Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Ваши предложения по ролевой и форуму

(╬ಠ益ಠ)ノ ┌(▀Ĺ̯▀-͠ )┐
    Insane Masters
    215 515
    Опыт: 384.1
    Золото: 0
    Потрачено: 23500

Ваши предложения по ролевой и форуму

В данной теме можно предлагать свои идеи по улучшению различных аспектов ролевой игры, и в целом жизнедеятельности на форуме. Всё что не касается способностей и боевой системы (для этого есть отдельная тема). За воплощённые в жизнь идеи может быть начислена объективная награда.

Спойлер: Внешний вид + демоны 

Спойлер: Наручный компьютер 

Спойлер: ЧБС 

Спойлер: Предостережение для желающих вклиниться в игру Алекса. 

Спойлер: Как на самом деле судятся бои (part 2) 

Спойлер: Новый котик каждый раз 

Последний раз редактировалось Alex Black; 27.02.2018 в 01:21.

Верховный жрец Аданоса Аватар для Пирожок
    110 235
    Опыт: 3.8
    Золото: 0
    Потрачено: 23750
    У меня есть предложение.
    Допустим, игрок выполняет квест от ГМа и страстно желает получить за этот квест ролевой эффект
    (Все эмпийцы хотят ролевые эффекты, это первый закон мировоздания)
    Суть в следующем. Ролевой эффект в качестве награды обговаривается в начале квеста, желательно вообще до его получения.
    Почему? Зачем такие жесткие рамки?
    После выполнения квеста виден не только факт выполнения квеста, но и способ выполнения, и затраченное время, и затраченные усилия и все остальное.
    После выполнения квеста можно ведь намного легче понять, подходит желаемый ролевой эффект в качестве награды или нет.
    Я выполнил квест от ГМа (без имен). Целый месяц шатался по всей Эмпии, переодевался в девочку, притворялся вампиром, делал марщ-броски по пустыне, сражался с генокрадами (один раз во сне другой раз под галюнами), подрабатывал посудомойкой, стал рабовладельцем, барыжил кока-колой, влюбился в ксеноса, посетил секс-шоп и ляд еще знает что.
    Я взялся за этот квест, чтобы помочь другому игроку, и под конец рассчитывал на награду.
    Но, как уже было написано выше, ролевой эффект обговаривается в начале квеста, но не по факту его выполнения.
    Это был мой первый квест от ГМа, и я не знал об этом правиле.
    В самих правилах об этом написано, но не очень прямо. Там нигде не сказано, что по факту выполнения квеста просить РЭ нельзя.
    Также мне сказали, что об этом написано в новостях...
    Но там сорок с лишним страниц, без всякого разделения по темам. Просто новости списком идут.
    Получается что у нас есть такое правило... но его как бы нет. Потому что правила, особенно такие жесткие, должны отображаться в теме "Правила форума". А так, выходит, какое-то правило Шредингера. Правило как бы есть, но в правилах его нет.
    В целом, я уже очень много написал, давайте, наконец, перейдем к самому предложению по ролевой системе.
    -----------
    Дайте возможность просить ролевой эффект по факту выполнения квеста.
    или
    Напишите прямым текстом в правилах, что при желании получить РЭ за квест, необходимо договариваться заранее. (Или хотя бы ссылку на новости напишите, мол, подробнее вот в этой теме)
    Спасибо за внимание.

Спойлер: Вся информация 
      Спойлер: Стартовые плюшки 
    +30 к шансу применить высокие технологии;
    +20 к шансу успешно применить пси-способности;
    +20 к шансу успешно увернуться от физической атаки;

-30 к шансу успешно применить стихийную магию;

Спойлер: РП спутник 
      Спойлер: Собсно, спутник 

Спойлер: Описание 
    Куплена в качестве рабыни вот тут. Девушка-кицуне, имеет девять хвостов (настоящих хвостов только 3). Любит мясо и сыр. И мороженое. Постоянно поддерживает свои хвостики в чистоте и пушистости.

Спойлер: Слава Аданосу 

Последний раз редактировалось Пирожок; 01.03.2018 в 11:30.

Тиран и Самодур Аватар для Литиция
    400 700
    Опыт: 3,359.4
    Золото: 860
    Пирожок, ГМы сами оценивают, кому и за что выдавать какие-либо награды. С чего вы взяли, что ГМ обязан вам выдать ещё и 500 опыта, я вообще без понятия.

Цитата Сообщение от Пирожок Посмотреть сообщение
    Я выполнил квест от ГМа (без имен). Целый месяц шатался по всей Эмпии, переодевался в девочку, притворялся вампиром, делал марщ-броски по пустыне, сражался с генокрадами (один раз во сне другой раз под галюнами), подрабатывал посудомойкой, стал рабовладельцем, барыжил кока-колой, влюбился в ксеноса, посетил секс-шоп и ляд еще знает что.
    Теперь по поводу того, что целый месяц и прочая чушь. Это было ВАШИМ РЕШЕНИЕМ. Квест начался здесь, закончился здесь. Не вижу тут ничего из перечисленного вами. Ко всему тому, что ВЫ делали ГМ не имеет ровно никакого отношения, так что сейчас вам ещё положен штраф за клевету (-50 опыта).

Цитата Сообщение от Пирожок Посмотреть сообщение
    Я взялся за этот квест, чтобы помочь другому игроку, и под конец рассчитывал на награду.
    На форуме нет телепатов.

И наконец по "предложению". Как я и сказала выше: ГМ сам решает и озвучивает необходимость награды игроку. Откровенно говоря за этот "квест", которого по сути и не было, не было ни одной задачи, которую вам нужно было решить, ничего, это не квест, уважаемый игрок. Это ГМ помог вам решить ситуацию - не больше. Да и то большую часть работы сделал Соряк. Вот над наградой ему мы можем подумать.
    И за это полагается награда ГМу в виде вашей благодарности, а не требование опыта и ролевых эффектов. Это ещё надо заслужить, а в ваших постах я не вижу того, за что нужно давать награду.

Приятной игры.

Novus ordo mundi...

Блестит струящийся в свете воск,
    И пляшет пламя черной свечи...
    Оставил плащ, потерял свой волос -
    И вот теперь ты кричишь в ночи,
    Когда, как в маслице входит игла,
    Терзая черную душу и плоть...
    Возможно я сейчас не права,
    Но каждый Вуду меня поймет...

Йа Тенька
    Последний раз редактировалось Литиция; 01.03.2018 в 13:05.

Местный Аватар для Зверь
    100 100
    Опыт: 1,008.0
    Золото: 250
    Охх...
    В Эмпии много роботов. И киборгов. Есть города для эльфов, магов, наёмников и прочих. Даже подводный город есть. И это хорошо, я бы даже сказал очень хорошо.
    Предлагаю создать маленький виртуальный город аля матрица для роботов, куда могли бы свободного переносить своё сознание существа с искусственным интеллектом, ну и органические создания, используя нейросеть.
    То есть на деле это обычный минираздел раздел - виртуальный город, в котором несколько тем с виртуальными заведениями.
    Допустим, друзья роботы/андроиды находятся в нескольких тысячах километров, но они хотят вместе попить пива, а идти пешком такое расстояние - ради пустякового дела, когда в это же время они выполняют глобальный квест - как-то не комильфо. Поэтому, они вечерком снимают номер в ближайшей гостинице, удобно устраивают своё тело, а сознание отправляют в виртуальный город, где встречаются и вместе выпивают симуляцию алкоголя и весело проводят вечер. Потом отключаются от сети и утром идут обратно выполнять свой квест, избегая бесполезной траты времени на переходы.
    Ну а способности боевой системы в виртуальном городе просто не действуют. Ну или разрешить парочку ролевых эффектов. Ну, это уже на ваше усмотрение.

Если такая локация уже есть - прошу извинить, не увидел.

В жизни есть три периода: когда ты боишься монстров, когда уже не веришь в них, и когда ты сам - монстр.

Саундтрек моего персонажа

«Почувствует вновь
    Восставший мертвец
    Страданья и боль,
    И плачущий вой
    Застывших сердец.
    Не дремли, бессмертия узник,
    Пока не остыла могила.
    Зажги судьбы своей кузню,
    Так пробуждается Сила.» (С)

Спойлер: Характеристики 

Базовые бонусы:
    -30 к шансу подвергнуться влиянию способностей из ветки Псионика;
    +20 к шансу успешно использовать способности ветки Органическое развитие;
    -30 к шансу применить магические способности или защититься от них.

Последний раз редактировалось Зверь; 03.03.2018 в 16:46.

Нет ничего... невозможного Аватар для Tanis
    105 115
    Опыт: 1,312.2
    Золото: 300
    Потрачено: 5250
    Где-то в прошлой теме предлагал одну вещь. Воздушные магические корабли. А то обычные кораблики в игре есть. А какие баталии в воздухе можно сделать.. ммм... воздушный абордаж!
    Можно создать корабли, аналогичный стимпаку. Инженеры в игре есть, капитаны обычных судов тоже. Думаю им под силу это всё организовать и создать хотя бы один-два летающих корабля. Но тут без магов, возможно, не обойтись. Так что это просто идея на рассмотрение всех желающих.

И да, до щита они не доберутся, поскольку высоты просто не хватит. Мало того что энергии на подъём на такую высоту будет тратиться дофига (практически нереально), так ещё надо будет обзавестись всевозможными противогазами, которые помогут выжить существам в разряженном воздухе, а так же специальными костюмами, спасающими от холода.

Воздушные шары и дирижабли тоже могут быть.

Спойлер: Игровая информация 

Что же мне делать? Один против всех
    Как поступить и куда мне идти?
    Я у врага только вызову смех
    Шансы мои - один к десяти

© песенка

Спойлер: Модификаторы способностей 
    +30 к шансу успешно применить органическое развитие;
    +20 к шансу успешно применить медицину и магию природы;
    -30 к шансу применить тёмную магию;

Спойлер: Текущая внешность 
    Обычный енот в холке 30см. Вес 7кг

Спойлер: Инвентарь 
    Пусто. Карманов ведь нет и сумки.

Спойлер: Эффекты 
    Кровавый договор: на целый год привязан к "Золотой Длани", не может нарушить устав или поступить против неё, жителей Некхары и главы.

Квесты:
      Спойлер: Логика абсурда 

http://fantasy-wave.com/showthread.php?t=3233
      Спойлер: Внешность 

Спойлер: Завещание 

Я, Танис Фабер, ака Рагнар Ёк, будучи в трезвом уме и здравой памяти завещаю:
    - опыт и деньги передать Ллойду (для дальнейшей его трасформации в девушку-андроида)
    - уши - Хйол
    - хвост - Мелоди
    - скелет для пуфика - Лите
    - мясо - Эйнару
    - шкурку использовать для шапки.

05.04.707
    Танис

Тиран и Самодур Аватар для Литиция
    400 700
    Опыт: 3,359.4
    Золото: 860
    Цитата Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
    То есть на деле это обычный минираздел раздел - виртуальный город, в котором несколько тем с виртуальными заведениями.
    Цитата Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
    Допустим, друзья роботы/андроиды находятся в нескольких тысячах километров, но они хотят вместе попить пива, а идти пешком такое расстояние - ради пустякового дела, когда в это же время они выполняют глобальный квест - как-то не комильфо.
    Роботы и андроиды тоже должны тратить время на перемещение. Если кто-то из игроков решит сделать что-то подобное, мы обдумаем, но общей сети в данный момент нет.

Цитата Сообщение от Tanis Посмотреть сообщение
    Где-то в прошлой теме предлагал одну вещь. Воздушные магические корабли. А то обычные кораблики в игре есть. А какие баталии в воздухе можно сделать.. ммм... воздушный абордаж!
    Можно создать корабли, аналогичный стимпаку. Инженеры в игре есть, капитаны обычных судов тоже. Думаю им под силу это всё организовать и создать хотя бы один-два летающих корабля. Но тут без магов, возможно, не обойтись. Так что это просто идея на рассмотрение всех желающих.
    В данный момент есть некоторые трудности с воздушным транспортом, но он есть в планах.

Novus ordo mundi...

Блестит струящийся в свете воск,
    И пляшет пламя черной свечи...
    Оставил плащ, потерял свой волос -
    И вот теперь ты кричишь в ночи,
    Когда, как в маслице входит игла,
    Терзая черную душу и плоть...
    Возможно я сейчас не права,
    Но каждый Вуду меня поймет...

Йа Тенька

105 115
    Цитата Сообщение от Литиция Посмотреть сообщение
    В данный момент есть некоторые трудности с воздушным транспортом, но он есть в планах.
    спасибо, Уважаемая *склонил мордашку в учтивом поклоне*

© песенка

Кровавый договор: на целый год привязан к "Золотой Длани", не может нарушить устав или поступить против неё, жителей Некхары и главы.

Квесты:

- опыт и деньги передать Ллойду (для дальнейшей его трасформации в девушку-андроида)
    - уши - Хйол
    - хвост - Мелоди
    - мясо - Эйнару

05.04.707
    Танис

Местный Аватар для Зверь
    100 100
    Предлагаю сделать фапабельными играбельными богов.

1. Богом можно стать только убив бога или иным способом известным только богу (типа очень эпичное событие какое практически невозможно осуществить).

2. Бога можно убить только с помощью божественных реликвий или иным способом известным только богу (типа очень эпичное событие какое практически невозможно осуществить).

3. Боги бессмертные. Да-да. Априори так. Но возможны варианты, описанные во 2 пункте, но простые смертные об этом не знают. Так что боги бессмертны.

4. У богов нет показателей здоровья. Потому что оно бесконечное. Поэтому их очки здоровья равны 0.

5. У богов есть только Божественная мана (энергия).
    Но она не восполняется, как энергия у обычных смертных.
    Один и единственный способ получить божественную ману - это когда на тебя помолится смертный.
    Смертный может молиться всего лишь 1 раз в день и только 1 богу за день. 1 молитва приносит 30 единиц божественной маны (энергии) божеству.

6. Божество может творить почти любое заклинание из любой ветки за Божественную ману.
    1 ед Божественной маны = 1 ед обычной енергии/1 ед здоровья, требуемых на прокаст заклинания.
    На богов не действуют штрафы от заклинаний и им для прокаста не нужно выполнять дополнительные условия (вроде наличия мертвого тела или уровня мастерства - богам это всё не нужно).

7. Шанс успешно осуществить заклинание или любое действие для божества по умолчанию 100%.
    Даже если обычный смертный сопротивляется божеству - шанс осуществить успешно действие всё равно 100%.
    Если же божество действует против другого божества или ролевого эффекта (ГМы, дающие ролевые эффекты приравниваются к мелким божествам, поэтому ролевые эффекты приравниваются к божественным вмешательствам),
    то шанс успеха действия составляет:
    - для мелкого божества 66;
    - для среднего божества 130;
    - для великого бога 200.

8. Божества делятся на ранги, в зависимости от количества последователей (твинкам нельзя быть последователями одного бога):
    - мелкий божок - до 10 включно последователей;
    - среднее божество - от 11 до 20 включно последователей;
    - всесильный великий бог - выше 20 последователей.

9. Божества могут творить божественные чудеса:
    - малое чудо - надо 1000 божественной маны.
    Пример: полноценное возвращение к жизни персонажа, от тела которого и следа не осталось.
    - среднее чудо - 10 000 божественной маны и статус среднего божества.
    Пример: создание горы, вулкана, озера, реки и прочее.
    - великое чудо - 100 000 божественной маны и статус великого бога.
    Пример: создание целого нового материка, создание портала в иной мир, разрыв Щита Демиурга, создание божественного оружия и прочее.

10. Если божество имеет хотя бы 1 единицу божественной маны, то он обладает Божественными способностями:

1) Телепортация.
    Божество по своему желанию может мгновенно телепортироваться в любое место в Эмпии, не тратя при этом никакого вида энергии.

2) Неуязвимость.
    На божество не действует АБСОЛЮТНО никакое оружие/способности смертных, а также любые негативные эффекты от них.

3) Исцеление.
    Если по каким-либо причинам божество таки получило травму, то оно мгновенно исцеляется: раны заживают, отрубленные конечности отрастают (даже голова).
    Исключение: божественное оружие. Характер урона от этого оружия указывается в описании самого оружия.

4)Божественные фокусы.
    Божество может творить обычные фокусы (не чудеса): менять по желанию внешний облик, ходить по воде, превращать воду в вино, заставить силой мысли упасть сосульку с крыши, подогреть силой мысли чай, создать из ниоткуда блинчики с вишней и прочее.

5)Божественные дела.
    Стандартно стоят по 10 ед. Божественной маны ( в минуса по мане нельзя заходить).
    Примеры: телепортация смертного в другую точку Эмпии, изменение облика смертного: размер ушей, форма лица, цвет волос, стать и прочее.
    ВНИМАНИЕ: мелкие изменения внешности облика смертного можно делать и БЕЗ разрешения смертного.
    Телепортация - только по разрешению смертного.
    Воскрешение смертного, если он умер в пределах 1 игрового дня - стоит 100 божественной маны, если больше 1 игрового дня - то это считается малым чудом и стоит 1000 божественной маны.
    Смена расы и прочие глобальные изменения тела смертного стоят также 100 маны.
    Лечение смертного, защита смертного от атаки или любое подобное вмешательство в жизнь смертного - стоят стандартно 10 ед. божественной маны.

6)Благодать.
    Божество не чувствует ни голода, ни жажды, ни других смертных физических потребностей. Бог всегда выглядит полным жизненных сил и не испытывает усталости.

Когда божественная мана падает до 0, тогда работает способность:

7) Смертное обличие.
    Божество не может осуществлять никакие из вышеперечисленных способностей, оно как и смертный стареет, испытывает голод, жажду, нуждается во сне, переносит физическую нагрузку как и смертные, получает раны от обычного оружия/способностей, плоть и кровь не обладает божественными целебными свойствами.
    Единственное, что остаётся у божества - бессмертие. От критических ран божество не умирает, но оглушается на 1 ход. Оторванные конечности не отрастают, не прирастают, НО остаются живими.
    Даже если тело божества было порублено на куски и голова была отделена от тела - все части остаются живими, а голова может говорить и нормально функционировать.

На божество всегда действуют способности:

8) Свобода воли.
    Божество не может принудить смертного к чему-либо. Божество не может насильно контролировать разум или тело персонажа, навязывать свою волю, заставить смертного убить кого-то, влюбиться в кого-то, парализовать тело смертного, управлять телом смертного, заставить смертного молиться ему и прочее. Это же касается способностей контроля из всех веток - божество не может применять их на простом смертном.

9) Запрет на убийство.
    Божество не может прямо убить смертного или другого бога.
    Божество может косвенно попытаться убить. К примеру, заставить сосульку упасть, чтобы та пробила черепушку смертного, но в таком случае шанс успешно увернутся от этой сосульки будет такой же, если бы эта сосулька упала самостоятельно - то есть, персонаж с лёгкостью может увернуться от неё и не умереть.
    Другими словами - при косвенном убийстве "божественный" шанс удачи действия не работает.
    Божество не может прямо применять атакующие способности/оружие против смертных. Но может прямо атаковать других богов. Бог физически не может убить другого бога.

10) Клиентоориентованность. Свет или Тьма.
    Божество может выбрать ориентацию - свет или тьму.
    Светлые божества получают ману только от молитв живих существ, а также +50% маны за каждую молитву.
    Тёмные божества получают ману только от молитв мертвых существ (нежить, призраки) +50% маны за каждую молитву.
    Божество обязано вести себя соответственно своему статусу тёмного/светлого.

Также божества могут иметь свои места обитания - святилища, алтари и храмы.
    Эти места должны быть построены вручную.
    Но боги не имеют права это строить: эти сооружения должны по собственной воле возвести смертные.
    Если смертный молится в месте обитания бога, то божество получает за 1 молитву дополнительно:
    - от святилища +30 маны;
    - от алтаря +50 маны;
    - от храма +70 маны.

Естественно, это только зародыш идеи. Цифры можно изменить, что-то поменять, переделать, на ваш вкус и цвет и т. д..

В жизни есть три периода: когда ты боишься монстров, когда уже не веришь в них, и когда ты сам - монстр.

«Почувствует вновь
    Восставший мертвец
    Страданья и боль,
    И плачущий вой
    Застывших сердец.
    Пока не остыла могила.

Базовые бонусы:

Последний раз редактировалось Зверь; 23.03.2018 в 22:30.

Местный Аватар для Зверь
    100 100
    Забыл написать:

1 божество может давать одновременно только 1 ролевой эффект 1 персонажу. Последующие ролевые эффекты заменяют предыдущие.

«Почувствует вновь
    Восставший мертвец
    Страданья и боль,
    И плачущий вой
    Застывших сердец.
    Пока не остыла могила.

Базовые бонусы:

105 115
    Можно организовать поиск по Магазину? Потому что искать в способностях что-то весьма трудно. И только одна тема может помочь, но пока в ней найдёшь что-то пройдёт столько времени.

© песенка

Квесты:

- уши - Хйол
    - хвост - Мелоди
    - мясо - Эйнару

05.04.707
    Танис

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права