Страница 66 из 67 ПерваяПервая ... 165664656667 ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 664

Тема: Неизведанные леса

Огребает Аватар для Arvie
    80 120
    Опыт: 489.6
    Золото: 250
    Тыковки: 0
    Потрачено: 1000
    Все было спокойно. Даже как-то слишком спокойно.
    Артур сорвал листочек и закинул себе в рот. Пару раз пожевал.
    «Ну и что я делаю?» - наконец задал он себе немой вопрос, выплёвывая пожеванный лист и вновь пытаясь определиться с планом действий. Вкуса скелет, само собой, не чувствовал, но по ощущениям лист был сочным и хрустящим. Значит, лес живой. Что ему дает эта информация? Ровным счетом ничего.
    С другой стороны, теперь он мог быть уверенным, что это все не иллюзия. Во всяком случае, со слов одного мага, с которым Артуру однажды довелось напиться – тот утверждал, что если тебе кажется, что ты попал в иллюзию, надо что-нибудь взять и пожевать. Твой мозг не задается такими мелочами и ощущения будут нереалистичные.
    В прочем, наемник не слишком верил в это все, хотя и выглядели речи мага правдоподобно. В конце концов, и без жевания листов он был уверен, что этот лес – не иллюзия. Уж больно правдиво он летел с дерева, обламывая собой ветки.
    От размышлений Арви отвлек ветер. Слишком сильный, для леса, где ни одна пылинка с места не сдвинулась бы без усилия извне. Тут же наемник среагировал, спрыгивая на землю и хватая в полете топор.
    Но вслед за ветром ничего не произошло, от чего Артур лишь сильнее насторожился. В прочем, стоило ему обернуться, как все вопросы мигом рассеялись.
    - Господи, ну только галюнов мне сейчас не хватало, - произнес он со страдальческим видом, вновь ставя топор вертикально и облокотившись на рукоять и задумчиво вперившись глазами в траву.
    «Хотя если это наваждение, откуда тогда ветер? – Арви вернул взгляд на незнакомку, после чего вновь посмотрел в землю, - Нет, в такие совпадения я не верю»
    Рассмотрев лицо, и не найдя в нем ничего знакомого, наемник еще несколько секунд поразмышлял. Останавливало его то, что если это все-таки плод его больного воображения, он будет выглядеть как полный идиот. И хотя вокруг не было не души, Арви такая перспектива не впечатляла. Не любил он выставлять себя идиотом, что тут поделать.
    В прочем, глянув на иллюзию еще разок и удостоверившись, что та не собирается исчезать, он наконец решил заговорить.
    - Хорошо, ты не иллююзия. Тогда дух? Прирак? Приведение? Баньши? Друид? Хранитель леса? – Какая-нибудь аморфная спектральная сущность? – наконец, у скелета кончились эпитеты, и он просто начал сверлить незнакомку взглядом. Не нравились ему такие ребята – появляются у тебя из-за спины, обязательно скажут о тебе что-нибудь, чего по идее никто знать не должен, да еще и тела не имеют, а значит топором по ним не вмазать. Хотя бить топором кого-либо он сейчас попросту побаивался, помня о пропаже своих способностей. В любом случае, на своем веку скелет уже имел пару подобных встреч, и впечатления о них были… не очень.

Спойлер: Roll. Die. Repeat 

Спойлер: Бонусы и не только 

+30 к шансу успешно использовать ветку Рубящее оружие;
    +20 к шансу успешно применить магические способности;
    +20 к шансу успешно увернуться от физической атаки;

-30 к шансу применить высокотехнологические способности;

Спойлер: Топор, переживаюший не лучшие времена 

Спойлер: i'm not ok bruh 

Кошачий есус © Блазя Аватар для Ко'ное Дэ Фа'йренсе
    415 405
    Опыт: 8,864.5
    Золото: 1,150
    Потрачено: 64200
    /Arvie/

Девушка продолжала парить в воздухе как ни в чем не бывало, она сохраняла умиротворенное выражение лица, словно все дела живых, и не очень живых, совершенно не могли её потревожить. Тем не менее, если бы это действительно было так, стала бы она вообще являться и заводить диалог с незнакомой ей нежитью? Логика подсказывала Артуру что она определенно явилась не просто так, и с какой-то определенной целью, но по отсутствию агрессивных действий вполне можно было сделать вывод что она не собирается ему вредить, или по крайней мере – не может этого сделать прямо сейчас по какой-то причине.
    - Можешь считать, как тебе будет угодно, - довольно меланхолично произнесла незнакомка, судя по её голосу, она не собиралась как-то поправлять его, хотя и выглядела как эльфы, которые за такое сравнение вероятно могли быть оскорблены. Должен ли он был думать по этой причине что она все-таки не являлась эльфийкой на самом деле? Конечно же нет.
    - Этот лес большой, ты можешь блуждать по нему очень и очень долго и не найти выхода, - продолжила девушка неожиданно, - Я могу показать тебе дорогу… но куда ты хочешь прийти? - это был достаточно важный вопрос, ведь дорогами из этого леса можно было пойти по разным направлениям, но об этом ему надо было узнать самостоятельно.

Спойлер: Незнакомка 

Спойлер: Бонусы: 
    +30 к шансу применить любую магию;
    +20 к шансу увернуться от атаки противника;
    +20 к шансу применить магию огня и демоническую магию;
    -30 к шансу применить высокотехнологическую способность.
    +30 к шансу попасть, используя способности из раздела магии Огня.
    Дополнительно: Ритуал Инфернального Пламени - Активен.
    Форма архидемона - активна.

Спойлер: Дополнительная информация по внешности + внешний вид на данный момент 

На голове парня располагаются черные сегментированные рога.
    Темно-синяя футболка, серые штаны, крепкие черные ботинки для путешествий.
    На спине огромный рюкзак со всем необходимым для путешествия.

Вот тебе моя кровь, видишь тебе, её я дарю,
    вот, моя любовь, этот огонь не помогает в бою.

Раз на белый свет ты появился котом
    То живи как кот и не жалей ни о чем

80 120
    Арви еще раз скептически оглядел незнакомку. Та, хоть и казалась мимолетным ведением, была более чем реально. Присмотревшись хорошенько, скелет понял, что она еще и обьемна.
    В принципе, она ничего так...” – проскочила в голове мысль, которую наемник тут же отогнал. Нашел, о чем думать, перескочив через два портала и оказавшись в незнакомом лесу.
    - Можешь считать, как тебе будет угодно.
    - Ладно, х.. – “хрен с тобой”, хотел продолжить Арви, но вовремя прервался, - х-хорошо, хорошо. Верю, - следующая реплика резко взвинтила интерес Арви к этой девушке.
    Не то чтобы он сильно доверял ей, но из леса выйти был бы совсем не прочь. Конечно, это не было вопросом жизни и смерти - второе Арви итак уже испытал, потому мог бродить по лесу хоть год, хоть век и в ус не дуть. Но такая перспектива его отнюдь не прилекала. При том, шансы на это были весьма велики – кто знает, насколько этот лес большой. А в том, что он именно большой, скелет нисколько не сомневался. По его личному опыту в маленьких лесах духи не водились. Во всяком случае, настолько... стереотипные.
    - Естественно я хочу выйти. А вот куда – это уже дело десятое. Доведи меня до какого-нибудь оживленного тракта, а дальше – я как-нибудь сам найду, у кого “спросить дорогу”, - навряд ли призрак поняла этот намек на грабеж, но Арви не исключал такой возможности. Да, наемник был верен своим традициям и собирался попросту раздеть ближайшего прохожего, обзаведясь всякими полезными бтовыми вешицами и деньгами, дабы приплотить стражником, если вдруг лихая выведет его в места, где не любят нежить. В идеале он вообще собирался заиметь коня и немного табака.
    Второе было более приорететно – немертвые редко задумываются о времени. Бессмертие все-таки меняет мышление.
    Но это все были планы. А пока что ему оставалось лишь надеяться на то, что девушка не окажется планом какого-нибудь злого мага и не заведет его в ловушку. Обычно о таких вещах Арви не особо задумывался, полагаясь на свою живучесть и топор, но сейчас ни того, ни другого с ним не было, потому приходилось полагаться на хитрость и смекалку. Благо, этих двух Арви тоже было не занимать.

Последний раз редактировалось Arvie; 03.10.2019 в 13:58.

415 405
    /Arvie/

Девушка дух продолжала парить в воздухе, пока не услышала ответ скелета, после этого она безмятежно спланировала к земле, её прозрачное платье скользило по зеленой траве проходя сквозь неё, тем не менее, она перемещалась достаточно медленно и таким образом ему ничего не стоило догнать её или идти рядом.
    Как только Арви поравняется с ней, или будет идти позади, дева заговорит с ним вновь:
    - У тебя есть два пути, один будет длинным, но достаточно одиноким, пройдя сквозь лес тебе придется двигаться по равнине, до тех пор, пока ты не достигнешь Варваэйна, города духов и живых… конечно твой путь может быть и иным, и выведет тебя на тракт, из которого можно двигаться на запад и восток, а дальше… куда только твоя душа пожелает, - дух продолжала свое неторопливое путешествие, как ни странно она огибала кусты и деревья, хотя вероятно могла просто пройти их насквозь, или лучше сказать – пролететь, но тем не менее, видимо не делала этого по старой памяти, к тому же не желая мешать гостю этого мира и дальше идти за ней.
    - Но так-же, пройдя сквозь лес ты можешь выйти и к людям которые занимаются помощью другим, - описание девы было достаточно размытым, под такое описание с легкостью могли попасть ордена паладинов, монашеские и другие структуры, так что Арви мог попытаться узнать что-либо точнее, если это было необходимо ему самому.

Последний раз редактировалось Ко'ное Дэ Фа'йренсе; 03.10.2019 в 14:46.

80 120
    Арви проследил взглядом за незнакомкой и, не найдя варианта лучше, пошел за ней. Топор скелет положил на правое плечо и придерживал одной рукой. Вторая же рука попросту висела, на первый взгляд, но опытный наблюдатель мог заметить, что поза скелета при ходьбе была рассчитана на то, чтобы максимально быстро ударить, или наоборот, защититься от удара свободной рукой.
    Довольно быстро Артур догнал девушку, в силу привычки держась чуть позади неё.
    - У тебя есть два пути, один будет длинным, но достаточно одиноким, пройдя сквозь лес тебе придется двигаться по равнине, до тех пор, пока ты не достигнешь Варваэйна, города духов и живых… конечно твой путь может быть и иным, и выведет тебя на тракт, из которого можно двигаться на запад и восток, а дальше… куда только твоя душа пожелает.
    - Она никуда не желает. А может и желает. Я у неё не спрашивал, - скелет прервался, продираясь между очередными кустами, после чего продолжил, - тракт – это хорошо. Люди – тоже хорошо. Они помогают другим, а я помогу им, - «избавиться от их денег» вновь продолжил у себя в голове скелет фразу, мысленно усмехаясь. К сожалению, отсутствие челюстно-лицевых мышц не давало усмехнуться наяву.
    - В общем, веди по самому короткому пути, а я там как-нибудь проставлюсь. Или нет. Посмотрим, - скелет многозначительно замолчал, надвигая посильнее на глаза капюшон. Не очень то он любил солнце, особенно когда оно то скрывалось за листвой, то било прямо в глаз.
    Надо было определиться, что делать дальше, но каких-либо мыслей у Арви не было. Вернее, в свете последних событий, у него не было вообще никаких мыслей. Да и о чем было думать? Выбора у него особого не было – идти за девушкой и постараться поменьше удивляться всяким вещам. В прочем, второе было слегка трудновато – все же, не каждый день попадаешь в чужой мир.

415 405
    /Arvie/

Девушка дух могла лишь вздохнуть на слова Арви, правда ей не было никакой необходимости дышать, только если по старой памяти, когда у неё ещё было физическое тело. Он поставил её своим ответом в весьма затруднительное положение, ведь полностью переложил всю ответственность за перемещения на её полу-материальные плечи.
    - Удивительно мало инициативы от того, кто попал в новый мир, - тихо произнесла дева, - Обычно вы… более говорливы, - таким образом она давала понять, что Арви не единственный кто таким образом попал в этот мир, по крайней мере за какой-то промежуток времени, ведь кто знает сколько лет она уже существует в этом лесу?
    - Хорошо, я отведу тебя к людям, которые помогают другим, их организация как я слышала… кажется называется Оберег, оттуда по дороге ты сможешь добраться и до деревень, и до крупных городов, - спокойно рассказывала девушка дух, - Но тебе все равно стоит быть осторожным с жителями этого мира, - девушка дух говорила кажется совсем немного, но она продолжала создавать ему возможности для задавания вопросов. Лес по которому они шли менялся совершенно незначительно, учитывая что направление движения было выбрано, они смогли ускориться, и уже совсем не плелись по лесу, а очень даже уверенно шли, точнее он шел, а девушка парила. Но в любом случае конца и края леса пока не было видно.

80 120
    Арви вздохнул – снова мысленно, ибо легких у него тоже не осталось – и пообещал себе убить к чертям этого духа при первой же возможности. Девушка умудрялась невероятно его раздражать, хотя он сам не знал, чем именно.
    - Ты что, нежить никогда не встречала? Немертвые вообще не особо говорливы. Я – скорее исключение из правил, - проворчал он, провожая глазами какое-то неизвестное наемнику насекомое, пролетевшее мимо.
    В прочем, её слова давали неплохую пищу для размышлений. То, что Артур не первый попаданец, обнадеживало. Значит, он сможет найти других людей, которые сюда попали и уже успели обжиться, а они смогут дать ему совет. Добровольно ли – другой вопрос, но точно смогут.
    Проблема состояла в том, что он не знал, сколько в этом мире душ населения и сколько из них пришельцев из других миров. Возможно, сюда каждый день приходят пачками, а возможно – ему придется искать иголку в стоге сена.
    В прочем, сено всегда можно сжечь” – флегматично подумал Арви, ускоряя шаг, дабы поспевать за девушкой. То, что она ускорилась крайне радовало, ибо скелету отнюдь не хотелось блуждать по этому лесу неделями. Хотя, возможно, блуждать неделями все равно придется.
    Следующей фразой девушка наконец побудила в наемнике желание задать ей вопрос. Но не про Оберег – образ этой организации Артур выстроил у себя в голове еще по первым словам – а по поводу её предостережения.
    - Я не привык осторожничать, знаешь ли. Тоже привычка всех немертвых. Что такого в ваших жителях, что мне следует их опасаться? – даже не смотря на отсутствие как таковых глаз, во взгляде Артура можно было увидеть смесь азарта и иронии. Он не был уверен, знает ли девушка о пропаже его способностях, но подозревал, что ей об этом известно. В любом случае, самому Артуру это даже начинало нравиться. В своем мире он уже успел забыть, что такое тренировки – мертвое тело физически развивать не надо было, а его навыки обращения с оружиеп равзились до такого автоматизма, что дальше уже было некуда. А здесь он мог вспомнить славные времена и вновь посвятить себя оттачиванию умений.
    Разве это не прекрасно?” – задал сам себе риторический вопрос скелет, сорвав с дерева листок и с интересом изучая его форму.

415 405
    /Arvie/

- Ты вряд ли можешь себе представить сколько существ я встречала за свою длинную жизнь. Некоторые из них были нежитью, кто-то были мутантами, иные были духами или киборгами, этот мир постоянно пополняется бесконечным множеством разных рас, так что ты вовсе не являешься исключением, как ни посмотри, - она взглянула на скелета с улыбкой, словно посмеиваясь над тем что он попытался выставить себя каким-то уникальным в её глазах. А может ему это просто казалось, в конце концов кто поймет этих немертвых?
    Вопрос, который он задал ненадолго повис в воздухе, словно специально чтобы он мог самостоятельно о нем подумать, тем не менее, уверенный голос девы вскоре увидел этот свет вновь:
    - Не все что мы видим своими глазами, выглядит так как есть на самом деле, - дала довольно расплывчатое объяснение она, прежде чем продолжила, - Даже ребенок, в этом мире, может обладать силой, позволяющей сломать руку взрослому мужчине. Любой случайный прохожий может оказаться могущественным магом, или ветераном, который давно ушел на покой, - не зная характера Арви она не имела не малейшего понятия о том, как же он может отреагировать на её слова, некоторых людей информация о том, что они вечно находятся в поле теоретической опасности приводила в ужас, и будила страхи которые в обычное время спали где-то глубоко в сознании.
    - По этой причине я бы советовала тебе быть осторожным, если ты вдруг решишься помахать топором, кто знает насколько опасным окажется твой оппонент? Особенно сейчас, когда ты слаб словно котенок, - он мог услышать в её голосе улыбку, конечно же она знала в какой ситуации сейчас находился скелет, и совершенно не беспокоилась о наличии у последнего оружия, - Твои силы вернутся со временем, а могут и многократно возрасти. Кто знает, чего ты достигнешь если будешь стараться? – словно подначивала его девушка дух.

80 120
    - Я много чего могу представить, - почти неосознанно огрызнулся скелет, но тут же исправился, вспомнив, зачем он вообще поддержал этот диалог, - В прочем, если ты столько существ повидала, то почему мое молчание казалось тебе чем-то из ряда вон выходящим? – Арви на секунду оторвался от зелени, кидая взгляд на девушку, после чего вновь занялся попытками вспомнить что-нибудь из биологии путем созерцания листика, - противоречите сами себе, мадам, - скелет любил порой переходить на Вы, дабы уровень иронии в его словах взлетел вовсе до небес. В прочем, он понятия не имел, зачем он спорит с духом-проводником.
    «Кто их, духов, знает, еще обидится, заведет меня в какую-нибудь задницу, а мне потом выбираться… Нееет, лучше не надо» - с этими мыслями Артур пообещал себе прикусить язык. Вернее, не язык, а… В общем, пообещал заткнуться.
    А вот следующая фраза наоборот еще сильнее разожгла в Артуре интерес к новому миру. Будучи отбитым на голову немертвым, не чувствующим боль и в добавок не привыкшим проигрывать, он даже радовался подобной информации.
    «Выходит, грабеж любого доходяги может обернуться эпической битвой? А мне нравится…» - само собой, осторожность никто не отменял даже у нежити, поэтому он сумел вовремя побороть азарт и настроиться на серьезный выбор жертв – а то и вообще стараться первое время избегать жертв.
    То, что девушка знала о потери им силы, нисколько его не удивило, однако удивила его следующая фраза. Выбросив листок, скелет вновь вернул взгляд на девушку, на этот раз уже будучи заинтересованным.
    - Полагаю, тебе известно и том, что я мог до того, как очутился тут. А на такие навыки тратятся года, если не десятилетия, знаешь ли. Этим предложением ты хочешь сказать про то, что я надолго в этом мире, или про то, что здесь обучение куда проще чем… - Артур кашлянул в кулак, вернее изобразил кашель, и продолжил - Там, откуда я пришел, в общем.

415 405
    /Arvie/

- Потому что нежить как правило желает узнать, как вернуть себе силу, узнать ситуацию в мире, узнать в целом о мире. Ведь зная о слабости своих тел после перехода через щит Демиурга, они должны быть очень осторожны чтобы не погибнуть по какой-либо глупой причине, - спокойно объясняла дева, - Но ты наоборот проявляешь отсутствие интереса, словно бы тебе совершенно все равно на то, в каком мире ты оказался, где для тебя может быть безопасно, какая хотя бы валюта используется в этом мире, - в голосе девушки духа можно было услышать определенную долю разочарования, словно её временный подопечный не подходил под какие-то каноны к которым она привыкла за долгие годы жизни в этом месте.
    - Нет, в этом ты ошибся, - дух покачала головой, - Я не знаю о твоих способностях, но могу попытаться догадаться исходя из твоего поведения, оружия, и стиля движений, правда… учитывая, что ты скелет определение последнего затруднительно, - девушка позволила себе небольшой смешок в его адрес, - И ты скорее всего здесь не на долго, а навсегда, так что тебе надо озаботиться поиском своего стабильного места в этом мире, одному ведь совершенно не так просто и интересно жить в подобном вечно изменяющемся мире. Здесь постоянно что-либо происходит, разной степени глобальности. То нежить нападает, то духи взбунтуются, то войны между государствами, Эмпия постоянно претерпевает изменения, тебе… должно здесь понравиться.

Страница 66 из 67 ПерваяПервая ... 165664656667 ПоследняяПоследняя

Ваши права