Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Анкета Стинки

666 Аватар для Stinkydez
    530 530
    Опыт: 429.8
    Золото: 250
    Потрачено: 26500

Анкета Стинки

1. Имя.
    Полное имя - Стинкидез Фредерик Фамирин О’Лейв. Среди своего круга общения его чаще всего называют Стинк или Стинки. Также на своей родной планете имеет прозвище “Победивший магию”.

2. Раса
    Человек

3. Возраст
    22 года

4. Родной мир

Планета Нимбус. Развитие мира – футуристический. Находится в одной из галактик, в которой почти все планеты входят в состав КСП, однако Нимбус отказался от слияния с КСП, по той причине, что на нём развивают и практикуют не только различные технологии, но и магию. По климату планета похожа на Землю, однако превосходит её размерами в 3 раза. В связи с этим имеет более длинную продолжительность суток (38 часов), из-за этого для равенства длительности года со многими другими планетами уменьшено количество дней в месяцах до 20-21. Коренное население на Нимбусе представлено одной расой людей, которые делятся на две большие фракции Олория и Тенгерия, занимающие почти всю территорию планеты пригодную для обитания. Присутствует и множество мелких группировок, но они сильно отстают в развитии от двух ведущих и слишком малочисленны. Фракции кардинально отличаются принципами и устроением жизни населения. Люди первой фракции, население которой именует себя олорийцами, являются ярыми приверженцами магии и не терпят никаких вещей, связанных с технологиями, пусть даже косвенно. Использование любых устройств, механизмов или приборов, которые не являются магическими здесь карается по закону. Меры наказания нарушителей рознятся от обычного штрафа до смертной казни. Тенгерийцы же, наоборот являются сторонниками технологий и не используют магию в каких бы то не было проявлениях в своей жизни. Основу этой фракции заложили те люди, которые отказались посвятить себя лишь изучению магических искусств и были изгнаны из общества. Случилось это еще в те годы, когда люди на Нимбусе были единым народом. Тенгерийцы поклялись никогда не использовать магию, чтобы не быть похожими на олорийцев. Однако здесь в плане использования магии законы более мягкие, чем у их антиподов. Провинившемуся дают выбор, или полностью прекратить использование магии или он должен покинуть фракцию в течении 7 суток. В истории Нимбуса случилось две большие войны между фракциями, которые однако не привели к значительному превосходству одной из сторон. Со времен окончания последней войны установилось шаткое перемирие, которое известно как “Эпоха Мира”. Она продолжается и по сей день.

5. Внешность

Рост: 184 см и Вес: 77 кг.
    Довольно высокий для своих лет молодой парень со светлыми, взъерошенными волосами. Телосложение среднее, однако сухие и ровные мышцы были развиты достаточно неплохо. Кожа светлая, загар ложится очень плохо даже при длительном воздействии ультрафиолета. Красивое, доброе лицо правильной формы, в меру пухлые и ровные губы. Глаза ярко-голубые, впрочем линзы для отображения интерфейса ИИ способны менять их цвет по желанию владельца. Нос ровный, прямой. На щеках слегка выступают скулы. Лоб практически полностью скрыт взъерошенными волосами, однако заметно, что брови тёмно-русые, а не светлые как и волосы. Уши также почти полностью скрыты под волосами. Предпочитает носить закрытую одежду по причине того, что почти всё тело покрыто шрамами. Самый большой шрам находится на спине, начинаясь от правого плеча и доходит до левого бедра. Также присутствуют более мелкие шрамы от операций по замене некоторых частей тела и пересадки кожного покрова. Из-за испытания недоработанной технологии телепортации были сильно повреждены коленные суставы, правое легкое, обе ключицы, а со всей спины была содрана кожа. Все эти части тела были заменены на искусственные, а также проведена пересадка кожи. Поэтому Стинки вне мастерской обычно носит длинный красный плащ с высоким воротником, под плащом черную безрукавку на застежках, черные кожаные штаны и черные берцы, с особым голенищем из красной кожи. Вместо ремня одет специальный пояс со множеством отделений и карманов, опять же для размещения различных реагентов и инструментов, и для крепления прочих устройств. Также обычно на руки одеты перчатки из черной кожи, но с открытыми пальцами для удобства обращения с мелкими деталями. Не носит никаких украшений или бижутерии. Татуировки отсутствуют, однако на шее под левым ухом есть рисунок, похожий на букву “Р”, частично скрытый волосами и воротником. О том, что это результат термического ожога знают лишь ближайшие друзья Стинки. Походка изящная и ровная, но Стинки всегда ходит очень быстро, поэтому складывается впечатление что он постоянно куда-то спешит. Голос очень низкого тембра, который больше подходит мужчине в возрасте сорока лет, но никак не двадцати двух.

5.1 Инвентарь.
    -

6. Характер.

Целеустремленный, трудолюбивый и упертый. Пожалуй, именно эти три слова больше всего подходят к Стинки. Порой может показаться что он просто безумен, но это скорее результат проявления сильной приверженности к своему делу. Впрочем, все эти качества присущи Стинки только когда он работает над каким-либо из своих многочисленных проектов. Вне своей мастерской он довольно беспечный, веселый и общительный парень. Постоянно улыбающийся, способный в любой момент развеселить друзей и свести тоску на нет. Легко общается как с людьми, так и с представителями других рас. Очень дорожит своим кругом общения и до безумия боится утратить ниточки, связывающие его со своими друзьями. Всегда готов прийти на помощь в любой беде, даже если это навредит ему самому. Из-за этого часто попадает в абсолютно нелепые ситуации. Но не расстраивается, а начинает работать с утроенной силой и энтузиазмом, поэтому всегда находит выход. Очень не любит оставаться в одиночестве, даже когда работает в мастерской, поэтому разработал и создал себе голосовую помощницу (ИИ) Трейси. Постоянно тянется к чему-то новому и неизведанному, в его голове регулярно возникают какие-то идеи, из-за которых он может вскочить с кровати среди ночи и скрыться в своей мастерской. Стинки любит поговорить на самые разные темы, но он зачастую так сильно увлекается разговором что начинает очень быстро говорить и его собеседнику становится трудно воспринимать речь. При всей своей общительности Стинки очень боится оставаться наедине с представительницами противоположного пола. Из-за того, что большую часть времени Стинки проводит в своей мастерской, он ни разу не был даже на свидании. Поэтому опасается ударить в грязь лицом ввиду своей неопытности, и старается избегать любых отношений с девушками, кроме дружественных. Помимо этого боится большой высоты, вследствие чего никогда не выходит на балконы или крыши без должного оборудования. Презирает, даже ненавидит тех, кто считает, что технический прогресс вредит обществу. Очень злится, когда рассказывает кому-нибудь о своих идеях и разработках, а над ним смеются и говорят, что это невозможно. Питает слабость к фруктам, особенно к цитрусовым. Объясняет это тем, что кислота, содержащаяся в них улучшает работу мозга. С недоверием относится ко всему что имеет какое-либо отношение к магии.

7. Биография.

Род О’Лейвов считается одним из самых древних и уважаемых среди олорийцев Нимбуса. Все его представители занимали очень высокие посты во фракции. Но особенно много среди О’Лейвов было боевых магов, которые как правило стояли во главе целых корпусов или армий. Жили О’Лейвы в старинном имении, которое как утверждали хранители истории было построено еще до разделения населения Нимбуса на две фракции. В настоящее время имение принадлежало лорду Фредерику О’Лейву и его супруге леди Энрике. Леди Энрика была беременна и поэтому все окружение О’Лейвов находилось в предвкушении праздника. Вот-вот должны были родится два наследника, которые стали бы достойными продолжателями рода и одними из сильнейших боевых магов среди олорийцев. Так и случилось, в один из теплых летних вечеров на свет появились два прелестных мальчика. Их назвали Вулфриком и Стинкидезом в честь одних из самых великих представителей рода О’Лейвов. Мальчишки были необычайно похожи друг на друга, за исключением цвета глаз и волос. У Вулфрика были темно-карие глаза и черные как уголь волосы. У Стинкидеза же глаза были ярко-голубые и светлые волосы. Все были счастливы и казалось, что ничего не предвещает беды. Словно миг пролетел год и вот настал самый важный день в жизни двух братьев. По традициям олорийцев ровно в первый день рождения проводят ритуал Познания. Конклав Великих магов должен быть определить к какой области магии имеют предрасположенность маленькие братья О’Лейвы. Окончание ритуала Вулфрика встретили бурными аплодисментами. Ритуал показал полную предрасположенность к боевой магии. Теперь настала очередь Стинкидеза. Семеро великих магов начинали ритуал заново три раза. После чего очень долго совещались и наконец огласили решение. У Стинкидеза не было предрасположенности к какому-либо виду магии. Более того, он вообще не мог использовать любую магию. Всего за историю фракции олорийцев рождалось четверо таких детей. Стинкидез стал пятым. По законам фракции они подлежали немедленной смертной казни, поскольку считались крайне опасными для всего общества магов. Казнь назначили на следующее утро. Но разве сердце любящей матери когда-либо подчинялось каким-то там законам? Леди Энрике не могла допустить смерти одного из своих сыновей. Она поручила своему верному слуге тайно вывезти Стинкидеза к тенгерийцам. Только там как надеялась леди Энрике мальчик мог быть в безопасности. Глубокой ночью, слуга вывез мальчика из города. Прошло целых десять дней прежде чем они достигли границ Тенгерии. Еще через два дня они были у столицы фракции. Среди ночи слуга аккуратно заклинанием усыпил малыша и положил его на порог дома в квартале Энергетиков. Положив письмо от леди Энрике на одеяло, в которое был завернут сопящий Стинкидез, он постучал в дверь и исчез. Дверь открыла женщина средних лет, которая ахнула от удивления. Ущипнув себя за бок, чтобы удостовериться что ей это не снится, она подхватила малыша и занесла в дом. Со второго этажа послышался голос мужчины.
    - Мэй, что там такое? Почему стучали в дверь, если там есть звонок? –
    - Вернон, тут малыш и какое-то письмо… Я просто поверить не могу! – ответила Мэй, дрожащим голосом.
    Наверху послышался грохот, через пару мгновений вниз уже спустился мужчина лет тридцати. Быстро окинув взглядом жену с ребенком на руках, он вскрыл конверт и прочел содержимое. После чего передал письмо Мэй. Прочитав его, она посмотрела на него умоляющим взглядом.
    - Только не надо на меня так смотреть! Ты же прекрасно понимаешь что с нами будет, если кто-нибудь узнает кто он. – предостерегающе сказал Вернон.
    - Никто не узнает! Мы же так мечтали о малыше, а я не могу иметь детей… Прошу тебя…- взмолилась Мэй.
    - Эх, в конце концов я тоже всегда мечтал о сыне… Твоя взяла, любимая. – с улыбкой на лице ответил Вернон.
    Мэй бросилась к нему в объятия, и они так и сидели обнявшись до утра и наблюдая как у них на коленках сопит, завернутый в одеяло, светловолосый малыш.

[Прошло 15 лет]

- Эй, Стинки, вставай! Уже восемь часов, а то опоздаешь на олимпиаду! – послышался голос тети Мэй.
    - Я уже встал, тетя! Сейчас только закончу с запаиванием микросхем и сразу спускаюсь! – прокричал в ответ Стинкидез.
    Уже в свои шестнадцать лет, Стинкидез был известен на всю округу. Практически весь квартал Энергетиков, в котором он жил со своими тётей и дядей, приносил ему на ремонт самые разнообразные устройства и приборы. Денег он за это практически не брал, подростку просто было интересно заниматься этим. При этом Стинки постоянно улучшал технические характеристики всех устройств, ремонтом которых он занимался. Интерес к инженерским дисциплинам у него появился еще в дошкольном возрасте. Уже в шесть лет он собрал свой первый двигатель для игрушечной машинки. В десять Стинки уже вовсю помогал дяде Вернону с проектами, которые он брал с работы на дом. Школьная программа давалась ему очень легко, любые знания он впитывал как губка. Все это позволило ему всегда держаться на одном уровне с самыми сильными учениками и в свои шестнадцать лет он уже заканчивал последний четырнадцатый год обучения и готовился поступать высшую инженерскую школу. Но мечтал он о верховной инженерской академии. Это было самое престижное учебное заведение Тенгерии. Заведовал им главный инженер фракции – Маркус Леруа. Но, к сожалению, у дяди и тети не было таких денег, чтобы оплатить его обучение там. Это было элитное учебное заведение и попасть туда могли лишь избранные. Как правило те, у кого очень много денег, или чьи родственники занимали высокие посты в государственной системе. Закончив с микросхемами, Стинки быстро накинул на себя рюкзак и побежал к лестнице. Быстро съехав вниз по перилам, он забежал на кухню, схватил со стола сэндвич и побежал к выходу.
    - А позавтракать нормально? – только и успела крикнуть ему вслед тетя Мэй.
    - Я лучше потом пообедаю нормально, тетя! – смеясь, крикнул в ответ Стинки уже со двора.
    Быстро вытащив из гаража свой глайдер, Стинки активировал его и пулей помчался среди множества спидстеров и прочей летающей техники. Глайдеры считались роскошью в те времена и стоили просто бешенных денег, но свой глайдер он собрал сам. Сначала около года собирал различные сломанные модели, извлекая из них рабочие детали и ремонтируя вышедшие из строя. Потом возился почти полтора месяца собирая все это в единый агрегат, но результат превзошел все ожидания. Получилась вполне неплохая модель, которая конечно уступала по техническим характеристикам новым и современным глайдерам, зато за нее Стинки не заплатил ни монеты. А время потраченное на сборку, как говорится прошло с пользой. Быстро добравшись до школы, он припарковал свой глайдер на специальной стоянке, и быстро побежал к залу, в котором скоро должна была начаться олимпиада. Зайдя внутрь, буквально за секунду до начала испытаний, он плюхнулся на свое место. Тут на экран за его столом пришло сообщение с задачами, которые нужно было решить. Быстро справившись с ними, и отправив ответное сообщение с решениями, Стинки поднялся со своего места и направился к выходу. Но тут его окликнул мужчина, которого он сразу не заметил среди проверяющих. Он был одет в униформу высшего инженерского состава Тенгерии и явно выделялся среди остальных.
    - Молодой человек, подойдите сюда пожалуйста! –
    - Простите, сэр, вы меня звали? – спросил Стинки, подойдя к столу за которым сидел незнакомец.
    - Да-да, вас. Я хотел спросить, почему вы в восьмом задании решили отклониться от стандартного хода решения задачи и пошли другим путем? Нет-нет, все решено верно, однако мне интересно почему вы решили отклониться от стандартного пути. – спросил мужчина, с интересом взирая на подростка.
    - Потому что в альтернативном способе решения на несколько вычислительных действий меньше. А чем меньше действий, тем меньше вероятность ошибки, разве не так? – немного стесняясь ответил Стинки.
    - Гениально! Мне нравится ваш подход. Не хотите ли взглянуть на еще одну задачку? – с хитрым блеском в глазах спросил он.
    - Я бы с радостью, только вот тетя будет волноваться. Я обещал, что вернусь быстро. – повесив голову, ответил Стинки.
    - Никаких проблем! С вашего позволения я тогда загляну к вам домой. Ну до встречи! – сказал мужчина, и поднявшись быстро вышел из зала.
    - Но вы же не знаете адреса! – только и успел крикнуть вслед Стинки.
    Но его уже не слышали. Пожав плечами, он быстро спустился к площадке, где был припаркован его глайдер и помчался в сторону дома. Еще издали он увидел, что рядом с их домом стоит “Мистраль”. Это было элитное средство передвижения, которое могло как летать, так и плавать по воде, и ездить по дорогам. Оборудованное по последнему слову науки и техники, оно было мечтой очень многих жителей Тенгерии. Но в данный момент такие были у людей которые занимали очень высокое положение в правительстве. С открытым ртом обойдя это чудо-машину несколько раз, Стинки поднялся на порог. Дверь была приоткрыта, из гостиной слышались голоса.
    - Вы же понимаете, что безопаснее места не найти. Только мы сможем гарантировать полную безопасность.- послышался знакомый голос мужчины, которого от встретил на олимпиаде.
    - В любом случае решать это только ему.- послышался голос тети.
    - Что решать только мне? – спросил Стинки, зайдя в дом и посмотрев на всю эту компанию в центре гостиной.
    - Я тут принес одну задачку, не хочешь ли взглянуть? И кстати, я совсем забыл тебе представиться сегодня утром. Меня зовут Маркус Леруа.- произнес мужчина, протягивая ему руку.
    - Вы? Самый умный человек Тенгерии в нашем доме?! Боюсь я еще не способен решать задачи вашего уровня… - сильно покраснев пролепетал Стинки.
    - Поверь, все намного проще чем ты думаешь… И вместе с тем сложнее. Ну так как, взглянешь? –
    Он подвернул правый рукав своей куртки и снял со своего запястья браслет. Положив его на стол, провел над ним рукой и на стене гостиной спроецировалось изображение. Там было уравнение, которое Стинки сразу узнал.
    - Это же уравнение Эйрело-Эмберли! Но как известно его невозможно решить. Нам рассказывали о нем. Считается, что оно описывает закон сохранения энергии для двигателя, КПД которого равно единице. Но поскольку вечного двигателя пока не придумали, стало быть и решения уравнения не нашли. –
    - Все верно, Стинки, но мне интересно узнать, что ты думаешь по этому поводу. Твой подход который я увидел сегодня на олимпиаде, скажем так, дал мне некоторую надежду.-
    - Хорошо, давайте подумаем вместе. Как я понимаю, в левой части сосредоточены константы, а в правой переменные величины, которые как раз и не получается определить. Как я понимаю все пытаются преобразовать именно правую часть таким образом, чтобы найти решение. А разве не пробовали менять константы? –
    - Никто не зацикливался на этом… Это же постоянные величины. –
    - Но они постоянные в состоянии покоя, а если мы подвергнем их воздействию внешних факторов, например… -
    - Ты хочешь сказать, что…? –
    - Да, именно это и хочу сказать. –
    Они понимали друг друга с полуслова. Уже через сорок минут Маркус торжествующе взревел. Вся стена на которую проецировалось изображение с браслета была исписана различными формулами и чертежами. Аккуратно проведя рукой над браслетом, чтобы все это сохранилось, главный инженер Тенгерии повернулся к ошарашенным дяде Вернону и тете Мэй.
    - Не будем ходить вокруг да около. Я предлагаю Стинки место в верховной академии инженеров Тенгерии со стипендией, которую буду выплачивать лично из своего собственного фонда. Этот малец только что решил задачу над которой бились лучшие умы Тенгерии последние пятьдесят лет! Вы понимаете, что теперь энергия станет полностью бесплатной! Это открывает такие перспективы! Даже межзвездные перелеты теперь станут доступны каждому! –
    - А у нас разве есть выбор? Вы только посмотрите как горят его глаза! Это действительно его призвание.- со слезами счастья на глазах пролепетала тетя Мэй.

[ прошло 4 года ]

Стинки с отличием закончил верховную академию. Его выпускной проект произвел самый настоящий фурор среди жителей Тенгерии. На стипендию, которую он получал от фонда главного инженера фракции, Стинки оборудовал себе мастерскую по самому последнему слову техники. На территории академии он получил небольшой, но очень уютный домик. Именно под ним и располагался огромный подземный комплекс, который Стинки называл “мастерской”. После двух лет напряженной работы он открыл способ биоинформационной трансформации. Проще говоря, теперь никто в Тенгерии не пользовался транспортом. На каждом углу, во всех городах стояли телепортационные площадки, с которых можно было бесплатно переместиться на другую такую площадку. Во время испытаний этой системы Стинки чуть не погиб. Первое испытание он решил провести на себе, но когда он исчез на одной площадке и мгновенно появился на другой, оказалось что у него не достает некоторых фрагментов тела. Были сильно повреждены коленные суставы, правое легкое, обе ключицы, а со всей спины была содрана кожа. Если бы не своевременная помощь его электронной помощницы Трейси, он бы так и погиб в своей мастерской. Она быстро заморозила все помещение, вызвала помощь и открыла доступ к лаборатории. В течении трех суток медики проводили операции по замене потерянных в результате телепортации частей тела на искусственные. Все тело Стинки стало покрыто шрамами после этих событий. В последствии Стинки не раз отшучивался, что это первый случай в истории когда ИИ спас жизнь человека. Трейси была самообучающимся искусственным интеллектом, написанным на специальных алгоритмах, которые пока остаются тайной. Стинки никому не показывал их, и тщательно оберегал. Голос у нее был мягкий и расслабляющий, во время его настройки Стинки вспоминал что он слышал такой голос в раннем детстве, но это был точно не голос тети Мэй. Он не помнил чей это голос, но для ИИ выбрал именно его. Трейси была интегрирована абсолютно во все устройства в его доме и мастерской, а позднее он полностью интегрировал её и в свою нервную систему посредством нейронных сетей. Для обзора интерфейса ИИ Стинки разработал специальные линзы, которые также были связаны с его нервной системой через нейронную сеть. Многие считали что когда Маркус Леруа уйдет на отдых, то его место займет именно Стинки. Впрочем, этому не суждено было случится.

[ прошло 2 года ]

Возвращаясь с празднования дня Рождения своего друга, Стинки заметил на пороге дома странную багровую сферу. Она переливалась красными отблесками, а поверхность порога вокруг нее обуглилась.
    -Это еще что за чертовщина? Трейси, полное сканирование.-
    -Сканирование завершено. Уровень опасности – желтый. Обнаружены остаточные искажения пространства. Как правило возникают вследствие использования магии. С вероятностью 98% могу сказать что это послание.-
    -Послание говоришь, интересно…-
    Медленно взяв ее в обе руки, Стинки внимательно осмотрел её. Размером с шар для боулинга, сфера была практически невесомая. Внезапно она стала вибрировать и поднялась с рук Стинки, зависнув в воздухе. Из нее послышался голос.
    -Приветствую тебя, Стинкидез! Ты наверное не знаешь кто я. Я - Вулфрик О'Лейв, твой родной брат. Да, как ты уже понял, услышав данную фамилию, ты тоже принадлежишь к этому роду. И да, ты родился в Олории. У меня нет времени объяснять все подробно, спроси об этом у тех людей, которые тебя вырастили. Они все знают. Перейду к сути дела. Нашей матери, леди Энрике, угрожает опасность. Дело в том, что в совете Великих Магов произошли изменения. Теперь у власти находятся, скажем так, более радикальные чародеи. Некоторые из них сразу же стали проявлять интерес к происшествию 21-летней давности. Подробности об этом ты узнаешь позже. Вообщем, рано или поздно они узнают, что это наша мама спасла твою жизнь и устроила твой побег с территории Олории. Если об станет известно, то её казнят, и мы никак не сможем этому помешать. Мы с отцом не можем допустить этого. Поэтому просим тебя помочь устроить её побег и забрать к себе в Тенгерию. Мы наслышаны о твоих успехах, и надеемся что ты сможешь обеспечить её достойные условия. Только там она сможет быть в безопасности. Времени у нас очень мало, поэтому ровно в полдень через трое суток в Долине Тысячи Душ, в самом центре кратера Ярости. Я приведу её туда, там ты должен ее встретить. Прошу, заранее подготовься, так как за нами могут следить. Если начнется бой, то я не смогу тебе помочь. И да, не думал что когда-нибудь тебе это скажу... Но спасибо тебе заранее, Стинк. До встречи.-
    Голос стих и сфера мягко опустилась на траву. Ошарашенный Стинки несколько минут стоял в оцепенении, потом поднял сферу и быстро спустился к себе в мастерскую.
    -Что за бред... Охренеть, я из рода О'Лейвов.... Чушь! Впрочем, только тетя с дядей смогут ответить. Хотя они сказали мне что я плод искусственного оплодотворения.-
    - Создатель, я вижу в вашей памяти разговор ваших родственников с Маркусом Леруа. По поводу того что академия будет самым безопасным местом для вас.- раздался мягкий голос Трейси.
    -Верно подмечено, Трейси. И сколько раз говорить, называй меня по имени! Точно разберу тебя на запчасти…-
    -Нет-нет, я все поняла, Стинки. Больше не повторится.- игривым голосом ответила помощница.
    -Все-таки коэффициент обучения слишком велик, надо бы поубавить. Ладно открывай телепорт домой.- улыбаясь произнес Стинки, вставая не телепортационную площадку.

Спустя пару мгновений, он был уже дома. Как только он сошел с площадки, в гостиную сразу вбежала тетя Мэй и крепко его обняла. Следом со второго этажа спустился дядя, и они обменялись рукопожатием. Тетя Мэй заметила озабоченное выражение лица Стинки и спросила.
    -Что-то случилось? На тебе совсем лица нет.
    - Можно сказать и так, тетя. Я тут кое-что обнаружил возвращаясь со дня рождения Скитча.-
    Стинки пересказал им содержание послания сферы. Лица тети и дяди помрачнели, несколько минут стояла полная тишина. Наконец послышался голос тети.
    -Принеси письмо, Вернон. Рано или поздно этот день должен был настать.
    Дядя сходил на второй этаж и вернулся с конвертом в руке. Молча протянул его Стинки и сел на диван. Дрожащими руками, Стинки вытащил из конверта клочок бумаги и стал читать. Через пару минут он рухнул в кресло и опустил голову. После паузы, послышался его охрипший голос.
    - То есть это всё правда. А я то думал, что меня почти невозможно удивить.-
    Стинки поднял голову и посмотрел на тетю и дядю. Странная смесь страха и отчаяния застыла на их лицах. Затем он улыбнулся и сказал.
    - Ну что вы раскисли? Я же понимаю, что вы воспитали меня как своего сына. И я очень благодарен вам за это. Не каждый смог бы. Тем более если ребенок – из рода О’Лейвов. -
    - Мы понимаем, что нет смысла тебя отговаривать от всего этого. Но прошу, будь очень осторожен! – взмолилась тетя Мэй.
    - Да уж, вот уже чего не могу обещать, так это быть осторожным. Впрочем одному мне тут не справится. Как говорится одна голова хорошо, а две лучше. Все мне пора бежать, увидимся!- сказал Стинки, вставая на телепортационную площадку.
    Небольшая вспышка света и он исчез, оставив тетю с дядей в полном одиночестве. Через несколько мгновений такая вспышка раздалась в холле главного инженерного управления Тенгерии. Сойдя с площадки, Стинки подошёл к зоне досмотра, сказав помощнице.
    -Трейси, скажи Маркусу, что мне нужно срочно с ним поговорить. –
    - Уже сделано, Стинки.- раздался голос в микронаушнике, который Стинки всегда носил в левом ухе.
    Через 10 минут они уже сидели в кабинете главного инженера. Рассказав ему все в подробностях, Стинки встал и подошёл к окну.
    - У меня есть план, но в одиночку я не успею все подготовить. Ты поможешь?-
    - Разумеется! Не брошу же я тебя одного.-
    - Отлично, спасибо тебе, Маркус. Скажи ты помнишь лекции профессора Анториуса?-
    - Ты о его работе про то, что магия есть не что иное как манипулирование различными видами материй и энергий на пространственном уровне? –
    - Именно! Нам нужны все его материалы. Если мои догадки верны, то мы сможем синтезировать вещество, способное нарушить связь мага со всеми видами энергий и материй на определённое время, тем самым лишив его сил. –
    - Я сейчас загружу все это из главного архива. Но как мы будем проводить испытания? – спросил Маркус, подняв брови.
    Стинки ненадолго замолчал, но потом глянул на своего коллегу озорным взглядом.
    - Помнишь, наши военные захватили несколько големов с периметра охраны границ Невермора? Боюсь, нам придется позаимствовать одного. –
    - Нам никогда их не выдадут без серьезного повода. А такого повода нет!-
    -А ты скажи им, что он нам нужен для испытания проекта Артус-Велли. Тогда они выдадут его даже с радостью.-
    - Откуда ты вообще об этом знаешь?! Насколько я помню, у тебя уровень доступа на несколько порядков ниже моего. И вся эта информация защищена новейшей системой защиты, которая...-
    - Которую разработал я. – улыбаясь, закончил за него Стинки.
    - Ну ты и жук, Стинки. Ладно, ради такого дела, я сделаю это. В конце-концов ты бы поступил точно так же на моем месте.-
    - Отлично, тогда организуй доставку в мою мастерскую. Я как раз пока подготовлю там все для работы. Увидимся через пару часов. -
    Спустя пару часов они были уже в главной лаборатории Стинки. На огромном столе лежала куча бумаг исписанных различными схемами, формулами, кристаллическими решетками и прочим. После нескольких часов напряженной работы, им наконец удалось получить формулу нового вещества.
    - А профессор то гений! Кто бы мог подумать, что консерватору придет в голову такая идея? - сказал Стинки, еще проверяя сделанные расчеты.
    - Говорят, что эта теория пришла ему в голову, когда он зимой прогуливался. Он подскользнулся, и знатно приложился головой об ограду клумбы. После этого его и осенило. - улыбаясь, сказал Маркус.
    - В следующий раз, когда нам понадобится совершить прорыв, просто ударь мне чем-нибудь тяжелым по голове. - уже почти смеясь, сказал Стинки. - Ладно, пойдем попробуем синтезировать эмитт.-
    - Ты уже и название придумал?-
    - Да оно как-то само в голову пришло. Давай, пошли уже. Хоть смахнем пыль с коллайдера, которым я уже не пользовался около года. Судя по расчетам, его мощности должно хватить для реакции синтеза.-
    После нескольких неудачных попыток и оповещений Трейси о том, что вот-вот все помещения мастерской расщепит на атомы, им наконец удалось достигнуть требуемого результата. Порядком измотанные, они сидели прислонившись к стене, и смотрели на кристалл размером с шарик для настольного тенниса, от которого исходило мягкое синее сияние.
    - Ну теперь хотя бы если военные затребуют результатов испытаний того голема, нам будет что им предоставить. - сказал Маркус.
    - Ага, это если оно еще сработает. - буркнул Стинки.
    Поднявшись наверх, они наспех перекусили и заправившись крепким кофе спустились в зал для испытаний. Это был специально оборудованный бункер в правой части мастерской. Сейчас в самом центре стоял огромный голем, окруженный аурой белого света.
    - Протонная ловушка? Хитро. - одобряюще кивнул Стинки.
    - Ничто другое их не обезвреживает. А так они впадают в режим ожидания ну или вроде того. - сказал Маркус.
    - Трейси, посчитай объем зоны действия этой ловушки.- сказал Стинки.
    - Ровно 3 кубических метра.- раздался голос Трейси.
    - Отлично. Насколько я помню из отчетов, эти големы реагируют на движение так?-
    - Да. Даже сами маги не суются на границы, которые охраняются этими големами. Ну предварительно их не обезвредив, разумеется.- сказал Маркус.
    После этого они подключили ловушку к сети мастерской, установили несколько дронов-мишеней вдоль одной стены. Затем укрывшись в наблюдательной зоне из которой можно было следить за происходящим, Стинки быстро ввел новые команды в интерфейс.
    - Все готово. По нашей команде Трейси будет регулировать концетрацию эмитта внутри ловушки. Затем мы будем ненадолго её отключать и приводить в движение одного из дронов. Если эмитт сработает, то голем не должен проявлять никакой реакции по отношению к дрону. -
    - Давай сначала посмотрим работает ли он вообще? - предложил Маркус.
    - Хорошая мысль. Трейси, отключи ловушку и активируй дрона №1.-
    Один из дронов пришел в движение. Через пару секунд барьер вокруг голема исчез. От него мгновенно по движущемуся дрону ударила струя яркого пламени.
    - Врубай! - хором заорали Стинки и Маркус.
    Тут же ловушка была активирована и голем снова заснул. От дрона осталась лишь лужица расплавленного металла на полу.
    - Отлично, теперь приступим. Пусть стартовая концетрация эмитта будет 5 кубических сантиметров.- сказал Стинки.
    - Выполнено, нужная концетрация создана внутри объема ловушки. - раздался голос Трейси.
    - Проверим сейчас. Начинай.-
    Второго дрона постигла участь первого. Никаких отклонений не наблюдалось.
    - Увеличим до 25 кубических сантиметров. Начинай. - сказал Стинки.
    И снова такой же результат.
    - Ладно, используем все что у нас осталось. Пусть будет 125 кубических сантиметров эмитта. - уже угрюмым голосом сказал Стинки.
    - Выполнено. Начинаю третий тест. - послышался в очередной раз голос Трейси.
    И тут после отключения ловушки ничего не произошло. Голем не подавал никакой реакции. Дрон медленно доехал прямо до него и врезался в голема. Никакой реакции не последовало. Маркус торжествующе взревел и хлопнул Стинки по плечу.
    - Получилось! -
    - Ага, только работы у нас пока все еще много. А одним сутки из трех имеющихся уже прошли. Давай выбирай, будешь синтезировать еще эмитт или займешься детекторами искажений пространства?-
    - Пожалуй займусь детекторами. Руки уже соскучились по отвертке и прочим инструментам.- улыбнулся Маркус.
    - Как скажешь. У нас есть еще сутки. И потом еще сутки на доставку всего этого в Долину Тысячи Душ и монтаж. Надеюсь, что мы успеем... -
    Следующие сутки, работа кипела не прекращаясь ни на минуту. Стинки синтезировал достаточное кол-во эмитта, Маркус же собрал 70 детекторов искажений пространства. Их нужно было установить по периметру кратера Ярости, чтобы Трейси могла отслеживать абсолютно всё что происходит внутри него. Таким образом, применение любой магии не могло пройти незамеченным внутри кратера. Длина окружности кратера составляла три с половиной километра. Детекторы ставились через каждые 50 метров для максимальной точности обнаружения. После этого они собрали пусковую установку, в которую были установлены заряды с эмиттом. При необходимости, такого количества зарядов должно было хватить, чтобы покрыть достаточной концетрацией эмитта всю площадь кратера Ярости. После этого друзья спустились в одно из хранилищ, и вытащили оттуда две небольшие телепортационные площадки.
    - Зачем они нам? - спросил Маркус.
    - Эти работают немного по другому. Когда я только открыл способ биоинформационных трансформаций, я сначала хотел сделать эту систему не привязанной к проводным каналам. Но потом, когда магистрат убедительно поторопил меня с разработкой, я все-таки остановился на проводном варианте.-
    - То есть ты хочешь сказать что..?-
    - Да, эти две площадки обеспечивают беспроводную телепортацию. Но на расстояние до 5 километров, что обусловлено мощностью передатчика. У проводных как ты знаешь ограничения на дальность нет. -
    - Получается у нас теперь есть все что нужно? - спросил Маркус.
    - Не все, но большего мы сделать не успеем. Будем надеяться, что все получится. Пора выдвигаться. Трейси, готовь транспорт.-
    Через час они уже выдвинулись в сторону Долины Тысячи Душ. Весь оставшийся остаток дня и всю ночь они занимались установкой и монтажом оборудования. В центре кратера установили одну из площадок, которую Стинки запрограммировал на самоуничтожение через 10 секунд после телепортации. Вторую установили на опушке леса в 5 километрах от кратера. Здесь будет находится Маркус, с уже готовым к отлету транспортом. Затем установили по периметру детекторы, и проверили их работоспособность. Все работало исправно, Трейси фиксировала даже малейшие изменения пространства. Когда они закончили монтировать пусковую установку со снарядами эмитта, солнце уже поднялось над горизонтом.
    - Ну я пошел на позицию. Удачи тебе, Стинк. - сказал Маркус, протягивая руку.
    - Сам же знаешь, надеяться на удачу это последнее дело. - улыбаясь, сказал Стинки.
    Когда Маркус скрылся за деревьями, Стинки присел в тени дерева, прислонившись спиной к стволу. Его бил жуткий мандраж, причем не от усталости или недосыпа, а от того что он скоро увидит свою маму. Настоящую маму. Которая рискуя своей жизнью, спасла его от смерти, когда он был еще совсем младенцем. А теперь помощь требовалась ей самой.
    - Трейси, полная проверка всех систем.-
    - Все работает исправно, Стинки. Все 70 датчиков передают информацию.-
    - Скажи, как только что-то заметишь.-
    До полудня оставался еще один час. Наверное этот час, был самым долгим за всю жизнь Стинки. Наконец, ровно в полдень, раздался голос Трейси в микронаушнике.
    - Стинки, в пятидесяти метрах к северу фиксирую сильное искажение пространства. С вероятностью 99% могу утверждать что это портал. -
    - Сколько сигнатур ты видишь? -
    - Одну. -
    Услышав, что сигнатура всего одна, Стинки бегом рванулся к указанному месту. Когда он туда подбежал, там уже открылся портал через который на полянку шагнула сильно напуганная женщина. Портал тут же захлопнулся.
    - Трейси, полное сканирование.-
    - Остаточных следов магии нет, это не иллюзия. - раздался голос Трейси.
    Когда леди Энрике увидела человека в красном плаще, с белыми взъерошенными волосами и ярко-синими глазами, она вскрикнула и из её глаз потекли реки слез. Она бросилась в его сторону, выдвинув вперед руки. А Стинки стоял на месте словно парализованный. Он до сих пор не верил, что это она.
    - Ты, ты пришел за мной, сынок! Твой брат до последнего не верил что тебе можно доверится, но мы с отцом его убедили. Впрочем все потом, нам нужно уходить, наверняка уже взяли след от моего портала.-
    Стинки не поверил своим ушам. Его мама говорила с ним голосом Трейси. Почти таким же каким он его запомнил, когда был еще совсем маленьким. Из оцепенения его вывел голос уже настоящей Трейси в микронаушнике.
    - Стинки, фиксирую множественным искажения пространства. В наше местоположение открывается не менее порталов! Множественные сигнатуры...-
    - Да понял я! Запускай снаряды немедленно! Мама, бежим! -
    До телепортационной площадки нужно было пробежать 50 метров. Заметив что леди Энрике истратила почти все силы на открытие портала сюда, Стинки подхватил ее на руки и что есть сил рванулся к телепорту. Над головой начали раздаваться взрывы снарядов с эмиттом, и в этот момент Энрике с ужасом сказала.
    - В чем дело? Моя магическая защита перестала работать...-
    - Не бери в голову, потом все расскажу!-
    Добравшись до площадки, Стинки быстро оскочил на нее, затем поставил леди Энрике рядом и быстро нажал несколько кнопок на панели.
    - Обратный отсчет. Пять, четыре, три, два, один... Старт!- раздался голос Трейси в микронаушнике.
    За эти пять секунд Стинки успел рассмотреть как из порталов повсюду выскакивают и пытаются поразить их заклинаниями, но у них ничего не выходило. Понимая что цель ускользает от них, многие из них бросились бежать к телепорту, но это было тщетно. Короткая, яркая вспышка и беглянка вместо с человеком в красном плаще исчезли. Лишенные своих магических сил, некоторые осторожно подошли к телепорту, как вдруг он взорвался, откинув их взрывной волной метров на пять. В этот же момент Стинки вместе с мамой появились на другой площадке в пяти километрах от кратера. Сразу же подбежал Маркус.
    - Получилось! Вы целы? Я слышал грохот, ты активировал снаряды? Сработало?- засыпал он Стинки вопросами.
    - Да! Помоги ей сесть в спидстер. Она потеряла сознание, первая телепортация всегда тяжела.- ответил Стинки.
    Пока Маркус усаживал леди Энрике на сиденье, Стинки набрал на панели только ему известную комбинацию.
    - Разрушение ядра телепорта через 10 секунд. - сразу же отозвалась Трейси.
    После этого Стинки тут же запрыгнул в спидстер и они пулей помчались в сторону Тенгерии. Позади них взорвалась и вторая телепортационная площадка.
    - У нас получилось! Я до сих пор не верю. - улыбаясь сказал Стинки. - Я столько хочу ей рассказать. Впрочем у нас будет много времени. -

[ некоторое время спустя ]

- Слушай, Трейси, я сколько раз тебе говорил не отвлекать меня когда я работаю!-
    - Но мне больше абсолютно некого спросить, кроме тебя. –
    Этот разговор происходил в мастерской, Стинки работал над биполярным генератором абсолютно нового проекта. Выбравшись из под массивной станины, он вытер рукавом пот со лба и глянул на стену, куда Трейси спроецировала изображение.
    - Могла бы передать картинку на мои линзы. Ну ладно, я хотя бы попью соку. Что ты хотела? –
    - Я нашла информацию о том, что наладилось серийное производство биотехнических аватаров для электронных помощников. Разве ты не хотел бы, чтобы я стала материальна? –
    - Ты и так порой совершенно невыносима, а тут еще и материальна?! Ну нет уж спасибо, мне и так хватает. Тем более там наверняка еще куча дефектов, они же только запустили производство. Лучше уж я соберу для тебя тело сам. –
    - Ой нет, я буду тогда очень стесняться! Давай, я пока просто покажу тебе варианты и на этом остановимся? –
    - Ладно, уговорила, показывай. –
    Изображения стали сменяться одно за другим, но на всех были очень красивые девушки в весьма откровенных нарядах. Через несколько минут такого просмотра, Стинки заметил что у него снова проступил пот на лбу. И вообще стало жарко.
    - Так, все сворачивай этот показ мод, Трейси. Нам надо работать дальше. –
    - Стинки, я фиксирую сильный скачок гормонов у тебя в крови. Это же не… -
    - Так тихо! И ни слова больше! А то я точно тебя дезактивирую.-
    - Молчу, молчу! – хихикнула помощница.
    - Давай запускай генератор. Я закончил с ним. Если все получится, то машина времени станет уже не мечтой, а обозримым будущим. –
    Электроды стали быстро раскручиваться, наконец вокруг них появились венцы из синего пламени, которые удерживались электромагнитным полем.
    - Поле стабильно? –
    - Пока да, Стинки, но я начала фиксировать пространственные волнения.
    - Какие еще волнения? У этого генератора совсем другие частоты… -
    Внезапно голос Трейси в наушнике оборвался. Такие помехи могло вызвать лишь настолько невероятное количество энергии, источников которой просто не было на Нимбусе. Но она была не отсюда.
    - Что за… - хотел было сказать Стинки, как вдруг увидел, что реактор питающий генератор перегружен на 90% и до взрыва оставалось буквально несколько секунд. Отключить он его уже не успевал.
    Внезапно прямо перед ним открылся портал, времени на раздумье не было, вот-вот все должно было взлететь на воздух.
    “ Я точно об этом пожалею” – подумал про себя Стинки и с разбегу прыгнул в разлом, который тут же захлопнулся за ним.

Спойлер: 7.1 Конец третьей главы  
    Жизнь наконец то стала входить в более менее нормальное русло. Точнее Стинки стал привыкать к новому миру, в который он попал чуть более полугода назад. Если бы ему кто-нибудь сказал тогда, что он попадёт в совершенно другой мир, он бы наверное от души посмеялся над подобными словами. Но тем не менее вскоре это случилось. Если Стинки и раньше недолюбливал магию в любых её проявлениях, из-за того что его жизнь пошла из-за магии наперекосяк, то теперь он вообще её ненавидел. Но ему удавалось удерживать свои эмоции под контролем, а может просто не было случая их выпустить… Всё-таки с магами он пока и не пересекался. Как оказалось Артели требовались специалисты подобного класса, поэтому к делу его пристроили быстро. После завершения испытательного срока и принятия в штат, всё стало так и совсем шикарно. Через некоторое время после этого, Стинки был командирован вместе с большой бригадой специалистов в Некхару, для установки и размещения в этом городе многоуровневой системы связи. Надо сказать, что Стинки был крайне впечатлён масштабами этого города. В юности он довольно серьёзно увлекался историей, и всегда мечтал о том, что если когда-нибудь будет создана машина времени, то он непременно отправится в прошлое, чтобы своими глазами увидеть средневековый быт. А теперь он действительно попал в подобное место. Поэтому в свободное от работы время, Стинки целыми вечерами бродил по Некхаре, изучая город. Когда работы были завершены, Стинки покидал город с некоторым сожалением. Впрочем, ничто не помешает ему еще раз вернуться сюда. Затем после непродолжительного отдыха, пришлось отправиться в еще одну путешествие. Стинки и еще нескольких специалистов командировали на строительную площадку в Варваэйне. Здесь требовалось организовать работу системы энергетического обеспечения. Но в отличии от Некхары здесь были совсем другие пейзаж и атмосфера... Огромные площади выжженной земли в результате военных действий. От того города, что был здесь раньше не осталось практически ничего… В своем родном мире Стинки приходилось видеть подобные пейзажи. Как же далеко способны зайти некоторые цивилизации в преследовании своих целей. Неужели есть что-то, чем можно оправдать подобные деяния… В общем впечатления здесь были получены прямо противоположные тем, которые были в Некхаре. Как только все необходимые работы были завершены, Стинки сразу же отправился обратно, не желая оставаться в Варваэйне ни одного лишнего дня. После нескольких дней отдыха, он вернулся к обычному рабочему графику. В свободное время Стинки плотно занимался ремонтом однокомнатной квартирки, которую ему выдали когда он только вступал в Артель. Благо денежных средств, полученных после длительных командировок, на это хватало. Кроме того, Стинки не забывал уделять время на изучение различной технической литературы. Всё-таки многое в этом мире работало иначе, поэтому приходилось заново изучать огромные пласты информации.

8. Как Вы нас нашли

Сайт – RPGTop.
    Персонаж – основной, твинков не планирую.

9. Способы связи с Вами

e-mail – mikkidez4444@gmail.com
    discord – Stinkydez#9169

10. Что такое щит Демиурга и как можно попасть в Эмпию?

** Скрытая информация: У Вас недостаточно полномочий для того, чтобы просматривать эту информацию **

11. Желаемые характеристики

На усмотрение администрации.

Последний раз редактировалось Хйол; 05.09.2018 в 22:00.

666 Аватар для Stinkydez
    530 530
    "Инвентарь"

Royal Gunslinger Аватар для Рео
    770 1070
    Опыт: 599.8
    Золото: 3,686
    Потрачено: 133000
    Здравствуйте, с вами мастер Рео.
    Цитата Сообщение от Stinkydez Посмотреть сообщение
    однако сухие и ровные мышцы создают впечатление будто сделаны из стали
    Но не у всех эти впечатления могут возникнуть. Измените формулировку.

Также присутствуют более мелкие шрамы от операций по внедрению имплантов и замены некоторых частей тела
    Что за имплантанты? Как выглядят заменённые части тела? (Какие именно части тела были заменены?)

Поэтому Стинки обычно носит длинный красный плащ с высоким воротником и множеством карманов, куда можно складывать различные запчасти и инструменты
    Не функционально использовать плащ для переноски таких вещей. Одежда быстро теряет вид от этого.

6. Характер.
    Добавьте страхи.

Школьная программа давалась ему очень легко, любые знания он впитывал как губка. Все это позволило ему перепрыгнуть через несколько классов и в свои шестнадцать лет он уже заканчивал последний четырнадцатый год обучения и готовился поступать высшую инженерскую школу.
    Это каким же образом? Совершенно не понятный момент в том плане, что всё же школьная программа определённым образом построена и пропустить часть классов - как упустить часть знаний, порой обширных. Если, конечно, там не было повторения одного и того же материала, что совершенно не логично.

Глайдер считался роскошью в те времена и стоил просто бешенных денег, но свой он собрал сам. Возился полтора месяца, но результат превзошел все ожидания. Его изделие превосходило по скоростным и маневренным характеристикам самую дорогую модель более чем в полтора раза.
    И где он деньги на материалы взял, раз это было не по карману? Даже если бы он покупал просто запчасти, сам выполняя какую-то работу, это всё равно было бы дорого.
    Не говоря уже о том, что для такого сравнения ему требовалось бы посовревноваться с обладателем той модели. Значит, его бы уже заметили....

- Потому что все предложенные материалы имеют крайне низкое КПД и кроме того для их использования нужно поставить несколько промежуточных звеньев. Если использовать алмазный полупроводник, то получается соединение напрямую и общая надежность и стабильность устройства повышаются.
    Инженеры лаборатории, которая проводила исследования перед выпуском этой технологии, курили бамбук?

- Я пришел узнать твое мнение, стоит ли мне идти на встречу с ним. Впервые я не знаю, что мне делать. Я нахожу выход в задачах из любых областей науки, но вот в семейных неурядицах у меня совсем нет опыта. И, кажется, мне страшно…-
    А законы и смертная казнь не владеющим магией его не сильно беспокоят, значит?

- Ты сам подписал себе такой приговор, когда прислал ко мне ту сферу. Когда ты записывал на нее послание, то брал её в руки. Я смог выделить из микрочастиц твоей кожи оставшейся на сфере твоё ДНК. Затем сравнил его со своим, мы же братья. Исключил расхождения в генах цвета глаз, волос и прочего. В конце остался лишь один набор генов, который у нас различался. У тебя он был доминантный, у меня рецессивный. Именно эти гены отвечают за возможность управлять стихиями и различными видами энергий на субатомном уровне, что вы называете магией. После всего этого, я рассчитал необходимую частоту, мощность и длину волны для облучателя, чтобы подавить в тебе эти гены. Так что теперь ты тоже неспособен использовать магию. –
    Как вы это объясните?
    Это сойдёт только как попытка повесить околонаучную лапшу на уши тому, кто в этом ничего не понимает. Но это стоит написать всё же, чтобы не принимать это всерьёз.

Само собой разумеется, что о событиях, произошедших в долине, стало известно. Верховный совет Тенгерии внёс фамилию О’Лейвов в список почетных династий фракции. Первым в списке династии значился Стинкидез Фредерик Фамирин О’Лейв. А на полях добавили заметку – “Победивший магию”.
    А ничего, что он этим совершил реально серьёзную провокацию, которая как раз и могла бы привести к кровопролитной войне?

Спойлер: «Сначала стреляет, потом спрашивает» (с) Ганслингер 
      Спойлер: Плюшки! 
    +20 к шансу успешно спрятаться в пустыне
    +20 к шансу успешно применить физические и технологические способности
    +30 к шансу обнаружить скрывшегося противника или ловушку

-40 к применению магических способностей

Снаряжение с характеристиками
      Спойлер: Экипировка 
    Высокотехнологичный костюм маскировочного зелёного цвета. В активном маскирующем режиме практически сливается с окружением. Шлем полностью закрывает морду гладкой матовой маской того же цвета, что и броня, видны только затемнённые (визуальный эффект снаружи) линзы для глаз. Снайперская винтовка, многозарядная ракетница, пулемёт и ПП призваны и видны, а также обмотаны маскировочным покрытием. Рядом Леди Анталия

Спойлер: Добро пожаловать в мастерскую! 
    Прайс на Крафт оружия и брони:
    Себестоимость модификаторов +стоимость работы мастера (min 100G, max 25% себестоимости)
    Скидки по договорённости в игре!
    Если Рео с вами в одном бою, можно попросить активировать:
    оружие: +10-25% урон; -25-50% расход +10% сломаться; +25 точность; х2 эффект модификаторов
    броню: +25 точность; х2 эффект модификаторов
    Бонус количества модификаторов:
    +5 огнестрельное оружие, высокотехнологичное оружие, высокотехнологичная броня и экзоскелеты
    Опции высокотехнологичной брони: установка системы жизнеобеспечения, композитные сплавы
    Есть возможность крафтить начальные уровни, которые не продаются в магазине
    Теперь есть возможность вставить магические модификаторы в ваше оружие, броню и аксессуары!

НПС-крафт так не может, ибо оружие и броня максимум с 16 модификаторами стоят 2000-2500G

Спойлер: По квестам 

Это меня так расхреначило:
    Ра Тир на гравицикле Блэкстар
    Дуализм:
    Рео гранде
    Логика абсурда

| Почта | Файл ультара | Мастерская "Воронёная сталь" | Мастерская-лаборатория "Золотое Крыло" |

Dark Side points: 40

666 Аватар для Stinkydez
    530 530
    Доброго времени суток!

Благодарю за качественный и объемный фидбэк!

Цитата Сообщение от Рео Посмотреть сообщение
    Но не у всех эти впечатления могут возникнуть. Измените формулировку.
    Телосложение среднее, однако сухие и ровные мышцы были развиты достаточно неплохо.
    Fix.

Что за имплантанты? Как выглядят заменённые части тела? (Какие именно части тела были заменены?)
    Самый большой шрам находится на спине, начинаясь от правого плеча и доходит до левого бедра. Также присутствуют более мелкие шрамы от операций по замене некоторых частей тела и пересадки кожного покрова. Из-за испытания недоработанной технологии телепортации были сильно повреждены коленные суставы, правое легкое, обе ключицы, а со всей спины была содрана кожа. Все эти части тела были заменены на искусственные, а также проведена пересадка кожи.

Fix. Добавил описание из биографии. Там было указано при каких обстоятельствах были получены повреждения и каких частей тела.

Не функционально использовать плащ для переноски таких вещей. Одежда быстро теряет вид от этого.
    Поэтому Стинки вне мастерской обычно носит длинный красный плащ с высоким воротником, под плащом черную безрукавку на застежках, черные кожаные штаны и черные берцы, с особым голенищем из красной кожи.
    Fix. Поменял причину ношения именно этого комплекта одежды вне мастерской.

Добавьте страхи.
    Также боится темноты, именно поэтому встроил в линзы отображения интерфейса ИИ режим ночного видения. Помимо этого боится большой высоты, вследствие чего никогда не выходит на балконы или крыши.
    Fix. Добавил к 2 уже описанным страхам еще 2 банальных. Если по прежнему мало, то скажите об этом, добавлю еще.

Это каким же образом? Совершенно не понятный момент в том плане, что всё же школьная программа определённым образом построена и пропустить часть классов - как упустить часть знаний, порой обширных. Если, конечно, там не было повторения одного и того же материала, что совершенно не логично.
    Школьная программа давалась ему очень легко, любые знания он впитывал как губка. Все это позволило ему всегда держаться на одном уровне с самыми сильными учениками и в свои шестнадцать лет он уже заканчивал последний четырнадцатый год обучения и готовился поступать высшую инженерскую школу.
    Fix. Данная часть биографии была отредактирована на более логичный вариант.

И где он деньги на материалы взял, раз это было не по карману? Даже если бы он покупал просто запчасти, сам выполняя какую-то работу, это всё равно было бы дорого.
    Не говоря уже о том, что для такого сравнения ему требовалось бы посовревноваться с обладателем той модели. Значит, его бы уже заметили....
    Глайдеры считались роскошью в те времена и стоили просто бешенных денег, но свой глайдер он собрал сам. Сначала около года собирал различные сломанные модели, извлекая из них рабочие детали и ремонтируя вышедшие из строя. Потом возился почти полтора месяца собирая все это в единый агрегат, но результат превзошел все ожидания. Получилась вполне неплохая модель, которая конечно уступала по техническим характеристикам новым и современным глайдерам, зато за нее Стинки не заплатил ни монеты. А время потраченное на сборку, как говорится прошло с пользой.
    Fix. Данная часть биографии была отредактирована.

Инженеры лаборатории, которая проводила исследования перед выпуском этой технологии, курили бамбук?
    - Да-да, вас. Я хотел спросить, почему вы в восьмом задании решили отклониться от стандартного хода решения задачи и пошли другим путем? Нет-нет, все решено верно, однако мне интересно почему вы решили отклониться от стандартного пути. – спросил мужчина, с интересом взирая на подростка.
    - Потому что в альтернативном способе решения на несколько вычислительных действий меньше. А чем меньше действий, тем меньше вероятность ошибки, разве не так? – немного стесняясь ответил Стинки.
    Fix. Инженеры этой технологии не курили бамбук. Идея была в том, что это учебная задача и там специально была допущена ошибка в условии. Были указаны не те материалы. Правильный ответ и подразумевал под собой замену всей схемы, включая материалы. Однако учитывая Ваше замечание, данная часть биографии была отредактирована на более логичный вариант.

А законы и смертная казнь не владеющим магией его не сильно беспокоят, значит?
    Здесь, честно признаться, не понял вашего замечания. Закон о смертной казни не владеющим магией действует во фракции Олория. Стинки же является представителем Тенгерии. Почему его должны волновать законы государства в котором он не живет и от которого он никак не зависит? Встреча проходит на нейтральной территории, тет-а-тет. Поясните, пожалуйста.

Как вы это объясните?
    Это сойдёт только как попытка повесить околонаучную лапшу на уши тому, кто в этом ничего не понимает. Но это стоит написать всё же, чтобы не принимать это всерьёз.
    - Я специально для этой нашей встречи разработал уникальное вещество - эмитт. То что я взорвал, называется эмиттная граната. Она рассеивает по площади облако частиц этого вещества, тем самым блокируя любую магию на некоторое время. Если учесть что эмитт попал и на тебя, то боюсь следующие несколько часов ты не сможешь использовать магию. –
    Fix. Данная часть биографии была отредактирована. Чтобы не возникло непоняток, она была подогнана под описание одной из способностей ветки "Инженерное дело" под названием "Облако Эмитта" с механикой которой Вы наверняка знакомы. А в целом да Вы правы, поскольку брат моего персонажа не смыслит в технике ровным счетом ничего, то и была такая цель - навешать ему "лапши" на уши.

А ничего, что он этим совершил реально серьёзную провокацию, которая как раз и могла бы привести к кровопролитной войне?
    Поясните пожалуйста, в чем заключалась провокация? Мой персонаж его не убил, лишь продемонстрировал возможности которыми теперь обладает его фракция. Тем самым он дал понять, что если Олория нападет, то их нападение будет легко отбито засчет того, что попросту вся их магия будет ''заблокирована''. Никакой агрессии проявлено не было. Однако, если Вас в данной ситуации что-то не устраивает, то пожалуйста скажите что, чтобы я мог это исправить.

Заранее спасибо за уделённое мне время!

С уважением, Стинки.

Последний раз редактировалось Stinkydez; 30.04.2018 в 02:14.

770 1070
    Здесь, честно признаться, не понял вашего замечания. Закон о смертной казни не владеющим магией действует во фракции Олория. Стинки же является представителем Тенгерии. Почему его должны волновать законы государства в котором он не живет и от которого он никак не зависит? Встреча проходит на нейтральной территории, тет-а-тет. Поясните, пожалуйста.
      Спойлер: Поток мысли 
    Давайте рассмотрим это с позиции жизненной ситуации.
    Он ничего не знал о присутствии брата, но тут появляется один. Ещё и задвигает такую речь:
    -Приветствую тебя, брат! До нас дошли слухи, что ты жив и добился успехов в обществе всего этого сброда. Я не могу вынести такой позор для нашего рода, поэтому предлагаю тебе все решить раз и навсегда! Встретимся через 3 дня в Долине Тысячи Душ. Надеюсь, ты не стал трусом и явишься в указанный срок.-
    Не слишком по-братски. Из смысла текста можно вынести тот факт, что это вызов в духе "пойдём выйдем за угол". Я не знаю, с какого переполоха Стинки это послание побудило встретиться "по зову сердца", поскольку не сложно догадаться, что здесь что-то не так. Может, какая-то ловушка, и его просто убьют толпой на поле боя, где искать и не подумают, и если подумают - не найдут?
    Я так понимаю, он тоже это прочухал и стал думать, как сможет себя защитить. Придумал прототип, который был даже не проверен, и на свой страх и риск пошёл сражаться с магом, который ещё и мог оказаться не один (даже если он сказал встретимся наедине, ему ничто не мешало обмануть).

То есть, я всё это к тому, что где бы он ни встретился с магом, его смерть даже не заметили бы на стороне магов, а то и посчитали бы хорошим поступком. И встречаться с братом, который ещё и прислал слегка агрессивное послание, могло бы быть опасно. Я что-то не увидел, чтобы он особо то меры предосторожности принял.

Высокотехнологичный костюм маскировочного зелёного цвета. В активном маскирующем режиме практически сливается с окружением. Шлем полностью закрывает морду гладкой матовой маской того же цвета, что и броня, видны только затемнённые (визуальный эффект снаружи) линзы для глаз. Снайперская винтовка, многозарядная ракетница, пулемёт и ПП призваны и видны, а также обмотаны маскировочным покрытием. Рядом Леди Анталия

Себестоимость модификаторов +стоимость работы мастера (min 100G, max 25% себестоимости)
    оружие: +10-25% урон; -25-50% расход +10% сломаться; +25 точность; х2 эффект модификаторов
    +5 огнестрельное оружие, высокотехнологичное оружие, высокотехнологичная броня и экзоскелеты
    Опции высокотехнологичной брони: установка системы жизнеобеспечения, композитные сплавы
    Теперь есть возможность вставить магические модификаторы в ваше оружие, броню и аксессуары!

НПС-крафт так не может, ибо оружие и броня максимум с 16 модификаторами стоят 2000-2500G

Дуализм:
    Рео гранде
    Логика абсурда

| Почта | Файл ультара | Мастерская "Воронёная сталь" | Мастерская-лаборатория "Золотое Крыло" |

Последний раз редактировалось Рео; 04.05.2018 в 16:51.

666 Аватар для Stinkydez
    530 530
    Доброго времени суток!

Спасибо за подробное разъяснение.

Спойлер: Поток мысли 
    Давайте рассмотрим это с позиции жизненной ситуации.
    Он ничего не знал о присутствии брата, но тут появляется один. Ещё и задвигает такую речь:

Не слишком по-братски. Из смысла текста можно вынести тот факт, что это вызов в духе "пойдём выйдем за угол". Я не знаю, с какого переполоха Стинки это послание побудило встретиться "по зову сердца", поскольку не сложно догадаться, что здесь что-то не так. Может, какая-то ловушка, и его просто убьют толпой на поле боя, где искать и не подумают, и если подумают - не найдут?
    Я так понимаю, он тоже это прочухал и стал думать, как сможет себя защитить. Придумал прототип, который был даже не проверен, и на свой страх и риск пошёл сражаться с магом, который ещё и мог оказаться не один (даже если он сказал встретимся наедине, ему ничто не мешало обмануть).

То есть, я всё это к тому, что где бы он ни встретился с магом, его смерть даже не заметили бы на стороне магов, а то и посчитали бы хорошим поступком. И встречаться с братом, который ещё и прислал слегка агрессивное послание, могло бы быть опасно. Я что-то не увидел, чтобы он особо то меры предосторожности принял.

Спойлер: Измененная часть. 
    [ прошло 2 года ]

Возвращаясь с празднования дня Рождения своего друга, Стинки заметил на пороге дома странную багровую сферу. Она переливалась красными отблесками, а поверхность порога вокруг нее обуглилась.
    -Это еще что за чертовщина? Трейси, полное сканирование.-
    -Сканирование завершено. Уровень опасности – желтый. Обнаружены остаточные искажения пространства. Как правило возникают вследствие использования магии. С вероятностью 98% могу сказать что это послание.-
    -Послание говоришь, интересно…-
    Медленно взяв ее в обе руки, Стинки внимательно осмотрел её. Размером с шар для боулинга, сфера была практически невесомая. Внезапно она стала вибрировать и поднялась с рук Стинки, зависнув в воздухе. Из нее послышался голос.
    -Приветствую тебя, Стинкидез! Ты наверное не знаешь кто я. Я - Вулфрик О'Лейв, твой родной брат. Да, как ты уже понял, услышав данную фамилию, ты тоже принадлежишь к этому роду. И да, ты родился в Олории. У меня нет времени объяснять все подробно, спроси об этом у тех людей, которые тебя вырастили. Они все знают. Перейду к сути дела. Нашей матери, леди Энрике, угрожает опасность. Дело в том, что в совете Великих Магов произошли изменения. Теперь у власти находятся, скажем так, более радикальные чародеи. Некоторые из них сразу же стали проявлять интерес к происшествию 21-летней давности. Подробности об этом ты узнаешь позже. Вообщем, рано или поздно они узнают, что это наша мама спасла твою жизнь и устроила твой побег с территории Олории. Если об станет известно, то её казнят, и мы никак не сможем этому помешать. Мы с отцом не можем допустить этого. Поэтому просим тебя помочь устроить её побег и забрать к себе в Тенгерию. Мы наслышаны о твоих успехах, и надеемся что ты сможешь обеспечить её достойные условия. Только там она сможет быть в безопасности. Времени у нас очень мало, поэтому ровно в полдень через трое суток в Долине Тысячи Душ, в самом центре кратера Ярости. Я приведу её туда, там ты должен ее встретить. Прошу, заранее подготовься, так как за нами могут следить. Если начнется бой, то я не смогу тебе помочь. И да, не думал что когда-нибудь тебе это скажу... Но спасибо тебе заранее, Стинк. До встречи.-
    Голос стих и сфера мягко опустилась на траву. Ошарашенный Стинки несколько минут стоял в оцепенении, потом поднял сферу и быстро спустился к себе в мастерскую.
    -Что за бред... Охренеть, я из рода О'Лейвов.... Чушь! Впрочем, только тетя с дядей смогут ответить. Хотя они сказали мне что я плод искусственного оплодотворения.-
    - Создатель, я вижу в вашей памяти разговор ваших родственников с Маркусом Леруа. По поводу того что академия будет самым безопасным местом для вас.- раздался мягкий голос Трейси.
    -Верно подмечено, Трейси. И сколько раз говорить, называй меня по имени! Точно разберу тебя на запчасти…-
    -Нет-нет, я все поняла, Стинки. Больше не повторится.- игривым голосом ответила помощница.
    -Все-таки коэффициент обучения слишком велик, надо бы поубавить. Ладно открывай телепорт домой.- улыбаясь произнес Стинки, вставая не телепортационную площадку.

Спустя пару мгновений, он был уже дома. Как только он сошел с площадки, в гостиную сразу вбежала тетя Мэй и крепко его обняла. Следом со второго этажа спустился дядя, и они обменялись рукопожатием. Тетя Мэй заметила озабоченное выражение лица Стинки и спросила.
    -Что-то случилось? На тебе совсем лица нет.
    - Можно сказать и так, тетя. Я тут кое-что обнаружил возвращаясь со дня рождения Скитча.-
    Стинки пересказал им содержание послания сферы. Лица тети и дяди помрачнели, несколько минут стояла полная тишина. Наконец послышался голос тети.
    -Принеси письмо, Вернон. Рано или поздно этот день должен был настать.
    Дядя сходил на второй этаж и вернулся с конвертом в руке. Молча протянул его Стинки и сел на диван. Дрожащими руками, Стинки вытащил из конверта клочок бумаги и стал читать. Через пару минут он рухнул в кресло и опустил голову. После паузы, послышался его охрипший голос.
    - То есть это всё правда. А я то думал, что меня почти невозможно удивить.-
    Стинки поднял голову и посмотрел на тетю и дядю. Странная смесь страха и отчаяния застыла на их лицах. Затем он улыбнулся и сказал.
    - Ну что вы раскисли? Я же понимаю, что вы воспитали меня как своего сына. И я очень благодарен вам за это. Не каждый смог бы. Тем более если ребенок – из рода О’Лейвов. -
    - Мы понимаем, что нет смысла тебя отговаривать от всего этого. Но прошу, будь очень осторожен! – взмолилась тетя Мэй.
    - Да уж, вот уже чего не могу обещать, так это быть осторожным. Впрочем одному мне тут не справится. Как говорится одна голова хорошо, а две лучше. Все мне пора бежать, увидимся!- сказал Стинки, вставая на телепортационную площадку.
    Небольшая вспышка света и он исчез, оставив тетю с дядей в полном одиночестве. Через несколько мгновений такая вспышка раздалась в холле главного инженерного управления Тенгерии. Сойдя с площадки, Стинки подошёл к зоне досмотра, сказав помощнице.
    -Трейси, скажи Маркусу, что мне нужно срочно с ним поговорить. –
    - Уже сделано, Стинки.- раздался голос в микронаушнике, который Стинки всегда носил в левом ухе.
    Через 10 минут они уже сидели в кабинете главного инженера. Рассказав ему все в подробностях, Стинки встал и подошёл к окну.
    - У меня есть план, но в одиночку я не успею все подготовить. Ты поможешь?-
    - Разумеется! Не брошу же я тебя одного.-
    - Отлично, спасибо тебе, Маркус. Скажи ты помнишь лекции профессора Анториуса?-
    - Ты о его работе про то, что магия есть не что иное как манипулирование различными видами материй и энергий на пространственном уровне? –
    - Именно! Нам нужны все его материалы. Если мои догадки верны, то мы сможем синтезировать вещество, способное нарушить связь мага со всеми видами энергий и материй на определённое время, тем самым лишив его сил. –
    - Я сейчас загружу все это из главного архива. Но как мы будем проводить испытания? – спросил Маркус, подняв брови.
    Стинки ненадолго замолчал, но потом глянул на своего коллегу озорным взглядом.
    - Помнишь, наши военные захватили несколько големов с периметра охраны границ Невермора? Боюсь, нам придется позаимствовать одного. –
    - Нам никогда их не выдадут без серьезного повода. А такого повода нет!-
    -А ты скажи им, что он нам нужен для испытания проекта Артус-Велли. Тогда они выдадут его даже с радостью.-
    - Откуда ты вообще об этом знаешь?! Насколько я помню, у тебя уровень доступа на несколько порядков ниже моего. И вся эта информация защищена новейшей системой защиты, которая...-
    - Которую разработал я. – улыбаясь, закончил за него Стинки.
    - Ну ты и жук, Стинки. Ладно, ради такого дела, я сделаю это. В конце-концов ты бы поступил точно так же на моем месте.-
    - Отлично, тогда организуй доставку в мою мастерскую. Я как раз пока подготовлю там все для работы. Увидимся через пару часов. -
    Спустя пару часов они были уже в главной лаборатории Стинки. На огромном столе лежала куча бумаг исписанных различными схемами, формулами, кристаллическими решетками и прочим. После нескольких часов напряженной работы, им наконец удалось получить формулу нового вещества.
    - А профессор то гений! Кто бы мог подумать, что консерватору придет в голову такая идея? - сказал Стинки, еще проверяя сделанные расчеты.
    - Говорят, что эта теория пришла ему в голову, когда он зимой прогуливался. Он подскользнулся, и знатно приложился головой об ограду клумбы. После этого его и осенило. - улыбаясь, сказал Маркус.
    - В следующий раз, когда нам понадобится совершить прорыв, просто ударь мне чем-нибудь тяжелым по голове. - уже почти смеясь, сказал Стинки. - Ладно, пойдем попробуем синтезировать эмитт.-
    - Ты уже и название придумал?-
    - Да оно как-то само в голову пришло. Давай, пошли уже. Хоть смахнем пыль с коллайдера, которым я уже не пользовался около года. Судя по расчетам, его мощности должно хватить для реакции синтеза.-
    После нескольких неудачных попыток и оповещений Трейси о том, что вот-вот все помещения мастерской расщепит на атомы, им наконец удалось достигнуть требуемого результата. Порядком измотанные, они сидели прислонившись к стене, и смотрели на кристалл размером с шарик для настольного тенниса, от которого исходило мягкое синее сияние.
    - Ну теперь хотя бы если военные затребуют результатов испытаний того голема, нам будет что им предоставить. - сказал Маркус.
    - Ага, это если оно еще сработает. - буркнул Стинки.
    Поднявшись наверх, они наспех перекусили и заправившись крепким кофе спустились в зал для испытаний. Это был специально оборудованный бункер в правой части мастерской. Сейчас в самом центре стоял огромный голем, окруженный аурой белого света.
    - Протонная ловушка? Хитро. - одобряюще кивнул Стинки.
    - Ничто другое их не обезвреживает. А так они впадают в режим ожидания ну или вроде того. - сказал Маркус.
    - Трейси, посчитай объем зоны действия этой ловушки.- сказал Стинки.
    - Ровно 3 кубических метра.- раздался голос Трейси.
    - Отлично. Насколько я помню из отчетов, эти големы реагируют на движение так?-
    - Да. Даже сами маги не суются на границы, которые охраняются этими големами. Ну предварительно их не обезвредив, разумеется.- сказал Маркус.
    После этого они подключили ловушку к сети мастерской, установили несколько дронов-мишеней вдоль одной стены. Затем укрывшись в наблюдательной зоне из которой можно было следить за происходящим, Стинки быстро ввел новые команды в интерфейс.
    - Все готово. По нашей команде Трейси будет регулировать концетрацию эмитта внутри ловушки. Затем мы будем ненадолго её отключать и приводить в движение одного из дронов. Если эмитт сработает, то голем не должен проявлять никакой реакции по отношению к дрону. -
    - Давай сначала посмотрим работает ли он вообще? - предложил Маркус.
    - Хорошая мысль. Трейси, отключи ловушку и активируй дрона №1.-
    Один из дронов пришел в движение. Через пару секунд барьер вокруг голема исчез. От него мгновенно по движущемуся дрону ударила струя яркого пламени.
    - Врубай! - хором заорали Стинки и Маркус.
    Тут же ловушка была активирована и голем снова заснул. От дрона осталась лишь лужица расплавленного металла на полу.
    - Отлично, теперь приступим. Пусть стартовая концетрация эмитта будет 5 кубических сантиметров.- сказал Стинки.
    - Выполнено, нужная концетрация создана внутри объема ловушки. - раздался голос Трейси.
    - Проверим сейчас. Начинай.-
    Второго дрона постигла участь первого. Никаких отклонений не наблюдалось.
    - Увеличим до 25 кубических сантиметров. Начинай. - сказал Стинки.
    И снова такой же результат.
    - Ладно, используем все что у нас осталось. Пусть будет 125 кубических сантиметров эмитта. - уже угрюмым голосом сказал Стинки.
    - Выполнено. Начинаю третий тест. - послышался в очередной раз голос Трейси.
    И тут после отключения ловушки ничего не произошло. Голем не подавал никакой реакции. Дрон медленно доехал прямо до него и врезался в голема. Никакой реакции не последовало. Маркус торжествующе взревел и хлопнул Стинки по плечу.
    - Получилось! -
    - Ага, только работы у нас пока все еще много. А одним сутки из трех имеющихся уже прошли. Давай выбирай, будешь синтезировать еще эмитт или займешься детекторами искажений пространства?-
    - Пожалуй займусь детекторами. Руки уже соскучились по отвертке и прочим инструментам.- улыбнулся Маркус.
    - Как скажешь. У нас есть еще сутки. И потом еще сутки на доставку всего этого в Долину Тысячи Душ и монтаж. Надеюсь, что мы успеем... -
    Следующие сутки, работа кипела не прекращаясь ни на минуту. Стинки синтезировал достаточное кол-во эмитта, Маркус же собрал 70 детекторов искажений пространства. Их нужно было установить по периметру кратера Ярости, чтобы Трейси могла отслеживать абсолютно всё что происходит внутри него. Таким образом, применение любой магии не могло пройти незамеченным внутри кратера. Длина окружности кратера составляла три с половиной километра. Детекторы ставились через каждые 50 метров для максимальной точности обнаружения. После этого они собрали пусковую установку, в которую были установлены заряды с эмиттом. При необходимости, такого количества зарядов должно было хватить, чтобы покрыть достаточной концетрацией эмитта всю площадь кратера Ярости. После этого друзья спустили в одно из хранилищ, и вытащили оттуда две небольшие телепортационные площадки.
    - Зачем они нам? - спросил Маркус.
    - Эти работают немного по другому. Когда я только открыл способ биоинформационных трансформаций, я сначала хотел сделать эту систему не привязанной к проводным каналам. Но потом, когда магистрат убедительно поторопил меня с разработкой, я все-таки остановился на проводном варианте.-
    - То есть ты хочешь сказать что..?-
    - Да, эти две площадки обеспечивают беспроводную телепортацию. Но на расстояние до 5 километров, что обусловлено мощностью передатчика. У проводных как ты знаешь ограничения на дальность нет. -
    - Получается у нас теперь есть все что нужно? - спросил Маркус.
    - Не все, но большего мы сделать не успеем. Будем надеяться, что все получится. Пора выдвигаться. Трейси, готовь транспорт.-
    Через час они уже выдвинулись в сторону Долины Тысячи Душ. Весь оставшийся остаток дня и всю ночь они занимались установкой и монтажом оборудования. В центре кратера установили одну из площадок, которую Стинки запрограммировал на самоуничтожение через 10 секунд после телепортации. Вторую установили на опушке леса в 5 километрах от кратера. Здесь будет находится Маркус, с уже готовым к отлету транспортом. Затем установили по периметру детекторы, и проверили их работоспособность. Все работало исправно, Трейси фиксировала даже малейшие изменения пространства. Когда они закончили монтировать пусковую установку со снарядами эмитта, солнце уже поднялось над горизонтом.
    - Ну я пошел на позицию. Удачи тебе, Стинк. - сказал Маркус, протягивая руку.
    - Сам же знаешь, надеяться на удачу это последнее дело. - улыбаясь, сказал Стинки.
    Когда Маркус скрылся за деревьями, Стинки присел в тени дерева, прислонившись спиной к стволу. Его бил жуткий мандраж, причем не от усталости или недосыпа, а от того что он скоро увидит свою маму. Настоящую маму. Которая рискуя своей жизнью, спасла его от смерти, когда он был еще совсем младенцем. А теперь помощь требовалась ей самой.
    - Трейси, полная проверка всех систем.-
    - Все работает исправно, Стинки. Все 70 датчиков передают информацию.-
    - Скажи, как только что-то заметишь.-
    До полудня оставался еще один час. Наверное этот час, был самым долгим за всю жизнь Стинки. Наконец, ровно в полдень, раздался голос Трейси в микронаушнике.
    - Стинки, в пятидесяти метрах к северу фиксирую сильное искажение пространства. С вероятностью 99% могу утверждать что это портал. -
    - Сколько сигнатур ты видишь? -
    - Одну. -
    Услышав, что сигнатура всего одна, Стинки бегом рванулся к указанному месту. Когда он туда подбежал, там уже открылся портал через который на полянку шагнула сильно напуганная женщина. Портал тут же захлопнулся.
    - Трейси, полное сканирование.-
    - Остаточных следов магии нет, это не иллюзия. - раздался голос Трейси.
    Когда леди Энрике увидела человека в красном плаще, с белыми взъерошенными волосами и ярко-синими глазами, она вскрикнула и из её глаз потекли реки слез. Она бросилась в его сторону, выдвинув вперед руки. А Стинки стоял на месте словно парализованный. Он до сих пор не верил, что это она.
    - Ты, ты пришел за мной, сынок! Твой брат до последнего не верил что тебе можно доверится, но мы с отцом его убедили. Впрочем все потом, нам нужно уходить, наверняка уже взяли след от моего портала.-
    Стинки не поверил своим ушам. Его мама говорила с ним голосом Трейси. Почти таким же каким он его запомнил, когда был еще совсем маленьким. Из оцепенения его вывел голос уже настоящей Трейси в микронаушнике.
    - Стинки, фиксирую множественным искажения пространства. В наше местоположение открывается не менее порталов! Множественные сигнатуры...-
    - Да понял я! Запускай снаряды немедленно! Мама, бежим! -
    До телепортационной площадки нужно было пробежать 50 метров. Заметив что леди Энрике истратила почти все силы на открытие портала сюда, Стинки подхватил ее на руки и что есть сил рванулся к телепорту. Над головой начали раздаваться взрывы снарядов с эмиттом, и в этот момент Энрике с ужасом сказала.
    - В чем дело? Моя магическая защита перестала работать...-
    - Не бери в голову, потом все расскажу!-
    Добравшись до площадки, Стинки быстро оскочил на нее, затем поставил леди Энрике рядом и быстро нажал несколько кнопок на панели.
    - Обратный отсчет. Пять, четыре, три, два, один... Старт!- раздался голос Трейси в микронаушнике.
    За эти пять секунд Стинки успел рассмотреть как из порталов повсюду выскакивают и пытаются поразить их заклинаниями, но у них ничего не выходило. Понимая что цель ускользает от них, многие из них бросились бежать к телепорту, но это было тщетно. Короткая, яркая вспышка и беглянка вместо с человеком в красном плаще исчезли. Лишенные своих магических сил, некоторые осторожно подошли к телепорту, как вдруг он взорвался, откинув их взрывной волной метров на пять. В этот же момент Стинки вместе с мамой появились на другой площадке в пяти километрах от кратера. Сразу же подбежал Маркус.
    - Получилось! Вы целы? Я слышал грохот, ты активировал снаряды? Сработало?- засыпал он Стинки вопросами.
    - Да! Помоги ей сесть в спидстер. Она потеряла сознание, первая телепортация всегда тяжела.- ответил Стинки.
    Пока Маркус усаживал леди Энрике на сиденье, Стинки набрал на панели только ему известную комбинацию.
    - Разрушение ядра телепорта через 10 секунд. - сразу же отозвалась Трейси.
    После этого Стинки тут же запрыгнул в спидстер и они пулей помчались в сторону Тенгерии. Позади них взорвалась и вторая телепортационная площадка.
    - У нас получилось! Я до сих пор не верю. - улыбаясь сказал Стинки. - Я столько хочу ей рассказать. Впрочем у нас будет много времени. -

Fix. Данная часть биографии была полностью переписана. Постарался полностью учесть Ваши замечания, чтобы больше не возникало подобных непоняток.

Благодарю за уделенное время!

С уважением, Стинки

770 1070
    Хорошо, ждите принимающих.

Дуализм:
    Рео гранде
    Логика абсурда

Божий одуванчик Аватар для Сибил
    840 1480
    Опыт: 1,014.4
    Золото: 3,550
    Потрачено: 152.000
    Доброго времени суток.

Красивое, доброе лицо правильной формы, в меру пухлые и ровные губы. Ярко-голубые глаза взирают на окружающих пронзительно, но в этом взгляде не ощущается злобы или агрессии.
    Следует перефразировать под более нейтральную форму. Персонажи иных рас могут думать совершенно иное о внешнем виде Стинки и сами решат что видят в его взгляде. Возможно указать, что внешность Вашего персонажа считается красивой среди людей его мира.
    Легко общается как с людьми, так и с представителями других рас.
    Население на Нимбусе представлено одной расой людей, которые делятся на две большие фракции Олория и Тенгерия, занимающие почти всю территорию планеты пригодную для обитания.
    Противоречие или же на Нимбусе бывают гости из соседних планет КСП?
    Стинки очень приятный и интересный собеседник
    Снова следует перефразировать под более нейтральную форму. Достаточно добавить "может показаться очень приятным и интересным собеседником".

Уточняющий момент: после прохождение через Щит Демиурга, Ваш ИИ станет полностью непригодным. Но в дальнейшем Вы сможете создать его заново через способности.

"Ты оставь надежду: навсегда я свяжу тебя лишь цепью - навеки ты мой..."

Спойлер: Всё тут 
      Спойлер: Мировоззрение 
    Хаотично нейтральный
      Спойлер: Профиль 
    • Высший вампир: абсолютный иммунитет к воздействию солнечных лучей;
    Бонус к восстановлению энергии: 100% [в броне];

• Путь Деформации | • Путь Перегрузки | • Путь Гибридизации

• Уникальный ролевой бонус "Я знаю, вы боитесь меня": персонаж раз за бой, в начале любого хода, может потратить 4 действия и 40 энергии, чтобы вселить в своих врагов сильный страх. В течение следующих 4-6 действий противники с шансом 20% каждое действие будут в панике убегать от персонажа, не в силах делать что-либо ещё.
    • Бонус "Защитная реакция": Персонаж научился ускоренно залечивать повреждения своего тела, восстанавливая себе 10% жизней от полученного урона в конце каждого хода, но не более 15% от максимального значения жизней суммарно.
    • Ролевой эффект "Послеобеденный сон": Может быть использован 10 раз, после этого ролевой эффект исчезает. Во время сильной усталости моральной или физической вне официального боя может уходить в себя, оставаясь незаметной для всех остальных в течении 30 минут в том случае, если остаётся без движения.
    • Ролевой эффект "Ответственность за подчинённых": в случае опасности в ролевых ситуациях в первую очередь будет думать о тех, кто находится у неё в подчинении.
    • Ролевой эффект "Кровавый ритуал": участники ритуала чувствуют физическое состояние друг друга (Лорен, Сибил, Хаархарас и Мрак ощущают состояние Тах'Изис всегда и друг друга при желании. Тах'Изис ощущает физическое состояние Братьев и Сестёр при желании), могут общаться мысленно на расстоянии до ста метров.
    • Ролевой эффект "Кровавый ритуал": участники ритуала чувствуют физическое состояние друг друга (Лорен, Сибил, Хаархарас и Мрак ощущают состояние Тах'Изис всегда и друг друга при желании. Тах'Изис ощущает физическое состояние Братьев и Сестёр при желании), могут общаться мысленно на расстоянии до ста метров.

+345 к шансу успешно применить психическую способность;
    +345 к шансу успешно воспользоваться способностями Психокинеза [+395 в броне];
    +345 к шансу применить вампирские способности;
    +100 к шансу защититься от психической способности противника;
    +70 к шансу увернуться от атаки противника [+120 в броне];
    -50% урона от падения или столкновения с объектами [в броне];
    +35 к шансу применить технологические способности;
    +25% к магическому увороту [в броне];

-30 к шансу использовать магию света, магию огня.
      Спойлер: Новогодние бонусы-способности 2018 
      Спойлер: Почта 
      Спойлер: Голос Сибил 
      Спойлер: Музыкальная тема 

666 Аватар для Stinkydez
    530 530
    Доброго времени суток!

Цитата Сообщение от Сибил Посмотреть сообщение
    Следует перефразировать под более нейтральную форму. Персонажи иных рас могут думать совершенно иное о внешнем виде Стинки и сами решат что видят в его взгляде. Возможно указать, что внешность Вашего персонажа считается красивой среди людей его мира.
    Глаза ярко-голубые, впрочем линзы для отображения интерфейса ИИ способны менять их цвет по желанию владельца.
    Fix. Полностью убрал комментарий о взгляде.

Противоречие или же на Нимбусе бывают гости из соседних планет КСП?
    Коренное население на Нимбусе представлено одной расой людей, которые делятся на две большие фракции Олория и Тенгерия, занимающие почти всю территорию планеты пригодную для обитания.
    Fix. Не противоречие, гости с других планет действительно бывают в обеих фракциях. Чтобы убрать ощущение противоречия добавил лишнее определение в начале предложения. ("Коренное население.")

Снова следует перефразировать под более нейтральную форму. Достаточно добавить "может показаться очень приятным и интересным собеседником".
    Стинки любит поговорить на самые разные темы, но он зачастую так сильно увлекается разговором что начинает очень быстро говорить и его собеседнику становится трудно воспринимать речь.
    Fix. Полностью убрал проблемный участок предложения.

Уточняющий момент: после прохождение через Щит Демиурга, Ваш ИИ станет полностью непригодным. Но в дальнейшем Вы сможете создать его заново через способности.
    Разумеется. Его создание будет обыграно лишь при получении соответствующего навыка, а так же при доступе к необходимым условиям и оборудованию.

Благодарю за уделённое время!

С уважением, Стинки.

Божий одуванчик Аватар для Сибил
    840 1480
    Опыт: 1,014.4
    Золото: 3,550
    Потрачено: 152.000
    Принят! Добро пожаловать в Эмпию!

Стартовые бонусы:
    +1000 опыта;
    +250 золота;
    +30 к шансу успешно использовать ветку Инженерное дело;
    +20 к шансу успешно применить технические способности;
    -30 к шансу применить любые магические способности;

Начальная способность "Инженер".

Начальные характеристики:
    100 жизней
    100 энергии

Игру можете начинать в любой локации, если нужна помощь для вступления в игру, обратитесь к - Ко'ное

Если нужна помощь с аватаркой, обратитесь в тему Мастерская аватаров

"Ты оставь надежду: навсегда я свяжу тебя лишь цепью - навеки ты мой..."

Спойлер: Всё тут 
      Спойлер: Мировоззрение 
    Хаотично нейтральный
      Спойлер: Профиль 
    • Высший вампир: абсолютный иммунитет к воздействию солнечных лучей;
    Бонус к восстановлению энергии: 100% [в броне];

• Путь Деформации | • Путь Перегрузки | • Путь Гибридизации

• Уникальный ролевой бонус "Я знаю, вы боитесь меня": персонаж раз за бой, в начале любого хода, может потратить 4 действия и 40 энергии, чтобы вселить в своих врагов сильный страх. В течение следующих 4-6 действий противники с шансом 20% каждое действие будут в панике убегать от персонажа, не в силах делать что-либо ещё.
    • Бонус "Защитная реакция": Персонаж научился ускоренно залечивать повреждения своего тела, восстанавливая себе 10% жизней от полученного урона в конце каждого хода, но не более 15% от максимального значения жизней суммарно.
    • Ролевой эффект "Послеобеденный сон": Может быть использован 10 раз, после этого ролевой эффект исчезает. Во время сильной усталости моральной или физической вне официального боя может уходить в себя, оставаясь незаметной для всех остальных в течении 30 минут в том случае, если остаётся без движения.
    • Ролевой эффект "Ответственность за подчинённых": в случае опасности в ролевых ситуациях в первую очередь будет думать о тех, кто находится у неё в подчинении.

+345 к шансу успешно применить психическую способность;
    +345 к шансу успешно воспользоваться способностями Психокинеза [+395 в броне];
    +345 к шансу применить вампирские способности;
    +100 к шансу защититься от психической способности противника;
    +70 к шансу увернуться от атаки противника [+120 в броне];
    -50% урона от падения или столкновения с объектами [в броне];
    +35 к шансу применить технологические способности;
    +25% к магическому увороту [в броне];

-30 к шансу использовать магию света, магию огня.
      Спойлер: Новогодние бонусы-способности 2018 
      Спойлер: Почта 
      Спойлер: Голос Сибил 
      Спойлер: Музыкальная тема 

Ваши права