Страница 1 из 58 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 577

Тема: Дремучий лес

Blue blood Аватар для Элоди
    100 100
    Опыт: 0.0
    Золото: 0
    Потрачено: 6250

Дремучий лес

Более густой и непроходимый, чем леса Свободного Востока оттого и более таинственный и загадочный. Множество слухов разносится о странностях, царящих посреди тесно стоящих крон. Иногда можно встретить древние полуразрушенные строения и монументы, принадлежность которых не установит никакой историк. В лес иногда наведываются в поисках различных трав и прочих растений, необходимых алхимикам, но путешественнику следует быть осторожным: заблудиться тут - плёвое дело. В целом лес производит впечатление живого существа, который ни на секунду не сводит глаз с посмевшего в него заглянуть. Всё вокруг пропитано магией.

In the lowest depths, the highest heights
    Through the shortest days and the longest nights
    The warmest fires, the coldest ice
    Through the brightest place and the darkest times

I guess that I’m just trying to say
    I have a heart on for you

Спойлер: Stuff 
      Спойлер: Одежда 
    Последний раз редактировалось Нино; 31.07.2015 в 13:50.

Местный Аватар для Квентин
    100 100
    Опыт: 1,230.8
    Золото: 250
    Потрачено: 750
    Начало игры
    Переход через портал прошёл сравнительно гладко: Квентин не погиб в процессе перемещения, его руки, ноги, голова и остальные части тела были на своих местах. Проблема была в ином – портал открылся на уровне двух метров над землёй и выпустив из себя мага, отправил его в непродолжительный, но весьма болезненный полёт до земли. Упав с грацией мешка с картошкой, Квен всё-же умудрился ничего себе не сломать, отделавшись лишь крупной, но неглубокой царапиной от хлестнувшей его ветки. Мысленно пробурчав пару нелестных слов в адрес портала, леса и своего любопытства в частности, маг поднялся с земли и оттряхнул одежду от пыли и грязи.
    - Да… определенно, не самое удачное знакомство с магическим феноменом – продолжал бурчать Квентин, осматривая себя на предмет повреждений. Порванный левый рукав рубашки заставил юношу неодобрительно поморщиться, а свежая царапина – начать чертить простенькое рунное плетение. Здесь же и начались первые проблемы: на месте руны «Я» в памяти Квентина ничего не было. Пустота. Он помнил, что учил её, помнил, как она действует, но воспоминания о том, как её чертить – бесследно исчезли. Мага прошиб страх, отстранив все прочие чувства. А что если я забыл всё? Все долгие годы учёбы и ради чего? Чтобы одним прекрасным днём всё забыть? Возможно, эти мысли ещё долго терзали бы Квентина, если бы не вернувшееся чувство боли. Глубоко вдохнув и пробежавшись по своей памяти, маг обнаружил, что забыто многое, но не всё. Три руны – «Огонь», «Шар» и «Исцеление» - их силуэт он помнил чётко и ярко.
    - Это даже забавно: забыть всё, кроме самых первых рун… - с легким смешком произнёс Квентин и вздохнул. Что-нибудь сделать с внезапно накатившей амнезией пока не представлялось возможным, однако вопрос с ранкой был вполне решаем, даже тем малым «арсеналом знаний», которыми располагал маг сейчас. Сосредоточившись, Квентин отдалил левую руку на максимальное расстояние и медленно, словно ученик, совсем недавно начавший заниматься рунной магией, принялся чертить связку из двух рун в воздухе, оставляя за пальцем едва заметный силуэт. Соединив руны «Шар» и «Исцеление» в простенькое рунное слово, маг вложил в него энергию, незамедлительно приводя в действие. Висящий в воздухе силуэт рун сформировался в полуметровый шар, светящийся тёплым желтым светом. Шар, поколебавшись менее секунды, полетел к левой руке и впитался в царапину, оставив после себя лишь чистую кожу. Довольно улыбнувшись, маг прислонился к рядом стоящему дереву, размышляя, что делать дальше.

Спойлер: Характеристики 
    +20 к шансу применить любую магическую способность;
    +20 к шансу применить магию рун;
    -20 к шансу применить технологическую способность.

Местный Аватар для Квентин
    100 100
    Опыт: 1,230.8
    Потрачено: 750
    Медленно и глубоко дыша, чтобы успокоиться, Квентин неспешно осматривал взглядом пейзаж, стараясь найти в нём какие-либо изменения. С первого взгляда городского жителя, не привыкшего обращать пристальное внимание на окружающую его природу, ничего не изменилось: всё тот-же лес, всё те-же деревья. Однако, присмотревшись повнимательнее, он смог обнаружить несколько деталей, выбивающегося из стандартного пейзажа Лимского леса: ствол некоторых деревьев был значительно толще, чем у известных Квентину деревьев Лимы, формы листьев тоже незначительно отличались. Даже воздух по вкусу был «слаще». Увязав в голове эти факты с сияющим кругом посреди леса и частичной потерей памяти, маг сделал давно напрашивающийся вывод – он покинул пределы Лимы, оказавшись в ином, похожем мире.
    - Другой мир, да? Прямо как в сказках и легендах… как говориться, что хотел – то и получил – усмехнулся Квентин, вслух разговаривая сам с собой. Обычно он не страдал подобным, но и в другом мире он до этого тоже не оказывался.
    - Интересно, здесь есть кто-нибудь живой? Или этот мир – пустынен? Не хотелось бы, так что будем думать, что население здесь всё же присутствует… - закончив монолог с самим собой, маг подобрал с земли упавший в процессе перехода посох и поправил ножны с ножом на поясе.
    - Ладно… первым делом – вода. Без всего остального можно спокойно обойтись несколько дней. Вот только где искать её, эту воду? Эх, надо было внимательнее слушать Калиса… - воспоминание о Калисе – простом и честном охотнике на службе отца вызвало у Квентина улыбку. Нужно попытаться вспомнить его объяснения. Так… - перед мысленным взором Квентина всплыл образ охотника, объясняющего тогда ещё маленькому пятому сыну рода Тарт, премудрости выживания в незнакомой местности
    - Всегда учитывайте уклон местности, когда будешь искать воду. Следите за звериными тропами – они могут привести вас к источнику, юный лорд. Помните, вода – это то, что поможет сохранить вам жизнь… - произнес в памяти образ охотника и подернулся дымкой. Что ж, уже что-то…
    Определив уклон местности, Квентин неспешно отправился на поиски воды, постоянно посматривая по стонам. Мало ли что может случиться в незнакомом мире?
    ====> Река Лконри

Спойлер: Характеристики 
    +20 к шансу применить любую магическую способность;
    +20 к шансу применить магию рун;
    -20 к шансу применить технологическую способность.

Слеза Ночи Аватар для Лаурэндея
    75 125
    Опыт: 594.4
    Айве-Лайген. Казармы <========

Оказавшись в лесу, Арэн наконец почувствовала себя более спокойно и умиротворенно, за время их пути сюда, она почти свыклась с осознанием того, что была совершенно в ином мире. Оглянувшись на врата, путники не стали уходить с дороги, чтобы не потеряться. В конце концов, они могли еще вернуться в город, ведь если где и были ответы на их вопросы, то только там. Арэн сняла наконец капюшон и распустила серебристые волосы, которые слегка вьющимся водопадом упали на спину. Этот запах леса нельзя было ни с чем спутать, а звуки птиц и шумевшей листвы был словно музыка для ее ушей. Закрыв на мгновение глаза, она могла представить, что находится дома. Но это было слишком болезненным воображением, а потому эльфийка в ту же секунду прекратила и открыв глаза, посмотрела на своего спутника. Она так и не представилась, молчала всю дорогу, это было так неучтиво с ее стороны. Остановившись, чтобы перевести дыхание и немного осмотреться, девушка обратилась к мужчине.
    - Прошу прощения за мою немногословность. Просто… я раньше никогда не общалась с представителями других рас. В общем, раз уж мы вместе оказались в этой ситуации, думаю, имеет место узнать друг друга получше. – Робко начала эльфийка. – Меня зовут Лаурэндея, а моя раса называется ниннорэ. Я из мира…Эльды. – Девушка на секунду остановилась, собираясь с мыслями, так как разговор сам по себе получался странным. Никогда она даже не думала, что ей придется произносить подобные слова. В общем, и особая откровенность не была ей присуща.
    - Мне раньше никогда не приходилось бывать в подобных городах, так как всю жизнь прожила среди деревьев. А потому что делать дальше я и не представляю. – С горечью поняла эльийка, переводя свой взгляд в чащу леса. Конечно, можно было поискать ответы в этом городе, или же найти другой, более…понятный или хотя бы менее населенный. Девушке не представляла, как устроен этот мир и с чего нужно было начинать. Но попытаться найти дорогу обратно в свой мир они обязаны были, ведь сюда они как-то попали.
    - А Вы, значит, раньше были солдатом? – поинтересовалась Арэн, снова возобновляя беседу. Девушка вспомнила те дни, когда ее пытались обучить какому-либо оружию, и к чему приводили все эти попытки. Но она восхищалась теми, кто это действительно умел, и кто мог защитить себя и других.

Спойлер: ... 
    +20 к шансу применить магию природы и магию крови;
    +20 к шансу успешно использовать магию света и способности, направленные на исцеление;
    +20 к шансу успешно спрятаться от противника;
    -5 к максимальному урону от любой физической атаки без оружия.

Crow Аватар для Мелфис
    300 310
    Опыт: 5,097.6
    Потрачено: 38750
    В городе, даже не смотря на всю его странность было привычнее, наверное, хотя, воину было не привыкать к тому, что вокруг никого нет. Порой, он много дней мог бродить там, где не то что людей, деревьев почти и не было. Только снег, камень и редкий кустарник. В таких местах приходилось выслеживать беглецов и возвращать их обратно заказчику. Правда не всегда в целости и здравии, но ведь такова была жизнь наемника, после того, как он перестал быть солдатом. Какой-то очень глубокий лес. Необычные здесь ощущения. Словно деревья оценивают тебя, твои действия каждый твой шаг. Это немного подозрительно, но разве такое может быть? Может это все из-за того, что я мало времени проводил в лесах? Наверняка это так. Мелфис был уверен в этом еще и потому, что его спутница не выглядела таковой, которая ощущает слежку за собой или что-то в этом роде. Она почти что расцвела в этой местности и это было очень хорошо.
    Видимо лес подействовал на девушку куда более благосклонно и она даже начала говорить, причем не короткие фразы, а более уверенно, словно у неё прибавилось сил.
    -Это мне стоит просить прощения, ведь я сам не представился, когда подошел, а стоило бы. Зовут меня Мелфисом и я, как видите, человек. Признаться честно, я даже не подозревал, что где-то есть еще кто-то, кроме нас, людей. Даже в сказках или просто книгах различных авторов не было никаких предположений о том, что есть другие расы. А сегодня, я увидел столько, что хватило бы на целый трактат. Я родом из Д'хары - государство моего мира, а вот названия у моего мира и нет. Возможно, маги и знают имя нашего мира, но мне оно не ведомо,-Мелфис прошелся между деревьев и потрогал одно из них. Дерево было большим и совершенно ему не знакомым.-Надо же, здесь даже деревья другие. Это так все странно. Не то, что бы я был знатоком лесов. Скорее наоборот, ведь я прожил всю жизнь в деревне, а потом служил в армии, после чего бывал и наемником. А теперь я здесь.
    Мелфис обошел вокруг Лаерэндеи, хотя он её не осматривал, а больше просто глядел по сторонам этого места, которое его, почему-то, беспокоило. Хотя, парень не мог по прежнему понять, что же не так здесь и вообще, реально ли здесь что-то не так или у него просто приступ какой-то паранойи. Паранойя помогает жить дольше. Заметил про себя вояка, но решил отбросить эти мысли, ведь все было вполне себе спокойно.
    -Да, я был солдатом и долго служил своей стране. Служил, пока не случилось довольно неприятное и моих товарищей не убили. Мне повезло, меня считали все мертвым и служить я больше был не обязан, так что мог, наконец, заняться тем, чем мне хотелось. Правда быстро выяснилось, что я то и не умею ничего, кроме как служить в армии и сражаться. Именно по этому я и стал наемником - человеком, что выполняет различные поручения, чем и зарабатывает себе на жизнь. А вы кем были до всего этого?-парню и вправду было интересно, ведь перед ним было существо другой расы. Расы, о которой он не то, что не слышал, даже не подозревал.

Спойлер: Боевые и ролевые бонусы 

Боевые бонусы
    +20 к шансу попасть, используя в бою любые мечи. Максимальный урон от любого удара мечом +5.
    +20 к шансу успешно защититься от магии.

-20 к шансу успешно применить магию, кроме светлой.
    Ролевые бонусы Связанный с Золотой Императрицей. Был воскрешен Тах'Изис Хисс, отныне его жизнь принадлежит ей, чувствует постоянную необходимость защищать её. Тах'Изис по ощущениям самое важное в его жизни существо.

Спойлер: Немного информации 

Постоянно носит плащ-накидку алого цвета, не взирая на погоду и форму одежды (будь то тяжелая броня или обычная одежда). Передвигается, практически всегда, в сопровождении двух охранников с золотыми плащ-накидками (остальная одежда как на картинках, предоставленных ниже).
      Спойлер: Броня и меч 

Спойлер: Никки 

Спойлер: Лилиан 

my heart is singing Аватар для Blaziya
    275 335
    Опыт: 11,285.8
    Золото: 10
    Потрачено: 41500+250
    Начало игры

Вообще заходить со спины - подлая штука. А тем более пихать кого-то в спину в неизвестный портал - вообще шутка не очень. Изначально элиатропка подумала на на кого-то из своих, неудачно споткнувшись или не успев сбавить скорость. Но грубый басистый смех стал ответом на догадки - толкнул тот самый поглощенным ШуШу Страж. Взял и вот так подло оторвал Блазю от всех. Хотя, может, этот портал ведёт в общину элиатропов? Но они так далеко никогда не открывали порталы, да и не умеет никто.
    "Пожалуйста, пускай будет всё-таки община!"
    Никогда портал не бывал одним. Всегда будет и второй, а если сильно постараться - то их будет много. Неизвестный портал открылся и элиатропка оттуда выбежала по инерции. Чуть не споткнулась об какой-то корень, чуть не упала вниз, но выстояла. Портал моментально захлопнулся, как бы говоря "Пока-пока, я тебя привел куда нужно". Блэкбоу поправила сползшую шапку на глаза и оглянулась. Странно, тоже лес, хотя сильно отличается от того, где она была секунды назад. Ну допустим это какое-то место, где Братство никогда не было.
    "Осмотреться бы"
    Привычный пасс руками - и ничего не произошло. Совсем. Никаких намёком на порталы.
    "Это ещё что за шутка?"
    Не может просто быть такого. Даже там, в Измерении пустоты, все могли пользоваться порталами, а уж если вспомнить битву Короля и Предателя. Ладно, спишем на какой-нибудь неизвестный фактор. Хотя это заставляло девушку чуть-чуть волноваться - привыкшая к портала, к магии, она не могла это оставить просто так.
    "Тогда залезем на дерево"
    Поиск дерева для того, чтобы залезть - и тут страх, не было вокруг подходящих деревьев. Слишком большие, слишком величественные. Ладно, попробуем с помощью полета, благо шапку теперь не надо снимать для этого. Блэкбоу подпрыгнула и снова чуть не упала, по привычке чуть поджав ноги для полетов. Да быть такого не может, давайте ещё лишим видеть вакфу везде.
    - Да вы издеваетесь?!
    И даже с закрытыми глазами ничего. Злость брала своё.
    - Кто устроил такую подлую шутку, выходи!

Достаточно ли у тебя Отваги, чтобы увидеть Истину?
    Твоя Отвага приведет тебя к Истине!
    +30 к шансу применить любую магическую способность;
    +20 к шансу применить любую физическую способность;
    +20 к шансу увернуться от атаки противника;
    -20 к шансу попасть, используя дальнобойное оружие

Внешность: рост 168 см. Волосы до плеч, челка и передние пряди русого цвета, всё остальное - светло-пшеничного. На щеках и переносице веснушки; на левом глазу шрам. Глаза гетерохромные - правый карий, левый - зелёный. Рога не видно. На левой внешней стороне ладони - татуировка Dollhouse (прикрыта митенкой). На шее кулончик.
    Одежда|Сумка
    Рядом ползает королевская кобра Юзвели

Спойлер: Кровь и шестерни 

Рост/вес: 178 см/73,5 кг
    Род занятий: палеонтолог; начинающий медик
    Жизни/Энергия: 160/260
    Способности

Характеристики:
    Жизни +50 - 1000
    Энергия +150 - 2500

Перки:
    Выносливый (пассивная способность) - 500
    Энергичность (пассивная способность) - 500
    Ловкий (пассивная способность) - 1000
    Феноменальная память (пассивная способность) - 1000

Медицина:
    Медик (пассивная способность) - 500
    Антидот (15 энергии) - 500
    Перевязка (20 энергии) - 500
    Энергетическая медицина (15 энергии) - 500

Магия земли:
    Маг земли (пассивная способность) - 500
    Эксперт стихии земли (пассивная способность) - 1000
    Камень-пуля (15 энергии и 1 действие) - 500
    Призыв камня (10 энергии и 2 действия) - 500
    Призыв песка (10 энергии и 1 действие) - 500
    Стена земли (20 энергии) - 500
    Сгусток песка (10 энергии) - 500
    Шип земли (25 энергии) - 500
    Сейсмическое зрение (пассивная способность) - 1000
    Режущий песок (25 энергии) - 1000
      Спойлер: Свадьба в Некхаре 

*кликабельно
    1. Имя: Регор Вела
    2. Пол, возраст: мужской/24 года
    3. Роль в Некхаре или "Золотой Длани": Наёмник "Золотой Длани" на пожизненном основании и гражданин Некхары; в свободное от исполнения контрактов время - учитель танцев
    Одежда: белая рубашка с широкими рукавами с фиолетовыми вставками; черные прямого кроя брюки, заправленного в сапоги с декоративным оформлением и небольшим каблуком. Поверх рубашки двойной жилет: внутренняя часть в фиолетовый ромб, по бокам декоративные "утяжки" с золотыми вставками; наружная - черного цвета с фиолетовой окантовкой на вороте, задняя часть удлинённая (до колен), впереди так же удлинено до середины бедра. На шее белый шарф-жабо, на котором с правой стороны шеи прицеплена брошь в виде знака "Золотой Длани", на руках - кожаные наручи с узором, выполняющие чисто декоративную роль

---------------------------Начало игры--------------------------------------

Счётчик появился прямо посереди куста и, сделав пару шагов, начал оглядываться вокруг.
    "Наконец-то я....не Нигде," - подумал он, вытаскивая листья из своих чем-то напоминающих витую изгородь рук.
    - Поиск маяков Вееера, сканирование магического фона мира, анализ... - были его первые мысленные распоряжения системе. Однако ответом для него была лишь тишина.
    - Анализ внутренней энергосети.
    После этого он стоял на одном месте ближайшие полчаса.
    - Основные энергоканалы в норме. Однако 98% вспомогательных плетений просто-напросто исчезли. Судя по показаниям внутреннего журнала, это произошло одновременно с выходом из портала.
    Счётчик пожал плечами. Он не сказал бы что теперь все эти системы были ему нужны...собственно, он вообще не знал что ему нужно, однако из-за старых протоколов проверка своего состояния и исследование обстановки было первым, что пришло ему в голову. Так что лишившись всех своих сенсоров он просто-напросто пошёл в случайном направлении, после чего услышал голос какого-то разумного существа и появился на поляне сразу же после фразы,
    - Кто устроил такую подлую шутку, выходи,- намереваясь установить контакт и выяснить что же происходит вокруг.

+30 к шансу применить рунную магию;
    +20 к шансу защититься от ментальной атаки противника и от алхимических способностей;
    +20 жизней;
    -30 к шансу применить какую-либо способность, находясь вблизи эмитта или его аналога.

Спойлер: автомобиль в квесте 
    отсутствует
    Последний раз редактировалось Счётчик; 19.09.2015 в 15:30.

75 125
    Мужчина представился Мелфисом, и Арэн повторила про себя это имя, чтобы не забыть и не попасть в неловкую ситуацию. Он тем временем говорил о том, что никогда даже не предполагал о существовании других рас. Что ж, это было почти то же самое, что и в ситуации эльфийки, хотя в ее мире были еще Лесные эльфа и Высшие, что хоть и считались разновидностью одной расы, все же позиционировали себя отдельно друг от друга.
    «Как много всего мы не знаем о мире! Есть целые вселенные, населенные самыми невообразимыми существами, и никто об этом никогда не узнает…только если ему не повезет также, как нам с Мелфисом…»
    Мужчина обошел девушку, рассматривая деревья, и Арэн повернулась вслед за ним, внимательно слушая и следя за его движениями. Не из-за недоверия, а скорее просто наблюдала и пыталась понять человека: ход его мыслей, повадки, на чем заостряет внимание. Все мелочи были важны для составления полного образа нового знакомого. Арэн и сама обратила внимание на лес, который был ей не знаком, хотя некоторые деревья, кусты и травы были схожими с теми, что росли в ее мире, но были ли они аналогами и несли ли одинаковые свойства, это предстояло еще выяснить. Ей, как начинающему травнику, это было очень важно.
    - … А вы кем были до всего этого? – спросил Мелфис, и седовласая снова переключила свое внимание на него.
    - Я была…ученицей. Изучала разные профессии понемногу, и вот как раз перед попаданием сюда должна была сделать выбор, чем буду заниматься всю оставшуюся жизнь. Выбор стоял между тем, чтобы стать травником или целителем, честно говоря, мне было сложно выбрать, так как оба занятия мне по душе, но почти все советовали мне идти в целители, так как я владею магией, способной лечить людей. Думаю, что в конце концов я это и выбрала бы, но увы… - девушка печально посмотрела на свои руки. Она ведь и правда, стольким могла помочь! Не колебалась бы она в день своего совершеннолетия, всего этого не было бы.
    «Но ведь в случае чего, лечить людей я могу и здесь…наверное. Конечно, опять же, если в этом мире хорошо относятся к магии».

+20 к шансу успешно использовать магию света и способности, направленные на исцеление;

Crow Аватар для Мелфис
    300 310
    Опыт: 5,097.6
    Потрачено: 38750
    -Магия значит,-произнес дхарианец, немного задумчиво и, как-то, с небольшой опаской в словах. Он поглядел на девушку, которая, как оказалось, владела магией и решил пояснить немного. -В моем мире магией обладали лишь избранные. И главными были род Ралов, который правил нашим государством. Я служил под их знаменами, сражался с магами, которых объявили вне закона. Я даже знаю истории о том, как у нас на земле было много волшебников. Они жили вв крепости и делились на классы, если можно так сказать. А потом мои правители решили их изничтожить и преуспели в этом. Я был еще мал, когда шли большие войны. Мой отец сражался против волшебников, но и мне довелось столкнуться с ними. Я видел, как моих товарищей разрывало на куски и как они превращались в ничто, когда маг взмахивал рукой. Это было ужасно, но мы победили.
    Мелфис остановился прямо перед девушкой и поглядел на неё. Он не знал, что и говорить сейчас, ведь всю свою жизнь ему твердили, что магия - зло. Что её нужно бояться и уничтожать и что лишь один род заслуживает того, что бы ею владеть. А теперь, теперь он стоял прямо напротив того, кого он должен был опасаться и уничтожать, будучи солдатом. Это была странная смесь чувств, необычная и не понятная.
    -Я не знаю, чем плоха магия и может ли она приносить что-то хорошее, а не только разрушения. Я с этим и не сталкивался почти, но уверен, что в вашем мире ведь все по другому. И этот мир наполнен магией, как я понимаю, что очень странно для меня,-Мелфис вздохнул и присел, опираясь спиной на ствол какого-то дерева, названия которого он даже не знал. На ногах стоять просто уже не хотелось. Хотелось посидеть у костра, но дхарианец не знал, как девушка отнесется к огню, раз жила всегда в лесах. Наверняка она будет против того, что бы жечь ветки деревьев.

Спойлер: Боевые и ролевые бонусы 

Боевые бонусы
    +20 к шансу попасть, используя в бою любые мечи. Максимальный урон от любого удара мечом +5.
    +20 к шансу успешно защититься от магии.

-20 к шансу успешно применить магию, кроме светлой.
    Ролевые бонусы Связанный с Золотой Императрицей. Был воскрешен Тах'Изис Хисс, отныне его жизнь принадлежит ей, чувствует постоянную необходимость защищать её. Тах'Изис по ощущениям самое важное в его жизни существо.

Спойлер: Немного информации 

Постоянно носит плащ-накидку алого цвета, не взирая на погоду и форму одежды (будь то тяжелая броня или обычная одежда). Передвигается, практически всегда, в сопровождении двух охранников с золотыми плащ-накидками (остальная одежда как на картинках, предоставленных ниже).
      Спойлер: Броня и меч 

Спойлер: Никки 

Спойлер: Лилиан 

75 125
    Рассказ Мелфиса о войне с магами в его мире привел Арэн в ужас и полное замешательство. Ее слова подтвердились. Не везде магию приветствовали, и могли даже убить лишь за владение ею. Для нее это казалось полной дикостью, ведь магию в ее мире использовали только во благо, если вообще использовали. Никогда она не слышала, чтобы лишь взмахом руки можно было разорвать человека на куски. Но страшные картины уже начали рисоваться в воображении, и стереть их было непросто. Она понимала ужас мальчика, который мог это видеть, но сама придерживалась другого мнения.
    - Ну, моя магия не так сильна. Я могу лишь лечить небольшие раны, иногда, с большим трудом, мне удавалось исцелять переломы. В моем мире магия была хорошо развита, но ее редко использовали, только если как в моем случае – всегда во благо. – Эльфийка посмотрела на Мелфиса, который устроился под деревом. Он явно был очень озадачен, что думать теперь на счет Арэн. И девушка решила убедить его, что ничего плохого в ее способностях нет. Она не знала, сможет ли сейчас сделать что-то серьезное, а потому решилась лишь не простейшее использование магии. Лаурэндея подошла к кусту, росшему неподалеку от того места, где сидел мужчина, и взяла в ладони тоненькую переломанную веточку в том месте, где она была сломана. Закрыв глаза, она мысленно направила всю энергию в ладони, которые тем временем начали светиться неярким белым светом. И прямо на глазах веточка срослась, а сухие мертвые листья вновь ожили и зазеленели. Девушка открыла глаза, и легкая улыбка тронула ее губы. Она все-таки не потеряла свою единственную способность и была этому безумно рада, хотя магия здесь творилась с куда большим усилием, нежели в ее родном мире. Седовласая вновь перевела взгляда на Мелфиса.
    - Я заранее извиняюсь за мой вопрос, не сочтите мое любопытство за грубость, но…Вы сказали, что именно люди объявили войну магам, и что именно они решили их истребить, только лишь потому, что посчитали магию опасной. Но ведь в таком случае получается, что маги лишь защищались? Им ничего не оставалось, как бороться за свою жизнь и отвечать насилием на насилие. По-моему, это неправильно, истреблять целый народ лишь за то, что не понимаешь его или боишься. - Девушка не знала, как Мелфис отреагирует на ее слова, но справедливости ради она не могла не спросить. – Простите, я могу чего-то не знать, но судя по Вашим словам, все обстояло именно так.

Последний раз редактировалось Лаурэндея; 19.09.2015 в 16:51.

Страница 1 из 58 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права