Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718
Показано с 171 по 173 из 173

Тема: Река Аарзис

666 Аватар для Stinkydez
    495 495
    Опыт: 558.3
    Золото: 250
    Потрачено: 19000
    .../Людвиг/...

- Ты даже не представляешь насколько в Эмпии интересно! – хохотнул Рикс, да так сильно, что с дерева неподалеку поднялась в воздух стая птиц, - В этом мире вообще возможно практически всё. Так что скучать тебе здесь точно не придется. Главное, всегда смотри в оба и все будет в порядке. -
    Затем некоторое время друид будет идти молча, углубившись в свои мысли. Затем встрепенется услышав очередные вопросы Людвига и после небольшой паузы ответит.
    - В любой организации из тех что я перечислил ты найдешь всё то, о чем спрашиваешь. Ты извини, я отшельник и практически не общаюсь с внешним миром после того как стал изгоем. Всё что я знаю, я узнаю из различных слухов, которые приносят птицы, животные… Что-то могут нашептать деревья или растения. Иногда могу услышать что-то от охотников или рыболовов. Точно я могу сказать одно. В каждой организации есть как военные подразделения, так и различные другие. Исследовательские, технические, магические, научные, культурные и так далее… Ты можешь попасть в любое из них при наличии у тебя определённых навыков или предрасположенности к ним. Точнее тебе скажут уже непосредственно в самих организациях. Сейчас мы скоро уже выберемся на Главный тракт, по нему ты сможешь добраться до Гардинарда. В этом городе есть представительства различных организаций, там ответят на все интересующие тебя вопросы, касательно условий, экипировки, снаряжения и прочего. Ну и как я говорил, можешь посетить еще городскую библиотеку, там собрано очень много информации об этом мире, в том числе и о различных организациях. –
    По мере их продвижения через лес, Людвиг сможет заметить, что деревья уже располагаются не так близко друг к другу как это было в глубине леса. Да и в целом идти стало значительно легче. Наконец опушка леса станет отчетливо видна, а вдалеке начнут проступать силуэт довольно широкой дороги, по которой то и дело проскакивала какая-нибудь повозка, всадник или еще какое-нибудь средство передвижения.
    - Вот мы уже практически и пришли. – скажет Рикс, заметив впереди очертания Главного тракта и сбавив темп ходьбы, - Если у тебя остались еще какие-нибудь вопросы, то лучше задай их сейчас. Эмпия – это очень большой мир и вероятность того что мы встретимся вновь очень мала. -

Спойлер: Рикс 

Спойлер: Бонусы и штрафы 

+30 к шансу успешно использовать ветку Инженерное дело
    +20 к шансу успешно применить технические способности
    -30 к шансу применить любые магические способности
      Спойлер: Внешность 

Пользователь Аватар для Людвиг
    110 110
    Опыт: 406.2
    Потрачено: 1500
    -Буду смотреть, новый мир, новые возможности все-таки, - хмыкнув, кивнул с легкой улыбкой Людвиг. На душе, что удивительно было спокойно. Хорошее чувство, приятное. И манящее. И несколько горько от того, что испытал он его вновь уже в новом мире, а не в своем родном. Все же каждый из них мечтал вернуть все на круги своя и вновь сделать мир таким же безопасным, каким он был прежде. Лишь сравнив мир до апокалипсиса и после, понимаешь, как же раньше было спокойно. Ну, а теперь, пора обживать и познавать новый мир.
    -Пока вопросов нет. Точнее их много, но все уже мелкие и их скорее лучше решать по месту и факту, - пожал плечами Людвиг. -Спасибо за помощь и науку. Кто знает, сколько бы я блуждал по этому лесу и вышел бы из него вообще, если бы не вы, - вполне себе искренне и серьезно поблагодарил Людвиг. Не успей он вовремя к людям, вполне мог подхватить пневмонию и помереть. Или же в итоге заиметь кучу осложнений и долго с ними мучаться. А это как-то не очень уж чтобы хорошо. И радует, что он смог всего этого избежать.
    Но эт все лирика. Пока же надо придумать, где раздобыть денег на еду и кров и хотя бы на какой-никакой огнестрел. Для той же самозащиты от всего и вся. Со своим копьем он сейчас не много навоюет. Не так физическая форма и набор способностей и навыков. Но это все дело наживное. Все со временем вспомнится и вернется. Если получится выжить.
    -Ну, буду надеяться, что когда-нибудь с вами вновь увижусь и смогу рассказать пару занимательных историй. Надежда то на встречу есть всегда. А для меня и минимальной хватит, - сказал Людвиг, протягивая руку для рукопожатия. Что-то ему подсказывало, что пришло время распрощаться.

Демогоргоды бывшими не бывают...

+30 к шансу применить магию огня;
    +20 к шансу применить физические способности;
    -20 к шансу применить высокотехнологичные способности и увернуться от них.

666 Аватар для Stinkydez
    495 495
    Опыт: 558.3
    Потрачено: 19000
    .../Людвиг/...

- Вот насчет новых возможностей, это ты верно подметил! – усмехнется друид, выходя на пушку леса, откуда будет хорошо видно Главный тракт восточной Эмпии, - Как я уже говорил, Эмпия – это мир абсолютных возможностей. Все зависит только от тебя и твоих дальнейших действий. – услышав слова благодарности, Рикс кивнет и отмахнется, - Да не стоит. Не встретил бы меня, значит встретил бы кого-нибудь еще. В Эмпии всегда к новеньким относятся хорошо. За исключением лишь нескольких мест, но ты уже знаешь каких. – друид подмигнёт Людвигу, - А в этом лесу всегда было относительно безопасно. Насчет встречи лучше не загадывай, кто знает куда меня занесет. Пока что я буду здесь, потому что так и не достиг той цели, которую преследую уже несколько лет. Тут видишь ли водится редкая разновидность ящериц, из желез которых можно получить субстанцию, которая по целительным свойствам не уступает слезам феникса. – Рикс мечтательно закатит глаза, затем снова посмотрит на Людвига, - Вот я в облике паука и караулил всех мелких зверушек, кто мог бы запутаться в паутине. Теперь быть может попробую другой способ. -
    Тут Рикс внезапно начнет шариться по всем своим многочисленным карманам и через некоторое время выудит из глубин своей одежды небольшой мешочек, в котором будет лежать 100 серебряных Эмпи. Друид протянет его Людвигу, после чего скажет.
    - Всё-таки мозги по-прежнему набекрень, совсем запамятовал. Вот возьми-ка. Я в города не выбираюсь, мне они ни к чему, а тебе пригодятся. Похоже оборонил кто-то из охотников, я нашел его около потухшего костра несколько дней назад. – услышав слова про надежду, друид тепло улыбнется, - Хороший ты человек, Людвиг. Надежда действительно есть всегда. Может когда и встретимся, главное, чтобы я к тому времени совсем не одичал в зверином облике. Пусть тебе сопутствует успех во всех твоих начинаниях. –
    Поклонившись в знак уважения, Рикс отойдет немного в сторону, давая Людвигу возможность пройти по тропе к Главному тракту. По этой дороге он сможет добраться до Гардинарда, а затем и до любого другого места в Эмпии. Если на подходе к тракту Людвиг оглянется, то друида он уже не увидит. Однако среди деревьев, стоящих на опушке леса, он сможет заметить огромного белого волка, неспеша уходящего в непроглядную чащу.

Спойлер: Рикс 

Вводный квест завершён.

Спойлер: Бонусы и штрафы 

+30 к шансу успешно использовать ветку Инженерное дело
    +20 к шансу успешно применить технические способности
    -30 к шансу применить любые магические способности
      Спойлер: Внешность 

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718

Ваши права