Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Район развлечений

Пользователь Аватар для Каи
    90 110
    Опыт: 6,885.8
    Золото: 300
    Ожидая пока все завершат свои покупки Тарагост размышляла о том, что сегодняшний день оказался очень насыщенным на события. Она даже стала ощущать легкую моральную усталость. И зачем этому Реймонду надо было подходить так близко со своей кофтой, она бы прекрасно все услышала и увидела стой он чуть дальше. «Только смутил почем зря своей голой грудью, хорошо что Арису не подала никакого вида» - хотя алани была уверена, что выглядела она презабавно с покрасневшими щеками и выпученными глазами. Хотелось ударить себя по лбу за всю эту излишнюю эмоциональность. Как-будто не видела обнаженных мужчин…Или не видела? Да нет же, точно видела. Каи стояла нахмурившись, честно пытаясь вспомнить сколько раз она видела обнаженных мужчин и видела ли вообще. В конце концов она удовлетворилась мыслью, что видела не только голый торс у представителей мужского пола. Дракон на плечах выглядел не менее сосредоточенным, хотя Тарагост была уверена, что он уж точно не вспоминал количество раз, когда он видел кого-либо обнаженным. Или вспоминал? «Что за глупости!» мысленно отмахнувшись от очередных бредовых идей, Каи проследовала из магазина на улицу. Что же, по крайне мере ей понятно откуда все эти бестолковые мысли у нее в голове – от безделья. В общине каждый ее член постоянно был чем-то занят, в том числе и она сама. Здесь же, в этом мире, с отсутствием каких-либо жестких правил, касающихся личного распорядка дня и кучей свободного времени в голову лезло все, что угодно, заполняя собой пустое пространство.
    - Уже достаточно поздно, куда пойдете? Домой, или, например, к самой большой ёлке этого города? Я слышала, что там можно записать видео обращение с пожеланием, которое увидят все-все в Варваэйне! – предложение плеяды звучало весьма оптимистично, но было видно, что сама она не горит желанием участвовать в этой авантюре.
    Алани честно задумалась, чтобы решить, стоит ли куда-то еще сегодня идти, а точнее именно туда. Она бы с удовольствием отправилась бы в таверну или паб, или так называемый таинственный ночной клуб, но вряд ли это уместно в рясе, с посохом и пакетом.
    - Если честно, то я не хотела бы, чтобы на меня смотрел весь город. В конце-концов я не такая красивая как ты. – Каи мягко улыбнулась, еще раз оценив лицо и формы плеяды, а также ее безукоризненный наряд. Она была искренней в своих речах и действительно так думала. – Сегодняшний вечер был замечательным, мы могли бы встретиться в другой раз…Если ты не против. Тетушка рассказывала о местах, где можно повеселиться. У нас в общине было своеобразное веселье, так что теперь я хочу насладиться свободой. Но, кажется, наш с тобой вид не очень там будет уместен. Мой, по крайне мере, точно – хохотнула Тарагост, сравнив свою рясу с описанными Тетушкой нарядами для «веселья». – И потом, мне кажется, Реймонду после перехода из портала стоит отдохнуть.
    Каи действительно нравилось проводить время с Арису и она надеялась, что сегодняшняя встреча не будет последней. Пересадив дракончика с плеч на руку, чтобы, если они все-таки прощались, плеяде было проще его забрать. Давериан вел себя спокойно и адекватно, так что Тарагост не испытывала страха, что кицунэ наедине с ней выкинет что-нибудь опасное. И наконец-то он не щеголял сосками, что тоже действовало успокаивающе относительно будущего соседства.

Спойлер: Бонусы 
    +30 к шансу попасть, используя дробящее оружие;
    +20 к шансу увернуться от атаки противника;
    +20 к шансу применить физические способности;
    -30 к шансу применить технологические способности.

Спойлер: Внешний вид на текущий момент 

Рост 158 см. Вес около 50 кг. За спиной покоятся черные крылья. Серебристые волосы захвачены на затылке в неплотную косичку, далее распущены, достают до поясницы.
      Спойлер: Одежда 

Малый белый дракон Аватар для Арису
    75 420
    Опыт: 16.7
    Золото: 250
    Потрачено: 59000
    Услышав достаточно логичный вопрос, плеяда сунула руку в сумочку, держа подарок на одной руке, и извлекла из сумочки карточку на которой был указан номер и адрес её места работы, свой домашний адрес она не давала никому, ведь Сери после того инцидента, попросил её не водить домой ни друзей, ни рассказывать о нем совершенно никому, и это было правильным выходом из сложившейся ситуации, и позволяло избежать лишних волнений и эксцессов, правда… со временем все раскроется само, и ничего с этим не поделать. Оставалось просто не торопить события, особенно сейчас в этом не было совершенно никого смысла.
    Плеяда протянула карточку Ремонду с улыбкой, - Вот здесь есть адрес, время и название. Можешь подойти сюда, когда решишься отдать долг. Я обязательно буду на месте, если конечно не случится ничего сверх экстраординарного, что заставит меня покинуть ателье, - когда же карточка окажется в руках кицунэ, Арису вновь аккуратно возьмет подарочек в обе руки, внимательно слушая Реймонда. Похоже тот решил временно передать управление собой в хрупкие руки алани, плеяда была совершенно не против, так он по крайней мере не потеряется в городе, и не придется беспокоиться об этом.
    Выслушав Ливию, плеяда слегка повела ушками, - Раз вы действительно устали, то надеюсь, что вам удастся хорошенько отдохнуть в этот замечательный день, - дракончик ловко упорхнул с руки Алани и просто махая крылышками завис около плеяды, он что-то курлыкал на своем драконьем глядя на их новую знакомую, но без знания языка животных невозможно было понять, что же он говорил.
    - А я все же прогуляюсь до ёлки. С праздником вас, и ещё увидимся, - кивнула Арису и направилась в другой район, тихонько постукивали каблуки при ходьбе, дракончик махал крыльями кружа вокруг своей хозяйки на протяжении всего пути, вскоре плеяда исчезнет за поворотом улицы, оставляя этих двоих наедине вновь, но на этот раз оставляя их насовсем.

<== Культурно-туристический комплекс

Спойлер: Бонусы: 
    +30 к шансу применить способность, направленную на помощь союзнику;
    +20 к шансу применить магию воды;
    -20 к шансу применить любую способность, направленную на нанесение урона (кроме магии воды и случаев защиты союзников)

Спойлер: Одежда на данный момент: 

Указано во внешности в анкете.

Спойлер: При себе: 
    -

Спойлер: Драконы 
      Спойлер: Дракон воды 

Спойлер: Дракон света 

Почта

Тень выгоды Аватар для Реймонд Давериан
    100 140
    Опыт: 930.3
    Золото: 1,500
    Потрачено: 12000
    Получив визитку, Рей осмотрел её, убедился что всё там понимает и спрятал в карман. Дослушав Арису до конца, парень слегка улыбнулся девушке.
    - Я тебя понял. Ну если что-то понадобиться от меня, я всегда готов помочь,- Давериан понимал, что они уже прощаются и готов был отправляться дальше. Вечер был довольно интересный, парень смог освоится за столь короткое время и даже найти хороших знакомых.
    " Поддерживать связь с этой девушкой может быть очень полезно, да и приятно с ней общаться. Алани она тоже я смотрю по душе."
    Давериан услышав фразу крылатой, почувствовал себя действительно уставшим, видимо из-за бурной деятельности он не сразу это заметил.
    - Да, похоже меня измотал переход. Но увидится на днях было бы хорошо, возможно даже я смогу вас угостить.
    Попрощавшись с Арису, Рей чутка понаблюдал за уходящей персоной, а после перевёл свой взгляд на Алани.
    - Ну пожалуй можем идти,- произнес Давериан, а в голосе присутствовала нотка усталости,- я пока что плохо ориентируюсь в этом городе.
    Кицуне отправился бы дальше за новой спутницей, и мимолётно решил всё таки узнать пару интересных вещей.
    - Слушай, а вот действительно интересно. Чем ты занималась до Эмпии и можешь ли ты летать с помощью своих крыльев?,- эти два вопроса были весьма интересными для парня. Уже более оживлённым взглядом, он ожидал ответа.

Если тебе кажется, что все тихо и спокойно... Тогда скорее всего, ты уже мёртв.
      Спойлер: Инфа 

4 хвоста - 8000-14000 опыта. Бонус +40 энергии +1 к урону от физ.атак +20% к скорости бега.
    +30 к шансу успешно использовать ветку Магия тени;
    +20 к шансу успешно попасть режущим оружием;
    хвосты кицуне;
    -30 к шансу применить высокие технологии;

Пользователь Аватар для Каи
    90 110
    Опыт: 6,885.8
    Золото: 300
    Алани почувствовала укол печали, когда состоялся момент прощания. Дракончик мягко упорхнул с её рук и оказался у своей хозяйки. Тарагост думала о том, запомнит ли этот магический зверек ее? Или когда они встретятся в следующий раз – у Арису уже будет совсем другой питомец? С грустью она смотрела на золотистую чешую, загадачно сиявшую в свете уличных фонарей и гирлянд. А быть может они больше не встретятся совсем?
    Пеяда высказала свое желание прогуляться до праздничной елки, поздравила спутников и попрощалась. Тарагост ответно поздравила Арису с праздником и поблагодарила за замечательный вечер. Крылатая недвижимо проводила взглядом удалявшуюся под глухой стук каблучков плеяду. «Прощай друг» мысленно попрощалась Каиливия с драконом. Вскоре пушистый кончик хвоста Арису мелькнул и скрылся за поворотом.
    Каи было сложно сдерживать легкую грусть, так что выражение ее лица можно было с легкостью прочитать. Почувствовав на себе взгляд Реймонда алани наконец тронулась с места в направлении к жилому массиву. Девушка не испытывала дискомфорта находясь рядом с новоиспеченным хвостатым соседом, хотя прежний ее опыт общения с мужчинами был скорее только негативным. Шагал Давериан мягко, почти беззвучно, так что, если бы он не заговорил, можно было бы подумать, что он где-то остановился. Алани же всегда издавала легкий шорох перьями при движении, так что вряд ли бы из нее получился хороший разведчик или шпион. Теперь, когда Арису была уже далеко, снежинки снова стали падать на спутников. Они мягко опускались на голову Тарагост, сливаясь с ее длинными серебристыми волосами, а с черных перьев же весело скатывались на землю. Снежинки также опускались и на голову Давериана, особенно удерживаясь на шерстке ушей и медленно там таяли. Чтобы этого не происходило, ему, наверное, пришлось бы беспрестанно ими «щелкать», что, пожалуй, лишило бы его львиной доли брутальности, или накинуть, наконец, капюшон. Каи ничего ему по этому поводу не говорила, да и в целом старалась не смотреть в сторону своего спутника, даже во время ответа. Это могло выглядеть высокомерно или недружелюбно, на самом деле же для Тарагост это был привычный язык тела при общении с мужским полом. Тон же ответа был абсолютно спокойным, без каких либо намеков на враждебность:
    - До Эмпии…До Эмпии я занималась… - Каи слегка шумно выдохнула – Я просто жила в одной уединенной религиозной общине и занималась устройством ее быта. Скажем так, это был строгий распорядок дня, который контролировался. Поэтому, здесь мне очень нравится. Теперь я свободна. – Тарагост подумала, что теперь она не сможет разгуливать обнаженной по квартире. - Наша раса – алани, почти все умеют летать. Кроме тех, кому не повезло. Например, мне. Я с рождения не могу летать.
    Тарагост на мгновение остановилась и, как будто приняв какое-то решение, повернулась к Реймонду и попробовала расправить крылья. Она могла двигать ими в сложенном состоянии, однако в суставах на изгибе они не разгибались. Так крылья девушки оставались всегда в состоянии покоя, просто как огромный бесполезный аксессуар.
    - Может быть в Эмпии я смогу это изменить. Наш лекарь или были не слишком компетентны, или слишком слабы. Да и честно говоря особо не был озабочен этим.
    - Кхм, если уж мы будем соседями, я думаю тоже могу задать пару вопросов…Ты рад, что попал сюда? И, я последнее время задаюсь вопросом, почему у тебя не 1 хвост?...Извини, если это слишком лично, я не знаю.- на стихающей ноте завершила алани.
    На горизонте стали появляться знакомые здания жилого массива и Тарагост шла напрямую к своему дому.
    <== Жилой массив

Спойлер: Бонусы 
    +30 к шансу попасть, используя дробящее оружие;
    +20 к шансу применить физические способности;
    -30 к шансу применить технологические способности.

Спойлер: Внешний вид на текущий момент 

Рост 158 см. Вес около 50 кг. За спиной покоятся черные крылья. Серебристые волосы захвачены на затылке в неплотную косичку, далее распущены, достают до поясницы.
      Спойлер: Одежда 

Последний раз редактировалось Каи; 15.01.2019 в 17:28.

100 140
    Парень с девушкой медленно шагали по улице. Со стороны казалось, что они вовсе никуда не спешат. Рей поглядывал на крылья девушки, до момента её ответа. Услышав её слова, парень даже тормознул на секунду. Ему показалось, что он затронул больную тему.
    - Единственно что я понял, что этот мир очень отличается от других. Будто сказка... Моё восприятие магии просто шалит, говоря о том, что возможности здесь намного больше чем в наших мирах. По-этому я уверен, что ты сможешь преодолеть этот порог,- Рей опять приостановился, будто что-то придумал, выражение его лица сменилось на что-то похожее радости,- А знаешь, я даже больше скажу. Я помогу тебе летать. Мы вместе разберемся что к чему, считай это частью моей платы за твою доброту.
    Данная идея настолько пошатнула тёмную сторону Давериана, что характер его даже покрылся трещинами. Впервые ему хотелось кому-то помочь и даже не получив выгоды с этих действий. Парень продолжил двигаться за девушкой, уже рассматривая её крылья не восхищаясь, а изучая их. Вспомнив, что Каи задала ещё вопрос, парень отвлёкся уже на ответ.
    - Не то что бы рад, но здесь я чувствую себя свободным. В своём мире я был изгоем, который каждый день выживал,- машинально Рей даже глянул на левую руку, где находился шрам оставленный его товарищами,- скажем не особо наслаждался жизнью. А сейчас парочка проблем исчезли сами собой. Удобно я бы сказал... А на счёт хвостом. Ничего личного, у моей расы есть отличие. Кицуне выделяются количеством хвостов. Чем больше их, тем сильнее их владелец. На моей памяти я видел максимум девять. Их было совсем мало.
    Рей промолчал о том, что был одним из тех, девятихвостых, поскольку опять же таки по привычке не хотел выделятся. Вдруг Реймонд заметил странную вещь.
    " Раса называется Алани. Как и её имя... Это совпадение или я не правильно понял?"
    - Слушай, а твоё имя такое же как и твоя раса. Тебя зовут Алани или я что-то не допонял?

<== Жилой массив

4 хвоста - 8000-14000 опыта. Бонус +40 энергии +1 к урону от физ.атак +20% к скорости бега.
    хвосты кицуне;

100 140
    <------------------Жилой массив

Рей уже шел по знакомой ему дороге. Это место отличалось от остальных, веселье и радость никогда не покидали этот район. Даже днём здесь люди сполна наслаждались жизнью. Парень взглядом искал хоть какое-то похоже на место работы место. Пока-что он просто осматривался. На его пути встречались небольшие магазинчики с всякими безделушками и довольно огромные магазины с выбором на любой вкус. Присмотрев домик с товарами для туристов, Рей отправился внутрь.

Зайдя в магазин, его взору открылись небольшие полки с товарами, разные фигурки и знаки неизвестных Давериану вещей. Вдали ближе к центру располагалась стойка, похоже за ней как раз стоял продавец. Маленький старик с длинной бородой, хитрый маленькие глазки и довольно проникающий взор. Реймонд отправился прямо к нему, но старик опередил слова парня.
    - Здравствуй юнец. Мне кажется ты работу ищешь?,- эти слова удивили Рея, ведь он ни слова не сказал о своих намерениях.
    - Здравствуйте. Да, вы правы. Как вы догадались?,- уже с интересом смотрел на старика Давериан, находясь прямо перед продавцом.
    -Хи-хи-хи! Да тут нужно не много внимательности. Ты вообще не обращал внимание на мой товар. По-этому я выбрал самый вероятный вариант. Такс... А знаешь, у меня есть для тебя работёнка. Недавно мне товар привезли, а я не успел найти кого-то, кто бы помог. Стар я уже для подобной работы. Как на это смотришь?
    Рей чутка наклонился над старцем и довольно угрожающим голосом произнес:
    - Я тебе помогу. Но с учётом того, что плата будет сразу.
    - Ооо... А ты не с робкого десятка. По рукам, получишь деньги сразу после того как разгрузишь поставку. Они вон за той дверью, на улице. Как поставили сволочи, даже не подумали занести внутрь...
    Рей повернулся в сторону, куда указывал старик и увидел большую деревянную дверь. Не теряя ни секунды напрасно, парень сразу же отправился туда и выйдя наружу обнаружил пару десятков небольших ящиков.
    " Хм... Думаю быстро управлюсь. С виду они не тяжелые."
    Как Рей и думал, ящики оказались не столь громоздкие и весели допустимую норму, для того что бы даже брать по несколько сверху. Путь был так же не очень далёк. Проходя через дверь, подсобка находилась буквально в пару метрах. Резво нося ящики, Давериан поглядывал на старика, который общался с клиентами. Он постоянно у них что-то спрашивал, узнавал, а посетители даже были рады общению с продавцом. Он был краток, но весёлый, по-этому никак не напрягал своих собеседников.

Управившись с работой, Давериан закрыл все двери через которые переносил ящики и подошёл к старику.
    - Ну я вроде как закончил. Принимай работу,- с уверенностью произнёс кицуне. Старик улыбнулся и пройдя мимо стойки прошел в свою подсобку. Убедившись в том, что парнишка не соврал, он вернулся.
    - Да, действительно ты справился. Но... Если ты ещё поможешь мне расставить не хватающие товары по полкам, я тебе доплачу ещё больше. Ты как, не устал? А пока ты будешь пополнять товары, я раздобуду нам обед. Заодно бесплатно поешь!,- будто зная Рея, старик брал парня выгодными предложениями. Свесив все варианты, Давериан кивнул в знак согласия.

хвосты кицуне;

Последний раз редактировалось Реймонд Давериан; 22.01.2019 в 17:10.

100 140
    Пройдя к подсобке, он взял пару ящиков и вынес их в зал. Осмотрев весь инвентарь, Реймонд прикинул в голове, что ему нужно доставить и принялся за работу. По ходу своих действий, он увидел много интересных вещей. Больше всего ему понравилась статуэтка некого рыцаря. Будучи в средних доспехах, он держал короткий меч. Все детали были очень качественно сделаны и вид был потрясный. Выдохнув от небольшой усталости, Рей закончил выставлять на полки сувениры и отнёс пустые ящики обратно в подсобку.
    - Эй, старик! Я закончил работу. Ты где? ,- кицуне не нашёл продавца у стойки и не мог понять, где его искать. Присев на стул рядом с местом старика, Рей уже даже подумывал, что его обманули, но не бросил бы старикашка свой магазин, не логично ведь. Пока Давериан рассуждал, с двери с задней стороны дома, показался продавец. Он нес две коробочки, с которых явно пахло чем-то ароматным и вкусным.
    - Ооо! Ты уже справился! Вот, держи свой обед, юнец,- тон старика был довольно приятный и добрый. Кицуне принял свою еду и открыв коробку, обнаружил довольно аппетитные шарики. Надкусив один, оказалось, что это рисовые шарики с каким-то наполнением внутри. Что-то солёное и на вкус напоминало мясо.

хвосты кицуне;

100 140
    Быстро справившись со своим обедом, Рей поставил пустую коробку на стол и глянул на старика.
    -Спасибо за обед. Как тебя звать то хоть, старик?,- а ведь действительно, Давериан только сейчас понял, что не узнал имя продавца.
    - Ааа, точно, вот я болван. Меня зовут Ки, можешь меня так и называть. А вот твоя плата, ты сегодня хорошо потрудился!,- Старик положил мешочек с серебряными, в котором лежало в эквиваленте где-то пару сотен,- Здесь больше обычного, ты мне понравился. Заходи ещё, работа у меня всегда есть. Прибыль моего магазинчика вполне большая, так-что с оплатой не обижу.
    Рей кивнул в знак согласия и спрятав деньги, посмотрел в сторону выхода.
    - Старик Ки, слушай. А ты ведь постоянно что-то спрашиваешь у посетителей. Наверняка много чего знаешь, я хочу узнать больше об этом мире. Скажем так, я здесь совсем недавно!
    Того, что Рей окажется прибывшим из иного мира Ки конечно не ожидал, но с радостью поделился тем, что знал и интересовался Давериан. Так пролетело не мало времени, беседа была довольно глобальной и вместительной.
    - ХМ... Спасибо тебе старик. Я пожалуй пойду, но уверен что вернусь. Мне нужно ещё кое-что сделать,- после этих слов Рей отправился на улицу, попрощавшись с продавцом. Старик проводил юнца с улыбкой и надеждой, что тот все таки ещё вернется.

Давериан уже с хоть какими-то деньгами чувствовал себя более спокойнее. Дальше в его планах было провести себе небольшую тренировку, а место где он это сделает он ещё не выбрал. Махать мечом в городе было бы и странно, и пожалуй опасно. Мало ли что подумают горожане, не хватало ещё найти проблемы с стражами этого города. Вспомнив озеро, где парень появился, он решил, что оно как раз может подойти. С усилием он нашёл дорогу, по которой шёл тогда, Давериан продолжил свой путь вперёд.

--------------------------->Озеро Ретерн

хвосты кицуне;

100 140
    <----------------------- Жилой район

Реймонд спокойным шагом брёл по улице уже довольно знакомого района. Днём все оживало, особенно здесь. Люди все так же веселились и тратили деньги себе на потеху. Сам Давериан был тут совсем по обратной причине, ему нужно было заработать денег. Совсем не далеко виднелась лавка старика Ки, к которой Рей и направился. Открытие двери сопроводил звон колокольчика, из-за чего из под стойки вдали магазина выглянула голова старика.
    - Ооо, Рей! Здравствуй! Снова поработать пришёл?,- довольно радостно встретил нового знакомого Ки и начал махать ему рукой.
    Реймонд все так же с безразличным видом молча подошёл к стойке, явно не спеша отвечать.
    - Да, привет старик. Сегодня хочу у тебя немного потрудиться и подзаработать. Но бонус к оплате хочу услышать ещё новостей и информации. Мне интересна целебная магия или что-то с этим похожее.
    Ки чутка прищурился и быстро осмотрел парнишку с ног до головы, не обнаружив ранений, он все же решил поинтересоваться.
    - Хм... Ну это можно конечно. На сколько всё серьезно?
    - Это что-то необычное. То ли порок при рождение, то ли проклятие. Толком ничего не известно. Так знаешь что-то или нет???,- на последней предложение тон парня чутка набрал высоты и уже казался более угрожающим.
    - Ладно, ладно! Не горячись, вижу это больше личное. Ну отработаешь хорошо и я расскажу всё что знаю.
    Реймонд только кивнул в знак согласия и выслушал подробно о своей работе. В этот раз ему нужно было разнести несколько посланий с предзаказами старика. Не теряя времени, кицуне сразу же изъял листки и отправился по рассказанному маршруту. Это все было не особо далеко и к тому же Рей пробегал дистанцию, откинув прогулки медленным шагом. Обнаружив возможность иногда передвигаться по крышам, избегая толп зевак, которые спокойно рассматривали здешние магазины, Давериан сократил время до минимума. Не церемонясь с поставщиками, кицуне просто всучивал им листок бумаги и называл старика Ки как получателя, после чего молниеносно, будто на мир шёл апокалипсис, отправлялся к следующим.
    С работой Реймонд управился очень быстро и уже возвращался обратно к магазину. Звук колокольчика снова оповестил прибытие Давериана и подойдя к стойке, он решил отчитаться о выполнение поручения.
    - Все старик, все получили твои заказы. На этом всё?
    Ки задумался и все же вспомнил, что на заднем дворике снова стоят несколько ящиков с товаром.
    - Ооо! ТочнО! Опять же принесли заказ за вчера и оставили на улице. Принеси их в кладовку пожалуйста. Эти идиоты ко всему прочему один ящик так и не донесли...,- с расстроенным видом оповестил Ки.
    - Тссс... Скажи мне потом кто эти идиоты, которые не могут пройти лишних пару метров...,- после этого довода, кицуне отправился к заднему выходу и обнаружил там стоящего мужика с ящиком в руке. Тот глянул на Давериана с удивлением и сообразив то, что Рей помогает заносить ящики, поставил на пол свой.
    - Тааак. Ты помогаешь этому старику? Тогда ещё этот ящик захвати, мы тут с напарником забыли его.
    Давериан пристально взглянул на наглого мужика и сделал шаг в его сторону.
    - Вам что, сложно пронести их через дверь? Подсобка находиться в двух метрах от неё,- пока ещё спокойным голосом интересовался кицуне. Но то, что он услышал начало заводить его.
    - Ээээ? Делать нам нечего! Нам платят за то, что бы мы приносили товар к магазину, а заносить внутрь это уже вне наших обязательств.
    Пока мужик договаривал свою фразу, Реймонд уже приблизился к нему и был буквально в метре от него. Рука плавно потянулась к рукояти катаны, после чего звук выходящего лезвия с ножен оповестили бедолагу о том, что у него проблемы.
    - Как на счёт этой платы? Ты будешь целый и живой, если эти ящики будут оказываться сразу в подсобке,- катана уже была у горла мужика и лезвие жадно прикасалось к коже, горя желанием вкусить крови, которую так давно не чувствовала. Тот с испуганным видом и дрожащим голосом пытался пятится назад, но уперся в стенку.
    - Х.. Хорошо! Я тебя понял, не злись ты! Мы будем заносить их в подсобку. Делов то! Пару метров, нам не сложно!!!
    Рей только злобно глянул в глаза мужика, после чего кивком указал ему на ящики. Не особо желая противоречить, тот быстро побежал относить ящики. Сам кицуне проследил за выполнением работы, после чего отпустил свою жертву долой.
    - Если у старика будут проблемы из-за тебя, я тебя найду. Уж будь уверен!,- с хладнокровным но уверенным видом произнёс Давериан убегающему мужику. Войдя в магазин, он встретил старика, который с недовольным взглядом уставился на Рея.
    - Я конечно тебе признателен за такую услугу, но можно было это сделать более деликатно,- Ки развёл руками и сделал глубокий выдох,- Фууух... Что с тобой не так? Вижу что ты хороший парень, но уж слишком категоричен. Надеюсь ты не со всеми такой, а то будешь один всю жизнь.
    Проведя поучительную лекцию, в надежде что сможет вразумить мальца, старик Ки подошёл к стойке и положил на неё мешочек с деньгами. Он был довольно большой, что как-то насторожило Ремонда.
    - Старик, здесь не много случаем? Мне подачек не надо.
    - Угомонись ты! Это доплата за твою дополнительную услугу. Лучше тебе заплачу, чем тем раздолбаям.
    Рей согласившись с доводом своего нанимателя и принял оплату. После они где-то час общались, обсуждая новости и информацию о целителях.
    - Я знаю точно, что в Сотолесе есть Больница "Святое Сердце". Возможно там тебе расскажут что-то о твоей проблеме,- после последнего предложения, Давериан попрощался со стариком и вышел на улицу. В его голове созревал план и он уже нашёл хоть какую-то зацепку к решению проблемы.

хвосты кицуне;

100 140
    Рей направлялся к магазину техники. Именно о ней он узнал от старика и таком приборе как КПК. Это устройство помогало общаться с другими с помощью радиоволн. Всё казалось более магическим при объяснение, но наука в этом мире явно оставила позади мир кицуне. Войдя внутрь, он быстро нашёл продавца и уведомил за чем пришёл.
    - Вот смотрите, у нас есть вот такие. Хорошо ловят и без перебоев работают. По всей Эмпии связь отличная!
    Кицуне мало что понимал в разговоре, но все же понял, что вещь очень полезная и приобрёл две штуки. Одну себе, а вторую для Ливии, ведь держать связь будучи даже в разных городах, очень удобно.
    Выйдя вновь на улицу, он решил отправиться обратно к квартире и оставить новое устройство алани. В его планах все же было отправится в Сотолес, а КПК даст возможность общаться на расстояние. Эта больница, будучи единственным местом о котором знал Ки, очен заинтересовала кицуне.
    " Старик рассказал мне как добраться к этому городу. Так что я довольно быстро справлюсь и если что-то выясню, сразу же расскажу это Ливии."
    Будучи в размышление о своих дальнейших действиях, Давериан подумал ещё об одном. Его оружие было довольно плохо, ведь даже в своём мире он хотел сменить вооружение.
    " Пожалуй перед отправлением ещё найду оружейную или кузню! Денег явно должно хватить на что-то подходящее."
    Быстрым шагом кицуне покинул этот район, стремительно направляясь к жилому.

-------------------------->Жилой район

хвосты кицуне;

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права