Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 91

Тема: Река Лконри

One with the Void Аватар для Дэвид Дексон
    605 645
    Опыт: 4,362.8
    Золото: 1,250
    Потрачено: 103000
    На первый блок слов кицуне сорон ничего не ответил. Снова, выпрямив спину, он наблюдал за спокойной водой и старался привести мысли в порядок. План дальнейших своих действий он поведал первому встречному, который не казался враждебным. Но это вопрос времени. Реакция многих становится другой, когда они узнают все о собеседнике.
    -Значит ты мыслишь трезво, - заключит сорон, - Если на твои мысли не повлияют со стороны каким-либо негативным событием, или ты не изменишь своего мнения под давлением общества. Как видишь, я не опасен для тебя. Более того, я, скорее, желаю помогать таким, как ты. Попаданцам. Но большая часть общества верит в то, что темная магия искажает разум своего владельца, либо же он изначально замышлял недоброе. Не скрою, темная магия служит, в основном, одному - искусству убивать болезненно или незаметно. И, вместо того, чтобы с подобной магией мириться, контролировать её, они пытаются её запретить, чем ещё больше разжигают ненависть к законам и порядкам.
    Вот такое вот философское отступление из уст какого-то крылато-хвостатого парня. Дракон шумно зевнул, явно начиная скучать, а сорон выслушал остальную речь кицуне. Генсо изъявил желание путешествовать вместе с Сороном хотя бы до Сотолеса.
    -Я не против. Боишься высоты? - спросит сорон, взглянув на Дракона. Зверь был небольшим и смог бы унести только одного наездника, - Могу создать единорогов для путешествий по земле. Даже любопытно, исказит ли их сила теней. Но воздухом быстрее. В любом случае, переход займет несколько дней, нам предстоит добраться из одного конца материка в другой. И я это расстояние обычно преодолеваю телепортом.
    Дэв повернулся к Генсо, ожидая ответа на заданный вопрос относительно средства передвижения.

Всё содеянное в прошлом. Время жить настоящим.
    Музыкальная тема персонажа - Imagine Dragons - Believer
      Спойлер: Shadow. Dagger. Moment. 

Спойлер: Обещание 
    - Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

Ветер. Аватар для Genso
    100 120
    Опыт: 748.8
    Золото: 250
    Потрачено: 5000
    -Как и у любого разумного, у меня есть страхи, но страх высоты среди них не числится.. -С легкой улыбкой в голосе ответил Генсо на вопрос Дэва. На самом деле этот выбор заставил лиса не хило задуматься, ведь и на рогатой лошади прокатиться хотелось бы и посмотреть на мир с высоты спины чешуйчатого чудища.
    - А ты можешь призывать только определённых существ, чей облик задан заклинанием-способностью или во время творения магии можешь придать любую форму призыву? - С искренним интересом в голосе спросил Иллу. -Просто если можешь придать любую форму, то может сделаешь крылатых ящероподобных единорогов? Белых драконов с мягкой гривой, пожалуй, не надо.
    Согласие мага тьмы на совместное путешествие внушало определённый оптимизм. Прищурив свои разноцветные глаза, Генсо все-таки сделал свой выбор в пользу полёта, что и озвучил вслух. - Думаю, что полёт предпочтительнее. А так как нам, по твоим словам, нужно будет пересечь этот мир чуть ли не полностью, то по воздуху это будет всяко быстрее.
    "Думается мне, что путешествие, в начале которого тебе предлагают выбор между столь экзотическими животными, будто это совершенно обыденное предложение, просто обречено быть интересным", - эта мысль не могла не радовать хвостатого.

Спойлер: Бонусы и штрафы 
    +30 к шансу успешно применить магические способности;
    +20 к шансу увернуться от атаки противника;
    +15 к шансу успешно обнаружить ловушку или противника, скрывающегося в тени;
    -20 к шансу применить высокие технологии
    3 хвоста:
    +20 энергии.
    +10% скорости бега.

Быть свободным значит любить жизнь, так же сильно, как ее ненавидеть. (с)
    Последний раз редактировалось Genso; 04.08.2017 в 19:19.

One with the Void Аватар для Дэвид Дексон
    605 645
    Опыт: 4,362.8
    Золото: 1,250
    Потрачено: 103000
    Страх к полетам у самого сорона отсутствовал давно. Можно даже сказать, что его никогда и не было. К небу и полетам его тянуло ничуть не меньше, чем к порталам и их свойствам в своё время. Теперь он обладал и способностью летать самостоятельно, и перемещаться куда угодно.
    -Значит, Дракон, - заключил Дэв, негромко хлопнув в ладоши, задумавшись о том, какой Дракон будет вторым. Пространство? Или же рискнуть, и проявить каплю пафоса, взрастив второго, более крупного собрата первому дракону теней? Размышления о форме и облике прервал Генсо, которому явно было интересно опробовать оба средства передвижения. И Дэв решил этот вопрос следующим предложением:
    -Увы, определенных. Зато достаточно сильных. Эта магия воплощает силы природы. Драконы, как я успел заметить, обладают рядом занимательных свойств. Например, в них можно вложить частицу магии, которой владеешь лучше всего. И раз уж мне довелось окунуться в тень, то теперь я могу считать себя... не меньше, чем властелином оных. Как и... мастером иной прекрасной формы силы. Времени. - глаза сорона весело заблестели, ведь упоминать свою связь с этой магией он любил, хотя в Эмпии она и являла собой лишь слабую искру прежних возможностей Бездны.
    -Что-ж, я формой Дракона я решил. Продолжу развивать теневую магию. Это будет теневой Дракон, но немного иной формы.
    Дэв совершит новый жест. Он поднимет кусок тени, стекающий сквозь пальцы, каплями тянущийся к земле, и наполнит его горстью земли, что исчезнет в тени без следа. Очередная тенево-земляная сфера взмоет в воздух, изменяя свою форму, как и первая, но вырастая в размерах куда быстрее. Этот зверь будет крупнее первого - не меньше метров одиннадцати в длину. И тело его было несколько иным. На теле будет в несколько раз больше роговых наростов, за которые получится держаться.А ещё, что немаловажно - у этой формы Дракона были крылья, позволяющие летать со всеми удобствами.
    Из необычного можно было выделить лишь три пары красных глаз на морде. Чешуйчатый, более плотный, больше походящий на настоящего зверя.
      Спойлер: Дракон Теней 

"Вот с таким монстром рядом никто не доставит мне неудобств во время пути".
    -Специально сделал этого пострашней. Надо бы запомнить... разные компоненты вносят разный внешний эффект. Тот зверь получился легким, как листья. Основой этого стала земля, но всё одно - природа.
    Зверь опустит крыло, чтобы Генсо было легче забраться на спину бестии. Дэвиду подобная помощь была не нужна - он, наконец, продемонстрирует оба расправленных крыла, совершив быстрый перелет на своё место.
    -На запад, - шепнет он зверю, взявшись за его рог, а после, уже обратившись к Генсо, добавит, - Так как полет отнимает много сил, нам придется время от времени совершать посадки. Что-ж, считай это моим благородным жестом - показать тебе почти весь мир. Возможно, если повезет, увидишь пустыню Мхотай и скалу Агмит...
    Когда все будут на своих местах, громадина совершит небольшой разбегг, оттолкнется лапами и расправит свои невероятно широкие и длинные крылья, мешающие удобному обзору по бокам, так что Генсо придется либо смотреть на землю со стороны драконьего хвоста, либо, держась за один рог, смотреть со стороны шеи.

=====>>>> [Свободный восток] Озеро Хенна.

Всё содеянное в прошлом. Время жить настоящим.
    Музыкальная тема персонажа - Imagine Dragons - Believer
      Спойлер: Shadow. Dagger. Moment. 

Спойлер: Обещание 
    - Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

Ветер. Аватар для Genso
    100 120
    Опыт: 748.8
    Золото: 250
    Потрачено: 5000
    - Ты говоришь, что на конечный результат призыва дракона влияют компоненты, а если, в таком случае, добавить что-то менее материальное? Газ какой-нибудь, эфир, или обязательно одно из начал должно быть природным и при добавлении в творение искусственного призыв не сработает?. -Живой и познающий ум лиса тут же начал выдавать варианты один другого краше, озвучивать их кицуне настал, так как некоторые из них были весьма экстравагантными.
    Прежде чем забраться по крылу на спину чешуйчатого зверя, Иглу носком стопы потыкал в перепонку, проверяя её на прочность, а всему виной была прочитанная когда-то давным давно книга, повествующая "О тварях наземных, небесных и водных". О драконах в ней тоже упоминалось, хоть и мельком, и благодаря информации, подчерпнутой из печатного кладезя знаний Генсо усвоил, что мембранами преподнёс крыльев является у драконов довольно уязвимой частью организма.
    Наконец-то забравшись на спину и уцепившись мёртвой хваткой за один из изогнутых рогов, лис занял выжидательную позицию в преддверии взлета. А в ответ на обещание остановок и ознакомления с попутными достопримечательностями, произнёс. -Я запомню.., - имея ввиду упомянутый Дэвидом "благородный жест".

Свободный восток. Озеро Хенна.--->

Спойлер: Бонусы и штрафы 
    +30 к шансу успешно применить магические способности;
    +20 к шансу увернуться от атаки противника;
    +15 к шансу успешно обнаружить ловушку или противника, скрывающегося в тени;
    -20 к шансу применить высокие технологии
    3 хвоста:
    +20 энергии.
    +10% скорости бега.

Быть свободным значит любить жизнь, так же сильно, как ее ненавидеть. (с)
    Последний раз редактировалось Genso; 04.08.2017 в 20:59.

Совесть с хвостом Аватар для Tanis
    95 105
    Опыт: 280.7
    Золото: 0
    Потрачено: 2000
    Начало игры

// офф: Парочка часов до рассвета + минут 10-15 после него. Приток реки Лконри, который огибает Дремучий лес с севера. Расстояние до обоих горных хребтов (северо-восток, где находятся "Долина гейзеров"; Лайген) — 550км и 950км соответственно, судя по карте и её масштабу.

Спойлер: Прямая речь в посте 
    // офф: Для тех, кто не умеет общаться с животными все произнесённые фразы енотом выглядят как набор бессмысленных фырчаний, рыков и других животных звуков, обладающих различной интонацией. Так что прошу отнестись к ниже изложенному тексту с пониманием. Прямая речь в данном посте используется в качестве того, чтобы не плодить следующие выражения «а слуха другого могло коснуться «фыр. фры. ррры. ур! *ик* ыр..рык-рык».

Енот бежал по какому-то густому лесу, петляя меж деревьями, перепрыгивая поваленные стволы. Временами даже проскальзывая под некоторые из них. Всё для того, чтобы быстрее покинуть место преступления. Бежал, в пасти держа заветный трофей, коим был кувшинчик с сакэ. Да-да, именно этот кувшинчик и стянул Танис у «злобного», что б ему место пусто было, Тануки. Знал бы зверёк, что «барсук» так отыграется, ни когда бы не подумал у него воровать. Но, как известно, за всё надо платить. И вот почитаемый японский оборотень разыграл воришку, пугая его ударами себя по пузу. В другой бы обстановке енот бежал именно на этот звук, поскольку ему было известно, что Тануки именно так могут указывать путь заблудившимся в лесу. Но в сложившей ситуации бежал как раз наоборот от него. По этому и ориентиром для воришки был именно этот звук. Если раздаётся со спины, значит хозяин заветного сакэ там. Если сбоку, а то и спереди, то всё — надо менять траекторию бега. И причём срочно.
    К сожалению, Танис находился около Фудзи. И одним из лесов, примыкающим к этому вулкану, является Аокигахара. О нём ходят весьма дурные слухи. Там не водятся ни животные, ни птицы. Есть куча легенд об этом лесе, но какая из них правдивая — никто не знает. Вдруг это просто враки, чтобы привлечь туристов? Судите сами, этот лес Японцы прозвали «Лесом самоубийц».
    Тануки не злые. Да, они любят подшутить, любят разыграть. Ходят легенды, что были и военизированные Тануки в какой-то там эпохе. Но в большей степени они добрые. Так и этот «барсук» был из их числа. Вначале он, правда, пугал Таниса, но едва ощутив какую-то аномалию в том направлении, куда бежал воришка, забеспокоился и такт его ударов сменился. Он даже что-то там начал кричать остерегающее. Однако, воришка не знал достаточно хорошо язык страны восходящего солнца и воспринял окрики об опасности, как нечто оскорбительное. По крайней мере, так бы кричал разозлённый хозяин лавки или магазина, когда у него что-то украли, а он не может догнать грабителя.
    И вот, стоило было отвлечься на долю секунды, повернув морду назад чтобы мысленно крикнуть «Сам дурак!», как произошла какая-то вспышка, ослепившая привыкшего к темноте практически непроходимого леса зверька.
    Енот припал к земле, затаиваясь, при этом ничего не понимая. Припал и обнаружил, что лапы, пузо, да и шея погрузились частично в какую-то прохладную жидкость. Это вызвало некого рода беспокойство со стороны зверька. По его внутреннему навигатору ни какого водоёма в лесу не должно быть. Но даже так он не спешил двигаться, чтобы не создавать излишнего шума. Вначале надо было разобраться, что это такое. Было тихо, как и ранее. Ни каких звуков зверей или птиц. Практически не дул ветерок. Даже звуков насекомых не было. Но внутреннее ощущение мира изменилось. Даже воздух изменился — стало легче дышать.
    «Что за нафиг?» - пронеслась мысль в голове воришки. Осторожно поднеся переднюю лапу к мордочке, потер глаза в попытке быстрее вернуть своему зрению нормальное состояние. И это чуть-чуть помогло. Через несколько мгновений перед глазами стали вырисовываться какие-то странные пугающие силуэты, которые раздваивались первое время. Бежать сейчас было не возможно по ряду причин. Самой главной из них была невозможность определить направление движения. Да и лучше не издавать шума, чтобы не привлекать к себе излишнее внимание этих самых «непонятно что». Но спустя секунду, когда глаза сфокусировались на изучаемых объектах, силуэты оказались стволами одиноко стоящих деревьев.
    «Что за нафиг?» - повторил Танис вопрос. Он огляделся по сторонам. Даже тихонько повернул голову и посмотрел назад. Трава, деревья, весь ландшафт изменились. А сам зверёк находился на мелководье какой-то речки, за которой располагался, енот даже назвал его Дремучий, лес. Подняв голову к ночному небосклону, воришка попытался определить своё местоположение по звёздам. Но, к великому сожалению, знакомых ему созвездий не было обнаружено.
    Подумав, что это морок, полосатик потряс головой из стороны в сторону. И вновь прислушался ко всем органам чувств. Тишина, как и ранее. Посторонних запахов нет. Осязается вода и мокрая почва. В поле зрения ни кого нет. Значит и опасности нет. Енот поднялся на задние лапы и обвёл окружающую обстановку уже более внимательным взглядом. Но критичных изменений в ландшафте не последовало, разве что он стал более чётким. Куда более детальным, нежели минуты назад. Подцепив жменьку воды, вылил её на морду. Вдруг это сон! Даже ущипнул себя, но ощутив боль, если слышно пискнул. Сон не хотел сменяться явью. В сновидениях, как известно, звуков нет. Но едва двинувшись, воришка заметил, что звуки всё же присутствуют. Шмякнув лапой по воде, Танис услышал характерный звук всплеска.
    - Эмм, - во рту резко пересохло. Лапы сами собой нащупали кувшинчик, который зверёк держал в пасти. И не глядя, а крутя головой по разным сторонам, енот откупорил его. Спустя какое-то время всё содержимое было вылито в пасть, заставив Таниса скривиться на первое время.
    «Может быть Тануки так разыграл?» - несколько секунд в голове взвешивались все «за» и «против» этого высказывания, но вывод был в пользу «против», - «Да не может быть! Что бы кто-то подсыпал галлюциногенов в выпивку?! Даже я на такое не способен!»
    «Но тогда где я?» - перевёл взгляд в небо, - «Звёзды не знакомы. Даже луна какая-то странная. Может, правда, галлюцинации?»
    Взор опустился на поверхность воды. Вначале воришка посмотрел в одну сторону, потом в другую, пытаясь определить, что же находится на горизонте. Но всё что смог рассмотреть полосатик, так это лишь тёмные леса с обоих сторон.
    Что-то лапы не удержали енота и он осел в воду. При этом пустой кувшинчик упал в воду гораздо раньше. Танис ещё раз плеснул в морду водицей, но на этот раз уже двумя лапами. Ещё и ещё раз. Но картина всё равно не менялась.
    «Какого х**?!» - не выдержал енот, выматерившись, - «Что за х****?!?» - ещё одна матерная ругань. Со стороны это выглядело как-будто зверёк, сидя в воде, умывается, при этом посматривая по сторонам и проверяя, если рядом кто-то из его врагов. Но мысленно енот просто негодовал.
    Конечно, Танис читал легенды и мифы. Но в них не было такого. Даже у викингов, те попадали в Вальхаллу после смерти, и то не все. У древних египтян тоже не было такого. Разве что у Греков было что-то такое, но там был Олимп и полу-боги должны были заслужив почесть посетить его, совершая подвиги. Но, во-первых, Танис - не полу-бог. Во-вторых, Олимп выглядит, ну как-то по-земному тут. А в-третьих...
    - Вашу ж за ногу! - проверещал енот, - Какого грыха тут творит?! Тануки, выходи! Щаз морду бить буду!
    Природа, словно игнорируя полосатика, ответила ему лишь тишиной.
    Дёрнув ушами и не услышав ни чего подозрительного в окружающей обстановке, воришка решился изменить тактику. Вдруг Тануки боится? Даже тон сменил, хотя в нём до сих пор слышались некоторые гневные нотки:
    - Харошь уже! Выходи! Я тебе выпивку куплю! Чесн Лоторское!
    И опять тишина в ответ.
    Где-то минут двадцать Танис бегал по берегу, трогая всё, что можно было потрогать. Заглядывал, куда было возможно. Даже под камни, что лежали на берегу, заглядывал, вытаскивая их из земли. Деревья тоже не избежали этой участи, как и трава. Так же были проверены на реальность. Убедившись, что вокруг него находится осязаемый мир, имеющий запахи, так же и характерные вкусы (пришлось лизать камни, кусать кору деревьев, да и травинки погрызть), енот пришёл к выводу, что таких «галлюнов» не испытывал никогда, потому что в пространственные перемещения, как таковые, не верил ни капельки. Почему не верил? Тогда бы грабители банков в его мире были вообще неуловимыми, но их ловили и садили. Да и за Тануки таких способностей не было замечено. Но ради чистоты эксперимента, Танис попытался отыскать дорогу в «реальность». При этом не переставая реагировать на всякого рода подозрительные шумы, которых, надо отдать им должное, практически не было. Почему он реагировал на них? А вдруг они могли помочь ему выбраться?
    Енот пытался вернуться домой по-разному. Шёл назад по своим же следам спиной вперёд, то есть пытался повторить свои действия только в обратной последовательности. Этой участи не избежали и произнесённые ранее фразы. Пытался так же бежать в направлении реки, надеясь, что по пути откроется хоть что-то, что могло вернуть его в реальный мир. Даже за деревьями и в кронах их полазил, надеясь что там притаился Тануки, который сидит сейчас, небось, и ржёт. С парочки даже свалился. Но хорошо что падение было с небольшой высоты (менее 2х метров). Так что пострадала только честь зверька, о чём он незамедлительно сообщал тому самому дереву, с которого только что упал. Но все потуги были четны.
    Изрядно насквернословившись и истоптав берег своими лапками, енот брякнулся на спину около воды и уставился в небо. Хотелось до ужаса пить, что и сделал зверёк, набрав лапкой в который раз воды из речки и отправив её в пасть.
    - Хрэн с тобой, злата рыбк. *ик* Накача-а-ал же гал... *ик* Надею-ю-юсь скоро отп... *ик*. Мстя моя будет страшн. Не забыва-а-ай, - всё это было озвучено ночному небу заплетающимся языком.
    «Если это гал..*ик*... то отпустят.... А щаз стоит... расслабиться и... получать *ик*,» - с этими какими-то туманными мыслями, да продолжая икать, зверёк смотрел на звёзды вымышленного, по мнению Таниса, мира. А ночное небо перемигивалось своими миллиардами глазок, смотря на мирно лежащего енота на бережку реки.
    И как-то само собой зверёк принялся рисовать на ночном небосклоне созвездия, соединяя линиями соседние звёзды и, улыбаясь, давал им названия. Так с его лёгкой лапы появилось созвездие «Фигинафиголоп». Дальше пошло «Афиглим*ик*тутделаем». А вот следующим было уже новое созвездие, которое получило совсем другое название, в корне отличавшееся от предыдущих - «Баттлкрузер!». Этот был корабль землян что ли? Танис даже припомнил какой-то постер из своего мира, где был изображён как раз этот корабль из игры «Starcraft: Broodwar». И по памяти нарисовал контуры крейсера. Почему он это вспомнил? Потому что это было какое-то странное слово и оно въелось в память, как и сам образ большого звездолёта.
    - БаттлЪ *ик* на взлёт!
    Алкоголь не отпускал из своих цепких лап, зато хоть зверёк икать перестал так часто, как ранее. Тем более за такое-то время как пол-часа.
    «Ладно.... Исправляюсь!» - подумал воришка. Вдруг именно этого хочет Тануки? Чтобы енот осознал своё поведение, исправился и перестал себя вести так, как раньше, - «Щаз... нормальное созвездие... нарисую... Я... конечно, не Пикассо... хех...,» - при мысленном смешке Танис усмехнулся и в реальном мире, - «...но разбираюсь в... блин... как там у него...,» - почесал себя за ухом, - «... стиль назывался?» - и правда, начал рисовать новое созвездие, которому в скором времени было дано название «Эльфийка».
    Только одно ухо было больше другого. Складывалось впечатление, что личико девушки смотрит сбоку на тебя. Да и глаза были тоже чуточку не правильными. Ой! Это же брови. Эльфийка смотрела на «землян», приподняв левую бровку. Осуждающе? Непонимающе? Или у неё сейчас нервный тик начнётся? Не долго думая енот стёр линию брови мысленным ластиком и, соединив пять соседних звёздочек над глазом, придал личику более правильную форму. Но чего-то не хватало. Фингала? Точно! Тут воришка даже хихикнул, представив эльфийку с фингалом под глазом. Но дальше мысленных экспериментов не пошёл. Так что созвездие осталось без «фонаря».
    Полежав ещё час на берегу речки, Танис, не забывая проверять присутствие «недоброжелательного Тануки» своими локаторами, коими были пушистые ушки, если честно, устал. Нет, он любит вот так полежать, но не в таком же состоянии! Это совсем другое. Да и созвездий появилось уже достаточно много. Взять, к примеру, «Вампир» или же «Щазвсехзарубаю», которое впоследствии было переименовано в «Ассасин». Так же тут появился «Домик в лесу». Кривой, как и все небесные шедевры воришки, но с дымком, который шёл из трубы.
    Звёзды медленно тускнели, так что мольберт мгновение за мгновением исчезал из поля зрения полосатика. А где-то на востоке начался разгораться рассвет своими приятными оранжево-жёлтыми Новыми красками. Да-да. Новый день приносит в мир новые краски. И если вы думаете, что рассветы одинаковы, то боюсь вас огорчить. Они разные. Даже для тех, кто наблюдает один и тот же рассвет, находясь рядом друг с другом.
    Приподняв морду, енот осмотрелся. Ни души. И, о ужас, нет кувшинчика!
    «Млин... куда он делся?» - уже более трезво помыслил зверёк, перекатываясь на лапы.

Долго искать пропажу не пришлось. Кувшинчик просто утонул прямо на том месте, где когда-то сидел в воде Танис. И теперь перед енотом возникла дилемма. Сидеть на одном месте и ждать когда его «отпустит» - как-то скучно что ли. Значит надо куда-то податься. Отвергнув направление на Дремучий лес по причине того, что полосатику что-то в нём не нравилось, енот посмотрел по сторонам.
    «Куда идти... куда податься...,» - мысленно бурчал Танис, раздумывая, - «Там лес...,» - повернул мордашку вправо, - «И там, надо же...,» - повернул моську влево, - «...тоже лес!»
    Фыркнув с досады, енот уселся в воду перед кувшинчиком и стал умываться. Может после того, как приведёт себя в порядок, в голову придёт хоть какая-то здравая мысль по поводу выбора направления дальнейшего движения. И она пришла, точнее не она, а кувшинчик, давший по лбу зверька, когда тот случайно зацепил его лапой и поднёс якобы водицу для умывания.
    Через мгновение округу постигла участь быть осквернённой возгласом Таниса, говорящим абсолютно всё, что он думает о японских гончарах, не только о них в целом, но и об их родичах, упомянув всех их до седьмого колена весьма «лестными» словечками.
    Енот хотел было выкинуть злосчастный кувшинчик, а то и разбить его о дерево, но в голове всё же появилась идея, как выбрать направление. Видимо, удары по голове иногда рождают умные мысли. Так что Танис подкинул кувшинчик в воздух и, дождавшись, когда тот упадёт в воду, взглянул на то направление, куда указывает горлышко сосуда. Выбор пал в пользу запада.
    - Так тому и быть, - заявил полосатик, потирая ушибленный лоб.
    Он оглянулся, чтобы в последний раз взглянуть на приветливую полянку, которая встретила его в «вымышленном» мире, и... ужаснулся.
    Мало того, что все камни на бережку были вытащены из земли и раскиданы по полянке. Мало того, что трава была в частях её погрызана практически до корней. Так ещё и на коре деревьев были отчётливо видны отпечатки клыков и когтей.
    - Эмм... это точно я устроил? - не поверил своим глазам енот, - Да нефига! Я не такой бешеный!
    О том, чтобы замаскировать следы своего прибывания и речи не шло. Как же, попробуй ты это замаскировать. Часов пять потратишь. И то всё не замаскируешь. Тем более в его «вымышленном» мире охотников не должно быть. И последняя мысль грела Таниса, который, хоть и слегка шатаясь из стороны в сторону, побрёл в выбранном направлении, смело ступая лапами по мелководью речушки, при этом держа в пасти заветный кувшинчик.

Спойлер: Игровая информация 

Спойлер: Модификаторы способностей 
    +30 к шансу успешно применить органическое развитие;
    +20 к шансу успешно применить медицину и магию природы;
    -30 к шансу применить тёмную магию;

Спойлер: Текущая внешность 
    Обычный енот в холке 30см. Вес 7кг

Спойлер: Инвентарь 
    Пусто. Карманов ведь нет и сумки.

95 105
    В лучах восходящего солнца окружающий мир приобрёл совершенно иные краски. Он перестал быть пугающим, как ранее. Приобрёл красоту, которой земные леса не славились. Девственная природа предстала перед Танисом во всей своей красе. И даже отсутствие, как таковых звуков, ни капельки не пугало енота. Даже наоборот, радовало его отчасти. Так голова меньше болела. Ещё бы избавиться от этой боли и привести чувства в относительную норму.
    Припомнив, что одним из растений, которые позволяют отрезветь, является мята, оборотень, идя по мелководью, предпринял попытку найти это самое растение с помощью зрения и обоняния. Но это не увенчалось успехом, по крайней мере первые разы. Поскольку поиск был скорей всего пассивный, чем активный. Да и времени на то, чтобы побежать в лес и там поискать, оборотень не тратил, а просто двигался в своём направлении, надеясь что нужное растение само появится на его пути. Как ни как это же «воображаемый» мир.
    Однако, что-то голова болит тут. Над этой мыслью воришка старался не думать. Можно, конечно, было лечь спать и после сна головная боль и всякие действия галлюциногенов должны пройти. Но видомый любопытством зверёк всё же хотел изучить этот мир перед тем, как тот исчезнет. Тем более он ему нравился. Так бы и поселился здесь. Но выражать свою благодарность Тануки оборотень не решался, скорей всего из-за вредности своей. Чтобы Танис, которого вот так обманули, накачали чем-то, будет выражать благодарность другому оборотню? Да ни за какие ковришки! Хотя... желудок заурчал, едва зверёк вспомнил о ковришках. Даже сглотнул выделяющуюся слюну.
    Сколько он уже двигался по мелководью, зверёк не знал. Может час, а может уже два. Разве что по солнцу можно было судить, которое поднялось на десятки градусов над горизонтом. И тут его обоняние что-то уловило. Пришлось остановиться и затаиться, погрузившись в прохладную воду. Уррр... так бы в ней и остался, если честно. Но, этот не совсем характерный запах природы заставил Таниса быть осторожных и держать ухо востро. Оборотень принялся активно использовать свои чувства, чтобы определить степень угрозы, исходящей от этого самого запаха. Тем более этот запах всем хищникам знаком. А еноты являются отчасти хищными созданиями. Запах крови. Такой милый очаровательно сладостный привкус железа на языке. Хотя каждая кровь имеет свой вкус и запах.
    Выбравшись на бережок и, практически бесшумно идя по траве, временами замирая и осматриваясь по сторонам, енот активно использовал другие органы чувств, чтобы определить степень опасности, исходящей от приближающегося источника запаха. Тем более если он такой запах учуял, то и другие животные могли. Так что тут надо было быть настороже. Даже от кувшинчика пришлось избавиться, положив его на траву, чтобы можно было в случае опасности использовать свои клыки.
    А с каждым шагом, с каждой минутой медленного передвижение запах становился сильнее. Так же зверёк выделил уже второй аромат крови, кардинально отличавшийся от первого. И вот спустя какое-то время енот добрался до источника запахов. И прищуренные глазёнки животного расширились от увиденного. На траве, в какой-то небольшой рощице лежал человек. Лица не было видно из-за веток, но труп явно принадлежал гуманоиду. На нём были одеты подранные когтями и клыками штаны. Далее шёл какой-то пояс, судя по внешнему виду кожаный. Кожаный доспех, пробитый когтями. Тут енот даже забеспокоился, увидев следы от когтей на испорченном обмундировании. По сравнению с лапой воришки обладатель тех выдающихся когтей должен быть весьма и весьма большим. Именно по этой причине енот не стремился подходить к трупу, оглядываясь по сторонам и принюхиваясь, выслушивая всё странное, что может быть в окружающей обстановке. Даже на деревья стал подглядывать, ожидая появления врага и с них. Так прошло несколько минут. Но опасности со стороны злобного существа, оставившего тут труп, не было найдено. Да и ни какой подозрительно активности так же не было замечено. То есть засады, по мнению зверька, ожидать не стоит. Но лучше лишний раз перебдеть, чем недобдеть. Так что подбираясь к трупу, Танис продолжил дальше использовать все свои чувства, чтобы определить наличие засады.
    А его взору открывалась следующая картина. Гуманоид среднего роста, одетый во что-то на первый взгляд странное. Зеленовато-тёмные штаны с накладками на коленях. Сапоги, похожи на мокасины, в которых можно практически бесшумно передвигаться, при этом чувствую куда ступаешь. Доспех из кожи, ширина которой варьировалась от 0.5 см до 1 см. Так же енотом был замечен сломанный короткий лук, с которым можно легко передвигаться по лесу, не страшась зацепить им ветки деревьев. Колчан с парочкой стрел. Рубашку Танис не смог разглядеть, но судя по воротнику, она присутствовала. И была такого же тёмно-зелёного цвета, как и штаны. Сломанный средний меч, валяющийся с одной стороны от трупа, источал совершенно другой запах крови, нежели сам труп. От одежды трупа веяло только кровью, других запахов, отличных от природных было не замечено. Даже кожа доспеха и сапог пахла как-то по-природному что ли. Что слегка удивило зверька. И это был действительно человек.
    Осмотревшись ещё раз по сторонам и не заметив ни чего подозрительного, даже после того, как втянул воздух носом, Танис приблизился к трупу. Судя по многочисленным ранам, оставленным на теле, можно было прийти к выводу, что человек умер скорей всего от потери крови, нежели чем от повреждения важных органов. Об этом говорило и пятно засохшей на траве крови, располагающейся под ногой рейнджера. Именно так про себя назвал енот этого воина. Да и обширная рана бедра была как раз в пользу этой версии. Видимо была повреждена бедренная артерия, что в свою очередь не лечится в полевых условиях и требуется незамедлительного вмешательства врачей. Но в такой глуши их просто не возможно найти. Смерть был не такая мучительная, как сами раны. Он, даже не почувствовал этого, грубо говоря. Просто закрыл глаза и уснул. Правда, перед этим он всё же пытался оказать себе первую помощь. По крайней мере, в одной из руке трупа лежало что-то напоминающее внешне жгут. А так же какой-то бутылёк в другой руке.
    Оборотень понюхал содержимое открытого бутылька. Странная смесь медикаментов природного происхождения. А лизнув бутылёк, попробовал какую-то красноватую жидкость на вкус. Даже капельки ему было достаточно, чтобы понять, что его мысли по поводу содержимого были верны. Но такой пропорции лесных ягод, трав и ещё каких-то элементов он не знал. Да и действие этого эликсира было каким-то странным. С одной стороны обезболивающим, с другой — сил прибавилось, словно после одной из капельниц.
    Как-то Танис даже не задумывался о том, что это «вымышленный» мир. Всё его внимание было уделено мёртвому телу, которое лежало всеми забытыми в этой рощице. Рядом с трупом лежал вещь-мешок, чем-то напоминающий сухарную сумку армейского образца, которую можно пристегнуть на пояс. Совсем нехотя енот открыл его и увидел кожаный мешочек, несколько тряпичных свёртков. Далее, если заглянуть дальше, то можно было бы увидеть кремень, какие-то бутыльки, обвязанные тканью. Моток тонкой по внешнему виду, но прочной, верёвки. Парочка десятков наконечников для стрел. Рыболовные крючки. Иглы и нитки. Единственное, чего не было видно, так это ножа, с помощью которого охотники могут разделывать добычу. Может он был за спиной у трупа, а может потерялся где-то по пути.
    Полосатик, обнюхав содержимое сумки, уселся перед трупом и принялся раздумывать над его дальнейшей судьбой. Труп не стоит оставлять вот так валяться в лесу. Можно зарыть, но, посмотрев на свои лапки, енот пришёл к выводу, что ямку он будет рыть недели две, а перекидываться в человека весьма больно и долго. Хотя можно было бы использовать вон те бутыльки, что были в сумке у трупа, чтобы быстрее прийти в чувства после превращения. Но эти вещи принадлежали рейнджеру, а не Танису. Так что откинув данную возможность, оборотень представил как можно похоронить труп, так что бы его не трогали дикие звери. И на ум пришла весьма странная на первый взгляд идея, которую зверёк и принялся реализовывать.
    Потратив половину дня на то, чтобы создать могилу для человека, Танис притащил кучу широких веток елей и сосен, укрывая труп ими. Уложенные в несколько слоёв лапник практически отбивали аромат человеческого тела. А положенные на них камни в несколько рядов, не позволяли конструкции развалиться. Да и для того, чтобы добраться до мяса, пришлось бы изрядно попотеть перед тем, как попитаться мертвечиной.
    Не зная какую религии придерживался рейнджер, Танис перед всей этой процедурой положил ему на закрытые глаза два золотых, которые он нашёл в кошельке. Остальные 248 золотых он так же не тронул.
    - Возродись в новом теле и будь достойным служителем природы, - буркнул енот на прощание.
    Надо было бы сжечь тело, но увы. Чтобы создать достаточный костёр для этого, надо было потратить больше двух дней в образе енота, таская дрова со всей округи.
    Почему он не был удивлён доспехами? Луком и мечом? Это «вымышленный» мир. И енота это первое время удивило. А потом он не придал этому ни какого значения, предполагая, что находится в каком-то мифе, порождённым своей бурной фантазией.
    И вновь желудок подал о себе знак, заставив Таниса усомниться в своих помыслах. В могиле валялась еда, можно было снямкать её. Хотелось разрыть могилку и стырить хотя бы кусочек вяленого мяса из сумки, но... поборов в себе это желание, зверёк побрёл в сторону речки, не забыв заметать следы своего прибывания тут. Пришлось сквернословить, ругать себя за неосмотрительность на счёт еды. Но в любом случае он познал что-то новое об этом мире. Который его чуточку удивил.
    А избавиться от бурчания в желудке можно потом. Так что Танис, добравшись до речки, втянул ноздрями воздух, и не обнаружив аромата крови, подхватил кувшинчик и побрёл дальше на запад.

95 105
    Время уже близилось к трём часам дня. От прошлого места своей вынужденной остановки воришка прошёл порядком несколько километров. А желудок зверька позывно возвещал о своём присутствии, не давая себя игнорировать.
    «Да замолчи уже,» - бурчал енот, пытаясь уболтать непослушный орган пищеварения. Но тот оказывался слушать своего хозяина, от чего Танис не выдержал и буркнул, опять мысленно:
    «Ладно-Ладно! Уболтал, чертяка! Щаз остановимся! Только замолчи!» - но тот, якобы обрадовавшись, довольно ощутимо дал знать о себе, заурчав ещё сильнее.
    Осмотревшись по сторонам и заметив только одиноко стоящее дерево, да куча подножного корма, коей являлась трава, оборотень закатил глазёнки, представляя как нямкает траву, подобно травоядным животным. Он же хищник! Мяса ему подавай, а не какую-то там травку. Но если честно, то еноты неприхотливые в плане еды. В их рацион входят и ягоды, и травы, и всевозможные белки, как растительного, так и животного происхождения. Всё зависит от сезона года. Но этому представителю семейства енотовых подавай мясо. Желательно прожаренное, да так, чтобы жирок вытекал по пасти, когда прокусываешь корочку.
    И едва об этом подумал Танис, как желудок его в который раз подал о себе знать, говоря «Давай! Давай и побольше! И можно без хлеба!»
    Где бы только найти это?
    Оборотень в который раз осмотрелся по сторонам. Но ни чего в близлежащей обстановке не поменялось. Где его хвалёная фантазия, когда надо жрать? Вот придумал бы костерок, на котором жарится ломтик мяска, дурманящий своим великолепным ароматом. Огонёк ласкает его, заставляя жирок вздыматься пузырьками.
    «Уррр» - подал о себе знать желудок.
    Выплюнув кувшинчик на траву, посмотрел на воду. Но ни чего не обнаружил сверхнеординароного. Хотя... что-то поблескивало в лучах солнышка, проникающего в глубину водоёма. Извивалось в воде и поблескивало. Только надо подойти чуточку подальше в речку. Оценив траекторию движения данного существа, а так же небольшой внешний вид, судя по блеску, енот пришёл к выводу, что это какая-то небольшая рыбка.
    Но надо было заткнуть желудок, а то он всю рыбу в округе испугает! Засунув себе небольшой камешек в рот и повысив слюноотделение до крической отметки, енот заставил желудок замолчать и принялся за рыбалку.
    Тихонько, так что бы не пугать водоплавающее, зверёк подходил с той стороны, чтобы не кидать на рыбу тень. При этом подходил так медленно, что сам удивлялся этому факту. Но, одно неловкое движение и рыба, махнув хвостом, скрылась из вида полосатика, заставив того, чуть было не подавиться мелким камешком от возмущения. Хотелось высказать рыбке всё, что о ней думает, но тишина должна быть на рыбалке, иначе фиг что поймаешь. Так что «засунув свой язык подальше в глотку», Танис затаился в воде, ожидая когда же появится другая рыба. И спустя пол-часа стояния в воде и ожидания «чуда», таки дождался его.
    Рыбка приблизилась к нему на расстоянии вытянутой лапы. Но сейчас её невозможно было ловить, не издав при этом шума, который может спугнуть её. Так что пришлось ждать, когда жертва осмелеет и воспримет колыхающуюся в воде шерсть енота в качестве еды. Этого пришлось ждать ещё минут десять, борясь с желанием тут же накинуться на приблежающуюся рыбку. Но, усилия не были потрачены зря. Ухватив рыбку, радостный енот выбежал из воды и шандарахнул «едой» о землю. Один, второй и, контрольный, третий.
    Лишь после этого, проверив оглушённость рыбки, положив её на траву, пришёл к выводу, что та уже без сознания. И нет, не стал вгрызаться в неё тут же, а как порядочный, вымыл её в водичке и лишь потом, выплюнув камень из пасти и свернув голову «еде», принялся жевать, поглощая кусок за кусочком драгоценной пищи.
    Насладившись трапезой, поблагодарил в первую очередь природу за отличный улов, а потом и самого себя за рыбалку. Вместо рыбки же остался лишь хребет с хвостом, который Танис не выкинул, а засунул в кувшинчик, и прихватив его, побрёл дальше.
    Дальше ни чего интересного не происходило с енотом. Он просто шёл вперёд по руслу речки, пока не настала ночь. А сверившись с ранее нарисованными созвездиями на ночном небосклоне, понял, что идёт в нужном направлении. Исключительно на запад.
    Забравшись на дерево, в крону оного, так что бы его не было видно со стороны, а он мог наблюдать за приближающими хотя бы с трёх сторон, енот обнял заветный кувшинчик с хребтом рыбки, прикрыл глазёнки, но навострил ушки. И погрузился в лёгкое состояние сна, при котором мог в любой момент проснуться, ощутив опасность.

Последний раз редактировалось Tanis; 12.01.2018 в 11:30.

95 105
    Но опасности не было. Тишина, как и ранее. Спокойная, временами пугающая тишина. Которая у некоторых может вызывать звон в ушах, а некоторым приятна, даже успокаивающая. Если бы ещё сверчки хотя бы тут были, то было бы вообще замечательно. Поставить на бережку этой речки домик и там жить, временами рыбача, а временами осуществляя вылазки в Дремучий лес.
    После этой мысли енот дёрнул ухом. И правда! Почему же не стоит туда идти? С виду он хоть и странный какой-то, но уже не кажется таким пугающим, как ранее. Может внутреннее чутьё изменилось уже?
    Приоткрыв глазёнки, скосил взгляд в сторону дремучего леса.
    «А может ну его?» - пронеслась мысль в голове зверька, - «Какой-то он подозрительный всё равно. Тем более я плавать не умею, чтобы пересечь эту широкую речку.»
    А дальнейшие мысли мечтателя были уже о том берегу реки. Домик должен стоять именно там. Небольшой причал перед ним, скромная лодочка. Лес под боком, который, небось, наводнён всяким интересным.
    Танис прикрыл глаза, представляя небольшой такой однокомнатный домик из брёвен, покрытый с южной стороны мхом, который можно будет использовать для чего-то. Пологая крыша, позволяющая лежать на ней и смотреть на ночное небо, рисуя на нём новые узоры в виде созвездий. Парочка пучков высушенной травы будет висеть на входе в жилище. Другие же травы, которые только что собрал, будут находится под небольшим навесом, не дающим попасть солнечным лучам на них. Ягоды в лукошке. Может быть тушка оленя будет висеть на ветке дерева с противоположной стороны от «сушильни». И, конечно же, причал с лодочкой, с которой можно будет рыбачить. Ой, тут Танис чуть не забыл о трубе. Обязательно должен быть очаг, сложенный из камней с трубой, выходящей наружу.
    Такие мысли, конечно, радовали енота, если бы не одно «но». Он хоть и представлял как выглядит дом. Даже детально мог его представить, но чтобы не травить себе душу, не стал этого делать. Но «но» совсем в другом. Щёлкнув когтями такое не получится сделать, как с костерком. Однако, эта мысль всё же засела в его голове. И ради того, чтобы проверить, просто взял и щёлкнул когтями, не открывая глаз. А открыл он их через несколько секунд, мечтая, что сейчас увидит на том берегу тот самый домик. Но, облом, который в очередной раз заставил Таниса усомниться в «фантастичности» этого мира.
    «Да нет, не может быть...,» - утешал себя зверёк, - «Такое просто невозможно. Я просто сплю. Вот сейчас усну тут и проснусь в реальном мире» - и с силой захлопнул веки, надеясь быстрее уснуть.
    Но уши всё равно работали, как локаторы, скорее всего по привычке, чем по желанию хозяина, определяя приближение кого-либо. Лёгкий сон опять накрыл енота, давая ему возможность расслабиться.

95 105
    На этот раз зверёк «поспал» больше времени, чем раньше. Стояла ночь. Тихая, безмятежная. Луна освещала практически всю близлежащую местность, не давая возможности кому-то скрыться в мелкой низкой траве. Но ни кого тут и не было, судя по отсутствующим звукам. Об этом сообщал зверьку его слух.
    Енот поднялся на лапы и, подобно коту, потянулся. Ещё бы довольно промурчал, но эта прерогатива относится лишь к семейству кошачих. А тырить хлеб из их кормушки, Танис не хотел. Зевнув, уселся на задние лапы и осмотрелся по сторонам. Всё как всегда, что радовало оборотня. Он ни когда так не отдыхал. Даже в посёлке была какая-то возьня-суета. А тут прям благодать.
    Правда, не изменённая обстановка местности, заставила полосатика задуматься о ложности своего суждения. По крайней мере, о ложности той части фразы, что говорила о сне и последующем снятие всех эффектов какого-либо одурманивания. Но так же, сейчас, уже после суток в этом мире, Танис задумался о реальности всего происходящего, но всё равно старался откинуть эту мысль, засунуть куда-то глубоко и закрыть на сотни замков. Потому что не хотел в это верить. Не хотел признавать ранее. В большей степени потому что его сюда привёл Тануки.
    «Блин,» - мысль была весьма короткой, зато продолжение, последующее через несколько секунд абсолютной тишины, даже в голове, впечатляло. Хочешь-не хочешь, но придётся смириться с реальностью, если конечно, ты не такой тупой, который может одеть розовые очки и не замечать очевидного. Так что пришлось всё же себе признаться, что этот мир отчасти реален. Почему отчасти? Ну не может быть таких мест. Просто не может быть. Люди, да и другие существа уже бы давно тут поселились. Спокойно, ни кто не трогает. Есть водоём рядом. Можно, на крайний случай, выкорчевать часть деревьев и поле засеять или, перебравшись через речку, отправиться в лес и там найти себе пропитание. Но тут пустота. Нетронутая ни кем природа. Людьми тут не пахнет. Если не брать в расчёт того, кого повстречал Танис ранее. Но чего он тут забыл и что он тут делал — непонятно. Возможно, где-то рядом есть поселение людское, и тот человек направлялся туда. Но это слово «возможно», как-то было не правильным.
    «Ну и что если это так?» - ещё один вопрос, был задан самому себе, - «Что дальше? Ну реальный этот мир, что делать дальше? Есть идеи?» - мысленные вопросы сводили Таниса с ума, словно в его голове сидело два существа и спорили друг с другом. Один отрицал реальность, а другой был её сторонником.
    Этот спор мог бы продолжаться порядочное время, так что пришлось отложить решение данного вопроса, возведя в понятие истины высказывание «Вероятно, что этого мира не существует. Но так же вероятно, что этот мир намного реальнее, чем кажется». На этой ноте внутренний спор с самим собой подошёл к концу и выяснение что правда, а что ложь было отложено до тех пор, пока не будут найдены способные внятно объяснить что же здесь твориться. И надеюсь это будут не какие-то сумасшедшие, которые будут что-то невнятно бормотать, а просто скажу всё как есть. Даже ответят на вопросы, которые Танис будет задавать им, чтобы проверить реальность этого мира. А то наговорить могут всякого, но, как говорится, «дьявол кроется в деталях». Так что верить первому встречному по поводу этого мира, енот не решался. Несколько источников информации, несколько независимых источников. И всё.
    Решившись на такое, Танис, подхватив кувшинчик пастью, спрыгнул с дерева и побрёл уже вдоль речки, а не по её мелководью, как ранее. Побрёл на запад в надежде что на этом водоёме будет хоть какое-то поселение. Хоть кого-нибудь. При этом не забывая прислушиваться и оглядываться по сторонам, тем самым проверяя безопасность своего пути.

95 105
    «Вампир» на ночном небе, словно преследовал енота, наблюдая за его действиям своим неотрывным взором. Как ни как это созвездие находилось на востоке, и двигающемуся на запад существу могло бы показаться, что это действительно так. Но это только кажется, потому что и другие созвездия так же наблюдали за передвижением маленького существа. А уже точно не будучи параноиком, Танис даже не задумывался о таком. Просто шёл на запад, всё так же озираясь по сторонам, прислушиваясь к малейшим звукам, которые могли возникнуть в темноте.
    Временами полосатик делал привалы, желательно под деревом, так что бы его не было видно хотя бы с одной стороны. В это время он изучал растительность на бережку речки. Она, в принципе, не отличалась от той растительности, что была ранее. Тем более вряд ли трава и деревья изменятся за каких-то 20-30 км. Так что ни чего интересного с точки зрения сверхъестественного и необъяснимого, Танис не заметил. Только пришёл к выводу, что запахи, да и вкусы травы соответствуют земной.
    Дерево так же было исследовано, по крайней мере, внешне. Лезть внутрь, а точнее, спилить его, не было возможно. Но отковыряв кусочек коры, точнее внешний её слов, енот всё же умудрился взглянуть на луб. А отковыряв и его добрался до камбия, который и лизнул впоследствии, чтобы убедиться в том, что по нему действительно двигается питательная жидкость, которая выступила на нём небольшими капельками. Но вначале полосатик, конечно же, понюхал эти капельки, чтобы убедиться в том, что они не токсичны, а тем более не испускают едкий аромат. После такого эксперимента зверёк замазал грязью этот участок дерева. А припомнив сгрызенный ранее лапник, а точнее внутреннее строение его ветвей на срезе, пришёл к выводу, что деревья соответствуют земной фауне. По крайней мере, те что он уже изучил.
    На одном из привалов взору Таниса предстали какие-то ягоды. Ну хоть что-то интересное. С виду они напоминали ежевику. Тем более около водоёма ей самое то. Да и климат, судя по температуре окружающей среды подходит. Разве что где-то через 700км севернее её вряд ли бы можно найти. По крайней мере, об этом подумал енот, припоминая соответствующую среду обитания этого растения.
    Если честно, то попробовать её он остерегался первое время. Может она внешне и соответствует земной, но кто скажет, что у неё за свойства? Так что первые ягоды были просто раздавлены в листиках, которые оборотень сорвал с дерева. Почему в листиках? Это подобие медицинских перчаток, чтобы обезопасить свои лапки от возможных феромонов, едких соков и т.п. После чего раздавленные плоды были изучены на запах. Подобно химику (а точнее зная, что некоторые медицинские препараты пахнут ну очень отвратно), енот не нюхал открыто аромат, а, махая лапкой над раздавленными плодами, заставлял его коснуться своего носа. Но даже тут ни какого существенного отличия не было найдено. По цвету сок ягод был более насыщенным, но это абсолютно ни о чём не говорило. Попытка развести сок водой была определённо удачной, что в некоторой степени подтвердило нормальность плода. Если бы он продолжил дальше оставаться лежать в жидкостях каплями, то это бы говорило об обратном. Но нет. Всё нормально. Осталось разве что попробовать на вкус. Тут Танис не знал, что и делать. С виду нормальные плоды. Так что первые несколько минут енот просто сидел около кустарника и смотрел на него изучающим взглядом, размышляя над тем стоит ли пробовать или нет. Но вердиктом было положительное решение, в следствии чего, енот, вымыв ягодки в речке, попробовал их.
    Держа на вытянутой лапе одну из ягодок, Танис поднёс её к пасти. Закрыл глазёнки, чтобы если что, то сразу уж и наверняка быть готовым отправиться в мир иной, и медленно положил плод в рот. После этого нехотя придавил его языком к нёбу.
    «Ммм,» - раздумывал енот, ощутив вкус плода, - «Нормально,» - даже поцокал языком, чтобы в большей степени определить послевкусие, - «Есть можно!»
    После такой проверки ягоды были отправлены в пасть, а довольный зверёк, получивший в своё распоряжение новые знания об окружающем мире, принялся нямкать плоды, довольно урча от прекрасного по вкусу ощущения.
    Надо отметить, что проделывая эти процедуры, енот продолжил изучать мир и с помощью слуха. Ухи зверька, подобно локаторам фиксировали различного рода звуки. Словно они жили своей жизнь, а не были подвластны воли хозяина.
    Наевшись вдоволь, Танис двинулся дальше, всё так же держа в пасти кувшинчик с рыбьим хребтом. Но к содержимому сосуда добавился десяток плодов ежевики.
    Время медленно и неумолимо подходило к рассвету. Так что встретил его зверёк на своих лапах, всё так же направляясь на запад.

Последний раз редактировалось Tanis; 13.01.2018 в 07:18.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Ваши права