Показано с 1 по 5 из 5

Тема: newFile.docx

Марабу Аватар для Ллойд
    120 80
    Опыт: 3,624.6
    Золото: 250
    Потрачено: 5250

Сообщение newFile.docx

R://memory

Расположенный в одном из процессоров небольшой текстовый файл для заметок

+30 к шансу успешно использовать технологическую способность;
    +20 к шансу успешно применить физические способности и увернуться от них;
    -30 к шансу успешно применить магические способности.
    Последний раз редактировалось Ллойд; 08.02.2018 в 20:41.

Марабу Аватар для Ллойд
    120 80
    Я не знаю, зачем мне дневник. Просто почему-то именно сегодня, после ухода от профессора, сидя где-то возле ворот города, в ожидании, пока один из временных спутников найдёт нам машину до тракта, я подумал о том, что перевернулась страница моей жизни. На этой новой странице твори не хочу… Это нужно как-то отметить.
    Пожалуй, обойдусь без дат. Всё равно это кроме меня вряд ли увидит кто-нибудь ещё, поэтому исторической ценности (хотя о чём это я? Какая вообще ценность у моей жизни?) этот файл не несёт.
    Всё началось в Артели. Это организация в окрестностях Хреша, не то, чтобы меня прельщало вступление в какую-то организацию, но мне нужны деньги. Это был самый ближайший из известных мне вариантов… Жаль вот не сохранились старые контакты, может быть выбрал что-нибудь другое? Да не суть уже.
    В Артели всё серьёзно, на самом деле. После всякого сброда сото, ненавистных трущоб, разрухи, конфликтов и всякой шелупони я как будто в другой мир попал. Всё по уставу и режиму, работа кипит и тэдэ. Я никогда не думал о том, что делает Артель, и сейчас мало понимаю. Что производят в цехах? Чем занимается организация? Какие у неё политические планы? Не знаю… Всё, что меня интересовало на момент вступления – это лаве, а сейчас я думаю: не поторопился ли я с решением, бросаясь вот так вот в первое попавшееся место?
    Хотя какая теперь разница?
    Меня принял Винстон Пратт, толковый такой мужик, сделал всё оперативно и на самом деле здорово мне помог. Это он, в общем-то, посоветовал по поводу внешности обратиться в их медклинику… или что там это у них? Да ещё и из своего кармана ничего платить не пришлось, что лично меня офигеть как радует.
    Меня уже давненько раздражал этот чисто металлический хлебальник вместо лица. Круто, что сегодня же я обзавёлся хотя и чужим, но всё-таки человеческим.
    Кстати, у роботизированного тела свои преимущества. Я не знал, что могу одинаково владеть обеими руками… И бегать у профессора мне тоже как-то не доводилось. Так что свои плюсы тут тоже имеются. Всё лучше, чем безызвестно подохнуть где-то на задворках сото, так, что и никто не узнает об этом.
    Операцией по смене внешности занимался Фридрих Шульц. Честно говоря, ни за что бы по нему не сказал, что он инженер или конструктор, или доктор… У него такой чисто военный внешний вид. Не думаю, что я ему понравился, но по крайней мере он не сделал меня совсем уж уродцем, хотя с него сталось бы, ахах.
    Мой инструктор по строевой подготовке – Зулл. Пока что ничего не могу про него сказать, потому что мне не доводилось схлестнуться с ним лично. Меня определили в механическую пехоту. Завтра начнутся первые испытания, я немного на стрёме. Сейчас время после отбоя, уже где-то за полночь, пора бы перестать вариться в своих мыслях.
    Я думаю, что я не буду это потом перечитывать. Ну да пох.
      Спойлер: Artel 

Артель
    ПРОЦВЕТАНИЕ ЧЕРЕЗ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ

Артель — военно-промышленный комплекс, расположенный к северо-востоку от Сотолеса. На месте заброшенной хлопковой плантации Тирок основал небольшое производственное предприятие, которое в дальнейшем разрослось в автономный промышленный город и стало практически незаменимым источником потребительских товаров: продуктов питания, одежды и лекарств. На сегодняшний день Артель является крупнейшей в западной Эмпии организацией с научно-исследовательскими и испытательными центрами, производственными предприятиями и отделениями в Нью-Сото, Сотолесе, Гардинарде и Варвэйне.

ЦЕЛИ
    Основная цель организации — собственное процветание через увеличение штаба работников, техническое усиление производства, расширение сферы влияния на рынке и обхват больших территорий распространения производственных товаров. В первую очередь Артель является промышленным комплексом, выполняющим разработку, производство и хранение, продажу специальной техники, амуниции и боеприпасов. Притом основной формат изготавливаемой продукции направлен на максимальную универсализацию в эмпийских реалиях.

ЗАДАЧИ
    • Установление технического, военного и информационного превосходства.
    • Поиск и изучение археологических артефактов с целью их использования в разработке или производстве.
    • Исследование технологий старого Сотолеса.
    • Расширение производства.

МЕТОДЫ
    «Цель оправдывает средства» — поговорка, которая крайне точно характеризует методы организации в достижении своих целей. Когда дело касается производства, Артель поистине жестока в своей политике. Устранение конкурентов, промышленный шпионаж, переманивание специалистов, использование дешёвого рабского труда на плантациях и магического труда в отделениях организации. Всё это направлено на максимализацию прибыли. Всё, что идёт во благо организации не считается и не может считать неприемлемым.

ЛИДЕР И СОВЕТ ГЛАВ
    Управляется организация изначальным учредителем, единоличным лидером всей структуры. Однако, совет из глав отделений имеет право вето на любое решение изначального учредителя, если оно, по их мнению, может навредить всей организации.

Тирок Атм'Так
    Изначальный учредитель
    Клаус Раске
    Обер-экспансионист

Винсент Кэтч
    Генеральный бригадир-фабрикатор

ПОЛИТИКА
    Артель крайне аккуратна в реализации собственной политики. Организация избегает взаимодействия с какими-либо политическими силами, предпочитая поддерживать нейтралитет и независимость. Внутренняя политика отличается серьезным протекционизмом и пропагандой корпорации. Лучшие вещи — корпоративные, лучшее образование — корпоративное, лучшие законы — корпоративные. Лояльность по отношению к сотрудникам посредством социальных действий, финансовых услуг и законодательных стимулов наблюдается повсеместно. Артель крайне серьезно подходит к поддержанию высокого уровня жизни сотрудников и обеспечению потребностей своих работников, поощряет трудолюбие и преданность, но жестоко карает предательство, взятки и нарушение законов корпоративной конфиденциальности.

СТРУКТУРА
    Артель делится на научно-исследовательское, промышленное и военное отделения, которые свободно взаимодействуют между собой и являются частями цельного механизма организации.

ПРОМЫШЛЕННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Промышленное отделение содержит наибольшее количество сотрудников, в его задачи входит обработка плантаций, сбор и хранение сырья, производство, транспортировка и реализация продукции, а также поддержка работоспособности фабрик и их защита.
      Спойлер: Табель о рангах 
    Генеральный бригадир-фабрикатор — глава Мануфакторума
    Старший бригадир — заместитель Генерального бригадира-фабрикатора. Контроль производства отдельной конкретной фабрики.
    Бригадир — контроль работы цехов.
    Претор-управитель — глава городской агломерации.
    Районный управляющий — заместитель Претор-управителя.
    Милитант-консул — глава милитантов.
    Милитант-принцип — заместитель Милитант-консула. Контроль собственных групп или участков милитантов.
    Префект-милитант — обеспечение безопасности и правопорядка в жилых районах на корпоративной территории.
    Артель-милитант — обеспечение безопасности и правопорядка на территории производственных комплексов и границах Артели.
    Гастат-милита — обеспечение безопасности грузовых конвоев Артели.

ВОЕННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Военное Отделение «Корпоративная Армия» — военная сила организации. Основная задача — выполнение боевых операций, проведение военной подготовки среди новобранцев. Захват артефактов, захват пленных, а также испытание оружия в полевых условиях. Делится на бригады с различными профилями деятельности.

БРИГАДЫ КОРПОРАТИВНОЙ АРМИИ
    • Красная бригада — основная часть корпоративной армии: пехота, тяжеловооруженные и киберпротезированные специалисты, спецподразделения, десант.
    • Синие — вспомогательные войска. Пилоты-техники, военные инженеры и сапёры, артиллеристы.
    • Белые — армейская администрация: работа с бумагами и подбор новых кадров. Также к ним относятся медицинские специалисты.
    • Серые — инструкторы и преподаватели, занимающиеся подготовкой рекрутов и проводящие занятия в военной школе.

Унтер-командующий — глава.
    Майор — заместитель унтер-командующего, контроль собственных группы войск.
    Офицер — градация рангов зависит от количества подконтрольных солдат.
    НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Научно-исследовательское отделение — делится на научно-исследовательский центр и экспансионный отдел. Координирует деятельность научных коллективов организации, осуществляет контроль за выполнением научно-исследовательских работ и расходованием средств отделения, занимается изучением артефактов, органических и минеральных образцов, добытых внутренним экспансионным отделом, а также разработкой производственных прототипов на их основе.

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР
    Разработка и тестирование новых видов оружия, техники и брони, расчёты, математический, технический и аналитический отделы.
    Генеральный сотрудник-схолатор — глава научно-исследовательского центра.
    Старший научный сотрудник — заместитель генерального сотрудника-схолатора, контролирует разновеликие группы младших научных сотрудников, статистов, обслуживающего персонала.

ЭКСПАНСИОННЫЙ ОТДЕЛ
    Основная задача — закрепление источников ресурсов за организацией, поиск и сбыт ценных предметов, разведка местности, участие в военных действиях в качестве вспомогательных боевых отделений разведки. Документирование любой ценной живности или флоры, обнаруженной в процессе разведки территорий.
    Обер-экспансионист — глава.
    Экспансионист — заместитель обер-экспансиониста, контроль над небольшими группами разведки.
    ВОЛЬНООПРЕДЕЛЯЮЩИЕСЯ — не подошедшие ни одному отделу, либо подошедшие сразу всем. Этих сотрудников объединение использует по своему усмотрению, давая те задачи, которые только они по мнению руководства могут выполнить, либо прикрепляя к отделениям на время. Вольноопределяющиеся находятся вне командной структуры, они подчиняются только главе организации лично.

ЧЛЕНЫ ОРГАНИЗАЦИИ
      Спойлер: Подробнее 

ООМ-Т-211
    Старший бригадир

Данте Де Морган
    Вольноопределяющийся

Ллойд
    Капрал Красной бригады

Айзек Аарон Нельсон
    Капрал Красной бригады

Лите
    А оставлю-ка я эту тыкву тут хD

ЗАКОНЫ
    Свод законов и правил корпорации крайне велик. Основные обязанности Артели по отношению к сотрудникам — это удовлетворение потребностей сотрудников, страховка на случай травм, повреждений или болезней, предоставление ряда бесплатных услуг (образование, медицина, охрана безопасности). От сотрудников требуется подчинение и хранение корпоративных тайн. Корпоративный шпионаж и предательство — наиболее тяжёлые преступления, обозначенные в законах Артели, влекут за собой ряд крайне неприятных процедур (без угрозы смерти). По отношению к руководящим должностям Артель требует дисциплины, исполнительности и внимательности в распределении средств организации.
    «Закон о Милитантах» также является одним из основных законов Артели и заключается в том, что каждый работник организации является военнообязанным, вследствие чего обязывает всех сотрудников проходить базовую военную подготовку.

КЛАССЫ (НИСХОДЯЩИЙ ПОДХОД)
    Сотрудники первого порядка — руководящие должности и ценные специалисты. Сотрудники с максимальным пакетом социального обеспечения, полностью бесплатными медицинскими услугами, возможностью покидать территорию корпорации под расписку префекта, а также имеющие право на полную киберизацию по страховке.
    Сотрудники с полными правами — рядовые сотрудники и низшие управляющие должности. Имеют широкий пакет социального обеспечения, медицинские услуги и частичная киберизация включены в страховку, образование для детей полностью бесплатно, рабочий день нормирован (не более восьми часов в сутки). Имеют право покидать территорию организации при учёте, что начальство уведомлено и есть разрешение от префектов.
    Сотрудники с ограниченными корпоративными правами — бывшие рабы, наделённые базовым пакетом прав. Право на жизнь, минимальную оплату труда и оказание медицинской помощи по необходимости. Минимальная социальная поддержка, отсутствие выплат сверхурочных. Оплата только артель-кредитами. Не имеют право покидать территорию корпорации или рабочее место по собственному желанию. Имеют право подняться до сотрудника с полными правами при условии выплаты собственной стоимости в четырёхкратном размере.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
    Западная Эмпия, на северо-восток от Сотолеса.
      Спойлер: План Артели с разделением по правам доступа 

ОСНОВНОЙ ИСТОЧНИК ДОХОДА
    Основной источник дохода — продажа военных принадлежностей (то есть всё необходимое снаряжение для солдат и воинов, в том числе оружие и индивидуальная защита). Также Артель выпускает товары быта, дешёвую электронику и кибернетику. Вспомогательные источники дохода — мародёрство и предоставление наёмных солдат, обучение прикладным военным специальностям.

ВАЛЮТА
    На территории Артели активно используются в обращении артель-кредиты — ходовая валюта, введённая для оплаты крупных платежей и покупок. Эквивалентен эмпийскому серебряному, банкноты номиналом 10, 50, 100 и 1000 кредитов.

ОСНОВНЫЕ БОЕВЫЕ СИЛЫ
    Корпоративная армия, представленная бригадами. Основную часть занимает Красная бригада, таким образом, основная корпоративная сила — высокотехнологичная пехота. Техники и флота у Артели меньше, как впрочем и артиллерии, однако они также имеются в качестве поддержки пехотных соединений.
    Также присутствуют правоохранительные органы, которые в случае боевых столкновений обязаны реорганизовать сотрудников в отряды временных милитантов.

ВСТУПЛЕНИЕ В ОРГАНИЗАЦИЮ
    Любого желающего может принять офицер любого ранга или представитель отдела кадров. Необходимо заполнить анкету, которая после будет отправлена на рассмотрение главе или начальству, который в свою очередь одобрит её и отправит нового члена организации в нужное отделение.

Последний раз редактировалось Ллойд; 27.04.2018 в 08:52.

Марабу Аватар для Ллойд
    120 80
    Я даже не буду описывать, какой ад творится в Артели. На самом деле это жёстко даже по моим меркам, я даже не буду говорить про тех доходяг с органическим телом, которых отсеяли в первые пять дней обучения. Первые тренировки в организации были самыми запомнившимися именно ввиду их новизны. Я вкратце поясню: помимо стрельб, которые я уже даже всерьёз не воспринимаю, были две тактические задачи, которые я выполнил, врать не буду, мягко говоря не айс.
    Первое задание было призвано научить нас брать штурмом. И я думаю, что если бы я обвешался гранатами с ног до головы, то дело бы пошло в разы легче. А ещё я про**ал щиток. Даже не знаю, какого Демиурга я просто ЗАБЫЛ о нём?!
    Но это уже не имеет никакого значения.
    Задание было выполнено, как ни странно даже без особых потерь.
    Второй тактической задачей было одиночное задание. Я должен был удержать коридор. Теперь, когда я вспоминаю всё это, то думаю, что мог бы справиться лучше. Если бы я раньше знал возможности гранаты, то постарался бы бросить её под ноги или попытаться отрикошетить от стены в слабое место, потому что бросать в лоб было идеей не блестящей. Далеко нет.
    Впрочем, и это уже неважно. Просто оставляю заметку на будущее. Хотя кого я обманываю? Я даже перечитывать это не буду.
    Вообще, если задуматься, то дело даже больше в том, что я просто не знал, как себя поведёт граната. Она могла взорваться с разницей в одну секунду. 1000 миллисекунд, это слишком много, чтобы я мог положиться на удачу. В конце концов, я понятия не имел, какая логика у противника, поэтому...

Сейчас снова отбой, у меня прямо дежавю какое-то. Но с небольшой разницей. Я капрал!
    Сегодня меня вызвал инспектор Зулл. Предоставил право выбора бригады, но я остался верен Красной. Что же... Две недели оказались на редкость продуктивными.

Марабу Аватар для Ллойд
    120 80
    Сегодня утром впервые за последние пару недель я смог выбраться из комплекса. Зулл без особых вопросов дал мне отгул, который я решил потратить на поездку в Сото — давно там не был, так что как-то даже соскучился. Хотя не к профессору, нет — я навещу его как-нибудь потом. Просто хотелось послушать городских «баек из склепа». Забавным было то, что сидя в баре я сразу же наткнулся на одного темнокожего парня, который, кажется, заинтересовался нашей организацией. И я не то, чтобы прям добрый самаритянин, но чёрт, я знаю, что такое оказаться без работы и без связей, так что предложил ему устроиться к нам. Но до Артели проводил не его, хах, а совершенно другого мужика. Айзек — так он представился, военный из другого мира. Это был первый попаданец за всю мою жизнь. Мы довольно быстро добрались до админцентра, где я его и оставил. Думаю, что его определят в красную бригаду. Сильно сомневаюсь, что он пойдёт в НИЦ или на промотдел...
    Не знаю, что дёрнуло меня к Кислотному озеру, похоже захотелось экстремальных ощущений (хаха, да уж, адреналин прям зашкаливает), но по дороге к озеру мне попалась на глаза девчонка. В Лысом лесу на аномальной полянке я нашёл ещё одного киборга? робота? — понятия не имею, я её не разбирал. Но факт, что на нас неожиданно напала многоножка, и это меня с той девчонкой вроде как сплотило. Многоножку сожрал подземный червь, ощущаю в этом какую-то иронию, что существо, которое пыталось растерзать меня, в конечном итоге пошло на корм кольчатому червю.
    Тем не менее дальше к нашей с Евой (так звали мою случайную спутницу) компании присоединился ещё один персонаж: Трой Ванш. Орриган, замечательной души болтливейший паук, который слёту записал меня в вожаки. Хотя я не имею ничего против...
    Эти двое тоже были не местными, что начало наводить на меня подозрения: а всегда ли Лысый лес так полон иномирцев, или я притягиваю их к себе сегодня, как магнитом? Потому что если там всегда что-то похожее, то я удивлён, что вся земля до сих пор ещё не устлана трупами и костями тех, кто не приспособлен к нашему миру.
    Я решил довести их до жилого комплекса, где можно спокойно пройти под гостевыми пропусками. Это всё равно гораздо ближе, чем пытаться добраться до Сото. И тут случилась неожиданная неприятность: Ева отрубилась. Хах, очень благородно было с нашей стороны не бросать её там, в лесу, но ещё забавнее был тот факт, что орриган без лишних слов вызвался тащить робота на себе. Конечно же он вымотался в ничто спустя минут двадцать, так что пришлось делать привал, а мне ещё и за хавчиком сгонять.
    Похоже, что я всё-таки добрый самаритянин... Не замечал раньше.
    В любом случае, на этом история не заканчивается. О нет, вот они — события насыщенного дня. Мы подобрали ещё одну девчонку, маленькую соплячку Ию Вит. Шик, блеск, красота...
    Я позорно сбежал подальше, чтобы дать себе немного тишины и спокойствия, но чувствую, что уже пора возвращаться, пока Трой не решил, что на меня кто-то напал и мне нужна помощь. С него станется...

Марабу Аватар для Ллойд
    120 80
    Несмотря на то, что мы почти что выбрались из Лысого леса, я умудрился подхватить ещё одного человека, пока искал воду для Ии. Хотя вру – воду я не искал. Майор Ландер – это очаровательная рыжая девчонка с решительным характером, в меру уверенная в себе, к тому же с четвёртым размером. Я если честно, половину разговора с ней залипал на грудь, хах. На пути к Артели не случалось больше ничего сверх: я никого не подобрал, и никто не подобрал меня. То есть тем же составом мы добрались до организации. Я никогда ещё не был так рад увидеть блокпост.
    Прошли почти что без инцидентов. Кроме Евы. Она отключилась возле самой границы Артели, так что её пришлось оставить на погранов. Когда она придёт в себя в медклинике, то очень удивиться смене обстановке. Ах да… Ещё один пришелец. Невероятно, но он вывалился из портала прямо рядом с блокпостом, хотя я и не видел, кто конкретно это был – с меня на сегодня, пожалуй, хватит новеньких.
    На остановке я познакомился со Стинки, учитывая, что он собрался устраивать к нам (почему-то уверен, что его определят в НИЦ), думаю мы с ним ещё пересечёмся. Теперь я, наконец, дома, в своей кроватки и могу расслабиться.

Метки этой темы

Ваши права