Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 107 из 107

Тема: Жилой массив

Why am I too handsome? Аватар для Сери
    630 830
    Опыт: 3,883.3
    Золото: 0
    Потрачено: 95500
    После таймскипа

Он спешит. Чудовищные, крайне тревожные новости подгоняли кицуне, голова которого гудела от всех этих неспокойных мыслей. Причина крылась в Гардинарде - городе, где заново начала его жизнь, в некогда чужом мире; городе, где остались его хорошие друзья и знакомые, его прежний дом, дом Арису... И сейчас, всему что важно для него, грозит жестокая война. Неравная, кровожадная бойня, начатая Золотой Армией.
    Сери зол. С каждой пройденной минутой его ярость закипала всё больше, осознавая, что уже сейчас те, кто для него важен, могут страдать от жестокости златоармейцев, а может, и вовсе быть мёртвыми.
    Он ускорился, длинные ноги быстро преодолевали расстояние, приближая смуглого к жилому району, его квартире. Пальцами набирал номер Арису на смартфоне, намереваясь предупредить её, а, возможно, и оповестить. Но вряд ли она не была в курсе подобных ужасных новостей. Гудки наконец прекратились, кицуне заговорил с плеядой не сбавляя бег. По голосу можно будет понять, что он зол и весьма встревожен.
    - Арису, послушай меня! Ты наверняка уже слышала новости о Гардинарде, эти подонки, Золотая Армия, уже добрались до него. Силавен-Невилас уже там. Я сейчас направляюсь в жилой район, уже близко к дому. Скажи мне, где ты сейчас? Я должен знать, если ты пойдёшь со мной. Поспеши, я буду ждать тебя в квартире.
    Дослушав ответ Арису, звонок будет окончен, почти одновременно с этим добравшись до жилого здания. Быстро поднялся на нужный этаж, зашёл в квартиру и отдышался. Пакеты с некоторыми вещами, в спешке купленных по дороге, были брошены на диван. Не разуваясь, даже не думая сейчас об этом, кицуне заметался из комнаты в комнату, подготавлия всё на случай, если Арису пожелает отправить вместе с ним.
    Поменяв свою повседневную одежду на броню и достав из пакетов купленные гарнитуры для связи, у него ещё оставалось время до прибытия плеяды и не тратил его зря. Было необходимо хотя бы немного привести свои мысли в более вменяемое состояние, но это было непросто сейчас. Он концентрировался, делая это на высшем уровне, подготавливая своё сознание и тело к предстоящему. Распушившиеся хвосты прекратили хаотично метаться по полу и дивану, замерли.
      Спойлер: Действия 
    Концентрация и высшая концентрация = +500 = 1330 энергии

•Бонусы:
    •Хвосты кицуне: 9 хвостов; Бонус +200 энергии, +15 к урону от физ.атак, +200% к скорости бега;
    +385 к шансу попасть физическими способностями;
    +365 к шансу применить способности мистицизма;
    +330 к шансу применить способности Магии огня;
    +325 к шансу попасть "Органическим развитием";
    +105 к шансу применить способности Магии звука;

-30 к шансу применить технологические способности;
    Ролевой эффект "И туда, и сюда": модельные агенства Эмпии, замечая красоту Сери, только и мечтают о том, чтобы устроить с ним фотосессию: и портрет, и реклама трусов, и ню-выставки. Персонаж может без проблем найти работу для обеспечения своего будущего и стать известной моделью. Причём, съёмки могут быть как женского журнала, так и не для женского.
    Бонус "Взмах дирижёра" - Может быть использовано 5 раз за главу. 1 раз в бою Сери может взмахнуть любым продолговатым предметом, отталкивая противника от себя на расстояние 2-12 метров. Если противник столкнется с твердым объектом, он получит урон как при падении на твердую поверхность. Шанс попадания равен шансу использовать магию звука. Освобождение от кары духов на следующий Хэллоуин.
    Ролевой эффект "Голос разума" - в случае опасной ситуации другие персонажи прислушаются к нему в случае, если на 1d6 выпадет 1 или 6.

Спойлер: Дополнительные бонусы 
    Боевой бонус: Провокатор (пассивная способность, Перки): Персонаж, обладающий данной способностью, обожает провоцировать врагов на необдуманные действия своими словами или даже одним своим видом и использует их злобу в свою пользу. В начале каждого хода существует вероятность 20% что провокатор перенаправит 1-8 атак всех противников, способных видеть и слышать его, в радиусе 100 метров на себя, при этом шанс попасть по нему уменьшится на 30. В случае, если изначальной целью был сам провокатор, то штраф к попаданию также будет срабатывать с шансом в 20%. При этом если противник использовал атаки ближнего боя, но не находился рядом с провокатором, то ему придётся бежать к нему. Необходимо отыгрывать сам факт провокации.

Боевой бонус: Стойка: Стальной удар (1 действие на активацию и деактивацию, Рукопашный бой): Персонаж становится в специальную стойку, позволяющую ему наносить очень тяжелые удары руками или ногами. В таком случае, его удары будут считаться как дробящий урон, а не обычный рукопашный. Однако, расход энергии возрастает на 50%. Можно применять специальные приёмы. Стойка предназначена для противодействия тяжелой броне и щитам.

Боевой бонус: Эксперт рубящего оружия (пассивная способность, Перки): Персонаж, обладающий данной способностью, отлично управляется с рубящим оружием и получает +20 к шансу попасть и +3 к максимальному урону при использовании любого рубящего оружия в бою.
      Спойлер: Планы на будущее 
    Последний раз редактировалось Сери; 07.03.2019 в 19:05.

Малый белый дракон Аватар для Арису
    75 395
    Опыт: 262.9
    Золото: 250
    Потрачено: 54000
    ==>
    Культурно-туристический комплекс

Вдоволь нагулявшись в праздничный день, Арису вернулась домой и закончив там все дела, улеглась спать, потому что как выяснилось Сери вернулся очень... очень поздно.

Прошло несколько дней, Арису как ни в чем не бывало работала в своем ателье, занимаясь пошивом очередного уникального заказа, и возможно занималась бы этим и дальше с полным спокойствием на душе, если бы не момент, когда она вышла перекусить, и не услышала новости от других жителей Варваэйна, и от этих новостей у неё невольно пушился кончик хвоста, неужели… это все-таки случилось?
    Плеяде не хотелось даже думать о том, что Золотая Армия с их технологиями, может сделать с Гардинардом если они обрушатся на него всей своей мощью, в самом худшем случае, от города могли остаться только одни руины, а потери среди обычных людей будут и вовсе колоссальны.
    - Война… это совершеннейшее безумие, - плеяда нервничала, ведь в Гардинарде у неё остался дом, а ещё там как она помнила, были очень важные люди для её любимого. Должна ли была она вернуться на работу как ни в чем не бывало, и заниматься своими делами, решив, что это не её ума дело?
    - Я… должна что-то сделать. Свет дан мне не только для моего блага, на войне для мне подобных найдется место всегда. Но, отпустит ли меня Сери на столь опасное событие? – Арису думая об этом отложила шитье в сторону, этот заказ она закончит позже, сейчас она собрала свои вещи, и покинула магазин направляясь к дому.
    Звонок Сери застал плеяду на пол пути к дому, уже по его голосу можно было понять насколько этот лис решительно настроен, похоже она отправится туда не одна, и это заставило плеяду нежно улыбаться, отвечая ему, - Я слышала об этих новостях, к тому же скоро тоже буду дома, уже пол пути прошла, ещё немного и мы встретимся, - плеяда положила трубку и уложила смартфон в свою сумочку, после чего перешла на бег для того чтобы быстрее добраться до дома, учитывая что она не носила высокий каблук, с бегом у неё не было никаких проблем.
    К тому моменту как Арису вбежала в дом, Сери уже успел вернуться, плеяда сняла обувь и вскоре уже оказалась рядом с ним, крепко обнимая своего обеспокоенного любимого:
    - Я отправлюсь вместе с тобой, мы защитим то что для нас дорого, - нежно произнесла плеяда, медленно покачивая своим массивным хвостом, - Вижу ты уже приготовился к путешествию, - тихо произнесла плеяда, осматривая вещи, которые Сери подготовил. Вскоре она отпустит его, и переоденется в наряд, в котором была при первой встрече с Сери.
    - Я готова отправляться в любой момент.

Спойлер: Бонусы: 
    +30 к шансу применить способность, направленную на помощь союзнику;
    +20 к шансу применить магию воды;
    +20 к шансу увернуться от атаки противника;
    -20 к шансу применить любую способность, направленную на нанесение урона (кроме магии воды и случаев защиты союзников)

Спойлер: Одежда на данный момент: 

Указано во внешности в анкете.

Спойлер: При себе: 
    -

Спойлер: Драконы 
      Спойлер: Дракон воды 

Спойлер: Дракон света 

Почта
    Последний раз редактировалось Арису; 06.03.2019 в 06:26.

630 830
    Вихрь мыслей сбавил обороты, позволяя более трезво мыслить и собрать всё до кучи, соображая, как действовать дальше, когда плеяда присоединится к сборам. Подготавливать что-то ещё или собирать в дорогу ему уже просто нечего было, разве что прикрепил гарнитуру подобранную для его лисьих ушей, как и для Арису тоже. Закончив с этим, Сери проверил карман, сжав коробочку с ценным подарком для той, кого он сейчас с нетерпением ждёт. Нахмурился от собственных мыслей и нервно махнул одним из хвостов, явно будучи недовольным обстоятельствам, при которых будет вручать подобный дар.
    Уши уловили звук открывающейся двери и быстрых шагов, сразу понимая, что Арису тоже добралась до дома и сейчас встретила его объятиями, что возымели на хвостатого свой эффект. Её нежность слегка успокоила его, руки сомкнулись на талии женщины, возвращая объятия и ткнулся носом в шею, потёрся о неё щекой. Лишь сейчас прозвучал окончательный ответ, позволивший сформировать в своей голове будущий расклад. Но этот же ответ поселил в кицуне ещё одну порцию беспокойства, уже за саму Арису.
    - Хорошо, тогда подготовься полностью. Потому что, ты сама понимаешь, что сейчас это будет отличаться от простого путешествия или даже охоты. На месте сделать это будет гораздо сложнее. - ответил сероглазый и высвободил рогатую из своих объятий, позволяя ей заняться собой.
    - Твои вещи здесь, - ткнул пальцем в сторону и взял гарнитуру, попутно вручая её Арису и указывая на своё ухо, - Это для связи, чтобы не приходилось в каждый раз мне кричать.
    Когда его женщина переоделась и оповестила о своей готовности, Сери осторожно схватил её за запястье, привлекая к себе внимание и останавливая, чтобы она никуда пока ещё не ушла.
    - Постой, - маленькая бархатная коробочка тёмно-синего цвета наконец будет вынута из кармана, а сам футляр легко открыт, позволяя Арису увидеть её подарок в виде магического кольца с бриллиантами (5-го уровня, 30 модификаторов), - Не при таких паршивых обстоятельствах я хотел вручить тебе твой подарок, Арису, но сейчас лучший момент это сделать. Это магическое кольцо, оно усилит тебя, твои заклинания и твоих призванных существ. С Днём Рождения тебя...
    Наконец кицуне улыбнулся, пусть и мимолётно. Пальцы ослабили хват запястья, скользнув к нежной ладошке плеяды будто придерживая, вложил в неё бархатный футляр и отпустил.
    Это не было всё, так как модель оценивающе скользнул взглядом по Арису, по тому, в чём она одета и недоверчиво нахмурил брови.
    - Это всё? Больше тебе ничего не нужно подготавливать?
    Говорил быстро, спеша, но не пренебрегая готовностью плеяды: её безопасность и готовность были крайне важны для него, учитывая, с кем и чем придётся столкнуться.

•Бонусы:
    •Хвосты кицуне: 9 хвостов; Бонус +200 энергии, +15 к урону от физ.атак, +200% к скорости бега;

Ролевой эффект "И туда, и сюда": модельные агенства Эмпии, замечая красоту Сери, только и мечтают о том, чтобы устроить с ним фотосессию: и портрет, и реклама трусов, и ню-выставки. Персонаж может без проблем найти работу для обеспечения своего будущего и стать известной моделью. Причём, съёмки могут быть как женского журнала, так и не для женского.
    Бонус "Взмах дирижёра" - Может быть использовано 5 раз за главу. 1 раз в бою Сери может взмахнуть любым продолговатым предметом, отталкивая противника от себя на расстояние 2-12 метров. Если противник столкнется с твердым объектом, он получит урон как при падении на твердую поверхность. Шанс попадания равен шансу использовать магию звука. Освобождение от кары духов на следующий Хэллоуин.
    Ролевой эффект "Голос разума" - в случае опасной ситуации другие персонажи прислушаются к нему в случае, если на 1d6 выпадет 1 или 6.

Боевой бонус: Провокатор (пассивная способность, Перки): Персонаж, обладающий данной способностью, обожает провоцировать врагов на необдуманные действия своими словами или даже одним своим видом и использует их злобу в свою пользу. В начале каждого хода существует вероятность 20% что провокатор перенаправит 1-8 атак всех противников, способных видеть и слышать его, в радиусе 100 метров на себя, при этом шанс попасть по нему уменьшится на 30. В случае, если изначальной целью был сам провокатор, то штраф к попаданию также будет срабатывать с шансом в 20%. При этом если противник использовал атаки ближнего боя, но не находился рядом с провокатором, то ему придётся бежать к нему. Необходимо отыгрывать сам факт провокации.

Боевой бонус: Стойка: Стальной удар (1 действие на активацию и деактивацию, Рукопашный бой): Персонаж становится в специальную стойку, позволяющую ему наносить очень тяжелые удары руками или ногами. В таком случае, его удары будут считаться как дробящий урон, а не обычный рукопашный. Однако, расход энергии возрастает на 50%. Можно применять специальные приёмы. Стойка предназначена для противодействия тяжелой броне и щитам.

Боевой бонус: Эксперт рубящего оружия (пассивная способность, Перки): Персонаж, обладающий данной способностью, отлично управляется с рубящим оружием и получает +20 к шансу попасть и +3 к максимальному урону при использовании любого рубящего оружия в бою.

75 395
    Плеяде нравилось, как Сери проявлял свои чувства будучи рядом с ней, улыбка все никак не могла сойти с её губ пока этот лис был рядом, она верила, что с ним вместе может сотворить самое настоящее чудо, и пока была возможность радоваться мирной жизни, она радовалась, ведь впереди их ждет возможно самое ужасное что плеяда только сможет увидеть.
    Она никогда не участвовала в войнах, и для неё это был дикий пережиток прошлого, но в этом мире… мире Эмпии, войны были чем-то таким же естественным как дыхание или питание, и теперь им суждено стать частью этого, и возможно начать новую страницу в их истории и судьбе.
    - Я сделаю все необходимое чтобы защитить себя и тебя, так что не волнуйся, - с нежностью произнесла плеяда, она совершенно не собиралась рисковать своей жизнью без какой-либо подготовки, и сейчас у неё были определенные планы на этот счет.
    Переодевшись плеяда аккуратно пристроила гарнитуру на своем ушке, было достаточно удобно вот так иметь возможность общаться, а то, кто знает, что будет на поле боя! Ещё окажется что там такой грохот что они друг друга не услышат, и тогда будет много-много разных проблем! Сери ведь в пылу боя может, например, убежать слишком далеко и подставиться под атаки противников.
    Плеяда уже было подумала покинуть их квартиру, чтобы начать творить магию где-нибудь на улице, за пределами собственной квартиры, хотя это и могло вызвать беспокойство местных жителей, но сейчас это было совершенно необходимым «злом». Но в её планы самым наглым образом вмешался лис.
    Арису даже удивленно дернулась почувствовал крепкую руку Сери на своем запястье, она смотрела на него взволнованно и вопросительно, почему он вдруг решился остановить её? Но дальнейшие события повергли плеяду в такой шок, что её лицо невольно залилось румянцем, а сердце забилось так быстро, что казалось сейчас выскочит из груди! Неужели сейчас, в такой момент!
    - С-сери… - плеяда только и успела промолвить это, прежде чем он объяснил свои действия. Арису даже выдохнула с каким-то облегчением, а она то уж подумала! Что он именно сейчас зовет её стать своей женой, это было бы самое странное предложение в её жизни.
    Приняв футляр с кольцом, плеяда вся красная от смущения, извлекла его оттуда, и надела на пальчик, сразу ощущая заметный такой прирост в собственных способностях, все ещё пытаясь прийти в себя после такого подарка Сери. Она не могла отвести взгляда от кольца, а её хвост было трудно сдерживать, и если бы она этого не делала, то явно разнесла бы половину комнаты.
    Услышав слове лиса, она наконец пришла в себя, и неловко кашлянула:
    - Твой подарок просто невероятен. Я... отблагодарю тебя когда мы вернемся. И дай мне ещё немножечко времени, мне нужно сделать нечто особенное, - возможно Сери и не заметил, но эта одежда хоть и была похожа на её старую, но имела отличия сзади, в виде выдающихся вырезов в области лопаток.
    Плеяде потребовалось некоторое время, чтобы призвать двух драконов, они были небольшими, размером с кошку. Она ещё никогда не показывала лису этого, - Смотри, - ещё мгновение, и дракончики превращаются в шарики разных цветов и буквально влетают в тело плеяды, она излучает мягкое сияние, и за её спиной появляются два массивных чешуйчатых крыла, чешуя которых блестит словно золото и голубые сапфиры. Изменениям подверглись и рога, ставшие золотыми, глаза, зрачки которых стали точно такими же, как у представителей драконов, а ещё Арису немного выросла, сантиметров на десять, и практически сравнялась с лисом в росте.
    - Вот теперь я практически готова. Осталось призвать остальных, когда мы покинем квартиру, остальное можно будет закончить когда мы доберемся до места, - Арису с улыбкой смотрела на Сери, от легких взмахов её крыльев по комнате разносился прохладный ветерок.

-20 к шансу применить любую способность, направленную на нанесение урона (кроме магии воды и случаев защиты союзников)

-

Почта

630 830
    Причины столь сильного смущения и волнения отчасти были понятны кицуне, даже догадывался, о чём она подумала в момент, когда он вручал ей кольцо. Даже по его меркам это очень внезапный подарок, особенно в подобной ситуации. Но ей определённо понравилось - это важно.
    - Твой подарок просто невероятен. Я... отблагодарю тебя когда мы вернемся. И дай мне ещё немножечко времени, мне нужно сделать нечто особенное,
    Хмурость исчезла с его лица, осознав, что Арису лишь начала свою подготовку. Призыв двух крох в виде драконов несколько отличалось от того, что доводилось ему видеть раньше. Уши навострились, кончики хвостов метнулись по чистому полу, задев ближайшую мебель. Причиной тому будет меняющийся прямо на глазах облик Арису, делая её саму ещё больше похожей на дракона, более хищной, статной. Сери и не пытался скрывать своего удивления, удивлённо и восхищённо осматривая плеяду, теперь понимая, зачем присутствуют крупные вырезы у лопаток на её одежде.
    - Вот теперь я практически готова. Осталось призвать остальных, когда мы покинем квартиру, остальное можно будет закончить когда мы доберемся до места,
    Несколько мгновений молчания и кицуне его прервёт, невольно издав добродушный смешок и приблизиться вплотную к своей плеяде, осторожно прижмёт ладони к любимым пухленьким щёчкам и коротко поцелует.
    - Ты прекрасна. Но поспешим, чем дольше мы задерживаемся, тем хуже может быть ситуация для наших близких. Идём.
    Пока говорил, проверил как Арису закрепила гарнитуру на своём ушке и убедившись, что всё в порядке, проверил связь заодно. Всё работает, потому, он прихватил свои и плеяды вещи и побежал к выходу их дома, не забыв закрыть дверь. Уже спускаясь по лестницам и приближаясь к входной двери здания, он обратится к рогатой.
    - Если использовать твоих драконов, мы быстро доберёмся до места. Или у тебя есть ещё какие-то приятные сюрпризы, о которых я ещё не знаю?
    Открыв и придержав дверь, пуская вперёд Арису, кицуне пойдёт следом оказываясь на улице и пристально взглянет на неё, ожидая ответа и завершения подготовки к отправке к месту событий. Вдобавок ко всему, если им действительно нужно будет лететь, сероглазый морально готовился к полёту верхом. Это не первый подобный опыт, но вовсе не приятный, поскольку страх высоты в каждый раз ярко о себе напоминал.

•Бонусы:

75 395
    Плеяда вновь немного смутилась от такого неожиданно проявления чувств со стороны Сери, но все же его поцелуи были невероятно приятны, от того она едва шевелила ушками, и довольно качала хвостом, а появившиеся крылья казалось даже немного дрожали, выражая удовольствие своей обладательницы.
    - Хорошо Сери, - коротко ответила ему плеяда, выскальзывая из квартиры следом за ним, не забыв конечно же закрыть входную дверь. Обувь у неё была теперь походная, так что споткнуться на лестнице она просто не могла, да и крылья в случае чего позволили бы ловко спланировать и приземлиться на лестницу, так что волноваться было в общем то не о чем.
    Услышав вопрос любимого, плеяда улыбнулась настолько хитро, насколько это было возможно:
    - Полагаю, что эти сюрпризы я смогу продемонстрировать только непосредственно на поле боя, сейчас для них слишком рано. Но кое-что, сотворить могу и сейчас, - Арису остановилась и закрыла глаза ненадолго, через пару мгновений все её тело оказалось заковано в легкую броню, после чего она создала для неё модификаторы, делающие магию воды более точной, и ещё улучшающие восстановление при отдыхе. Броня полностью скрыла лицо плеяды, Сери мог видеть сквозь прорези её смеющиеся глаза. Так же она создала легкую броню и для Сери, наполнив её двумя типами модификаторов, магическими и обычными.
    - На поле боя я защищу нас ещё лучше, - с теплотой произнесла плеяда, после чего принялась призывать драконов, это заняло некоторое время, но два дракона света, и два дракона воды появились на улице. Два из них, были максимально большого размера, но ещё два из них были размером не больше кошки.
    - Эти два будут сопровождать тебя на поле боя, они не должны стать помехой, но помогут и поддержат тебя в бою, - один из драконов свяжет Сери, себя и другого маленького дракона цепью единения.
    Арису же ненадолго связала себя цепью с другими двумя, и немного выждав стала творить магию, создав энергетический кристалл с таким колоссальным количеством магической энергии, которого лису должно точно было хватить. Его она передала Сери, - Это поможет тебе восстановить свои силы, - уверенно произнесла она, после чего разорвала цепь и принялась отдыхать, чтобы полностью восстановиться. А затем она призвала ещё четверых теневых пантер, с которыми связала себя цепью единения, после чего те ловко юркнули на спину одного из огромных драконов, без проблем размещаясь на них.
    Крупные драконы сотворили цепь единения между собой, а затем плеяда забралась на спину дракона света, который склонил голову перед своей хозяйкой, после чего Арису поможет Сери взобраться на дракона.
    - Теперь все готово, можем отправляться, - коротко отрапортовала Арису, сейчас она была как никогда готова к бою!
    Как только Сери полностью подготовится, Арису и все драконы поднимутся в небо вместе с ним, и устремятся в сторону Гардинарда для помощи.

<=== Западный вход в город

Спойлер: Броня созданная с помощью матереализации 

Арису:
    Легкая броня
    Блок 1-10
    Бонус к восстановлению энергии: 50%
    +10 к шансу использовать магию воды 5 модификаторов
    +10% к восстановлению энергии при отдыхе. Суммируется с базовым показателем лёгкой брони. 5 модификаторов.

Сери:
    Легкая броня
    Блок 1-10
    Бонус к восстановлению энергии: 50%
    +10 к шансу применить способности из ветки Магия звука - 5 модификаторов
    +10% к восстановлению энергии при отдыхе. 5 модификаторов
    +5% к максимальному блокированию урона. 2 модификатора
    Особые магические модификаторы:
    +10 к шансу применить заклинание. 10 модификаторов
    -4% к энергозатратам на заклинания. 2 модификатора

-

Почта
    Последний раз редактировалось Арису; 07.03.2019 в 20:11.

630 830
    Сомневаться не приходилось, смуглого кицуне ожидали ещё несколько сюрпризов подряд. Очень приятных сюрпризов, часть которых уже удалось опробовать на себе в прошлом, но сейчас на ином уровне - более высоком. Сери чувствовал насколько Арису выросла, желая соответствовать ему, и сейчас грандиозные результаты он мог лицезреть собственными глазами. На губах растянулась довольная ухмылка.
    - Но главное помни - когда меня нет рядом, главный приоритет защиты на тебе самой, а не окружающих. Надеюсь, что эти ребята справятся с этой задачей, пока я не подтянусь обратно.
    Призыв стольких существ заняло достаточно продолжительное время, отчего сероглазый пришлось несколько раз успокаивать тех, кто случайно проходил рядом или просто хотели попасть в свой дом. Паника из-за появления драконов, причём из-за пары весьма крупных, сейчас точно была лишней. Ему самому пришлось попятиться, когда появились десятиметровые. Взгляд цвета серебра не сходил с этих могущественных существ, ровно до того момента, как ещё два мелких дракона, размером не больше кошки, подлетели к нему и связали его душу с их. Почувствовался уже знакомый прирост сил, перенимая от драконов их жизненную энергию и духовную, но, в отличии от предыдущих случаев на охоте, сейчас эффект чувствовался гораздо мощнее.
    - Чувствую, что мой подарок тебе прилично усилил твои возможности, Арису. Твои драконы сильнее, чем прежде. Главное, чтобы они успевали за мной.
    Сери, скорее, не удивлялся, а делился с плеядой фактами, в то же время приласкав мелких драконов по крошечным головам пальцами. Они должны привыкнуть к нему, ибо, на поле боя, должны быть рядом и помогать.
    Заинтересованный взгляд пал на кристалл, в котором, как чувствовал сероглазый, ютится огромный запас энергии. На слова Арису он понятливо кивнул и спрятал энергетический кристалл в специальный кармашек ремня.
    Пока Арису отдыхала после создания брони и призыва, Сери морально готовился к перелёту, расхаживал туда-сюда, даже разминался, пытаясь унять свои нервы.
    - Пейзажи востока непередаваемо восхитительны с высоты... драконьего полёта. - послышался ехидный голосок посланника музыканта, он же Хас. Маленький музыкант появился, как и обычно, в лёгком свечении, разместившись на плече кицуне и поприветствовал отдыхающую Арису взмахом крошечной ладошки, - Привет, Арису. В этот раз ты превзошла саму себя.
    - Ты же знаешь, куда мы направляемся. Не боишься? - заговорил Сери уже обеспокоенно, пока Хас мерно перебирал струны своей арфы и глазел на призванных драконов.
    - Конечно боюсь, но больше за тебя. В твоей голове ужасный сумбур и волнение сам знаешь о ком, с такими мыслями в бою все лещи твои. Для этого я здесь, чтобы успокоить тебя. - ответил музыкант тише, насылая на кицуне свою магию, успокаивая и внушая уверенность. Это помогло, по крайне мере Сери уже не так паниковал от мыслей о полёте. Даже хвосты прекратили так сильно пушиться, как раньше. Увидев результаты своих действий, маленький арфист гордо задрал нос и ухмыльнулся довольно.
    - На взлёт, нам нужно поспешить.
    Согласился он, параллельно набирая голосовое сообщение для Силавена.
    - "Силавен-Невилас, это Сери. Надеюсь, ты там ещё не помер. Я с подмогой направляюсь к вам, жди тяжёлую артиллерию. Если услышишь рёв - знай это я. Держись, мы скоро."
    Завершив сообщение и отправив его, гаджет был убран обратно на своё место.
    Завершив последние приготовления, Сери отказался от помощи Арису сейчас, взобравшись на дракона одним прыжком и разместившись удобнее для полёта.
    - Не смотреть вниз, смотри вперёд.
    Как мантру повторял он из раза в раз, пока мелкие драконы связанные с ним разместились рядом, Хас привычно ухватился за прядь волос, а крупный, как и второй такой же, уже взлетал, направляя их в сторону Гардинарда.
      Спойлер: Посланник Музыканта + крылья + арфа (Хас) 

~> Западный вход в город

•Бонусы:

Последний раз редактировалось Сери; 07.03.2019 в 20:01.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011

Ваши права