Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 145

Тема: Жилой массив

Маньяк-ухогрыз! Ушки-хрящики ням-ням! Аватар для Элигор
    510 345
    Опыт: 614.2
    Золото: 400
    Потрачено: 31000
    — Ну последнее можно даже взять на заметку. - Элигор не удержался, захохотав мысленно и отправляя в голову Нидуса картинку, как тот стоит у шеста, повиливая задом и весь обсыпанный розовыми блестками, посреди огромного зала.
    "Ну тут уж как зайдет - многим может наоборот понравится такое вот. "Я старый солдат и не знаю слов любви" - как говорил герой одного фильма". - Вот по это причине Элигор и расценивал это пока как вариант хобби, а там посмотреть на популярность. Тут наверняка есть подобие интернета и всяческих сайтов.
    "Еще, думаю, стоит пойти не просто с газетами искать работы, а спросить про аналог местного "центра занятости". Все же в любом из миров есть бюрократия и документы - это в "мире меча и магии" достаточно крестик поставить где укажут, а умение читать-писать большинству крестьян не требуется". - Это сейчас беспокоило Элигора больше, чем проблема жилья. Коннечно, может уроыень развития позволял каждую квартиру оснастить чем-то подобным, а как документ мог идти образец ДНК, или вообще ауры. Но уточнить это требовалось поскорее.
    А Нидус тем временем рассуждал по поводу предложения Элигора, только понял он его слишком прямо и буквально. На что треххвостый и указал.
    "Я не совсем про это, это я привел как примеры. Тут вполне могут быть работы, требующие дополнительной спецификации. Например, какие-нибудь операторы складских погрузчиков".
    А еще Нидусу после всех его слов отправились еще несколько картинок из раздела "если у вас завалялся комплект профессионального инструмента, мастерская и куча свободного времени - сделайте вот это". Например, варианты опускающихся полок или вешалок для одежды, всякие шкафы-ящики в нишах.
    "Как вариант - можно брать или подушки поплотнее, или покрывало. или просто взять хороший напольный матрас."
    За такими разговорами они подошли к одному из зданий со сдаваемыми внаем квартирами. И картинка на двери заставила треххвостого хихикнуть.
    "Да, тут вариант с домашним питомцем не прокатит - с животными квартиры не сдают".

ava by Нидус
    Голоса в голове:
    - Ты что, совсем без царя в голове?
    - Неправда! Там конституционная монархия.
    - Это как?
    - Царь есть, но вся реальная власть - у тараканов.
    (с)
      Бонусы и штрафы  
    +20 к жизням;
    +20 к энергии;
    +20 к шансу применить физические способности;
    -30 к шансу применить технологические способности.
      немного циферок  
    Склерозник для себя.
    Начальные характеристики (с учётом начальной способности):
    140 жизней
    120 энергии
    Супермутант: 20*15=300 >> 140+300=330/440+70=510
    Сильная душа: (31000/1000)*5=155 >> 120+140=275/275+70=345
    Второе сердце +70 к жизни и энергии

Неинвентарный инвентарь  
    Склерозник для себя.
    При себе:
    -
    В экипировке:
    -
      Внешность (без деталей)  

Образец двадцать четыре.  
    Увлекательная игра "собери монстрика"
    Пол - самец.
    Рост в холке - один метр пять сантиметров.
    Рост до макушки - один метр пятьдесят сантиметров.
    Длина тела - один метр пятьдесят сантиметров, от груди до основания хвостов.
    Три глаза обеспечивают обзор около двухсот пятидесяти градусов без учета периферийного зрения.
    Нижняя челюсть, до определенного момента двигается нормально, затем разъезжается в стороны, на две половинки, демонстрируя еще два ряда зубов, кроме стандартного "набора" на верхней и нижней челюстях.
    Лапы, худые и длинные, каждый палец которых заканчивается когтем длиной в семь-десять сантиметров серповидной формы.
    Руки - количество пальцев на каждой - три, один противопоставленный, оканчиваются когтями в пять-семь сантиметров каждый. Крепятся у основания шеи, оперируют в передней полусфере.
    Хвосты - два с половиной метра каждый. Средний имеет подобие хватательной кисти. На двух крайних на конце - костяное жало-шип длиной в пятнадцать сантиметров.
    Языков - четыре. Три обычных, на каждой из челюстей, включая верхнюю. Дополнительно - у начала глотки длинный (пол метра) язык с шипом (около пяти сантиметров) на конце.
    Количество опорных конечностей - четыре.
    Количество хватательных конечностей - три: две руки и хвост (количество пальцев на хвосте - три).
    Количество вспомогательных конечностей: два хвоста, язык (длина пол метра), заканчивающиеся костяными шипами.
    Покрытие тела, в большинстве своём - чешуя. Цвет – чёрный. Шея и спина покрыта жесткой шерстью. Цвет - красно коричневый, “землистый“. Вдоль позвоночника - ряд шипов (около пятнадцати сантиметров каждый), в спокойном состоянии замаскированы шерстью.

Раз уж начал – побеждай. Аватар для Нидус
    210 190
    Опыт: 16,603.7
    Золото: 600
    Потрачено: 16750
    Получив телепотическое послание не самого цензурного (наверное) содержания варфрейм засмеялся уже в голос, благо что не захрюкал и не подавился какой-нибудь слюной.
    — Фантазия, как я погляжу, у тебя богатая! — хотя с его массой у шеста крутится получится либо никак, либо не очень, но то лирика, — Зато буду такой весь красивенький, а ты будешь завидовать! Хотя раз мы постоянно вместе, то и тебе прикупим: блестки, бантик, носочки. — для совсем больных извращенцев, или же любителей экзотики, если говорить мягче.
    — Буду сдирать за каждую блестку дополнительный процент. — правда, не слишком ли он твёрдый для верчения задницей?
    — Может быть. А может и нет. Тем для писательства у меня не так много, ведь лучше рассказывать о том, что знаешь. А тебе смотрю, разные жанры подойдут. — небольшая подколка к произошедшему ранее. На деле же попытать счастья можно даже в таком непривычном деле.
    — Центр занятости, да? — подобного в мире тэнно не имелось, хотя что должна делать подобная точка можно было понять по названию, — Более официальная штука. Хороший вариант. — всё же бумажным носителям Нидус доверял в меньшей степени. Вряд ли напечатать что-то сложно, а следит ли тут стража порядка за нелегалом неизвестно. Точнее, следит конечно, но насколько серьёзно?
    — Ладно, будем смотреть и пробовать. — сложив карту и спрятав ту в сумку, тэнно двинулся на выход из автопарка, и дальше по улицам, осматривая местность.
    — Интересные у вас штуки были. Нестандартные. — замерев на несколько секунд, оценивая картинки, протянул фрейм, — Если тебе будет удобно, то пожалуйста. — ему явно стоило научиться держать инструменты, а после и делать с их помощью нечто полезное. Дабы стало дешевле обустраивать помещение, да и чинить появилась возможность, а не вызывать каждый раз мастера-ломастера. Которому Нидус доверять не будет.
    — Я всё ещё островат. Рано или поздно дернусь не так, и пожалуйста, ищите: новые подушки, матрас и покрывало. — вздох — Но это всё потом, когда-нибудь. Интересно, есть ли тут магия перевоплощения? — для тех же танцев на шесте лишним не будет, кхем.
    Потихоньку парочка двигалась дальше, к жилому комплексу. Минув парк и завернув к парадному входу, тэнно мысленно матюкнулся, а после услышал хихиканье от друга.
    «Ты кстати, как думаешь: побыть Эль Гором или уже полноценным жильцом?» - о рабочих вариантах для себя треххвостый даже не высказался, неужели и впрямь планирует подрабатывать писателем?

Штрафы и бонусы  

+30 к шансу попасть оружием ближнего боя или собственным телом;

+20 к шансу применить магические способности;

+20 к жизням;

-30 к шансу попасть дистанционным оружием и увернуться от него.

510 345
    От предложения Нидуса и ему что-то прикупить Элигор мысленно заворчал, что не надо ему такое. И что он не настолько фанат извращенцев, а что нормальный, психически, представитель своей расы пойдет смотреть на нечто многоглазое и многохвостое на сцене - вряд ли.
    "Ага, вот прям побежал и падаю. Уж лучше я как герой детского мультика, буду работать в зоопарке крокодилом!" - То ли в шутку, то ли всерьез ответил треххвостый, в какой-то момент задумавшись и правда о возможности работы в зоопарке в качестве "экспоната".
    "Хмм, интересно, где-то я о таком даже читал, вспомнить бы где?"
    "Ну, много-не много, можно попробовать пересказывать и истории из своего мира. Осталось их нормально вспомнить, хотя... С Земли тут много, еще начнут кричать что сюжет не знаю". - Похоже, Элигору светит, как в книге с Ключниками - только пересказ собственной биографии.
    "Тут грустно и одиноко, путник. Поговори со мной, путник". Так начиналась одна книга, где существа, что управляли вратами между мирами, брали плату за проход историями. И если биография каждого была им по нраву, то потом придумать историю было сложно. Жаль, тут нет Ключника." - Непонятно было, к чему это рассказал трехглазый, как вариант будущего произведения или просто, намек на то, что на биографию его только и хватит.
    "Возможно, плюс там ты оставляешь и свои данные и работодатели тоже подыскивают варианты." - Этот вариант был понадежнее, чем объявления, тем более для них, без какого-либо опыта.
    Вопрос о мебели он пока оставил без ответа, сначала надо было найти квартиру или иное жилье, а там уже смотреть по ситуации, а то мало ли какие условия будут. Не сверлить стены, к примеру.
    "Понятия не имею о магии, а так - там все может быть предусмотрено, не знаю. Может, есть какие-нибудь самовосстанавливающиеся подушки, не знаю. А то в каждой книге первое, что создает маг - это самоочищающиеся штаны".
    Дальше они набрели на ближайшее жилье, и пусть в таких местах цены могли быть повыше, чем в других местах города или района, но пока требовалось хоть что-то.
    "Да, чем ближе к вокзалам и всяким станциям - тем дороже жилье. А с Эль Гором - табличку на входе видел - нельзя тут жить с питомцами".
    Оставалось лишь подойти к вполне привычной, для Элигора, будочке-аквариуму вахтера, и начать выяснять. Говорить, логично, придется Нидусу, но треххвостый мог и подсказать если что.

ava by Нидус
    Голоса в голове:
    - Это как?
    (с)
      Бонусы и штрафы  
    +20 к жизням;
    +20 к энергии;
      немного циферок  
    Склерозник для себя.
    140 жизней
    120 энергии

Неинвентарный инвентарь  
    Склерозник для себя.
    При себе:
    -
    В экипировке:
    -
      Внешность (без деталей)  

Образец двадцать четыре.  
    Пол - самец.
    Три глаза обеспечивают обзор около двухсот пятидесяти градусов без учета периферийного зрения.
    Нижняя челюсть, до определенного момента двигается нормально, затем разъезжается в стороны, на две половинки, демонстрируя еще два ряда зубов, кроме стандартного "набора" на верхней и нижней челюстях.
    Лапы, худые и длинные, каждый палец которых заканчивается когтем длиной в семь-десять сантиметров серповидной формы.
    Руки - количество пальцев на каждой - три, один противопоставленный, оканчиваются когтями в пять-семь сантиметров каждый. Крепятся у основания шеи, оперируют в передней полусфере.
    Хвосты - два с половиной метра каждый. Средний имеет подобие хватательной кисти. На двух крайних на конце - костяное жало-шип длиной в пятнадцать сантиметров.
    Языков - четыре. Три обычных, на каждой из челюстей, включая верхнюю. Дополнительно - у начала глотки длинный (пол метра) язык с шипом (около пяти сантиметров) на конце.
    Количество хватательных конечностей - три: две руки и хвост (количество пальцев на хвосте - три).
    Количество вспомогательных конечностей: два хвоста, язык (длина пол метра), заканчивающиеся костяными шипами.
    Покрытие тела, в большинстве своём - чешуя. Цвет – чёрный. Шея и спина покрыта жесткой шерстью. Цвет - красно коричневый, “землистый“. Вдоль позвоночника - ряд шипов (около пятнадцати сантиметров каждый), в спокойном состоянии замаскированы шерстью.

210 190
    Кто такой крокодил, Нидус, разумеется, не знал, но развивать тему дольше не стал. Посмеялись и хватит, впереди был ещё долгий и трудный день. Не важно, что до заварушки с демонами подобные трудности не дотягивали.
    Понятия не имею о магии…
    — Я тоже не имею, но она есть и активно используется. — пожимая плечами, вставил варфрейм. Насколько он смог понять за время пребывания в Кроделе, зачарованные вещи тут пускай и не самое распространенное явление, но и редким его никак не назовёшь. Вопрос всё ещё упирался в доступность, цену и необходимость подобного.
    Прямой необходимости Нидус пока что не видел. Первое время и вовсе можно потерпеть на полу.
    «Пока что есть шанс пойти в другое место.» - отозвался тэнно, заходя внутрь здания, сразу же ища взглядом ответственного за территорию. Доступ в закрытое помещение имелся, потому как дверца была открыта, и навстречу новым лицам сразу вышел местный начальник. Глянув сначала на фрейма, а после на его спутника, он сначала удивился, а после нахмурился.
    — По какому вопросу? — видимо, решив, что посетители могли прийти что-то спросить, или к кому-то в гости, а то и просто какие-то грабители, мужчина решил пойти издалека.
    — Съём жилья.
    — С животными нельзя, табличку читали?
    — Если я скажу, что он не питомец? — сложив и основную пару рук на груди, в тон, ответил тэнно, заставив на некоторое время задуматься человека. По богатой мимике можно было понять активную работу мозга и кучу совершенно разных эмоций на этот счёт.
    — Пускай докажет свою разумность.
    — Вслух он не разговаривает. — просто предупреждает Нидус, делая шаг в сторону, давая возможность Элигору либо продемонстрировать что-то, либо и вовсе пойти провести воспитательную беседу.

Штрафы и бонусы  

+20 к жизням;

510 345
    — Я тоже не имею, но она есть и активно используется. - В ответ на эти слова Элигор развел руками.
    "Тут это такая же часть мира, как и воздух, вода". - Оставалось только признать магию как данность и успокоиться. Да и сам Элигор, хотел он этого или нет, обладал магией. И пусть тренировать ее он не стал - были проблемы и поважнее, но она никуда не делась.
    Дальше был ближайший дом и уточнение от ньютайпа.
    "Как минимум, будем знать цены, и поймем от чего отталкиваться". - Никто же не принуждал их сразу же снимать тут жилье, не поискав других вариантов.
    А дальше началось то, чего Элигор и ожидал - его приняли за животное, и начали требовать доказательств разумности. Несколько мгновений на раздумья, но не хотелось проверять крепость разума местного вахтера мыслеречью. Кто знает, как он на это отреагирует. К счастью, тут было подобие доски объявлений, и лежал небольшой блокнотик и подобие ручки.
    Зачем он тут - было не сильно понятно, при наличии домофонов или их аналога, не говоря уже про доски объявлений, банальные телефоны и прочие коммуникаторы.
    Но сейчас он мысленно усмехнулся и взяв блокнотик, написал в нем:
    "Я кошечка, я ничего не хочу, я хочу спать двадцать два часа в сутки и мур-мур-мур"
    И показал эту надпись сначала Нидусу, а после и вышедшему консьержу.

ava by Нидус
    Голоса в голове:
    - Это как?
    (с)
      Бонусы и штрафы  
    +20 к жизням;
    +20 к энергии;
      немного циферок  
    Склерозник для себя.
    140 жизней
    120 энергии

Неинвентарный инвентарь  
    Склерозник для себя.
    При себе:
    -
    В экипировке:
    -
      Внешность (без деталей)  

Образец двадцать четыре.  
    Пол - самец.

210 190
    На несколько секунд в помещении повисло молчание. Нидус не знал, что предпримет треххвостый, но мешать точно не собирался. Хотя в мыслях и мелькнула мысль, что в таком городе точно стоит обзавестись ему каким-то дополнительным методом общения, не может же фрейм вечно с ним ходить.
    Тишина постепенно натянула на лицо человека ухмыляющуюся улыбку, дескать, ну и где, и что? А после ухмылка сползла на нет. Сначала мужчина отпрянул назад, когда мутант зашевелился. Словно и не ожидал движения, будто Элигор не мог ничего подобного сделать. С шумом выдыхая воздух тэнно отметил нотки страха. После последовало удивление, ведь тот явно не ожидал, что питомец возьмёт блокнот, и уж тем более начнёт что-то в нём писать.
    На написанную фразу фрейм хохотнул, в то время как человек начал смотреть то на надпись, то на Элигора, выдерживая глаза блюдца ещё несколько секунд.
    — Так, это. Кхм. Хорошо, понял, убедили. Приношу свои извинения. — затараторил он, заволновавшись, но быстро взяв себя в руки, — Что именно хотите? Одну комнату, две? Раздельные кровати, одну общую или просто пару койко-мест? Даже не знаю, как отреагируют жильцы, вероятно, будут проблемы. Вы к нам надолго?
    Вряд ли Нидусу было дело до соседей, с которыми он не планировал общаться, а вот местный начальник может и получить пару претензий. Возможно, кто-то искал жильё без питомцев по личным соображениям, от просто нежелания лишнего шума, до проблем со здоровьем. О подобном фрейм не думал.
    — На месяц точно, потом посмотрим. — пожимая плечами, отозвался тэнно, — Два места, раздельно. Хорошо будет, если ванна окажется около входной двери, в остальном желательно что-то попроще, мы не гордые.
    Владелец кивнул, уходя в свой закоулок, проверяя что-то по бумагам, а после вернулся.
    — Опираясь на данное описание могу предложить пройти осмотреть пару квартир. Свободных у нас, разумеется, больше, но эти должны удовлетворить ваши потребности. — жестом приглашая посетителей пройти дальше, мужчина направился к лифту, предварительно закрыв за собой дверь и взяв нужные ключи.
    — Пойдём, оценим?

Штрафы и бонусы  

+20 к жизням;

Последний раз редактировалось Нидус; 10.01.2021 в 19:57.

510 345
    На несколько мгновений Элигор задумался, не написать ли в блокнотик обещание не гадить остальным жильцам в обувь, но решил, что это уже перебор. Одно дело - просто разумный с необычным внешним видом, и совсем другое - с необычной логикой, а то и вообще псих какой-то.
    Так что Элигор впервые за время нахождения в Эмпии задумался о возобновлении старого способа общения - коммуникатора с голосовым выводом информации. А с тем, что тут есть магия - можно было и сделать расширение для озвучивания телепатических сигналов. Но это все были планы на потом - если на родном языке он относительно быстро приспособился к набору текста, то тут это будет сложнее. Знание языка и наработанная моторика - разные вещи.
    "Хмм, похоже придется возвращаться к старому способу общения, через коммуникатор и озвучивание набранного текста". - По пути в один из номеров озвучил предложение Элигор. С предложениями по выбору квартиры он согласился, как минимум чтобв посмотреть, какие есть варинты.
    К некоторому удивлению, тут все было комплексно - от "коммуналок" и "общежитий" едва ли не до вариантов "элитное жилье". Но для самого трехглазого требовалось одно дополнение - не обычная ванна у входа, а что-то вроде душевого поддона, чтобы было легко помыть лапы после возвращения.
    В первом из предложенных вариантов оказалась как раз стандартная комната с обычной, высокой, ванной, в которую не сильно напрыгаешься. Конечно, физически для мутанта прыгнуть не сложно, но через пару месяцев таких прыжков покрытие ванной придется менять из-за царапин.
    Во втором варианте это как раз и было - низкий поддон довольно большой душевой кабины, явно рассчитанной на габариты существ вроде Нидуса, как и все остальное. Договорившись о цене и получив ключи, Надус с Элигором отправились за покупками. Постельное белье и прочее, как оказалось, в комплектацию комнаты не входило. Да и прикупить продуктов тоже не мешает.
    "Думаю, сначала надо пройтись по всем окрестным магазинам, и собрать там их акционные журналы. Обычно в таких каждую неделю скидка на определенные продукты. И можно экономить на покупках довольно неплохо. А еще выяснить тут про местные праздники - на них тоже идут скидки." - Как мог он пояснял Нидусу про особенности экономии на покупках.
    "Главное - на срок годности смотреть, часто под акции пытаются спихнуть то, что через неделю придется утилизировать".

ava by Нидус
    Голоса в голове:
    - Это как?
    (с)
      Бонусы и штрафы  
    +20 к жизням;
    +20 к энергии;
      немного циферок  
    Склерозник для себя.
    140 жизней
    120 энергии

Неинвентарный инвентарь  
    Склерозник для себя.
    При себе:
    -
    В экипировке:
    -
      Внешность (без деталей)  

Образец двадцать четыре.  
    Пол - самец.
    Последний раз редактировалось Элигор; 11.01.2021 в 00:02.

210 190
    …через коммуникатор и озвучивание набранного текста…
    Нидус задумался на некоторое время, собирая в кучку все познания о мире Элигора, чтобы понять, что именно он вкладывает в слово "коммуникатор". Это явно что-то без голографического метода ввода, и судя по "набору текста" ещё и без голосового ввода. Хотя да, какие нафиг голосовые комнаты? Дурила. Так, значит, эта штука не особо большая, раз речь не о полноценной системе или компьютере, но при этом с клавиатурой? Какие же мелкие кнопочки там будут! Конечно, руки треххвостого не были огромными, да и пальцы не сардельки, но…. Но.
    «Это же будет неудобно и долго, да?» - решил всё же уточнить тэнно, потому как не был уверен в своей догадке. Но всё шло к: напечатайте текст побуквенно, подождите систему (а в скорость оной он верил с трудом), она всё это озвучит… После чего предстоит либо разбудить собеседника, либо вернуть его внимание, чтобы продолжать разговор.
    И опять сначала…
    «Может тут есть какой-нибудь нейроинтерфейс? Который сразу преобразует твои мысли, или телепатический посыл в слова?» - Тассалира, правда, осталась там, среди демонов, но ведь умельцы оттуда могли перекочевать вместе с остальными сюда. Может, они даже есть в этом городе!
    В каком-то смысле крайне смешно, что квартиру выбирали не по внешнему виду, размерам, мебели, а по ванной комнате. Хотя на то были причины и у самого фрейма – в обычной, там, где это тупой резервуар для воды, он мог либо не поместиться сам, либо поместиться с неудобствами, учитывая рост и вес. А на джакузи денег у них не было.
    Так что просторная душевая подошла гораздо лучше, пускай в ней и не выйдет понежится вечером.
    Остановившись на подходящей квартире, они получили ключи, уплатили месячную ставку в размере 500 серебряных монет, хотя это вроде была неполная сумма, что там по налогам и прочему фрейм не понял, а также получили несколько указаний-правил, вроде комендантского часа, в который запрещается шуметь, или там, ремонт полагается делать по будням с девяти до шести, а в выходные и того меньше, и далее по списку. Правда, на тот же ремонт полагалось сверху ещё куча правил, но их человек решил пока оставить, сказав, что в случае надобности следует поговорить с ним.
    — Какой назойливый. — протянул Нидус, когда вахтёр соизволил уйти, а звук закрывающегося лифта подтвердил его отсутствие. Затем фрейм прошёлся по квартире ещё раз, словно оценивая первое жилище, которое пускай и частично, но принадлежит им. После, сбросив свои небольшие пожитки, дабы сумка оказалась пустой, он отправился вслед за другом. Всё же ужин сам себя не купит.
    А вот то, что ему рассказал Элигор дальше, заставило тэнно выпасть в оффлайн на некоторое время.
    «Что такое скидки? И акционные журналы.» - вообще, достаточно будет объяснить за механизм работы подобных активностей, потому как нечто подобное было в его прошлом.
    «Ты хочешь закупиться на несколько недель вперёд?» - парочка неспешно брела по окрестностям, осваиваясь в новом районе…

Штрафы и бонусы  

+20 к жизням;

510 345
    "Не знаю, я за пару недель приноровился, но там я не один год к такой раскладке привыкал. Тут это будет намного дольше, да, пока запомнишь где какая буква - не один месяц пройдет... Может и правда блокнотик проще? - Как показала практика, иногда этого вполне достаточно чтобы донести свои мысли. Но не всегда это можно сделать удобно и быстро, с учетом непривычной моторики.
    "Наверняка есть, только там наверняка тоже не меньше заморочек - как бы он не делался индивидуально под каждый разум, и стоить может не так и мало. Да и, как понимаешь, это может быть чревато - подумаешь что-то не то в людном месте - и позору не оберешься." - Нидус вполне мог припомнить самое начало общения, когда Элигор не всегда "следил за словами", и в голову спутника частенько попадало не только то, что тому предназначалось. И неловких моментов было предостаточно, но тогда его слышал лишь Нидус, а тут может услышать не один десяток человек.
    Осмотр квартиры под комментарии вахтера наконец-то закончились, а тот, нагрузив их остальными правилами, удалился.
    "У нас даже выражение такое есть - "синдром вахтера". Когда какой-то вроде бы незначительный человек вдруг осознает, какая в его руках власть - пускать или не пускать в дом гостей, следить за порядком и прочее. Хотя по факту его работа - дверь открывать, но все равно - он ощущает себя едва ли не божеством и вершителем судеб. Тут, похоже, что-то подобное." - Прокомментировал все происходящее Элигор для Нидуса - все же это было больше из его мира, чем из космической пустоты четырехрукого.
    "Скидки - это когда товар продают дешевле, ну или делают вид, как в том анекдоте.
    Сын подходит к отцу и говорит:
    - Отец, наш магазин разоряется, нет покупателей, что нам делать?
    - Надо объявить о скидках!
    - О каких скидках, отец, ты что?
    - Смотри. Видишь эти туфли за пятнадцать злотых? Пиши - "Старая цена - двадцать пять злотых, новая - двадцать злотых! Большое снижение цен!"

Посмотрев на реакцию Нидуса, Элигор продолжил уже серьезнее.
    "Ну а вообще - надо знать и ориентироваться немного в этом. К примеру, в магазинах вещей у нас были скидки в конце сезона - когда им требовалось избавиться от вещей, которые в следующем году будут уже не такими модными, да и место под зимние, скажем, вещи надо освободить в конце осени. Тут тоже что-то такое может быть, мода-то не меняется. Продукты - тут тоже нечто близкое - надо знать, когда в магазины продуктов будет завоз товара, и в тот же или на следующий день можно купить продукты с уценкой. А вот акции от производителя товара, когда он поставляет его в магазин с указанием продавать его дешевле обычного - про такое обычно и выпускают брошюрки, заранее. Вот их и надо поискать, все равно нам надо сориентироваться в районе и найти несколько подходящих магазинов поблизости".
    Элигор "замолк", давая возможность Нидусу переварить информацию и сделать выводы.

ava by Нидус
    Голоса в голове:
    - Это как?
    (с)
      Бонусы и штрафы  
    +20 к жизням;
    +20 к энергии;
      немного циферок  
    Склерозник для себя.
    140 жизней
    120 энергии

Неинвентарный инвентарь  
    Склерозник для себя.
    При себе:
    -
    В экипировке:
    -
      Внешность (без деталей)  

Образец двадцать четыре.  
    Пол - самец.

210 190
    «Может.» - отозвался Нидус. Образ в голове не вызывал доверия, ведь это далеко не самая продвинутая технология, раз поддерживает кнопочный интерфейс. Возможно, это был просто скептицизм от варфрейма.
    Блокнотик был проще и надежней. Вероятно, даже быстрее, на первое время точно, и если перекидываться мелкими фразами. Да и помахать им можно без вреда для здоровья, а что там у тебя на руке неизвестно, вдруг граната какая. К тому же, утеря такого предмета не будет большой проблемой – в этом городе бумажной продукции явно в достатке. Но, опять же, если есть вариант получше, почему бы не воспользоваться им?..
    «Зато проще и удобней. Что до ненужных фраз, думаю, это тоже как-то можно отсеивать, со временем научишься так же, как с телепатией. Или просто добавить кнопку включения громкоговорителя.» - вопрос цены тэнно не рассматривал: если эта штука будет работать, жить долго, а главное, выполнять свою функцию реал-тайм, то цена вполне оправдана.
    ...
    Каменные стены были непривычны. Правда их каменность не была заметна в большинстве случаев: в квартире везде была отделка. Обои, вероятно, самые дешевые, такой же пол, и только в ванной плитка, более-менее симпатичная. Стена виднелась разве что на кухне с боку от раковины, словно про неё забыли. Или кто-то просто вынес то, что там было.
    — Божество, да… — протянул Нидус, и, откровенно, фыркнул, — Зато чуть не обделался, когда ты двинулся. Вот тебе и всесильная сущность. Важная курица.
    Район был похож на те, что они прошли по дороге до жилых домов. Тротуары, дороги для машин, магазинчики. Отдельно, или встроенные в дома. Вывески со скидками пару раз ярким пятном попали в поле зрения. Правда, циферки с минусом к цене говорили фрейму только о снижении этой цены, но никак не о причине оной.
    А тут Эля ещё и шутит, скотина.
    «Это же неправильно, да?» - уточняет фрейм, опять застыв посреди дороги, благо близко позади никого не было. Хотя, учитывая длину хвостов друга, вряд ли кто-то подойдёт к их парочке в приличном таком радиусе.
    Следующая триада выкинула Нидуса из реальности на пару минут, пока он собирал в кучку свои знания. Логическая цепочка выстроилась с одеждой хорошо, несмотря на довольно весомую отчуждённость фрейма от оной. А вот с продуктами так хорошо не получилось: если товар лежит, например, полгода, то какой смысл делать уценку во время завоза?
    — Тааак… — промычал тэнно, всё ещё подтупливая, и, поняв, что говорит вслух посреди дороги, перешел в режим тихого общения – «Значит мы можем купить дешевле, просто потому что у магазина есть избыток? И потому что так решил кто-то, кто выше владельца магазина?» - какой смысл о таком сообщать Нидус так и не понял, ведь это явный убыток. Или вокруг сплошная ложь, и всё стоит куда дешевле, чем есть на самом деле.
    «Почему бы просто не пойти к производителям, раз у них априори дешевле?»

Штрафы и бонусы  

+20 к жизням;

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права