Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 151 по 155 из 155

Тема: Мастерская "Воронённая сталь" [Город Некхара]

Хитрая морда Аватар для Эллинор
    650 970
    Опыт: 7,122.8
    Золото: 450
    Потрачено: 110250
    В мастерской вновь засуетились. Пока мастер Азриэль готовился к походу в Сотолес, а Майкрофт пробовал новый передатчик, Эллинор кивнул на слова владельца мастерской решил просто перекурить и поразмыслить над его предложением.
    "Значит, исследовать. Логично, учитывая, где мы оказались. Но тогда уж надо сначала воспользоваться тем, что знают о новой земле исследователи," - решил драко-демон, и вызвал из пространственного кармана себе на ладонь шлем бронекостюма.
    - Арис - сообщи, что тебе известно о материке, - велел он, возвращаясь обратно в мастерскую.
    - Последние новости сообщают, что основная часть беженцев успешно добралась до западного архипелага, названного Архипелагом Беженцев...
    "Ох. Какое оригинальное название," - лениво повёл чешуйчатыми бровями Эллинор, не перебивая речь искусственной помощницы. Оригинальностью беженцы, конечно. не блистали, но по названию хотя бы всё понятно.
    - Между всеми основными островами Эмпии была активирована сеть порталов, позволяющая легко пересекать тысячи километров и переходить туда, куда путешественнику необходимо.
    - Удобно. Но мне это и даром не далось, - только и прокомментировал черно-алый, вспоминая, что у него есть встроенная в бронекостюм система телепортации.
    - Однако беженцы основали лагерь исследователей, который занимается изучением нового материка. Желаете отправиться туда? Или будем сами рисковать своими задницами? - вот в чем-чем, а в подколах Арис всё также не менялась. И Эллинор ухмыльнулся, ставя шлем на стол.
    - В общем, Майк, расклад таков, - наконец, подытожил черно-алый, разводя лапами, - если мы хотим узнавать что-то новое, то я предлагаю сходить к беглецам и узнать необходимую информацию. Если что - то сами сбегаем. У меня корабль есть. Команда тоже. Впрочем, ты об этом и так знаешь.
    Черно-алый широко улыбнулся и вызвал из пространственного кармана на своё тело уже бронекостюм. Сняв со стойки парные импульсные пистолеты, а также меч и плазмаган, Эллинор нацепил всё это на свою броню и, убедившись, что он собран и готов, обратился вновь к Майку:
    - Если хочешь - присоединяйся. Нужно оружие или броня для похода - сделаю прямо здесь и сейчас. А затем можно через портал попасть на архипелаг беженцев. Я буду ждать тебя там. В... Деревне Ханар, - вспомнив, как назвали поселение чудом спасшиеся Эмпийцы, добавил он и опёрся спиной и крыльями о стену, ожидая ответа пришельца. Если последнему что-то будет необходимо (оружие или броня) - Эллинор сделает. В иных случаях он выслушает предложения Майкрофта, и, если возражений не последует, отдаст короткую команду Арис:
    - Телепортируй меня в окрестности деревни Ханар. Архипелаг Беженцев.
    И силуэт драко-демона сразу исчезнет, когда подготовка к телепортации завершится.

--->>> Остров Арх'Анталия - Деревня Ханар - Лагерь Беженцев

Мировоззрение: Chaotic Neutral
      Одежда, инвентарь, внешний вид  
    Инвентарь
    При себе:
    - Одноручный меч 0 уровня.

Одежда и прочие предметы:
    - Кожаный ремень-пояс с ножнами для одноручного меча. Меч на месте.
    - Две кобуры с импульсными пистолетами на бедрах.
    - За спиной плазмаган.
    - Две двуручные секиры в пространственном кармане.

Одет в бронекостюм. Шлем на поясе. Походная мантия с красными узорами в пространственном кармане.
      Ящерица-переросток  

+30 к шансу успешно использовать ветку Органическое развитие
    +20 к шансу успешно уклониться от физической атаки противника
    +20 к шансу успешно применить рубящее оружие ближнего боя
    -30 к шансу применить магические способности
    Боевые бонусы и ролевые эффекты

Возможности бронекостюма  
    × Встроенный ИИ "Арис", который может выводить на стекло шлема сообщения, изображения и полезную информацию.
    × Арис может зачитывать сообщения вслух женским голосом, а также общаться с остальными. Голос воспроизводится на динамиках, расположенных на внутренней стороне шлема (громкость регулируется автоматически).
    × Арис может вызвать панели перед глазами, которые показывают полезную информацию (общее состояние здоровья, количество патронов в магазине и т.д. Всё, как в играх)
    × Передача голосовых и письменных сообщений другим. Доступ к электронной почте и огромной базе информации.
    × Способность телепортироваться в любую точку Эмпии, известную Эллинору и/или Арис. Устройство телепортации находится в спине.
    × Бронекостюм способен подстраиваться под размеры тела, даже если оно увеличивается в размерах.
    × Режим поиска: Арис запускает обзор местности, выводит нужную полезную информацию на стекло шлема перед глазами. Может помечать растения, животные, примечательные знаки специальным выделением (при надетом шлеме и опущенном забрале).
    × Режим отдыха: Арис может вызывать на экран простенькие игры, когда владельцу становится скучно. А также рассказывает различные анекдоты и истории.
    × Режим демонстрации: Арис выводит сообщения и изображения на стену, используя стекло шлема, как проектор. Может использоваться как при надетом шлеме, так и при снятом
    × Костюм обладает системой жизнеобеспечения. Шлем полностью закрывает морду и органы чувств от внешних факторов среды. Голова полностью закрыта, за исключением рогов.
    × Экранированное покрытие: бронекостюм защищает от лазерного и атомарного оружия.
    × Встроенный небоевой лазерный инструмент на левом запястье. Используется для диагностики оружия и улучшения его прямо в бою. В активном состоянии выдвигается, в неактивном спрятан.
    × Бронекостюм способен принимать и отправлять радиосигналы в большой полосе частот. Частота приема регулируется Арис.

Последний раз редактировалось Эллинор; 19.01.2021 в 19:16.

Мой лут! [звуки ужаса] Аватар для Рейд-7
    100 100
    Опыт: 336.0
    Золото: 25
    Потрачено: 15500
    Витавшие в коде планы развернуться по полной на рынке рухнули в момент появления посыльного от Рео. Следовало срочно вернуться в мастерскую. Что же, мир не за день захватили, можно немного потерпеть, к тому же сегодня и так уже второй визит. Слишком резко вступать в игру рискованно, причем в первую очередь не для самого Рейда. Он то свалить в туман сможет в любом случае, прошедший день наглядно продемонстрировал восстановление навыков незаметности. Или он просто не выделяется на фоне более одиозных личностей? Неожиданный вопрос, но требующий рассмотрения. Подобный ход можно использовать в дальнейшем. В случае отсутствия оных - Майки отлично сыграет роль отвлекающего маяка... Во всех смыслах маяка. С этим ростом потерять напарника в толпе будет сложной задачей.

Внутри мастерской стало гораздо оживленней. Мельком бросив взгляд на механического монстра и кивнув Рео в знак приветствия, Седьмой отправился с покупками на склад. Внутренний завхоз требовал внимания, к тому же детальки сами себя не рассортируют. В процессе сортировки аналитический отдел нашел изъян в схеме создания успокоительного для пришельца. Не критичный, скорей дестабилизирующий. Теоретично именно он является источником возникшей проблеме. "Стереть к битому коду пока не поздно, если у Шефа снова сорвет крышу одной погнутой дверью я уже не отделают. Срочно чинить Парламентер и покупать билет на другой край острова!" Задача спасения своей задницы встала на приоритетную очередь. И заняла больше планируемого времени. Ошибка оказалась на более глубинном уровне. Не то что исправить, но даже вычислить источник оказалось гораздо более сложной задачей. Лишь спустя несколько часов новый рецепт был завершен и отпечатана новая партия сигарет. "Ммм... Может что-то взрывное в них подсунуть? Да не, Майки уже явно будет не с сигаретой в зубах, когда его накроет", - экзо с некоторым сомнением крутил в руках новый продукт. В теории все хорошо. На практике... Где там был запасной выход? Надо бы ещё парочку путей отступления заготовить. Будет как домашнее задание.

Когда рогатая голова показалась в общей зале количество народу в нем резко поубавилось:
    - Я снова все пропустил? Напомни купить будильник, судя по всему это станет актуальным приобретением...

Инопланетный батя Аватар для Майкрофт Дум
    155 120
    Опыт: 1,656.0
    Золото: 50
    Потрачено: 15000
    Выслушав химера и посмотрев, как он растворился в воздухе. Ох уж эти технологии. Чтож, пока у них там свои дела в Сотолесе, у них тут – свои. Интересно только, зачем к Альвакри то….
    - В общем, Майк, расклад таков: если мы хотим узнавать что-то новое, то я предлагаю сходить к беглецам и узнать необходимую информацию.
    - Это мысль, да…, - задумался Рофт, пытаясь прикинуть, что там сейчас творится. Не то чтобы на Эмпии вид огромного пришельца кого-то пугал, но сейчас было немного нервное время. И если беженцы заняты обустройством нового места и немного на взводе, потому что вокруг новые территории, то следует вести себя аккуратно и не давать им новых поводов нервничать. А то нервные маги и просто вооружённые люди – не самая классная перспектива.
    - Не, спасибо, я обойдусь своими «ресурсами». Оружие найдётся, броня может быть, но мне всегда уютней без этого всего, если только оно не органическое. С оружием я б ещё как-то смирился, но с бронёй – сложно. А так мне всего хватает, - ответил гигант на предложение Эллинора. Ответ был полностью правдив, потому как даже к броне, сделанной когда-то Рео, пришлось привыкать, при том, что пользовался он ей не так уж часто.
    - Э…. Стоп, что значит «буду ждать тебя там»?! Ты же не… - но когда пришелец это сказал, было уже несколько поздновато, потому что драко-демон уже исчез.
    «Вот же…. Зараза. То есть они тут телепортируются себе направо и налево, а мне пешком? Портал же не близко находится…. Вот уж фига с маслом. Его ещё искать надо. Не то чтоб это была невыполнимая задача, но чёт такое путешествие меня не радует. Это не весело. Совсем. Эх, что ж я не умею тоже телепортироваться, как отец», - про себя вздохнул монстр, в который раз пожалев, что он, увы, был давно и прочно не в ладах с теми силами, которыми обладал их лидер. Эволюция тут его немного обидела. Недовольно фыркнув, Рофт принялся обдумывать возможные способы доставки своей туши до места встречи, кроме порталов. Он не был прям против такого магического транспорта, он был вполне удобен, но сейчас в этом не было какой-то… Изюминки? Искорки? Это ж почти как по Сотолесу шататься – какое-то расстояние прошёл и оказался где нужно, только здесь это немного упрощалось с помощью сети порталов, которые значительно упрощали жизнь. Жизнь для «обычных» существ. А Майк был необычным и с большой придурью. Он и так в городе в своё время засиделся, так теперь магические приблуды использовать? Ничего с ним не будет, если он немного разомнётся, допустим, полетев туда. Сил, конечно, на всю дорогу ему не хватит, но если делать остановки – всё получится.
    А пока он размышлял над всеми «за» и «против», решил одновремнно с этим ответить Калани, сообщение от которой давно как пришло. Время ответить на него, правда, появилось только сейчас.
    «Да, вполне удобная. По крайней мере теперь проблемы с набором текста и отправкой сообщений у меня не будет. А опыт – это всегда хорошо. Главное только не будь как я и не засиживайся в Сото лет по десять подряд, хорошо? А так, я очень рад за тебя, девочка моя. Ты способная и данный у тебя отличные, любому гаду сможешь отбить желание связываться с тобой. Работа? Какая работа? Расскажи, что у вас там.
    Что до дел – у нас нормально. Химер отправился к Альвакри в Сотолес по каким-то делам. Мы же с Эллинором решили отправиться исследовать новые места, но сначала решили заглянуть к беженцам, может у них уже есть какая-то интересная и нужная информация. Хвостатый уже там, правда, а мне надо ещё добираться до места. Будет весело, да…. Учитывая, что я хочу попробовать долететь. Заодно полюбуюсь местными красотами да разведаю местность с воздуха. Давно не летал, надо размяться. Возможно, Рейд тоже с нами пойдёт. Посмотрим. Может, тебе потом что-то отправить из нашей экспедиции? Ничего не требуется?» -
    сообщение было набрано и отправлено ксеноморфу. Хорошо, что она там не скучает. А принести ей что-то с Архипелага будет возможно лишь в том случае, если Дум вообще сможет, при своей-то затее, туда добраться. Но, тем не менее, шансы были и немаленькие.
    А вот, кстати, и сам экзо. Лёгок на помине, как говорится.
    - Я снова все пропустил? Напомни купить будильник, судя по всему это станет актуальным приобретением...
    - О, обязательно. И да, ты пропустил. Азриель уже по своим делам испарился. Он должен быть уже в Сотолесе. Какие-то дела с Альвакри, но какие, если честно, без понятия. Я сам всё, в прямом смысле, проспал, - ответил Майкрофт, при этом решив пока умолчать, благодаря кому, фактически, ему и пришлось лечь проспаться. Но это сейчас было не так важно. Как раз в этот момент пришло сообщение от драко-демона. Тот уже был на Архипелаге, ждал пришельца в баре. Чтож, ему придётся подождать….
    - В общем, расклад такой. Химер по своим делам, мы с Эллинором тоже решили отправиться искать приключений на пятую точку. То есть исследовать новые места. Информация – это всегда хорошо. Крылатый у нас с телепортом, потому тоже уже на месте. Он мне только что сообщение прислал. Я собираюсь сейчас к нему отправиться. Но я тоже не хочу пользоваться сетью порталов, потому полечу. Заодно с высоты можно немного разведать местность. Сил мне, думаю, хватит. Судя по тем картам, что я взял у Элла, путь неблизкий…. Но я, думаю, справлюсь. Что скажешь, отправишься с нами? Думаю, донести тебя я тоже смогу, - озвучил ситуацию Рофт, одновременно сверившись с картами, которые из-за особенности интерфейса его передатчика, конечно же, были не видны Рейду. Карты были взяты у драйгана ещё тогда, когда они только следовали в Некхару. Чёрно-алый к тому моменту уже немного разведал территории и составил общую карту, которой можно было бы пользоваться. Её себе монстр скопировал в электронную записную книжку, в которой ранее были и контакты. Карта была довольно общая, с некоторыми пометками основных опорных пунктов, но её было вполне достаточно, чтобы добраться куда надо, а заполнить её они всегда успеют. Вроде как они и собираются для этого в разведку, разве нет?
    - Ты пока решай, собирай, что тебе нужно. Я пока на крышу. Расправлять крылья лучше на открытом воздухе, сам понимаешь. Как решишься, поднимешься ко мне и скажешь что да как, и либо мы полетим вдвоём, либо я один. На всё про всё полчаса даю, не больше, - предупредил Майк, после чего вновь ушёл на склад, который был ему так хорошо знаком. Оттуда он уже буквально просочился на крышу, где и принялся «собирать» свои новые крылья. Процесс был не особо приятный и со стороны он так же выглядел страшновато, но довольно скоро он завершился. По итогу из спины монстра, чуть пониже лопаток, теперь росли два огромных чёрных узорчатых крыла, примерно семь метров каждое. Общего размаха в четырнадцать метров должно было быть достаточно для того, чтобы относительно легко поднять и удержать в воздухе тушу весом почти в полтонны. При том, что, возможно, к этому весу добавится ещё примерно сотня с небольшим килограмм. С Рейдом в виде дополнительного груза будет уже, правда, не так просто лететь, но всё ещё возможно. Тем более даже если бы Майк пересекал всё пространство от одного острова до другого один, остановки бы ему всё равно понадобились. Он всё же просто выносливый, а не вечный двигатель. Несколько пробных взмахов для разминки, поднявших вихрь пыли и мусора, чтобы понять, где чего исправить или дополнить, пока есть возможность перестроить, да просто вспомнить, как это оно – летать. При этом гигант старался ничего не сбить крыльями, а то Рео, как вернётся, будет этому явно не рад. Размявшись и удовлетворившись собранными конечностями, Дум, если к тому моменту Рейд ещё не придёт, просто сядет на крыше и будет ждать, пока напарник либо вообще решится, либо соберётся. А пока ждёт – можно и Эллинору ответить.
    «Больно ты прыткий, а. Я пока в мастерской. Возможно, притащу с собой Рейда. Если он не захочет – я полечу один. Да, полечу. Так что жди. Я отпишу тебе в пути. Я либо сдохну, но долечу до Архипелага, либо сдохну раньше, упав и утонув в море. Увидим, но это определённо будет забавно. Думаю, ты точно поймёшь, когда я прилечу…..» - отправил он драйгану. Последнее же могло означать как то, что он своими крыльями заслонит само солнце и тень накроет поселение, либо что он к концу полёта просто рухнет вниз, подняв такой грохот, что не заметить этого будет сложновато.

Внешний вид: В маске | Без маски (осторожно, не особо приятные на вид шрамы. Уже восстановлены глаз и щека)
    Почта: Блэкармовская нейро-почта
      Информация  

+30 к шансу применить способности веток "Мутации" и "Изменение тела";
    +20 к шансу применить физические способности;
    +20 к шансу увернуться от атаки противника;

-30 к шансу применить магические способности.
    Инвентарь: пачка грибных сигарет, зажигалка, какое-то количество серебряных Эмпи.

Мой лут! [звуки ужаса] Аватар для Рейд-7
    100 100
    Опыт: 336.0
    Золото: 25
    Потрачено: 15500
    Слушая Шефа в шестеренках экзо что-то отчетливо щелкнуло. Одновременно с этим по мастерской разнесся гулкий звон фейспалма.
    - Точно, я ещё никак не мог выцепить эту задачу в общем потоке... Да, мне нужно некоторое время. А потом ещё от тебя помощь. Скоро буду! - Последние слова прозвучали уже на бегу. Майки напомнил очень важную вещь, которая в силу не особой приоритетности отодвигалась каждый день на "потом", "ещё успею", "сейчас важней вот это", "где мои записи?". Слишком уж Рейд привык к своему старому телу которое могло продолжать работать даже в состоянии полной рухляди. Да собственно говоря оно так и работало, пока его не перекинули в новенькое, собранное уже из технологий Эмпии и, стоит признаться, все ещё неудобное в использовании. К примеру, средства связи здесь нужно было настраивать вручную и потом так же ручками добавлять новые контакты. Или делиться своими. Общего сетевого пространства с потрясающими возможностями автоматизации как-то решили не завозить, мол уровень сложности недостаточно высокий. И вообще, вон, есть магия и посыльные птицы. Не забудь покормить. Настройка не заняла много времени. Антенна коммуникатора привычно располагалась в роге, там же находились все ещё не подключенные к системе средства обнаружения противника. Старый код не подходит, на новый как-то забыли завезти мануалы, тычки пальцем в небо пока не приносили успеха. Разве что Шеф периодически странно косился то на рогатую голову, то на тяжелые предметы в округе.
    Завершив возню с тем, что следовало сделать в первый же день, контрабандист не побрезговал рассортировать по кармашкам заготовки для некоторых новых игрушек. "Осталось лишь добавить активирующие реагенты и у кого-то будет зажигательное времяпровождение! Предупредить Майки об этом, что ли... Да не, не факт что использую. Или найду активаторы. Или мне вообще до них будет время. Гм... Ой Лорды, семнадцать минут двадцать две секунды, опаздываю!" Поспешно рассортировав в остатках карман патронные пачки в виде лунных зажимов для своего временного револьвера, экзо буквально вылетел на стартовую площадку пришельца.
    Затормозил.
    Чуть было не рванул обратно. Даже успел дернуться.
    - Wait-wait-wait, мы что, полетим на ТЕБЕ? Кажется, не стоило обедать... И вообще может все таки корабликом? Не так быстро, зато надежней и меньше шансов что кое-кто будет развлекаться всю дорогу воздушными маневрами. - Скорость тарахтения экзо разве что уступала скорости его жестикуляции. И лишь пропаниковав вдоволь он задал вопрос о коде для связи коммуникаторов.

Инопланетный батя Аватар для Майкрофт Дум
    155 120
    Опыт: 1,656.0
    Золото: 50
    Потрачено: 15000
    Всё же экзо потребовалось какое-то время на сборы, за которое Майк успел как раз привыкнуть к тому, что снова может летать. Сонливость, благо что, уже прошла и состояние было в целом лучше, чем когда монстр вернулся в мастерскую по просьбе Рео. Значит, прямо по дороге камнем вниз не рухнут. Пришельцу стало даже интересно, а не боится ли напарник высоты. А то мало ли…. Вдруг придётся тогда всю дорогу слушать хор страдающей кофеварки? А вот, кстати, и Рейд. И, кажется, идея Рофта ему не особо понравилась. Заметив реакцию, Майк тут же преградил крылом все пути отступления для экзо. Раз уж решил отправиться в экспедицию, то давать заднюю уже поздно.
    - Не хочу кораблём. Я засиделся в Сото, мне нужно размяться. Тело требует хорошей нагрузки, и я не могу ему в этом отказать. А плыть кораблём или через портал – всё равно что опять сидеть в городе. Вот уж хрен с маслом, это не интересно. Не скажу, правда, что воздухом сильно быстрее будет…. Но это в сотни раз интересней, чем кораблём. Пристроить пятую точку в транспорте всегда успею, а пока я ещё в силах добраться туда и своим ходом. Ну, по крайней мере, постараться. Или ты тут меня отговорить пытаешься, потому что боишься, м? С каких пор контрабандист превратился в кролика? Или боишься, что скину в море? Ну, вот и зря, ты мне ещё должен бой, между прочим, - с немалой долей ехидства произнёс Дум, пристально и даже немного недобро смотря на экзо. Нет, его точно никто не отговорит от этой затеи. Они полетят и точка! Но дальнейшую возможную тираду прервало сообщение от Калани. А тут ещё выяснилось, что и у жестянки есть свой коммуникатор. Чтож, это очень даже хорошо, потому что теперь хоть, если что, всегда смогут связаться. Майк передал напарнику свой контакт для связи по почте, занеся и его код в свою базу.
    - В общем, если что-то не нравится – можешь остаться, время есть отказаться. А можешь взять себя в руки и просто забраться на спину, пока дают возможность. Путь не близкий, времени у нас и так не то чтоб много, так что решай, - произнёс монстр, развернувшись к роботу спиной, чтобы тот, если всё ж не побоится лететь, смог зацепиться. Потому что пока Майк сидит на полу крыши – забраться ему на спину гораздо проще. А пока экзо собирается с мыслями, гигант решил написать Калани сообщение:
    «Определяйся с тем, чем хочешь заниматься. Это хорошо. Но никогда не отказывайся от возможности отправиться куда-то. Не будь мной, Калачик. Я засиделся на одном месте и сам в том виноват. Теперь навёрстываю упущенное. Это сказалось, определённо, но это можно выправить.
    Оранжерея? Хех, это неплохая идея. Я думаю, ты сможешь это освоить. Главное, сразу за сложные виды не берись, оставь их на «сладкое».
    У Рео свои соображения и, видимо, он решил, что пойти ему туда будет не плохим вариантом. А на нас с Эллинором оставил разведку. Невозможно быть в двух местах одновременно, оба дела нужны, но, я думаю, он там справится. Тем более, если не один будет. Не могу только понять, почему именно Альвакри решили собирать добровольцев…. Хотя кто, если не они?
    Да, уверен. Путь хоть и не близкий, но ничего, справлюсь. Не беспокойся, я уже летал раньше, ещё до Эмпии. Пара крыльев – не последний козырь в моём арсенале. Может как-нибудь и тебя по небу прокачу.
    Кофеварка нервничает малёх.
    И да, раз ты сказала про оранжерею. Я мог бы принести (а может и прислать) каких-нибудь семян, если найду. Думаю, они станут неплохим пополнением для оранжереи».

- Да, кофеварка, тебе привет от Калани. Она мне ответила недавно, - произнёс Рофт, как только закончил набирать ответ.

Внешний вид: В маске | Без маски (осторожно, не особо приятные на вид шрамы. Уже восстановлены глаз и щека)
    Почта: Блэкармовская нейро-почта
      Информация  

+30 к шансу применить способности веток "Мутации" и "Изменение тела";
    +20 к шансу применить физические способности;
    +20 к шансу увернуться от атаки противника;

-30 к шансу применить магические способности.
    Инвентарь: пачка грибных сигарет, зажигалка, какое-то количество серебряных Эмпи.
    Последний раз редактировалось Майкрофт Дум; Вчера в 01:12.

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516

Ваши права