Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 715161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 173

Тема: Река Аарзис

666 Аватар для Stinkydez
    495 495
    Опыт: 634.5
    Золото: 250
    Потрачено: 19000
    .../Людвиг/...

- Ты копье то опусссссти, а то ещще поранишшшшь меня ненароком… - прохрипел паук, по-прежнему разглядывая Людвига, - Что ещщщщще за вопроссссс такой сссссстранный? Ты разве не видишь что… -
    Тут паук словно засмеялся, но те звуки, которые он издавал, было довольно сложно принять за смех. Тем не менее спустя несколько мгновений, паук резко выпрямил все свои лапы и грянулся оземь. Сразу же после этого, он стал уменьшаться в размерах и менять окраску. На его голове стали вырастать седые волосы и, как бы это не показалось странным, рога… Уже на данной стадии трансформации стали проглядываться человеческие очертания, которые с каждой секундой становились более заметными. Минуту назад перед Людвигом был огромный паук, а теперь перед ним стоял человек с длинными седыми волосами, бородой и усами. Причем он был абсолютно без одежды, однако данный факт его абсолютно не смущал. Он сделал несколько шагов в сторону и раздвинув слой паутины на одном из деревьев, вытащил из тайника одежду.
    - Ты извини, слишком долго засиделся в паучьем обличии, - с усмешкой скажет незнакомец Людвигу, быстро одеваясь. Оденется он довольно быстро, в одежде будут преобладать зеленые тона с разнообразными узорами. На плечи он накинет медвежью шкуру и поверх плащ из листьев. Последним штрихом станет большой посох, состоящий из живых стеблей растений. Причем, когда незнакомец возьмет его в руку, то на вершине посоха загорится зеленый огонёк.
    - Думаю теперь говорить нам будет удобнее, все-таки у пауков нет голосовых связок… Я друид-отшельник, а зовут меня Рикс. – друид слегка поклонится в знак приветствия, - Около часа назад говоришь здесь оказался. Могу тебя заверить что ты везунчик! Потому что ты оказался в относительно безопасном месте. Пауки в Эмпии далеко не самая большая проблема… - Рикс задумается на мгновение, закатив при этом глаза, затем снова взглянет на Людвига, - Эмпия находится не на земле, незнакомец. Эмпия это целый мир, который был создан Демиургом в те времена, которые мало кто помнит. Она населена самыми разнообразными расами из самых разных миров, которые периодически попадают сюда через порталы. Так что если ты думаешь, что ты в своем мире, то я боюсь тебя огорчить… А что еще за совет Трёх? – с интересом спросит друид, усаживаясь на небольшую корягу рядом с ним.

Спойлер: Рикс 

Спойлер: Бонусы и штрафы 

+30 к шансу успешно использовать ветку Инженерное дело
    +20 к шансу успешно применить технические способности
    -30 к шансу применить любые магические способности
      Спойлер: Внешность 
    Последний раз редактировалось Stinkydez; 03.11.2018 в 15:25.

Пользователь Аватар для Людвиг
    110 110
    Опыт: 406.2
    Потрачено: 1500
    Когда паук стал менять форму, перекидываясь в человека, Людвиг сделал полшага назад. Знал он умельцев, которые в форму зверя, были слабее, чем в форме человека. Да и вообще, находиться рядом с таким существом было не очень чтоб уж. Ну не любил он пауков, и даже больше того, несколько побаивался. Это конечно не выражалось в дрожащих ногах и желании сбежать, но с мысли сбивало. А тут был его живой страх приличных размеров. Ну нафиг.
    -Ну привет, друид-отшельник Рикс. Людвиг выражает свою радость по поводу знакомства - с легкой усмешкой ответил человек. , переваривая новую И затих на некоторое время переваривая новую информацию. Интересно получается очень. Даже очень. И что-то подсказывало Людвигу, что в новый мир его закинул не тот же супостат, который выкинул его в окно. Не тот уровень сил и это мягко говоря. Значит в этом ему поспособствовал его величество случай. Осталось разобраться, к добру или худу. Во всяком случае встречают его пока можно сказать "радужно". - Эмпия значит, очень интересно. И чем обязан такому настойчивому приглашению в этот мир? И каким маневром можно вернуться в свой мир? Какого дракона замочить? Только не надо мне говорить, что выхода нет и скоро рассвет. Хотя вариант такой исключать не стоит, - добавил он уже в конце еле слышно. -Совет трех. Совет трех - это объеденение представителей трех рас, их политиков, силовиков и прочих авторитетов. Они следят за соблюдением договоров, границ, количеством жертв и компенсациями, если оно превысило месячную норму. Или просто устраняют особо буйных и невоспитанных. С помощью посредников своей воли конечно. Не собственноручно. Благодаря им поддерживается видимость мира, добра и порядка. Пока это выгодно. Иначе геноцид между нами продолжиться до полного истребления всех сторон. Такова жизнь, - договорив, пожал плечами Людвиг, попутно опуская копье. -Кстати, благодаря этой вашей Эмпии или Демиургу я тут оказался в виде обеда для кого только можно и нельзя? То есть, совсем без сил? Или мировое равновесие бы сразу рухнуло, оставь оно их хотя бы треть? Ведь не всех так радужно встречают, многие скорее всего так и помирают в лесах, горах и селах, идя на обед или просто по причине местной гопоты? В чем резон?

Демогоргоды бывшими не бывают...

+30 к шансу применить магию огня;
    +20 к шансу применить физические способности;
    -20 к шансу применить высокотехнологичные способности и увернуться от них.

666 Аватар для Stinkydez
    495 495
    .../Людвиг/...

Рикс очень внимательно слушал Людвига. Было заметно, что друид явно наслаждается беседой. Что в общем то неудивительно, если он отшельник. Рикс вытащил из-за пазухи небольшой кулёк в котором оказались довольно крупные лесные орехи. И на протяжении всего времени, что говорил Людвиг, он аккуратно очищал их от шелухи и отправлял в рот.
    - Надо признаться, довольно интересная структура устройства общества, - задумчиво скажет друид, проглотив очередной орех, - Однако несколько жестокая на мой взгляд. –
    Услышав кучу вопросов, которые вывалит на него Людвиг, Рикс лишь немного вздохнёт и съев очередной орешек воскликнет.
    - Как много вопросов! Полегче, мой друг, я ведь могу не запомнить сразу все. – друид снова немного подумает, затем продолжит, - Попробую начать по порядку. Никаких драконов, как ты выразился, убивать не нужно. Это же такие прекрасные существа! А по поводу приглашения в этот мир… Хм. Рискну предположить, что перед тем как ты оказался здесь, там в своем мире ты был на волосок от смерти, верно? Какое-нибудь сражение или, например, падение с высоты? И как бы это иронично не звучало, выхода действительно нет. Точнее может быть он и существует, но им пока никто не смог воспользоваться. Видишь ли, Эмпия защищена от любых угроз извне щитом Демиурга. Он защищает наш мир от проникновения демонов, различных исчадий Тьмы и прочих злых сил. Но у такой мощной защиты есть и обратная сторона. Через неё также невозможно проникнуть и в обратном направлении. Во всяком случае пока таких случаев не было, а там кто знает… - Рикс снова помолчит некоторое время обдумывая слова, съест несколько орехов и продолжит, - Здесь же кроется ответ и на еще один из твоих вопросов. При прохождении через щит Демиурга в момент телепортации в наш мир, он лишает тебя всех твоих сил. Почему это происходит до сих пор неизвестно. Хотя об этом лучше спросить магов из академии. Я знаешь ли изучаю немного другие области волшебства. Так вот касаемо щита… Не волнуйся, твои силы вернутся к тебе рано или поздно, а весьма вероятно также могут проявиться и другие. Здесь тебе сможет помочь лишь время. А касаемо прочих новичков, то я не знаю ни одного случая гибели попаданцев. В Эмпии к ним как правило относятся с пониманием, и стараются всячески помочь. Хотя ты прав, есть некоторые места в которых выжить было бы крайне проблематично. –
    Расправившись с орехами, Рикс поднимется с коряги и, опираясь на свой посох, некоторое время пристально будет смотреть по сторонам. Не заметив ничего что вызвало бы его интерес, он сделает несколько шагов по тропе, зримой только ему, и обернется.
    - Думаю нам пора. С приходом темноты здесь становится не слишком безопасно. Пойдемте, я выведу Вас к главному тракту, а по пути постараюсь ответить на любые вопросы. У вас их наверняка еще много. Да и за беседой, дорога пройдёт незаметно. -

Последний раз редактировалось Stinkydez; 04.11.2018 в 18:55.

110 110
    -Жестокие времена требуют жестокие меры. Лучше так, чем людоеды и вампиры будут жрать людей и устраивать бойни в городах, до которых люди еще не дотянулись, - тихим и несколько злым голосом ответил Людвиг. -До того, как появился союз, каждый день проходил в сражениях и люди не всегда выигрывали. Далеко не всегда. Только ценой больших жертв. Или же ценой тяжелого вооружения. И то и другое тяжело восстановить.
    Договорив, Людвиг принялся обдумывать слова друида. Интересная система получается. Вот им бы в свое время такие щиты навесить на города. Чтобы если враг и заходил, то без сил и его можно было легко поделить на ноль, будь такая нужда. А вот по поводу ситуации Людвига, перед попаданием в этот мир, друид угадал на все сто. Неужели, он бы умер от того падения? Интересно получается. Он конечно боится высоты, но не настолько, чтобы не суметь избежать смерти. А значит, было еще несколько причин для его смерти. Или внизу стояли сообщники тех ублюдков. Хреново. Хотелось бы знать, чем все закончилось. Но кажется, уже не судьба.
    -Ну пойдем. Веди, добрый человек, - выкидывая посторонние мысли из головы, сказал Людвиг. Пора сосредоточиться на выживании в новых реалиях. Жить то хочется. А еще лучше, хорошо жить. -Есть вопрос по поводу новых способностей. Как они появляются? Самостоятельно? Просто в голове могут всплыть новые знания или же по старинке? Книги навыков или древние трактаты или наставники? Как все это происходит? И есть какие-то требования к новым навыкам?
    Людвиг всерьез раздумывал, а не начать ли ему по дороге валить встречных монстров ради книг навыков и статов. А то как-то неуютно чувствовать себя человеком, а не суперсолдатом. Не хватает сил и выносливости, скорости, восприятия. Много чего. Очень многого.

666 Аватар для Stinkydez
    495 495
    .../Людвиг/...

Рикс слушал Людвига и параллельно следил за тем чтобы они не сбились с пути. Впрочем, для него это не представляло какой-либо сложности. Причем Людвиг может отметить, что друид шагает совершенно бесшумно.
    - Порой обстоятельства сильнее нас. Видимо в вашей ситуации это был наиболее рациональный выход, - после некоторого молчания скажет друид, затем снова займется ответами на вопросы Людвига, - Касательно восстановления сил, ты в общем то прав. То чем ты владел ранее со временем вспомнится, а для получения каких-либо новых навыков необходимо учиться. Как ты будешь это делать - это уже другой вопрос. Можно и по книгам или трактатам… - тут Рикс хмыкнет, после чего продолжит, - А можно найти учителя, например. Или пойти в магическую академию. Есть тут одна далеко на севере. Там помимо обучения, можно будет еще найти и работу, деньги то они всегда нужны, – друид еще раз окинет Людвига взглядом, - Вообще ты немного похож на чародея. Сразу оговорюсь насчет некоторых разновидностей магии. Некромантия, магия Тени, демоническая магия, Спиритуализм, магия крови, проклятия… Все эти разновидности являются запретными. Использовать их ты конечно можешь, но в большей части Эмпии тебя могут лишить за это свободы, а то и вообще убить… Помни об этом. Ну и разумеется найти какие-то материалы или учителя по этим видам магии довольно проблематично. А в тех местах где они есть может быть очень опасно… В остальном каких-либо ограничений нет. В Эмпии в принципе возможно абсолютно всё. И ты можешь стать кем захочешь. Не обязательно магом. Может быть из тебя получится какой-нибудь знаменитый инженер, ученый или бард. Кто знает… Здесь регулярно появляются такие же новички, как и ты. И у каждого - свой путь. Как говорится, не ты первый и не ты последний. -
    Продвигались они достаточно быстро, лес был довольно густой и в некоторых местах чаща казалась просто непроходимой. Однако, перед Риксом лес словно расступался в стороны. Деревья, кустарники, даже трава словно уступали путникам дорогу.
    - Мы сейчас, кстати, идем в сторону Главного Тракта восточной Эмпии. – скажет Рикс, решив пояснить Людвигу, куда же он его ведет, - По ней ты сможешь добраться до ближайшего крупного города – Гардинарда. Путь еще предстоит довольно неблизкий. Уверен, у тебя есть еще много вопросов. Кстати, если тебя мучает жажда, то можем немного свернуть и пройти мимо родника с чистейшей водой. -

110 110
    Людвиг внимательно слушал слова друида и старался все запомнить. Особенно про запретную магию. Не хотелось попасть в местные списки зачистки просто потому, что забыл, что новое умение, которое ты изучил, является запретным и за это можно не иллюзорно огрести проблем на свою голову. Не надо нам такого счастья. Правда, некоторые моменты ему не сильно понравились. Устроить тотальный выпил живности и монстров не получится. Нет смысла, если не падает оружие и книги навыков. Да и силу таким образом не увеличить. Печаль беда, однако. Придется значит привыкать к новым реалиям, как и к новому миру.
    -Нет, воды я пока напился достаточно, надолго хватит. До сих пор не просохну, - хмыкнул Людвиг, так не вовремя вспомнив, что в мокрой одежде можно и простуду подхватить. А это ну никак не хочется. Была бы у него его магия, то можно было спокойно высушить одежду, а сейчас такой финт ушами не получится. Он уже пытался, и кроме нескольких искр и небольшого повышения температуры ничего не получилось. Слишком этого мало, а силы тратить. Так что надо что-то придумывать. По хорошему, в ближайшем городе менять одежду. Денег бы правда на нее еще получить. -А в этой Эмпии можно подхватить простуду и воспаление легких после купаний в холодной реке и хождения на свежем воздухе в мокрой одежде? А то я как раз в такой ситуации. Помереть от банальной простуды в лесу не хотелось бы. Не поймут, да и на том свете засмеют. Если он конечно есть.
    А вообще, вот так спокойно бродить по свету было оказывается довольно приятно. Не надо постоянно ожидать нападения и оставаться настороже. Людвиг уже успел даже забыть, какого это. Спокойно идти куда-то и не шугаться от каждого шороха. Приятные ощущения, которых он уже давно был лишен в своем мире. Впрочем, не только он. Все они. И даже в большом городе не чувствуешь себя в безопастности...

666 Аватар для Stinkydez
    495 495
    .../Людвиг/...

- Насчет воды это ты верно подметил! – усмехнётся в усы друид, поворачиваясь к Людвигу, - Подхватить хворь еще как можно! Да и я как-то совсем забыл, что ты весь мокрый… Совсем мозги отказывают, когда подолгу в зверином обличье сидишь. –
    Сказав это Рикс подойдёт ближе к Людвигу. Некоторое время он словно будет выбирать место по удобнее, затем тряхнёт посохом и направит его на человека. Сияние на вершине посоха станет гораздо более мощным и от него в сторону Людвига буквально хлынет поток горячего воздуха. Пройдет буквально несколько минут, и одежда Людвига станет абсолютно сухой. На всякий случай Рикс еще погреет Людвига своим магическим феном еще пару минут, после чего вернёт посох в исходное положение. Сияние на вершине посоха сразу поблекнет. После чего Рикс сунет руку за пазуху, и вытащит небольшой кулёк, в котором будет такие же крупные лесные орехи, которые ел друид некоторое время назад.
    - На-ка, подкрепись. Они очень сытные и хорошо восстанавливают силы, тебе будет полезно. Тогда точно не заболеешь, - скажет друид, протягивая орехи Людвигу, - Не боись, денег я не возьму, они мне ни к чему в лесу. Я же изгой… А насчет того света… В общем то он есть, но лучше тебе там не бывать, - снова усмехнётся Рикс, продолжая путь по лесу, - Знавал я одного, кто смог оттуда вернуться. Так вот тех вещей, о которых он рассказывал я бы никому не пожелал. О кстати, насчет денег, раз уж я про них вспомнил. Общепризнанной валютой здесь является серебряный Эмпи. Это такие небольшие серебряные монетки. Их принимают во всех уголках этого мира, будь то крупный город, деревня, аванпост или что-то иное. И что самое примечательное, это монетки нельзя подделать. Ни магическим и никаким другим способом. Точнее ты можешь сделать, например, её копию с помощью магии, но тот, с кем ты захочешь расплатиться подделкой тут же об этом узнает. А последствия уже будут зависеть от того, кого ты собрался обмануть таким образом. – очередная усмешка проявится на губах Рикса.
    Действительно в лесу царила довольно приятная атмосфера. Было довольно тепло, воздух был наполнен ароматом лесных трав и цветов. Всё вокруг казалось таким одинаковым, однако друид шёл столь уверенно, будто бывал здесь не один раз. Однако, проходя мимо огромного дуба, Рикс ненадолго остановится и прикоснется к коре дерева своей ладонью. Постояв так несколько мгновений, он уберет руку и двинется дальше. Людвиг сможет заметить, что когда друид откроет глаза они будут слегка светиться золотым светом. Впрочем, сияние быстро исчезнет.
    - Сверился с направлением, - пояснит он человеку, объясняя свое стояние у дуба, - А то могу и заплутать. Я считай почти месяц провел в паучьем обличии, совсем мозги раскисли. Эх, надо завязывать с этим делом, а я все не могу… - с лёгкой иронией скажет друид, шагая меж деревьев и кустарника.

Последний раз редактировалось Stinkydez; 07.11.2018 в 21:43.

110 110
    Получив поток теплого воздуха во все тело, Людвиг почувствовал себя вполне себе нормальным человеком. Во всяком случае, стало намного легче и комфортнее. А то становилось уже как-то зябко и не вкусно. Прям вот десять фу из десяти. Все же в сухой и теплой одежде, чем в мокрой, сырой и холодной. Так что настроение Людвига начало постепенно улучшаться. Особенно когда ему дали орехов. Восстановить силы надо было, так что он сразу же принялся к их употреблению.
    -И как же их заработать? - поинтересовался Людвиг. Он конечно догадывался, что судя по всему он не первый такой попавший в этот мир и скорее всего трудоустройство для таких поставлено уже на поток, но мало ли. -Я так понимаю из ваших слов, что могут быть организации, которые занимаются трудоустройством таких как я, в добровольно принудительном порядке. А то слишком уж много будет неохваченной рабочей силы, которая к тмоу же никак не контролируется. И еще вопрос, надо ли где-то проходить специальную регистрацию и получить документ этого мира? Как то же отслуживают мне подобных. Хотя бы для банальной статистики.
    О том, что скорее всего такой вот новоэмпиец должен быть проинструктировать по поводу доброго, разумного и вечного и кого можно обижать, а кого нет, Людвиг решил умолчать по понятным причинам. Это же элементарно, Рикс! Да и полезно знать, чтобы в первые же дни не угодить в черные списки или того хуже, в списки зачисток. Нам такого не надо. Жить хочется. И хорошо жить. А по хорошему, надо бы попасть в хорошо слаженную команду и вписаться в нее. На первый парах самое то. И денег заработать, знаний набраться по новому миру и опыта конечно же. И надо бы узнать про местный уровень технологий и вооружения. Магия магией, а хорошая пушка в руках всегда надежна. Особенно на первых парах.

666 Аватар для Stinkydez
    495 495
    .../Людвиг/...

- Заработать их можно также, как и везде, - ответил друид, продолжая равномерно шагать в только ему известном направлении, - Постараюсь тебе рассказать об этом подробнее. Кстати подробную статистику новоприбывших никто не ведет, потому что это попросту невозможно. Сюда постоянно попадают новые существа, причем в самых разные места этого Мира. Если бы был какой-то один централизованный вход, то может быть и вели бы учет… - Рикс подумает несколько мгновений над дальнейшими словами, после чего продолжит, - Да, в этом мире есть различные организации, но думаю для начала стоит тебе рассказать о крупных городах Эмпии. По той дороге, к которой мы выйдем через некоторое время, ты сможешь добраться до Гардинарда. Это город магов и различных ремесленников, находится он в восточной части Эмпии. Очень большой и чистый. Кстати, там есть городская библиотека, в которой ты сможешь раздобыть карту Эмпии. Поверь, она тебе очень пригодится. В принципе найти какую-нибудь работу ты сможешь уже в Гардинарде. Достаточно глянуть на доску объявлений, или поинтересоваться об этом в таверне. Помимо Гардинарда есть еще несколько крупных городов. Например, Тассалира. Она находится посреди пустыни, далеко на юге. В этом городе очень сильно развиты технологии, а вот магию там не особо жалуют. Но без достаточно веской причины не советую туда отправляться. Ходят слухи, что город охвачен восстанием, поэтому там сейчас крайне небезопасно. –
    Тут друид резко повернется, и станет смотреть, не моргая, за спину Людвига. Если последний повернется, то заметит позади себя огромного медведя, стоящего на задних лапах. И черт его знает, как он там оказался! Впрочем, после нескольких минут игры в гляделки, медведь опустится и на передние лапы и уберется восвояси.
    - Кхм, так о чем это я… - прочистит горло Рикс, снова начиная шагать по лесу, будто ничего не случилось, - А ну да, так вот в Тассалиру сейчас лучше не соваться, без напарников и хорошего оружия. Далеко на западе есть еще город Сотолес. Там можно встретить как представителей технологий, так и различных магов. Да и вообще там можно встретить кого угодно. Потому что Сотолес – это город свободы. В самом прямом смысле этого слова. В этом городе нет вообще никаких законов. Только сила и власть. Запрещенная магия, наркотики, работорговля… Можно долго перечислять. И в Сотолесе есть это всё. Самое главное правило там – это не переходить дорогу крупным бандам. Всё остальное по сути не имеет значения в этом городе. – друид снова углубится в свои мысли, стараясь вспомнить побольше и ничего не забыть, - Ах да, есть еще Некхара. Она находится в центральной Эмпии, приблизительно на полдороги до Сотолеса. Сейчас Некхара является столицей империи Самах, насколько мне известно. Тоже довольно крупный город, основное население составляют как правило наёмники. Кстати этот город по сути и построен на средства организации наемников. Думаю, там найдется контракт и для тебя. Также я знаю о магической академии далеко на севере. Есть также крупная промышленная организация неподалёку от Сотолеса. Названия их я не помню, окажешься в Гардинарде, то сможешь уточнить их в городской библиотеке. –
    Постепенно впереди стала проявляться опушка леса и Рикс уверенно шагал к ней. Однако главного тракта восточной Эмпии пока видно не было, поэтому Людвиг мог по прежнему задавать любые интересующие его вопросы.

Последний раз редактировалось Stinkydez; 09.11.2018 в 20:14.

110 110
    -Интересно тут у вас, - хмыкнул Людвиг, выслушав всю информацию не перебивая. -Не соскучишься. Прям как будто дома и никуда не переносило.
    О том, что некоторое время назад, его вполне себе мог задрать медведь, мужчина старался не думать. А то становится дурно и несколько неуютно. А вертеть головой во все стороны желания нет. А то голову он сам себе такими темпани открутит. Остается только радоваться, что у него есть достаточно хороший проводник, который вполне способен уберечь от таких ситуаций. ДА и без этого есть о чем думать и беспокоиться. Нужны деньги. Иначе можно и с голоду помереть. Да и с оружием надо что-то решать. Ходить с одним копьем как-то не то. Ладно бы оно сохранило свои силы и возможности, то он бы даже не заморачивался. Вот только, теперь это просто обычная палка с острым куском железа на конце. Особенно в его руках. Как выяснилось по дороге, он уже больше не мог сражаться им как раньше, не было той четкости движений и ловкости. Так что он теперь как обычный обыватель, которому дали копье и сказали идти сражаться, а как не объяснили и не показали. И пусть в памяти остались все движения и упражнения, но где найти столько времени на тренировки? Когда первым делом нужно найти еду и кров. А только уже потом спокойно и методично восстанавливать утраченные навыки. Нужно первым делом найти огнестрел. А если уж в этом мире есть и что-то более убойное, то в идеале что-нибудь импульсное. Как у него было и в том, старом мире. Импульсные винтовки очень себя зарекомендовали, особенно против особенно живучих и бронированных тварей, которых и в этом мире было достаточно, в чем Людвиг был уверен на все сто.
    -А есть ли возможность попасть добровольцем в какую-нибудь военизированную организацию, где выдают оружие, паек и место где можно ночь провести? Силовые структуры может какие или вольные роты? На крайний случай, может кто набирает вооруженный отряд для экспедиции к черту на рога?

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 715161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права