Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 16242526
Показано с 251 по 256 из 256

Тема: Торговые ряды

Пользователь Аватар для Анастасия
    100 100
    Опыт: 1,211.9
    Золото: 0
    Тыковки: 0
    Услышав то, что от сюда нет выхода, девочка стояла растерянная, ошарашенная. Слезы тонкой струйкой полились из глаз бедной малышки.
    Так значит ей не послышалось и она больше никогда не увидит маму. Не услышит голос отца. Не увидит друзей. В голове мысли путались и голод уже отошёл на второй план, а колени затряслись, как и хрупкие руки, сжимающие в кулачках лямки рюкзака.
    Сглотнув ком , что подступал к горлу она собралась с мыслями и подняв глаза на Фаха, уверенным, но чуть дрожащим голосом сказала - Хочу сама приготовить. У меня оказались деньги в кармане. Давайте купим продукты и я приготовлю обед в гостинице, если есть там кухня. Заказывать еду в таверне дорого. Мы экономим. Цель - дом. Я буду работать по той профессии , где точно смогу заработать. Официантка. А так же до и после покупки дома я на хозяйстве. Ваша задача помогать мне и зарабатывать помимо. Поняша и робот могут заниматься чем то, связанным с устройствами и их созданием, а так же починкой. А ты...ты..ты похож на детектива или полицейского. Может попробуешь? Это лишь предложение, но если вы берете меня в команду...если я верно вас поняла...то я обязана отплатить вам добром. Так меня учила мама.

Машина Аватар для Стар Бласт
    110 90
    Опыт: 417.0
    Золото: 200
    Потрачено: 500
    Мало того, что человек психопат, так он ещё и не умеет собирать оружие. Глубинный анализ его поведения показал, что Фархон обладает психикой, которая не является уравновешенной. Это обозначает лишь одно—он опасен. Следуя своим машинным протоколам, он решил, что Фархона опасно подпускать к оружию.
    Для начала, он решил ситуацию мирным путём урегулировать. Можно же без насилия все сделать. Да и так меньше жертв будет.
    —Во избежание ущерба сторонним лицам, убедительная просьба сдать оружие, Фархон-человек.—Потребовал он от Фархона. Пока что единорог не собирался атаковать, хотя после того "фокуса" со спусковым крючком, у него были развязаны руки, а точнее, копыта.
    Петух перестал интересовать его в одночасье. Тот, кстати пошел в сторону Насти и расправил крылья, правда, вышло всё это очень нелепо — всё-таки без головы особо не полетаешь. Но он старался.
    Бласт пока не сбрасывал это существо со счетов и по-прежнему считал, что Его Безголовость поможет группе обогатиться. Единорог не понимал, почему его идею не поддерживают, ведь голову отсек не он, да и не видно что-то, чтобы петух сопротивлялся. А у него вообще есть воля? Интересно.
    Пока органики обсуждали планы дальнейшие, единорог всё ещё стоял. Странно, что Блипер-собрат не поддержал его решения, но это лишь больше удостоверило Бласта, что его собрат работает не так, как предполагалось. Это требовало дальшейшего изучения. Но позже. Сейчас—Фархон-человек.
    —Сдайте оружие или выведите его из строя. Или отдайте его Блиперу-собрату.—Повторил требования он. Ведь если предоставить альтернативы, то он согласится, да...?

Спойлер: Бонусы 
    +30 к шансу успешно использовать ветку Кибернетика;
    +20 к шансу успешно применить высокотехнологические способности;
    +20 к шансу успешно применить физические способности;
    -30 к шансу применить стихийную магию и псионику;
    Начальная способность "Искусственное тело".

Heдoбpoжeлaтeль мaгuu Аватар для De Burne Fahkran
    100 100
    Опыт: 561.0
    Потрачено: 4500

-Алан, предоставь данные о звании и полномочиях субъекта, именуемое себя как Стар Бласт, относительно меня- после требований, Фахрон решил не много высмеять просьбу робота, точнее требование.
    -данные не найдены. Первичный анализ говорит о нишей степени полномочий относительно объекта офицер-инженер-Фахрон- ответил маленький робот сидя на руках у маленькой девочки. Ну а собственно парню не было важно где сейчас обитает его робот, главное, что рядом.
    -Аллан, анализ ситуации- сложив руки на груди, органик улыбался и смотрел на единорога.
    -поступивший приказ не имеет право звучать. Приказ – просьба, указание. Указание сдать оружие – предложение сдаться. Предложение сдаться – указание на начало войны. Стра Бласт – представитель своего вида и вида своих производителей. Предложение сдаться – объявление войны вида, объекта Стар Бласт и вида производителя объекта Стар Бласт, виду офицеру-инженеру-Фахрону. Краткий анализ окончен- завершил Алан, следуя приказу от органика.
    -надеюсь ты услышал в достатке. Но я всё равно скажу: в исполнении приказа отказано. Я живу по закону своего мира и в моём мире не один робот не имеет право отдавать приказов тёмным или монстрам, если так будет удобнее, магическое отродие- с искренней ненавистью говорил Фахрон. Прежде «это» порождение технологии и магии высокомерно и самонадеянно пыталось обмануть «органика», а теперь раздаёт приказы о сдаче оружия. Не много успокоившись тёмный вновь взял в руки оружие, достав обойму, зарядил ею свой автомат и оттянул назад затвор, приведя оружие в полную боевую готовность.
    -повторный приказ – объявление войны. Любой фокус с оружием или подобное, так же – объявление войны- но кстати следует заметить, что агрессия проявлялась только к одному виду роботов в этой компании. Блипер, по предположениям самого Фахрона имеет больше мышления от живого существа, поэтому конфликта ещё не возникало. Ну и очень хорошо, наверное мир Блипера в сфере искусственного интеллекта, не хуже уровня мира Фахрона. Наверное объекту Стар Бласт не хватает дороботок для внутренней прошивки, чтобы стать более похожим на настоящий интеллект, а не на набор файлов с чётким перечнем действий.
    Внезапно до плеча парня дотронулся какой-то человек. Обернувшись, с не много злым видом Фахрон увидел существо покрытое полностью волосами рыжего и белого цвета и имеющее морду как у какого-то пса.

Спойлер:
    *кто-то* «чё, есть чё?»
    *я* «есть!»

+30 к шансу успешно использовать ветку Инженерное дело;
    +20 к шансу успешно применить технические способности;
    -30 к шансу применить магические способности;
    *имеется 2-а очка контроля;

Спойлер: Инвентарь. 

Спойлер: Андроид. 

Андроид/ИИ-ассистент (Базовый корпус)
    Жизни: 30
    Энергия: 60
    Максимальное кол-во модулей: 5
    Слотов для оборудования: 0
    Оружейный отсек: 1
    Оружейный отсек №1:
      Спойлер: крупнокалиберный пистолет 

Тип: лёгкое
    Урон: 10-40
    Точность базовая: 50
    Дальность: 50 метров
    Кол-во патронов: 6
    Длительность перезарядки: 1 действие
    Энергия за выстрел: 8
    Энергия за перезарядку: 15
    Штраф к точности: 5% за каждый метр, превышающий максимальную дальность.
      Спойлер: пистолет. 

Спойлер: история предмета. 

Спойлер: робот 

Спойлер: Автомат 
    Тип: тяжёлое
    Урон: 10-45
    Выстрелов за действие: 5
    Точность базовая: 40
    Дальность: 100 метров
    Кол-во патронов: 30
    Длительность перезарядки: 2 действия
    Энергия за перезарядку: 25
    Перегрев: -25% к точности за каждое действие при стрельбе без перерыва. Перегрева можно избежать, если делать не более 5 выстрелов за 2 действия.
    Штраф тяжёлого оружия: если персонажа с тяжёлым оружием атакуют в ближнем бою, шанс попасть из этого оружия уменьшается на 50% (складывается с перегревом и штрафом к точности).

Висит через плечо сбоку, на не большом ремешке.

P.s если я не отвечаю по долгу и может быть задерживаю с постами, то стучитесь мне в личку, во ВКонтакте. отвечаю всем и всегда, но желательно говорите кто вы и по какому поводу.

Heдoбpoжeлaтeль мaгuu Аватар для De Burne Fahkran
    100 100
    Опыт: 561.0
    Потрачено: 4500

Спойлер: персонаж 

-здравствуйте сэр. Я вижу вы не плохо ладите с технологиями. У меня к вам выгодное предложение- Говорило существо подошедшее к инженеру. Заметив в окружении этого человека роботов, существо явно имело свою выгоду говорить с двуногим органиком.
    -слушаю- отвечал тот с интересом разглядывая строение пришедшего.
    -пройдёмте со мной, я думаю вас заинтересует то что я вам покажу- загадочно и не очень понятно вёл беседу рыжий чудик.
    -хорошо. Алан, за мной- произнеся это Фахрон направился прямо за существом не забывая при этом, что в руках мужчины ест автомат, а во власти хвостатого какой-то лук. Малыш-робот же спрыгнул с рук девушки, посмотрел на неё, намекая, что она может проследовать вместе с ними и побежал за офицером.
    И вот они пришли в какой-то закоулок где стояла повозка, что самое странное она была без запряжённого зверя. В повозке с краю что-то лежало, привязанное верёвкой к стенке этого транспорта, нечто похожее на тело человека в мешке или какой-то мешковатой одежде.
    -и что это?- заинтересовавшись спрашивал инженер, смотря на эту вещь.
    -подойди о посмотри. Это робот, я уверен, что ты найдёшь ему применение. Отдам 500 серебряных за этот агрегат- отвязав верёвки он снял один мешок. Который как оказывается был надет на голову роботу. Чтобы оценить по достоинству товар Фахрон подошёл ближе и осмотрев по ближе понял, что это не мешок, а такая одежда. Лицо человеко-подобного существа оказалось весьма приятным. Так же увидел следы ржавчины и тут же возникла мысль того как снизить цену. Он расстегнул замок на груди и не много снял одежду.

-500 – много. Скелет весь ржавый. Сам робот на гидравлических поршнях – старый тип. 300 и не больше. В ином случае можешь идти к кузнецу и продавать ему за половину стоимости, которую я тебе предлагаю. И то в качестве материала для переплавки- говорил Фахрон осматривая внутренности робота, проверяя их на работоспособность.
    -я… я не уверен…- опустив уши и смотря на тело робота.
    -300 или в плавильню- протянув руку в знак готовности совершить сделку опять вымолвил органик.
    -ладно- пожал своей когтистой лапкой руку покупателя. Сразу после этого действия Фахрон достал 300 серебреных монет и передал зверо-подобному существу, получив при этом в своё распоряжение тело робота.
    -я не много поковыряюсь в ней, потом уйду- в ответ торговец лишь кивнул и встал рядом, чтобы наверное его телегу не смогли уволочить. Долго разбираться как же всё таки полностью вернуть функционал этой робо-девушке. Выставив руку в сторону он словно приказал Алану запрыгнуть на неё. Дальше Фахрон принялся приводить тело к жизни. Он приподнял голову робота, вытащил оттуда какой-то квадратный предмет, вероятно центральный процессор этого механизма. И сняв со своего маленького друга несколько деталей поставил его вместо квадратной штуковины. Не много дополнительных действий в голове робота и «она» приподняла своё туловище.
    -встань и иди- сказал инженер отряхивая руки испачканный в ржавой пыли. достав так же спрятанный пистолет из за спины он отдал это оружие своему новому роботу.

Спойлер:
    *кто-то* «чё, есть чё?»
    *я* «есть!»

+30 к шансу успешно использовать ветку Инженерное дело;
    +20 к шансу успешно применить технические способности;
    -30 к шансу применить магические способности;
    *имеется 2-а очка контроля;

Спойлер: Инвентарь. 

Спойлер: Андроид. 

Андроид/ИИ-ассистент (Базовый корпус)
    Жизни: 30
    Энергия: 60
    Максимальное кол-во модулей: 5
    Слотов для оборудования: 0
    Оружейный отсек: 1
    Оружейный отсек №1:
      Спойлер: крупнокалиберный пистолет 

Тип: лёгкое
    Урон: 10-40
    Точность базовая: 50
    Дальность: 50 метров
    Кол-во патронов: 6
    Длительность перезарядки: 1 действие
    Энергия за перезарядку: 15
      Спойлер: пистолет. 

Спойлер: история предмета. 

Спойлер: Автомат 
    Тип: тяжёлое
    Урон: 10-45
    Выстрелов за действие: 5
    Точность базовая: 40
    Дальность: 100 метров
    Кол-во патронов: 30
    Длительность перезарядки: 2 действия
    Энергия за перезарядку: 25
    Перегрев: -25% к точности за каждое действие при стрельбе без перерыва. Перегрева можно избежать, если делать не более 5 выстрелов за 2 действия.
    Штраф тяжёлого оружия: если персонажа с тяжёлым оружием атакуют в ближнем бою, шанс попасть из этого оружия уменьшается на 50% (складывается с перегревом и штрафом к точности).

Висит через плечо сбоку, на не большом ремешке.

P.s если я не отвечаю по долгу и может быть задерживаю с постами, то стучитесь мне в личку, во ВКонтакте. отвечаю всем и всегда, но желательно говорите кто вы и по какому поводу.
    Последний раз редактировалось De Burne Fahkran; 23.08.2019 в 22:51.

Живой разум в неживом теле Аватар для Блипер
    70 130
    Опыт: 781.2
    Золото: 250
    Потрачено: 2000
    Блиперу оставалось только смотреть на всю эту перепалку. Сначала он хотел вставить пару слов, но не получилось, так что оставалось только смотреть и слушать.
    "Девушка ведёт себя даже как-то слишком испуганно. Хотя вроде начала успокаиваться. Ей не стоит вести себя нервно, это раздражает.
    Похоже, что у неё что-то с коммуникатором... галосвязистом... галофоном... смартфоном... телефоном... да, телефоном, теперь я знаю, что это. А всего-то надо было перечислить все известные мне названия средств связи и сравнить звучание. Не знаю, что здесь переводит языки, но это что-то значительно упрощает многие вещи. А ведь во многих фантастических романах есть такой переводчик, вот только редко этот переводчик используется, что бы узнать, чем является предмет.
    Обстановка потихоньку накаляется. Стар конечно отчасти прав, агрессия нам не к чему, но он ведёт себя грубо, так успокоить никого не получится, по крайней мере в этом мире. И весьма странно, что он "прицепился" к этому петуху. Возможно тот факт, что петух жив, не соответствует его понятию мира, что и вызывает сбой.
    Фархон начал вести себя агрессивно. Действия Стар лишь ухудшают ситуацию. Сейчас Стар не в праве требовать что-то. В своём мире Стар мог бы указывать. В конце концов один факт того, что он является вооруженной боевой машиной, заставляет подчиняться. Сейчас же причина подчиняться отсутствует. Похоже при входе в этот мир, видимо в целях безопасности, всё оружие уничтожается. Мой разрядник сломан, хотя до входа в портал отлично работал. Замечу, что особых причин подчиняться Фархону тоже нет. Тот факт что он имел должность офицера в своём мире, не имеет значения здесь. Так что мы все равны.
    Сейчас главное не попасть код горячую руку, в бою я преимуществ не имею. Но думаю до этого не дойдёт.
    Интереснее отношение Фархона и девушки. Сначала он относился к ней скорее раздражённо, но потом стал относиться лучше. Связано ли это с тем, что она девушка, или с тем что она выглядит слабо и не защищёно, а слабых защищают. Не знаю. Но у меня есть подозрение, что возможно они останутся вместе, а я не вижу смысла брать её в команду. Чтож, поживём - увидим. А что касается её цвета глаз, то скорее всего он предан им искусственно"

Блипер опёрся на ближайшую стену. Сделано это было не чтоб сэкономить силы, а скорее для эстетики. После чего достал газеты, взятые им в таверне.
    "Похоже, что в этом мире была война. Хм, нам повезло, что мы появились здесь, а не там, где происходили сражения. Но война даёт о себе знать. Некоторое время все будет восстанавливаться, так что с путешествием придётся повременить. Да и своих денег надо заработать, не всё же у Фархона брать. У него на всех не хватит. Нужно будет некоторое время сконцентрироваться на деньгах и поиске информации в местных источниках. Думаю 6 месяцев будет достаточно что бы снаружи всё успокоилось, и можно было безопасно начинать путешествие.
    И да, нужно будет забрать у Фархона мой мультитул, он всё равно сможет зарядиться только от моего ядра"

+30 к шансу применить технологические способности;
    +10% максимального урона от технологического оружия;
    +20 к шансу применить способности веток "Инженерное дело", "Кибернетика", "Робототехника";

-30 к шансу применить магию или защититься от неё;

Последний раз редактировалось Блипер; 30.08.2019 в 15:46.

Машина Аватар для Стар Бласт
    110 90
    Опыт: 417.0
    Потрачено: 500
    В этот момент единорог хотел отправить Алана к праотцам, однако, он не мог его взломать. Пока что.
    Что же, чудно. Бласт не стал долго анализировать ситуацию. Он знал только одно—Фархон-человек не должен применять оружие. Если он его применит—он знает, что будет.
    —Мы вас предупредили. Не предпринимайте действий, которые могут привести к конфискации оружия.—Предупредил единорог. Причем, какие действия он имел ввиду, умолчал. Впрочем, это было неважно. Он не собирался атаковать Фархона. Блипер же, похоже, просто не знал, что делают в такой ситуации. Им надо будет заняться.
    —Мы предлагаем не содействовать эскалации насилия. В этом нет смысла.—Сказал он группе.
    Затем, Бласт снова переключился на петуха. Тот уже был немного активнее, чем ранее. Похоже, что он таки пришел в себя или что-то ещё такое подобное. Иначе объяснить его активность было трудно. Единорог наблюдал за этим. Он наклонил голову низко и пристально смотрел за попытками петуха клевать землю. Со стороны это выглядело смешно—он просто пытался своим остатком шеи биться о землю. Бласт записывал все это. Хоть система видеозаписи работает.
    Сняв несколько записей, он оставил петуха в покое—пусть бегает. Он следовал главной логике Верусков—никая жизнь не должна быть уничтожена. Тем более, уникальная. Максимум, что можно сделать—немного уменьшить их численность. Ну, конечно, если это не сверхагрессивный коллективный разум.
    Нужно было связаться со штабом. Попытка...
    Неудачно. Даже помех нет. Щит работает отлично, чего уж там сказать.
    Единорог не оставит попытки связаться со штабом, значит, сделает это позже.
    Нужно было вернуться к выполнению основной задачи—разведка. То он и сделал.
    —Продолжить разведку.—Монотонно сказал он и снова стал изучать всё подряд, что только видел. Кроме петуха, конечно же.
    Затем, он снова вернулся к Блиперу.
    —Блипер-собрат, мы полагаем, что ваши процессы работают неверно. Позвольте нам провести диагностику.—Попросил он его.

+30 к шансу успешно использовать ветку Кибернетика;
    +20 к шансу успешно применить высокотехнологические способности;
    -30 к шансу применить стихийную магию и псионику;
    Начальная способность "Искусственное тело".
    Последний раз редактировалось Стар Бласт; 31.08.2019 в 22:40.

Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 16242526

Ваши права