Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 173

Тема: Река Аарзис

Крайний субъективист Аватар для Нино
    100 100
    Опыт: 2,283.4
    Золото: 250

Река Аарзис

Спойлер: Внешний вид 

Самая большая и глубоководная река Восточной Эмпии, местами годная для судоходства. Берёт начало из долины гейзеров, посему вода богата различными минералами. Фактически пересекает всю Эмпию, сужаясь только к Югу, где, протекая мимо Гардинарда, впадает в океан. Соответственно, внешний вид может меняться до неузнаваемости: от скалистой местности долины гейзеров и зелёных равнин до засушливых земель близ Гардинарда. Речную рыбу обычно добывают тут: можно встретить крупные и мелкие рыбацкие суда и даже стоянки. Река, однако, таит в себе сюрпризы, и ходит множество слухах о живущих в ней чудищах. В целом достаточно оживлённая, но тем не менее дикая местность.

Последний раз редактировалось Юджи; 02.04.2016 в 22:22.

I burning up myself for you... Аватар для Дэвид Дексон
    810 860
    Опыт: 6,263.1
    Золото: 550
    Потрачено: 144750
    ======>>> Лес

Снова темно. И снова Дэв и Эдель оказываются около воды. Как будто второй шанс, но сорон не планировал вновь останавливаться в дикой местности. Нет, им обоим необходимо вернуться к цивилизации, без былой поддержки техники и Вихря Дэв чувствовал себя не лучше Ванессы.
    "Странный какой - то оптимизм. В старом мире я чувствовал себя пустым и бесполезным. Но здесь, после Лорда, мне очень хочется жить. И ведь там я был ничуть не лучше Эдель..."
    -Сильно устала? Эх... далеко мы забрались, - Дэв старался осмотреться, но лунный свет мало что мог осветить. Темнота, привычные для реки звуки - лягушки, насекомые, плеск воды. Где - то ухнула сова.
    -Да, я знаю. Ты сильно устала, но я не хотел бы останавливаться здесь и прикасаться к местной воде. Может быть, это паранойя, вот только мало ли какой дух сторожит эти воды. Если снова будет испытание морозом и холодом, не будет никого рядом, кто смог бы защитить тебя от моих воплотившихся страхов. Но ладно, давай минут на пять присядем. Я обещал рассказать тебе о полете.
    Сорон отыскал более - менее гладкое место в траве у берега, но как можно дальше от воды. И даже если Эдель захочет прикоснуться к водной глади - сорон её остановит. Да, они оба уже хотят пить, но рыжий старался быть настороже. Он старался убедить себя в том, что очень скоро они с Пепельной найдут город, в котором смогут передохнуть после этого дня и двух ночей в дикой природе.
    -Полёт... что именно тебя интересует? - Дэв вопросительно посмотрит на Эдну, - Про самолёты ты ничего не знаешь, да, я забыл, ты не дружишь с техникой и боишься её. А я как раз таки наоборот. Не слишком люблю магию. Настоящий я, звучит как бред, - он усмехнулся.

Музыкальная тема персонажа - Babel No Hikari
      Спойлер: За жизнь, свободу и стремление к счастью! 

Спойлер: Обещание 
    - Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

Dance with the Light... Аватар для Эдель
    285 325
    Опыт: 0.0
    Золото: 510
    Потрачено: 41000
    Лес <=============

Ночь. Вторая эмпийская ночь встречала своей прохладой и яркими звездами. Эдна в который раз мысленно выругалась по поводу не взятого дома плаща. Но ведь она не могла знать о том, что всё обернется именно так. Не могла знать о выходке братьев Эртон, о портале и внезапному непривычно-активному времяпрепровождению. Эдель валилась с ног и не скрывала этого. Её лимит бодрствования был исчерпан, а остаточное действие трав, до сих пор не выведенное из организма, только усиливало желание отключиться здесь и сейчас.
    - Река…умыться. Я должна умыться…и пить. Очень хочется пить… – Пепельная дернулась в направлении воды, но была остановлена сороном. Он усадил её на землю, объясняя свое недоверие к местным водоемам.
    - Я понимаю. – Ванесса подползла к рыжему ближе, прижавшись и уронив голову ему на плечо. - Прости, я не смогу дальше…я устала. Слишком устала… – она закрыла глаза, но старалась не терять сознание, понимая, что если уснет, то врятли сможет проснуться раньше, чем через несколько часов. Было холодно, а нос предательски забивал возобновившийся насморк - ей все-таки удалось простыть в первую ночь.
    - Полет…эмоции, что ты испытывал…расскажи мне о них… – прошептала Эдна. - Я…я не боюсь технику. Она…просто неприятна, из-за воспоминаний… – девушка поморщилась, так и не открывая глаз. - Не давай мне уснуть, пожалуйста. Я замерзну…

Спойлер: Внешний вид и инвентарь 
    Внешний вид:
    Рост: 177 см
    Вес: 63 кг
    Волосы светло-светло рыжие, вьются, а в длине своей достигают пояса. Сейчас распущены. Глаза светло-голубые. Нос и скулы покрыты многочисленными веснушками.
    Одета в белую рубашку, черные брюки, высокие сапоги.
    На шее всегда кулон в виде лебедя.
    С собой: пара бутыльков с отварами, пакет с травами, серебро, амулет организации и прочая полезная ерунда по мелочи.
      Спойлер: Броня (не надета) 
      Спойлер: Монелэтт и Рув 
    Нел
    Таскает с собой маленькую сумку с деньгами
    50 жизней
    110 энергии
    Масса: 5 кг.
    Длина тела: 55 см.
    Высота в холке: 35 см.
    Укус: 0-8 урона, 2 энергии
    Удар лапой: 0-10 урона, 4 энергии
    Планирование: 10 метров и 5 энергии за действие
    Магия: Осколок души
    Рув
      Спойлер: Характеристики 
    +20 к шансу успешно использовать магические способности
    +20 к шансу успешно использовать способностей из разделов Псионика и Психокинез
    +20 к шансу успешно использовать способности из разделов Магия Света и Магия проклятия

-20 к шансу успешно использовать и защититься от способностей Магии тьмы
    -30 к шансу успешно применить технологические способности
      Спойлер: Квесты 
      Спойлер: Свадьба Мрака и Литиции 
      Спойлер: Внешний вид (без тиары) 
      Спойлер: В стране невиданных чудес 
    Маг света
    Исцеление легких ран
    Медик
    Алхимик
    Заводчик
    Самоконтроль
    Если бы у Эдель была совместная фотография с Эдвардом, она была бы такой: тык

Into the grave
    We waltz from the light
    Out of the grace
    Only love will survive...

-Почта-
    -Ассоциации-

810 860
    Ей снова было нехорошо, и Дэв пожалел, что рядом нет Кларга Дерро, который бы что - нибудь да предпринял. Хотя бы предложил воды - ведь вся вода, что была в наличии у Дэва, сейчас покоилась в его сумке.
    "Эх, наверное они уже добрались до города. Там сейчас хорошо. Как и всегда"
    Перед глазами сорона всплыла яркая картина: Кларг, Хаархарас и Волков сидят за широким деревянным столом, на котором стоит огромное блюдо с запеченым, еще горячим окороком, а у каждого из сидящих в руке по кружке пива. И бурно идёт обсуждение на тему, что Эдель и Дэв дураки. Рыжий поморщился, прогоняя вредные мысли. Да, от такого бы он не отказался, но больше хотелось спать и привести себя в порядок. Вода то она вот, но лезть в неё...
    Нельзя.
    -Да. Ладно, - Дэв вздохнул, погладив Эдель по голове и выдохнув теплый воздух ей в шею, - Побудем немного здесь. Я что нибудь придумаю...
    У самого уже закрывались глаза, и Дэв чувствовал, что вот - вот провалится в царство Морфея.
    Нельзя.
    Резко помотав головой из стороны в сторону, рыжий акцентировал своё внимание на вопросе девушки. Она уже засыпала, но продолжала, как и он, бороться со сном. Опасность везде, и не факт, что убежав от волков в лесу, путники не нарвутся на неприятности покруче.
    "Самая большая угроза - это некто разумный. Хотя бы тот же человек".
    -Это... - Дэв ненадолго задумался, собираясь со словами, чтобы дать Ванессе ответ на вопрос, - Ты когда - то чувствовала невесомость? Если не смотреть вниз, и закрыть глаза, то чувство будет похожим. Летать не страшно, страшно приземляться, а приземление неизбежно. Сверху видно всё на несколько сотен километров вокруг. И всё маленькое, чем выше ты находишься, тем больше земля под тобой будет напоминать разноцветные лоскуты, рассекаемые линиями дорог или рек. Если взлететь выше, пройдешь сквозь облака и продолжишь лететь уже над ними. Сквозь облака почти не видно земли, и на такой высоте ужасно холодно. Но в самолёте этого не ощущаешь. Там тепло и безопасно. Я всегда следил за техническим состоянием своего судна, несколько раз перепроверяя документы и данные о нём до взлета. А там наверху ты предоставлен только самому себе, и в твоих руках судьбы... всех, кто сидит в салоне этого самолёта. Там это главное, и это нельзя забывать.
    Перешёл на ответственность, и почувствовал прилив сил. Он внезапно осознал, что Эдель необходимо как можно скорее доставить до любого города. Она больна, истощена физически и морально.
    -Я буду твоим пилотом...
    Подкачавшиеся за последнее время мышцы рук оказались достаточно сильными, чтобы поднять тело девушки. Дэв постоял так несколько секунд, держа на руках Эдну, привыкая и приноравливаясь к её весу. Потом он сделал шаг, и еще один, и в общем - то это не было трудным.
    -Да. Не бойся замерзнуть. Поспи пока.

- Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

Местный Аватар для Кларг Дерро
    80 100
    Опыт: 6,969.4
    Потрачено: 8500
    ======>>>>>> Лес
    Вина. Вот какое чувство сейчас переполняло быстро шагающего сорона. Отдалившись от главной дороги, которую обнаружил Дэв весьма необычным способом, генетик немного умерил темп ходьбы. Куда он шел? Неизвестно. Но явно подальше от всех, дальше от новых знакомых, от Хаархараса, незнакомого парня на байке, девушки из библиотеки и… Дэва. Чувствовал ли генетик себя виноватым? Ещё как. Сейчас, отдалившись от товарищей, Кларг прекрасно начал понимать, что во всех недавно произошедших невзгодах виноват вовсе не рыжеволосый друг, а он сам… Взять хотя бы обещание быть точно в срок у западных ворот Гардинанда, данное Дэву в библиотеке. А ведь Кларг обещал, уверяя сородича, что непременно там будет и ни за что не опоздает. В тот момент, генетик даже сам немного переживал, что опоздать может не он, а Дэв. Но почему так произошло? Почему он не вспомнил об этом, когда выходил из библиотеки… прекрасно ведь видел, что уже стемнело и время было на исходе. Нет, ему обязательно надо было пойти гулять по городу с недавним знакомым. Почему же он пошел на поводу у вампира? С Хаархарасом было спокойно и Кларг чувствовал себя в безопасности в компании с этим существом… но, зачем он поддался на его приятную речь, неужели нельзя было настоять на том, чтобы направиться к воротам, была бы очень даже неплохая прогулка. Странно, но слова Хаархараса тогда звучали так убедительно, плавно и спокойно… Но дело даже было не в смысле сказанных слов, а в звучании мягкого и негромкого голоса вампира. Сорон прекрасно помнил, что очень часто встречал джавидианцев с таким привлекательным тембром, да и на Соразе было много представителей прекрасной речи. Почему же сейчас он поддался такому необычному чувству. Может это был некий гипноз? Или же подчинение сознания с помощью звуковых волн… Вполне возможно. Но означало ли это, что в дальнейшем ему стоит опасаться таких обществ? Сейчас Хаархараса не было рядом, и Кларг мог самостоятельно осмыслить произошедшую ситуацию. В итоге недолгих размышлений, сорон пришел к выводу, что вампир хоть и способен запутать мысли необычными речами, но он все же неплохой парень.
    «Но ладно… опоздал я к этим воротам… виноват, очень виноват… Если бы я соблюдал пунктуальность, нам не пришлось бы идти к тому населенному недобрыми существами озеру. Но что мне мешало идти быстрее и догнать Дэва ещё до того, как мы туда пришли?». Кларг шел вперед, не замечая, как ровное поле, усеянное золотистыми колосками неизвестной зерновой культуры, сменяется более зеленой травой, по которой идти немного сложнее. Да и по сторонам начали появляться небольшие деревца и кустарники.
    «Глупое же ты существо, Кларг, слабое и глупое… Но все же умудрился ранить своего лучшего друга, возможно, одно из самых последних представителей планеты Сораз, единственного сородича в этом мире, сорона, который перевернул всю твою жизнь. Как такое получилось? Как ты посмел сделать это?!». Генетик вытер тыльной стороной ладони правый глаз, продолжая идти, даже не смотря на режущую боль в зрительном органе, почти не видя куда ступает. Ответ на собственный вопрос был прост. Он сам не понимал, насколько опасны его недавно открывшиеся способности. Он мог бы ранить Дэва ещё серьезней, возможно даже убить его… От одной этой мысли становилось страшно. Навредить дорогому существу собственными руками – было самым страшным событием, которое могло бы произойти в жизни Дерро.
    -Пошло оно все, - сам себе сказал Кларг, уже шагая зажав ладонью ноющий глаз. Почти забыв, что порой надо смотреть под ноги, генетик тут же поплатился за свою нерасторопность, запнувшись об прикрытую травой корягу и шлепнувшись вперед. Благо сорон успел вытянуть перед собой руки, избежав неприятного столкновения с землей и колючей растительностью. Следовало подняться на ноги и продолжить идти, но Кларг откинулся на бок, плюхнувшись на спину и выдохнув из легких воздух.
    Прошло несколько минут. Генетик слышал, как где-то невдалеке стрекочет неизвестное насекомое, оглашая округу необычным звуком. Устремив взор в небо, сорон закрыл глаза пролежав так некоторое время. Все же он потратил немало сил на пешую прогулку. Да… прогулку-побег прочь от сокомандников. Отдохнув, генетик приподнялся, усевшись на траве и только сейчас заметив, что он уже вовсе не в чистом поле, а под ногами вовсе не зеленая растительность, а слой гнилых листьев… и чего-то ещё? Кларг безразличным взглядом оглядел окруживший его лес, не совсем понимая, как он умудрился не заметить такой кардинальной смены ландшафта. В воздухе витал необычный приятный запах. Сорон коснулся земли, слегка поворошив её рукой. Влажная и рыхлая… значит где-то рядом должна быть река. Кларг не особо был уверен в этом способе определения источника воды поблизости, но он как-то видел что-то подобное по телевизору, на Соразе. На плечи вновь опустилась печаль, все-таки воспоминания о родной планете никогда не оставят его, причиняя ему ту же самую боль, которую он ощущал, видя, как родная планета медленно угасает, под напором неизвестных захватчиков. Если только…

Спойлер: Начальные характеристики 
    +25 к шансу применить любые технологии;
    +10 к шансу применить кибернетические способности;
    +20 к шансу увернуться от атаки технологическим оружием;
    -30 к шансу увернуться от магии

Местный Аватар для Кларг Дерро
    80 100
    Опыт: 6,969.4
    Потрачено: 8500
    Да, все верно, мысли о родной планете причиняли небывалую душевную боль, но не думать о родной планете Кларг не мог. Не мог забыть того унижения и боли, причинённого его благородной расе гнусными и беспощадными захватчиками. Как же генетик ненавидел их, ненавидел раньше, сейчас и не смог бы погасить свою ненависть никогда… Хотелось мстить, сию минуту, уничтожить их расу так же, как они втоптали в грязь сороновскую цивилизацию. Насладиться их предсмертной агонией и сделать то, о чем бы мечтали все сородичи его планеты… Если бы они были сейчас живы. Хоть кто-нибудь! Неужели из всего громадного населения спаслись только он и Дэв… Страшно. От этой мысли становилось ужасно страшно. Грустно и тоскливо… Но все же, Кларг бы чувствовал себя намного хуже, если бы он остался один из представителей соронов, но все же у него был Дэв. И лишь эта мысль спасала генетика от полного безумия, в которое он уже впадал несколько раз. Впадал и мог навредить другим, вредил другим… лучшим друзьям. Другу. Дэв знал о неизвестных захватчиках, Дэв натворил все это… Генетик не хотел верить в то, что его лучший друг был виновен во всем случившемся. Нет, он совсем не виноват в этом… или виноват? Кларг вспомнил недавнее признание рыжеволосого товарища где-то около Тассалиры.
    «Да… вот к чему приводят мечты о путешествиях в другие миры, Дэв. Но, я не виню тебя в этом, никогда не винил. В этом виноваты лишь Пророки. Они должны были охранять нашу планету, должны были советоваться с высшими силами, они ведь могли уговорить их помочь, почему же не сделали этого? Почему? И кто эти высшие силы? Хос`Ами. Как же я ненавижу их… почти так же сильно, как и захватчиков нашего родного Сораза».
    -Я не верю и не буду верить в богов… - неслышно произнес Кларг, понимая, что его слова можно с легкостью опровергнуть каким-нибудь очередным внезапным сверхъестественным явлением. – Но они существуют. Я не хочу верить в них…
    Вновь откинувшись на спину, Кларг вспомнил фигуру прекрасной девушки, которую он так неудачно пронзил лучом света. Он не хотел, не хотел этого. Закрыв лицо руками, генетик тяжело вобрал в легкие пропитанный лесной свежестью воздух, после чего не спеша выдохнул.
    «А не Пророк ли ты часом?».
    Кларг резко встал, сжав кулаки. Слова Дэва вспомнились очень некстати. Сорон не хотел думать об этом, не хотел убеждаться в страшной догадке, начало которой положил рыжеволосый товарищ.
    «Нет, Дэв… Нет, я не Пророк. Нет. Нет! Никогда, ни за что, ни в коем случае!».
    -Это неправда! – воскликнул генетик, поднимаясь на ноги и стукнув кулаком об ближайший ствол небольшого дерева. Почти не чувствуя боли, Кларг направился вперед, чувствуя, как в душу закрадывается колючий страх.
    -Это ложь! – закричал генетик во все горло, пытаясь отогнать громким криком свою давний страх. Он не хотел думать об этом, но мысли были заняты лишь этой страшной догадкой. – Я не хочу.
    Не был сил сопротивляться желанию побежать вперед, совсем не заботясь о выбранном направлении, и Кларг быстрым шагом направился в первую попавшуюся сторону. За спиной, подобно крылу, взметнулась пси-конечность, задевая ближайшее дерево и срывая с него небольшую часть коры. Сорон схватился за голову, оступившись и со всей силы врезавшись плечом в ствол того самого дерева. Ужасно болел глаз, но генетик лишь прикрыл его ладонью, не думая принимать какие-то кардинальные меры по его лечению.
    «Я не такой… я не Пророк. Это неправда».
    Сорон был готов сорваться на рыдания, но оттолкнувшись от дерева, он пошел вперед. Со стороны раздался негромкий глухой шлепок и обернувшись, Кларг увидел лежащую сзади в метре от него сумку Дэва, которую рыжеволосый отдал его перед своим опасным прыжком и забыл забрать. Она сползла с плеча? Кларг бы и не заметил этого, если бы не звук, раздавшийся при падении сумки.
    «Какой я неуклюжий…». Подобрав ручную кладь товарища, Дерро получше закинул его на плечо и направился дальше, уже придерживая сумку одной рукой, другой же он прикрывал свой глаз.
    Где-то через пять минут ходьбы, ему посчастливилось выбраться на берег огромной реки. Кларг не стал окидывать её взглядом полностью, решив сделать это позже. Сейчас же, он просто подошел поближе к берегу, рухнув на колени и безразлично посмотрев на воду. Да, он и Дэв были последними представителями сороновской цивилизации и рыжеволосого надо было защищать. В первую очередь от себя… Пси-конечность взметнулась вверх, словно намереваясь пронзить что-то невидимое в воздухе, но через секунду вернулась обратно на спиной, сложившись подобно крылу и исчезнув. Порывшись во внутреннем кармане, Кларг не стал доставать Тассалирскую еду, вынув наружу белое драконье перо. Оно было немного потрепано, и Кларг принялся приводить его в порядок, желая сохранить дорогую и памятную вещь в нормальном виде.

Спойлер: Начальные характеристики 
    +25 к шансу применить любые технологии;
    +10 к шансу применить кибернетические способности;
    +20 к шансу увернуться от атаки технологическим оружием;
    -30 к шансу увернуться от магии

285 325
    - Придумаешь…обязательно придумаешь. Ты это умеешь… – Пепельная зевнула, улыбнулась, когда тепло его дыхания коснулось её шеи, вызывая новую волну приятных мурашек. Эдель слушала сорона, взявшись за рукав его куртки, и медленно проваливалась в сон.
    Невесомость. Да, это чувство было знакомо благодаря Эдварду. Одноглазый любил экспериментировать со своими способностями и Эдна частенько в этом участвовала. Но она никогда не поднималась так высоко…
    Со сном ванн Грауд боролась до последнего. Девушка почувствовала, как отрывается от земли, поднятая Саксоном, слышала его слова и разрешение на сон. Ей не хотелось быть обузой для рыжего, но организм требовал отдыха. Пробормотав Дэву на ухо едва слышное «спасибо», Эдель погрузилась в сон…

Ночное побережье, с белым песком и светящимся вдоль берега планктоном. В отличие от суровой эмпийской реальности, здесь было тепло. Морские волны лениво и с неохотой накатывали на берег, размывая песок.
    - Ты даже не прикоснулась к нему за время проведенное здесь. Почему ты таскаешь его с собой? – мужчина сидел к ведьме спиной.
    - Глупо слышать подобные вопросы от тебя, Эдвард. – Эдна улыбнулась, медленно подходя ближе. - Ты же и сам всё знаешь. Я жду ответа. Посмотри на меня, пожалуйста. Мне важно знать.
    - Не стоит. Я спугну твой сон – не самый лучший вариант, учитывая твое состояние. А этот парень знает, что делает! – в голосе одноглазого послышалась усмешка. - Тебе как всегда везет, Бесконечная. Держись его…
    Звезды и планктон погасли, окружение погрузилось в непроглядный мрак. Эдель вздохнула и села по-турецки. Ей ничего не оставалось кроме медитации. Сон её был на удивление спокойным…

Внешний вид:
    Волосы светло-светло рыжие, вьются, а в длине своей достигают пояса. Сейчас распущены. Глаза светло-голубые. Нос и скулы покрыты многочисленными веснушками.
    С собой: пара бутыльков с отварами, пакет с травами, серебро, амулет организации и прочая полезная ерунда по мелочи.
    Нел
    50 жизней
    110 энергии
    Рув
    +20 к шансу успешно использовать способности из разделов Магия Света и Магия проклятия

Маг света
    Исцеление легких ран
    Медик
    Алхимик
    Заводчик
    Самоконтроль

Into the grave
    We waltz from the light
    Out of the grace

-Почта-
    -Ассоциации-

810 860
    На удивление Дэва, несмотря на столь позднее, близкое к полуночи, время суток, вокруг было относительно светло. Он шёл вдоль берега, держась от воды как можно дальше, и в то же время не теряя реку из виду. Странная в Эмпии природа - чистая и нетронутая цивилизацией. Это хорошо, когда и того и другого понемногу. Это баланс, и если так будет оставаться дальше, Эмпия сможет долго прожить без экологических катастроф.
    Ванесса мирно посапывала у него на руках. Дэв даже удивлялся, как это ему не тяжело её нести, но он был рад этой возможности. Девушка могла отдохнуть, и в то же время они не останавливались на месте. Сорон нёс её осторожно, чтобы не трясти и не разбудить, хотя и понимал, что при её усталости это сложно будет сделать, если только не уронить.
    "И вот... как это похоже. Где - то я это уже видел..."
    Дэв взглянул на лицо Пепельной, после вновь перевел взгляд на дорогу, чтобы не споткнуться. Совсем рядом пролетело какое - то крупное насекомое, где - то справа промелькнул силуэт какого - то крупного зверька, который куда - то спешил. Жизнь шла своим чередом, и Дэв с Эдель были здесь чужими.
    "Так... добраться до города. Что потом? Надо найти способ законного заработка серебра. Снять квартиру, на первое время было бы отлично. Хотя я бы еще подумал над местом, где стоило бы осесть. Вряд ли получится быстро восстановиться, нужно время. Эдель может быть против Технополиса, но моя душа требует высоких технологий. Тассалира... фанатики веры в Демиурга. Хранят Его мир. В городе мир и порядок, охрана работает на отлично. К тому же климат хороший, да и надо как - то загладить свою вину перед теми, кого я успел там обидеть. Да, еще придётся поработать над совершенствованием себя для этого мира. Справиться с ненавистью. Ощущать её в себе наравне с совестью непривычно. Я даже не могу ответить сам, какой я теперь".
    Примерно такими думами был занят Дэв, пока нёс Эдну к предполагаемому городу. Лучшим вариантом было бы выйти на ту же дорогу, там был указатель, и до города было не так далеко. Можно было добраться и к утру, и всё равно до какого из них. До Айве или до Гардинанда...
    "Как только встанем на ноги, первым делом составлю нормальную карту местности, в которой мы будем обитать, вобью её в Тар и навигаторы, чтобы так не пришлось блуждать. А вообще хорошо бы обзавестисть нормальным транспортом, как у Волкова например. Но машина практичнее в этом плане, что можно много чего с собой захватить. Идеальный же вариант - вертолёт, или квинджет..."

285 325
    Всё хорошее рано или поздно заканчивается. И по закону подлости чаще именно рано. Тьма вокруг Пепельной зашевелилась, приобретая очертание…гигантской щупальцы? Нет, все было куда хуже…
    Эдна помнила его – этот раздвоенный длинный язык, который сейчас был больше оригинала в сотню раз. Он коснулся её щеки, оставляя мокрый след и заставляя поморщиться. Тьма оскалилась, обнажая белоснежные острые зубки. Правую руку пронзило болью, словно в неё воткнули тысячу игл. Ведьма была связана тонкой черной нитью.
    - Всё ещё злишься, что тебе не позволили убить мальчишку? Встретился с истинным светом, почувствовал на себе каково это - менять судьбу? Ты был мертв задолго до того, как тебя дали ему. Но ты боролся, пытался захватить его разум и тело. Подарил мне бесконечную боль. Но я не жалею. Нет. Я спасла его! – Ванесса смеялась.
    Тьма злилась, возмущалась такой наглости и оглушительно кричала, разрывая Пепельную на куски. Боли не было.

Эдель зашевелилась, просыпаясь от неприятного сна. Девушка открыла глаза, с удивлением отмечая, что до сих пор на руках Саксона. Она вцепилась в куртку парня, приподнимая голову и осматриваясь. Пейзаж вокруг изменился несильно. Все те же деревья и река.
    - Сколько я проспала? – прохрипела ведьма. В горле пересохло и саднило. Рука болела сильнее, чем обычно и Ванесса не была уверена, что привычная обработка поможет.
    - Я сама… – она слезла с рук рыжего, на всякий случай несколько последующих секунд продолжая держаться за его плечо. Спала мало – это было ясно и так, но этого вполне хватило, чтобы продержаться в сознании еще пару-тройку часов, прежде чем снова отрубиться. Главное успеть придти хоть в мало-мальски безопасное место.
    Пепельная была хмурой, и явно обеспокоенной сном. Правая рука заметно дрожала, начиная от кончиков пальцев и заканчивая локтем. «Больно…»

Внешний вид:
    Нел
    50 жизней
    110 энергии
    Рув

Маг света
    Исцеление легких ран
    Медик
    Алхимик
    Заводчик
    Самоконтроль

Into the grave
    We waltz from the light
    Out of the grace

-Почта-
    -Ассоциации-

810 860
    -М?
    Дэв остановился, когда девушка открыла глаза. Она тут же выбралась из его рук, и ему ничего не оставалось, кроме как отпустить её на волю. В то же время сорон продолжал поддерживать Эдель, замечая, что с ней снова творится неладное. Она дрожит, и не факт, что причиной тому служит холод.
    -Совсем немного. Минут сорок. Я надеялся, что ты поспишь еще немного.
    Сорон внимательно наблюдал за действиями девушки, заметив, что дрожит не она вся, а только правая рука. На вид девушка была хмурой, и Дэву это не нравилось. Он прикидывал возможные причины такого явления, и наиболее вероятной был плохой сон.
    Ему самому сны снились крайне редко. Вещие - практически никогда. Только то, что уже было пережито. И только на старой Эмпии.
    "Ох, я же сам еще толком не выспался за эти несколько дней, брр..."
    -Что такое? - Дэв присел около правой руки Эдны, осторожно взяв её своими руками, - Что это? Кошмар приснился или тебе стало хуже от простуды? Эх... так. Нельзя отчаиваться, - он покачал головой, поднимая взгляд на Пепельную, - Скоро, я обещаю. Очень скоро. Сейчас осмотрюсь. Стой тут.
    Он отошел чуть дальше и сделал три или четыре перемещения в воздух. Лес, природа. Было плохо видно, но сорон единственное, на что надеялся - увидеть огни города. Увы, этому не суждено было сбыться. Он поддерживал себя в воздухе с помощью перемещения в стороны, чтобы как следует посмотреть по сторонам, но с сожалением понял, что если город и будет, он будет не скоро.
    "Никогда еще дела не обстояли столь удручающе..."
    С тяжёлым ударом он приземлился обратно, около девушки, упал на колени, чтобы смягчить силу падения. Даже с помощью перемещений делать такой трюк тяжело, но выбора не было.
    "Нет... я сделаю что нибудь!"
    -Так. Держись. Просто держись. Нам нужно уже как - то выйти к кому - то разумному, хоть к кому, - сорон снова поднял её на руки и пошёл вперед более быстрым шагом. Если бы Эдна сопротивлялась - он бы никак на это не отреагировал, лишь сильнее прижав её к себе. Он чувствовал, что с каждой минутой слабеет, уже никакой энертон не мог предотвратить вынужденной потери сознания от такого ритма жизни.
    Он прошел в таком темпе несколько десятков метров, пока не заметил чью - то темную фигуру на берегу. В темноте и не поймёшь, что это такое. С виду человек...
    "Какая разница?"
    Дэв сделает еще несколько шагов вперед, прежде чем выпустит из рук Эдну, максимально бережно поставив девушку на ноги рядом с собой и упадёт не одно колено, держась за неё. Он еще немного посопротивляется наступающей темноте, но в один момент усталость возьмёт своё и сорон обмякнет, безжизненным "комочком" растянувшись на берегу. В каких то десяти метрах от Кларга Дерро...

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права