Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 1119202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 215

Тема: Вопросы игроков по ролевой и форуму

Местный Аватар для Зверь
    100 100
    Опыт: 2,154.0
    Золото: 550
    Читал библиотеку, но не нашёл ответов.

1) Айве - затопленная территория? А где игровые темы этого города? Это подводный город?
    В восточной Эмпии нашёл только темы связанные с Лагеном. (затопили Айве, - вопрос снят).

Как выглядит трон триединства?

2) А можно объяснить религию Тассалиры?

3)Как насчёт авторского права в ролевой? Что можно использовать, а что - нет?
    Частные названия предметов и прочего? Изображения?
    Просто я нашёл, что нельзя использовать только частные имена, а вот расу, к примеру, из фильма или книги - можно использовать.

Я не юрист, но по-моему мнению, если я использую авторские материалы не для коммерческого использования (я их не продаю), то я могу спокойно использовать, к примеру расу автора из прочитанной мной книги, фильма и тому подобное.

4) Есть ли ограничение на количество НИПов, которых я могу отыгрывать?
    Конкретная ситуация: я один, без ГМа играю и без других игроков; мне ведь надо взаимодействовать с другими людьми, не могу ведь я написать, что зашёл в город, а он был полностью пустой, когда в нём обитают десятки тысяч человек?....

5) Описание мира, не указанные в библиотеке - я могу создавать? Животных, природу, погоду... и прочее?

Спасибо.

Спойлер: Характеристики 

Базовые бонусы:
    -30 к шансу подвергнуться влиянию способностей из ветки Псионика;
    +20 к шансу успешно использовать способности ветки Органическое развитие;
    -30 к шансу применить магические способности или защититься от них.

Приветствую тебя!обречённый на смерть... ;)
      Спойлер: или почему я не здороваюсь 

Здороваться каждый день с каждым человеком по отдельности - это немного проблематично. К тому же, всегда найдётся человек, с которым ты не поздоровался, и ему будет обидно, что ты не поздоровался именно с ним. Ещё усугубляет ситуацию, если ты заходишь на сайт на короткие промежутки времени: напишешь пост и слиняешь на часа два, а потом появишься и опять исчезнешь, и так по 6-8 раз в день - тогда как-то неловко здороваться с одним и тем же человеком по десять раз в день. Или, в моём случае, часто бывает, что я оставляю сайт открытым во вкладках на весь день, тем временем занимаясь своими делами, и периодически, по наличии свободного времени, отписываюсь на сайте - мне трудно в этом положении каждый раз здороваться и ждать обратного приветствия. Но, "птица говорун обладает умом и сообразительностью", поэтому я придумал данную фишку в подписи: я здороваюсь с вами подписью, автоматически. Каждый раз когда вы заходите на Эмпию и читаете моё сообщение, знайте - я здороваюсь именно с вами! Вы мне не безразличны и я всегда мысленно буду с вами, в вашем сердце. Я признателен и ценю ваше общение. И я всегда приветствую вас и ваше появление здесь! Так что можете считать, что я с вами поздоровался, и я, в ответ, буду считать, что и вы поздоровались со мной...а ещё я ленивая жопа... хдд
    В жизни есть три периода: когда ты боишься монстров, когда уже не веришь в них, и когда ты сам - монстр.

Саундтрек моего персонажа

«Почувствует вновь
    Восставший мертвец
    Страданья и боль,
    И плачущий вой
    Застывших сердец.
    Не дремли, бессмертия узник,
    Пока не остыла могила.
    Зажги судьбы своей кузню,
    Так пробуждается Сила.» (С)

Последний раз редактировалось Зверь; 06.01.2019 в 21:57.

Дважды пожеванный, но не сломленный! Аватар для Кьёр
    1735 1735
    Опыт: 169.8
    Золото: 600
    Потрачено: 182250
    Цитата Сообщение от Грюн Посмотреть сообщение
    Про "одного" - это такой оборот речи, или разговор идёт реально про одного? Последнее выглядит довольно странным, если учесть, что твинков может быть до четырёх и даже больше - вывел первого, а остальные так и останутся болтаться чемоданом без ручки. Или же тут говорится о том, что на одного персонажа опыт можно перевести только с одного предыдущего? Одним словом, можно ли вывести сразу сотню персонажей и со всех них перевести опыт на нового?
    Нет, можно перевести лишь с одного персонажа на нового. Это сделано, дабы не было махинаций с опытом в виде передачи целой кучи опыта на одного персонажа.

Цитата Сообщение от Раф Посмотреть сообщение
    Как обстоит дело с астрологией и прочей космологией Эмпии?
    Есть ли смысл предлагать интересную вещь и потешить сво эго или не стоит этим даже промышлять?
    два года мучаюсь, памагити
    Если получится описать что-то интересное - то почему бы и нет?)

Цитата Сообщение от Грюн Посмотреть сообщение
    Поскольку новогодний отпуск у АМС вроде как закончился сегодня, позволю себе поднять предыдущий вопрос (буквально парой постов выше) и задать новый:
    - если я в анкете персонажа пропишу его смерть как обоснование получения соответствующей способности, то останется ли он после этого полноценным представителем своей расы со всевозможными бонусами и, мягко намекну, уникальными механиками? Не попросят ли меня переписать ему "национальность" на "нежить"? Или лучше "убить" его уже в игре?
    Вы имеете ввиду в таймскипе? Думаю более правильным будет сделать это в игре, но можно и в таймскипе. Но всё зависит от обстоятельств, которые вы опишите. Во всяком случае покупка способности "Мёртвое тело", например, не заберёт у вас бонусы прописанные в анкете.

Цитата Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
    3)Как насчёт авторского права в ролевой? Что можно использовать, а что - нет?
    Частные названия предметов и прочего? Изображения?
    Просто я нашёл, что нельзя использовать только частные имена, а вот расу, к примеру, из фильма или книги - можно использовать.
    Частные имена которые накрепко привязаны к определённым каноничным персонажам. Ведь если кто-то прочитает имя "Артас", то многие сразу вспомнят Артаса из Варкрафта. Расы можно использовать и используются, за некоторыми исключениями в виде рас находящихся среди каноничных для нашей вселенной. Названия предметов так же, но ведь многих предметов может не существовать в Эмпии.

4) Есть ли ограничение на количество НИПов, которых я могу отыгрывать?
    Конкретная ситуация: я один, без ГМа играю и без других игроков; мне ведь надо взаимодействовать с другими людьми, не могу ведь я написать, что зашёл в город, а он был полностью пустой, когда в нём обитают десятки тысяч человек?....
    Если всё это будет соответствовать логике, состоянию города, не будет выходить за рамки и будет соблюдать текущую ситуацию в мире/городе то можно отыграть большое количество людей. Только помните, что ГМ может вмешаться в любой момент и, даже, остановить игру, если решит, что вы перегибаете.

Спойлер: Музыкальная тема Кьёра 

Спойлер: Стартовые бонусы: 
    +30 к шансу успешно увернуться от атаки противника;
    +5 к максимальному урону мечами;
    +20 к шансу попасть, используя меч и щит;
    -30 к шансу использовать магию.
    Бонус «Справедливое наказание»: в случае, если Кьёр знает, что противник нарушил любой закон или совершил противоправный проступок (моральный или правовой), ко всем атакам прибавляется +5 к максимальному урону. Однако, если Кьёр не будет ведать о вине противника, то от первых шести атак будет идти -5 к максимальному урону.

Спойлер: На себе и с собой 
    Одет в:
    Тяжелую броню.
    униформу офицера Золотой Длани
    На поясе меч Палача Кровавой Мэри. За спиной - тяжелая лазерная винтовка.

Злостный растратчик государственного бюджета и оптовый клиент Артель корп. 1589 бонусных очков!
    Последний раз редактировалось Кьёр; 08.01.2019 в 15:11.

Find me Аватар для Каанз
    295 295
    Опыт: 3,899.0
    Золото: 250
    Потрачено: 38000
    2) А можно объяснить религию Тассалиры?
    Да мы сами её не понимаем Щютка.
    Эту информацию узнавайте игровым путём.

Я не юрист, но по-моему мнению, если я использую авторские материалы не для коммерческого использования (я их не продаю), то я могу спокойно использовать, к примеру расу автора из прочитанной мной книги, фильма и тому подобное.
    Что угодно можно использовать (исключая некоторые исключения), если не производится монетизация.

5) Описание мира, не указанные в библиотеке - я могу создавать? Животных, природу, погоду... и прочее?
    Не совсем поняла - вопрос конкретно про Эмпию или про другие миры? Если про другие, то про каноничные или пользовательские?
    Если про каноничные: описания специально не очень подробные, чтобы игроки могли развернуться даже в рамках некоторых условностей.
    Если про пользовательские: откровенно говоря, вряд ли кто-то будет читать целую тему про мир, который связан с каким-то конкретным одним персонажем.

Присягнувшая ветру Аватар для Фехата
    395 355
    Опыт: 4,690.3
    Золото: 100
    Потрачено: 55000
    Цитата Сообщение от Фехата Посмотреть сообщение
    Как работают способности призыв снаряжения и пространственный карман при смерти?
      Спойлер: пространственный карман 
    Позволяет персонажу создать в какой-либо ограниченной области (сумке, кошельке, личном шкафчике) зону расширенного пространства, что даст возможность хранить внутри гораздо больший объем предметов, чем обычно. Одновременно можно иметь только 2 таких кармана. Один карман может вместить до 10 килограмм вещей, при этом они будут чувствоваться не более 1 килограмма снаружи.
      Спойлер: призыв снаряжения 
    Персонаж хранит свои оружие, броню, а также другие элементы одежды в специальном пространственном кармане, и способен телепортировать всё это снаряжение прямо на себя в бою. При этом, броня или одежда автоматически надевается, а оружие и щит берутся в руки. При помощи данной способности, персонаж может хранить до двух единиц брони/одежды, и двух единиц оружия и щитов. Он может менять их местами, если этого требует ситуация в бою.

Куда деваются вещи из пространственного кармана и призыва снаряжения после смерти? Вываливаются рядом с телом или пропадают на неопределенное время, чтобы появиться при хозяине, когда он оживет? А если не оживает, то исчезают навсегда?
    Поднимаю вопрос

Спойлер: Информация – ключ ко всему 

Бонусы
    +55 к шансу попасть, используя дистанционное оружие
    +30 к шансу использовать способности магии воздуха

-20 к шансу увернуться от технологических способностей
    Бонус: при использовании способностей магии воздуха, татуировки на руках девушки начинают светиться. Обоснование
    Бонус: Благословление Сдержанности. Атаки Фехаты наносят на 25% меньше урона союзникам, если попадают по ним. Обоснование
    Бонус: Громовержец. Фехата тонко ощущает силу молнии и переплела ее с навыками стрельбы из лука. Раз в 4 действия любая атака с помощью лука дополнительно наносит 10-40 урона электричеством. Обоснование
    Бонус: Вдохновляющая кричалка. Может быть использовано 5 раз за главу. 1 раз в бой Фехата может прокричать вдохновляющую кричалку, повышая шанс попасть для союзников на 20 в течении 3 действий. Освобождение от кары духов на следующий Хэллоуин. Обоснование
    Боевой бонус: Заостренные снаряды (Пассивная способность, Оружие дальнего боя): Персонаж затачивает свои снаряды, делая их более опасными для легкобронированных противников. Каждый снаряд, попавший по противнику в лёгкой броне или без брони нанесёт ему на 25% больше урона. Способность работает на все виды дистанционного оружия: луки, арбалеты и всё метательное оружие. Нельзя использовать одновременно с Утяжелёнными снарядами. Обоснование
    Боевой бонус: Рывок (15 энергии и 1 действие, Физическая подготовка): Позволяет персонажу, обладающему данной способностью, сделать резкий рывок на расстояние до 20 метров. Перемещение невозможно, если перед персонажем находится преграда, например, стена, или его что-то удерживает на месте. Обоснование
    Ролевой эффект: Подарок от Шина. Когда подаренная Шином статуэтка оказывается в руках Фехаты, она чувствует успокоение и улучшения настроения. Обоснование
    Почта
    Инвентарь Ассоциации
    Внешность
    На шее волчий клык на простом кожаном шнурке, на правой руке браслет, на большом пальце левой руки кольцо-подарок от Эмили, на поясе сумка.
    Может отрастить крылья, которые будут выглядеть так
    С собой
    Cумка; скат Корн, гитара
    В сумке: кошель с серебром, жесткая расческа, записывающий кристалл, немного травы матц, голубой плащ, идол Шина, наконечник стрелы мертвеца с севера, книга "Расширенный курс зельеварения"

Тема Фехаты

Chaotic Neutral
      Спойлер: Квесты 
    -

Thunder, feel the thunder,
    Lightning and the thunder

Дважды пожеванный, но не сломленный! Аватар для Кьёр
    1735 1735
    Опыт: 169.8
    Золото: 600
    Потрачено: 182250
    Цитата Сообщение от Фехата Посмотреть сообщение
    Поднимаю вопрос
    В таком случае вещи остаются при игроке (в пространственном кармане), но получить их можно только если у вас вновь есть способность "Пространственный карман".

Спойлер: Музыкальная тема Кьёра 

Спойлер: Стартовые бонусы: 
    +30 к шансу успешно увернуться от атаки противника;
    +5 к максимальному урону мечами;
    +20 к шансу попасть, используя меч и щит;
    -30 к шансу использовать магию.
    Бонус «Справедливое наказание»: в случае, если Кьёр знает, что противник нарушил любой закон или совершил противоправный проступок (моральный или правовой), ко всем атакам прибавляется +5 к максимальному урону. Однако, если Кьёр не будет ведать о вине противника, то от первых шести атак будет идти -5 к максимальному урону.

Спойлер: На себе и с собой 
    Одет в:
    Тяжелую броню.
    униформу офицера Золотой Длани
    На поясе меч Палача Кровавой Мэри. За спиной - тяжелая лазерная винтовка.

Злостный растратчик государственного бюджета и оптовый клиент Артель корп. 1589 бонусных очков!

Местный Аватар для Зверь
    100 100
    Как выглядит трон триединства?
    Поднимаю вопрос, так как не было ответа.
    Трон триединства бывшего Айве-Лагена.

Хочу придумать-нарисовать эмблему каждого города-полиса. Поэтому хотел узнать, как предположительно выглядит трон. Если конкреных ограничений нет, то придумаю его внешний вид сам.
    Цитата Сообщение от Кьёр Посмотреть сообщение
    Если получится описать что-то интересное - то почему бы и нет?)
    Ловлю на слове. К слову, а можете сделать официальным для Эмпии изображение эмпийского золотого?
    http://fantasy-wave.com/showthread.p...334#post477334
    Цитата Сообщение от Каанз Посмотреть сообщение
    Да мы сами её не понимаем
    я догадывался... хддд

Если нет никаких ограничений... можно самому придумать их постулаты?
    Хотя, меня это особо не интересует, просто хочу нарисовать её символику, а для этого надо знать, с чем она связана....
    Цитата Сообщение от Каанз Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла - вопрос конкретно про Эмпию или про другие миры?
    Про Эмпию.
    У нас ведь нет строгого перечня растительного и животного мира, которые водяться в Эмпии. То есть, могу я ли придумавыть свои растения/животных и писать, что они водятся в Эмпии?
    Естественно, в рамках разумного.

Базовые бонусы:

Здороваться каждый день с каждым человеком по отдельности - это немного проблематично. К тому же, всегда найдётся человек, с которым ты не поздоровался, и ему будет обидно, что ты не поздоровался именно с ним. Ещё усугубляет ситуацию, если ты заходишь на сайт на короткие промежутки времени: напишешь пост и слиняешь на часа два, а потом появишься и опять исчезнешь, и так по 6-8 раз в день - тогда как-то неловко здороваться с одним и тем же человеком по десять раз в день. Или, в моём случае, часто бывает, что я оставляю сайт открытым во вкладках на весь день, тем временем занимаясь своими делами, и периодически, по наличии свободного времени, отписываюсь на сайте - мне трудно в этом положении каждый раз здороваться и ждать обратного приветствия. Но, "птица говорун обладает умом и сообразительностью", поэтому я придумал данную фишку в подписи: я здороваюсь с вами подписью, автоматически. Каждый раз когда вы заходите на Эмпию и читаете моё сообщение, знайте - я здороваюсь именно с вами! Вы мне не безразличны и я всегда мысленно буду с вами, в вашем сердце. Я признателен и ценю ваше общение. И я всегда приветствую вас и ваше появление здесь! Так что можете считать, что я с вами поздоровался, и я, в ответ, буду считать, что и вы поздоровались со мной...а ещё я ленивая жопа... хдд
    В жизни есть три периода: когда ты боишься монстров, когда уже не веришь в них, и когда ты сам - монстр.

«Почувствует вновь
    Восставший мертвец
    Страданья и боль,
    И плачущий вой
    Застывших сердец.
    Пока не остыла могила.

Тиран и Самодур Аватар для Литиция
    400 700
    Опыт: 8,379.0
    Золото: 860
    Поднимаю вопрос, так как не было ответа.
    Трон триединства бывшего Айве-Лагена.

Хочу придумать-нарисовать эмблему каждого города-полиса. Поэтому хотел узнать, как предположительно выглядит трон. Если конкреных ограничений нет, то придумаю его внешний вид сам.
    Прочитать можно тут.
    Единственный момент - Айве уже не существует.

К слову, а можете сделать официальным для Эмпии изображение эмпийского золотого?
    Ссылка ведёт на последнюю страницу акции.

Если нет никаких ограничений... можно самому придумать их постулаты?
    Хотя, меня это особо не интересует, просто хочу нарисовать её символику, а для этого надо знать, с чем она связана....
    Ограничения есть, как и постулаты. Обсудите этот вопрос с ГМами Тассалиры. Думаю, они согласятся ответить на ваши вопросы, если это нужно ради арта для форума.

Про Эмпию.
    У нас ведь нет строгого перечня растительного и животного мира, которые водяться в Эмпии. То есть, могу я ли придумавыть свои растения/животных и писать, что они водятся в Эмпии?
    Естественно, в рамках разумного.
    Да, можете. Будет интересно, если вы так же будете описывать что-то такое для статей в газетах.

Novus ordo mundi...

Блестит струящийся в свете воск,
    И пляшет пламя черной свечи...
    Оставил плащ, потерял свой волос -
    И вот теперь ты кричишь в ночи,
    Когда, как в маслице входит игла,
    Терзая черную душу и плоть...
    Возможно я сейчас не права,
    Но каждый Вуду меня поймет...

Йа Тенька

Местный Аватар для Зверь
    100 100
    Литиция, спасибо за ответы.

Базовые бонусы:

«Почувствует вновь
    Восставший мертвец
    Страданья и боль,
    И плачущий вой
    Застывших сердец.
    Пока не остыла могила.

Последний раз редактировалось Зверь; 14.01.2019 в 01:06.

Рыцарь рваного плаща Аватар для Йорико
    575 315
    Опыт: 775.8
    Золото: 0
    Потрачено: 39250
    Здравствуйте. У меня появились некоторые вопросы по части отыгрыша.
    Пропустят ли в Гардинард крупную пассажирскую технику? Я так понимаю, на входе в город будет досмотр? Можно ли отыграть въезд в город, не тревожа игровых мастеров?

Спойлер: Игровая информация 
      Спойлер: Мои особенности 
    +30 к шансу успешно применить технологические способности;
    +20 к шансу успешно попасть одноручным оружием ближнего боя;
    +10 что-то успешно отремонтировать;

-20 к шансу защититься от магической способности.
    Ролевой эффект: Душевная чистота
    Может быть использован 10 раз, после этого ролевой эффект исчезает. Йорико знает цену чистоты не только окружающего мира, но и помыслам. Десять раз он сможет распознать ложь или несправедливость. (Осталось 9)
    Ролевой эффект: Голос разума
    В случае опасной ситуации другие персонажи прислушаются к нему в случае, если на 1d6 выпадет 1 или 6.
    Боевой бонус: Точная настройка (пассивная способность, Оружейное дело):
    Если персонаж использует оружие собственного производства, он получает +25 к шансу попасть им по противнику. Этот бонус распространяется на любого, кто использует созданное персонажем оружие.
      Спойлер: Одежда 
    Коричневый балахон из грубой ткани с капюшоном полностью скрывает тело. На голове черная шапка-чулок с укрепленными на ней драгоценными камнями оранжевого цвета. Черные перчатки и ботинки. На поясе закреплены футуристические инструменты. Находясь рядом с джавой, можно почувствовать едва уловимый запах сырого мха, исходящий от него.
    Совершенно безобиден внешне. Обычный рабочий, инженер-механик.
      Спойлер: Инвентарь 
    Световой меч;
    Сумка с деньгами;
    Разгрузочный пояс с подсумками.
      Спойлер: Содержимое подсумков и пояса 
    - гидроспаннер (универсальный ручной ключ-отвертка со сменными насадками, подходящий под любую резьбу)
    - фузионный резак (лазерная высокоточная горелка для работы с металлом)
    - дуговой ключ (ручной гибрид паяльника и сварочного аппарата)
    - перочинный нож
    - голотранслятор
    - голокрон
    - пустая консервная банка (используется в качестве кружки)
    - элементы питания для светового меча и инструментов
    - походная еда, сухпайки
      Спойлер: БТР "Фаланга" (без вооружения) 
    Полноприводный броневик. Оснащен камерами для осуществления перманетного мониторинга окружающей среды и радиолокационным оборудованием. До двадцати миллиметров брони в лобовой области, жесткая подвеска, внутри снабжен системой контроля температуры и дублированной системой воздушной фильтрации. Изображение с камер выводится на внутренний компьютер в кабине водителя, где также расположена основная радиоустановка. Заряд аккумулятора восполняется посредством солнечной батареи на крыше.
      Спойлер: Музыкальная тема персонажа 
      Спойлер: Квесты 
      Спойлер: Это меня так расхреначило 

Ich muss zerstören Аватар для Гела Хогейта Хиру
    595 855
    Опыт: 473.6
    Золото: 1,000
    Потрачено: 93 750
    Цитата Сообщение от Йорико Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, на входе в город будет досмотр?
    Да, все верно.

Пропустят ли в Гардинард крупную пассажирскую технику?
    Можно ли отыграть въезд в город, не тревожа игровых мастеров?
    Данный момент необходимо отыграть с ГМом, ожидайте пост.

One will find rescue in the flame

~Бонусы и ролевые эффекты~

Спойлер: Для игры 

Смуглая девушка, чей рост равен 170 сантиметров, если не считать размер рогов, выступающих из надбровных дуг, которые в высоту будут 15 сантиметров. Рога представляют собой белую кость, что в диаметре самого широкого места равна 4 сантиметрам. Немного изогнуты, кончики рогов направлены вверх. Длинные черные волосы, что достигают поясницы, скрывают татуировку, расположенную сзади на шее. Нельзя не заметить длинный 1,5 метровый хвост, Гелы, чей диаметр у основания составляет 12 сантиметров и постепенно уменьшается, утончается к гибкому кончику. Двадцать Третья является обладательницей чарующей улыбки из-за своих аккуратных зубов, которая часто сокрыта от окружающих (главное не забыть покормить).
    На теле Хогиру можно без труда заметить шрамы, если они не прикрыты одеждой. На запястье левой руки расположен глубокий шрам от кровопускания, 10 сантиметров вверх к локтю. На второй руке некогда был такой же, но после потери и последующего восстановления руки был утрачен. С правой стороны живота находится широкий шрам, что остался после того, как рогатую пронзили палашом. Девичью спину рассекают в три полосы размашистые шрамы от бердыша.

ОДЕЖДА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ

Спойлер: Гела и Аонаир 

Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 1119202122 ПоследняяПоследняя

Ваши права