Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Such bonds are the true strength of this army

Старший специалист по чему-то там Аватар для Занайя
    985 625
    Опыт: 32,482.5
    Золото: 1,000
    Потрачено: 109000
    В чём Блазя была точно права, так в этом, что судьба любит преподносить сюрпризы. Иногда приятные, иногда не очень. Но ведь в том и вся суть! Не будь сюрпризов, жизнь была бы невероятно скучной. Всё шло бы по своим заранее прописанным сценариям, и каждый бы знал, что случится с ним завтра, послезавтра, через месяц или через десять лет. А судьба... Судьба как рулетка. Сегодня случится одно, а завтра другое. В один день что-то хорошее, в другой - плохое. И в этом весь интерес жизни, в этом вес сок. И да. Судьба совершила интересный шаг, столкнув химеру и элиатропку вместе на жизненном пути.
    Такие разные внешне и такие похожие внутри. Обе надеются и верят в лучшее, обе стремятся помогать и оберегать своих близких, обе решительно смотрят вперёд, в светлое будущее, даже когда вокруг только мрак, грязь и хаос. И обе любят простую, но вкусную пищу. Видя, какие эмоции вызвала у Блази закуска, химера аж оскалила зубы в весёлой улыбке. Еда хороша, с этим никто поспорить не мог. А выпивка - ещё лучше, в чём Зан снова убедилась, приняв в себя вина.
    Долго уговаривать её потрогать Блазины рога не пришлось. Как только та наклонила голову, пушистая осторожно протянула руку навстречу и попыталась притронуться пальцем к светящимся отросткам, но ничего не почувствовала в момент контакта. Палец прошёл насквозь, не встретив никакой преграды, и по словно вытянувшейся морде химеры стало видно, насколько большой неожиданность это было для неё.
    - Ух ты... - завороженно пробормотала она, продолжая попытки пощупать рога, но раз за разом терпя неудачу. Пока Блазя рассказывала о них, Зан всё старалась и старалась. То с одной стороны, то с другой. То одним пальцем, то двумя, то под конец вообще всей ладонью. Но нет, нет и ещё раз нет. Как кошка, гоняющаяся за точкой лазерной указки, так и химера гонялась за эфемерными рогами, как будто потрогать их было для неё самой главной целью в жизни. Даже хвост стал игриво вилять в стороны, выдавая внутренние ощущения хозяйки. Ей стоило немалых усилий, чтобы остановиться, но так было надо. Всему ведь есть своя мера. Ткнув напоследок в рога кончиком когтя, девушка опустила руки обратно на стойку, но не перестала заинтересованно таращиться на необычную часть тела элиатропки, которая, вопреки обещаниям той, со стороны ничуть не двинулась.
    - Хм-м-м... - словно проводя сравнение, химера поводила в разные стороны своими ушами, а потом и вовсе пощупала одно из них рукой, легонько мня шерсть податливые хрящики пальцами. Что-то было похожее между ними и рогами. Что-то очень и очень отдалённое, но всё равно похожее.
    - По крайней мере, сейчас у тебя есть красивая фишка, - заключила пушистая, подбадривая элиатропку лучезарной улыбкой. Ну как, лучезарной. Неподготовленному и незнакомому с химерами такая зубастая улыбка могла бы показаться в лучшем случае жуткой, а в худшем - намёком на то, что в самое ближайшее время с ним сотворят что-то очень нехорошее. Но в том, что Блазя поймёт всё верно, Зан не сомневалась. Спустя столько времени, проведённого на совместных тренировках, элиатропка, по предположениям самой Зан, должна была уже привыкнуть к необычной мимике, имеющей немало отличий от человеческой. Хотя, некоторые вещи спутать было просто невозможно. Например, задумчивость, выразившуюся в нахмуренных бровях и как бы недовольном взгляде исподлобья.
    - Уф... Как тебе сказать. Училась, да. Пыталась, точнее. Брала книги библиотеках Замка и Театра, читала их днями и ночами напролёт, спрашивала у знающих, старалась сама что-нибудь сделать, как это было написано в тех книжках. Но... - химера развела руками в бессильном жесте, - ничего не получалось. Да и не получается. Сколько я ни стараюсь, всё равно ничего не выходит. Почти во всех книгах пишут, что нужно что-то почувствовать. Какие-то потоки энергии или что-то такое. Почувствовать их, а потом уже своими силами их менять под себя. На этом, как считают авторы, основывается магия. А я ничего не чувствую, - разочарованные вздох вырвался из её пасти, а уши чуть опустились, сильнее прижимая к черепушке, - я не вижу, не слышу и не чувствую этой энергии или как её правильно назвать. Я отлично воспринимаю то, что я воспринимаю сейчас. Вот, например, - внезапно она навострила уши и стала поворачивать ими в разные стороны. Её морда приняла сосредоточенный вид, а всё остальное тело замерло, словно парализованное. Через несколько секунд она выдохнула и расслабилась, снова обращаясь к Блазе, - вот те два мужчины в дальнем конце зала сейчас разговаривают о том, что они напоролись на какого-то мерзкого мутанта в Руинах и что одному из них тот чуть не оторвал руку. Видишь? Мои ощущения выкручены на максимум. У меня отличные зрение, слух, обоняние, осязание, вкус... Но при этом многое полностью скрыто от меня. Как та энергия. Я как... Как какой-то сканер, который хорошо справляется с одной задачей, но совсем не может справляться с другими. Одни сигналы я ловлю отлично, а другие не ловлю совсем. Я просила некоторых знакомых помочь мне, они рассказывали мне всякое, объясняли, показывали. И я вроде понимаю, о чём они все говорят. Но как только доходит до практики - пуф, - подняв руки на головой, химера сделала маленький "взрыв", как будто бы шарик лопнул. И замолчала на некоторое время, собирая разлетевшиеся вместе с воображаемым пузырём мысли, - на самом деле, я с этим уже смирилась. Всё правильно говорили: такие химеры, как я, неспособны владеть магией. Некоторые другие могут, а мы - нет. У всех есть свои сильные и слабые стороны. У кого-то магия, а у кого-то что другое, - девушка подняла правую руку к морде и сжала её в кулак. А затем разжала, поворачивая ладонь и отстранёно разглядывая её с разных сторон, - Острые когти, крепкие кости, мощные мышцы, живучая плоть. Вряд ли я когда-нибудь смогу научиться магии, даже если у меня будут лучшие учителя в Эмпии. Но зато у меня есть моё тело, а с ним я уже научилась общаться на ты, - лёгкая улыбка снова появилась на её устах. Она была удовлетворена собой. Своими возможностями, своими силами и своими слабостями. Конечно, магия была бы отличным дополнением к уже имеющемуся набору, но и так было неплохо. Хотя, мечты о способности к телепортации до сих пор никуда не делись, - но с магией всё равно было бы лучше, - буркнула она под конец и выпила ещё вина. И, глянув на Блазю краем глаза, хитро прищурилась и спросила, - а что? Хочешь попробовать побыть моим учителем? Или увидеть меня, бросающуюся огненными шарами или молниями? Поверь, ученица из меня никакая, так что можешь даже не стараться. Не то что ты. У тебя всё хорошо получается на тренировках, - химера взяла одну из рыбок двумя пальцами, подняла её на вытянутой руке, широко раскрыла пасть и просто сбросила её туда, моментально проглатывая. Была рыбка, и нет рыбки. Вот так вот.
    - Наверное, в Эмпии у каждого есть своя особая роль. Прямо как у нас в Кукольном Доме. Кто-то хорошо справляется с магией, а кто-то хорошо дерётся. Кто-то отлично разбирается с техникой, как СуА или Эль, - пушистая выдержала многозначительную паузу и внезапно рассмеялась, радостно и задорно, - а есть такие как мы, которые просиживают задницы в барах! - и с широкой улыбкой протянула свой стакан Блазе, чтобы ещё разок чокнуться, - как по мне, это не самая плохая роль, а?

Спойлер: Бонусы и т.д. 

+20 к шансу успешно применить физические способности и увернуться от них
    +30 к шансу успешно использовать режущее оружие
    -30 к шансу применить магические способности.

Бонус «Молитва»: 1 раз за бой может прочитать молитву (2 действия) и сбросить все наложенные иллюзии, на создание которых тратится не больше 20 энергии.

Бонус "Острое прикосновение": при каждом успешном попадании по врагу физическим ударом имеется шанс 25% на срабатывание одного из следующих эффектов:
    1) Причинение противнику доп. урона в размере 5-15
    2) Уменьшение шанса противника на любое успешное действие на 15 в следующем действии.
    3) Уменьшение шанса противника увернуться от атаки врага на 15 в следующем действии.
    Энергии за удар, при удачном срабатывании одного из эффектов, тратится на 20% больше.

Почта
      Спойлер: В двух картинках. 

Спойлер: Информация для игры (важно!) 

Рядом почти всегда находится кровавый орёл Сит.

Ролевой эффект "Святое покровительство": вокруг персонажа витает светлая аура, невидимая глазу обычных существ, не связанных с магией. Позволяет чувствовать тьму в тех, кто имеет способности из раздела магии тьмы.

Ролевой эффект: в случае, если Занайя впадает в безумие, ГМ локации может кинуть кубик, в случае выпадения единицы, страх перекрывает жажду убить и ярость, а потом наступает спокойствие, и химера может контролировать свою жажду убивать.

Ролевой эффект: персонаж вдруг ощутил, что некий предмет приятно отягощает его сумку. Кусочек небольшого механизма в виде раскрытой металлической коробочки, наполненной крохотными детальками. Но вот незадача, деталей явно не хватает, и что уж делать с механизмом – неизвестно. Но небольшая записочка, в которой мелким почерком написано: «Открой своё сердце». При попытке персонажа избавиться от механизма, коробочка постоянно будет возвращаться в сумку спустя сутки, или же оказываться рядом с персонажем, если сумки не окажется в наличии.

Ролевой эффект: Благодаря заложенным в генетический код знаниям, Занайя способна с первого взгляда понять, как пользоваться предоставленным ей оружием. Она может не понимать сам принцип работы оружия, но всегда знает, каким образом его необходимо использовать для достижения наибольшей эффективности в бою.

Ролевой эффект: В голове химеры прочно засели воспоминания реальные и навязанные. В случае попадания в лаборатории, замкнутое пространство, место или ситуацию, в которых невозможно свободно двигаться, при виде врачей или медицинских приборов активируется память, навязанная Плетельщицей. В остальное время Занайя помнит реальные события, периодически смешано с навязанными.

Ролевой эффект: Поведенческая мимикрия: Время, проведённое среди артистов и аристократов Кукольного Дома, а также генетическая предрасположенность позволяют Занайе при желании с лёгкостью менять своё поведение и подстраиваться в общении под собеседника, повадки расы которого или его лично ей знакомы, для достижения большего доверия и иных целей.

!!!ВАЖНО!!!

Спойлер: Внешний вид на данный момент 

Рост - 191 см, вес - 79 кг. Одежда: бордовая рубашка, чёрный пиджак, лёгкое чёрное пальто, чёрные брюки клёш, тёмно-серые носки и чёрные полуботинки на шнурках. На шее колье с рубином.

Инвентарь: на поясе небольшое устройство, похожее на пейджер, и ножны с ножом. В карманах брюк: пачка сигарет, зажигалка, таблетки от боли в горле, некоторое количество серебряных монет, коммуникатор.

Спойлер: Квест "Это меня так расхреначило" 

my heart is singing Аватар для Blaziya
    330 390
    Опыт: 2,905.4
    Золото: 100
    Потрачено: 52500+250
    Наблюдать исподлобья (имеется в виду, что будучи с наклоненной головой) за попытками Валеан нащупать рога были по-доброму смешны. Но смеяться она не спешила - как бы, нет причины. Но химера была первой за долгое время до последнего не сдававшаяся в попытках ощутить каковы же на самом деле элиатропские рога. А Блазе с собственными словами вспомнились слова Корсареса о Ювис, когда та была ещё вполне живым существом. Точнее, о её рогах. Интересно, будь она сейчас здесь, смогла бы Блазия пощупать её рога-крылья? Вроде как Кай говорил, что к ним можно было физически прикоснуться. Наконец, подняв голову, девушка наткнулась на улыбку Зан, и не могла не ответить на неё взаимностью. О Богиня, и почему она только сейчас чувствовала тепло улыбки красной химеры?
    - Хотелось бы, чтобы фишка ещё была и полезной. Надеюсь, что однажды я всё-таки смогу снова летать. А там, может, какие-нибудь новые свойства внезапно проявятся
    Всё может быть в этом странном и необычном мире. Отпив вина, элиатропка обратилась весь свой слух и внимание на ответ Занайи. Он получился очень насыщенным, и вот тут-то Блазия точно боялась перебить своими комментариями и предположениями. Ответить, конечно, было что, но после. Увлеченно посмотрела в сторону мужчин, о которых обмолвилась химера. Эх, блокнот бы сюда, но в последнее время девушка совсем его забросила. Наверное, стоит просто переквалифицировать в дневник медика. Попросить Шеата и Даниэль помочь в более простом искусстве лечить. Отличная идея
    "Но отвлеклась"
    На слова Валеан девушка неопределённо покраснела и отвела взгляд в сторону. Чёрт возьми, ей было приятно слышать такой комплимент. Кончики рогов снова дернулись от смущения. Нельзя так вгонять в ступор, молодая леди! Но продолжайте, это чертовски приятно. Или алкоголь внезапно обострил эмоциональность?
    - С-спасибо за такие слова, Зан. Правда, для меня твои слова очень ценны, хоть я и не вижу особого прогресса. В конце концов, всё больше на магию полагаюсь. И то - даже не боевой маг, а поддерживающий
    Тихий смех. А после серьезного начала, явно навевающего на философию..химера выдала необычную концовку, заставив элиатропку пару раз удивленно похлопать глазами, а после так же широко улыбнуться, и даже позволить себе засмеяться достаточно громко, чтобы услышали остальные сидящие за стойкой
    - Наипрекраснейшая роль. Выпивка, закусь, и никто не дергает. За нас, таких откровенных лентяек!
    Блазия чокнулась и допила своё вино до конца. В горле запершило, как бывает после большей дозы. Рыцарь махнула стаканом Соусу, чтобы тот подлил. Левушка случайно прикрыла глаза, и увидела вокруг Зан всё изводящую ум элиатропки неописуемую ауру
    - А учитель я на деле фиговый, в отличии от тебя. Я сама-то не могу научиться определённой магии, которая меня завлекла ещё в Мире Двенадцати. Но да, будучи магом ты была бы самым грозным противником
    Пока Соус подливал, девушка закусила
    - На деле, не в потоках и энергии главное дело. Конечно, не буду вдаваться в подробности и теории..потому что сама, как маг, не понимаю принцип работы. Просто у кого-то это врожденное, у кого-то - приобретенное. Например, я магии исцеления только здесь, в Эмпии научилась
    Девушка задумчиво потрогала свой стакан, словно раздумывая. Нет, один раз "унестись" можно, но не столь часто запивать
    - Кстати, а частичка магии в тебе всё-таки есть. Может, в будущем ты вполне сможешь стать не только грозным Рыцарем, но и могущественным Магом. Но время покажет
    Блазя перевела свой взгляд на Валеан, чуть склонив голову
    - Тебе не говорили, что ты красивая?

Достаточно ли у тебя Отваги, чтобы увидеть Истину?
    Твоя Отвага приведет тебя к Истине!
    +30 к шансу применить любую магическую способность;
    +20 к шансу применить любую физическую способность;
    +20 к шансу увернуться от атаки противника;
    -20 к шансу попасть, используя дальнобойное оружие

Внешность: рост 168 см. Волосы до плеч, челка и передние пряди русого цвета, всё остальное - светло-пшеничного. На щеках и переносице веснушки; на левом глазу шрам. Глаза гетерохромные - правый карий, левый - зелёный. Рога видно. На левой внешней стороне ладони - татуировка Dollhouse (прикрыта). На шее кулончик.
    Одежда|Сумка
    Рядом ползает королевская кобра Юзвели

985 625
    Дзыньк! Стаканы соприкоснулись в пылу дружеского тоста, а вино полилось рекой! На самом деле полилось оно не то чтобы рекой, но оба сосуда были тут же опустошены в один присест. Не успев угомониться от смеха, Зан по глупости поперхнулась и закашлялась, в то же время показывая рукой Блазе, что всё в порядке и что срочное воскрешение из мёртвых пока ещё не требуется. А вот добавка требуется! Поэтому вслед за Блазей химера протянула бармену и свой стакан, с чувством глубокого внутреннего удовлетворения наблюдая за тем, как грустная стеклянная пустота сдаётся под напором кисло-сладкой бордовой жидкости.
    С ярко отпечатавшимся в голове образом смутившейся элиатропки девушка негромко хихикнула и решила пояснить, что имела в виду, чтобы сказанное ею ранее не казалось каким-то странным комплиментом невпопад.
    - Ты может и не видишь, зато я вижу. У тебя и вправду здорово получается. У тебя хорошая фигура, - осознав, что она сказала это слишком двусмысленно, химера заворчала и покрутила около головы рукой, выбирая на этот раз более подходящую формулировку - то есть, твоё тело хорошо развито. Тебе не требуется прилагать каких-то чрезмерных усилий, чтобы реализовывать его потенциал. Магия это здорово, согласна, но что ты будешь делать, если магия вдруг исчезнет? Предположим, что враг вдруг применил эмитт. Раз, и магии нет. И что тогда делать? Придётся рассчитывать на то, что остаётся, - Зан в шутку тыкнула пальцем в живот элиатропки, снова издав негромкий короткий смешок, - если сбалансированно развиваться во всех направлениях, то ни один враг не сможет тебя одолеть. У тебя заберут одно, а в запасе у тебя останется что-то другое. Тебе уже легче в этом плане, чем мне, - с видом полной и абсолютной беззаботности пушистая развела руками, как бы говоря "Что поделать, так и живём", и отпила вина из вновь наполненного стакана. Получился бы из неё сильный маг? Как-то трудно было это себе представить. Зан-волшебник... Даже звучит глупо. Не, бред какой-то. Ну вот не представляла она себя в качестве мага. Всю свою сознательную жизнь она мечтала об этом, но в то же время отдавала себе отчёт в том, что это по сути невозможно. Никто из её родственников и знакомых в родном поселении не владел магией. Так с чего бы вдруг ей владеть? Где предпосылки? Их нет! Нету! Не станет она магом. Никогда. И с этим надо уже наконец смириться, а не испытывать прилив глупой и необоснованной надежды благодаря словам той, что магией владела с самого своего рождения.
    - Да ну, какой там из меня маг...
    От невесёлых мыслей захотелось буркнуть, но вместо этого Зан слегка нахмурилась и сделала ещё глоток, запивая всё нехорошее вкусным вином, от которого стало как-то приятнее на душе. Поставив стакан обратно на стойку, девушка бесшумно вздохнула, снова почему-то возвращаясь к мысленному образу себя-мага, и взглянула на Блазю, как-то странно рассматривающую её. Не понимая, в чём дело, пушистая тоже чуть наклонила голову и подёргала ушами, уже собираясь спросить у подруги, почему она так смотрит на неё. Может, у неё что-то на голове? Или на носу? Следы от вина на белой шерсти?
    Но нет, всё оказалось гораздо прозаичнее. Этого, впрочем, химера тоже не сразу поняла. Голова сама по себе повернулась на ещё больший угол, в то время как одна из бровей заметно поднялась вверх, придавая морде Зан глуповатое выражение.
    - Что? Я? Нет, мне не... То есть... Ой... - и только после этого до неё стало доходить, что слова Блази были не вопросом, а самым настоящим комплиментом, который благополучно прошёл мимо её мозгов в первый раз, но зато хорошо ударил в затылок на обратном пути, словно бумеранг. За несколько коротких секунд химера вся преобразилась. Жутко смутившись, из весёлой и уверенной она в мгновение ока стала собой прежней, стеснительной и не знающей, как правильно реагировать на чужие слова и что самой говорить в ответ. Руки, уши, хвост, глаза - всё пошло вразнобой, начиная двигаться в абсолютно случайных направлениях, в то время как разум, окутанный паникой, пытался придумать хоть что-то для последующих действий. Не будь на её морде шерсти, в тот момент она бы выглядела как натуральный помидор. Но несмотря на это, девушка всё равно поспешила закрыть её руками, издавая из-под заслона из пальцев тихие нечленораздельные звуки. Сказанное Блазей было столь неожиданно и спонтанно, что Зан не могла толком придумать, как можно было бы ответить. Она просто не ожидала этих слов в этот момент в этом месте и от этого существа. И что теперь делать? И вот что теперь делать, скажите, пожалуйста?
    Прошло не меньше десятка секунд, прежде чем до полусмерти смутившаяся девушка медленно убрала пальцы с глаз, всё ещё прикрывая бОльшую часть морды руками и бесконечно бегая взглядом от Блази к барной стойке и обратно. Слова не хотели собираться в нормальные предложения, а потому на выходе получилось что-то очень странное и очень сбивчивое, тем более, что говорить приходилось сквозь собственные пальцы.
    - Н-нет, мне такого не... Не говорили... Я не красивая, но... Спасибо. Это ты, Блазь... Красивая. Очень.
    Она не знала, что сказать. Но подсознательно понимала, что нужно ответить взаимностью. Медленно опустив руки и сложив их вместе на стойке, Зан представила элиатропке свою мордаху, искривлённую в глупой и невероятно смущённой улыбке, в то время как освободившиеся пальцы стали исполнять какие-то беспорядочные движения меж собой, с потрохами выдавая душевное состояние химеры. Чтобы хоть как-то скрыть это, девушка стремительно схватила попавшийся под руку стакан и, зажмурив глаза, залпом опустошила его, склоняясь над стойкой и сильно морщась от горечи, пусть и немного, но всё же помогшей ей отвлечься от творящегося с ней в этот момент на пару-тройку секунд.

Бонус «Молитва»: 1 раз за бой может прочитать молитву (2 действия) и сбросить все наложенные иллюзии, на создание которых тратится не больше 20 энергии.

Бонус "Острое прикосновение": при каждом успешном попадании по врагу физическим ударом имеется шанс 25% на срабатывание одного из следующих эффектов:
    2) Уменьшение шанса противника на любое успешное действие на 15 в следующем действии.
    3) Уменьшение шанса противника увернуться от атаки врага на 15 в следующем действии.
    Энергии за удар, при удачном срабатывании одного из эффектов, тратится на 20% больше.

Почта

Ролевой эффект "Святое покровительство": вокруг персонажа витает светлая аура, невидимая глазу обычных существ, не связанных с магией. Позволяет чувствовать тьму в тех, кто имеет способности из раздела магии тьмы.

Ролевой эффект: в случае, если Занайя впадает в безумие, ГМ локации может кинуть кубик, в случае выпадения единицы, страх перекрывает жажду убить и ярость, а потом наступает спокойствие, и химера может контролировать свою жажду убивать.

Ролевой эффект: персонаж вдруг ощутил, что некий предмет приятно отягощает его сумку. Кусочек небольшого механизма в виде раскрытой металлической коробочки, наполненной крохотными детальками. Но вот незадача, деталей явно не хватает, и что уж делать с механизмом – неизвестно. Но небольшая записочка, в которой мелким почерком написано: «Открой своё сердце». При попытке персонажа избавиться от механизма, коробочка постоянно будет возвращаться в сумку спустя сутки, или же оказываться рядом с персонажем, если сумки не окажется в наличии.

Ролевой эффект: Благодаря заложенным в генетический код знаниям, Занайя способна с первого взгляда понять, как пользоваться предоставленным ей оружием. Она может не понимать сам принцип работы оружия, но всегда знает, каким образом его необходимо использовать для достижения наибольшей эффективности в бою.

Ролевой эффект: В голове химеры прочно засели воспоминания реальные и навязанные. В случае попадания в лаборатории, замкнутое пространство, место или ситуацию, в которых невозможно свободно двигаться, при виде врачей или медицинских приборов активируется память, навязанная Плетельщицей. В остальное время Занайя помнит реальные события, периодически смешано с навязанными.

Ролевой эффект: Поведенческая мимикрия: Время, проведённое среди артистов и аристократов Кукольного Дома, а также генетическая предрасположенность позволяют Занайе при желании с лёгкостью менять своё поведение и подстраиваться в общении под собеседника, повадки расы которого или его лично ей знакомы, для достижения большего доверия и иных целей.

!!!ВАЖНО!!!

Рост - 191 см, вес - 79 кг. Одежда: бордовая рубашка, чёрный пиджак, лёгкое чёрное пальто, чёрные брюки клёш, тёмно-серые носки и чёрные полуботинки на шнурках. На шее колье с рубином.

Инвентарь: на поясе небольшое устройство, похожее на пейджер, и ножны с ножом. В карманах брюк: пачка сигарет, зажигалка, таблетки от боли в горле, некоторое количество серебряных монет, коммуникатор.

Последний раз редактировалось Занайя; 15.04.2018 в 22:15.

330 390
    Что сказать, Валеан сумела угадать всё в точку и заставить элиатропку краснеть ещё сильнее. Блазия вспомнила покупку шеста, и как им пришлось воспользоваться в битве с драколичем. Запасной вариант вылился в необходимость иметь под рукой и иное средство защиты и атаки. Даже оговоренный химерой эмитт не пугал так сильно, как деятельность мертвого дракона. Без магии она ничто, но и магия не всегда лучший выход. Поэтому сейчас слова Зан звучали не только смущающе, но и вдохновляюще, одобряюще, доказывали необходимость. Девушка кивнула. Она будет стараться, правда! И если до уровня той же Занайи не дотянет (и не стремилась она), то суметь дать достойный отпор она сможет
    - Спасибо за такие слова, Зан, правда. Даже пускай я и говорю что всё не так, на деле понимаю необходимость иметь мне несколько стилей для сражений. Надеюсь, ты и дальше будешь мне спарринг-партнером и учить
    Улыбка Валеан и снова запить из наполненного стакана. Разговор про тренировки можно было смело считать законченным. И, наверное, очень вовремя. Блазины слова вызвали самую настоящую бурю эмоций у химеры. А элиатропка не понимала почему. Ну, ей действительно Занайя казалось очень красивой, даже учитывая особенности расы и прочие неважные мелочи. Видимо, Валеан попросту не привыкла к таким внезапным, как гром в ясную погоду, комплиментам. Девушка чуть прищурилась, наблюдая как хаотично крутиться на стуле химера. Но всё то время, что Зан переживала, она молчала, только добила до конца свою закусь и снова свистнула бедного бармена. Бедный Соус, правда жаль, но со своей едой сюда нельзя. Блазя лишь показала, что нужно ещё, однако так же дала понять, что закусь нужна не срочно. Наконец Зан пришла в себя (или относительно, опьяненный мозг немного не понял), и теперь уже её слова заставили элиатропку покраснеть. Правда, не так сильно
    - Хех, спасибо. Правда, с моим набором это не сильно видно. А вот ты..Зан, не стесняйся, ты правда красива
    Блэкбоу с скрежетом пододвинула свой стул поближе к химере. Выпитый наспех полный стакан вызвал неодобрение, хоть и молчаливое. Снова взяв химерьи руки в свои, девушка пальцами стала поглаживать ладони Валеан. Элиатропка подняла взгляд, сталкиваясь с улыбкой химеры. Видимо, алкоголь уже серьезно добрался до разума, поэтому и заставлял Блазю выдавать тут сценарий некого романтического фильма
    - И неужели никто - я исключаю наш круг - за всё время не замечал как ты улыбаешься, не говорил комплиментов, не давал понять что ты не только грозный воин, добивающего признания у Королевы, а нежная и добрая девушка, стремящая дать каждому капельку ощущения безопасности?

Внешность: рост 168 см. Волосы до плеч, челка и передние пряди русого цвета, всё остальное - светло-пшеничного. На щеках и переносице веснушки; на левом глазу шрам. Глаза гетерохромные - правый карий, левый - зелёный. Рога видно. На левой внешней стороне ладони - татуировка Dollhouse (прикрыта). На шее кулончик.
    Одежда|Сумка

985 625
    Алкоголь и вправду помог на пару секунд забыть о том, что сказала Блазя. Но только на пару секунд, а затем неудобные мысли снова полезли в голову, будучи не сдерживаемые ничем и никем. Глупо уставившись в пустой сосуд, химера силилась понять, зачем и почему вдруг было сказано такое. Она ведь не была красивой. Ну, как, нормальной по её собственным меркам относительно других представителей её расы. Не уродина, но и ничего выдающегося, если говорить честно. Многочисленные комплексы, сформировавшиеся в подростковый период, не отпускали её до сих пор, пусть и ослабли в некоторых местах. Да, теперь она чувствовала себя увереннее и спокойнее, не так сильно стеснялась общения и чаще проявляла инициативу, ибо это было необходимо в новой среде обитания под названием Доллхаус. Но вот самооценка всё ещё оставалась где-то ниже среднего. Смотрясь по утрам в зеркало, она не видела перед собой красивого существа, и время от времени шарахавшиеся в стороны прохожие на улицах не сильно помогали исправить эту ситуацию.
    Девушка заметно вздрогнула от неожиданного прикосновения к рукам - настолько сильно она погрузилась в собственные разрозненные мысли. Сперва она хотела было убрать руки и положить их обратно на стол, как бы закрываясь от элиатропки, которая говорила несусветные вещи, всё сильнеее и сильнее путающие бедную химеру. Взглянув на Блазию неуверенно бегающим туда-сюда взглядом, она опустила голову и постаралась вспомнить, говорили ли ей что-то, хотя бы отдалённо напоминающее это. Но память наотрез отказывалась доставать из своих массивных архивов нечто подобное. "Комплименты" Корсареса, граничащие с издевательствами и оскорблениями, не шли в счёт. От них становилось только хуже, и злость начинала закипать в крови. Именно из-за них она однажды залепила ему такую мощную оплеуху, что после этого они пару недель вообще не общались. То же самое относилось и к странным, непонятным фразам Талассина, который, как иногда казалось, вообще нёс какую-то пургу, никак не связанную с реальным миром. У него словно были кое-какие идеи в голове, но вот способностями их правильно выражать он был обделён. А у Зан не было возможности залезть к нему в голову, так что стена непонимания всё равно продолжала стоять между ними. С Лунеттой же всё было сложнее. Их отношения выходили далеко за пределы словесного общения, им не нужно было ничего говорить, чтобы передавать друг другу свои чувства. В прошлом же Зан вообще мало говорили приятного, если не считать слов родителей. Но родители всегда любят своего ребёнка, каким бы он ни был, и потому их слова вряд ли имели большой объективный вес. И в итоге получалось, что...
    - Нет... Мне никогда такого не говорили, - тихо пробормотала химера, прикрывая глаза и боясь поднять их на Блазю, чьи тёплые руки она продолжала ощущать на своих собственных. Мягкие прикосновения немного успокаивали, заставляя разум приходить в более уравновешенное состояние. И этого было как раз достаточно, чтобы химера смогла наконец посмотреть на Блазию и тихо-тихо, почти шёпотом спросить, будто бы боясь произносить слова:
    - Ты... Ты и вправду так думаешь?

Почта

!!!ВАЖНО!!!

330 390
    В глазах химеры снова была задумчивость, и элиатропка покорно молчала, не отвлекая от размышлений. Единственное, что продолжила делать девушка - это поглаживать руки Зан да смотреть на морду химеры. Она была готова отпустить руки Валеан - всё-таки она заметно вздрогнула, явно не ждавшая такого жеста. Но нет, пушистые лапы остались, и тихо-тихо элиатропка начала мурчать. Она понимала Луни и её жесты к Занайе. Как можно было не потискать такую пушистую и замечательную сущность? Как можно её не любить? Услышав ответ, Блазя пыхнула. Найти и покарать тех, кто не удостоился одарить Зан хотя бы одним комплиментом! Но не сейчас, и не сегодня - не в ссостоянии да и весь Куклодом придется шерстить. Ответный вопрос заставил её нежно улыбнуться и провести одной рукой по левой щеке Валеан
    - Абсолютно. Зан, тебе нужно уметь принимать комплименты. Ты их заслуживаешь
    Девушка убрала свою руку с щеки химеры. Что она делает? Было ли это правильно даже с ссылкой на "это Сотолес, дееетка"? Блазия выпила залпом и свой бокал, ощущая легкую горечь. Нет, нужно. Даже в таком состоянии..по крайней мере, не будет сейчас стыдно. Потом - уже вопрос будущего, и возможно что химера решит его поменять
    - Правда, это может сильно пошатнуть твою фигуру в Доллхаусе. Но плевать! Даже от роли можно на секунду отвлечься
    Блэкбоу села боле ровно, свободной рукой подзывая Соуса, а второй всё поглаживая ладонь Зан. В этот раз бармен сразу прибежал, недовольно хмыкнул, но наполнил стаканы и, оставив бутылку на столе, умчался прочь. Брать стакан в руки элиатропка правда не стала. Вместо она посмотрела в глаза химеры, чуть приподняв уголки рта, свободной рукой стала накручивать прядь волос
    - Скажи мне, Занайя, почему ты так не уверена в себе? Почему ты не хочешь принять эту истину?

Одежда|Сумка
    Последний раз редактировалось Blaziya; 26.04.2018 в 21:04.

985 625
    Именно тогда, когда Зан показалось, что больше ничего необычного не случится, оно всё-таки случилось. Рука подруги без лишних слов легла на пушистую щёку, но в этот раз Зан не вздрогнула, сумев заранее понять намерения подруги. Слабая неуверенная улыбка проявилась на её мордочке, и она посмотрела на Блазю, мысленно отмечая, что та, кажется, уже начинала поддаваться действию спиртного. Физический контакт между ними никогда не переходил черту, установленную необходимостью совместных тренировок. Химера не помнила, чтобы был хоть один раз, когда они с Блазей обнимались. Нет, ничего подобного ещё не было. Но ведь всё бывает в первый раз, не правда ли?
    Девушка хотела сказать "Нет" на слова подруги, но не нашла в себе сил и просто отвела взгляд в сторону, отвернув голову в момент, когда рука элиатропки отстранилась от мягкой шерсти. Заслуживала ли она комплименты? Нет, не заслуживала. По крайней мере, так она упёрто считала. Чтобы заслужить комплименты, нужно чем-то обладать. Чем-то, благодаря чему окружающим как раз-таки и захочется говорить комплименты. Настоящие и искренние, честные, а не те, что говорят просто для того, чтобы успокоить собеседника и дать ему ложное чувство какой-никакой гордости. Комплименты из жалости - одна из худших вещей в мире. И химере всё больше казалось, что именно это и пыталась сейчас преподнести ей элиатропка со своей доброй душой. Нельзя было её винить, ведь она делала это из лучших побуждений, но жаль, что ей приходилось опускаться до такого.
    Внезапно Зан ощутила болезненную обиду. Неужели с ней и вправду всё было настолько плохо, что другим теперь приходится из жалости говорить ей приятные вещи? Отвратительно. Просто отвратительно. Она не стала ждать и терпеть, и сразу же взялась за наполненный стакан, смотря в переливы опьяняющей жидкости. Алкоголь не решает проблемы. Он не делает тебя красивее, а мир - лучше. Он не избавляет от болезней, не возвращает долги, не воскрешает мёртвых. Зато он помогает на время забыть о проблемах. И в этом вся его простая и незамысловатая прелесть.
    - Потому что это не истина. Я не красивая. Никто меня такой никогда не считал, - с глупой упёртостью пробормотала химера, легонько болтая стакан в руке. И спустя несколько секунд опрокинула его содержимое в пасть, снова морщась от неприятных ощущений в горле, оставленных терпким напитком. Поставив стакан на стойку со звонким стуком, девушка негромко вздохнула, глянула на элиатропку и с печальной улыбкой произнесла:
    - Не надо меня жалеть, Блазя. Всё хорошо. Я... - запнувшись, химера снова опустила глаза на стойку. И снова стало до жути обидно за себя, - я уже привыкла к этому, - дрожащим голосом добавила она, делая глубокий-глубокий вдох и крепко сжимая стакан в руках, словно это был её маленький стеклянный спасательный круг.

Почта

!!!ВАЖНО!!!

330 390
    И снова неправильный ответ, вызвав у элиатропки недовольство на лице. Ну почему, почему Зан так говорит? Неужели её прошлое так сильно повлияло на уверенность в себе? А что, если это было её святой миссией? Нет, конечно, Блэкбоу следовало бы остановиться на этом, не превращать встречу знакомств в утешительные вечера. К сожалению, так получилось. Спасательный глоток химеры был понятен - элиатропка неосознанно затронула личное, глубокое в душе. Но и сдаваться она не собиралась, просто нужно сменить тактику. Блазия встала с стула, чуть поднялась на цыпочки, чтобы сравниться с сидячей Занайей, и не стесняясь никого поцеловала красную химеру в щеку
    - Pardonne moi*. Но я считаю так. Луни считает так. Я всё равно добьюсь того, что ты однажды искренне улыбнёшься на комплимент, от души скажешь "спасибо"
    Если кто и видел данный поцелуй, то тактично решил промолчать. Но пару осуждающих взглядов и шепотом девушка смогла уловить. Пускай. В открытую это всё равно никто не выскажешь, а через пару дней бар забудет данную историю. Усевшись обратно на стул и оставив химеру в неопределённых чувствах, Блэкбоу налила новую партию вина в стаканы
    - Et encore une fois je me suis emporté. Nous sommes venus pour en apprendre plus sur l'autre**
    После сказанного девушка чуть нахмурилась, "зависнув" на пару секунд. После чуть прикусила язык, поцокала, и вздохнула. Ну конечно, опять её на родной унесло. Интересно, что сейчас Валеан подумала? Нет, конечно, в Доллхаусе знали что её иногда клинило на элиатропский. Беда в том, что знали его от силы пару человек (и то, как аналог земного французского), а остальные могли и пальцем прокрутить. И химера, увы, не входила в этот список
    - Прости. От алкоголя я иногда путаюсь с языками. И снова прости. Я понимаю, что мы собрались для более лучшего знакомства. И беспардонно унесло не в ту степь. Но в своей правде я уверена

*Прости меня
    **И снова я увлеклась. Мы пришли, чтобы узнать больше друг о друге

Одежда|Сумка

985 625
    Трудно передать словами бурю эмоций, поднявшуюся внутри химеры после того, что совершила Блазя. Этот внезапный, бездумный и даже, кажется, немного безумный поступок. Он ввёл раскисшую химеру в состояние такого сильного возбуждения, что она сразу же потеряла контроль над собой. Удивление, непонимание, смущение, страх. Всё это обрушилось на неё, словно вода из ушат, и несчастная девушка, эмоции которой оказались высвобождены благодаря выпивке, завертелась на месте, с видом искреннего ужаса на морде оглядываясь по сторонам и слыша комментарии других посетителей, сумевших запечатлеть эту слегка интимную сцену.
    И ей стало стыдно. Не перед другими, но перед Блазией. Перед этой милой девушкой, которая пригласила её в бар, чтобы поболтать и познакомиться поближе. Перед которой она так бесстыже раскисла и приуныла. Они ведь пришли сюда не для того, чтобы ныть о том, как несправедлива жизнь или как плохо тот или иной думает о себе. Нет же! Они пришли сюда, чтобы отдохнуть и развлечься, чтобы выпить и посмеяться. И вот те на, поглядите, чем всё обернулось.
    Нет, так нельзя. Нельзя так делать, нельзя оставлять всё так, как оно есть. Это надо исправить. Любым способом, любой ценой. И пусть все говорят, что хотят. Пусть смотрят, пусть смеются, пусть тыкают пальцами и шепчутся за спинами. Пусть делают всё, что хотят. Рыцарь она или кто? Должны ли её волновать эти пьянчуги, которые только и знают, что просиживать задницы в Жале, травить полные лжи байки и гоготать над теми, кого они считают ненормальными. Пусть продолжают, это их жизнь и их выбор. А у других есть своя жизнь. И свой выбор.
    Отодвинув стакан в сторону, химера тихо сползла со своего стула, пока Блазия продолжала говорить, приблизилась к ней и, чуть сгорбившись из-за разницы в росте, заключила её в мягкие и тёплые объятия, положив голову ей на плечо. Она ничего не говорила и даже не двигалась, лишь хвост слегка покачивался в стороны. Но она хотела сказать "Спасибо". И "Прости". И если первое уже было сказано без слов, то второе - ещё нет. И потому, глубоко вдохнув, химера тихо зашептала на ухо подруге спустя несколько секунд, отчего путаница в голове находила свой выход в реальный мир, превращаясь в путаницу в словах.
    - Это ты прости меня. Прости, что я так... Так... Так повела себя. Мне правда такого никто не говорил. Никто со мной так не обращался. Ты... Ты очень добрая. И заботливая. И милая. И красивая. Ты очень хорошая. Ты всегда стараешься помочь другим и никогда не останавливаешься. Ты всегда пытаешься идти вперёд. И ты не представляешь, как сильно я это ценю. Как... Как сильно я ценю всё, что ты делаешь для других и что ты сделала для меня. И не будь я... - химера замолчала, не зная, как правильно выразить словами внутренние ощущения. Как сказать то, что она думала, но так, чтобы это не отпугнуло добрую элиатропку, которая казалась ей сейчас одним из самых дорогих существ, что только могли быть в этом мире, и перед которой ей было так, так стыдно. И она нашла выход. С большим трудом, пробиваясь сквозь густой туман необъяснимых чувств и запутанных спиртом мыслей, но всё же нашла, - просто знай, что я счастлива, что судьба позволила нам встретиться вместе. Спасибо.
    Прикрыв глаза, Зан прильнула к щеке подруги и, чуть крепче сжав ей в объятиях напоследок, отпустила, наконец возвращаясь на своё место и снова беря стакан в руки. Смущённая улыбка была на её устах, а во взгляде играла искренняя радость, выпущенная вместе с со словами от чистого сердца. Испустив тихий и скромный смешок, химера с явной стеснительностью посмотрела на подругу и, улыбнувшись чуть шире, произнесла мягким голосом:
    - Я буду стараться. Честно буду.
    - Хотя бы ради тебя.

Почта

!!!ВАЖНО!!!

Последний раз редактировалось Занайя; 20.05.2018 в 13:30.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права