Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Река Секата

Крайний субъективист Аватар для Нино
    100 100
    Опыт: 1,667.0
    Золото: 250

Река Секата

Спойлер: Внешний вид 

Река юго-западнее Варвейна. Берёт начало из озера Ретерн, далее, постепенно сужаясь, впадает в океан. Пейзаж от севера к югу всё беднее: от странных деревьев у самого озера до унылой пустыни к самому югу. Находится близко к Варвейну, посему славой пользуется дурной, а скалистые берега и мёртвые деревья симпатии к местности не прибавляют. Живности мало - даже звери будто бы избегают этой неопрятной речки. Вода не смертельно ядовитая, но для питья малопригодна.

I burning up myself for you... Аватар для Дэвид Дексон
    810 860
    Опыт: 3,721.6
    Золото: 200
    Потрачено: 144000
    =====>>> [Неизведанные территории] Белый град.

Своим появлением сорон сломал старое трухлявое дерево, смягчившее падение. Треск спугнул нескольких птиц, заставив их взмыть в воздух. Сам сорон ещё некоторое время проведет без сознания.
    Это был весьма рисковый шаг - было больно, ещё в граде. Тело ныло, что говорило о жрецах, как никудышных лекарях. Дэв выбрал одно из самых необитаемых мест Эмпии, чтобы снова побыть наедине с собой и своими мыслями - послушный телепортационный передатчик, не вышедший из строя после пыточной сделал дело в точности с указом сорона.

Сорон пришёл в себя от страшной боли в местах всех соединений кибернетики с живой плотью, глаза в прямом смысле, вылезали из орбит. Дикая раздирающая боль - отрывались крепления кибернетики к телу, оно попросту отторгало всю технику, которой было напичкано. Дэв извивался, как змея, не сдерживая, наполненного болью, крика. Совсем скоро на земле оказались все четыре протеза и два глаза, земля невольно стала свидетелем весьма неприятного зрелища - из мест, где должны быть нормальные конечности, а также глаза, формировались новые руки и ноги. Сейчас сорон был почти полностью слеп - глаза ему заменяло сейсмическое зрение.

"Живые..."
    В ходе такой бурной регенерации сорон несколько раз терял сознание, а когда приходил в себя - чувствовал, что с каждой следующей отключкой возвращалась одна конечность. Живая, настоящая, такая, какой должна быть. Больно уже не было - или Дэв просто оказался терпелив? - когда на место вернулись настоящие глаза и он снова смог видеть. Не так, как это позволяли делать импланты, но рыжего это не волновало - он чувствовал жизнь в каждой части своего тела. Каждой конечностью, а чувства никакой техникой полностью передать невозможно..!
    Потому что сознание знает, что чувства те ложные.

Следующие несколько часов прошли в привыкании к живому телу. Жаль, что из одежды у сорона практически ничего, кроме случайно захваченной из града белой простыни, не осталось. Простыня уже не была такой белой - перепачкалась в земле и крови, брезговать за неимением вариантов не пришлось - закутавшись в простыню, а также призвав магией крылья, Дэв устроился под деревом на берегу неизвестной себе реки, закрыв глаза и изредка подрагивая после произошедшего.

Музыкальная тема персонажа - Babel No Hikari
      Спойлер: Shadow. Dagger. Moment. 

Спойлер: Обещание 
    - Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

I burning up myself for you... Аватар для Дэвид Дексон
    810 860
    Опыт: 3,721.6
    Золото: 200
    Потрачено: 144000
    Спустя некоторое время сорон провалится в сон - тело было вымотано, ему надо было восстановиться после регенерации. Крылья исчезли, излучать тепло Дексон перестал - грела лишь одна тонкая простынка.
    Очередной сон от Пророчицы, совсем короткий в этот раз. Дэв даже не видел её в этот раз, только темнота и мягкий, прозрачный голос.
    "Это не конец. Судьба всегда настигает в самый неподходящий момент. Тебе надо стать сильнее и умнее в несколько раз, если ты хочешь остаться в живых".
    Голос замолк, и сорон смог спокойно проспать около двух часов. Его разбудил шорох совсем рядом с ухом - какой - то смелый грызун ошивался совсем рядом в поисках съестного. Открыв глаза Дэв некоторое время пронаблюдал за ним, затем шевельнул рукой - и трусливое создание удрало в неизвестном направлении.
    Вновь оставшись наедине с собой, Дэв посмотрит на небо. Оно казалось пасмурным, будто вот - вот должен был начаться сильный дождь. Нехотя поднявшись, парень обратит внимание на своё окружение - сухие некрасивые деревья, почти полностью лишенные листвы и не внушающая ни малейшего доверия река. Жажда немного мучила, но приблизившись к воде сорон предпочел не рисковать и отступить.
    "Живое!"
    Благодаря воде, Дэв сможет изучить своё отражение - действительно, руки и ноги стали живыми. Глаза немного слезились, но ощущались как настоящие. Обернувшись, сорон сможет увидеть, оставшиеся после регенерации, импланты, что бесхозно валялись на земле. Подойдя ближе, Дэв поднимет левую руку, чтобы извлечь телепортационный передатчик - экое устройство, ему на всё наплевать - оно ещё работало и могло вновь перенести своего обладателя в почти любую точку Эмпии. Из другого слота было извлечено уничтоженное разрядами тока вместилище ИскИна - похожая на планшет коробочка. Несколько тщетных попыток запустить устройство успехом не увенчались. На безэмоциональном доселе лице парня отразится печаль.
    "Я знаю, что ты ещё существуешь, только не в этом мире. Так даже лучше... живи там и никогда не пытайся попасть в Эмпию".
    Всё равно не услышит, но должна думать, что у Дэва здесь всё нормально. Импланты сорон соберет в кучу - достаточно тяжелые по весу, но относительно их у парня имелся план. Тассалира ведь прекрасно знает, что сорону невозможно вырастить конечности медицинским способом - потому что энертон не позволит принять всех медикаментов. Поэтому без протезов жить он не сможет.
    План сформировался сам собой - достаточно быстро. Дэв отрастит крылья, подхватит все отделившиеся от тела импланты и взмоет с ними в воздух, направляясь в сторону Гардинанда.

====>>> [Территория Айве - Лайгена] Главный тракт.

Музыкальная тема персонажа - Babel No Hikari
      Спойлер: Shadow. Dagger. Moment. 

Спойлер: Обещание 
    - Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

Find me Аватар для Каанз
    100 100
    Опыт: 24,475.0
    Потрачено: 500
    [Press START]

Падение было недолгим. Но болезненным. Лопаткой прямо о большой камень, лапы пробили старую заплесневелую корягу и очень сильно оцарапались, потёкшая кровь замарала шерсть. Ладонь правой руки не отзывается - быть может, сломана. Единственная уцелевшая часть тела - голова; она хоть и ударилась, но о довольно мелкий песок, наполовину погрузившись в воды этой спокойной и, казалось бы, мёртвой, будто бы кислотной реки.
    "Я... Я жива?" - открыв глаза и взглянув на голубое небо, удивилась Каанз. Жар спал, огня по близости точно не было, как и детей, как и других людей, как и... Это вообще был не её город и даже не его окрестности. Похожие пейзажи женщина видела, но уверенности в том, где точно она сейчас находится, не было. Для начала нужно встать и осмотреться, а уже потом делать какие-то выводы.
    Она опёрлась на левую руку и подняла туловище, собираясь высвободить ноги. Когда правая рука была поднесена вперёд, Мильтрэд заметила беспомощно качающуюся кисть: невыносимая боль появилась в это же мгновение.
    - А-а-а-а-а-а-а-а-а! - крикнула она не столько от физической, сколько от душевной боли. Она совершенно не понимала, что происходит, и даже не смогла залечить порезы на ноге буквально силой мысли, хотя знала - она умеет это делать без особых проблем.
    Помощи ждать было неоткуда, а потому резким рывком кулакари буквально вскочила с земли, окончательно обломав корягу и разодрав голени лап... И потеряла сознание, плюхнувшись теперь лицом прямо во влажную землю пред собой.

666 Аватар для Stinkydez
    400 400
    Опыт: 3,682.3
    Потрачено: 12000
    .../Каанз/...

Вся эта безумная погоня длилась уже четвертый день, что впрочем никак не отражалось на уверенности и решительности преследователя. Оставалось обследовать еще несколько квадратов местности, и поскольку гнездо до сих пор найдено не было, то оно точно должно было находиться где-то в них... К тому же на это указывали последние нападения этой твари. От всех этих мыслей охотника отвлек крик, полный отчаяния. Стиснув зубы от досады, он быстро прикинул примерное расстояние до источника этого звука. Конечно времени у него не было, но и пройти мимо просто так не представлялось возможным... А ну как всплывёт вся эта история, еще лишат бляхи охотника... И думай потом чем зарабатывать на жизнь. Через пару минут охотник уже оказался на берегу реки, в месте откуда ему послышался крик. Около самой кромки воды лицом вниз лежала девушка и судя по всему она была либо мертва, либо без сознания. Быстро скользнув взглядом по песку вокруг неё, охотник сразу сделал вывод что нападению каких-либо представителей фауны она не подверглась. Не было никаких следов... Впрочем как и её собственных.
    - Неужели попаданец? - прошептал он про себя, нащупывая пульс у девушки, - Жива... Да уж не повезло тебе, бедняжка. -
    После этого он осторожно перевернул её на спину. Ноги были сильно изрезаны, кисть правой руки похоже была сломана, кроме того множество ссадин и ушибов... Не теряя времени, он бережно поднял её на руки и перенёс подальше от реки. Выбрав место посуше, охотник уложил девушку на траву и быстро соорудил некое подобие лежака из походной палатки что была у него с собой. После чего быстро перенёс на него девушку. Затем достав из рюкзака баллончик с антисептиком и бинты, занялся обработкой и перевязкой многочисленных ран и ссадин. Наконец удовлетворившись результатом, он принялся за сломанную кисть. Отрубив при помощи большого ножа ровный кусок древесины, все с той же коряги, охотник быстро наложил шину и зафиксировал сломанную кисть. Средства для сращивания костей у него с собой не было... Да и не специалист он в медицинских делах.
    - Ну теперь попробуем привести тебя в сознание. - сказал он, как бы подводя итог своей работе.
    Нашатырного спирта или его аналогов у него с собой не было, зато была вытяжка из мускусных желез мантикоры. Она обладала куда более резким запахом чем всё перечисленное. И открыв маленький пузырек, он поднес его к лицу этой странной девушки...

Спойлер: Охотник 

Спойлер: Бонусы и штрафы 

+30 к шансу успешно использовать ветку Инженерное дело
    +20 к шансу успешно применить технические способности
    -30 к шансу применить любые магические способности
      Спойлер: Внешность 

Find me Аватар для Каанз
    100 100
    Опыт: 24,475.0
    Потрачено: 500
    Запах ударил не то что в ноздри; он, кажется, только что чуть не разрушил кулакарийский мозг, который не был готов к такой химической формуле и знать её не знал. Но помогло.
    Каанз сделала полный вздох, резко открыв глаза и выпятив грудь, затем чуть обмякла на лежак, соображая, что же происходит и что делать дальше.
    Конечно же, она сразу увидела человеческого мужчину, что сидел возле неё.
    "Кажется, он меня спас..." - сделала вывод Мильтрэд, посмотрев на забинтованные ноги и общую атмосферу "уличного госпиталя". Человек-спаситель - это не то, чего она хотела бы, но в данном случае главная часть - это спаситель, его раса вторична и значения не имеет.
    - Я... - она закрыла глаза и выдохнула, после чего продолжила. - Спасибо, для начала. У вас есть вода? - губы пересохли, язык начал неметь. - И ответ на вопрос, где я и что со мной произошло... Было бы очень кстати, если он тоже у вас.
    Хотелось говорить и расспрашивать, но состояние было совсем не то. Каанз вымотана, ей нужно залечить раны и поспать как минимум часов восемь. Но информация, хотя бы тезисная, сильно облегчила бы дальнейшее существование.

666 Аватар для Stinkydez
    400 400
    Опыт: 3,682.3
    Потрачено: 12000
    .../Каанз/...

Чуть не расплескав содержимое пузырька из-за резкого пробуждения незнакомки, охотник поспешно закрыл его. Содержимое вполне могло еще понадобится им позже. В целом девушка держалась довольно неплохо для только что попавшего в Эмпию, да еще и в не самое приятное место. Хотя не исключено что она просто вымотана, поэтому на панику или истерику просто нет сил…
    - Да пока не за что. А вода да, найдется. – ответил охотник, и извлек из походной сумки довольно объемную флягу с холодной родниковой водой. Он уже хотел было протянуть её девушке, но тут скользнул взглядом по сломанному запястью и вежливо поинтересовался, параллельно протягивая флягу, – Сможете удержать флягу одной рукой? Если нет, то давайте я вам помогу. Кстати, ожоги и порезы затянутся через пару часов и вам станет гораздо легче. Я их обработал средством, которое готовит мой знакомый друид. А друиды знают толк в целительстве, уж поверьте. Не раз на себе это проверял… –
    Тут охотник сделал небольшую паузу, словно обдумывая что стоит ответить на её вопрос, затем хмыкнул и продолжил.
    - Пожалуй, некоторые ответы найдутся. Вы сейчас находитесь на берегу реки под названием Секата, а этот мир называется Эмпия. Да-да, я повторюсь, Вы оказались в другом мире. А касательно того что с вами произошло… Перелом запястья и все эти порезы вы заработали уже здесь, видимо неудачно выпали из портала. А вот ожоги явно достались вам еще в прошлом мире. Скорее всего вы оказались посреди пожара и в этот момент открылся портал, в который вы вошли. Я прав? –
    Охотник умолк, давая незнакомке обдумать услышанное. Кроме того, он постоянно следил за окружающей обстановкой. Мало ли какое зверье может пожаловать, учуяв запах свежей крови. Впрочем если это будет его цель, то он только порадуется.

Спойлер: Охотник 

Спойлер: Бонусы и штрафы 

+30 к шансу успешно использовать ветку Инженерное дело
    +20 к шансу успешно применить технические способности
    -30 к шансу применить любые магические способности
      Спойлер: Внешность 
    Последний раз редактировалось Stinkydez; 17.10.2018 в 21:29.

Ваши права