виверны такое близкое знакомство с передовыми технологиями становилось чем-то новым и непривычным. Переминаясь с крыла на крыло, узнавая мир с ракурса, с которого даже Рео казался коротышкой, и пытаться понять роль пары новых конечностей, на которые она могла, но не хотела опираться из-за неприычности их существования, как дополнительных отростков так близко к телу. Но работа Ашесая была сделана хорошо, присоединение к нервам полное, будто действительно выросли прямо из тела, а ведь на самом деле так и было. Немного мутагена, биомассы и руки как руки, но для её пропорций даже их хватало, чтобы дотянуться до земли и что-нибудь собрать или сделать. Первая проблема решалась рекомендациями от врача и виверне были вручены два металлических шарика в каждую руку для разминки, разработки и развития привычек, но первый блин - комом! Кибермышцы стояли той же проблемой, насколько и преимуществом, и будь они металлические или органические, но шарики были смяты.
    - Эй-йо, Тали, спокойнее. Откалибруй восприятие, ощути поверхность шарика и возьми их также ласково, как мои.... Как будто шарикам было бы больно. - пошёл первый совет со второй попыткой, и вроде даже что-то удалось. В руках у Анталии оказались шарики, но как давали знать ощущения, она использовала телекинез. "У тебя ничего не получится, если не будешь доверять самой себе" - внушал следом мысль химер, кладя свои ладони поверх её, заставляя обнять металлические шары так, как то было положено. Её ладони на самом деле не помещались в его руках, как будто он обнимал не свою крошечную виверну, а Тацита.
    - У тебя всё получится, тренируйся. И давай, пройдись вокруг мастерской, прислушайся к новым ощущениям. Они все - твои, просто идут снаружи, но теперь привыкни и к новым габаритам тела, ощущению, собственному весу. Ты стала намного сильнее и в разы тяжелее, как никогда раньше.
    Даже со стороны не нужно было присматриваться, чтобы понять, насколько новая броня давала совершенно другую жизнь ля виверны, которая ещё не успела обрести дар речи, не осознав до конца свои возможности в экзоскелете, что она могла бы также есть и пить, пусть для этого требовались и совсем другие движения. Как дышать не забыла и то уже было ладно. А пока она разминалась, Докмунхарт снимал показатели древовидной иерархичной структуры экзоскелета, управляемого непосредственными движениями виверны и её силой мысли, калибруя компенсатор между её настоящими движениями и движениями экзоскелета, знакомя её с базовым управлением и настраивая нейроинтерфейс до максимальных возможностей высшей нервной деятельности. Что уже скоро Тали даже сможет говорить. А пока перебирая крыльями и задними лапами, она делала шаг за шагом, взмах за взмахом, поднимаясь в воздух и выше, приземляясь в мастерскую и снова, и снова, пока не почувствовала себя в своей тарелке более-менее.
    - Я ведь и выгляжу иначе, верно? У меня жутко чешется хвост, но пытаясь почесаться теперь я не могу этого сделать! Всё потому, что нужно снимать броню, а иначе смотри, какие отметины остаются. Это всё мои когти? У меня же не было таких когтей. Это экзоскелет, но ты дал ему когти как у меня. Теперь...
    Не дожидаясь, когда Тали договорит, мохнатый даже обошёл виверну со стороны, с которой чесалось, и осмотрел повреждённое покрытие, которое проявляло ещё одно чудо, встроенное в сам механизм - саморемонт! Во много раз быстрее, чем зарастала рана, бронирование снова восстанавливало чешую, закрывало отверстия и "заживало" в прямом смысле слова.
    - Док, почеши её. И покажи, где в Мохо-Тха функция чесалок, пожалуйста. Я сделал броне возможность регенерации, но я не уверен, насколько эта функция надёжна. Она экспериментальна и основана на разработках Ядриго. Так что, не беспокойся. Пробуй, осматривайся...
    - Ты не дашь мне договорить? - возмутилась перебитая виверна, теперь чутка не совладавшая со своим бронированием так оттолкнула химера, что тот лишь встав в стойку не улетел в стену.
    - Тихо, кто-то идёт.
    Лишь острый химерий слух пока выдал приближение кого-то, а следом и обратить внимание, что с той стороны пришёл Эллинор и ему явно настолько понравился вид Тали в экзо, что очень даже похвалил работу. Впрочем, разве могло быть иначе, когда речь шла о броне практически произведении искусства?
    - А, привет. Не заметил, как ты пришёл. Знакомься, "Дракон Мохо-Тха", одно из незавершённых пока что творений. Экзоскелет класса "Титан", а внутри сидит Тали. Сильно она выросла, да? Так что ты и прав, что это механический сородич, и в то же время не совсем. Но я рад, что понравилось, будет интересно увидеть реакцию других. И да, всё таки что виверна очень видно - мне никогда не вытравить у неё привычку опираться на крылья или не опираться на них, но даже теперь с передними лапками она не хочет на них опираться - не привычно. Я позже дам почитать хроники, как эти. Зацени.
    С этмии словами, мохнатый передал Эллинору почитать записки про "Стального лорда Тэнгронаха", не обратив внимание, что виверна уже минуту пялится в одно и то же место, пытаясь сообразить разницу между своим телом и бронёй, пытаясь снова почесать свой божественный круп, но по идее не сильно в том преуспевая. Каждая клеточка этой брони слушалась её мыслей, но управлять такой машиной тоже не самое простое дело, на самом деле.
    Пожалуй, только возвращение Майка и Рейда не заметил Рео, обратив внимание лишь на Аркеста, которого проводил взглядом, и совершенно упустив из виду то, что провжала виверна взглядом в течении некоторого времени, пока это не стало самим пришельцем. Тут уже и Рео пришло время удивляться, если не пугаться того, что в мастерскую залетел так просто какой-то огромный морфер, хорошо ещё без каких-то намерений.
    - Ты уснул там? Я же спрашивала... - окликнула его Тали, заставляя обратить внимание на то, что её мысли неожиданно тали где-то фоном в тот момент, когда он сильно задумался о спутавшем мысли феномене.
    - Да-да, похоже задумался. - погладил он слегка виверну, пока не прозвучал вопрос уже Эллинору, и тогда уже дошло наконец, что Майк пропустил некоторую часть речи о том, что представляет собой экзоскелет.
    - Некогда скучать, как видишь... - только уже начал Рео, как теперь его перебили.
    - "Дракон Мохо-Тха", будем знакомы. Нет, этоя, Тали, но в этой броне совершенно не узнаваема, верно? Нук, скажи, что думаешь о его возможностях, ведь теперь мы не только почти одного роста, но и веса... И с твоего ракурса очень интересно смотреть. Так высоко. Куда забавнее оглядываться на дверные проёмы, которых стало слишком мало для передвижения внаружу, или вовнутрь, а тебе как?
    Практически щёлкая зубами, она разговаривала в точности как виверна, которой была. Иначе и не могла, а синхронизация движений морды, мимики было уже не простым делом для костюма, который должен был передавать даже такие детали, как движение зрачков, выражая их в подвижности светочувствительных датчиков, сделанных того же цвета, что и глаза виверны, по её же просьбе. Да и разве могло быть иначе? Например, фиолетовые глаза...
    Просьба сделать передатчик, сопровождаемая описанием его пожелания, получила высокий приоритет, по сравнению с другими. Ведь с Майком они были знакомы уже.... Лет шесть? И всё это время, так выходило, что пришелец оказывался без передатчика, для поддержания связи, которую, похоже, пока не сильно и требовалось поддерживать? До сих пор, видимо, пока Майк явно что-то не задумал. Да и так становилось очевидным, что пришелец не станет всё время сидеть в СОтолесе, захочет мир увидеть, и если что, ему явно без передатчика никак.
    - Нук, постой, одну мерку сниму. - сразу же попросил его мастер, чтобы осмотреть голову и придумать приспособление, подходящее для крепления приёмо-синхронизирующего устройства и процессора, по мощности сопоставимого с настоящим мозгом. И тогда уже отпустил пришельца, призадумался о возможности... Мана-ядер? Да, в таких сложных ситуациях химер без особых затруднений прибегал к техномагии, которую мог задействовать на основании разработок, совместных с Селлином. И в этот момент приходило осознание о том, как сделать универсальными, как улучшить уже имеющееся. Даже для устройства Майкрофта находились такие возможности в виде крепления на тыльную сторону шеи, а следом нити из магостали, которые за счёт кибермышц настолько плотно должны будут прилегать к голове, что их будет крайне сложно снять до тех пор, пока не пожелает сам пришелец. Целая сеть, огибающая шипы, стремящаяся к небольшой капсуле, модулю приёмо-передачи и обработки нейроинтерфейса, крепящийся на теле, а по сути лёгкий за счёт того факта, что это был небольшой кристалл эфира, стремящийся обработать обращённую к нему часть мыслей, преобразовать в лёгкий глюк, галлюцинацию экрана и выполняемых действий. "Потрясающе" - снова удивлялся химер, когда понимал, что использует некоторые наработки, меняет, использует снова и в ином виде, улучшает и оптимизирует настолько, насколько это было нужно. Ведь самый потрясающий нейроинтерфейс был у Тали, он должен позволять ей жить так, как не жила раньше. Даже у Рео по сравнению с этим устройство более раннего поколения, ещё предстояло обновить и использовать так, как использует Тали. Всё впереди. Проекты множились быстрее, чем воплощались в жизнь.
    - Эллинор, сходи там Майка растолкай, скажи его передатчик готов. И не слышал, есть новости из Сотолеса?
    На самом деле, параллельно он послал тот же запрос Андерсу, чтобы тот передал, если будут какие-то нужные известия о глобальных событиях за последнее время. И как всегда, требовалось время, чтобы доставить очередную партию новостей.

Команда R  
    Леди Анталия Изумрудная
    Лесная виверна массой 45 кг, длиной тела 140 см. +60 см. хвост и высотой в холке 70 см (в экзоскелете массой 500 кг, длиной тела 740 см. +320 см. хвост и высотой в холке 370 см). Ходит на задних лапах, не опираясь на передние конечности, которые являются оперёнными крыльями с тремя функциональными пальцами. Для манипуляций на уровне человеческих рук использует телекинез или может использовать передние конечности, похожие на руки. Носит не стесняющую движений лёгкую броню и обереги из птичьих черепов. Носит экзоскелет, в котором выглядит как виверноподобный полумеханический дракон.
    Проект "Гордиан"
    Мех-голем весом 15 тонн, 4 метра в высоту. Имеет операционную систему, через которую общается ИИ "Домен", по имени Докмунхарт, и благодаря ей же управляется голосом. Все системы приводятся в движение мана-ядром, являющимся эфиром. Способен перевозить двух пассажиров внутри себя и одного сверху. Пассажир, катающийся на нём, защищён от урона спереди самим мех-големом.

Плюшки!  

Экипировка  
    Высокотехнологичный костюм маскировочного зелёного цвета. В активном маскирующем режиме практически сливается с окружением. Шлем полностью закрывает морду гладкой матовой маской того же цвета, что и броня, видны только затемнённые (визуальный эффект снаружи) линзы для глаз. Снайперская винтовка, многозарядная ракетница, пулемёт и ПП призваны и видны, а также обмотаны маскировочным покрытием. Рядом Леди Анталия

Добро пожаловать в мастерскую!  
    Прайс на Крафт оружия и брони:
    Себестоимость модификаторов +стоимость работы мастера (min 100G, max 25% себестоимости)
    Скидки по договорённости в игре!
    Если Рео с вами в одном бою, можно попросить активировать:
    оружие: +10-25% урон; -25-50% расход +10% сломаться; +25 точность; х2 эффект модификаторов
    броню: +25 точность; х2 эффект модификаторов
    Бонус количества модификаторов:
    +5 огнестрельное оружие, высокотехнологичное оружие, высокотехнологичная броня и экзоскелеты
    Опции высокотехнологичной брони: установка системы жизнеобеспечения, композитные сплавы
    Есть возможность крафтить начальные уровни, которые не продаются в магазине
    Теперь есть возможность вставить магические модификаторы в ваше оружие, броню и аксессуары!

НПС-крафт так не может, ибо оружие и броня максимум с 16 модификаторами стоят 2000-2500G

| Почта | Файл ультара | Мастерская "Воронёная сталь" | Мастерская-лаборатория "Золотое Крыло" |

Dark Side points: 40

Хитрая морда Аватар для Эллинор
    650 970
    Опыт: 5,820.7
    Золото: 450
    Потрачено: 110250
    Эллинор пропустил большую часть диалога между мастером Азриэлем и леди Анталией, проведя его за работой. Так что он успел лишь к самому концу объяснения, когда Тали уже практически освоилась со своим бронекостюмом.
    Удивление Эллинора еще было и оттого, что как такая огромная броня налезла на хрупкую виверну. Черно-алый невольно вспомнил вновь свой родной мир, где такую брони носили представители не самой лучшей расы: жестокие и свирепые Дуриканцы, которые ударились в технологии и достигли таких вершин, что их тайны до сих пор оставались неразгаданными. Но по сути, они потеряли всякую человечность и органику, и представляли в итоге собой просто мозг в очень прочной "консервной" банке.
    Но к счастью, в Эмпии не было Дуриканцев, иначе, один такой мог вполне сражаться с небольшим войском, учитывая прочность его бронекостюма.
    - Да уж... Выросла настолько, что даже я выгляжу просто "Эллинорчиком" рядом с ней, - призадумавшись, ответил черно-алый, решив для себя, что он и свой бронекостюм хотел бы доработать до такого состояния. Нет, не экзоскелет, а оставить его достаточно мобильным для себя. Эллинор не любил, когда что-то стесняло его движения в бою, так что его бы и устроил бронекостюм. которым обладал мастер Азриэль.
    - Да. Почитаем-с, что за Эльсинорские технологии такие, спасибо, - проговорил следом Элли, принимая планшет с описанием новой технологии от мастера и внимательно ее читая.
    "Предыстория... Это ладно. А вот возможности, которые даёт бронекостюм - уже интересны"
    Эллинор присел у окна, открыв форточку для проветривания и принялся, покачивая хвостом, изучать заметку.
    Однако спокойно ему посидеть не дали, так как в комнату ворвался какой-то... летающий клубок биомассы, и черно-алый невольно дернулся, подняв голову. Но опасения Эллинора были напрасными - этим клубком биомассы оказался Майкрофт.
    "Никак не привыкну к таким странным методам появления," - фыркнул мысленно драко-демон и качнул крыльями появившемуся пришельцу в знак приветствия.
    - Эл, ты в этом тоже участвовал или химер в одни лапы всё сделал? - спросил он, видимо, точно так же поразившись работе мастера, в которой Эллинор, к слову, не прилагал лапы.
    - Хотел бы так сказать, но... - и черно-алый с невинной улыбкой пожал крыльями. А затем решил таки выйти на улицу и освежиться, бросив краткое:
    - Я на перекур.
    Там уже у порога черно-алый мог как ознакомиться с информацией и подумать над дальнейшими планами, так и просто перекурить и подумать над разным. Мол, что делать и куда направить свои лапы? К демонам стоило заявляться не сразу, а когда всё в новом мире более-менее уляжется. Так что всему своё время.
    Не раньше, чем Эллинор обзаведётся такой же моделью бронекостюма, что была у мастера Азриэля.
    Закончив с перекуром и вернув планшет своем владельцу (Азриэлю), Эллинор выслушал вопрос от химера и задумался:
    - Что-то... слышал. Мне Арис сообщала, что Сотолес планирует новую вылазку в руины, ибо продовольственный кризис и все дела. Так что они будут искать новые решения старых проблем. Арис может передать эту новость тебе, - заявил он, отщелкивая хвостом по полу. Сам бы он хотел с какой-то стороны принять участие в этой вылазке. Как официальный представитель Доллхауса, он мог выступить и помочь нуждающемуся городу, однако драко-демон чувствовал, что здесь и сейчас он куда нужнее. Так что он кивнул в ответ на просьбу разбудить Майкрофта и направился осуществлять задуманное.
    - Проснись и пой! Тебя зовёт мастер, Майк. Говорит - передатчик готов, - неожиданно сладким, как мёд, голосом, пролепетал драко-демон, входя в комнату, где сейчас отдыхал пришелец. К слову, он даже ведь не постучался - наглости черно-алому, конечно, не занимать.

Мировоззрение: Chaotic Neutral
      Одежда, инвентарь, внешний вид  
    Инвентарь
    При себе:
    - Одноручный меч 0 уровня.

Одежда и прочие предметы:
    - Кожаный ремень-пояс с ножнами для одноручного меча.

Одет в тёмный плащ с красными узорами. Бронекостюм находится в пространственном кармане.
      Ящерица-переросток  

+30 к шансу успешно использовать ветку Органическое развитие
    +20 к шансу успешно уклониться от физической атаки противника
    +20 к шансу успешно применить рубящее оружие ближнего боя
    -30 к шансу применить магические способности
    Боевые бонусы и ролевые эффекты

Возможности бронекостюма  
    × Встроенный ИИ "Арис", который может выводить на стекло шлема сообщения, изображения и полезную информацию.
    × Арис может зачитывать сообщения вслух женским голосом, а также общаться с остальными. Голос воспроизводится на динамиках, расположенных на внутренней стороне шлема (громкость регулируется автоматически).
    × Арис может вызвать панели перед глазами, которые показывают полезную информацию (общее состояние здоровья, количество патронов в магазине и т.д. Всё, как в играх)
    × Передача голосовых и письменных сообщений другим. Доступ к электронной почте и огромной базе информации.
    × Способность телепортироваться в любую точку Эмпии, известную Эллинору и/или Арис. Устройство телепортации находится в спине.
    × Бронекостюм способен подстраиваться под размеры тела, даже если оно увеличивается в размерах.
    × Режим поиска: Арис запускает обзор местности, выводит нужную полезную информацию на стекло шлема перед глазами. Может помечать растения, животные, примечательные знаки специальным выделением (при надетом шлеме и опущенном забрале).
    × Режим отдыха: Арис может вызывать на экран простенькие игры, когда владельцу становится скучно. А также рассказывает различные анекдоты и истории.
    × Режим демонстрации: Арис выводит сообщения и изображения на стену, используя стекло шлема, как проектор. Может использоваться как при надетом шлеме, так и при снятом
    × Костюм обладает системой жизнеобеспечения. Шлем полностью закрывает морду и органы чувств от внешних факторов среды. Голова полностью закрыта, за исключением рогов.
    × Экранированное покрытие: бронекостюм защищает от лазерного и атомарного оружия.
    × Встроенный небоевой лазерный инструмент на левом запястье. Используется для диагностики оружия и улучшения его прямо в бою. В активном состоянии выдвигается, в неактивном спрятан.
    × Бронекостюм способен принимать и отправлять радиосигналы в большой полосе частот. Частота приема регулируется Арис.

150 120
    /Оффтоп: действия за Рео согласованы с игроком/

- Некогда скучать, как видишь...
    - "Дракон Мохо-Тха", будем знакомы. Нет, этоя, Тали, но в этой броне совершенно не узнаваема, верно?...
    - Да, что верно, то верно. Не признал сразу. Мог бы я чуять всё – так отличил бы, а так отличная «маскировка». Маленькая виверна превратилась в большого дракона… Да, с моего ракурса всегда интересно смотреть, но когда большинство зданий не приспособлено под таких гигантов, это становится уже проблемой. Но со временем можно немного к этому привыкнуть. Не сказать, что я люблю такие костюмы, но не могу не признать, что работа хорошая. Тебе, Тали, надеюсь тоже нравится. Только когда будешь поворачиваться – делай это аккуратно. Таким хвостом и крыльями спокойно можно в полёт отправить. И сидя в этом экзоскелете тебе придётся постоянно помнить о том, что большая часть существ теперь вокруг тебя меньше и силу к ним надо прилагать тоже соответствующую, если не хочешь им навредить. А если хочешь – сделай широкий жест, от всей души, чтоб побольней было, - прокомментировал Майк слова виверны, которая теперь действительно могла с ним поравняться. Такую уже на ручках так просто не подержишь. В голове пронеслась мысль попробовать запрыгнуть на драконо-виверну верхом, но этого могла не оценить как минимум сама Анталия, особенно если без спросу. Мог также и не выдержать костюм, а перспектива удавить под грудой железа виверну и получить по рогам от Рео нисколько не прельщала. Да и просто организм был не в состоянии сейчас такие финты выкручивать, потому мысль как быстро пришла, так быстро и ушла. Если только химер сам не попросит Дума помочь протестировать костюм. Он не откажет, но только когда проспится.
    - Хотел бы так сказать, но...
    - А, понял тебя, - коротко ответил Рофт на то, что Эллинор не принимал участия в создании экзоскелета. Раз химер всё один сделал, то стоило задуматься, а не на батарейках ли он. Вдруг и не живой-то на самом деле, а сам робот какой-нибудь.
    Рео задержал монстра ещё на пару секунд, чисто снять мерки, после чего отпустил того по своим делам.

- Проснись и пой! Тебя зовёт мастер, Майк. Говорит - передатчик готов.
    Быстрой реакции на слова драко-демона, правда, не последовало. Тем не менее, одеяло зашевелилось и из-под него послышалось сонное ворчание. Симбиот же отреагировал лучше своего хозяина. Смерив взглядом посланца, змейка принялась расталкивать монстра, тыкаясь тому то в щёку, то в шею, то в рога. На это пришелец отреагировал уже лучше.
    - А…. А, да, спасибо, - ответил Майк, смотря на драко-демона несколько сонными глазами. Наверное, он бы поспал ещё пару часиков, но состояние уже определённо было получше, хоть и не шикарное. Тело, правда, особо подниматься на ноги не захотело, потому было принято решение превратиться в биомассу. Гигант и его симбиот на глазах растеклись в бордово-фиолетовую массу с чёрными пятнами, после чего всё это деловито и довольно быстро покинуло склад, прошмыгнув прямо под лапами крылатого. Нормальный облик монстр принял уже в том же помещении, где ранее он разговаривал с Рео и наблюдал одно из его детищ в действии. Получив на руки новенькое устройство и кое-какие инструкции в духе «как, чего и зачем», блэкармовец нацепил его себе на шею. Не смотря на то, что коммуникатор был спроектирован довольно лёгким и незаметным, первое время от контакта его и кожи был дискомфорт. Девайс хотелось снять и не надевать больше, но пришлось немного перетерпеть непривычную приблуду, чтобы не пустить старания мастера в трубу. На привыкание потребовалось не так много времени, как ожидалось, после чего пришелец стал разбираться с самим интерфейсом. Опять же, непривычно и уже даже несколько отвык от «мысленного» общения, но здесь всё прошло чуть более гладко. Лишь бы только от коммуникатора голова не болела, а так он оказался довольно удобным и более привычным для монстра, нежели кнопочные устройства. Устройство так же можно было использовать для хранения заметок и прочей подобной информации, в том числе и визуальной, что не могло не радовать, главное соответствующую команду дать. В будущем этому точно найдётся применение. Поблагодарив химера за работу, Майкрофт немного отошёл поближе к стене, чтоб не занимать своей тушкой много пространства, и принялся переносить данные из электронной записной книжки уже в свой коммуникатор. В качестве теста было решено послать сообщение Калани. Последний раз, когда они виделись, ксеноморф была ещё в Сотолесе. Интересно, отправилась ли она куда-нибудь тоже? Или у неё образовались там свои дела? Не скучает хоть? Ответить на это могла только сама хвостатая, надо ей только написать. Сообщение пришлось всё же пару раз править, но всё же в итоге удалось набрать это:
    «Калачик, смотри, кто теперь на связи! Теперь, если что, ты всегда сможешь мне написать. Где ты сейчас, ещё в Сото? Или тоже отправилась покорять новые земли? Если в Сотолесе, то хоть не скучаешь там?»
    Получилось совсем в духе заботливого бати, но Майк всё ж волновался о Калани. Ему бы не хотелось, чтобы, если уж светлая в Сотолесе, она там просидела столько лет, сколько и он. Правда, ей решать, но будет гораздо проще, если у неё будет своё дело в Доллхаусе. Может она уже нашла, чем заняться? В любом случае, теперь она может ему написать, если вдруг понадобится что-то или просто захочется поговорить.
    - Итак… Что мы имеем на сегодняшний момент? Какой расклад по всей этой… ситуации? – задал вопрос Дум, как только закончил с отправкой сообщения, обращаясь ко всем, кто будет возле него. Под «всей ситуацией» имелся в виду этот внезапный переезд и что теперь с этим делать дальше. У него были кое-какие планы, к которым он будет готов приступить, как изъявит желание сам напарник. А сейчас…. А сейчас следовало бы всё ж, наверное, решить вопрос, который мучает его весь последний месяц. Дрожь в руках, пусть уже и не такая сильная, которая снова проявилась после сна, намекала на то, что вопрос ещё не решён. А значит, следовало этим заняться. Новые территории могли предоставить такую возможность, но надо тогда отправиться в разведку, чтобы не напороться на какое-нибудь чудище, которое тебя само сожрёт и не подавится. Вместе с этим бы ещё немного сил поднабрать, чтобы, даже если такая тварь встретилась, то была возможность ей поперёк горла встать. «Проснувшаяся» аморфность – это, конечно, хорошо, но далеко не всё. Надо больше силы, надо развиваться. Надо «воскресать» после долгого сидения в пределах Сотолеса.

Информация  

Последний раз редактировалось Майкрофт Дум; 14.01.2021 в 02:21.

890 1190
    Перемены в положении дел более, чем устраивали саму Тали в первую очередь. Впервые в своей жизни она ощутила такую силу, которую держала в собственных конечностях, и могла даже поменяться местами с высшими хищниками джунглей, если бы до того дошло дело. Многие годы школы выживания для неё тоже не проходили даром и не будут скоро позабыты, во многом стремясь дополнить новый опыт старыми шрамами и памятью о том, что либо ты спасёшься или победишь, или тебя съедят. Железный принцип, который сидит в основании самого восприятия мира виверны, горький жизненный опыт многих лет потерь и поражений, понимание естественного круга вещей и отсутствие страха перед лицом опасности - не это ли делало её лучшим хищником, чем многие разумные, окружающие в городах и утонувшие в цивилизованной жизни? Одного ей не доставало, но о чём каждый раз напоминал Рео, подаривший ей эту броню, что нельзя полагаться только на грубую силу и мозги не менее важны. И слова Майка снова подвели к этой мысли, заставив зацепиться за слово и наклонить голову, стоило только услышать про маскировку.
    - О, да, я тебя понимаю. Когда видят меня в этом костюме, никто и не подумает о том, что на самом деле суть вещей намного меньше в размерах. И больше шансов, что испугаются.
    Предупреждения, как и отзыв о костюме в целом, заставили Тали на самом деле крепко задуматься, чего ей делать на самом деле не стоило. В тот же миг, она просто дёрнула хвостом, едва не сбив с ног Рео. Ему лишь повезло вовремя заметить движение и отскочить, но этим лишь перепугал виверну ещё больше и заставил отскочить чуть в сторону, едва не врезавшись в стену, а следом и лечь, просто на всякий случай.
    - Я ещё не привыкла к габаритам, прости. Этот костюм хотя и чувствуется как я, слишком великоват пока что.
    - Тогда о боевой тренировке пока не может быть и речи, но... Я думаю, небольшая прогулка просто не повредит.
    Только химер не знал до конца, куда именно, пока Эллинор не рассказал о неких событиях в Сотолесе, и ответ не заставил себя долго ждать. Даже приятной новостью показалось, что возможно происходит чтото важное, а он пропускает, и ещё вероятно не пропустил.
    - Кидай. Может, я туда и зайду как раз.
    Получив нужные сведения через Арис, у Рео было достаточно времени, чтобы всё посмотреть и оценить свои возможности, сделать выводы и принять решение о своём участии в том событии, на которое уже следовало бы поспешить. "Докмунхарта переодевать некогда и не нужно, Тали тоже не стоит пока вылазить, иначе не захочет потом лезть обратно, а привыкнуть ей стоит сразу, не откладывая. Знаю, что дискомфорт, но придётся пока потерпеть. А я... Мне лучше туда явиться как Рэд Бёрд. Если спросят, то найму самого себя для Доллхауса, так будет даже честнее и правдоподобнее одновременно. Осталось только сообщить Андерсу, чтобы приготовил для меня команду, небольшой отряд."
    Всего на короткое время, Тали осталась никем не замечена, без внимани ядаже от ближайшего хозяина, и именно в этот момент Док активировал функцию чесалок, заставив виверну практически блаженствовать в том положении, в котором она находилась. Приседя и прикрывая глаза от удовольствия, практически наслаждалась тем, как искусственный разум чешет ей хвост, и спинку, и за ушками, используя всего лишь возможность экзоскелета к изменениям. Да, она должна была сама это освоить, но кажется, ещё всё впереди? Или это начало для славного союза Дока и Тали? В последствии, даже у Рео не останется отчёта о случившемся, поскольку в тот момент он изволил составить приготовления в дорогу и отправить Андерсу краткое сообщение: "Подбери для меня двух-трёх Стражников, пусть ждут возле дома Альвакри. Это официальная задача участия Доллхауса, поэтому им нужно знать, что Алый Герцог велел им идти за наёмником Рэдом Бёрдом." - отправил он сообщение и отвлёк Дока на совсем другую задачу, так что к тому времени, как химер и вообще ктото мог заметить Тали, всё вернулось в то состояние, будто ничего не было. Этапом перед отбытием была пеленгация Сотолеса и составление локальной сетки координат для точной телепортации к Альвакри и используя тот же принцип эхолокации от двух передатчиков, Док справлялся так быстро, что почти сразу же был готов телепортировать по верным координатам с корректировкой на скорость перемещения Сотолеса.
    К возвращению Майка на поверхность мастерской из глубокого сна, когда химер помогал ему разместить передатчик и немного пояснил по этой теме для самостоятельного управления пришельцем, система автоматически провела тонкую регулировку под мозговые частоты пришельца и необходимый контакт был скоро налажен.
    Но ещё пока химер вёл приготовления к отправлению, снаряжался в своё костюм и в очередной раз видоизменялся под влиянием своего снаряжения, помещал нужное оружие в свои слоты и аммуниция тоже размещалась по свои местам, проходила стартовая проверка всех систем, мохнатый даже застал начало их разговора. И не до конца понимая, о чём говорит пришелец, но слегка догадываясь о сути его вопроса, ответил прямо:
    - Нам всё ещё много чего не известно. Поэтому по максимуму нужна разведка местности, а информацию можно обменивать с исследовательскими базами за более необходимую информацию и я уже молчу о возможности установления контакта с Древними. По информации из экспедиции на R-IV, они здесь тоже живут, хотя не подтверждено. Поэтому я бы и сам отправился разведывать острова, но внутренние дела Сотолеса не менее важны. Я отправляюсь к Альвакри, надеюсь вернусь живым. Если что, вы знаете, где меня искать. А вам - удачи.
    После этих слов, мастер надел шлем и окончательно сменил маску, поскольку теперь лишь некоторые знали о том, кто под этим шлемом. В последствии он использует это, что играть в свою пользу, а сейчас он похлопал по боку виверну и велел отправляться. И исчез, также тихо и незаметно, как и появится на другом конце его пути.

------------------------------>>> [Альвакри] Дворец Альвакри

Команда R  
    Леди Анталия Изумрудная
    Проект "Гордиан"

Плюшки!  

Экипировка