Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Имение рода Лорвилас [Окрестности]

Рыцарь диких яблок Аватар для Анораглар
    90 110
    Опыт: 1,815.1
    Золото: 500
    Потрачено: 8500
    Кьюн ушел куда-то, невеличка тоже где-то пропала. Вот и пришлось эльфу сидеть в одиночестве и уплетать деликатесы за обе щеки. Какая несправедливость! Только слуги шастали туда-сюда, что-то увлеченно обсуждая.
    По их негромким и обрывчатым разговорам можно было понять, что глава поместья, сама госпожа Айвэль Лорвилас наконец вернулась из долгого путешествия домой. Похоже, что вскоре её сиятельнейшая персона явит свой лучезарный лик в обеденную залу, где в данный момент и влачил свое существование один небезызвестный охотник. Нервишки немного пошаливали, а высокопарные речи слуг, лишь еще больше подливали масла в огонь. Какая она - госпожа Лорвилас? Судя по поведению Кьюна и его характеру, эта дама не была излишне высокомерна или горделива. Метис был славным малым и Глару с трудом верилось в то, что он мог пойти за подобной личностью, да еще и так высоко о ней отзываться.

Впрочем, гадать долго не пришлось и спустя недолгое время госпожа Лорвилас таки прибыла в обеденную залу вместе со своей.. служанкой? рабыней? Как бы это ни было странно и бестактно, но синекожая девушка привлекла внимания больше, нежели хозяйка этого места. Айвэль была красива, можно даже сказать прекрасна, но, леший его побери, синяя кожа бросается в глаза куда как больше эльфийской красоты. Во всяком случае для эльфа. Таки сумев побороть свое любопытство, остроухий встал и поклонился, также представившись.
    -Премного благодарен за Ваше гостеприимство и рад наконец-то встретиться с Вами лично. Мое имя Анораглар, я лесной эльф, недавно прибывший с далекой Эльды. Надеюсь, что мои навыки пригодятся Вам и впредь. - по ходу дела Глар отодвинул стул, который, как ему показалось, должен был быть "главенствующим" за столом, давая возможность Айвэль присесть за него, не тратя лишний усилий. Вроде бы в какой-то книжке говорилось, что поступать стоило именно так.

Спойлер: Суть 
      Спойлер: Бонусы 
    +30 к шансу успешно попасть из стрелкового оружия;
    +20 к шансу успешно применить способности скрытности;
    +20 к шансу успешно применить способности приручения питомцев;

-30 к шансу применить высокотехнологические способности;
      Спойлер: Инвентарь 
      Спойлер: Лук, 0 уровень. 
    Тип: дальнобойное
    Дальность действия: 100 метров
    Урон (колющий): 4-21
    Шанс попадания: 50
    Энергия за удар: 6
    Штраф тяжёлого оружия: если персонажа с тяжёлым оружием атакуют в ближнем бою, шанс попасть из этого оружия уменьшается на 50%.
      Спойлер: Внешний вид 

Спойлер: Текущее состояние 
    Neutral Good.

Зал украшен суетящимися слугами и наполнен мягким золотистым светом, разгоняющим вечерние сумерки, очередная порция кушаний подана - Анораглар может сказать спасибо возвращению Айвэль и наесться на неделю вперед, если не боится свалиться завтра с желудочной болью от переедания и никуда не поехать в результате - а пребывающий всё в том же хорошем настроении Кьюн присоединился к находящимся в обеденном зале несколькими секундами позже появления там Айвэль. И любопытно проследил за их обменом любезностями, не вмешиваясь в него. В целом, Глар неплохо справлялся для незнакомого с местными обычаями эльфа, всяко лучше него самого в первое время. Можно было не беспокоиться о том, что его слова как-то заденут сестру, которая за то время, что он ее не видел, посвежела и переоделась в красивое длинное платье салатового цвета. Ее длинные волосы белоснежные свободно падали на плечи, ничуть не утратив своего блеска даже после долгого путешествия. Красота ее, как всегда, очаровывала. Вместе с сестрой в обеденном зале появилась и пришедшая с ней полуэльфийка, тоже посвежевшая и красиво одетая. Похоже, она до сих пор не чувствовала себя здесь достаточно уверенно. Кьюн мог сказать по своему опыту, что это приходит только со временем. Беловолосый сделал себе мысленную пометку попытаться потом познакомиться с ней поближе и разговорить ее. Как и второго рогатого полуэльфа, которого в обеденной зале видно не было.
    Дождавшись, пока они обменяются любезностями и сядут за стол, он устроился где-то между Айвэль и Гларом (или напротив Глара, если тот решит сесть рядом с нииндо).
    - Да, Анораглар проявил себя более чем достойно в последние недели. Мы с ним как раз разговаривали о том, что он планирует делать дальше, и он сказал, что будет рад считать наше имение своим домом, но хочет попутешествовать по различным эльфийским городам и посмотреть на них своими глазами. Верно, Глар? Я думаю, это вполне достойная цель. Мне и самому не помешало бы наведаться в Хартсманат ненадолго. Но что важнее, милая сестра, смогла ли ты найти то, что искала, во внешних планах?
    Он нарочно спросил таким образом, чтобы Айвэль могла ответить настолько туманно, насколько захочет. И если она захочет сначала утолить свой голод, то он подождет с последним вопросом, пока беловолосая это не сделает. В конце концов, вряд ли она в пути могла достаточно хорошо и регулярно питаться, так что минимальной вежливостью было позволить ей отдать дань уважения искусству поваров имения.

Спойлер: Боевые бонусы 
    +30 к шансу успешно использовать ветку Режущее оружие и Скрытность;
    +20 к шансу успешно применить магические способности;

-30 к шансу применить высокотехнологические способности.
    Последний раз редактировалось Кьюн Лорвилас; 11.06.2019 в 00:25.

Lawful Evil Аватар для Айвэль Лорвилас
    1265 1315
    Опыт: 14,549.7
    Золото: 1,700
    Потрачено: 222,500
    Дева взирала на ответствующего свысока, особенно если учесть то, что тот назвался лесным. Несколько охладевшие изумрудные глаза в миг изменились. Нииндо надолго запомнила тот неловкий опыт общения с лесными созданиями сего мира, посему она не признавала внегородских жителей, считая тех непросветленными. Особо сильно данное видение окружения обострилось после становления более близких отношений с Тау, а также того, что произошло с беловласой по выходу из разлома. И все же остроухая не могла выразить своего презрения в полной мере. Желание нанести духовный вред высшая смогла перебороть, кивнув и смочив алые губы, проведя по ним кончиком языка:
    - О данном не время судить. Одно лишь деяние не укрепит веру в Вас, - отметив, сребровласая решит воспользоваться не в наивысшей степени галантности, но приемлемыми манерами новоприбывшего в имение, присаживаясь за стол. Что же касалось рабыни, то она должна была остаться у арки, что вела в залу, таким образом, чтобы не мешать тем, кто пожелает пройти чрез оную.
    - Благодарю Вас, - молвила та и легко ухватила со стола салфетку, которая предназначалась для того, чтобы ее размещали на коленях. Далее же особа лишь стала оглядывать яства, обращаясь вновь к Глару:
    - Исток моей крови происходит также из мира Эльды. Но волею судьбы я была рождена на иной планете. Надеюсь, Вы многое сможете поведать мне о последних временах, а также произошедшем в прекрасном нашем родном доме. И все же в первую очередь я желала бы услышать от Вас немного больше о Ваших умениях. Чем бы Вы были бы полезны роду Лорвилас? Также какими стремлениями руководствуетесь? - Успела лишь данное молвить воительница и нацелилась на стоящую неподалеку от той пиалу со свежими салатными листами, в которые были аккуратно уложены слегка розоватые кусочки некоего мяса. Аромат, который можно было уловить от данного угощения, был крайне приятен, посему и взывал к проголодавшейся благородной. Данное заметила одна из пары слуг и прошла к владелице имения, дабы услужить той. В миг тарелка той наполнилась частью блюда из пиалы, а бокал оказался наполовину наполнен алым вином.
    За то время успел высказаться и милый Кьюн, что также посетил обеденную, заняв свободное место. В самом деле стол казался излишне большим для столь малой семьи, которую до сих пор наполняло не столь много лиц. Именно данное и чрезвычайно часто огорчало нииндо, что желала, как можно скорее, пополнить ряды оной. Вероятнее всего, новоприбывший лесной эльф мог оказаться в будущем частицей оной. Но для данного требовалось оценить его, что и собиралась сделать Лорвилас, припадая к бокалу, а также добавляя комментарий относительно слов юного симхата:
    - Вы говорили о Хартсманате и Чалничтулиткенкуатль? Вас ведет только простой интерес или же что-то еще? Что же касается тебя, милый Кьюн, то я не вижу препятствий на данный миг, если ты завершил все свои дела в имении.
    Вновь дева отпила глоток и промокнула уголки губ салфеткой меньшего размера, что ранее имела место быть на столе, близ тарелки той. Она на миг задумалась, возведя взор к своду помещения, после чего вновь обратила внимание на смуглого эльфа:
    - Все ли? Навряд ли. Но с точностью могу сказать, что многое приобрела. Быть может, я покажу тебе то, что получила в дар от стража разлома, в котором побывала, поскольку хочу испробовать данное как можно скорее. Надеюсь, вы не будете против? - На сей раз обращалась та уже к обоим эльфам, что восседали с ней за одним столом.

90 110
    Закончив "ухаживать" за Айвэль, эльф уселся на свое место. Оно находилось несколько поодаль от нииндо, но не прямо напротив неё. Удачное место. Не слишком близко, не слишком далеко. Говорить можно было не повышая тона, при этом не раздражая эльфийку своим слишком близким присутствием.
    Правящая особа и впрямь оказалась.. правящей особой. Глар чувствовал себя рядом с ней деревенщиной и ему постоянно казалось, что в глазах эльфийки он не более, чем еще один надоедливый жук. Ну и ладно, мы не гордые, мы потерпим. Может это такая проверка на вшивость.
    -Об Эльде я рассказать многого не смогу, путешествовал я совсем немного, а мой дом находился на окраине "цивилизованного мира", по меркам столичных жителей, так и вовсе за его пределами. - проследив за действиями Айвэль, остроухий также положил одну из салфеток себе на колени, не вполне понимая для чего это было нужно. Ох уж эта аристократия.
    -Я бы хотел найти дом в этом мире. - охотник неловко улыбнулся -А где жить эльфу, как не среди своих сородичей? Касательно же моих навыков.. Я неплохо обращаюсь с луком и лажу с животными. Также немного разбираюсь в травах. К сожалению, уже не так хорошо, как раньше. - что правда, то правда. В местных растениях эльф ничерта не смыслил, так что пока приходилось каждый раз подглядывать в книгу, которую столь любезно предоставил торговец.
    Аккуратно взяв бокал с "вином", Ано осторожно попробовал новый напиток. Кисловато, но весьма неплохо. Надо будет потом расспросить Кьюна о нем. О, метис как раз вспомнил о их недавнем разговоре, заинтересовав тем самым и главу поместья.
    -Да, именно о них. Я еще не вполне разобрался в устройстве этого места, а Кьюн уже успел несколько охладить мой пыл в этом вопросе, однако мне все еще кажется странным, что в этом мире эльфийские народы не сотрудничают друг с другом. Да, безусловно, у нас есть различия, однако сходств, на мой взгляд, куда как больше, нежели чем с.. другими расами. - Ано было все еще непривычно, что помимо эльфов существуют и другие народности. -Поэтому я своими глазами хотел бы взглянуть на своих дальних родичей, населяющих этот мир. Кьюно говорил, что они сильно отличаются от нас, отчего мое любопытство распаляется все сильнее.
    На последующий вопрос Айвэль он лишь утвердительно кивнул, гадая о том, что это за разломы, стражи и дары. Любопытно.

Штраф тяжёлого оружия: если персонажа с тяжёлым оружием атакуют в ближнем бою, шанс попасть из этого оружия уменьшается на 50%.

Neutral Good.
    Последний раз редактировалось Анораглар; 31.07.2019 в 15:58.

Кьюн вполне успешно игнорировал новую череду кушаний, попивая для приличия вино из своего бокала, но не потому, что они были невкусные - напротив, они были приготовлены даже с большей тщательностью и вниманием, чем предыдущие - а просто потому, что уже был сыт. Когда-то он набросился бы на подобный стол и сметелил абсолютно всё, что попало бы в его тарелку, пусть у него даже потом и болел бы живот от переедания, но со временем симхат-полукровка стал больше похож на приличного эльфа, чем на бродячую собаку. И облагородился тоже, стал больше подобен своим собратьям по материнской линии, что проживали в средней полосе. Но симхата хоть и можно вытащить из пустыни, но пустыню из симхата нет. Глар пока этого не понимал.
    - Спасибо, Айвэль, тогда я отправлюсь, когда завершу все свои дела, и оставлю имение в твоих надежных руках. Но пока я хочу немного побыть с тобой. Прошло ведь столько времени... А ты, Глар, должен сам посмотреть и сделать свои выводы. Но я могу тебе описать свои впечатления. Я не слишком много встречал эльфов джунглей, но симхаты и обычные эльфы похожи друг на друга примерно как пылающий огонь похож на обжигающе холодный лед. Если ты простишь мне такую аналогию, - он кинул взгляд на Айвэль и уголки его губ приподнялись - Конечно, есть много разных эльфов, и различия это не всегда плохо. Но я встречал людей и химер, которые были гораздо больше похожи на меня, чем большинство эльфов. Я люблю тех, кто живет здесь, не потому, что они эльфы, а потому, что они мои братья и сестры. А Айвэль - моя самая любимая сестра, которой я обязан этой семьей.
    Осознав, что он сказал что-то претенциозное, Кьюн покраснел и отпил из своего бокала, скрывая охватившее его смущение. Вот это было точно не по-симхатски. Семья, связи, высокие слова. По крайней мере, высокомерным пока не стал, и то неплохо. Хотя высокомерие и симхаты тоже часто неплохо дружили друг с другом, так что зарекаться не стоило. Все-таки что-то эльфов, действительно, объединяло.
    К счастью, Айвэль дала отличный повод сменить рельсы разговора, за что Кьюн тут же ухватился. Надо сказать, это его действительно интересовало больше всего из возможных тем для обсуждения.
    - Я бы очень хотел увидеть, что ты приобрела во внешних планах. Оттуда возвращаются единицы, конечно, мне любопытно увидеть дар Хранителя. И послушать историю, если ты не против ей поделиться.
    Алчный огонек в глазах беловолосого был заметен для его сестры. Какие сокровища она там видела? И какие забрала с собой? Кьюн был крайне заинтригован.

Последний раз редактировалось Кьюн Лорвилас; 19.06.2019 в 23:49.

1265 1315
    Взор нииндо не стал источать негатив, а также в нем нельзя было прочесть грусть, в тот миг, когда лесной произнес ответ, что касается мира, который положил начало жизни родителей той:
    - Жаль, я бы с превеликим удовольствием послушала Вас. Но и история Вашей жизни также интересна мне. Посему, если появится на горизонте время, что не окажется обременено какими-либо делом, то я хотела бы узнать больше о том, что произошло с Вами до нашей встречи, - кивнет сребровласая крайне учтиво, а также с большой благодарностью за то, что ответ поступил к ней столь открытый.
    Относительно же иного, а именно нахождения себя в новом мире, дева не имела ничего против. Она тепло улыбнулась и произнесла следующее:
    - Абсолютно с Вами согласна. Сила наша в единстве, - слегка приподняла бокал та и после уже отпила из него, поставив вновь беззвучно на стол, - Относительно же Ваших умений, то Вы сможете достичь многого, хоть и утеряли на данный момент. Не волнуйтесь. Если Вам нужна будет помощь в чем-либо можете обращаться к кому угодно на территории имения. Могу сказать сразу, что здесь имеется и лаборатория, как Вы, скорее всего, заметили. В ней нашли приют врачеватели и алхимики. Быть может, их общество станется Вам интересным, - на мгновение обладательница изумрудных глаз обратит внимание на своего названого брата и молвит ему следующее, - Данному представителю нашего рода потребуется предоставить личные апартаменты, не гостевые. Я, к своему глубочайшему сожалению, не смогу хлопотать по этому поводу, но, надеюсь, что, - взор уже был переведен на Ано, - Вы найдете сие место в качестве своего второго дома.
    Айвэль, хоть и не выражала всей полноты чувств в сей момент, но все же была крайне рада тому, что ее дом пополнится новой выдающейся в будущем личностью. Ее мысли были заполнены и иным. Она обдумывала то, что изменилось в мире с тех пор, как она прошла чрез разлом. Многие месяцы могли изменить мир. Хотела о том разузнать представительница высшей расы, но, для перехода на иную тему, требовалось довершить начатые:
    - Соглашусь с Вами. Сотрудничество и ладные отношения - основа мира, посему я ни в коем случае не буду против Вашего начинания. Лишь об одном прошу, прежде, чем "налаживать" какие-либо отношения нашего дома с иными народами и меж ними, свяжитесь со мной и мы обсудим идеи, что снизошли до Вас.
    Данные слова, что изрек Глар, были крайне приятны главе рода. Она не решалась пока что задумываться о сотрудничестве с иллувари и симхатами, потому как горизонт интересов ее не распространялся настолько далеко. Но рано или поздно таковой момент настал бы. Появившийся же остроухий мог воплотить сие желание в жизнь, как и иные.
    Касательно же седовласого симхата, то он, как и прежде показывал себя с лучшей стороны. Юноша старался и данное вознаграждалось со стороны проклятой теплой улыбкой. Ей были приятны и слова, что касались и именно хладной.
    Перебивать же своего юного брата та не стала и вновь вступила в беседу, когда оба остроухих выразили желание познать тайну путешествия Хранительницы:
    - Думаю, пока я буду рассказывать о моем путешествии, мне принесут из моих покоев предоставленный дар, - кивнула та одному из слуг, который тот час же направился в указанное место, дабы как можно скорее предоставить взорам лесного и Кьюна корону, - а начать хотелось бы с того, что я крайне благодарна той, с которой прошла весь путь. Хотелось бы посвятить тост моей спутнице - целительнице Эмми Тернер. Именно она залечивала мои раны и вносила непосильную лепту в достижение поставленной цели, - на сей раз бокал был поднят еще выше. Безусловно, если ту поддержат ее собеседники, то она будет куда счастливее. После отопьет глоток и продолжит, - Мы решились посетить разлом одного из Хранителей, под властью которого находится время и пространство, а именно Астарата. К моему глубочайшему сожалению, сам он не предстал пред нами, но страж, что встретил нас в конце пути, сообщил нам о некоторых деталях сего мира, ответив на нами заданные вопросы, а также одарил. Прежде же мы прошли чрез небывалые столкновения. Встречались, как враги, так и необычные головоломки. Весь путь же наш делился на отдельные, так называемые, пространства. Одно напоминало каменную залу с лозами, иная просторную далину с удивительной и прекрасной природой, иные же вовсе заставляли нас измениться в размерах, посетив некую настольную игру, сравнявшись с фигурами на поле той. Опосля сражений же с некоторыми из противников я вынесла для себя одну деталь - по всей видимости, каждый из разломов, что предан определенному Хранителю, в себе прячет силу данного. Заклятия пространства и времени одолевали нас раз за разом, супротив которых было довольно сложно снискать выход. И все же мы справились.

90 110
    А метис ведь дело говорит. Глару тоже уже довелось пообщаться с некоторыми из представителей других народностей и особой разницы с эльфами он за это непродолжительное время не заметил. Разве что уши покороче. Однако что-то глубоко внутри все равно отторгало чужаков, не давая эльфу считать их равными своему народу. Они не были лучше или хуже, для Ано они просто были другими. Чужими. Незнакомыми. Однако охотник кивнул Кьюну выражая свое согласие с его словами.
    -Я думаю ты прав, все дело в конкретном человеке или эльфе. Во всяком случае, так говорит мой разум. Сердце, правда, кричит об обратном. Думаю, мне просто нужно немного времени.
    То ли спиртной напиток явил свои истинные свойства, то ли обстановка за столом и впрямь немного разрядилась, но Глар начал чувствовать себя немного.. счастливее?.. В деревни все уже давно привыкли, что Ано держится особняком и лишний раз старались его не тревожить. Поэтому проявленный интерес Айвэль к персоне эльфа, а также её гостеприимство, вызвали прилив тепла где-то в районе груди и, если уж говорить на чистоту, небольшое смущение. Захмелевший разум понимал, что это скорее всего обычная вежливость, однако всеми силами старался не обращать на данную мелочь внимание. Губы охотника сами собой расплылись в благодарной улыбке.
    -Прошу прощения за дерзость, но по какой-то неведомой причине мой рассудок уже начал воспринимать это место как новый дом. От этого факта Ваше гостеприимство становиться еще более приятным. - улыбка эльфа стала еще более широкой. Оставалось только надеяться, что в этих краях это не сочтут за дурной тон.
    -Если предоставиться столь приятный случай, я постараюсь развлечь Вас сказаниями о лесах Эльды. Впрочем, мне кажется, что Ваши истории в разы интереснее моих. - подняв бокал вместе с Айвэль за некую целительницу, Ано отпил еще глоток и принялся слушать историю хладной, с каждой минутой все сильнее удивляясь тому, сколь опасное и захватывающее приключение выпало на её долю. Под конец рассказа любопытство Глара достигло своего пика. Что же за сокровища могли хранить в себе эти разломы и насколько всё-таки могущественна эльфийка, сидевшая с ним за одним столом?

Neutral Good.
    Последний раз редактировалось Анораглар; 31.07.2019 в 16:46.

Кьюн серьезно кивнул на слова Айвэль о том, что Глару надо предоставить собственные личные апартаменты. На самом деле, он и сам об этом думал, но решил не торопить события и посмотреть, как лесной эльф поладит с Айвэль. По всем признакам можно было смело сказать, что первый контакт был успешен.
    - Конечно, Айвэль, я лично позабочусь, чтобы наш друг получил уютный уголок в нашем поместье, который он сможет по праву считать своим домом. Если тебе хочется вид из окон на природу или водопад, то не стесняйся, Глар, мы тебе что-нибудь подберем по вкусу. Или, может, ты хочешь иметь быстрый доступ к террасе, выходящей на центральный двор? Или желаешь поселиться рядом с лабораторией? Можем прямо завтра пойти вместе посмотреть на разные варианты.
    Симхат не мог удержаться от радостной улыбки, источником которой служили одновременно и то, что лесной эльф, который был ему по-дружески симпатичен своей непосредственностью, нашел пристанище в этом мире, и то, что их с Айвэль семейное гнездо потихоньку разрасталось и становилось чем-то осязаемым и существенным, воплощая в реальность не только мечту нииндо, но и его собственную. Если всё будет идти столь же хорошо, то он сможет не только обеспечить крышу над головой для своей матери, но и стать кем-то достаточно выдающимся. И уважаемым! И богатым!..
    К счастью, слова Глара прервали мечтания симхата, пока они не зашли слишком далеко. Сердце кричит об обратном, значит... Не то чтобы Кьюн не понимал своего лесного собрата. Он тоже проще всего мог расслабиться рядом с представителями своей расы, хотя его воспоминания о жизни в пустыне были окрашены немного мрачными красками. Но отрицать некую связь с ними он не мог. Осушив свой бокал, беловолосый эльф заново наполнил его, любуясь игрой алых полутонов в мягком золотистом свете, заполняющем зал. Кьюн не мог дать ему ответ, который удовлетворил бы одновременно и его чувства, и логику. Да и если бы и мог - какова цена ответа, полученного так легко? В таких вопросах пройденный путь имел большее значение, чем конечная цель. Сердце не принимает красивые и готовые ответы.
    Рассказ Айвэль быстро развеял немного меланхоличное настроение, которое овладело Кьюном под действием вина. Он с удовольствием выпил и за бравую целительницу Эмми Тернер, и за головоломки, и за небывалые столкновения, и за успешное завершение их путешествия. Симхат даже немного подался телом ближе к Айвэль, впитывая каждую деталь ее рассказа. Было видно, что бедному Кьюну немного не хватает волнующих элементов в его жизни, поэтому он, словно мальчишка, наслаждался историей с горящими глазами. То, что этот рассказ был о месте, полном невероятных сокровищ, где почти никогда не ступала нога эмпийцев, только подогревал его интерес.
    - Потрясающе! Хотел бы я познакомиться с мисс Эмми, она, должно быть, довольно интересный в общении человек. Не говоря уже о том, что она достаточно сильная, чтобы поспевать за тобой и не быть обузой в таком опасном месте. Может, она когда-нибудь согласится посетить наше имение? Жаль, конечно, что вам не удалось встретить Хранителя - возможно, они действительно покинули свои планы - но хорошо, что ваше путешествие не было напрасным. Что же за дар вы получили в конце пути?
    Эльф любопытно склонил голову, излучая интерес всем своим телом.

1265 1315
    Нииндо в первую очередь выслушала то, что пожелали изречь оба собеседника. Довольно давно она не пребывала в плотном обществе сородичей, посему была рада подобной минуте слабости, когда смогла даже затронуть столь далекую в данный миг, но родную Эльду. В связи с этим ответом на слова и жесты лесного явилась улыбка, довольно нежная, но все же, даже на удивление самой обладательницы изумрудных глаз, властная. Ранее та не замечала за собой подобного. Но от чего-то сие чувство, которое наполнило ее в данный момент, принесло той лишь приятные ощущения. Остроухая немного испугалась подобного изменения в себе, но все же не решилась показывать это окружающим, не отступая от того, что уже свершилось с ее внешностью:
    - Счастлива слышать подобные речи от Вас. Надеюсь, в дальнейшем так оно и станется. Буду рада Вашему обществу в сих стенах, - слегка опустила та подбородок, вновь отпив из бокала, - А то, что касается нашего общего родного мира, то буду ждать сего случая с нетерпением.
    Что же касалось юного брата хладной, то та была крайне признательна ему. Даже появилось желание обнять того, но воительница быстро пресекла сие. Но кроме того светлоокий высказал довольно интересное предложение о приглашении целительницы в стены имения. Данное та отметит и чуть позже, когда подгадает подходящий момент, направит письмо. Желание переговорить о произошедшем с той также присутствовало. Лорвилас мечтала запечатлеть моменты похождений ее и рыжевласой на страницах удивительного тома, что займет свое место в архиве хранилища знаний в славном граде Некхара. Умалчивать о том наследница проклятой крови не стала:
    - Несомненно приглашение сей особе будет направлено, но чуть погодя. Требуется уладить некоторые дела, да и отдохнуть от былых похождений, - кивнула та и уже обратила внимание на слугу, что решился принести Корону главе рода.
    Высокая, слегка худощавая, фигура светлоокого и длинноволосого эльфа охватывалась зеленью одежд, которыми служили брюки и длинное платье. Слуга был мужчиной, как и многие в поместье, изумительной красоты, которая ценилась среди высокордных созданий. Именно он передал особе Корону, которая вначале оказалась на столе пред той. Айвэль пожелала освободить место на том, дабы все смогли лицезреть дар, принесенный той.
    Эльфийка осторожно и легко приподнимет ту и осмотрит со всех сторон, а опосля произнесет, прежде чем надеть неизведанный предмет на голову, опуская ту на сами глаза и скрывая их, лишая себя всякой способности оценивать окружение:
    - Прошу внимательно следить за происходящим со мной и прийти на помощь, если со мной станется что-то не так, - произнося данное, дева вверяла себя, как слугам, так и двум оставшимся юношам. Сама же она стала взывать к силам Короны, которые, по словам стража, должны были раскрыть какую-либо тайну сего мира.

Дважды пожеванный, но не сломленный! Аватар для Кьёр
    1865 1865
    Опыт: 10,142.4
    Золото: 1,650
    Потрачено: 208250
    /.../

Артефакт не от мира сего, но из владений одного из Хранителей Эмпии. Вещь, которую еще никто, ни разу не использовал и оттого неизвестны были и последствия. Всё ли полученное с той стороны было тем, что можно использовать, еще и испытывая на себе? Хотя задавался ли здесь кто-то подобными вопросами? Айвэль просто взяла и сделала.
    Корона на голове и магия течет к ней. И видение врывается в мозг эльфийки подобно яркой, неожиданной вспышке, пришедшей вместе со слабостью и острой головной болью. Она больше не видит зал, своих соратников... она парит в небесах и внизу простираются земли не столь обычные. Горная гряда тянется вперёд на множество километров. Некоторые горы невысокие и утопают в зелени. Пики других засыпаны снегом и прячутся в облаках. По левую сторону гор - лес медленно пожираемый холодом, вьюгой и белизной. По правую - зелёная равнина по которой медленно вперёд стелиться призрачная волна тьмы, окутывающая траву бархатным черным одеялом. А дальше сознание её несётся к одной из гор. К самой высокий, но не на вершину её, а к середине... столь быстро проносится сознание, что просто так и не определить, не запомнить точное место. Ведь она сразу оказывается в пещере из стен, пола и потолка которых словно растут прозрачные кристаллы. Еще немного и она видит несколько огромных кристаллических скоплений которые источают мягкий свет. Наверное метра три в высоту. И пещера в этом месте становится в разы больше. И в конце её... статуя? Она поросла мхом и слишком далеко до неё, но это точно каменное изваяние держащее топор. И... всё. Сознание резко возвращается, вместе с новой порцией головной боли. Сил нет даже на то, чтобы подняться на ноги. Она чувствует как по щекам текут слёзы, но пока не попытается их вытереть - не поймёт, что они кровавые. Зрение не фокусируется, а всё тело дрожит словно от озноба.
    Что же видели остальные? Сначала ничего не происходило, разве что Айвэль перестала двигаться. Полминуты и из глаз её начинает течь кровь, ровно как и из носа. По телу проходит дрожь и она падает на колени и заваливается дальше, но тут же качнётся в сторону выравниваясь и просто шатаясь. А потом уже придёт в сознание. На всё про всё - минута.

Айвэль получает штраф до конца этой главы: Магическое истощение: -200 максимальной энергии.

Спойлер: Музыкальная тема Кьёра 

Спойлер: Стартовые бонусы: 
    +30 к шансу успешно увернуться от атаки противника;
    +5 к максимальному урону мечами;
    +20 к шансу попасть, используя меч и щит;
    -30 к шансу использовать магию.

Спойлер: На себе и с собой 
    Одет в:
    Тяжелую броню.
    униформу офицера Золотой Длани
    На поясе меч Палача Кровавой Мэри. За спиной - тяжелая лазерная винтовка.

Спойлер: Нарисованно Сибил 

Злостный растратчик государственного бюджета и оптовый клиент Артель корп. 1589 бонусных очков!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права