Страница 52 из 53 ПерваяПервая ... 24250515253 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 523

Тема: Главный тракт

Неокрепший Феникс Аватар для Фиор
    115 100
    Опыт: 653.6
    Золото: 200
    Потрачено: 3000
    - Что вы, в этом нет никакой тайны. Как вы понимаете в лесу я уже не первый раз. И вы не первое разумное существо, что мне пришлось там повстречать. Буквально днём ранее я познакомилась с девчушкой-хербом, - юноша ещё ни разу не слышал о подобной расе и это озадачило его, но пробудило новую волну желания познавать что-то новое - она года на три младше вас. Тоже, кстати, попала сюда совсем недавно. Так вот, девочке стало плохо, я доставила её в “Светлое Сердце”. Обещала зайти сегодня с выполненным заданием – она, как и вы, охотница, и попросила продать добычу. И, собственно, вглубь леса я направилась не совсем за травами, их и у опушки полно. Лируна кое-что потеряла"А вот и разгадка. Интересно, её зовут Лируна и она почти моего возраста, да ещё и неведомой мне расы. Может стоит как-нибудь сходить в госпиталь и посмотреть на неё?"а я посчитала нужным вернуть. Но, верно, сегодня уже не удастся. Вот и вся моя печаль.
    На улыбку Морены, Фиор, чуть помедлив, кивнул. Обмениваясь своими планами и просто беседуя, прошло достаточно времени и расстояния, и вот они уже подходили к воротам. В голове парня крутились несколько вариантов, чем можно было заняться в городе, но ни один по значимости не отличался от других.
    - Кажется, пришла пора прощаться – заметила некромантка – Да, кажется, пора. - согласился светлый.
    - Было приятно иметь честь с вами познакомится. Где меня искать вы теперь знаете. До встречи.
    - Взаимно, Морена, надеюсь, ещё свидимся. До свидания.
    На кивок чародейки, воин ответил тем же кивком. Ему пришлось задержаться у ворот, дабы стражники проверили его поклажу. Не обнаружив ничего подозрительного, воины Гардинарда пропустили Э'Деона в город.
    "Надеюсь, что хоть одна лавка, кому нужны кроли или зайцы, не закрылась"

-------> Торговая аллея {Гардинард}

ДА ВОСПАРИТ СЕЙ ФЕНИКС НАД ЗЕМЛЕЙ!

Спойлер: Бонусы и штрафы 
    +30 к шансу успешно попасть рубящим оружием;
    +20 к шансу успешно применить магические способности;

-30 к шансу применить высокотехнологические способности

Местный Аватар для Тацит
    215 215
    Опыт: 8,773.3
    Золото: 7,500
    Потрачено: 21250
    Нельзя было сказать, что Астартес спит без задних ног - даже работающий частично, каталептический узел обеспечивал ему полусон-полуявь, а системы визора поставляли в тишину загерметизированного доспеха звуки, источник которых получал пометку "подозрительный". Момо же, специальной командой подсвеченная в системе наблюдения зеленым светом, наоборот, была почти полностью заглушена. Вздумай зверодевочка разбудить ночного собеседника, ей пришлось бы очень постараться, ведь тот был бы так же отзывчив и чуток, как и бетонная статуя, на которую был весьма похож. Однако если бы на поляне появился какой-то лишний источник тепла или, тем более, сблизился с ребёнком, Тацит отреагировал бы сразу.
    Но ночь прошла спокойно, солнце позолотило восток, а бывший капитан не торопился вставать. Приняв некоторые важные для себя решения, он спокойно дремал, проводив взглядом полуприкрытых век подсвеченный зелёным силуэт. Отреагировав на это полусознательное движение, система добавила выделенному объекту приоритет, из-за чего спустя минут пять Астартес вынужден был всё же окончательно проснуться под плеск воды. Прислушавшись к звукам, впрочем, он решил полежать еще немного и пронаблюдать за поведением новой знакомой. Думая, что за ней никто не наблюдает, та вела бы себя наиболее естественным и комфортным для себя образом, а полученная информация позволила бы Тациту решить, что делать с ней дальше. Своему умению разбираться в людях он не доверял совершенно, при этом здесь он был принужден к регулярному общению не только с людьми, но и с существами совершенно других видов, что требовало развить этот навык как можно скорее, пока среди допускаемых ошибок не попалась фатальная.
    Момо, однако, приложила все силы, чтобы доказать, что ошибочным оставленное ей вечером впечатление не являлось и, в конце концов, решив, что он увидел и услышал достаточно, Лунный Волк произнес:
    - Как спалось?
    Лишь после этого он сел, снял шлем, открыв лицо без малейших признаков заспанности и осмотрел нехитрый завтрак, который готовила девочка. Грибы были ему незнакомы, однако Тацит был бы гораздо больше удивлен, если бы встретил в Эмпии знакомую для себя еду.

Спойлер: Бонусы 
    +30 к шансу успешно применить технологические способности;
    +20 к шансу успешно применить физические способности;
    +3 к максимальному урону от любой физической атаки без оружия, +6 к максимальному урону от любой физической атаки с оружием;

-30 к шансу применить магические способности и увернуться от них;

Спойлер: Аугметации 
    Фаза 1. Второе сердце (аналог не найден).

Фаза 2. Оссмодула (аналог - "Тяжелые кости"(Органическое развитие), не приобретен).

Фаза 3. Бископея (аналог - "Путь Атлета" (Физическая подготовка), не приобретено).

Фаза 4. Гемастамен (аналог не найден).

Фаза 5. Орган Ларрамана (аналог "Густая кровь" (Перки), приобретено).

Фаза 6. Каталептический узел (аналог не найден).

Фаза 7. Преомнор (аналог не найден).

Фаза 8. Омофагия (аналог "Омофагия" (Органическое развитие), не приобретено).

Фаза 9. Мультилегкое (аналог не найден).

Фаза 10. Оккулоба (аналог "Зоркий"+"Ночное зрение" (Перки), не приобретено).

Фаза 11. Ухо Лимана (аналог "Заостренный слух" (Перки), приобретен).

Фаза 12. Анабиозная мембрана (аналог не найден).

Фаза 13. Меланохромический орган (аналог не найден).

Фаза 14. Оолитовая почка (аналог не найден).

Фаза 15. Нейроглоттис (аналог не найден).

Фаза 16. Мукраноид (аналог не найден).

Фаза 17. Железа Блетчера (аналог ...).

Фаза 18. Прогеноиды (аналог не нужен (?)).

Фаза 19. Черный панцирь (аналог не найден).

Спойлер: Эмблема Легиона 

Дитя леса Аватар для Момо Минами
    95 105
    Опыт: 1,189.2
    Потрачено: 2000
    - Как спалось? - внезапно донеслось из доспеха, и Момо чуть не подскочила на месте от неожиданности, но ветки с грибами в руках удержали ее от резких движений. Лишь широко раскрытые глаза и насторожившиеся уши выдали ее удивление. Сколько времени он не спал, а наблюдал за мной, притворяясь спящим? Как неловко... Сомнений в том, что воин проснулся не только что, у Момо практически не было - внешность его говорила в пользу этого, и он не шевелился во сне и не подавал никаких признаков пробуждения. Проснулся он еще до того, как это сделала она сама, или пока она ходила к реке/за грибами - Момо не знала, но мужчина в доспехе должен был, в любом случае, наблюдать за ней довольно приличное количество времени. Если он, конечно, не был занят своими собственными мыслями, на что только и оставалось надеяться кошке.
    - Х-хорошо! То есть я замерзла и моя одежда намокла, но я привыкла к подобному, - нашлась, наконец, Момо, и ее расширившиеся зрачки вернулись ближе к норме. Перевернув веточки в руках другой стороной, давая грибам правильно обжариться, она добавила, повернувшись снова лицом к огню и пряча появившийся на щеках легкий румянец - Дома было теплей, но уже минул не один лунный цикл с тех пор, как я очутилась в этом мире. Немножко росы это не страшно.
    Понюхав грибы после недолгого ожидания и откусив от одного кусочек на пробу, Момо пришла к заключению, что они уже достаточно хорошо прожарились, и сгрузила их в тарелки, распределив таким образом, что в одной оказалась где-то треть от общего количества, а в другой всё остальное. Первую из тарелок она взяла себе, а вторую принесла Тациту и уселась поблизости от него прямо на траву, поджав под себя ноги. В глаза воину, имени которого она до сих пор не спросила, смотреть было неловко, поэтому она просто стала есть. Хоть местные грибы и отличались от тех, что росли в ее джуглях, учитывая разницу климата, но она знала хорошо и грибы средней полосы - благо, этому учили в храме - а вот они уже были почти идентичны тому , что росло в окрестных лесах. Были и незнакомые экземпляры, но их Момо предпочитала не трогать. Особенно те, что имели яркую окраску или неприятный запах.
    - Я так и не спросила, а как вас зовут? - решила она, наконец, обратиться к доспеху, стараясь, чтобы ее голос не дрожал - И куда вы направляетесь?

+20 к шансу увернуться от атаки противника;
    +30 к шансу применить способности из раздела "Алхимия" и лечащие способности, основанные не на магии и не на высоких технологиях;
    +20 к шансу применить физические способности;

-30 к шансу применить технологические способности.
    Последний раз редактировалось Момо Минами; 16.08.2019 в 21:41.

Местный Аватар для Тацит
    215 215
    Внезапная подача признаков жизни со стороны Тацита явно удивила девочку, которая чуть было не подскочила на месте и принялась буравить Лунного Волка подозрительным взглядом, явно гадая, что из того, что она делала, он увидел или услышал, а что нет. Безэмоциональное, как и всегда, лицо космодесантника успешно отразило попытку мозгового штурма Момо, вследствие чего той не оставалось ничего иного, как сдаться и ответить на поставленный вопрос. Глядя на довольно легкую одежду ребенка, он хмыкнул в ответ:
    - Мне надо было догадаться раньше, что ты замерзнешь.
    Правда, в этом случае Астартес спать бы не пришлось, так как отрез тёплой ткани, в который он кутал Грюна, ушёл на изготовление носилок для него же. А это значило, что единственным способом обеспечить девочке тёплую ночь было поддержание костра до утра. Впрочем, раз она столько прожила без подобных удобств, скорее всего, её организм действительно достаточно окреп, чтобы ему это было нипочём, и причины для беспокойства не было. Да и объективных причин давать себе столько труда для обеспечения маленькой зверолюдке комфортного сна, прямо скажем, у Лунного Волка не было.
    Однако сейчас, не имея чётко поставленной цели и ясного пути для её достижения, он довольно спокойно относился к своим полуосознанным попыткам убедить себя в том, что он ещё нужен, пусть и отдельно взятым личностям. Космодесантник следил за Момо, пытаясь понять по её мимике и движениям её самочувствие и общий настрой.Без особых успехов, но "дорогу осилит идущий". Это выражение, вычитанное им в копии одной из старых книг периода до Долгой Ночи, ему нравилось и служило главной причиной, по которой бывший капитан никогда не опускал руки. С другой стороны, из-за него он никогда не позволял себе отдыхать дольше необходимого, поэтому, приняв тарелку с грибами, без особых раздумий ответил:
    - К северо-северо-западу отсюда располагается город Некхара. Там располагаются мастерская опытного оружейника и библиотека. Куда идти дальше, станет понятно уже там. Зовут же меня здесь кратко - Тацит. - Он приступил к завтраку, махнув грибом в сторону девочки: - А какие планы у тебя?

+3 к максимальному урону от любой физической атаки без оружия, +6 к максимальному урону от любой физической атаки с оружием;

Фаза 2. Оссмодула (аналог - "Тяжелые кости"(Органическое развитие), не приобретен).

Фаза 3. Бископея (аналог - "Путь Атлета" (Физическая подготовка), не приобретено).

95 105
    - К северо-северо-западу отсюда располагается город Некхара. Там располагаются мастерская опытного оружейника и библиотека. Куда идти дальше, станет понятно уже там. Зовут же меня здесь кратко - Тацит. - ответил воин на вопросы Момо, что заставило ее, в свою очередь, задуматься. Ей пока удавалось в своих скитаниях избегать крупных скоплений разумных существ, а про крупные города она и вовсе читала только в книжках. Чем больше людей, тем сложнее оценить намерения каждого и предсказать его действия. Дядя Логар предостерегал ее против мест, где собираются все подряд, не связанные друг с другом никакими узами и обязательствами. Там, где нельзя ни на кого положиться и никому довериться. Воину, вроде Тацита, было, наверное, не страшно идти в такое место, но сколь бы сильным сам по себе он ни был, всё равно путешествовать в такие места без компаньонов было небезопасно. В воображении Момо Некхара была огромным водоворотом, который затягивает в себя неосторожных путешественников. Или более верно для кошки было бы сравнить большие города с зыбучими песками, чтобы отразить неожиданность и обманчивую неторопливость судьбы, что ждала погрузившегося в мир заботящихся только о собственной выгоде людей путника? Воспитанная в лучших традициях изоляционизма и недоверия к чужакам Момо всей душой отвергала идею того, что можно подпустить близко к себе сразу столько незнакомцев, не изучив каждого и не составив о нем предварительное впечатление. В то же время она не могла и отрицать некоторое любопытство, соседствующее со страхом и недоверием. Особенно заинтересовало ее упоминание библиотеки. Если город большой, наверное, и библиотека тоже огромная. Посмотреть бы одним глазком... - подумалось кошке.
    - А какие планы у тебя? - прервал Тацит ее мысли, которые бросились врассыпную, словно потревоженные мыши из-под веника. Планы? У нее? Муур взялась за подбородок, забавно нахмурив лоб и сморщив носик.
    - Нужно найти какое-нибудь пригодное для зимовки место до того, как значительно похолодает. Заготовить еду, утеплить помещение и сделать себе теплую одежду. Хорошо бы еще заранее дровами запастись. Я читала, что в подобном климате зимы бывают довольно холодные. А больше у меня нет никаких планов, я просто хочу посмотреть, что здесь есть любопытного. Я всегда хотела когда-нибудь уйти из клана в большое путешествие. Тут такие интересные создания иногда встречаются, не поверите! Я в лесу несколькими неделями раньше наткнулась на огрооомное - Момо растопырила руки в разные стороны, пытаясь показать серьезность своего заявления - существо, напоминающее змею, но покрытое хитином, а сверху оно было как человек, но с острыми, кроваво-красными серпами, вместо рук! И их у нее было 3 пары. Верхние были большие-большие. Я ее про себя назвала королевой, потому что у нее был собственный выводок маленьких зверушек, напоминающих насекомых. Я думаю, она тоже была не с этой... да, кстати, она тоже использовала слово "планета". Я совсем забыла про это. Жаль, я не успела ее толком ни про что расспросить: наш разговор прервало появление еще одного существа, находящегося при смерти, и королева утащила его в свою нору.

+30 к шансу применить способности из раздела "Алхимия" и лечащие способности, основанные не на магии и не на высоких технологиях;

Последний раз редактировалось Момо Минами; 17.08.2019 в 18:31.

Местный Аватар для Тацит
    215 215
    Вкус грибов был космодесантнику внове, однако он нашёл его не только приемлемым, но и довольно приятным. Как итог, с завтраком было покончено быстро и Астартес дослушивал рассказ девочки уже отложив тарелку в сторону и сцепив руки в замок. Давать советы вначале в его планы не входило, да и не было у него опыта зимовки в подобных условиях, но его определенно встревожило существо, которое Момо охарактеризовала как "интересное". Огромная разумная тварь, способная к партеногенезу, судя по наличию выводка. Тацит крайне сомневался в миролюбивости подобного ксеноса - иначе эволюция не сохранила бы ему целых три пары серпоподобных конечностей. Лунный Волк взглянул на ребёнка. Естественно, что подобные мысли не приходили в эту маленькую ушастую головку но, скорее всего, она сейчас находилась на родных плечах только благодаря тому, что "королева" получила себе в нору другой, менее подвижный обед. Однако теперь бывший капитан меньше всего хотел позволять Момо оставаться в лесу, учитывая наличие подобных соседей. Иллюзий по поводу своих шансов в открытом противостоянии с этой тварью в нынешнем состоянии он не питал, так что оставалось лишь уговорить девочку идти с ним. Вот только для Тацита эта задача была сложнее, чем разработка плана военной кампании на несколько месяцев вперед. Он уставился на зверолюдку, наблюдая за движениями её ушей, раз уж лицо она от него прятала, и пытаясь подобрать достаточно убедительные аргументы. Астартес не хотел действовать против её воли. Кроме того, он чувствовал, что ничего хорошего из этого не выйдет, какими благими намерениями он бы ни руководствовался.
    - Самое пригодное для зимовки место - тёплый дом. А одежду и еду в городе можно тебе купить. Не хочешь осесть в Некхаре на время холодов?

95 105
    - Самое пригодное для зимовки место - тёплый дом. А одежду и еду в городе можно тебе купить. Не хочешь осесть в Некхаре на время холодов? - огорошил Тацит кошку неожиданным предложением. Зачем он зовет меня в этот город? Беспокоится?.. Как бы объяснить ему, что я и много людей это плохое сочетание... - подумала Момо, нервно подергав ухом. Воину еще повезло, что он понравился муур по какой-то причине, и поэтому она не заподозрила его в недобрых намерениях. Впрочем, если бы они у него имелись, то у мужчины уже было более чем достаточно возможностей сделать с ней что-нибудь, пока она спит. Это было второй причиной, почему кошка не сомневалась в чистоте помыслов Тацита. Но всё же...
    - Мне неуютно в местах, где много людей. И у меня нет денег, - выдала она самые базовые причины, по которым его предложение не было для нее очень привлекательным. Концепт денег она понимала, хотя ее клан чаще всего пользовался методом натурального обмена для торговли с соседними племенами. Монеты из драгоценных металлов были полезны, когда общине мууров было нужно что-то от торговца, который не был заинтересован в их товарах. Но ей, так или иначе, было нечего предложить людям на рынке Некхары. Даже если бы она собралась с духом пойти туда, это было бы бессмысленно. Никто бы за просто так не дал ей ни теплого дома, ни одежды, ни еды. По мнению кошки, ее лучшим шансом было найти какую-нибудь заброшенную хижину в лесу и обустроить ее под свои нужды, полагаясь в этом занятии только на себя. По крайней мере, ни к чему лучшему она не пришла, проведя долгое время за размышлениями о своих планах. Путешествовать по новому миру было бы гораздо спокойнее, если бы у нее было место, которое она могла бы назвать хотя бы временным домом. Может, она и пошла ради этого на какие-то компромиссы, но Момо пока не видела, как Некхара могла вообще рассматриваться как вариант решения этой проблемы.

Последний раз редактировалось Момо Минами; 20.08.2019 в 23:09.

Местный Аватар для Тацит
    215 215
    Получив ответ, Астартес погрузился в размышления. Ему ничего не стоило предложить ей и еду, и кров на серебро, что осталось после работы в Гардинарде, да и в Некхаре, как он подозревал, его сила без особых затруднений принесла бы ему денег. Космодесантник, как и муур, с монетарной системой вплотную имел дело с недавних пор и его отношение к деньгам было на порядок проще, чем у большинства разумных существ. Но он подозревал, что проявление "щедрости" с его стороны будет воспринято неправильно и в его предложении станут искать подвох. Из-за этого Тацит помолчал с минуту, пытаясь подобрать какие-то другие аргументы. Однако ему и в самом деле было нечего больше предложить, тем более что и в городе, в который он звал Момо, он не бывал.
    - Посещение людных мест ребёнком в одиночку действительно не очень удачная идея. Совсем другое дело, когда у него есть сопровождающий. Если у тебя нет никого более подходящего, то я могу присмотреть за тобой на время нахождения в Некхаре. А там уже в спокойной обстановке решишь, что делать после зимовки. Деньги не проблема, у меня их хватит на обоих.

95 105
    - Посещение людных мест ребёнком в одиночку действительно не очень удачная идея. - кошка была рада, что воин понимает ее опасения, но дело было не только в том, что она была "ребенком" - не такая уж и ребенок, вполне себе подросток - а еще и в том, что города вообще были опасны для всех без исключения, особенно неспособных себя защитить. Но продолжение удивило муур: - Совсем другое дело, когда у него есть сопровождающий. Если у тебя нет никого более подходящего, то я могу присмотреть за тобой на время нахождения в Некхаре. А там уже в спокойной обстановке решишь, что делать после зимовки. Деньги не проблема, у меня их хватит на обоих.
    - Присмотреть... за мной? Но... мы же, по сути, чужаки. Я не могу просить вас о... - Момо растеряла все слова от неожиданности. Ей, безусловно, хотелось, найти кого-то, на кого она могла бы положиться просто так, без двойного дна. Кто бы просто заботился о ней, как ее соклановцы, и о ком она могла бы заботиться в ответ. Но она не ожидала, что это произойдет так просто и так быстро. Может, лес действительно одарил ее своим покровительством и организовал для нее эту встречу? Иначе как еще было объяснить такую удачу? Муур почувствовала, как ее глаза невольно наполняются слезами, и тут же принялась вытирать глаза рукавами, смущенная собственной эмоциональностью. Непонятно ведь еще, хочет ли он присмотреть за ней только во время его собственного нахождения в городе, или же он согласен остаться там с ней на всё время холодов. Но даже если и первое, то она сможет хотя бы раздобыть в городе какие-то инструменты и припасы, одолжив у Тацита денег, что тоже было вполне неплохо. В общем, как ни крути, надо было соглашаться. Никакой ловушки и недобрых намерений девочка не чувствовала, а лучшей возможности ознакомиться лично с пугающим городом могло и не представиться. Тацит выглядел более чем надежно, и в его навыках профессионального воина она не сомневалась.
    - Но зачем вам это? - решилась она все-таки задать главный вопрос, чтобы между ними не осталось никаких недомолвок - Я же ничего не могу дать взамен.

Последний раз редактировалось Момо Минами; 26.08.2019 в 15:06.

Местный Аватар для Тацит
    215 215
    На прямой вопрос последовал не менее прямой ответ:
    - Неважно, можешь ты что-то дать или нет. Моя задача - обеспечение безопасности тех, кто не может защитить себя сам. Но, учитывая описанное тобой существо, я сомневаюсь, что при нынешнем состоянии моего снаряжения смогу сделать это в лесу. Кроме того, мои съестные припасы были рассчитаны на путь до Некхары и в скором времени их необходимо будет пополнить. - Говорить о том, что сам себе пропитание добыть в дикой природе он вряд ли сможет, Астартес не стал. В плюс к этому преомнор и оолитовая почка до сих пор барахлили, а потому рисковать, жуя листву, жуков и кору, он не особо хотел. - В городе же мне будет гораздо проще за тобой присмотреть, а заодно я смогу заняться своими собственными делами. Подумай пока, а я промою тарелки. - Космодесантник перевел взгляд на посуду в руках девочки: - Ты еще не закончила с завтраком?

Страница 52 из 53 ПерваяПервая ... 24250515253 ПоследняяПоследняя

Ваши права