Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 82 из 82

Тема: Исследовательский лагерь

Дважды пожеванный, но не сломленный! Аватар для Кьёр
    2675 2675
    Опыт: 13,228.0
    Золото: 2,995
    Потрачено: 254250
    /..../

- Видишь? Говорит, что человек.
    - З-зараза, теперь сеть распутывать. Ты уж не обессудь, но распутывать будем потом. А пока не сопротивляйся.

Свет от фонарей ударил прямо в глаза и следом мага подхватили крепкие руки и понесли. Один взял под правую руку, второй - под левую и, путаясь в сети и матерясь, его потащили. Через минут пять он увидит хорошо освещенный участок и небольшие ворота, возле которых дежурили еще люди. Глаза уже привыкнут к свету и получится с лёгкостью рассмотреть всех. Например тащили его двое крепких мужчин, возраста за пятьдесят. Различия лиц сложно найти из за густых, но опрятных бород с сединой. И одеты они были в камуфляжные штаны, берцы да крепкие кожаные куртки. И кололи Медока штыком от винтовки, которыми тут были вооружены большинство. Даже вот тот смазливый юный парень с длинными ушами.
    Кто-то заржал, смотря на улов и спрашивая не это ли будет на ужин? Впрочем есть его никто не собирался. Пришлось лишь помучиться пока с мужчины снимали сеть ибо резать такую полезную вещь никто не собирался.
    - Ногу подожми... да не ту! Так! Теперь правую руку высовывай из ячейки...
    Минут десять и он свободен, поднят на ноги и теперь смотрят на него шесть бравых ребят, включая двух спасителей-мучителей - остальные вернулись на посты.
    Ночной лагерь был озарён несколькими кострами и несколькими фонарями, в единственном каменном здании - горел свет. Людей было не много, возможно большинство спали.
    - Ну, теперь рассказывай, кто таков и как умудрился потеряться? От сюда до ближайшей деревни дней десять пешком, а до города - все двадцать. - вроде все и расслаблены, но у кого-то да покоится рука на рукояти топора.

Спойлер: Музыкальная тема Кьёра 

Спойлер: Стартовые бонусы: 
    +30 к шансу успешно увернуться от атаки противника;
    +5 к максимальному урону мечами;
    +20 к шансу попасть, используя меч и щит;
    -30 к шансу использовать магию.

Спойлер: На себе и с собой 
    Одет в:
    Тяжелая артефактная броня "Провокатор".
    униформу офицера Золотой Длани
    На поясе меч Палача Кровавой Мэри и двуручный цеп. За спиной - тяжелая лазерная винтовка и тяжелый щит.

Спойлер: Нарисованно Сибил 

Злостный растратчик государственного бюджета и оптовый клиент Артель корп. 17582 бонусных очка!

В поисках звука перемен Аватар для Медок
    90 130
    Опыт: 410.9
    Золото: 250
    Потрачено: 1750
    Кажется они поверили словам Медка о том, что он человек. Конечно, это была не чистая правда. Но по крайней мере сам Медок в верил в неё и ни капли не сомневался. Да и откуда простому бродяге знать о том, что знают лишь единицы в его родном мире? Правильно. Ниоткуда. А потому, услышав что его всё же помилуют, он облегчённо вздохнул и совсем расслабился. Так ему было проще. А толку было лежать и напрягаться? Ну или же сопротивляться? Он всё равно ничего не мог сделать. Хотя даже будучи вне сети он бы тоже мало что мог сделать.
    Через пять минут, его чуть-ли не волоком притащили к воротам укрепления. Кругом становилось всё светлее и светлее, а глаза постепенно привыкали, а потому свет переставая слепить являл внешний облик его спасителей. То были мужчины почтенного возраста, с аккуратно стрижеными волосами и бородами. Одеты они были тоже не плохо. Одежда не была аристократичной, а больше походила на одежду охотников или егерей. На их фоне Медок выглядел жалким нищим в его то грязных серых обносках. Вооружены же они были старыми короткими копьями. Наверняка это было каким-то хитроумным оружием. Вот только как они должны работать, бежавший пленник не мог знать. В его мире таких вещиц не было. Кроме этих, тут были и другие лица, что скорее всего охраняли периметр. Внимание не надолго зацепилась за какого-то молодого миловидного паренька с острыми ушами. Примерно в этот же момент послышался смех. Кажется кто-то был сильно впечатлён его поимкой и вроде бы отшучивался по этому поводу. И тут же его начали распутывать. Операция была не очень приятной. Им помыкали как только могли. Но что только не сделаешь ради того чтобы оказаться на свободе. Проблема была лишь в том, что двигаться как говорят мешали звенящие тут и там цепи его кандалов.
    - Ну вот... Приехали. Вот тут то меня щас и прижмут. - Угрюмо решил он когда его всё таки распутали и он явился миру в полный рост со всем своим снаряжением. Однако говорили с ним довольно спокойно. Видимо казнить за побег его не собирались.
    - Доброй ночи. - Не нашёл ничего более лучшего он, чем начать разговор именно с этой фразы. - Так уж вышло, что я отбился от своих не приятелей. - Начал врать он. - И чего я не подумал о том, что я им скажу? Ведь крайне странно найти в лесу бородатого мужчину в кандалах. Да ещё и такого истащённого и грязного. Проклятье! - Шипел он про себя в голове, а сам продолжал завираться. - Они хотели сдать меня в рабство, вот я и сбежал. Шёл по лесу дней семнадцать. Кое-как выживал на подножном корме. Вот и выбрался на вас. - Закончил он. - Хорошо, что я слышал про южан. Может прокатит такая ложь... Как бы только они потом не ткнули меня носом в мой же обман. - Тут маг вздохнул и смерено склонив голову добавил. - Положусь на ваше добродушие, а потому смерено преклоняюсь перед вами и прошу только одного. Дайте выпить медовухи. - Тут маг хмыкнул и усмехнулся. Его лицо исказила добродушная улыбка пробивающаяся сквозь густую слежавшуюся грязную бороду.

Спойлер: Стартовые особенности 
    Стартовые бонусы:

+30 к шансу успешно применить алхимию;
    +20 к шансу успешно применить рунную магию;
    +20 к шансу увернуться от физической атаки;
    -30 к шансу применить высокие технологии и защититься от них;

Начальные характеристики:
    80 жизней
    120 энергии

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Ваши права