Страница 1 из 48 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 478

Тема: Главный тракт

Крайний субъективист Аватар для Нино
    100 100
    Опыт: 2,283.4
    Золото: 250

Главный тракт

Главная дорога, по которой можно добраться до Картеласа, Гардинарда либо до гор Лайген. Широкая, протоптанная, ухоженная и более-менее безопасная. По ней передвигаются торговцы, бродячие артисты и просто путешественники. Все самые удобные места для ночлега давно разведаны и активно используются, как и трактиры, иногда встречающееся на пути. Практически вся дорога проходит по равнине. Из диких зверушек разве что птички, мышки и жучки.

Последний раз редактировалось Гела Хогейта Хиру; 20.08.2016 в 15:22.

Aletta Аватар для Dark
    80 130
    Опыт: 1,891.8
    Потрачено: 8000
    /Начало игры/

Очередной портал. Какой уже по счету? Сотый? Тысячный. Не важно. При побеге из умирающего мира даже порталы хороши. Жаль, что ты не знаешь, куда они тебя вынесут. Однако что-то подсказывало Темному, что в месте, куда он попадет, жить будет намного легче, чем в почти погибшей Эмпии. Шаг в пропасть. И...
    Вспышка, сияние, исчезающий свет, заливший глаза. Постепенно проясняется картинка. Местность вокруг. Дорога - ведущая куда-то вдаль. По обе стороны от нее - заливные луга. Бескрайняя равнина. Над головой живое синее небо, по которому плывут облака. Рай? Вряд ли. В Раю бы Нечто не чувствовало себя так, словно его в очередной раз растерзали и разорвали на части, оставив лишь самое основное.
    В его сухих когтистых лапах не было прежней силы. Тело его больше не было столь послушным, что могло легко изменять себя по желанию разума. Да и сам разум был слабее, словно наполовину спящий. Неприятное ощущение, крайне неприятное... ограниченность. У него появились границы. Границы разума, границы материи. Вновь он заперт в своей оболочке, вновь он заперт в самой основе своего ума. Все также, как и три года и три месяца назад, когда нечто попало в Эмпию.
    - Некоторые вещи никогда не меняются. Признаться самому себе, я этому совсем не рад. Но, такова судьба. - не было сил даже на возмущение тем фактом, что у прелата отобрали все, абсолютно все, что он имел. Впрочем, а чего возмущаться? Потерянное не вернуть. Это можно было понять и по предыдущему опыту. Все что остается - выживать в новом мире. Интересно, он схож с предыдущим, или же будет другим? Да и вообще, что это за мир? Куда в нем идти, кого искать? Что ждет впереди? Быть может это просто вечная равнина с вечной дорогой в никуда. Впрочем, узнать можно только одним способом.
    - Как же я наверное глупо выгляжу. Стою посреди этого праздника жизни, словно сбежавший из какого-нибудь кошмара. - Существо огляделось по сторонам в поисках чего-либо интересного. Ничего не нашел, решил двигаться по дороге вперед, пока не наткнется на что-нибудь стоящее внимания. Когда это произойдет - сегодня ли, завтра, через месяц, через год?... Хотя, у прелата впереди целая вечность.

ლ(◉v◉)ლ Аватар для Loreneilas
    520 550
    Опыт: 6,195.6
    Золото: 750
    Потрачено: 71250
    ====> Поля Гардинарда

Лорен пошла дальше по тропинке, проходя между полями с просеянной землей. Судя по внешнему виду, эти поля едва ли отличались от тех, что были в ее мире. Но все-таки отличались, скорее, современными технологиями полива, просева и прочим. В Лиме, конечно, в ее государстве, была особая профессия, связанная с поливом каждой грядки. Собиралось около 50 женщин и, черпая воду из большой бочки, ходили и поливали урожай. Шла себе девушка, никого не трогала, осматривала новый мир и оценивала красоту его природы. Как вдруг, где-то недалеко от нее, впереди, на небе появилась яркая вспышка, похожая на ту, из которой вывалилась она сама. Пришлось закрыть глаза, дабы не ослепнуть, а когда она их открыла - нечто странное и черное лежало на земле. В своем прошлом мире она таких истребляла. Ну, не таких, похожих. Те выглядели куда страшнее этого чуда. Все-таки подойти и проверить его на предмет пакости стоило. Меч был на готове, хоть и покрыт был чем-то странным. Может, мечу не хватает новой крови? Вряд ли. В любом случае, выбор ее действий не велик и все равно она одна. И он один. Может, в этом мире все по-другому и зло выглядит по-другому? Вопросов в голове было множество. Девушка ускорила шаг, дабы настигнуть то, что шло впереди нее. Когда она была уже довольно-таки близко, она издала слышимый звук:
    - Кхе-кхе, - начала она, - Прошу прощения, - она сравнялась с ним в шаге, - Буквально несколько минут назад, я также как и вы вывалилась с портала.- мучить неизвестное ей темное чудо вопросами сразу она не стала. Быть может, и не нужно было. Она уже была готова к тому, чтобы защитить себя в случае внезапной атаки. Но Лора бы все равно не успела, потому что слишком близко идет с ним. Поэтому, она как бы ненавязчиво увеличила дистанцию между ними.

Aletta Аватар для Dark
    80 130
    Нечто медленно плыло по дороге, уставившись взглядом в одну точку где-то впереди на горизонте. И ничто не тревожило его покой. Его размышления о своей собственной судьбе, самокопания по поводу того, кем же он является, зачем ему дан еще один шанс начать все сначала... в общем, всевозможная чушь, которая обычно появляется в голове от переизбытка свободного времени. Которого у прелата и правда теперь много - пока не умрет этот мир. Ну а раз впереди еще много тысячелетий, то можно выделить пару минут (а может в последствии и часов) на эту самую чушь. Ведь на этой пустынной дороге ничего не может случиться.
    Хотя, это было сказано зря. Здесь как с фразами "это было слишком просто" или "хорошо, что все обошлось", после которых зачастую все становится очень непростым. И уж точно не обходится хорошо. Сразу после мысли о том, что Прелат - единственное относительно живое существо в радиусе пары километров, за его спиной послышались чьи-то торопливые шаги. Грунт, сухая грязь, мелкий щебень шумели под ногами неизвестного, что было слышно при общей тишине, царящей в этом месте (при любом шуме, скорее всего эта еле слышная поступь была незаметна). И все же существо решило не оборачиваться. Вообще, довольно глупое решение, которое скорее всего закончится холодной сталью между лопатками. Ну или в любой другой точке на нестабильном теле темной сущности. Однако, пусть так и будет. Шаги становятся чуть громче с каждой секундой - неизвестный приближается. Вот он уже почти поравнялся с Прелатом...
    - Кхе-кхе, прошу прощения... - оказывается не он, а она. Довольно храбрая, раз решила сначала поговорить, а не кидаться с оружием наперевес на нечто. Ну или умная. Ну или и то, и другое одновременно. Ведь храбрость - не помеха уму?
    - Прощаю. Тоже из портала, говорите? Из какого мира? Впрочем, можете не говорить. Эмпия собирала существ из бесчисленного количестве миров, реальностей и вселенных, порой непостижимых разуму, прямо противоположных друг другу, взаимоисключающих и по-другому искажающих время и пространство. Скорее всего название вашего мира мне ничего не даст... раз вы только что прошли границу между двух миров, спрашивать, где мы находимся - немного бессмысленно, не так ли? - существо посмотрело на отступившую чуть в сторону смертную. Интересно, из соображений безопасности, или из-за банальной неприязни?
    - Можете не бояться. Не кусаюсь - зубы уже не те, за столетия существования. А вот насчет вас я не уверен, вряд ли этот клинок просто для красоты. Кхм, что-то я слишком разговорчивый. - до чего может довести скука - заставить Прелата говорить. Интересно, как скоро эта смертная начнет молиться, чтобы он заткнулся как можно скорее?

Последний раз редактировалось Dark; 17.09.2015 в 16:41.

520 550
    Подойдя поближе к нечто черному и страшному, Лорен поприветствовала шествующего в этих кругах незнакомца. После ее слов, он толкнул длинную речь:
    - Прощаю. Тоже из портала, говорите? Из какого мира?...Эмпия...-
    - Я из мира под названием Лима. Вряд ли что-то название мира Вам может сказать, если Вы не оттуда. Это мир рыцарей на лошадях и магии. Мир, в котором есть зло и есть свои герои, которые сражаются с ним. Мне посчастливилось попытаться стать последней. Не люблю излишнее хвастовство. Мне нравится изучать необычных для меня существ. И если они творят вещи, которые не нравятся другим, отбирают жизни невинных, то я сражаюсь с ними, - девушка осмотрела создание. Оно не было похоже на зло. Скорее, это было мудрое существо, которое знало очень многое.
    - Эмпия? Этот мир так называется? Или тот мир, откуда Вы пришли? - переспросила девушка на всякий случай. Это была очень важная информация для ее ушей. И она подошла немного поближе, чтобы лучше услышать на всякий случай.
    - Можете не бояться...А вот насчет вас я не уверен, вряд ли этот клинок просто для красоты...- Лорейн оценила честность существа и улыбнулась уголками губ, убрав руку с меча и опустив ее вниз. "Он не глупый. Довольно мудр и умен. Нужно как можно больше узнать о нем, откуда он и что это за мир. В любом случае, вдвоем как-то веселее..."
    - В редких случаях я нападаю первая. Могу сказать о том, что я совершенно безобидна в ситуациях, когда все идет гладко...- она посмотрела на существо, - Меня Лорен зовут, а Вас? Раз уж мы вместе идем куда-то, то, может, поближе познакомимся? - что было в ней не отнять - так это ее любопытство. Она хоть часами могла провести в разговорах с этим существом. Что по ее загадочности, конечно, не скажешь. Которая кроется в прикиде.
    - Кто Вы? Кто Вас сотворил? Могу предположить, что Вы - посланник тьмы. Но какой-то не злой во все. - интересно, кто кого заставит замолчать?

Aletta Аватар для Dark
    80 130
    - Лима... что-то знакомое. В прошлом мире было много выходцев из Лимы. Да, Эмпия - прошлый мир, из которого я пришел. Что-то вроде огромной клетки для существ из разных вселенных. В любой момент может открыться портал. Зайдешь внутрь - обратно не вернешься. Никогда. Мир не выпускает своих гостей. Интересно, этот новый мир работает по тем же правилами? - существо продолжало медленно плыть, держа одинаковую со смертной дистанцию. Взгляд его был обращен в сторону горизонта. Красные немигающие глаза смотрели вдаль, словно пытались увидеть там что-нибудь. Хоть что-то кроме полей и холмов вдалеке. Хоть какую-нибудь маленькую деталь, за которую можно было бы зацепиться взглядом.
    - Лорен. Я постараюсь не забыть это имя. Пусть у моего разума кажется нет срока, память все же не безгранична. Некоторые не самые важные детали словно смываются из воспоминаний, уносятся песками времени в даль забвения. Например мое имя. Я давно не помню его. Столетиями оно не нужно было мне. А до этого мне просто пришлось забыть его. Называйте меня Дарком. Так я зовусь последние шестьсот лет. Не знаю, почему я говорю это первому встречному в совершенно незнакомом мире. Хотя нет, знаю. Признаюсь честно, я истосковался по человеческому общению. - и правда. Столетия забвения и молчания, столетия, что проводились в гордом одиночестве, столетия самоотречения от всего мира. Потом краткий перерыв в Эмпии, когда Прелату просто пришлось находить общий язык с населяющими тот мир существами. А потом. Опять тишина. В последние дни умирающего мира Нечто вернулось к основам - абсолютному одиночеству и удалению от любой разумной жизни, где никто не помешает творить. Творить что? Темную магию, что ужасает людей, не способных разглядеть ее истинную красоту?
    - Они никогда не понимали, что даже в смерти есть своя красота. Что от смерти нельзя уйти, что ее нужно просто принять как неизбежное. И увидеть ее прекрасный лик. И понять, что она не отвратительна...
    - Кто я? Кто сотворил меня? О... это отдельная история. История всего моего существования. Очень долгая, предупреждаю сразу. Я могу постепенно начать рассказывать ее. Однако сначала я хотел бы услышать вашу историю. Она несомненно будет короче, но живее. Насчет посланника тьмы - правильная догадка. Но почему я должен быть злым? - Прелат скрестил руки на груди; крылья за спиной легли на плечи, образовав что-то, отдаленно напоминающее плащ, или накидку. Туман стелился по дороге и оставлял небольшой быстро исчезающий дымный след там, где недавно проплыл темный.
    - Зло не обязательно приходит в окружении тьмы. Под покровом ночи, когда солнечный диск не освещает мир, когда холодная луна отбрасывает свой бледный свет, есть место и прекрасному, красивому, отнюдь не злому. Под светом звезд приходят прекрасные сны, гениальные ученые получают озарение, а люди искусства - озарение; под светом далеких звезд расцветает та природа, что не увидишь под сиянием солнца. Тьма - не обязательно зло. Тьма может защищать, оберегать, согревать. Прятать от опасности. Помощь может прийти из глубин тьмы. В то время как зло придет к вам на сияющих ангельских крыльях. И их белые крылья окрасятся кровью невинных... это довольно простое знание, но почему-то немногие овладевают им. Тоже самое касается и смерти. Однако ее красоту способны увидеть и вовсе единицы. С этим мне пришлось свыкнуться... ну так что, теперь ваша очередь говорить и быть услышанной.

520 550
    - Что вы подразумеваете под тем, когда говорите "в прошлом мире"? - удивленно вскинув брови, спросила Лорен, - Говорите, не выпускает? Но если бы мир не выпускал своих гостей, то вы бы не оказались здесь. Не так ли? Все-таки есть какие-то обстоятельства, при которых из того мира могли открыться порталы. Например, если миру светило уничтожение...- предположила девушка. Но, ведь, так или иначе, ее предположение могло бы быть логичным. Иначе как он оказался здесь? Из мира, который никого не выпускает.
    - Дарк, значит. Приятно познакомиться, - она бы улыбнулась, но все равно за маской вряд ли это будет заметно. Она все-таки улыбнулась, по глазам заметно.
    - Насчет посланника тьмы правильная догадка...Но почему я должен быть злым? - спросил неожиданно Дарк.
    - Разве тьма бывает доброй? В том мире, откуда я, тьма поглощала многих магов и они использовали свои умения во зло, пытаясь захватить не одно королевство, победив ни один отряд из сотен гвардейцев. Конечно, против магии простым смертным глупо идти, ведь очевидно, что для вторых написан печальный конец заранее.- она вздохнула. Может, в этом мире будет не все так плохо? И вполне обычные люди, владеющие какими-нибудь способностями, смогут противостоять тем, кто владеет магией? Затем она услышала увлекательную историю о том, как приходит тьма. Лорен нравилось слушать своего собеседника. Несомненно, он был очень мудрым существом. В ее мире понятие о темной магии и о тьме несколько отличается от того, что знает она. Теперь ее очередь рассказывать.
    - Я родилась в семье рыцаря и магички. По наследству мне досталось по-немного того и другого. Младший ребенок в семье, который пошел характером в отца. Он хотел мальчика, а родилось три девочки. Отец воспитывал нас в строгости, мать - в любви и доброте. Я окончила военную школу, прошла духовный путь развития и обучилась битве на мечах. Магия во мне тоже заложена. Но как таковую я в себе ее не развивала. В Лиме таких как я называют ведьмачками(ударение на первую букву а) - они борются с нечистью, которая несет вред обществу.- что-то она хотела бы еще рассказать, но много не стоит говорить, ведь они едва знакомы, и вряд ли встретятся вновь, а может они станут неплохими товарищами или друзьями. Кто знает, как колесо фортуны повернется на этот раз.
    - Нас учили тому, что тьма - это всегда зло. Свет - добро. Но, честно говоря, я бы не выбрала ни одну из этих магий. Меня интересует что-то более...- тут она запнулась, забыв то слово, которое хотела сказать, - Ох, наверное, я утомила вас своими разговорами. Нам бы тракт найти и до города добраться.

Местный Аватар для Квентин
    100 100
    Опыт: 1,230.8
    Потрачено: 750
    Река Лконри <====
    На этот раз Квентину повезло – после относительно долгих блужданий в лесу, он наткнулся на тропинку, явно протоптанную не зверьми. Так значит, здесь всё же есть разумная жизнь? Какое облегчение! Я уж начал опасаться, что этот мир не заселён. Интересно, а как здесь относятся к чужакам, и что представляет собой местное население? Думаю, я столкнусь с ним в любом случае, но вот их реакция на меня – загадка. На всякий случай, нужно быть готовым атаковать или убегать, если будет возможность…
    Тропинка вывела Квентина на широкую, протоптанную множеством ног дорогу. Маг мог с уверенностью сказать, что это не просто дорога – это тракт. Осмотрев его повнимательнее, маг смог обнаружить не только следы от ног, но и знакомые «борозды» от колёс повозок. Значит, цивилизация здесь тоже есть? Это радует. Не придумав ничего иного, кроме как просто пойти по одному из направлений, Квентин на всякий случай перехватил свой посох поудобнее, поправил сползший ремень сумки и отправился в путь, внимательно осматривая окрестности. То и дело по пути ему попадались следы прошлых стоянок, располагавшихся в наиболее удобных для этого местах. Быть может, здесь даже ходят торговые караваны. Хотя почему может? Судя по глубине следов от повозок, некоторые из них нагружены просто сверх меры. Да уж, мир другой, а торговцы, похоже, не меняются нигде. Это радует. Квентин немного поностальгировал, вспоминая одно из своих первых торговых путешествий вместе с отцом, братьями и сёстрами. Тогда они ехали по такому-же тракту и едва не опоздали к началу торговли, из-за того, что одно из колёс повозки не выдержало веса груза и сломалось, а запасного с собой у них не было. Улыбнувшись, маг отогнал от себя воспоминания и продолжил путь.
    ====> Гардинард. Западный вход в город

Спойлер: Характеристики 
    +20 к шансу применить любую магическую способность;
    +20 к шансу применить магию рун;
    -20 к шансу применить технологическую способность.

Aletta Аватар для Dark
    80 130
    - Что вы подразумеваете под тем, когда говорите "в прошлом мире"?
    - Как что? Естественно прошлый мир, мир ушедший, мир, который я покинул. Предыдущий мир на моем пути, предыдущий маяк в моем вечном странствии в поисках... в поисках чего-то, чего не понимаю я сам. Я посетил немало миров, большую часть даже не самостоятельно, а несколько другим путем. Я видел многое. Слишком многое, чтобы описывать и перечислять. Тот последний мир - Эмпия... насчет него я не скажу многого. Это было что-то вроде перекрестка. Узла, между остальными мирами и реальностями. Перехода, перешейка, где само понятие вселенной, реальности, не имело смысла. Ибо, как уже было сказано, в этом мире уживалось неуживаемое. Выходцы из параллельных вселенных, альтернативных историй, разных времен. Все это бурлит в одном котле, из которого нет выхода. - Существо ненадолго задумалось. Нет, все же он не прав. И смертная правильно заметила его ошибку.
    - Выход есть. Когда мир доживает свои последние часы, когда его цикл жизни подходит к концу, когда нет возможности восстановить его - тогда происходит невероятное. Эмпия открыла порталы для всех. И все переместились... я не знаю, куда. Я, например - сюда. Некоторые наверняка в этот мир, или в другие. Я думаю, это зависело от внутренних помыслов живущих. Некоторые не могли отпустить прошлое от себя. И мысли о потерянном доме терзали их души, не давая покоя. Быть может, Эмпия отпустила их обратно. Дала им шанс обрести потерянное. Мне было нечего терять. За моей спиной осталось ничего. Впереди меня - ничего. Я лишь одинокий путник по бескрайней Бездне из пространства и времени. Странник Пустоты, истории которой он заботливо собирает и несет в своем разуме дальше. - нечто тихо засмеялось - отрывочное, еле-слышное, похожее на змеиное шипение разнеслось по округе.
    - Как много ролей в этом мире я себе выбирал. Как много целей ставил. И все отправлялось в небытье. Может оно и к лучшему? Может я теперь найду свой путь и свое предназначение?
    - Именно поэтому я попал в очередной незнакомый мир, вновь лишенный всех сил. Потому что больше идти мне некуда - только вперед.
    А затем Лорен поведала вкратце свою историю. Самое основное. Немного тех знаний, которые никак не повредят в случае чего ей. И из которых вполне можно представить ее жизнь в Лиме и то, какого типа она человек. Может тоже раскрыться ей? Немного, то, что не страшно рассказывать другим. Одну из своих историй. Многочисленных Историй Пустоты.
    - Меня интересует что-то более...- - и тут проскользнула небольшая реплика о магии. Магия. Отрада всей жизни Дарка. Цель его существования. Двигатель его тела и разума. Амброзия, дарующая бессмертие. О, сколько о ней знало нечто. Сколько могло рассказать. Пусть его мощь была ограничена темными искусствами, он мог рассказать многое о магии в любом ее проявлении.
    - Что-то какое? Магия сильна в своем многообразии. В вариативности форм. От самой примитивной и древней - магии стихий. До воздействия на разум, искажения пространства и времени... Магия имеет десятки разных форм. И каждый найдет в ней что-то свое. Свое отражение. В том числе и вы. Не беспокойтесь, вы совершенно не надоели мне. Я так давно не слышал человеческую речь, что любое общение для меня в радость. Насчет пути... думаю, если мы продолжим идти по этой дороге, рано или поздно мы выйдем к городу.

Господин Башни Аватар для Силавен
    500 580
    Опыт: 2,584.6
    Золото: 0
    Потрачено: 68250
    Главный вход в город --->>

Сложно и непривычно ходить в такой вот компании. Но Силав именно так и передвигался большую часть своей жизни вне семьи. С лошадями он и так не ладил, а после становления темным магом с зараженной кровью данный вид транспорта терял для него всякий смысл.
    Шел он на некотором отдалении от змееподобной имени которой так и не знал. А оно ему надо? Говорят гильдия воров никогда не узнавала имена обычных клиентов, мол один раз поработаем и разбежимся.
    Насчет Гардинарда он услышал самое главное - нормальный город. Словно это здесь было необычным. Сам Сил разницы не видел, ведь каждый город интересен по своему и он обязательно вернется в Айве-Лайген.
    - Я... из Тэрада. Но сюда попал из Эмпии. Другой Эмпии. - маг тяжко вздохнул, пытаясь придумать как это объяснять. - В общем из другого мира.
    Отвечал он почти прямо. А действительно откуда он? От родного мира у него остались мантия да посох. Подранная мантия и посох утративший свои силы еще в прошлой Эмпии.
    Сам задавать вопросы Силавен не собирался. Оно ему надо? А вдруг еще подумает, что он дерзит или задает неправильные вопросы? Смерть в змеиных объятиях с почти человеческим лицом, после битвы с Лордом, казалась какой-то мелочной.

Спойлер: Стартовые бонусы: 

+50 к шансу успешно использовать любую магию, кроме светлой;
    +20 к шансу увернуться;
    невозможность использовать светлую магию.
    Бонус: Венок мученика. Позволяет персонажу потратить 1 действие и собственную кровь в отношении 3 к 1 для увеличения урона на способности из магии крови, наносящих разовый урон. При повторном использовании, увеличение не суммируется, а берётся последнее значение.
    Воля медиума дает +50% сопротивлению способностям влияющим на разум.

Спойлер: Одежда и вещи 
    Одет в красного цвета рубаху, с кожаным жилетом поверх неё, черные, льняные штаны. Поверх всего этого черный плащ с капюшоном. На лице черная маска закрывающая верхнюю часть лица. На поясе подсумок.
      Спойлер: Кобыла Дицентра 

Спойлер: Трехлапый ворон сопровождающий Силавена - Хугин 

Почта Варваэйна

Страница 1 из 48 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права