Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 95 из 95

Тема: Озеро Ретерн

Я вас слышу... Аватар для Макс
    100 100
    Опыт: 1,771.6
    Золото: 0
    Потрачено: 3000
    /Изуаль, Люмен/

Уже, кажется, не особо думая о том, как он здесь оказался, Ланни послушно шёл следом за своими новыми знакомыми. В голове отчего-то всплыла недавно прочитанная книжка, в которой главный герой, такой же птенец, как и он, только чуточку постарше, тоже попал в какую-то сказочную страну, но в конце концов смог найти путь домой. Вдруг и с ним произойдёт что-то подобное? Оставалось только надеяться, а заодно и слушать ответы на свои почемучки.
    И прежде, чем услышанное успело как следует отложиться в голове, Ланни оказался поставлен перед фактом, что ему стоит раздеться, чтобы не заболеть. Возможно, именно это и спасло плащ и улья от очередных вопросов о говорящем плаще и любви к окорочкам.
    - Ладно. Мне тоже не нравится мокрая одежда. Она холодная и тяжёлая. И под ногами путается, - сказал он, послушно принявшись скидывать свой плащ, невольно чихнув в подтверждение слов Изуаль. Возможно, будь он постарше и знай побольше обо всяком, он бы, может, и отказался, однако пока что он попросту не знал о том, что некоторые взрослые заставляют детей делать подобное совсем не из добрых побуждений. Впрочем, сложно было судить о том, какого возраста были собеседники просто потому, что один из них был, чёрт возьми, говорящим плащом, а подобных Улью существ Ланни вообще отроду не видел.
    Под подобием плаща оказалось густое слипшееся от влаги оперение, однако, не считая его, головы и строения кистей и стоп, походящих на птичьи лапы, совёнок вполне мог бы сойти за человека. Перья на "лице" и передней части тела были белого окраса, а всё остальное имело множество оттенков серых тонов, в которых преобладал, пожалуй, "мышиный". Вдоль рук, от плеч и до самых кистей, перья были длиннее по внешней стороне - очевидно, далёкие предки Ланни были полноценными, так сказать, птицами и имели крылья, но теперь вряд ли можно было оторваться от земли хотя бы на несколько сантиметров, размахивая тем, во что они превратились.
    Лишившись одежды, мальчишка обхватил плечи руками, ощутив холод, а затем встрепенулся, пытаясь распушиться, что, впрочем, в полной мере сделать не удалось, но всё-таки скинуло с оперения часть влаги. И лишь когда на плечи опустился говорящий, как оказалось, плащ, холод немного отступил.
    - Спасибо, - сказал он, после чего, подобрав свою игрушку, поспешил за своей спасительницей, которая, в свою очередь, выставила целый ряд условий.
    Иногда случалось, что с ним и братом сидела соседка, которая, видимо, была не особо заинтересована в том, чтобы как-то проводить время с детьми - лишь бы ничего не начудили и ладно. Она, как правило, выставляла подобные требования, пусть и не настолько жёсткие, так что теперь улей отчётливо ассоциировался с тёткой-сиделкой.
    - А если... То есть, ясно, Изуаль, - ответил он.
    Вместо того, чтобы тихо играть с братом, в данной ситуации нужно было идти и помалкивать. Но пока что, по крайней мере, пейзаж не успел приесться глазу, так что Ланни развлекал себя, глядя по сторонам, изредка сбивая ударом меча кристаллы соли с попадавшихся по пути цветов и кустарников.

Спойлер: Ланни 

Спойлер: Начальные бонусы 
    +20 к шансу успешно использовать изменение тела
    +20 к шансу успешно использовать магию звука, мелодии
    +20 к шансу успешно использовать технологические способности
    -30 к шансу успешно защититься от стихийной магии

Бонус: Слепой: Без возможности увидеть противника, шанс попасть дистанционным оружием на 50% ниже. Однако, возможность услышать даже малейший шорох даёт возможность отлично ориентироваться и понимать местность и окружение на слух. +30 к шансу обнаружить скрывшегося противника по звуку.

Спойлер: Одежда 
    Тёмные штаны, высокие берцы, кожаные жилет и плащ в готическом стиле.

Спойлер: Гитара (корпус испещрён жилками проросшего в ней красного кристалла) 

Новичок Аватар для Изуаль
    110 90
    Опыт: 489.1
    Золото: 250
    При упоминании Люмена об окорочка и своей плотоядности, Зу сморщила личико:
    - Люмен, следи за речью, твой язык начинает идти впереди тебя. Прямо сейчас ты можешь оказаться где угодно, в любом самом неприятном для тебя месте.
    Когда же она услышала удовлетворительный ответ и увидела послушание совенка, то была готова идти. Однако последние выпады плаща в сторону мисс-пчелы не остались незамеченными. С разворота Изуаль направила на обоих еще не вооруженную, но закрытую чешуйками ногу. Оттуда (прямо из стопы) было слышно легкое жужжание, которое отчасти перебивало вибрирующий голос улья.
    - Люм, если так будет дальше продолжаться, я сожру вас обоих. Я надеялась найти в тебе товарища, но теперь мне кажется, что ты лишь используешь своих носителей. Я не могу сказать точно, какое было у тебя прошлое, может, тебя и правда жестоко использовали, что вызывает некие ответные реакции... - Изуаль вернулась в исходное положение и затем отвернулась:
    - Ах, просто спустись с небес на землю, ладно? Люмен, мне пока что не все равно, о чем ты думаешь. Не испорти отношения, не заставляй меня переоценивать свой выбор.
    "Дурь какую-то несу. Надеюсь, хоть справедливую дурь. Нужно срочно на что-нибудь переключиться, чтобы не вскипеть."
    - Ланни, никогда не шепчись за чьей-то спиной, особенно, когда этот, кхм, персонаж рядом. Подтверди, если понял, так, как учила.
    Время близилось к глубокой ночи и у хайвмайнд уже слипались глаза, поэтому она решила, что пора бы найти место для привала. Невдалеке как раз нарисовались два плоских валуна, образующих пещерку. Туда улей и двинула.
    - Еды сегодня не будет, - желудок Зу издал непонятные монструозные звуки вперемешку с жужжанием. На что она ответила:
    - Да, да, да, я понимаю, но сейчас Ланни ложится вон под теми камнями, если они безопасны, а Люмен его прикрывает. Я постою на карауле. Всем ясно? А мне не важно, ясно или нет, выполняйте. Костра не будет.

Спойлер: Бонусы 
    +30 к шансу успешно использовать Изменение тела и Органическое развитие;
    +20 к шансу успешно использовать Магию звука;
    +20 к шансу успешно использовать Псионику;

-30 к шансу применить высокие технологии или защититься от них;
    Последний раз редактировалось Изуаль; 10.06.2018 в 23:18.

плащик Аватар для Люмен
    60 140
    Опыт: 1,658.7
    Изуаль, моральный портрет которой так и не удалось Плащу обрисовать в своей голове, снова переменилась в настроении. Она то вспыльчивая, то спокойная, то вежливая, то грубая и неотесанная. Словно бы ее сначала воспитали волки, потом люди, потом снова волки… Быть может она еще и с овцой какой-нибудь подружилась на своей родной планете? Не окажись Люмен сейчас в компании женщины-осы и говорящего совенка, с трудом бы поверил в собственные мысли. Однако теперь говорящему плащу мало что казалось удивительным. Ну точнее удивиться то он мог, но только на краткий срок, ибо теперь рассудок его привык к ежечасному культурному и не только шоку, который приходится испытывать на этой чудаковатой планете.
    Впрочем, не грубости Изуаль сейчас волновали Эла. И даже ее нога, менявшая форму, коли того пожелает хозяйка, никак не тревожила его. Будучи плащом щепетильным в выборе поверхностей, с которыми он хочет соприкасаться, Люмен долго не мог решиться на то, чтобы укрыть собой мокрое слипшееся от влаги оперение Ланни. Лишь совесть, большую часть времени пребывавшая в спячке, заставила Плащ исполнить свой долг. Нехотя он осел на мелких костлявых плечах мальчишки и плотно к нему прильнул. Кожа Люмена была теплой, в отличии от оперения нового носителя. Эл быстро сжался, измельчал и превратился в небольшой, подходящий по размерам ребенку, плащ.
    — Я могу оказаться там, где я пожелаю, стрекоза. Мне не грозит ни голод, ни жажда, в отличии от вас обоих. — парировал Люмен, смотревшийся теперь несколько комично. — И не смей мне больше угрожать, — добавил Эл, — Если я иду за тобой, это еще не значит, что я признаю в тебе лидера. Это значит лишь, что я признаю в тебе равного. — голос его сделался суровее, чем обычно и звучал теперь как-то по-новому, не так беззаботно и оптимистично, как все время до этого. Тон сделался вкрадчивым и более тихим, чем прежде. — Коли слова способны ранить тебя хуже всякого оружия, тренируй свой мозг, а не ноги. — заметил Люм, взбешенный как липкими перьями, мягкими и противными на ощупь, так и вечными угрозами и грубостями своей спутницы с Земли-сорок-восемь. — Я не собираюсь меняться по твоей прихоти, если ты не будешь делать никаких ответных шагов. — заключил, наконец, Люмен, в котором взыграла гордость и отчасти обида. Еще бы, кому понравится нянчится с молокососом, которого и вовсе можно было не спасать. Все умирают. Рано или поздно. Совенку было суждено умереть рано. Зачем было вмешиваться?.. Выжить двум взрослым особям гораздо проще, чем двум с половиной.
    Какое-то время они брели следом за Изуаль, которая, как и каждый из этой троицы, не имела никакого понятия о том, куда же, собственно, они движутся. Однако решимость, с которой эта мадам шагала в сторону неизвестности, внушала определенное доверие. Да и потом, Люмену спешить было некуда, он не зависел ни от каких капризов и потребностей, присущих смертным с более сложным биологическим устройством.
    Время бежало быстро, предвечерний сумрак успел смениться глубокой ночью, когда Зу выцепила зорким взглядом какие-то валуны вдали. Они серели в свете луны, а между ними зияла черная, как уголек, дыра. Что-то вроде небольшой пещеры. Именно в ее сторону и направился отряд беженцев со всех концов Вселенной. Почва вокруг пещерки была каменистой, ничего в радиусе нескольких метров от нее не росло, что делало это место привлекательным для всякого, кому нужен привал.
    — А ты не подумала, что эта пещера может уже кому-то принадлежать?.. — резонно предположил Люмен, всегда бывший осторожным в своих действиях и привыкший к скрытному образу жизни на своей родной планете. — И хватит строить из себя командира, — вновь взбунтовался Плащ, никому никогда не подчинявшийся. — Разумнее будет встать на караул мне, сон мне не нужен, — предложил Люм.

Я вас слышу... Аватар для Макс
    100 100
    Опыт: 1,771.6
    Золото: 0
    Потрачено: 3000
    /Изуаль, Люмен/

Шагая следом за ульем, Ланни не переставал удивляться необычной красоте этого места. Интересно, куда же он всё-таки попал? Жаль, что лимит на количество вопросов был уже исчерпан за сегодняшний день. Так что, наверное, стоит думать над тем, какие вопросы задать завтра среди того великого множества, что уже беспокоили юное сознание и готовы были вырваться наружу хоть сейчас.
    Правда, самоуверенность Изуаль казалась отчего-то не очень-то приятной. Кажется, она то ли любила командовать, то ли просто лучше Люмена и, тем более, совёнка знала, куда идти и что делать. а ещё было странным то, что, хоть и было сказано, что спасительница ни с кем не разговаривает, сама она оказалась на удивление охочей до разговоров, хоть и в неприятном тоне.
    - Э... Я понял, Изуаль, - только и подал свой голос ребёнок, когда спутница обратилась непосредственно к нему. Хотя тон говорил о том, что Ланни как раз и не совсем понял, к чему был этот ценный и важный урок. Ну почему, почему ему нельзя задавать вопросы?
    Ладно, никто не говорил, что будет легко, хоть всё это и было похоже на приключение, а приключения в книжках, как правило, описываются куда интереснее и веселее, чем утомительное шествие неизвестно куда. Не самое, конечно, приятное времяпрепровождение, но Ланни просто старался думать, что это просто какая-то игра, в которой надо идти и молчать, рисуя в голове страшного монстра, готового за один укус слопать совёнка за лишний изданный звук.
    К тому моменту, как путники добрались до пещеры, попаданец, кажется, совсем уже устал.
    - Хорошо, Изуаль, - только и сказал он без особого энтузиазма.
    Не особо желая задумываться над тем, чья это пещера и почему не будет еды, он послушно поплёлся в сторону "тех камней", с опасной озираясь по сторонам. Вдруг тот самый монстр сейчас как выскочит и как скушает его за неосторожно обронённые слова? Впрочем, он слишком измотался от дороги, а потому даже бояться было как-то лениво. Хотелось просто лечь и поспать, даже если придётся лежать на голой земле. Ну и есть тоже хотелось, но, видимо, этому желанию не суждено было сбыться как минимум до утра. Так что совёнок просто устроился у одного из камней, свернувшись клубочком, да попытался заснуть, несмотря на стресс и споры старших.

Спойлер: Ланни 

Спойлер: Начальные бонусы 
    +20 к шансу успешно использовать изменение тела
    +20 к шансу успешно использовать магию звука, мелодии
    +20 к шансу успешно использовать технологические способности
    -30 к шансу успешно защититься от стихийной магии

Бонус: Слепой: Без возможности увидеть противника, шанс попасть дистанционным оружием на 50% ниже. Однако, возможность услышать даже малейший шорох даёт возможность отлично ориентироваться и понимать местность и окружение на слух. +30 к шансу обнаружить скрывшегося противника по звуку.

Спойлер: Одежда 
    Тёмные штаны, высокие берцы, кожаные жилет и плащ в готическом стиле.

Спойлер: Гитара (корпус испещрён жилками проросшего в ней красного кристалла) 

Новичок Аватар для Изуаль
    110 90
    Опыт: 489.1
    — А ты не подумала, что эта пещера может уже кому-то принадлежать?.. - предположил плащ.
    - Я убью всё, что мешает. Либо убьют меня. По крайней мере, так я выживала большую часть времени в прошлом. Мне трудно вспомнить, как я это делала. Однако, будь то удача или инстинкт, я здесь - целая и невредимая.
    "Дела обстоят странно. Поскорее бы закончить этот дурацкий день. Слишком много перемен, к которым мне ещё предстоит адаптироваться. Может, я зря на него наезжаю?"
    - Да, ты прав, возможно я устала. Хорошо, если ты сам предлагаешь, покарауль. Буди нас как увидишь солнце или приближающуюся опасность.
    С этими словами улей опять с грохотом и шорохом чешуи села и вырубилась, опершись о "вход" из огромных булыжников. Этим она не просто пошатнулась камень, но и заставила выбежать оттуда низенького зверька, ростом в полметра, включая хвост. Случайный жилец выронил кучку разноцветных фруктов разной формы пока бежал. Впрочем, Изуаль этого не увидела. Она уже спала крепко и что-то бормотала про Люмена, периодически хохоча.

Спойлер: Бонусы 
    +30 к шансу успешно использовать Изменение тела и Органическое развитие;
    +20 к шансу успешно использовать Магию звука;
    +20 к шансу успешно использовать Псионику;

-30 к шансу применить высокие технологии или защититься от них;

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Ваши права