Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 917181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 193

Тема: Поля Гардинарда

Новичок Аватар для De Burne Fahkran
    100 100
    Опыт: 459.4
    Золото: 200
    Послушав старика Фахрон, принял кусок хлеба и с лёгким недоверием вкусил первый, малый кусок. Еда показалась ему довольно приятной и вкусной, с терпким, но сладостным ароматом. По началу естественно и брали подозрения, что старый замышляет не добрые дела и таим образом желает избавиться от назойливого собеседника, не понимающего ничего, пока тот ещё находится в непонимании. Но в скором времени сомнения развеялись вместе с первым укусов пищи собеседником.
    «либо этому глупцу жизнь и вправду недорога, либо он действительно столь добр, чтобы угостить незнакомого и столь странного человека пищей. Едой, что наверняка была взращена им же» промелькнула мысль в сознании. Даже до этого момента, когда казалось бы уже можно достоверно заявить, что подвоха нет и парень в действительности находится в ином мире, он всё так же пытался найти несоответствия, дабы разоблачить хитро придуманный спектакль. Эти четные попытки будут продолжаться и не известно сколько долго, не известно даже самому Фахрону.
    Прослушав довольно выгодные условия сделки предложенные, собеседником Здебором, отказаться было сложно, ведь договор и в правду представлял собой выгодную сделку обмена, когда обе стороны предлагают равную плату. Да и в прочем-то деваться было некуда крестьянин – единственный человек, который в силах рассказать хоть, что-то о этом месте, объяснить странности происходящие с Фахроном. Конечно можно сказать, что продолжив путь можно встретить других существ и расспросить их, но по словам старика, не все здесь склонны на взаимно выгодные сделки, да и не все согласятся говорить.
    -мне нравятся твои условия сделки, я соглашаюсь.- закончил свои слова лёгкой улыбкой, теперь уже настоящей, сейчас парень был готов к диалогу. Сделав не большой вздох очередной гость этого мира принялся рассказывать, уже с чувством лёгкой ностальгии про свой мир.
    -на моей планете существует две расы существ, которые воюют, война длится на столько долго, что никто и не помнит с чего всё началось. Я естественно отношусь с одной из этих сторон. Сама планета нами называлась как «мир снов»…- название планеты он произнёс медленно едва ли не по слогам, сделано это было для того, чтобы послушать звучание, вспомнив слова Здебора о ином звучании речи.
    -…да, на вашем языке это звучит довольно глупо, но ладно.- сделав не большой вдох снова продолжил вещание.
    -я отношусь, точнее, можно сказать, что относился, к стороне тёмных. Нас так прозвали наши же враги из-за неприязни к солнцу и вечных туч над нашими городами и землями. Ну и соответственно другая сторона была светлой. Светлые – животные, что имели малый интеллект и не могу придумать ничего нового, использовали гадкие фокусы, никак не двигаясь в своём развитии…-поняв, что его эмоциональность перешагнула границу он приостановил свой рассказ.
    -…простите, пожалуй я употребил слишком много эмоций. Надеюсь такого больше не повторю. Борьба велась между нами за власть и господство на планете, хоть это и звучит страшно, но на само деле речь идёт о частичном уничтожении противника и подавления военной мощности. Я являлся военным инженером, конструировал оружие, так же участвовал в военных операциях, управляя пилотируемыми дронами. Так, чтобы ещё рассказать? Растений у нас на земле не росло, точнее на наших территориях, думаю, что как профессионал в сфере земле-обработки, вы понимаете, что для растений нужно солнце, а у нас такого не было. Кстати…-неожиданно собеседник поднял голову и взглянул на своего собеседника.
    …хотел спросить вас. Особенность нашей расы в том, что при контакте с солнцем кожа превращается в нечто похожее на камень. Почему же в этом мире всё не так? задумчиво посмотрев на собеседника он с интересом ждал ответа на свой вопрос.

Надменная тварь Аватар для Адриана
    140 80
    Опыт: 809.5
    Золото: 250
    Потрачено: 5500
    - Выказывать с-своё недовольс-ство будеш-шь в с-свинном загоне... - остановившись и резко повернувшись, за одну секунду нависнув над драконидом как дамоклов меч, прорычала ведьма, с трудом удержав лапы при себе - они так и жаждали вонзиться когтями в эти недовольные зеньки собеседника. Его вечное нытьё порядком выбешивало химеру, от чего с каждым разом всё сложнее было держать себя в лапах, а мысли о том, что Малнар - вещица из покинутого дома, на глазах теряли свою привлекательность.
    - Я не с-собираюс-сь отчитыватьс-ся перед каким-то олухом за с-свой образ жизни. - после некоторой паузы, за время которой Адриана старалась утихомирить свои эмоции - благо, чешуйчатый додумался заткнулся, всё же прорычала она и отошла к дереву, облокотившись о ствол шипастым плечом.
    - А вот ты можеш-шь винить лиш-шь с-себя. - скривив морду, проворчала колдунья и вскинула лапу, начав перебирать когтистыми пальцами в воздухе, вертя кистью и так и этак, - Подумай логичес-ски, ес-сли ты на это с-спос-собен, конечно же. Знаеш-шь, как пос-ступают с пленниками бандиты? - прищуренный взгляд фиолетовых змеиных глаз переместился с когтей на Малнара, а злобная гримаса на морде химеры немного разгладилась, начав принимать более мягкое выражение, - У них не такая богатая фантазия, как у меня, но вс-сё же они с-стараютс-ся. Ценных пленников они ос-собо не калечат, а вот бес-сполезных, типа тебя... - указующий перст тыкнул в сторону драконида, словно собеседников у Адрианы было несколько и требовалось уточнение, - ... ес-сли не удаётс-ся их продать, ис-спользуют, как тренировочный манекен. И хорош-шо, ес-сли для оружия и отработки ударов - с-смерть от такого довольно быс-страя, но вот ес-сли кому-то из этих пус-стоголовых взбрендит опробовать с-свои навыки с-садис-ста, то... - оттолкнувшись от дерева и небрежно отряхнув шкуру, колдунья пожала крыльями и повертела когтем у виска, - С-скажу чес-стно - некоторые с-спос-собы я у них даже позаимс-ствовала. Что же кас-саетс-ся тебя? - за два шага добравшись до не спешащего подниматься с земли Малнара, ведьма почти любезно подхватила его лапой и помогла стать на ноги. Было бы любезно, если бы помощь представилась другим способом, а не сильным сжатием лапой шеи чешуйчатого и резким поднятием его тела.
    - Я вырывала тебе клыки? Когти? Выдавливала глаза и зас-ставляла их ес-сть? - на этот раз без толчков разжав хватку на горле драконида, вопросительно прошипела Адриана, немного склонив голову, от чего длинные резцы упёрлись в её груди, и глядя на своего спутника сверху, - Ломала тебе лапы, дабы ты мог только ползать? Запус-скала под ш-шкуру телоточцев? Не припоминаю такого... - скривив пасть, химера закатила глаза и фыркнула, - Многие вельможи обращ-щаютс-ся с-со с-своими вас-с-салами, как с-со с-свинным дерьмом, ты же можеш-шь открывать с-свою пас-сть, как вздумаетс-ся. Нечего ныть, как ос-ставш-шаяс-ся без платы ш-шлюха, я не говорю вылизывать мне лапы, а лиш-шь хочу, чтобы ты меня с-слуш-шал. Я повидала намного больш-ше тебя, и уж знаю про выживание побольш-ше некоторых изнеженных пупс-сиков. - острие когтя несильно ткнулось в нос Малнара, а взгляд химеры, кажется, почти лишился ненависти и презрения. Хотя... это лишь показалось - Адриана вполне могла управлять своей мимикой в нужные моменты. Сейчас же ей хотелось иметь какого-никакого сторонника, не ноющего по каждому поводу и не скалящегося в ответ.

"Придётся начать сначала, ибо так было предрешено..."

Спойлер: Бонусы. 
    +30 к шансу применить магию огня;
    +20 к шансу применить другие магические способности;
    возможность летать, почти не тратя на это энергию (15 за ход полёта);

-20 к шансу использовать технологические способности и увернуться от них.

Спойлер: Вещи. 
    Наряд жрицы Крови (металлический корсет в виде рёбер и набедренная повязка с черепом демона);
    Вместительная сумка из кожи;
    Подробная карта Эмпии;
    Потрёпанная карта Эмпии;
    Череп дракона, немногим больше стандартного людского;
    Шкура лисицы.

Спойлер: Состояние. 
    Полностью здорова. Раздражена.

Местный Аватар для Тацит
    100 100
    Опыт: 2,780.2
    Потрачено: 8250
    За два века Тацита называли и ограниченным, и слепым, и глухим, и отсталым. Он привык к тому, что враги пытаются его уязвить. Особенно когда других способов нанести урон уже не остается. Но вот в трусости его обвиняли впервые, да и перед ним сидел хоть и ксенос, но который не должен был быть настроен по отношению к нему враждебно. Поэтому космодесантник несколько удивился, что выразилось в том, что его брови немного поднялись. Когда Парфа замолчала, в доме воцарилась тишина, нарушаемая лишь негромким сопением спящего гоблина и звуками, доносящимися снаружи. Так прошла минута, две... Лунный Волк молча смотрел на квартеронку поверх сцепленных пальцев. Но в конце концов решил нарушить тишину:
    - Я хотел получить объективную информацию о флоре и фауне местности, а в ответ меня назвали трусом. Забавно. Спасибо. За угощение, временный кров и приятную беседу. - Он поднялся и, переступив через лавку, направился к углу комнаты, избавленному от лучей заходящего солнца. Там Лунный Волк снял с магнитного замка цепной меч, чтобы он не мешал, сел на пол и, положив оружие себе на колени, сомкнул веки. Сон без сновидений быстро заключил его в свои объятья, как всегда...

В комнате было темно, лишь узкие полоски лунного света проникали в помещение через щели между неплотно пригнанными досками, когда хтониец открыл глаза. Надев шлем, он проверил время. Оказалось, что Астартес проспал почти на полчаса дольше, чем планировал. Поднявшись на ноги, он прошел туда, где спал Грюн.
    - Инженер, проснись. - Космодесантник аккуратно потряс гоблина за плечо.

Спойлер: Бонусы 
    +30 к шансу успешно применить технологические способности;
    +20 к шансу успешно применить физические способности;
    +3 к максимальному урону от любой физической атаки без оружия, +6 к максимальному урону от любой физической атаки с оружием;

-30 к шансу применить магические способности и увернуться от них;

Спойлер: Аугметации 
    Фаза 1. Второе сердце (аналог не найден).

Фаза 2. Оссмодула (аналог - "Тяжелые кости"(Органическое развитие), не приобретен).

Фаза 3. Бископея (аналог - "Путь Атлета" (Физическая подготовка), не приобретено).

Фаза 4. Гемастамен (аналог не найден).

Фаза 5. Орган Ларрамана (аналог "Густая кровь" (Перки), не приобретено).

Фаза 6. Каталептический узел (аналог не найден).

Фаза 7. Преомнор (аналог не найден).

Фаза 8. Омофагия (аналог "Омофагия" (Органическое развитие), не приобретено).

Фаза 9. Мультилегкое (аналог не найден).

Фаза 10. Оккулоба (аналог "Зоркий"+"Ночное зрение" (Перки), не приобретено).

Фаза 11. Ухо Лимана (аналог "Заостренный слух" (Перки), не приобретен).

Фаза 12. Анабиозная мембрана (аналог не найден).

Фаза 13. Меланохромический орган (аналог не найден).

Фаза 14. Оолитовая почка (аналог не найден).

Фаза 15. Нейроглоттис (аналог не найден).

Фаза 16. Мукраноид (аналог не найден).

Фаза 17. Железа Блетчера (аналог ...).

Фаза 18. Прогеноиды (аналог не нужен (?)).

Фаза 19. Черный панцирь (аналог не найден).

Спойлер: Эмблема Легиона 

Стынет лёд на губах,
    Смотрит сквозь меня судьба,
    Жизнь забыла, смерть не ждёт
    У своей черты.

Спойлер: Квесты. 
      Спойлер: Бегущий по лезвию. 
      Спойлер: Тацит 
      Спойлер: Физическая подготовка 
    Рывок
    Разминка суставов

Спойлер: Рукопашный бой 
    Захват для броска
    Инерционный бросок
    Малш
    Апперкот
    Выбить оружие
    Кэкоми

Спойлер: Скрытность 
    Ослепление

Спойлер: Путь искажения 
    Кривляка
    Отмена

Надменная тварь Аватар для Адриана
    140 80
    Опыт: 809.5
    Потрачено: 5500
    Молчание после небольшого монолога химеры как-то непростительно затянулось, а в глазах драконида так и не появилось огонька понимания. Да хотя бы чего-то, кроме ненависти и злобы. "Этот идиот никогда не станет моим сторонником, глупо было надеяться..." - словно сварливая тётушка, мудрые советы которой постоянно игнорировали, сама себе напомнила химера, и уже почти разгладившаяся гримаса недовольства вновь прорезалась морщинами, а блестящие от слюны клыки предстали на обозрение Малнара, будто он успел позабыть, как они выглядели минуту назад. Единственное, что испускал сам драконид, было негромкое сопение, как у голодной собаки, к кости которой кто-то потянулся.
    - Видимо, я тебя вс-сё же переоценила... - сжав губы, от чего вместо них появилась лишь тонкая чёрная полоса с торчащими по концам длинными жвалами, Адриана с негромким вздохом положила лапу на плечо чешуйчатого и наклонила голову вбок, от чего могло показаться, что она устала держать эту явно тяжёлую черепушку на шее прямо. Почти одновременно с первой, вторая лапа совершила точно такое же действие, от чего со стороны могло показаться, словно мать даёт наставления своему малышу перед первым походом в школу.
    - Хотя, почему же? - задумчиво прорычала сама себе ведьма, подняв вгляд на колосящиеся позади Малнара стебли злаков, плавно скользя ладонями к шее своего спутника даже не касаясь чешуи когтями. В момент, когда большие пальцы колдуньи ткнулись в друг друга остриями когтей, химера всё же вернула взгляд на глаза драконида и резко расплылась в кровожадном оскале, - Я ведь вс-сегда знала, что ты никчёмный кус-сок мяс-са!
    Возможно, Малнар догадался о причине такой нежности со стороны своей далеко не самой приятной спутницы, но хруст позвонков под привычно крепкой хваткой когтистых лап опередил мозговой импульс, несущий важную информацию мышцам. Глаза драконида распахнулись шире, вмиг лишившись былой ненависти, но уже в следующую секунду застыли на чём-то в кроне стоящего позади ведьмы дерева.
    - Мда-а... Казалос-сь бы - чего прощ-ще? - негромко проворчала химера себе под нос, вернув голове вертикальное положение, но продолжая смотреть в остекленевшие глаза Малнара и не отпуская его головы из своих лап, так удобно расположившихся на хрупкой шее. Театрально вздохнув, Адриана в миг развела лапы в стороны, давая обмякшему телу увалиться мешком у её ног и даже ткнуться носом меж пальцев одной лапы.
    - Ох, ну что ты, дорогуш-ша, уже с-слиш-шком поздно вымаливать прощ-щение... - хмыкнув, а через мгновение оценив свою шутку в полной мере, негромко засмеялась колдунья, тряхнув лапой, от чего голова драконида на сломаной шее откинулась на землю. Довольно быстро подавив приступ весёлости, самка ещё почти целую минуту пялилась на лежащий перед ней труп, размышляя об одном нелицеприятном дельце, от которого у многих бы подкатил к горлу ком.
    - Что ж, в любом с-случае, мне ничто не меш-шает взять с-своего дорогого друга путеш-шес-ствовать и дальш-ше... - наконец, придя к определённому выводу, сама себе прошипела ведьма и пожала крыльями. Пробежавшись внимательным взглядом по сторонам и не приметив ненужных свидетелей, Адриана наступила правой лапой меж лопаток драконида, от чего его кости натужно захрустели, а сама нагнулась вперёд, обхватив лапами рога своего бывшего приятеля.
      Спойлер: Немного 18+. 
    Попрыгав на левой лапе и приняв нужное положение - из осиротевшей шеи, без сомнений, брызнет небольшой фонтанчик крови, а химере не к лицу шляться по окрестностям с красными пятнами на шкуре, - колдунья пару раз при помощи рогов, словно руля, провернула голову жертвы в разные стороны и, напрягшись, последующим рывком выдрала его черепушку с частью позвоночника, залив брызнувшей кровищей траву почти на метр вперёд. Потеряв равновесие и покачнувшись, Адриана сделала несколько шагов назад, размахивая выдранной головой, как священник кадилом, прежде чем смогла вернуть контроль над своим телом и остановиться. Возможно, кому-то подобная картина могла показаться отвратной и ужасающей, но только не ведьме, которая собственными лапами лишила себя общества своего... соотечественника.
    - Да и в пекло его... - ответив собственным мыслям вслух, колдунья бегло оглядела себя-любимую. К некоторому недовольству, несколько капель крови таки умудрились прилипнуть к её шкуре и теперь бардовыми кляксами портили океан серой чешуи. Да, не стоило так сильно размахивать его бошкой... Почесав когтем свободной лапы лоб, ведьма отошла в сторону на несколько шагов и, присев на корточки, принялась за менее приятную часть работы. Конечно, таскать с собой напоминание о минувших днях могущества, может, и забавно, да только до того момента, пока в этом напоминании не начнёт гнить начинка. Дабы очистить череп драконида от его содержимого и ободрать скальп, у Адрианы ушёл добрый час, и ещё почти столько же, чтобы опалить кость, лишив её всех следов крови и мозга - всё это добро осталось лежать у края какого-то поля на радость воронам.
    - Выглядиш-шь прос-сто прекрас-сно! - нацепив рогатый череп на лапу и повертев его перед собой в разных ракурсах, прорычала Адриана испытующим взглядом уставившись в пустые глазницы. Уложив череп на землю, она отряхнула ржавые хлопья запёкшейся крови с лап и внимательно их оглядела. Огонь знал своё дело, от чего погрязшие во всяких телесных жидкостях когтистые ладони даже без помощи воды оказались чисты. Окинув насмешливым взглядом останки своего спутника, химера подхватила трофей с его тела - слегка обгоревший череп и потрёпанную карту, и закинула его в свою сумку. Можно было лишь удовлетворённо урчать, глядя на то, как черепушка драконида легко влезла в неказистую с виду суму, оставив ещё кучу места внутри.

- Вот теперь с чис-стой с-совес-стью можно навес-стить и этот городиш-шко... - хмыкнула колдунья, защёлкнув лямки своей котомки и поправив её ремень. Более не удостоив разбросанные под сенью дерева останки, некогда бывшие Малнаром, взгляда, Адриана взмахнула крыльями и, взмыв в воздух, понеслась к видневшимся вдали городским шпилям. Правда, стоит отметить, путь ведьмы до Гардинарда оказался не так уж быстр и прост - не пролетев и половины расстояния, она вынуждена была перейти на пеший ход из-за усталости, а затем ещё устроить привал на ночь, выпросив у каких-то прохожих небольшой кусок мяса. Утром же, стоило первым лучам солнца коснуться земли, химера возобновила свой поход, таки достигнув спустя пару часов ворот довольно огромного города.

---------------> Гардинард. Западный вход в город.

"Придётся начать сначала, ибо так было предрешено..."

Спойлер: Бонусы. 
    +30 к шансу применить магию огня;
    +20 к шансу применить другие магические способности;
    возможность летать, почти не тратя на это энергию (15 за ход полёта);

-20 к шансу использовать технологические способности и увернуться от них.

Спойлер: Вещи. 
    Наряд жрицы Крови (металлический корсет в виде рёбер и набедренная повязка с черепом демона);
    Вместительная сумка из кожи;
    Подробная карта Эмпии;
    Потрёпанная карта Эмпии;
    Череп дракона, немногим больше стандартного людского;
    Шкура лисицы.

Спойлер: Состояние. 
    Полностью здорова. Раздражена.
    Последний раз редактировалось Адриана; 10.01.2019 в 02:04.

Местный Аватар для Грюн
    55 145
    Опыт: 1,301.4
    Потрачено: 9500
    Грюн довольно часто видел сны. В большинстве своём они были цветными и довольно интересными, с закрученным сюжетом, загадочными местами и неожиданными персонажами, которых гоблин порою встречал в своей жизни всего пару раз и довольно давно. Он уже и перестал разбираться, почему в его сознании всплывают именно такие образы, но просто воспринимал эти видения как некие занимательные картинки, хотя раньше и пытался найти в них какой-то глубокий смысл и даже предзнаменования судьбы, стараясь запомнить как можно больше разнообразных деталей. Последнее, правда, удавалось крайне нечасто, однако некоторые сны Кривошип помнил до сих пор, несмотря на то, что большинство из предполагаемых символов, говорящих, как ему казалось, о событиях будущего, так и остались лишь яркими образами, созданными подсознанием инженера. Впрочем, всё это определённо создавало Грюну настроение на предстоящий день и не проходило совсем уж бесследно.
    Однако в этот раз гоблин толи вовсе не видел снов, толи их содержание успело вылететь из его головы. Какие-то смутные обрывки чего-то неопределённого ещё летали где-то на самой границе памяти, но никаких конкретных образов и сюжетов ему не удавалось оттуда выудить. Да и сам сон был довольно тяжёлым - пару раз Кривошип даже просыпался, не понимая поначалу, где находится, но, вспоминая события прошедшего дня, успокаивался и, не имея возможности определить, который час и далеко ли до утра, снова проваливался в мягкую и тёплую дремоту. Сыграла ли в этом роль накопившаяся усталость или моральная истощённость, но только эта ночь с трудом подходила под определение лёгкой. С другой стороны, сон, пусть даже и урывками, принёс инженеру столь необходимый отдых и восстановил изрядно поизрасходованные силы, поэтому когда Тацит стал его будить, Грюн довольно быстро пришёл в себя, хотя в голове всё ещё ощущалась изрядная тяжесть, а глаза предательски не хотели открываться:
    - А? Что? Да я уже не сплю, - затараторил Кривошип тоном, который, однако, мог вызвать изрядные сомнения в правдивости сказанного.
    Впрочем, уже через минуту гоблин проверял свои сумки и одежду на предмет того, не выпало ли что-то из них во сне или не расстегнулись ли какие-нибудь застёжки. Между тем он заметил, что до утра было ещё далеко, да и провожать их особо никто не собирался. Подобное, с одной стороны, выглядело довольно-таки странным, но, с другой, весьма ободряюще – встречаться ещё раз с Парфой, которая до сих пор не вызывала у инженера особого доверия, ему совершенно не хотелось. Да и Тацит, проявлявший до этого столько почтения хозяйке, теперь, казалось, изменил о ней своё мнение, иначе бы не сделал и шагу из дома прежде, чем не поблагодарил бы её раз десять. Не то, чтобы Грюн радовался подобному повороту событий, но некая гордость за собственную проницательность у него безусловно появилось.
    - Ну, что? Куда мы теперь, - прошептал Астартесу Кривошип, старающийся производить как можно меньше шума – перспектива задержаться здесь даже на пару лишних минут ему совсем не улыбалась. – За этими тварями или родственничком этих двоих? Впрочем, думается мне, все они сейчас не далеко друг от друга. В любом случае, я - за тобой.
    Гоблин ещё раз проверил, не забыл ли он чего-нибудь захватить с собой и не выпало ли ненароком какая-нибудь вещица из его карманов, но, убедившись, что всё на месте, ещё раз кивнул товарищу, сообщая о своей готовности.

+20 к шансу применить технологическую способность;
    +30 к шансу успешно собрать технологическое оружие, произвести улучшение или собрать ловушку;
    -30 к шансу применить физические способности.

1+1 Аватар для Dark
    80 130
    Опыт: 1,361.6
    Потрачено: 16000
    - Вечная война. Знакомо, знакомо. Много слышал подобного. Всегда это было интересно. Так много миров, где люди воюют. Сражаются до последнего по разным причинам, за разные ценности. В разных условиях, да разным оружием. И многие такие чрез порталы сюда попадают. Вот думаю я... вдруг это нам всем второй шанс? Зажить спокойной, мирной жизнью? - Крестьянин покачал головой, как бы отрицая собственные слова - Но только никто не хочет жить спокойно и мирно.
    Старик внимательно слушал своего собеседника. Несмотря на уже почтенный возраст, его память все еще была сильна и чиста. Фермер, для которого сбор таких историй от новоприбывших стал чем-то вроде своеобразного увлечения, помнил десятки, если не сотни описаний разных миров, столь непохожих друг на друга. У каждого мира были свои особенности, проблемы, достоинства... каждый был уникален. И столь же уникальными были происходящие из них существа. Старик иногда долго думал о том, зачем и почему все эти непохожие создания были собраны в одном мире неведомыми высшими силами. Думал - и не мог найти ответа.
    - На нашем языке многое звучит глупо. Да и не нашенский язык, это если честно. Я ведь тоже "пришедший". Тоже сквозь портал прошел - и оказался на зеленых лугах. Прямо посреди сражения, из крови грязи и смрада, из дыма и огня - в спокойствие и тишину. Думал сначала, что все, смертью храбрых пал. Но нет, все-таки жив - фермер посмеялся. Протянул горшок с молоком своему собеседнику.
    - На, пей. А то набьешь чрево хлебом - потом плохо будет. Итак, темные значит... Здесь тоже есть свои "темные". Всякие темные маги. Некроманты там, которые умертвиями повелевают, смерти и мор насылают. Знал я одного некроманта. Глаза че-е-е-ерные, как смоль. Страшные. Кости, черепа при себе. Мог взглядом сердца останавливать. А ведь добрейшей души человек был... всем помогал всегда, от напастей защищал, покойся душа его. Умер. От старости, в окружении близких и друзей... да, к чему это я? Все это темное-светлое - ерунда. Небо над головой нас не определяет, ведь так? Но с эмоциями осторожнее. Здесь народ разный может встретиться. Бывает, сгоряча сболтнешь что-то - и все. Поминай как звали. Особенно на западе. Есть одно место там. Зовут его Сотолесом. Город, где беззаконие и право сильного - вот и все законы. Вон там за неправильное слово и убить могут. А впрочем, сейчас везде могут. В неспокойные времена ты заявился. Во времена даже темные. Великий Айве - город магов - разрушен. Неспокойно во всех городах. Везде чувствуется дух войны. Военный инженер значит... ну вот, в этой войне - а я верю, что войне быть - таким как ты место и есть. Так что не пропадешь. А я свое уже отвоевал.
    Когда Фахрон заговорил о своей особенности, которая в этом мире отказывалась проявляться, фермер только усмехнулся.
    - А это мне знакомо. Знай, что когда люди и нелюди попадают в мир этот - то силы неведомые их изменяют. Раны, бывает смертельные, залечиваются, такие вот слабости исчезают. Чтобы мы могли выжить. И вместе с тем, что-то другое происходит тоже... знаешь. Когда я прошел через портал, я тогда был еще молодым юношей. А вместе с тем и прекрасным воином. Но вот попал я сюда. И понял что толком не знаю как своим мечом бить. Как щитом прикрываться. Как за броней ухаживать - все забыл. Пришлось со временем учиться всему заново. Ох, никому такой учебы не пожелаю - Крестьянин тяжело вздохнул. Помолчал немного - видимо решил вспомнить прошлое.
    - Н-да. Так. Твой рассказ я выслушал. Теперь и мне пора пришла говорить. Хм... подожди-ка здесь, дружок. Есть у меня вещь одна, которая тебе пригодится. Да и мне понадобится чтобы рассказ свой сложить. Вернусь я скоро. - с этими словами крестьянин поднялся на ноги. Оказалось, что старик на самом деле - большая двухметровая громадина. Старый ветеран неожиданно быстро для человека такого возраста зашагал через поля к одному из домов неподалеку, оставив своего спутника отдыхать под сенью деревьев. Интересно, что же он принесет?

Последний раз редактировалось Dark; 11.01.2019 в 22:34.

убийца мертвецов Аватар для Гинраэль
    110 110
    Опыт: 693.2
    Золото: 700
    Гинраэль проснулся посреди ночи от странных звуков исходящих из-за стены сарая, но со стороны это выглядело как будто эль просто шевельнулся во сне. Прямой опасности не было, поэтому он решил не выдавать того что он не спит, а лучше проанализировать ситуацию.
    "И кто это? голоса вроде знакомые... И не взрослые... Этож дети!" - поняв кто на него смотрит Гинраэль ухмыльнулся, разжал рукоятку кинжала. Тех нескольких часов что он спал ему вполне хватило чтобы выспаться. Эльф негромко зевнул, встал и открыл дверь сарая, после чего заглянул за угол и убедился что на него смотрят дети хозяина. Настроение у Гинраэля было хорошее, поэтому он решил не прогонять детей, а наоборот поговорить с ними. Как никак им явно интересно увидеть такого гостя, вряд ли они в такой глуши видят много незнакомцев. Да и сами дети могли много чего сказать эльфу. Как никак Подобные дети часто слышат важные разговоры взрослых, а держать язык за зубами не умеют. Информация может дорогого стоить, даже самая казалось бы безобидная.
    -Здарова малышня! - Сказал эльф детям - чего шпионим?
    Эльф усмехнулся и подошёл к сидящим на земле детям. И всё же некоторые вещи во всех мирах одинаковы, и детская любопытность одна из этих вещей.
    -Меня Гинраэль зовут. А вас ? - Эльф пытался улыбаться как можно более дружелюбно, чтобы не дай бог не напугать детей. А то ещё наплетут родителям о страшном и злом госте который посреди ночи к ним приставал.
    Не в зависимости от того назовут ли дети свои имена, эльф развернётся и поманит детей за собой в сарай
    -Нечего на улице сидеть. Холодно. давайте поговорим внутри.
    Зайдя в сарай эльф плюхнится на свою импровизированную постель и спросит
    ​-Хотели спросить чего?

Любой каприз за ваши деньги

Спойлер: бонусы 
    +30 к шансу попасть, используя парное мечи и кинжалы;
    +20 к шансу попасть с помощью дальнобойного оружия;
    +20 к шансу применить физические способности;

-30 к шансу применить технологические способности.

Спойлер: Внешность 

Ярко-зелёные глаза
    Вечно растрёпанные каштановые волосы
    чёрные узорчатые татуировки вокруг глаз
    сломанный нос с горбинкой
    грудь пересекает большой шрам оставленный топором
    Одет в красную тунику с золотыми узорами, которая сильно потрепалась, штаны из дублёной кожи и кожаные сапоги. Поверх туники накинуты разнообразные шкуры животных.

Новичок Аватар для De Burne Fahkran
    100 100
    Опыт: 459.4
    Золото: 200
    «Войны приходили в этот мир и ранее, даже с поля своего сражения. Создатель этого мира собирает войско для большой войны, выбирая воинов других вселенных? Звучит забавно.» парень слегка усмехнулся, слегка покачав головой.
    -сомневаюсь…- прошептал, едва ли слышимым голоском, внимая словам старика о том почему, же воины приходят сюда.
    «шанс-это глупо. Для настоящего солдата жизнь без крови и выпущенных кишок своих врагов-хуже бездны, в которую тот мог бы попасть после смерти». Если до этого мир казался ему подобным раю, то сейчас он убеждается, что это больше похоже на тюрьму для отбросов и грешников подобных ему. В своих мечтаниях Фахрон и не представлял мирной жизни. В своих грёзах и фантазиях была кровь, огонь, разрушенные города и вечно тёмное небо над головой где хоть временно можно посидеть и подумать о своём, без ожидания начала тревоги. Сигнал сирены был не такой и редкостью на крейсере, где парень часто находился, корабль огромных размеров, который стал домом, да и не вторым, а единственным теперь, скорее всего, останется лишь в воспоминаниях. Настроение вновь помутнело в лёгкой дымке печали и ностальгии. Фахрон оживился, когда услышал слова о том, что и его собеседник некогда прибыл в данные земли. Описание не было таким и красочным, но этого было в достатке. Более чем достаточно, чтобы в голове тут же как кинофильм пришли воспоминания прошлого, поля боя где погибла не одна сотня солдат и было положено в огне не меньше роботов и дронов. Земля там пылала, камни плавились от жара, крики солдата, мучавшегося от боли, которого не добил выстрел вражеского оружия. Парень никогда не был на этой земле, но это была его одна из первых десяти операция и к сожалению не самая счастливая.
    «хватит!» прорычал сам на себя прекратив череду мрачных и столь гнилых воспоминаний. На какое-то мгновение он даже потерял связь с этим миром и погрузился в себя не слышав того, что говорит его собеседник. Секунды забвения длились не долго и по этому удалось вернуть логическую цепочку беседы и продолжить беседу.
    -благодарю- проговорил, приняв сосуд с белой жидкостью. Уже имея достаточное доверие к старику было не так страшно попробовать новый для него элемент пищи. Беседа продолжилась. Его возмутило безобразное, по его мнению, сравнение с теми, кто использовал магию и некую некромантию. Снова пробудились чувства ненависти ко всему магическому. Вскоре Фахрон успокоился, вспомнив что уже всё кончено и тех врагов, что у него были уже нет.
    «по доброте душевной, чтобы мучились здесь.»с лёгкой насмешкой отреагировал на полученный ответ, по поводу изменения реакции своего организма на солнце. Ему уже было не важно знать подробности, ведь понял, что мало что подчиняется логике.
    -хорошо. Я вас подожду мистер Здебор.- повесив на своё лицо улыбку он принялся далее поглощать преподнесённые ему лакомства.
    «наступив мне на голову ему бы не составило труда удобрить моим мозгом свой огород» подумал когда увидел гиганта в полный, стоячий рос. Никогда с роду он не видел таких высоких людей, стандарт роста в его мире был от 165 до 185, причём высшая планка никогда не была выше. Не став придавать этому великого значения, парню показалось хорошей идеей просто ждать и продолжать трапезу.

Местный Аватар для Тацит
    100 100
    Опыт: 2,780.2
    Потрачено: 8250
    Останавливать гоблина, который спросонок вдруг заметался, собирая вещи, Тацит не стал. Напротив, он сел на ближайшую лавку, подхватив за лямку сумку, которая служила маленькому зеленому спутнику Лунного Волка подушкой, и повесил её себе на плечо. Если инженер не хочет оставаться в этом доме, то и переубеждать его Астартес смысла не видел.
    - Разговор с хозяйкой дома был не бесполезен, - негромко произнес Тацит, на последнюю фразу Грюна ответив кивком и в пригластельном жесте положив ладонь на лавку рядом с собой. - Но, думается мне, что кое-что из предоставленной ей информации ты поймешь лучше и, если в этом будет необходимость, сообщишь мне, что надумаешь. - Лунный Волк смотрел прямо перед собой, вспоминая вечерний диалог. - Уж не знаю какими путями, но эта семейка несет в себе гены трёх видов - оборотни, кицунэ и... - Астартес примолк, вспоминая, - ... эльфы. Групповое видение она объяснила неким "Днем избавления от чумы". И родственничек их, - последовал кивок в сторону спальни, - может превращаться в белого льва, и зверья, подобного ему, в лесу не водится. Поэтому мы будем искать как его, так и хищников. А теперь к насущному. С выходом мы немного задержались и, чтобы я успел к месту хоть немного вовремя, ты без возражений размещаешься здесь, - к гоблину протянулась рука, закованная в керамит. - Я понимаю твое желание быть самостоятельным, но тебя сейчас никто не увидит - все спят - а идти надо быстро. - Тацит поправил пояс и переложил емкость, одолженную у Парфы, в сумку, чтобы Грюн разместился максимально комфортно и ничего не скинул. После чего встал и направился к выходу.

Спойлер: Бонусы 
    +30 к шансу успешно применить технологические способности;
    +20 к шансу успешно применить физические способности;
    +3 к максимальному урону от любой физической атаки без оружия, +6 к максимальному урону от любой физической атаки с оружием;

-30 к шансу применить магические способности и увернуться от них;

Спойлер: Аугметации 
    Фаза 1. Второе сердце (аналог не найден).

Фаза 2. Оссмодула (аналог - "Тяжелые кости"(Органическое развитие), не приобретен).

Фаза 3. Бископея (аналог - "Путь Атлета" (Физическая подготовка), не приобретено).

Фаза 4. Гемастамен (аналог не найден).

Фаза 5. Орган Ларрамана (аналог "Густая кровь" (Перки), не приобретено).

Фаза 6. Каталептический узел (аналог не найден).

Фаза 7. Преомнор (аналог не найден).

Фаза 8. Омофагия (аналог "Омофагия" (Органическое развитие), не приобретено).

Фаза 9. Мультилегкое (аналог не найден).

Фаза 10. Оккулоба (аналог "Зоркий"+"Ночное зрение" (Перки), не приобретено).

Фаза 11. Ухо Лимана (аналог "Заостренный слух" (Перки), не приобретен).

Фаза 12. Анабиозная мембрана (аналог не найден).

Фаза 13. Меланохромический орган (аналог не найден).

Фаза 14. Оолитовая почка (аналог не найден).

Фаза 15. Нейроглоттис (аналог не найден).

Фаза 16. Мукраноид (аналог не найден).

Фаза 17. Железа Блетчера (аналог ...).

Фаза 18. Прогеноиды (аналог не нужен (?)).

Фаза 19. Черный панцирь (аналог не найден).

Спойлер: Эмблема Легиона 

Стынет лёд на губах,
    Смотрит сквозь меня судьба,
    Жизнь забыла, смерть не ждёт
    У своей черты.

Спойлер: Квесты. 
      Спойлер: Бегущий по лезвию. 
      Спойлер: Тацит 
      Спойлер: Физическая подготовка 
    Рывок
    Разминка суставов

Спойлер: Рукопашный бой 
    Захват для броска
    Инерционный бросок
    Малш
    Апперкот
    Выбить оружие
    Кэкоми

Спойлер: Скрытность 
    Ослепление

Спойлер: Путь искажения 
    Кривляка
    Отмена

1+1 Аватар для Dark
    80 130
    Опыт: 1,361.6
    Потрачено: 16000
    Старик вскоре вернулся. И не с пустыми руками. В руках он нес свернутый в трубку кусок плотной бумаги.
    - Ну что, Фахрон. Сейчас будем "восстанавливать" мою старую память. Мир я конечно обошел вдоль и поперек, рассказать могу многое. Но с подсказкой мне будет легче. - фермер снова сел рядом с пришельцем из иного мира (впрочем, технически это определение подходило к каждому из этих двоих; разве что один из пришельцев уже успел неплохо освоиться), и развернул сверток. На листе, размером примерно со старую земную газету - одну из тех, один разворот которой с успехом закрывает полностью всего чтеца, развалившегося в мягком кресле какой-нибудь уютной старинной кофейни - была изображена карта большого континента и прилегающих островов. Изображение явно было выведено рукой - в некоторых местах линии были небрежными, в некоторых наоборот - весьма прорисованными; иногда попадались свидетельства случайных ошибок художника - следы от дрожащей руки, засохшие пятна чернил (особенно возле названий и кратких заметок, старательно выведенных тонкими и изящными буквами и - да, стоит заметить что Фахрон сможет с легкостью прочитать все названия, пусть даже он ни разу не видел этой письменности раннее), следы того, что изображение пару раз аккуратно подчищали бритвой или особо острым ножом, соскабливая какие-то неугодные, или более неверные подробности.
    - Карту прикупил давно. За дешевку отдал ее мне путешествующий с караваном ученик картографа. Я ведь ее сразу приметив. Карта конечно не шибко красивая, но весьма точная. Даже расстояния более-менее соблюдены. Я ее правда дополнил немного. Годы прошли, что-то изменилось. Но старался ее особо не портить.
    Посмотри на эти буквы. Я-же так своими ручищами никогда не нарисую.
    - на самом деле карта была весьма красочной. Неизвестный художник явно потратил много времени и сил, разбавляя ее забавными и интересными деталями. Маленькими белыми домиками и полями были украшены территории вокруг большого города на востоке, стоящего у реки. Старик ткнул пальцем именно в этот город, закрыв его каменные стены и башенки.
    - Это Гардинард. Ближайший к нам из больших городов. Собственно, до него идти недалеко. Выйти на тракт - буквально за полчаса ходьбы можно. А там к вечеру уже и доберешься до ворот. Когда-то Гардинард был под управлением Айве-Лайгена - тут Старик переместил палец восточнее, к скалистой гряде около побережья, на которой были нарисованы маленькие домики. Вторая часть города, изображенная на воде, почему-то была перечеркнута углем.
    - Но так получилось, что Айве пошел ко дну, а оставшийся Лайген уже не может полноценно управлять нашим городом. И теперь он почти независим. Почти. Советую добраться в Гардинард. Там можно и ночлег найти, еду повкуснее. Да и работу. Деньги все-таки нужны всегда. А если не понравится - фермер провел пальцем длинную черту от Гардинарда вплоть до пустынь, указав на еще один город посреди песков. На карте он изображался в виде большого шпиля.
    - Тассалира. Город высоких технологий. И высокой же набожности и закрытости. По крайней мере так было раньше. Сейчас же что там твориться - сам черт не разберет. Верили в Демиурга столь рьяно, что ненавидели всех, кого не считали одаренным Его любовью. Не думаю что отказались от своих привычек так быстро... не знаю что у них там сейчас. Но все очень и очень нездорово, я слышал. Чтобы попасть в город, нужно сначала пройти через скалу Агмит, до которой ходит монорельс из Гардинарда. Агмит - прекрасное место. Маяк посреди песочных морей, к которому пристают корабли пустыни. Торговцы со всего мира находят свой приют в Агмите - чтобы с восходом солнца, распродав товар, двинуться дальше - фермер показал на город посреди пустошей на Западе.
    - Великий Сото. Ну, для кого-то великий. А для кого-то - та еще зловонная яма. Город на спине легендарного павшего чудовища. И вокруг него... Что там? Там анархия среди руин. Там льются реками кровь, серебро и выпивка. Там режутся глотки, горячим свинцом "наливаются" несчастные сердца. Там можно купить и продать что угодно - даже жизнь. Чужую жизнь. Коль ты хитер, силен и беспринципен - то путь тебе в Сотолес, где ничто не остановит тебя на пути к успеху... разве что кто-то кто хитрее и сильнее.
    - Вот в лесах стоит Некхара. Центр державы, что построила свое величие на крови и стали. Государство наемников и воинов. Лично я не бывал там. Но говорят, что Столица их буквально искрится от роскоши, оправдывая свое назначение - вместилище золотого трона всей Империи... Вот Варварэйн. Когда-то ни одна душа не осмеливалась посетить мертвый город. Ведь любой, пересекавший его границы, гарантированно разделял несчастливую судьбу его жителей. Но сейчас слухи доносят, что времена меняются... В те смертельные джунгли и не суйся, друг. Немало людей погибло в поисках знаний, пытаясь добраться до скрытого в густых зарослей древнего города. Столь древнего, что само его название пришло словно из другой эры... Смотри, авось найдешь что-нибудь интересное. И спрашивай если что. Послушаешь байки старого вояки. - этот старик явно был не таким простым, каким казался. Наверное такая мысль могла появиться, когда просторечный его говор сменился правильной и красочной речью. Впрочем, что бы он не скрывал, было видно, что он точно никак не собирался вредить своему гостю. Скорее наоборот, помочь всеми силами.

Последний раз редактировалось Dark; 16.01.2019 в 04:29.

Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 917181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права