Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718
Показано с 171 по 180 из 180

Тема: Река Аарзис

666 Аватар для Stinkydez
    530 530
    Опыт: 1,113.4
    Золото: 250
    Потрачено: 26500
    .../Людвиг/...

- Ты даже не представляешь насколько в Эмпии интересно! – хохотнул Рикс, да так сильно, что с дерева неподалеку поднялась в воздух стая птиц, - В этом мире вообще возможно практически всё. Так что скучать тебе здесь точно не придется. Главное, всегда смотри в оба и все будет в порядке. -
    Затем некоторое время друид будет идти молча, углубившись в свои мысли. Затем встрепенется услышав очередные вопросы Людвига и после небольшой паузы ответит.
    - В любой организации из тех что я перечислил ты найдешь всё то, о чем спрашиваешь. Ты извини, я отшельник и практически не общаюсь с внешним миром после того как стал изгоем. Всё что я знаю, я узнаю из различных слухов, которые приносят птицы, животные… Что-то могут нашептать деревья или растения. Иногда могу услышать что-то от охотников или рыболовов. Точно я могу сказать одно. В каждой организации есть как военные подразделения, так и различные другие. Исследовательские, технические, магические, научные, культурные и так далее… Ты можешь попасть в любое из них при наличии у тебя определённых навыков или предрасположенности к ним. Точнее тебе скажут уже непосредственно в самих организациях. Сейчас мы скоро уже выберемся на Главный тракт, по нему ты сможешь добраться до Гардинарда. В этом городе есть представительства различных организаций, там ответят на все интересующие тебя вопросы, касательно условий, экипировки, снаряжения и прочего. Ну и как я говорил, можешь посетить еще городскую библиотеку, там собрано очень много информации об этом мире, в том числе и о различных организациях. –
    По мере их продвижения через лес, Людвиг сможет заметить, что деревья уже располагаются не так близко друг к другу как это было в глубине леса. Да и в целом идти стало значительно легче. Наконец опушка леса станет отчетливо видна, а вдалеке начнут проступать силуэт довольно широкой дороги, по которой то и дело проскакивала какая-нибудь повозка, всадник или еще какое-нибудь средство передвижения.
    - Вот мы уже практически и пришли. – скажет Рикс, заметив впереди очертания Главного тракта и сбавив темп ходьбы, - Если у тебя остались еще какие-нибудь вопросы, то лучше задай их сейчас. Эмпия – это очень большой мир и вероятность того что мы встретимся вновь очень мала. -

Спойлер: Рикс 

Спойлер: Бонусы и штрафы 

+30 к шансу успешно использовать ветку Инженерное дело
    +20 к шансу успешно применить технические способности
    -30 к шансу применить любые магические способности
      Спойлер: Внешность 

Пользователь Аватар для Людвиг
    110 110
    Опыт: 406.2
    Потрачено: 1500
    -Буду смотреть, новый мир, новые возможности все-таки, - хмыкнув, кивнул с легкой улыбкой Людвиг. На душе, что удивительно было спокойно. Хорошее чувство, приятное. И манящее. И несколько горько от того, что испытал он его вновь уже в новом мире, а не в своем родном. Все же каждый из них мечтал вернуть все на круги своя и вновь сделать мир таким же безопасным, каким он был прежде. Лишь сравнив мир до апокалипсиса и после, понимаешь, как же раньше было спокойно. Ну, а теперь, пора обживать и познавать новый мир.
    -Пока вопросов нет. Точнее их много, но все уже мелкие и их скорее лучше решать по месту и факту, - пожал плечами Людвиг. -Спасибо за помощь и науку. Кто знает, сколько бы я блуждал по этому лесу и вышел бы из него вообще, если бы не вы, - вполне себе искренне и серьезно поблагодарил Людвиг. Не успей он вовремя к людям, вполне мог подхватить пневмонию и помереть. Или же в итоге заиметь кучу осложнений и долго с ними мучаться. А это как-то не очень уж чтобы хорошо. И радует, что он смог всего этого избежать.
    Но эт все лирика. Пока же надо придумать, где раздобыть денег на еду и кров и хотя бы на какой-никакой огнестрел. Для той же самозащиты от всего и вся. Со своим копьем он сейчас не много навоюет. Не так физическая форма и набор способностей и навыков. Но это все дело наживное. Все со временем вспомнится и вернется. Если получится выжить.
    -Ну, буду надеяться, что когда-нибудь с вами вновь увижусь и смогу рассказать пару занимательных историй. Надежда то на встречу есть всегда. А для меня и минимальной хватит, - сказал Людвиг, протягивая руку для рукопожатия. Что-то ему подсказывало, что пришло время распрощаться.

Демогоргоды бывшими не бывают...

+30 к шансу применить магию огня;
    +20 к шансу применить физические способности;
    -20 к шансу применить высокотехнологичные способности и увернуться от них.

666 Аватар для Stinkydez
    530 530
    .../Людвиг/...

- Вот насчет новых возможностей, это ты верно подметил! – усмехнется друид, выходя на пушку леса, откуда будет хорошо видно Главный тракт восточной Эмпии, - Как я уже говорил, Эмпия – это мир абсолютных возможностей. Все зависит только от тебя и твоих дальнейших действий. – услышав слова благодарности, Рикс кивнет и отмахнется, - Да не стоит. Не встретил бы меня, значит встретил бы кого-нибудь еще. В Эмпии всегда к новеньким относятся хорошо. За исключением лишь нескольких мест, но ты уже знаешь каких. – друид подмигнёт Людвигу, - А в этом лесу всегда было относительно безопасно. Насчет встречи лучше не загадывай, кто знает куда меня занесет. Пока что я буду здесь, потому что так и не достиг той цели, которую преследую уже несколько лет. Тут видишь ли водится редкая разновидность ящериц, из желез которых можно получить субстанцию, которая по целительным свойствам не уступает слезам феникса. – Рикс мечтательно закатит глаза, затем снова посмотрит на Людвига, - Вот я в облике паука и караулил всех мелких зверушек, кто мог бы запутаться в паутине. Теперь быть может попробую другой способ. -
    Тут Рикс внезапно начнет шариться по всем своим многочисленным карманам и через некоторое время выудит из глубин своей одежды небольшой мешочек, в котором будет лежать 100 серебряных Эмпи. Друид протянет его Людвигу, после чего скажет.
    - Всё-таки мозги по-прежнему набекрень, совсем запамятовал. Вот возьми-ка. Я в города не выбираюсь, мне они ни к чему, а тебе пригодятся. Похоже оборонил кто-то из охотников, я нашел его около потухшего костра несколько дней назад. – услышав слова про надежду, друид тепло улыбнется, - Хороший ты человек, Людвиг. Надежда действительно есть всегда. Может когда и встретимся, главное, чтобы я к тому времени совсем не одичал в зверином облике. Пусть тебе сопутствует успех во всех твоих начинаниях. –
    Поклонившись в знак уважения, Рикс отойдет немного в сторону, давая Людвигу возможность пройти по тропе к Главному тракту. По этой дороге он сможет добраться до Гардинарда, а затем и до любого другого места в Эмпии. Если на подходе к тракту Людвиг оглянется, то друида он уже не увидит. Однако среди деревьев, стоящих на опушке леса, он сможет заметить огромного белого волка, неспеша уходящего в непроглядную чащу.

Спойлер: Рикс 

Вводный квест завершён.

Новичок Аватар для Neogameres
    100 100
    Опыт: 250.3
    Золото: 200
    Потрачено: 500
    /Начало игры/
    Предыстория. «Ты уже несколько лет бродишь по лесам и повидал не мало, но все что ты помнишь это боль и страдания, хотя и были яркие моменты в жизни все они блекнут на фоне всего остального». Он вошел в портал, ничего не теряя и без каких-либо сомнений.
    Перед глазами только колебания непонятного пространства, в голове только мысли о лучшей жизни, которая поможет забыть все что было раньше. Колебания прекращаются и после только яркий свет. Постепенно начинает возвращается привычное зрение, но все еще в глазах мелькают блики после яркого света.
    Он стоит перед речкой. Смотрит в свое отражение, видимых изменений не видно, но что-то определенно не так. Решив осмотреться вокруг, он видит необыкновенной красоты лес, в котором он бы не отказался пробродить еще пару лет.
    По ощущениям был ранний рассвет: между стволами деревьев еще стоял туман, трава была немного мокрая от утренней росы. На удивление он не увидел не одного лесного жителя и не было слышно не одной птички, видимо неожиданное перемещение спугнуло их. «Просто не хочется думать, что здесь было нечто опасное, не хотелось бы влипнуть в неприятности только по пришествию в новый мир».
    Необыкновенное желание найти кого-нибудь и все-таки узнать хоть что-нибудь об этом месте и вообще об этом мире. В поиске хоть кого-нибудь Нео (//сокращение от Неогамерс//) отправился вниз по реке…

666 Аватар для Stinkydez
    530 530
    .../Neogameres/...

Лес на берегу реки Аарзис действительно был очень красив, особенно таким ранним утром. Лучи только что поднявшегося над горизонтом солнца, пытались пробиться сквозь мощную толщу листвы, однако получалось у них это с переменным успехом. На реке уже можно было заметить небольшие рыбацкие лодки, указывающие на то что какая-то цивилизация присутствовала в месте куда занесло Нео. Стояла практически полная тишина, но в этом не было ничего странного, так как большая часть обитателей леса то еще спала. Утро такое время, когда все ночные представители фауны уже спят, а дневные еще не проснулись. Тем не менее в этом участке леса, куда порталом закинуло богоподобного, уже был тот, кто не спал. Не пройдет и десяти минут с тех пор, как Нео отправился вниз по реке, как он услышит голос где-то над собой.
    - Кто ты такой? И что тебе нужно в этом лесу? –
    Голос будет очень низкого тембра, с явно различимыми нотками раздражения. Однако никакой преждевременной агрессии богоподобный не ощутит. И что самое интересное, если Нео оглядится по сторонам, то никого не увидит. Если посмотрит наверх, то тоже не увидит ничего кроме ветвей деревьев через которые пробивались лучи утреннего солнца. Если присмотреться, то можно было различить что некоторые ветви слегка шевелятся, словно по ним кто-то передвигается. Однако, может быть это всего лишь игра бликов от ярких солнечных лучей?
    - Как то ты странно выглядишь… Неужели очередная заблудшая душа, заброшенная в этот мир? Если это так, то можешь считать, что тебе повезло. –
    Казалось будто голос звучит отовсюду. Словно с богоподобным говорил сам лес. В этот раз голос был гораздо громче, из-за него даже поднялась в воздух стая птиц с кроны дерева стоящего неподалеку. А может быть это шевельнулось само дерево? Если Нео обернется, то заметит, что тропа по которой он добрался до этого места, попросту исчезла. На ее месте будет расти довольно густой и высокий кустарник, пробиться через который удастся далеко не сразу.

100 100
    «Странно, крайне странно. Никогда не думал, что, находясь в лесу буду чувствовать такой страх (//лигирофобия-боязнь громких звуков//).» Первая мысль, которая пришла в голову, это была мысль «Бежать». Но так как вокруг был только дремучий лес смысла в этом совершенно не было. Пытаясь унять легкую, еле заметную дрожь он все-таки решил попытаться убежать от этого места. Но не смотря на скорость его бега за ним все время двигался какой-то шорох, который доносился с верхних веток деревьев. Спустя 10 минут бега Нео выдохся и все-таки решился обратиться к неведомому существу, он уже понимал, что это не лес так как лес бы не гнался за ним и просто бы продолжал разговор. Он проговорил в полный голос: Кто здесь? И пожалуйста, только не кричи. Дожидаясь ответа, он стоял на одном месте и не переставая крутил головой…

+30 к шансу успешно использовать ветку Магия природы;
    +20 к шансу успешно применить исцеляющие способности;
    +20 к шансу успешно применить магические способности;
    -30 к шансу применить технологические способности;

666 Аватар для Stinkydez
    530 530
    .../Neogameres/...

Бежать действительно было некуда. Впрочем, в этом не было и какого-либо смысла. Неизвестное существо помолчало некоторое время, затем снова послышался голос, но уже не на таких громких тонах.
    - Отвечать вопросом на вопрос, не самый лучший вариант, новенький. Лучше запомни эти слова, так как в Эмпии есть разные места, и в некоторых лучше так не делать. –
    Кроны деревьев снова зашелестели, а одна из самых ближних к Нео, буквально наклонилась к богоподобному. Только теперь Нео сможет понять, что после своей десятиминутной пробежки, он остановился прямо около дремлющего энта. Высотой он был около семи метров, вместо волос на огромной голове росли ветви с крупными листьями. Глаза светились золотистым светом, все тело энта было покрыто корой, однако при более детальном рассмотрении становилось понятно, что в некоторых местах кора была значительно толще и мощнее, на манер одетой брони. Энт медленно и аккуратно сделал несколько шагов, освобождаясь от корней, которые уходили глубоко в землю. Затем он немного повел плечами, из-за чего соседние кроны деревьев снова зашатались, будто по ним кто-то передвигается. Наконец размявшись, он наклонился к Нео, стараясь получше рассмотреть его.
    - Я отвечу на твой вопрос. Я – энт, хранитель и защитник этой части леса. А зовут меня Алланон. Может теперь и ты скажешь, кто же ты такой? У меня есть определённые догадки, но хотелось бы в них убедиться. Потому что сейчас крайне неспокойное время... -
    Энт замолкнет, погрузившись в какие-то свои мысли. Спустя пару минут этого внезапного “анабиоза”, он снова откроет глаза. Его внимание привлечет погибшее растение, которое находилось буквально в двух метрах от беседующих. Алланон протянет руку и накроет своей огромной ладонью это растение. Спустя пару мгновений, энт уберет руку и Нео сразу увидит, что на этом месте появился молодой зеленый росток. Алланон тем временем снова переведет взгляд своих золотых глаз на богоподобного, ожидая ответа от него.

Спойлер: Алланон 

Последний раз редактировалось Stinkydez; 16.12.2018 в 09:59.

100 100
    Посмотрев на своеобразное представление от действительно весомого представителя леса, Нео еще раз окинул его взглядом, присел и начал свой рассказ:
    -Я богоподобный, природный богоподобный. Если тебе интересно бывают еще смертельные, огненные и лунные. Я родом из мира Лиры. В моем мире такие как я редкость, мы редко рождаемся и еще еже нас не убивают при рождении. Просто у многих народов принято умертвлять богоподобных при рождении, так как считается что рождение богоподобного несет беду: смертельный-война, огненный- извержение вулкана, лунные – потоп ну и природные-чума, но мне повезло, я выжил. По рассказам старейшины деревни меня не убили, потому что когда-то давно деревню спас друид и, по их словам, он был богоподобным.
    Не веришь?
    Нео отодвигает вырез в своей потрёпанной временем средневековой «футболке» (//Не знаю, как это называлось в средние века//). Из выреза выглядывали небольшие наросты из сальвии и флоксов. Даже по небольшим движениям коры в области лица можно было заметить легкое удивление Энта.
    -А как я попал сюда? Я просто бродил по похожему дремучему лесу может год, может два, а может и того больше, но в один прекрасный день – сегодня, или может быть это было уже вчера… Но не важно, главное, что я теперь здесь, в новом мире и готов начать новую жизнь.
    По лицу Энта можно было понять, что он не планировал то что Нео будет так много болтать, но не мог ни как его остановить. Видимо блуждания по лесу в предыдущем мире сказались на том что проблем в общении с деревьями у него не было.
    -Я ответил на твой вопрос, а теперь, ты только что оживил росток, что это за магия, хочу ее изучить, я хочу научится лечить. «Что бы то что произошло в Лире никогда не повторилось здесь»…

666 Аватар для Stinkydez
    530 530
    .../Neogameres/...

По лицу энта было невозможно понять слушает ли он своего собеседника или просто спит с открытыми глазами. Лишь через некоторое время Алланон снова подаст свой голос.
    - То, что было в твоем мире не имеет значения. Как не имеет значения верю ли я в то, о чем ты говоришь или не верю. Ты в любом случае лишился всех своих сил, таковы условия попадания в Эмпию, в противном случае ты не смог бы преодолеть щит Демиурга. Так что если ты умрешь здесь, то никаких катаклизмов точно не случится. –
    Демонстрация богоподобным особенностей строения своего тела энта нисколько не удивила, так как в Эмпии присутствовало такое огромное количество различных форм жизни, что удивить кого-либо растительностью на теле было сложно. Немного помолчав, Алланон продолжил.
    - Хочешь научиться лечить, говоришь? У тебя будет такая возможность. Возможно вернутся твои прошлые силы, может ты узнаешь что-то новое. Все зависит лишь от тебя самого. Но на все потребуется время. Также помни, что в этом мире очень много различных форм магии. Некоторые являются запретными. К ним относится Некромантия, Спиритуализм, демоническая магия, магия крови, магия Тени и, частично, шаманизм. В некоторых городах этого мира за использование подобных видов магии наказание одно – смерть. Так что помни об этом. В остальном каких-либо ограничений нет. Тебе стоит обратить внимание на магию природы и магию Света, учитывая то что ты сейчас говорил. – Алланон посмотрел на росток, который появился благодаря его вмешательству, затем продолжил, - В том что сделал я, по сути никакой магии нет. Я всего лишь поделился с семенем, которое лежало в земле, своей жизненной силой. У меня такой дар от рождения. Так что не вижу тут ничего магического. Впрочем, тебе лучше об этом спросить у какого-нибудь опытного мага или чародея… Думаю такие обязательно встретятся тебе в будущем. -
    Алланон снова умолкнет, терпеливо ожидая каких-либо вопросов от своего собеседника.

Спойлер: Алланон 

100 100
    Крайне занимательная вещь, я рад тому что встретил Энта. Нео нашел для себя цель в этом мире. Хоть она еще не до конца сформирована, но все же, это лучше, чем бродить по лесу без цели и какой бы то не было цели в своей жизни. Богоподобный еще раз окинул взглядом благословлённое природной силой древо, обернулся, посмотрел в даль леса через достаточно густые ветки и начал речь:
    - Я понял, что мне здесь больше не чего делать, а ты, не смотря на всю твою возможную мудрость больше не сможешь мне ничем помочь.
    Нео подошел к речке и посмотрел в свое отражение.
    -Я действительно уже не тот что был в том мире и здесь все будет все иначе
    Пойдя неспешно вдоль реки вниз, вглядываясь в еле виднеющейся в дали деревню. По виду небольшая деревенька, возле которой плавают рыбацкие лодки. Их жизнь кажется такой размеренной и спокойной, что иногда хочется там поселится и остаться на всю жизнь. Но цель, цель найти великого мага и стать его учеником, научится магии. И не важно, через что придётся пройти. На первый взгляд мечта, которая внезапно появилась после разговора с древом казалась слегка глупой… Углубившись в своих раздумьях, пройдя от силы метров десять, он обернулся. Энт не сдвинулся с места и, если не присматриваться, можно было спутать его с деревом, коих тут большое количество. Богоподобный решил подойти обратно…
    -Ответь, пожалуйста, на последний мой вопрос, ты упомянул великих магов, не мог бы ты мне сказать где я могу найти подобных?
    Не услышав ответа, Нео отправился на свои поиски сам...

Последний раз редактировалось Neogameres; 23.12.2018 в 11:04.

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718

Ваши права