Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: Район развлечений

Пользователь Аватар для Каи
    90 110
    Опыт: 3,343.3
    Золото: 300
    Тарагост сделала свой заказ чуть позже остальных, она никак не могла определиться с выбором десерта. По мнению Каи, сладости в этом мире стоили отдельной книги, поэтому не отдать дань уважения вкусностям алани никак не могла. Пожалуй, в списке ее дел по «наслаждению свободой и новой жизнью» появился пункт – съесть как можно больше сластей. Уловив момент, когда официантка проходила мимо столика, Каи сделала свой заказ, состоящий из горячего сэндвича, кофе и пирога с вишней. Расплатиться за еду она планировала все-таки сама, но не стала сейчас говорить об этом плеяде, поскольку та беседовала с Реймондом. Тарагост не хотелось отвлекать девушку. Алани наблюдала за обоими собеседниками, отметив, что кицунэ выглядит теперь более довольным жизнью и даже счастливым, по крайне мере, в нем чувствовалась расслабленность. Между тем, внешний вид его все равно был каким-то воинственным. Хотя, очевидно, алани, внутренне усмехнувшись, подумала, что она не единственная, кому не помешает потренировать свою улыбку перед зеркалом. Арису же сохраняла безукоризненную интеллигентность. Слушая лиса и ответы плеяды, Каи с удивлением осознала, что у нее даже мыслей о политической обстановке в этом мире не возникало. Ее заботила только вкусная еда, горячая ванна и возможность выстраивать свой день так как она хотела. «Наверное, он спросил об этом, потому, что все мужчины заботятся о чем-то глобальном, а вот их быт ложится на плечи женщин и они не задумываются об этом» – размышляла алани, вспоминая устройство быта в общине и балуясь рукой с дракончиком, который к этому моменту уже лежал на спинке золотистым пузиком к верху, распластавшись по коленям Каи. Она бы даже не удивилась, если бы у Давериана в распорядке дня числился пункт «совершить подвиг».
    Молодая официантка разнесла приборы, уложенные в красивые белоснежные салфетки, для всех троих, затем, быстро вернувшись, расставила заказы перед каждым из них. Порции салатов были внушительными и выглядели весьма аппетитно. Каи обратила внимание, что в салате Арису совсем не виднеется никаких признаков мяса. «Неужели ей хватает растительной пищи?» - алани вспомнила о массивном хвосте, да и скажем прямо, не хрупкой фигуре плеяды. От размышлений о том, сколько раз в день питается плеяда, ест ли она мясо или рыбу, и вообще занимается ли спортом или ее фигура является константой отвлекло замечание Арису, сказанное лису. Несмотря на то, что плеяда как всегда была учтива, в ее голосе Каи уловила легкие нотки недовольства. Или же по крайне мере, ей так показалось. Арису, рассматривая Давериана, бросала взгляды на Тарагост, так что Каи решила вставить свои пять копеек, опасаясь, что диалог сейчас может стать напряженным.
    - Давериан, если Вас не смутит моя компания, моя съемная квартира достаточно просторна и там есть диван. Первое время можете расположиться у меня. – спокойным тоном предложила Каиливия. Алани решила, что круговорот добрых дел в природе надо поддерживать - Мейритас помог ей в такой же ситуации и хоть Реймонд, ОЧЕВИДНО, был мужчиной, если он не решит убить ее во сне, проблем возникнуть не должно.
    - Арису, а Вы едите мясо? – дав голоторсому время на размышление, Каи подозрительно покосилась в салат плеяды.

Спойлер: Бонусы 
    +30 к шансу попасть, используя дробящее оружие;
    +20 к шансу увернуться от атаки противника;
    +20 к шансу применить физические способности;
    -30 к шансу применить технологические способности.

Спойлер: Внешний вид на текущий момент 

Рост 158 см. Вес около 50 кг. За спиной покоятся черные крылья. Серебристые волосы захвачены на затылке в неплотную косичку, далее распущены, достают до поясницы.
      Спойлер: Одежда 

Последний раз редактировалось Каи; 11.01.2019 в 21:11.

Тень выгоды Аватар для Реймонд Давериан
    100 100
    Опыт: 507.2
    Золото: 260
    Потрачено: 3000
    Крайне очевидный момент, который упустил сам Рей, произошел. Забыв с кем он находится, а точнее с людьми, которые ему очень помогли, Рей перешёл на привычное общение с контингентом из прошлого. Конкретность, давление и решимость. Вовремя ответа Арису, на момент окончания её слов, Рей замер и после тряхнул головой будто хотел прийти в себя. Сделав глубокий вдох и выдох, парень вновь приобрёл свой истинный хладнокровный вид и уже спокойным голосом произнёс:
    - Прошу прощения за мой тон. От накопившихся вопросов у меня просто кругом голова. Ненавижу не контролировать происходящее вокруг себя, а новый мир первый день кажется просто не обузданным. Даже не смог правильно сформулировать свой вопрос. В моментах я имел ввиду, что-то из ряда вон. Типа огромных драконов, которые в данный момент пожирают города или же чума которая движется прямо на нас. То к чему нужно быть готовым. Вот что я хотел узнать,- на данный момент Рей уже полностью был собой и понимал, что перед ним союзники, по крайней пока он не начудил чего-то.
    Под конец своих слов, парень заметил еду перед ним и чувство голода буквально охватило его. Еле сдерживаясь, что бы не наброситься на пищу как дикий зверь, Давериан дрожащей рукой взял приборы и принялся аккуратно есть. Рука так и дёргалась на мгновение, что бы достать новую порцию еды с тарелки.
    Услышав слова второй незнакомки, от неожиданности парень подавился и закашлялся. Быстро придя в себя, он пристально посмотрел в глаза девушки:
    - Предложение конечно очень заманчивое. Но вам не страшно впускать в дом незнакомца? Ну и ко всему в придачу, хоть ваше имя скажите.
    " У меня конечно нету никаких плохих планов на счёт этой девушки, но какой ей прок от этого? Предложение довольно рискованное для неё, если брать в расчёт всё происходящее. Она либо очень добрая и наивная, либо тут какая-то уловка. Может приглашение погостить в этом мире означает оплатить месячную плату за дом? Чёрт! Не знание этого мира меня сводит с ума..."

Спойлер: Инфа 
    +30 к шансу успешно использовать ветку Магия тени;
    +20 к шансу успешно попасть режущим оружием;
    хвосты кицуне;
    -30 к шансу применить высокие технологии;

90 110
    Если смотреть из окна кафе, можно было бы подумать, что на улице уже глубокий вечер. Вывеска какого-то увеселительного заведения напротив, призывно мигала неоном, ликуя, что наконец-то настало ее время. Тарагост подумала, что если они задержатся здесь, то все магазины с одеждой на сегодня закроются и юноше придется продолжить дефилировать по улицам Варваэйна с голым торсом. Но, учитывая его телосложение, да и в целом внешний вид, пожалуй, это бы принесло определенное удовольствие женской половине жителей города – Каи окинула взглядом Давериана, который, в это время, собравшись с мыслями ответил плеяде на замечание. Алани почувствовала облегчение - юноша держал ответ весьма галантно и Каиливия надеялась, что этот ответ удовлетворит Арису. Ей очень хотелось, чтобы сегодняшний вечер для обладательницы белоснежных волос запомнился только с хорошей стороны.
    Кофе здесь был отличным, а сэндвич был просто шедевром от повара. Или просто у алани низкие запросы к качеству еды…
    В следующее мгновение даже дракончик выглянул из-под стола, упершись любопытным взглядом в кашляющего Реймонда. Хорошо, что он сумел справится с собой, Каи забеспокоилась как бы не пришлось просить Арису похлопать юношу хвостом по спине. Почему-то ей подумалось, что весьма массивный хвост ее спутницы подошел бы для этого дела отлично. Иногда Каи было сложно справиться с дурацкими мыслями, вспыхивающими в ее голове…Хорошо, что юноша уже был собран и ей не пришлось озвучивать свою сумасшедшую идею плеяде.
    - Я Ливия. – Тарагост сделала короткий глоток ароматного кофе, опустив глаза в стол. Потом вкрадчиво продолжила, также в упор посмотрев своими почти бесцветными глазами на лиса. – А Вам не будет страшно находиться с незнакомкой в доме?
    Дожидаясь ответа парня, Каи начала ковырять вилкой вишневый пирог, мимоходом пытаясь угостить им дракончика.
    - И не беспокойтесь, - вдруг продолжила она, увлеченно наблюдая за золотистым зверьком у себя на коленях, - от Вас ничего не потребуется, Реймонд. Разве что посуду мыть за собой Вам придется самому. Совсем недавно мне также помогли, теперь я хочу помочь Вам. Считайте, что Вы мое вложение в собственную Карму. И если Вы станете для меня уроком как делать не надо, то так тому и быть.

Рост 158 см. Вес около 50 кг. За спиной покоятся черные крылья. Серебристые волосы захвачены на затылке в неплотную косичку, далее распущены, достают до поясницы.

Малый белый дракон Аватар для Арису
    75 345
    Опыт: 628.9
    Золото: 250
    Потрачено: 44000
    Плеяда взяла вилочку и принялась неторопливо есть принесенный салатик, внимательно наблюдая за разговором кицунэ и Ливии, пока они общались, плеяда пыталась утолить свой не такой уж сильный голод, ела она неторопливо и осторожно, по всем правилам приличия, совершенно не вмешиваясь в общение этих двоих. Правда… то что произнесла Ливия, повергло плеяду в шок, который едва-едва отразился на её лице, она просто удивленно приподняла бровки глядя на неё, даже перестав есть на несколько секунд, настолько поразило её заявление крылатой.
    - Она так легко приглашает незнакомца жить у себя. При этом незнакомца, который является мужчиной… это довольно опасное предложение. Она понимает это..? Или быть может мне следует самой высказать ей насколько это может быть опасно, - плеяда размышляла над этим вопросом ровно до того момента пока её не спросили, хоть и не по этому поводу.
    - Я не сильно голодна, поэтому мне хватает даже подобного. И да, я ем мясо, у меня нет особых предпочтений в еде, если она вкусная, - честно призналась плеяда, для той, кто могла готовить невероятное количество блюд, пробовала за свою жизнь много продуктов от самых элитных до самых дешевых, правильно питаться и наслаждаться любой едой ничего не стоило, но больше всего она конечно любила то что выращивала сама, правда сейчас такой возможности не было, ведь она жила не на свободной земле, и огороду неоткуда было бы появиться.
    Кицунэ же пояснил что имел в виду, Арису вновь отложила вилочку в сторону и заговорила:
    - Ничего такого глобального сейчас не происходит, что могло бы угрожать этому городу по крайней мере. Последний «дракон», о котором я слышала был побежден некоторое время назад, и кроме призывных драконов, я ни о каких других не слышала, - при этих словах дракончик что был у алани на коленях даже высунет голову из-под столика и попытается умыкнуть у той какую-нибудь еду словно какой-нибудь песик или котик.
    Разговор этих двоих заставлял плеяду невольно улыбаться, они были новенькими в этом мире, и со стороны казались даже милыми, по-своему милыми. Арису надеялась, что если они договорятся, то никаких эксцессов не будет, не хотелось ей чтобы с крылатой что-нибудь случилось, она казалась хорошей женщиной, и плеяда желала ей лишь самого лучшего.
    - Я не думаю, что кто-то потерявший все силы решится так рано на противоправные действия, это ведь может кончиться плохо, - не смотря на улыбку, плеяда достаточно внимательно посмотрела на Реймонда, словно предупреждая о том, что если тот надумает себя плохо вести, ничем хорошим это не кончится.

Спойлер: Бонусы: 
    +30 к шансу применить способность, направленную на помощь союзнику;
    +20 к шансу применить магию воды;
    -20 к шансу применить любую способность, направленную на нанесение урона (кроме магии воды и случаев защиты союзников)
    Активны: Концентрация: +100 к запасу энергии.
    Призвано: Дракон Света. 1680 здоровья/750 энергии.

Спойлер: Одежда на данный момент: 

Платье нежно голубого цвета и белая шляпка.

Спойлер: При себе: 
    Сумочка со всем необходимым.

Спойлер: Драконы 
      Спойлер: Дракон воды 

Спойлер: Дракон света 

Почта

100 100
    Слопав одну порцию салата, Рей принялся за вторую. Еда была довольно вкусной, что прямо нельзя было не заметить. Ливия высказала своё мнение по поводу своего приглашения и ответ даже заставил Рей легонько улыбнуться.
    " Хех. Добрая и наивная? Это я погорячился, похоже она с перчинкой. Довольно забавный ответ!"
    Давериан сначала обратил внимание на плеяду. Её фраза завуалированно говорила о том, что парня ждут огромные проблемы. Испытывать Арису Рей вовсе не хотел, это было не к чему.
    - Намёк принят, Арису. Можешь быть уверена, я ей вреда не причиню. К тому же, есть предположение, что она сама пока что в силах меня уделать. После этого портала я действительно потерял свои силы.
    Если взять все факты, то сейчас Реймонда может положить и слегка натренированный ребёнок. Это довольно недопустимо, нужно было возвращать свои способности.
    - А знаешь, если быть честным, то вижу только я испытываю опасность. Ливия, я пожалуй принимаю твоё предложение. И можешь быть уверенна, я не принесу тебе неудобства,- сделав глоток своего напитка, Рей заметил как уже всё доел. Будучи сытым и отогретым, кицуне даже не хотелось покидать это место. Посмотрев в окно кафе, он заметил что уже довольно сильно потемнело.
    - У меня есть ещё один очень важный вопрос. Учитывая, что жильё на первое время я нашёл, мне очень нужна работа. У вас есть какие-то варианты или же может знаете кого-то? Буду очень признателен,- в этот раз Рей говорил спокойно и умеренно, старался максимально корректно найти себе работу. Правда парень умел только очень хорошо следить, устранять цели и сражаться, по крайней мере помнил как это делать, а вот более миролюбивое занятие он слабо знал. В прошлом Рей конечно выполнял мелкие работёнки в посёлках, но это было очень редко.

хвосты кицуне;

90 110
    Посетителей в кафе становилось меньше. Похоже, еда здесь была все-таки хорошей, все уходили довольными и благодарили официантов. Несмотря на то, что пустующих столиков стало больше, не было похоже, что кафе скоро закрывается. Люди продолжали заходить в заведение, а с улицы был слышен шум оживленного города. Жители города позволяли себе весело отдохнуть после рабочего дня и судя по всему, район развлечений предлагал массу возможностей на любой вкус.
    Пока девушка допивала кофе и лакомилась десертом, Арису недвусмысленно намекнула новому знакомому, что ему лучше вести себя хорошо. Видимо, плеяда переживала за Тарагост, что было приятно. Однако отказываться от своих слов алани не намеревалась, во-первых, она действительно решила попробовать помочь кому-то, ведь всего за несколько дней она встретила столько добрых людей, нельзя всегда что-то брать из мира, всегда надо что-то отдавать взамен; во-вторых Каи полагала, что защитить себя или, по крайне, мере достойно погибнуть она сможет, руководствуясь простонародным выражением «помирать так с музыкой»; ну и в-третьих, девушка надеялась, что обладатель кошачьих ушек все-таки не вонзит в спину кинжал своему благодетелю. Хотя кто их знает, этих кошачьих, у них вечно творится в голове не пойми что…
    Каи спокойно закончила с десертом, украдкой облизнув вилку со сладкими остатками. Ей бы поучиться высоким манерам у плеяды, но пока ее спутникам придется мириться с простотой алани.
    Ей много чего бы хотелось узнать еще о Арису и Реймонде, но она испытывала неловкость, теперь, когда собеседников двое, а один вообще мужчина. Поэтому, она бы с удовольствием просто послушала бы их диалог. Услышав свое имя, Каи отвлеклась от созерцания через окно снежинок, вальсирующих в свете фонаря. Давериан согласился поселиться у нее – теперь уж точно давать заднюю будет совершенно не уместно. В прочем, алани и не собиралась отказываться от своего предложения. Подозвав официантку она попросила два листочка бумаги и ручку, после чего аккуратным почеркам на обеих записках написала своей адрес в жилом массиве, с подписью «Ливия Тарагост». Одну она положила рядом с бокалом Реймонда.
    - На случай, если Вы отправитесь домой позже.
    Другую, слегка смутившись, она протянула плеяде.
    - Вдруг Вы захотите увидеться или написать мне, после сегодняшнего вечера.
    Затем Давериан озвучил свой вопрос. К сожалению, алани точно не могла ему в этом помочь, оставалась надежда на Арису.
    - Боюсь, что я в этом Вам не смогу помочь. Возможно, у Арису есть варианты? - алани старалась не смотреть на лиса, опять погрузившись в игру с дракончиком. Похоже им скоро придется расстаться и она наслаждалась его обществом.

Последний раз редактировалось Каи; 12.01.2019 в 15:26.

75 345
    - Я надеюсь, что ты действительно не врешь мне, да и даже если врешь, пока ничего не случилось, можешь не беспокоиться не о чем. Да и я совершенно не мстительна, так что в случае чего придется разбираться с силами правопорядка, я просто немного поспособствую, - беззлобно ответила плеяда и прикрыв рот ладошкой негромко рассмеялась. Она говорила не серьезно, и явно старалась развеять возможное беспокойство этого лиса, чтобы у всех был хороший настрой, тем более что в планы плеяды пугание новичков этого мира, совершенно не входило. Все-таки она не злодейка какая-нибудь, в конце то концов.
    - Опасность? – Арису внимательно взглянула на крылатую, пытаясь понять о какой опасности говорил этот мужчина, о том, что она может поколотить его своим посохом, например? Вот только Ливия вряд ли будет делать подобное без необходимости, например… она могла бы сделать это в качестве тренировки, вот только плеяда сомневалась в том что крытая предварительно не предложит ему саму тренировку, набрасываться без предупреждения было достаточно опасно для здоровья.
    Плеяда внимательно смотрела на кицунэ когда тот говорил что ему нужна работа, дракончик тоже внимательно посмотрел на него, после чего курлыкнул, ласкаясь к ладони крылатой, похоже тоже понимая что недолго им быть вместе, Арису улыбалась наблюдая за этой идиллией, быть может в будущем она сможет обучить Алани магии природы, и тогда… та сможет обзавестись собственным драконом.
    - Все зависит от того, что ты умеешь. У тебя хорошее сложение, и ты мог бы работать, например, охранником. Не все жители этого мира способны с первого взгляда определить способности кого-либо. Так же ты можешь помогать с разгрузкой товаров, работа не пыльная, простая, и довольно стабильная, да и глядишь все силы физические вернешь себе быстро, - старалась подбодрить Арису этого кицунэ, - Есть ещё множество других вариантов, но все зависит от того чего тебе хочется. И какой ты конечно, хочешь заработок. Чем он будет больше – тем больше требование к твоим личным навыкам, и это естественно, - Арису приняла бумажку с адресом от Ливии, и запомнив её спрятала в сумочке.

-20 к шансу применить любую способность, направленную на нанесение урона (кроме магии воды и случаев защиты союзников)

Почта

100 100
    Скрестив руки на груди, Реймонд присмотрелся к Арису.
    - Я ничего не сделаю,- слова прозвучали слегка грубовато, но в меру и явно говорили о том, что парню уже не нравиться чрезмерное объяснение,- будь спокойна.
    Допив свой напиток, парень отставил бокал и увидел что рядом с ним положил небольшую бумажку. Узнав его происхождение, Давериан кивнул в знак благодарности. После парень снова отвлёкся от Ливии и обратив свой взор на Арису.
    - Хм... Не знаю какая здесь средняя зарплата, но было бы не плохо что-то связанное с охранной. Когда-то чем-то похожим занимался.
    " Охранял я конечно пару раз, но если смотреть с одной стороны, я когда следил за целями,можно сказать охранял."
    Заприметив, что все уже доели и были готовы заканчивать, Давериан слегка отодвинул от себя тарелку.
    - Я так понимаю, мы можем пойти пройтись и продолжить наше общение на улице,- это было самое благоразумное продолжение вечера, хоть и не особо хотелось покидать это кафе. На улице теплее не стало.

хвосты кицуне;

90 110
    Алани была благодарна за проявление заботы со стороны Арису и услышав ее беззлобный смех улыбнулась уголками рта. Ей совершенно не хотелось думать, что Реймонд сделает что-то противозаконное, особенно в отношении нее, но посчитала, что лишним подобное предупреждение от плеяды не будет. Давериану же это развернутое предостережение, очевидно, не понравилось и он скрестил руки на груди. Тарагост в этот момент тоже обратила внимание на телосложение собеседника, отметив как напряглись мышцы на скрещенных руках юноши. Что ж, похоже перед прекрасной половиной Варваэйна все-таки предстанет действительно волнующее зрелище, если кицунэ не купит рубашку. "Он может спокойно пойти работать вышибалой здесь, в районе развлечений или моделью" размышляла алани, слегка бесцеремонно рассматривая Давериана. Потом, почувствовав на себе внимательный взгляд Арису Каи стало неловко и она стала внимательно изучать гирлянды на окне, а затем, ощутив под рукой мордочку дракона снова отвлеклась на него.
    Девушка, которая обслуживала их столик, учтиво убрала пустую посуду и поинтересовалась будут ли господа заказывать что-то еще. Каи отрицательно помотала головой, Реймонд тоже собирался покидать заведение. Если Арису что-то пожелает, то они без проблем задержатся. Пока же алани попросила счет за себя и оплатив, сообщила Арису, что безмерно благодарна за предложение быть угощенной, но не смеет ее этим утруждать.
    Тарагост поднялась из-за стола тихо прошелестев крыльями и дожидалась решения Арису. Если плеяда тоже решит уйти, Каи захватит посох и пакет, усадит дракона на плечи и направиться за собеседниками.

75 345
    - Тогда полагаю тебе надо будет добраться завтрашнего дня, и тогда уже искать место для работы. Сегодня идет праздничный день, и у тебя не будет такого большого разнообразия для выбора, - объяснила Арису свою позицию, - Когда же настанет новый день, ты сможешь походить и поспрашивать в любом месте есть ли у них вакансии. Полагаю, что найти работу будет не так уж сложно, все-таки город восстановлен не так уж давно, и здесь все ещё много достаточно свободных позиций в плане профессий. Так же большие территории продаются по достаточно небольшой цене, так что, если подзаработаешь, сможешь даже купить себе участок на здешней земле, как и ты, Ливия, - с улыбкой произнесла Арису.
    Все-таки не каждый хочет снимать себе жилье, и постоянно отдавать за него часть своих средств. А вот когда жилье полностью находится в личном пользовании, то даже ощущение от жизни в нем совершенно другое! Плеяда уверенно могла заявить об этом после того как пожила с Сери на двух съемных квартирах. В своем доме всегда уютнее и приятнее, и все подчиняется только собственным рукам, не нужно беспокоиться о штрафах если что-то испортишь, не нужно следовать правилам, которые задавались хозяевами квартиры, целостность окружения и дизайн зависел только от собственных предпочтений.
    Арису расплатилась за всю еду, после чего мягко произнесла, - Идем, - и в компании товарищей покинула кафе, при выходе защищая обоих от снега своей магией, - Но тебе все равно нужна одежда, не будешь же ты всегда так ходить. Правда снег вряд ли продлится долго, это искусственное событие, - объяснила плеяда, после чего направилась в другой магазинчик, отличающийся от того где она была с Ливией, он явно был мужским, что уже ясно отражали как вывести, названия, так и манекены, которые хорошо освещенные лампами, установленными то тут, то там по краям стекла.
    - Кстати говоря, из какого ты мира? – решила спросить плеяда у кицунэ пока они шли по улице.

Почта

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права