Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Жилой массив

Господин Башни Аватар для Силавен
    500 580
    Опыт: 2,489.5
    Золото: 0
    Потрачено: 68250

Жилой массив

Отстроенный, силами независимых организаций, Варваэйн повторяет своё прошлое. Его нельзя назвать столь технологичным и футуристичным, как Тассалиру, но у него собственное очарование и собственный стиль. Вы не найдёте жилого здания выше десяти этажей в некоторых районах и увидите рассадник многоэтажек - в других. Сталь, стекло и бетон, широкие проспекты, зелёные парки и пруды. Впервые за века вы не назовёте это место мрачным.
    Здесь нет застройки стремящейся заселить максимальное количество людей на минимальное количество пространства. Почти возле каждого здания – парк или, хотя бы, сад. Первые этажи – это кафе, магазины, галереи, парикмахерские, клубы разного направления и развлекательные заведения. Отдельные островки школ, детских садиков, торгово-развлекательных центров, сторонящихся от массы жилых домов, дабы не мешать жителям шумом.
    Транспортная система уже, по большей части, отстроена. Трамваи и автобусы, ведомые как духами вернувшимися к своей работе, так и людьми, прибывшими в этот город, обеспечивают связь между районами и микрорайонами города.
    Тысячи жителей – это духи. Которым не нужны отдых, сон, еда. Но которые жаждут вспомнить жизнь. Не удивляйтесь, если кто-то из них попросит поделиться телом, дабы ощутить жизнь. Ведь правитель этого города не способен обеспечить каждого.

Спойлер: Виды жилых районов Варваэйна 

Спойлер: Стартовые бонусы: 

+50 к шансу успешно использовать любую магию, кроме светлой;
    +20 к шансу увернуться;
    невозможность использовать светлую магию.
    Бонус: Венок мученика. Позволяет персонажу потратить 1 действие и собственную кровь в отношении 3 к 1 для увеличения урона на способности из магии крови, наносящих разовый урон. При повторном использовании, увеличение не суммируется, а берётся последнее значение.
    Воля медиума дает +50% сопротивлению способностям влияющим на разум.

Спойлер: Одежда и вещи 
    Одет в красного цвета рубаху, с кожаным жилетом поверх неё, черные, льняные штаны. Поверх всего этого черный плащ с капюшоном. На лице черная маска закрывающая верхнюю часть лица. На поясе подсумок.
      Спойлер: Кобыла Дицентра 

Спойлер: Трехлапый ворон сопровождающий Силавена - Хугин 

Почта Варваэйна

Малый белый дракон Аватар для Арису
    75 125
    Опыт: 4,972.5
    Золото: 250
    /После таймскипа/

Варваэйн, оказался довольно необычным местом для жизни. Не смотря на то что плеяда уже совершенно привыкла к тому, что в Эмпии возможно встретить представителей абсолютно любой расы, для неё все ещё оставалось удивительным – жизнь вместе с духами. Этот город был заселен ими едва ли меньше чем живыми жителями, и постоянно Арису встречалась с ними, слушала истории о жизни, узнавая о прошлом этого города. Она вспомнила что было с ней в прошлый день избавления от чумы, и даже слегка поежилась от воспоминаний, ведь пережить такой ужас для неё было чем-то совершенно невероятным.
    Сейчас плеяда уютно устроилась на траве в одном из садов, с интересом наблюдая за тем что происходило в городе. Туман на улицах был весьма густым, и трудно было через него что-то довольно явное разглядеть, к тому же свет погас и потому Арису чувствовала себя слегка неуютно в такой атмосфере, да и духи со свечами выглядели хоть и очень подстать атмосфере, но от них у плеяды мурашки бегали по коже.
    - Сейчас они выглядят немного пугающе, это первый раз когда я переживаю данный день в таком месте, теперь так будет... всегда? - плеяда задумалась над этим, и в какой-то момент погрузилась в своего рода транс, увеличивая запас собственных сил, после чего вздохнула и занялась плетением довольно сложного заклинания, после которого ей нужно было некоторое время на восстановление, благо ей не о чем было беспокоиться, и некуда больше тратить силы, так что по завершению его плеяда просто облокотилась спиной о ствол дерева и отдыхала.
    А маленький золотой дракон, размером едва ли больше кошки, уютно свернулся рядом с плеядой, позволяя той гладить себя по чешуе источающей слабое свечение. Арису раздумывала о том, что ведь любой дракон отдаленно является её родственником, плеяда ведь носила их гены. Правильно ли было призывать их с моральной точки зрения? Они ведь даже не могли сопротивляться призыву! Или же они… создавались из её энергии?
    Когда плеяда попыталась мысленно задать эти вопросы дракону, он кажется понял её, но то ли не смог, то ли не захотел ответить, а принудить его как-либо Арису все равно не могла, так что ещё недолго посмотрев на неё приоткрытым глазом, он снова закрыл его, погружаясь в дрему.
    - Бесполезно. Может они просто не способны к осмысленному общению? Просто интуитивно понимают мои желания, но вот говорить не могут. А было бы занятно, ведь драконы были невероятно жестокими и мудрыми существами, что впрочем… не помешало им проиграть нам, - Арису тихонько вздохнула вспоминая судьбу этих великих монстров, что каждый из них стал в конечном итоге не большим чем подопытная мышь не способная сопротивляться подавляющей силе высших плеяд.
    - Нечем гордиться. Бессмысленная жестокость хоть и привела к прогрессу, это совсем его не оправдывает, - плеяда вздохнула, погружаясь в воспоминания, как же давно это было?

Спойлер: Бонусы: 
    +30 к шансу применить способность, направленную на помощь союзнику;
    +20 к шансу применить магию воды;
    +20 к шансу увернуться от атаки противника;
    -20 к шансу применить любую способность, направленную на нанесение урона (кроме магии воды и случаев защиты союзников)
    Активны: Концентрация: +100 к запасу энергии.
    Призвано: Дракон Света. 1500 хп/750 энергии.

Спойлер: Одежда на данный момент: 

Платье нежно зеленого цвета и белая шляпка.

Спойлер: При себе: 
    -

Почта
    Последний раз редактировалось Арису; 02.11.2018 в 17:35.

500 580
    Башня Варваэйна --->>

Сейчас Варваэйн отдалённо напоминал Силавену то самое место, в которое он пришел когда-то давно. Но лишь очень отдалённо, серостью и тишиной. Туман действительно был густым, а маленький огонёк в руке правителя города служил лишь маячком. Ведь сейчас он отличался от остальных призраков лишь тем, что в его руках была не свеча, но обычный магический огонь, который он бережно поддерживал, подпитывая своей магией.
    Сотни и тысячи призраков, всё так же творили свои дела. Да, где-то были приостановлены ремонтные работы на этот день. Да, практически нельзя было увидеть живых, ведь практически ничто сейчас не работало. Да и кто захочет лезть на улицу в такой день?
    Сам Ринг крепко задумался о том, что произошло. Видение было не из приятных. Да и вырубить его в состоянии духа... что же, стоит еще многому научиться. Мужчина потёр место, в которое вонзились пальцы Амелис. Хоть это и было видение, но было слишком реальным и болезненным. И правдивым. В действительности он догадывался, что происходит...
    Варваэйн был городом зелёным, стараниями как обычных людей, так и духов и друидов. Парки, озёра и аллейки, деревья над дорогами, сады. Будучи духом Ринг спокойно отмечал есть ли где-то хоть кто-то и с удивлением отреагировал на двух живых в одном из садов. Возможно сыграло любопытство, а может надоело просто блуждать по городу. Или же влияние Невиласа?
    - Это довольно необычный день для того, чтобы отдыхать в парке.
    Он помнил, кем являлась эта девушка сейчас играющая с небольшим дракончиком. Вернее сидящая возле спящего создания. Она пришла сюда с Сери, от идей которого был в восторге Невилас и которому был дан карт-бланш, не смотря на то, что сам Силавен слабо понимал, что они вообще задумали, зачем это и как на это реагировать. Но доводы Тёмного были достаточно серьёзными, потому они обзавелись еще одними не простыми жителями.
    - Всё это продлится до полуночи, так что советую быть осторожными по дороге домой. - сейчас Силав словно обращался и к Арису и к дракончику. - И не только из-за тумана. Кто знает, что будет происходить с нами сегодня в этом году?
    Огонёк в его руке разгорелся чуть сильнее, чуть-чуть разгоняя туман и давая понять, что он нынче тоже дух. Может он и лукавил, ведь с ним уже нечто произошло, но... у него этот день с самого попадания в Эмпию был особенным. О творящемся в мире он узнавал из третьих рук и всегда вздыхал узнавая, что устраивали духи раньше...

+20 к шансу увернуться;
    Бонус: Венок мученика. Позволяет персонажу потратить 1 действие и собственную кровь в отношении 3 к 1 для увеличения урона на способности из магии крови, наносящих разовый урон. При повторном использовании, увеличение не суммируется, а берётся последнее значение.

Одет в красного цвета рубаху, с кожаным жилетом поверх неё, черные, льняные штаны. Поверх всего этого черный плащ с капюшоном. На лице черная маска закрывающая верхнюю часть лица. На поясе подсумок.

Почта Варваэйна

75 125
    Плеяда продолжала подобно статуе восседать на своем месте водя коготками по чешуе золотого дракончика, та выглядела гораздо изящнее, когда подвергалась влиянию солнца, но и сейчас была красива, учитывая, что он постоянно излучал слабое свечение. В случае наступления кромешной тьмы, его можно было бы использовать как живой фонарик! Сейчас же благодаря свету плеяда чувствовала себя довольно спокойно, хотя при желании и могла создать источник света невероятно огромного размера, чтобы осветить окрестности до такого уровня, что едва не наступит день. Все же она была сильным магом света, правда у неё не было особых причин использовать свою силу слишком часто, можно было только вздохнуть с облегчением.
    Дракончик, видимо почуяв фигуру которая направлялась к ним, недовольно развернулся и расправил свои крылья, выдохнув струйку дыма, словно верный песик стараясь защитить свою хозяйку. Но стоило плеяде погладить его как он снова улегся на свое место, но взгляда с мужчины совершенно не сводил, похоже находя его крайне подозрительным.
    - Любой день подходит для отдыха в парке, если нет активных боевых действий и какой-либо угрозы для жизни, - мягко произнесла плеяда, пушистый кончик хвоста едва приподнялся с травы и вновь упал на неё, - Я рада видеть вас в добром здравии, надеюсь у вас ничего не случилось за сегодня? – плеяда внимательно рассматривала лицо Силавена, словно пытаясь найти ответы на этот вопрос самостоятельно, но вряд ли это было возможно таким легким способом.
    А вот его предупреждение, заставило плеяду даже слегка поежиться от беспокойства, - В прошлом году… я уже переживала странные события, которые вряд ли смогу забыть. Надеюсь удастся избежать этого сегодня, - плеяда взяла дракончика в руки и подтянула его к себе, прижимая теплое тельце к груди. Дракончик похоже был совершенно не рад таким объятиям потому издал возмущенный звук, но когда ему почесали подбородок, издал довольное урчание и успокоился.
    - Не правда ли они мало отличаются от кошек? – плеяда протянула дракончика Силавену, словно предлагая взять его, - Жалко только они не обладают такой же мягкой шерсткой. Но, наверное, если бы обладали, то выглядели бы довольно причудливо, - при улыбке от Арису начало исходить свечение такое же как от дракончика, ведь они были связаны и от неё он черпал свою силу в какой-то мере.

-20 к шансу применить любую способность, направленную на нанесение урона (кроме магии воды и случаев защиты союзников)

-

Почта
    Последний раз редактировалось Арису; 04.11.2018 в 20:06.

500 580
    Пока Силавен разглядывал дракончика, к нему на плечо сел Хугин. Даже не смотря на то, что сейчас Ринг был бесплотным, теперь на его плече восседал трёхлапый ворон. И как на Силава смотрел дракончик, так ворон смотрел на рептилию.
    - Как мало некоторым нужно. - улыбнулся мужчина. - Многим даже легкий дождик будет помехой, не говоря уж про то, что происходит сейчас.
    Не праздник, не красный день календаря, но обведённый черным. Большинство живых не рискнуло сегодня гулять. Один день и дома можно посидеть, учитывая, что выключили лишь освещение. Невилас рассказывал о любителях посмотреть "ужастики", но вот светлая сторона сущности не была хороша с кинематографом и потому не знала, что может быть прямо такого интересного в фильме, который может тебя напугать. Особенно когда ужастик буквально за окном, а в самой Эмпии творятся ужастики и пострашнее. А вообще сам маг предпочитал сидеть у себя в башне, лишь иногда выбираясь на прогулки.
    - Год за годом и веками. И так будет продолжаться, пусть и иначе. Вечное напоминание. Думаю, что это никогда не закончится не смотря на все попытки.
    Да, Силавен пытался ослабить влияние этого дня на мир. Уже было проще, уже не было смертей и похищенных людей. Но собирался ли Ринг полностью избавлять мир от подобного? Невилас криво усмехнулся бы. Даже если они найдут способ, то стоит ли это делать?
    При сравнении дракона с котом, Тёмный взорвался хохотом, из-за которого маг чуть не поморщился. Хорошо, что это слышит лишь сам Силав. Но сравнение было действительно странным. Миниатюрный дракончик выглядел милее своих крупных сородичей, но... много ли драконов видел Силавен? Если быть честным, то последние драконы которых он видел, это черный дракон нынешнего Хранителя Алекса Черного ("вот же тавтология!") и дракон принявший самоубийственную атаку на Лорда. Сначала даже руку протянул, но вспомнил, что он в призрачном состоянии. Даже если он сейчас коснётся существа, то вряд ли ему понравится подобное.
    - Хорошо, что вас не слышат драконорождённые моего мира. - усмехнулся Силавен. - Вам бы уже прочитали лекцию о величии драконов и о странности такого сравнения. Впрочем я слышал, пусть и не о драконах, но о рептилиях покрытых перьями или шерстью.
    К драконам Силавен относился с... благоговением и подозрением. Коварство, мудрость, ум, жадность, благородство. В его мире множество преданий о прошлом, когда драконы разделились и устроили войну в небесах. Но вот это создание было несколько иным. Тем более в таких размерах.
    - Все же не советую засиживаться. К сожалению, даже я не знаю, что духи приготовили в этот день... да и в прошлые не особо знал. У меня всё было несколько иначе с первого года, что я тут.

+20 к шансу увернуться;

Почта Варваэйна

75 125
    Дракончик пыхнул дымом в сторону ворона словно стараясь прогнать его с плеча мужчины, чтобы потом занять его место, а ведь то вон как хозяюшка пытается его сбагрить! Из вредности ящерка даже хотела исполнить её волю и перебраться к мужчине, но похоже догадывалась о том, что в такой форме он просто не сможет никуда его поместить.
    - Но ведь сейчас даже вы рядом, может ли случиться что-то серьезное? – плеяда внимательно взглянула в глаза Силавена, тихонько скользя по траве хвостом, плеяда чувствовала себя в Варваэйне гораздо более безопасно чем в Тассалире, по крайней мере в этот день, и с дракончиком рядом, а ведь в старом городе она даже не смогла бы призвать его никого не напугав!
    Слова мужчины заставили плеяду слегка понурить ушки, она раздумывала о том, что это будет повторяться каждый год и кто знает, быть может со временем станет только хуже? Немного помедлив, плеяда уверенно взглянет на Силавена и произнесет:
    - Тогда я стану достаточно сильной для того чтобы разорвать этот бесконечный цикл, - нежная улыбка украсила губы девушки. Нет, Арису не была мечтательницей, она верила, что этот мир открывает действительно невероятные перспективы, и если она действительно пожелает, то сможет сотворить все что угодно!
    - Я бы выслушала их истории с молчаливой улыбкой. Все драконы моего мира были сломлены представителями моей расы, - спокойно произнесла Арису, - Они стали материалом для сознания мне подобных, все до единого. Я сама носительница генов ледяного дракона, так что представляю их мощь. Но в этом мире я и близко не так сильна, как была дома, может с годами это изменится, пока остается лишь тренироваться, - слегка разочарованным тоном закончила Арису, после чего усадила дракончика к себе на колени, понимая, что мужчина похоже не сможет взять его на руки.
    - Я учту ваш совет, и думаю раз так, то может вскоре уйду, не хотелось бы чтобы что-нибудь приключилось. Хотя пока он со мной, я не так уж и беззащитна, - плеяда погладила дракончика и тот довольно проурчал.

-

Почта

500 580
    "А вдруг дыхнёт? Это не страшнее перегара некоторых людей, особенно когда ты в виде духа, но всё же."
    Ворон недовольно каркнул и презрительно посмотрел с высоты плеча Силавена. Мол что ты мне сделаешь, чешуйчатое?
    Взгляд Силавен отвёл. Да, он научился смотреть прямо, твёрдо и ничего не скрывать. Многому научился в общении с людьми. Раньше он бы вряд ли бы и с девушкой заговорил бы. Но влияние тех, с кем он общался последние годы, влияние Эмпии, влияние Невиласа и то место, что он занял в этом мире многое изменили. Вот только сейчас он не мог посмотреть в глаза.
    - Особенно если я рядом - может что-то случится. - как-то даже грустно улыбнулся Силав. - Я недостаточно силён, чтобы удержать всех духов Варваэйна. А когда-то именно они пришли ко мне и... пригласили в Варваэйн.
    Амелис и Силема, первая совсем недавно появилась в видении. Неосознанно он коснулся груди, места которого коснулась Амелис и которое еще недавно обжигало болью.
    Еще одна фраза вызывающая улыбку. Еще кто-то, кто наивно хочет помочь Варваэйну? Стать достаточно сильным, дабы разорвать цикл... не об этом ли мечтал сам Силавен? Он уже знал, что не всё решается силой. Где-то хватит слова, где-то не справиться самому, как бы сам этого не хотел. Но как бы он скептически не относился к такому решению человека, что лишь недавно перебрался в Варваэйн, но скрыть от самого себя и, тем более, Невиласа, того, что он рад - не получалось. Есть еще те, кто способен на добрые слова и деяния.
    - Цикл разорван, но духи могут и что-то новое задумать. Скоро узнаем, что видели в этом году тысячи и тысячи жителей Эмпии...
    Короткая информация о родном мире Арису заставила Ринга даже чуть склонить голову на бок. В его мире подобное могли бы счесть святотатсвом. А кто-то бы аплодировал стоя. Последних, правда, было бы очень мало. Сила из крови драконов была опасной вещью... а уж подобный путь достижения и вовсе был жуткой вещью. Хотя Силаву ли об этом говорить?
    - Эмпия забирает всё, но даёт возможность стать в разы сильнее. - на лице мужчины появилась несвойственная ему усмешка. - Я прекрасно это знаю и верю, что вы достигните многого.
    Внезапно рядом материализовался один из духов города и что-то шепнул Силавену, заставив того вздохнуть. Учитывая, что он был в призрачной форме - технические средства связи с ним не работали. Именно потому он оставлял коммуникатор в башне и просил оповещать, если придёт какое-либо сообщение.
    - Что же, надеюсь в Варваэйне сегодня ничего не произойдёт. А мне придётся покинуть вас. Увы, есть дела. До свидания и пусть духи хранят вас. - короткий поклон, больше похожий на кивок головой и Сил спешит обратно в башню, чтобы прочитать полученное сообщение.

+20 к шансу увернуться;

Почта Варваэйна

75 125
    Легкий наклон головы, и вот плеяда уже озадаченно рассматривает Силавена, который почему-то отводит взгляд. Арису ведь совершенно не сказала ничего такого, так почему же теперь он не смотрел в её глаза, это было действительно странно, и плеяда терялась в догадках.
    - Быть может это изменится позже? – постаралась ободрить его плеяда, - Ведь этот мир открывает столько возможностей, кто знает, быть может, однажды все духи этого мира будут подчиняться вашей воле? – глаза плеяда излучали слабое свечение, голос как всегда был полон тепла, и надежды на светлое будущее, ведь именно таким его Арису видела всегда, и не смотря на любые беды. Она верила в то что однажды все изменится, и настанет настоящий мир, хотя возможно, и не такой тоталитарный как в её доме.
    - Скоро узнаем, каким образом? – Арису удивленно посмотрела на него, чувствуя какую-то неуютнось повисшую в воздухе после его заявления, ведь она до сих пор не испытала ничего, но все же он сказал тысячи, а не сотни тысяч и более, возможно видения коснутся лишь некоторых людей? Но как один из сильнейших магов света этого мира, она чувствовала тьму, которая стала проникать сквозь щит Демиурга в этот мир, плеяда посмотрела вверх неосознанно, словно пытаясь увидеть то, что чувствовала, что же приходит к ним, в этот мир?
    Слова Силавена вернули плеяду с небес на землю, и она коротко кивнула ему, - Спасибо за ваше доверие, я постараюсь стать достаточно сильной, чтобы суметь помочь многим в этом городе, если наступит темный час, - и вновь улыбка полная тепла и заботы, и мягкое сияние разливается вокруг неё вместе с положительными эмоциями своей обладательницы.
    - Надеюсь, что у вас все будет хорошо, до следующей встречи, Силавен, пусть все неприятности обойдут вас стороной, - плеяда очертила пальцами в воздухе золотой символ из её родного мира, благословляя его.
    - Я снова одна. Надеюсь Сери скоро освободится, - плеяда стала смотреть на гуляющих в этот день по городу духов, если бы она была такой же, ей наверное тоже пришлось бы ходить с огоньком.

-

Почта

Ваши права