Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: Район развлечений

Пользователь Аватар для Каи
    90 110
    Опыт: 3,343.3
    Золото: 300
    Ожидая пока все завершат свои покупки Тарагост размышляла о том, что сегодняшний день оказался очень насыщенным на события. Она даже стала ощущать легкую моральную усталость. И зачем этому Реймонду надо было подходить так близко со своей кофтой, она бы прекрасно все услышала и увидела стой он чуть дальше. «Только смутил почем зря своей голой грудью, хорошо что Арису не подала никакого вида» - хотя алани была уверена, что выглядела она презабавно с покрасневшими щеками и выпученными глазами. Хотелось ударить себя по лбу за всю эту излишнюю эмоциональность. Как-будто не видела обнаженных мужчин…Или не видела? Да нет же, точно видела. Каи стояла нахмурившись, честно пытаясь вспомнить сколько раз она видела обнаженных мужчин и видела ли вообще. В конце концов она удовлетворилась мыслью, что видела не только голый торс у представителей мужского пола. Дракон на плечах выглядел не менее сосредоточенным, хотя Тарагост была уверена, что он уж точно не вспоминал количество раз, когда он видел кого-либо обнаженным. Или вспоминал? «Что за глупости!» мысленно отмахнувшись от очередных бредовых идей, Каи проследовала из магазина на улицу. Что же, по крайне мере ей понятно откуда все эти бестолковые мысли у нее в голове – от безделья. В общине каждый ее член постоянно был чем-то занят, в том числе и она сама. Здесь же, в этом мире, с отсутствием каких-либо жестких правил, касающихся личного распорядка дня и кучей свободного времени в голову лезло все, что угодно, заполняя собой пустое пространство.
    - Уже достаточно поздно, куда пойдете? Домой, или, например, к самой большой ёлке этого города? Я слышала, что там можно записать видео обращение с пожеланием, которое увидят все-все в Варваэйне! – предложение плеяды звучало весьма оптимистично, но было видно, что сама она не горит желанием участвовать в этой авантюре.
    Алани честно задумалась, чтобы решить, стоит ли куда-то еще сегодня идти, а точнее именно туда. Она бы с удовольствием отправилась бы в таверну или паб, или так называемый таинственный ночной клуб, но вряд ли это уместно в рясе, с посохом и пакетом.
    - Если честно, то я не хотела бы, чтобы на меня смотрел весь город. В конце-концов я не такая красивая как ты. – Каи мягко улыбнулась, еще раз оценив лицо и формы плеяды, а также ее безукоризненный наряд. Она была искренней в своих речах и действительно так думала. – Сегодняшний вечер был замечательным, мы могли бы встретиться в другой раз…Если ты не против. Тетушка рассказывала о местах, где можно повеселиться. У нас в общине было своеобразное веселье, так что теперь я хочу насладиться свободой. Но, кажется, наш с тобой вид не очень там будет уместен. Мой, по крайне мере, точно – хохотнула Тарагост, сравнив свою рясу с описанными Тетушкой нарядами для «веселья». – И потом, мне кажется, Реймонду после перехода из портала стоит отдохнуть.
    Каи действительно нравилось проводить время с Арису и она надеялась, что сегодняшняя встреча не будет последней. Пересадив дракончика с плеч на руку, чтобы, если они все-таки прощались, плеяде было проще его забрать. Давериан вел себя спокойно и адекватно, так что Тарагост не испытывала страха, что кицунэ наедине с ней выкинет что-нибудь опасное. И наконец-то он не щеголял сосками, что тоже действовало успокаивающе относительно будущего соседства.

Спойлер: Бонусы 
    +30 к шансу попасть, используя дробящее оружие;
    +20 к шансу увернуться от атаки противника;
    +20 к шансу применить физические способности;
    -30 к шансу применить технологические способности.

Спойлер: Внешний вид на текущий момент 

Рост 158 см. Вес около 50 кг. За спиной покоятся черные крылья. Серебристые волосы захвачены на затылке в неплотную косичку, далее распущены, достают до поясницы.
      Спойлер: Одежда 

Малый белый дракон Аватар для Арису
    75 345
    Опыт: 628.9
    Золото: 250
    Потрачено: 44000
    Услышав достаточно логичный вопрос, плеяда сунула руку в сумочку, держа подарок на одной руке, и извлекла из сумочки карточку на которой был указан номер и адрес её места работы, свой домашний адрес она не давала никому, ведь Сери после того инцидента, попросил её не водить домой ни друзей, ни рассказывать о нем совершенно никому, и это было правильным выходом из сложившейся ситуации, и позволяло избежать лишних волнений и эксцессов, правда… со временем все раскроется само, и ничего с этим не поделать. Оставалось просто не торопить события, особенно сейчас в этом не было совершенно никого смысла.
    Плеяда протянула карточку Ремонду с улыбкой, - Вот здесь есть адрес, время и название. Можешь подойти сюда, когда решишься отдать долг. Я обязательно буду на месте, если конечно не случится ничего сверх экстраординарного, что заставит меня покинуть ателье, - когда же карточка окажется в руках кицунэ, Арису вновь аккуратно возьмет подарочек в обе руки, внимательно слушая Реймонда. Похоже тот решил временно передать управление собой в хрупкие руки алани, плеяда была совершенно не против, так он по крайней мере не потеряется в городе, и не придется беспокоиться об этом.
    Выслушав Ливию, плеяда слегка повела ушками, - Раз вы действительно устали, то надеюсь, что вам удастся хорошенько отдохнуть в этот замечательный день, - дракончик ловко упорхнул с руки Алани и просто махая крылышками завис около плеяды, он что-то курлыкал на своем драконьем глядя на их новую знакомую, но без знания языка животных невозможно было понять, что же он говорил.
    - А я все же прогуляюсь до ёлки. С праздником вас, и ещё увидимся, - кивнула Арису и направилась в другой район, тихонько постукивали каблуки при ходьбе, дракончик махал крыльями кружа вокруг своей хозяйки на протяжении всего пути, вскоре плеяда исчезнет за поворотом улицы, оставляя этих двоих наедине вновь, но на этот раз оставляя их насовсем.

<== Культурно-туристический комплекс

Спойлер: Бонусы: 
    +30 к шансу применить способность, направленную на помощь союзнику;
    +20 к шансу применить магию воды;
    -20 к шансу применить любую способность, направленную на нанесение урона (кроме магии воды и случаев защиты союзников)
    Активны: Концентрация: +100 к запасу энергии.
    Призвано: Дракон Света. 1680 здоровья/750 энергии.

Спойлер: Одежда на данный момент: 

Платье нежно голубого цвета и белая шляпка.

Спойлер: При себе: 
    Сумочка со всем необходимым.

Спойлер: Драконы 
      Спойлер: Дракон воды 

Спойлер: Дракон света 

Почта

Тень выгоды Аватар для Реймонд Давериан
    100 100
    Опыт: 507.2
    Золото: 260
    Потрачено: 3000
    Получив визитку, Рей осмотрел её, убедился что всё там понимает и спрятал в карман. Дослушав Арису до конца, парень слегка улыбнулся девушке.
    - Я тебя понял. Ну если что-то понадобиться от меня, я всегда готов помочь,- Давериан понимал, что они уже прощаются и готов был отправляться дальше. Вечер был довольно интересный, парень смог освоится за столь короткое время и даже найти хороших знакомых.
    " Поддерживать связь с этой девушкой может быть очень полезно, да и приятно с ней общаться. Алани она тоже я смотрю по душе."
    Давериан услышав фразу крылатой, почувствовал себя действительно уставшим, видимо из-за бурной деятельности он не сразу это заметил.
    - Да, похоже меня измотал переход. Но увидится на днях было бы хорошо, возможно даже я смогу вас угостить.
    Попрощавшись с Арису, Рей чутка понаблюдал за уходящей персоной, а после перевёл свой взгляд на Алани.
    - Ну пожалуй можем идти,- произнес Давериан, а в голосе присутствовала нотка усталости,- я пока что плохо ориентируюсь в этом городе.
    Кицуне отправился бы дальше за новой спутницей, и мимолётно решил всё таки узнать пару интересных вещей.
    - Слушай, а вот действительно интересно. Чем ты занималась до Эмпии и можешь ли ты летать с помощью своих крыльев?,- эти два вопроса были весьма интересными для парня. Уже более оживлённым взглядом, он ожидал ответа.

Спойлер: Инфа 
    +30 к шансу успешно использовать ветку Магия тени;
    +20 к шансу успешно попасть режущим оружием;
    хвосты кицуне;
    -30 к шансу применить высокие технологии;

Пользователь Аватар для Каи
    90 110
    Опыт: 3,343.3
    Золото: 300
    Алани почувствовала укол печали, когда состоялся момент прощания. Дракончик мягко упорхнул с её рук и оказался у своей хозяйки. Тарагост думала о том, запомнит ли этот магический зверек ее? Или когда они встретятся в следующий раз – у Арису уже будет совсем другой питомец? С грустью она смотрела на золотистую чешую, загадачно сиявшую в свете уличных фонарей и гирлянд. А быть может они больше не встретятся совсем?
    Пеяда высказала свое желание прогуляться до праздничной елки, поздравила спутников и попрощалась. Тарагост ответно поздравила Арису с праздником и поблагодарила за замечательный вечер. Крылатая недвижимо проводила взглядом удалявшуюся под глухой стук каблучков плеяду. «Прощай друг» мысленно попрощалась Каиливия с драконом. Вскоре пушистый кончик хвоста Арису мелькнул и скрылся за поворотом.
    Каи было сложно сдерживать легкую грусть, так что выражение ее лица можно было с легкостью прочитать. Почувствовав на себе взгляд Реймонда алани наконец тронулась с места в направлении к жилому массиву. Девушка не испытывала дискомфорта находясь рядом с новоиспеченным хвостатым соседом, хотя прежний ее опыт общения с мужчинами был скорее только негативным. Шагал Давериан мягко, почти беззвучно, так что, если бы он не заговорил, можно было бы подумать, что он где-то остановился. Алани же всегда издавала легкий шорох перьями при движении, так что вряд ли бы из нее получился хороший разведчик или шпион. Теперь, когда Арису была уже далеко, снежинки снова стали падать на спутников. Они мягко опускались на голову Тарагост, сливаясь с ее длинными серебристыми волосами, а с черных перьев же весело скатывались на землю. Снежинки также опускались и на голову Давериана, особенно удерживаясь на шерстке ушей и медленно там таяли. Чтобы этого не происходило, ему, наверное, пришлось бы беспрестанно ими «щелкать», что, пожалуй, лишило бы его львиной доли брутальности, или накинуть, наконец, капюшон. Каи ничего ему по этому поводу не говорила, да и в целом старалась не смотреть в сторону своего спутника, даже во время ответа. Это могло выглядеть высокомерно или недружелюбно, на самом деле же для Тарагост это был привычный язык тела при общении с мужским полом. Тон же ответа был абсолютно спокойным, без каких либо намеков на враждебность:
    - До Эмпии…До Эмпии я занималась… - Каи слегка шумно выдохнула – Я просто жила в одной уединенной религиозной общине и занималась устройством ее быта. Скажем так, это был строгий распорядок дня, который контролировался. Поэтому, здесь мне очень нравится. Теперь я свободна. – Тарагост подумала, что теперь она не сможет разгуливать обнаженной по квартире. - Наша раса – алани, почти все умеют летать. Кроме тех, кому не повезло. Например, мне. Я с рождения не могу летать.
    Тарагост на мгновение остановилась и, как будто приняв какое-то решение, повернулась к Реймонду и попробовала расправить крылья. Она могла двигать ими в сложенном состоянии, однако в суставах на изгибе они не разгибались. Так крылья девушки оставались всегда в состоянии покоя, просто как огромный бесполезный аксессуар.
    - Может быть в Эмпии я смогу это изменить. Наш лекарь или были не слишком компетентны, или слишком слабы. Да и честно говоря особо не был озабочен этим.
    - Кхм, если уж мы будем соседями, я думаю тоже могу задать пару вопросов…Ты рад, что попал сюда? И, я последнее время задаюсь вопросом, почему у тебя не 1 хвост?...Извини, если это слишком лично, я не знаю.- на стихающей ноте завершила алани.
    На горизонте стали появляться знакомые здания жилого массива и Тарагост шла напрямую к своему дому.
    <== Жилой массив

Спойлер: Бонусы 
    +30 к шансу попасть, используя дробящее оружие;
    +20 к шансу применить физические способности;
    -30 к шансу применить технологические способности.

Спойлер: Внешний вид на текущий момент 

Рост 158 см. Вес около 50 кг. За спиной покоятся черные крылья. Серебристые волосы захвачены на затылке в неплотную косичку, далее распущены, достают до поясницы.
      Спойлер: Одежда 

Последний раз редактировалось Каи; 15.01.2019 в 18:28.

Тень выгоды Аватар для Реймонд Давериан
    100 100
    Опыт: 507.2
    Золото: 260
    Потрачено: 3000
    Парень с девушкой медленно шагали по улице. Со стороны казалось, что они вовсе никуда не спешат. Рей поглядывал на крылья девушки, до момента её ответа. Услышав её слова, парень даже тормознул на секунду. Ему показалось, что он затронул больную тему.
    - Единственно что я понял, что этот мир очень отличается от других. Будто сказка... Моё восприятие магии просто шалит, говоря о том, что возможности здесь намного больше чем в наших мирах. По-этому я уверен, что ты сможешь преодолеть этот порог,- Рей опять приостановился, будто что-то придумал, выражение его лица сменилось на что-то похожее радости,- А знаешь, я даже больше скажу. Я помогу тебе летать. Мы вместе разберемся что к чему, считай это частью моей платы за твою доброту.
    Данная идея настолько пошатнула тёмную сторону Давериана, что характер его даже покрылся трещинами. Впервые ему хотелось кому-то помочь и даже не получив выгоды с этих действий. Парень продолжил двигаться за девушкой, уже рассматривая её крылья не восхищаясь, а изучая их. Вспомнив, что Каи задала ещё вопрос, парень отвлёкся уже на ответ.
    - Не то что бы рад, но здесь я чувствую себя свободным. В своём мире я был изгоем, который каждый день выживал,- машинально Рей даже глянул на левую руку, где находился шрам оставленный его товарищами,- скажем не особо наслаждался жизнью. А сейчас парочка проблем исчезли сами собой. Удобно я бы сказал... А на счёт хвостом. Ничего личного, у моей расы есть отличие. Кицуне выделяются количеством хвостов. Чем больше их, тем сильнее их владелец. На моей памяти я видел максимум девять. Их было совсем мало.
    Рей промолчал о том, что был одним из тех, девятихвостых, поскольку опять же таки по привычке не хотел выделятся. Вдруг Реймонд заметил странную вещь.
    " Раса называется Алани. Как и её имя... Это совпадение или я не правильно понял?"
    - Слушай, а твоё имя такое же как и твоя раса. Тебя зовут Алани или я что-то не допонял?

<== Жилой массив

Спойлер: Инфа 
    +30 к шансу успешно использовать ветку Магия тени;
    +20 к шансу успешно попасть режущим оружием;
    хвосты кицуне;
    -30 к шансу применить высокие технологии;

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права