Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Ашрикай

Тьма есть внутри каждого Аватар для Ашрикай
    0 0
    Опыт: 131.0
    Золото: 250

Ашрикай

1. Имя
    Ашрикай (Наур’Амхар)
    Помощник Арканистра Тёмной Башни в Селестиане. Маг тёмного искусства, VII круг, III ступень

2. Раса
    Даксиат
    Даксиатами называют тех высших эльфов Афернала, кто принял в себя Тьму и следует только Её Воле, порою, даже вопреки мнению принятого законопорядка живущих афернальцев.

3. Возраст
    356 лет.

4. Родной мир
    (концепт мира)
    Афернал
    Мир, в котором померк Свет. Ну, на деле не весь. Свет там есть. В природном проявлении. И днём так же светло, как и ночью сумрачно. Однако в этом мире было выжжено из мироздания само понятие магии и способностей Света. Когда-то в этом мире, как во многих иных, была война Тьмы и Света. Однако её окончание было не самым типичным. Войска что шли под флагом Тьмы решили больше не быть раздробленными. Объединив свои силы и знания в едином порыве, они нашли путь к таинствам, о которых никто и помыслить не мог. Это позволило в начале, использовав ритуал, изменивший саму ткань мироздания, и попросту стерев саму энергетику Света в мире. А затем и добили остатки армий. Так после сотен и тысяч лет войн, мир воцарился всего за год.
    Могут ли те, кто всю жизнь знали лишь боль и ненависть жить в мире? Сложно. Приходилось подстраивается. Тот же ритуал что лишил их врага самого существования в этом мире, создал отпечаток на всех душах что есть и будут рождены. Отпечаток великого страха от воспоминаний былых кровопролитий. Нет ничего более хрупкого чем мир. Дабы не терять вкус борьбы, сражения оставили для арен или внутри самих Федераций и Альянсов, которые раньше командовали. И дабы война теперь не разразилась между ними была поделена сама территория мира дабы каждый мог найти своё место.
    Неживые и ваятели смерти направились в пустынные земли. Темные эльфы заняли горы. Вампиры, отказавшись от "дикой охоты", стали покровительствовать бывшим рабам, давая им кров и безопасность в обмен на работу и кровь в рамках меры. Оборотням достались леса. Джунгли заняли культы древних заражений. Демоны и темные духи ушли на свои планы, лишь изредка приходя в обычный мир. Воители охраняли и следили за порядком во всех землях. А темные маги восседали в магических конклавах городов.
    Не стоит забывать, конечно, и об обычных смертных. Удивительно, но гражданское население приняло исчезновение Света, с большей радостью, чем негодованием. Терзаемые бесконечными сражениями, которые так или иначе задевали их, все хотели спокойного мира, пусть даже под таким руководством. К тому же Темнейшие тоже не желали бессмысленного геноцида. Забота об обычных смертных теперь легла на их плечи. И даже без кодировки ритуалом было понятно, что смерть обычных жителей будет во вред всем и всему.
    Так прошли сначала десятки лет. Затем сотни. Минула и тысяча. Нельзя сказать, что все эти годы были тихими и спокойными. Паршивые овцы, что хотели пошатнуть баланс, находились во всех стаях. Вот только их участь была незавидная. Обычно свои же первыми выстраивались в очередь дабы покарать преступника. Причём максимально жестоким методом.
    Сам мир же развивался, что неудивительно. Ведь без войн и под покровительством Темнейших, обычные люди могли в волю и без страха изучать всё новое. За тысячу лет был сделан достаточно большой скачек в развитии, основанный на магии и технике. Что касается Темнейших, они жили по своим укладам. Не забывая, конечно, вносить в них и прелести современности.
    Сейчас это мир техники и магии, в котором нет места Свету. Во всяком случае, как Энергетики. И да продлится это ещё сотни тысяч лет. И будет мир. И будет великий Баланс Единой Чаши.

5. Внешность
    Ашрикай ростом 191 см, а весом около 94 кг, атлетического телосложения. Тело довольно красивое, но не без изъяна, так как на спине, помимо татуировки магической гильдии, есть огромный шрам (по диагонали три полосы) от когтей либо крупного хищника, либо от обитателя потустороннего мира. Есть более мелкие шрамы: на правом плече остался след от меча, а левая рука от локтя до запястья навсегда исказилась от соприкосновения с огнём в форме достаточно крупной руки.
    Белы как снег в горах кожа и волосы, которые по длине достигают почти что поясницы. Брови угольно чёрные, что немного выбивается из его «белоснежного» образа. Радужка глаз тоже белого цвета, но с примесью тёмно-серых вкраплений, хаотично распространённых, а зрачки как у всех людей. Иногда по его глазам некоторые воспринимают Кая за островного жителя Дао Линг Мэ, но это вызвано его периодически проявляющимся прищуром.
    Его нос с едва заметной горбинкой, а переносица среднего размера.
    Из одежды Ашрикай предпочитает носить удобную и просторную одежду. Главное так же и то, чтобы она была из качественного материала сделана, так как абы что носить он не любит, да и по статусу его не позволительно носить «шмотьё», если так можно выразиться.
    Его походка больше похожа на убийцу и аристократа: она бесшумная или очень тихая при спокойной ходьбе; каждый шаг Кая - это как поток ветра, с лёгкостью отрывающий от земли листву: в каждом его движении читается скрытая сила и опасность.

5.1 Инвентарь
    -

6. Характер
    Ашрикай довольно эгоистичный. Он никогда не упускает возможность возвыситься над кем-то или чем-то, ведь для него богатство, сила и знание – это оружие и продление жизни. Конечно, не в прямом смысле, но суть ведь ясна, не так ли?
    Он тот высший эльф, у которого есть повод для гордости: своего могущества он добился через хитрость и усердие. Да, порой ему помогали, но в этой помощи не всё ложилось на кого-то другого, ведь это была его возможность достигнуть какой-то цели в своей жизни, а значит и частичку себя необходимо вложить в дело.
    Тёмный маг Ашрикай один из тех, кто не считает позором уйти с поля боя, если понимает, что не справится с противником. Напротив, он предпочтёт действовать так, чтобы потом нанести сокрушительный удар, когда враг не будет ждать этого.
    Даксиат не стесняется вести подлую игру, если это предотвратит проблемы в обществе. Он предпочтёт пожертвовать дорогими и близкими, если они не вняли его словам, поэтому расправится с ними лично, главное, чтобы это было в самый неожиданный момент.
    Однако же того, кого уважает и ценит – не предаёт, кем бы тот ни был и каким бы положением не обладал.
    Наур’Амхар свободолюбивый. Нельзя просто взять и лишить его тех прав, которыми он законно обладает. Это опасно, ведь тогда уже никто и ничто не сможет удержать его от того, чтобы расщепить на молекулы своего обидчика.
    Так что всё то, чем он законно владеет, опасно отнимать у него. Не сейчас, так потом он расправится со злодеем. Не лично, так через кого-то, но рано или поздно он это сделает.
    Ашрикай любит животных, правда в качестве питомцев или фамильяров. Иногда в качестве еды, если приготовлена хорошим поваром.
    Из него учитель суровый. Не каждый ученик стремится попасть к нему, так как его методы учения достаточно странны и непонятны многим. Да и к тому же он не раз совращал молодых учениц, от чего некоторые девушки избегают его.
    Ашрикай не любит находиться в дурной компании, в которой есть грязное общение и неподобающее поведение. Такие связи чародей оставляет на последнем месте, ведь даже такие отродья могут оказаться полезными в некоторых вопросах.
    Мечтает достигнуть как минимум поста Арканистра Тёмной Башни в Селестиане, а там уже можно и подумать над тем, чтобы занять Таруа-Маркхан, чтобы властвовать всеми Башнями, их землями и подданными. Но пока перед ним есть цель иная – заменить Арканистра Тёмной Башни Элемора Шепчущего.
    У Кая есть существенный страх: оказаться в Бездне, в которой он погрузится в полное Забвение, из которого выбраться могут помочь только извне.
    Также очень сильный страх - это начало и развитие полномасштабных войн. Когда как мелкие конфликты лишь предпосылки к войне, которые проще подавить в зародыше.
    Мелкий страх для Ашрикая - это потеря своего положения в обществе.

7. Биография
    Ночной дождь в ярком мегаполисе Ашрикай любил особенно. В такие моменты, в свободное время, он любовался из панорамного окна своей большой и двухэтажной квартиры в одном из престижных районов Селестиана. Благо находилась она на сорок седьмом этаже из пятидесяти имеющихся. Последние пять этажей шли как за два, поэтому поселиться тут было достаточно непростым делом, ведь не каждый мог постоянно оплачивать такую квартиру. Однако Ашрикай здесь жил с полсотни лет.
    Когда темнота опускалась на город и его окрестности, а с неба капал дождь, то все огни города расплывались, преломлялись и переливались различными цветами в падающих каплях. Это завораживало его, поэтому он мог часами стоять или сидеть в кресле с бокалом вина и наблюдать за городом. Погружённый в свои мысли, мужчина зачастую не сразу давал себе отчёт, что терял контроль над ощущением реальности: когда к нему приходили сообщения и поступали звонки на ручной браслет, он мог отреагировать на них спустя некоторое время. Если бы в его квартиру прокрался бы наёмный убийца, то с лёгкостью смог устранить свою цель, чисто и без риска.
    Иногда во время таких размышлений он погружался в своё прошлое, в котором рос в отдалении от Селестиана. Это был старый лес, лес с крупными деревьями, на которых строились дома. А в век технологий, эти дома стали больше, надёжней, красивей и более экологическими. Родина, где Ашрикай родился, называлась Тамигорским лесом, который в древности считался одним из опаснейших мест для тёмных сил. Отец Кая был воителем с некоторыми физиологически-биологическими модификациями, когда как мать была ещё тем магом стихийником, обладавшей сразу двумя стихиями - землёй и водой.
    Чаще всего в таких погружениях, даксиат вспоминал годы обучения, в которых делал успехи на уровне между хорошистами и отличниками. Он до сих пор помнил, как он выбился вперёд. Ситуация с призывом демона студентами была вопиющим нарушением их же безопасности. Не успев познать все дисциплины, они раскопали очень опасную силу, которая часть из призвавших её и убила. К счастью Ашрикая, ему довелось попасть в забытое место силы, которое не только спасло его, но и изменило всю его жизнь.
    Воспоминания эльфа были яркими, он отчётливо помнил почти каждый уголок с тенью, почти каждый элемент одежды своих собеседников. И в такие моменты, как погружение в себя, он не мог забыть ни одной схватки с соперниками или настоящими противниками, нарушавшими общий закон Афернала. Он не был воином, но его наблюдения за воинами и солдатами позволяла с 60-70% шансом предугадывать действия таковых, тем самым разрешать ситуацию с наиболее выгодным для себя результатом. Некоторые, правда, из воинов и солдат смогли таки оставить на его теле следы от своих атак. Даже один маг сумел его обхитрить и применить один из своих козырей, который Кай не смог в полной мере блокировать: огненный след до сих остался на его коже.
    Будучи уже взрослым, старые уроки о чародействе позволили ему использовать устаревшие схемы магии в современное время, не всегда, конечно, но изменяя их таким образом, чтобы сложно было понять, что это именно те схемы заклинаний. Да и связи со времён академии он время от времени тоже использовал и использует.
    Так и сейчас, сидя в своём любимом кресле, обшитом бордового цвета кожей, он наблюдал за городом. Но в себя сейчас Ашрикай не мог уйти. Он ждал. Ждал.
    Звонок на браслет сразу же привлёк его внимание.
    Активировав его, он увидел довольно знакомое имя. Ухмылка на лице тотчас же отобразилась на лице. Скинув звонок, он приказал виртуальному интеллекту открыть гостю входную дверь. А точнее…
    - Твой скорый визит удивляет и радует одновременно, - проговорил он спокойно, когда двери в его квартиру открылись.
    - Ты всегда рад меня видеть, - проговорил женский голос. – Или я не права?
    О этот по-кошачьи будоражащий голос! Он заводил Ашрикая с полуоборота, когда звучал у его уха. Но сейчас это было не так, хоть и всё равно по коже мужчины пробежался лёгкий и приятный холодок.
    - Не промокла? – Спросил он, отставляя бокал с красным вином на стеклянный столик рядом. С ищущим взглядом он посмотрел в сторону уже закрывающейся двери. Но там никого не было.
    Внезапно со спины под его рубашку проворно проникли тонкие и нежные руки, впившись коготочками в его торс. Нет, они не повредили кожу, хотя и могли при должном желании.
    - Не-е-е-т. Что ты… - тихим и томным голосом прошептали у него из-за спины, - намокать – это удел простых смертных.
    Ашрикай слегка посмеялся. Его руки легли на хрупкие руки гостьи. Тут же чувствуя их тепло через рубашку, мужчина издал звук, что-то наподобие «м-м-м».
    - Ты так рада вновь со мной встретиться или это так влияют на тебя адские врата?
    - Какая разница? – По-дьявольски, но так же нежно, звучал голос у другого уха. – Всё равно мы оба знаем, чем эта встреча завершиться. Правда? – Её ногти впились чуть сильнее, от чего бровь Ашрикай на миг дёрнулась и он закрыл глаза, наклоняя голову назад.
    - Да-а-а, знаем. Очень хорошо знаем.
    - Но так же я знаю, что сначала нам нужно завершить одно дело, с которым ты ко мне обращался, мой коварный маг, - она лизнула мочку уха, на что мужчина отреагировал достаточно быстро: перехватив её руки, он освободился из её «хватки» и повернулся к ней лицом. Поцелуй был взаимным и никто даже не сопротивлялся. Более того, на его шее очень быстро повисли.
    Прервав поцелуй, какое-то время они смотрели друг другу в глаза.
    - Ты принесла трактат? – Уже более сдержано и деловито говорил хозяин квартиры. Отпустив свою гостью, он направился за вторым бокалом, чтобы налить того же вина, что пил и сам.
    - Кажется, что кто-то забыл об одном пункте моих личных качеств. Исполнительность, дорогой мой, для меня так же важно, как и…
    - Знаю, - с улыбкой прервал он, подходя к даме с налитым бокалом вина, - именно поэтому выбрал тебя, а не кого-то другого.
    - Ну да, с противоположным мне полом ты бы так не работал, - в ответ улыбнулась она, а в глазах её сверкнула искра.
    - Ну, где же он? – Ашрикай осмотрел свою гостью на наличие предмета. Но не было ни сумки, ничего, где можно было бы разместить такую вещь.
    Кивок девушки в сторону стола. Проследив за её взглядом, маг нашёл искомый им предмет.
    - Только осторожно, заклятие на сохранение этой древности действует слабо, так как сам трактат особенный, - предупредила она, сев на диван рядом с ним.
    - Ты же знаешь, к некоторым рукописям и прочим книгам не электронного формата я отношусь осторожно. Хотя и была в моей практике необходимость уничтожить подобную рукопись.
    - Да-а-а, чем разозлил моё начальство. Тебе до сих пор не все могут простить это.
    - Когда речь идёт о сохранении мира, я готов поступить и не так, - он серьёзно посмотрел в её сторону.
    Сняв обувь, она тут же положила свои ноги на его ноги. Закусив нижнюю губу и смотря на него, она тут же применила свои обворожительные чары, от чего Ашрикай с улыбкой вздохнул и вернул свой взгляд в древние тексты.
    - Если учитывать тот факт, что я нарушила твоё мирное существование, как ты поступишь со мной? – Она хитро и с предвкушением посмотрела на него.
    - Вельдис, как в древней истории Светлые поступали с подобными детьми, как ты и я? – Он посмотрел на неё с не менее хитрым взглядом, скрывающим ответ за своими зеркалами души.
    Девушка задумчиво смотрела на него, ожидая подвоха, а потом всё-таки поддалась. Толкнув обижено ногой в его бок, она отвернулась и сложила руки на груди.
    - Ты родился на стороне победителей. Ты бы со мной так не поступил!
    - Да, не поступил так. Но поступил бы иначе.
    - И как же? – Вновь появившийся интерес в её глазах разжёг пламя.
    - А вот это ты узнаешь уже попозже, когда я пойму суть того, что ты мне принесла.
    Повисла тишина, которую никто не осмелился нарушить. Вельдис мучилась в своих размышлениях и не могла понять, Ашрикай только использовал её или думал сидеть на двух стульях одновременно. Нет, с технической точки зрения, это возможно. Даже без использования технологий и магии. Но всё же, орда мыслей роилась в её голове.
    - Кай, отринув свой род, ты осмелился принять в себя Тьму. Зачем?
    - А затем, детка, - он посмотрел ей прямо в глаза, - чтобы, во-первых, защититься от демона, которого призвали глупенькие студенты в академии, в которой я учился, во-вторых, у меня на тот момент не было сил, чтобы от него защититься, и в-третьих, чтобы стать редкой силой в наше время. И кстати, царапульки демона на моей спине ты уже видела, - договорив, мужчина вернулся к чтению.
    - Ха. Ха. Ха. – На это демонстративное подобие смеха, маг отложил книгу и откинулся на спинку дивана, посмотрев на подругу. – То есть, ты хочешь сказать, что темномагов крайне мало?
    - Именно так, мой костерок, - девушка попыталась пнуть ногой в бок, но он тут же отвёл её ногу в сторону и захватил вторую за компанию, чтоб не рыпалась.
    - Мне не нравится, когда ты меня так называешь!
    - Прости, но иначе назвать тебя иногда сложно. Ведь каждая наша встреча разжигает в тебе огонь, - он наклонился в её сторону, не выпуская её ноги. – И порой пламя горит о-о-чень сильно. – Его улыбка и взгляд говорили о богатом опыте общения с ней.
    Вельдис улыбнулась в ответ, на секунду прикусив губу.
    - Ты не жалеешь о том, что кинул весь род Наур’Амхар, род потомственных магов?
    - Нет. Хотя и не стану отрицать, ностальгия иногда зовёт. Но я знаю, чем это окончиться. Очередным скандалом и испорченным настроением всем. «Я такой неблагодарный сын, что не подумал о величии рода».
    - Но ты не в ответе за их жизни!
    - Вельдис, дорогая, тоже самое я говорил и им. Но мудрейшие Наур’Амхар не желают слушать и слышать меня, - сарказм и ирония на пару звучали в его голосе.
    - Долгоживущие остолопы. Но не ты.
    - Хех. Знаю, - его руки ослабли хватку и начали гладить её ноги. – Я учился с самого осознанного детства. Среди Наур’Амхар была традиция, что как только ребёнок, понимающий и говорящий на языке родителей начинает проявлять любую самостоятельность, ему вручают ту самую «самостоятельность» в руки, но при условии, что он будет делать то, что от него будет требоваться.
    - Но это не логично! Это поступок эгоистов! – Возмущение Вельдис не заставило себя ждать. – Как так можно поступать со своими детьми!
    - Можно. Ведь я же не сужу тебя только потому, что кое-кто из твоих родителей воспользовался кое-каким ритуалом и зачал тебя с демоном.
    - Ой, вот не надо! Моя мама была прекрасной.
    - Ага, когда находила себе подходящую оболочку для зачатия ребёнка.
    - Ну и что?
    - А вот и то, что у твоего отца весьма специфические взгляды на мир, что у твоей матери. Только вот, если с матерью всё понятно, она была рождена в аду, такова её «стихия», то вот с отцом всё не так-то просто… это его был выбор, выбор без принуждения. Свободоволие.
    -Ла-а-а-дно… Ну и что ты теперь намерен делать?
    На подобные вопросы Ашрикай никогда не давал ответ сразу. Ему приходилось потратить некоторое время на размышления, чтобы понять, что же он хочет в нынешнее или грядущее время.
    Вельдис уже прекрасно знала об этой черте своего друга, поэтому не торопила его с ответом, она просто ждала.
    - После получения той силы, я значительно поднялся над многими студентами академии. Чтобы сравняться с лучшими, мне приходилось, порой, действовать критично и добиваться успехов прибегая к своим правилам, о которых я ни кому и ни при каких обстоятельствах не говорил.
    - А мне расскажешь? – Девушка с надеждой посмотрела на собеседника.
    - Увы, но для тебя будут некоторые условия, - с хитрым взглядом он посмотрел на неё. – И не отвлекай меня, если хочешь, чтобы мы закончили побыстрее и перешли к более жаркому общению. – Посмотрев на подругу как истинный искуситель, Кай хотел было податься к книге, но ему не позволила это сделать рука девушки.
    - Ты мне никогда не рассказывал, как ты попал так быстро из академии в Тёмную Башню Селестиана.
    Эльф устало выдохнул. Его состояние усталости было вызвано не лишними и долгими расспросами полукровки, оно было вызвано тем, что ему вновь приходилось вспоминать то время, как он продвигался вперёд.
    - Такое впечатление, будто у нас сегодня ночь моего откровения перед тобой. Почему ты раньше об этом не спрашивала?
    - Ну тогда мы говорили о других вещах.
    - Не находишь нарушение благоразумности?
    - И что же я сделала не так?
    - А то, что обычно люди… и нелюди перед тем как с кем-то заниматься сексом, узнают хоть немножечко о своём партнёре.
    - Я знала о тебе достаточно.
    - Что я тёмный маг и высший эльф? Чудесно. Просто прелестно. Бесподобно.
    - Не издевайся. В конце концов, со мной тебе было веселее, чем спать с ученицами Башни.
    Ашрикай слегка задумался, подзадоривая Вельдис.
    Девушка обидчиво отвернулась от него:
    - Так и знала, что той патлатой нужно было кислотой лицо испортить, чтобы больше спроса на неё не было.
    - Ой, будто ты не знаешь, что в наше время можно восстановить такой дефект технологиями или магией.
    - А пусть помнит! Это знаешь ли очень больно и запоминается на всю жизнь.
    Мужчина нахмурился и серьёзно посмотрел на девушку.
    - Да! Мой папаша пару раз меня окунал лицом в магически закалённый металл… Едва смогла восстановить лицо. Технологии там были бесполезны, некоторые дефекты внешности оставались.
    - Напомни мне, что бы я заглянул к твоему отцу потолковать по-мужски.
    - Не ожидала от тебя такого. Это проявление заботы?
    - Конечно. Никак иначе, дорогая. Но ладно, если возвращаться к твоему вопросу, то я находил влиятельных женщин, которым нравился секс. Я с ними спал, не один раз, некоторые в постели были так себе, иногда даже приходилось использовать некоторые игрушки, чтобы им каждый раз был как первый, ну и вот и всё, что в академии, что в Башне, методы были одинаковы. Так что, в наше время не стыдно сказать, что ты достиг положения через постель.
    - Стоп! – Вельдис уже улыбнулась и с интересом смотря на Ашрикая, подалась вперёд. – Ты спал с Арканистром Тёмной Башни?! Ха-ха-ха-ха!
    - Ха-ха-ха! Нет! Я переспал с его дочерью.
    - А, ну тогда ладно. Стоп! И когда это было?
    - Что, ревнуешь? – С улыбкой спросил он. – Ты забыла про своё правило, которое сама же мне поставила после первого раза? Я ещё подумал, что я так плох был. Хе-хе.
    - Нет! Ну… нельзя же менять партнёров так, среди знатных тоже можно подцепить чего, какое-нибудь проклятие.
    - Не надумывай. В наше время нет ничего, с чем нельзя разобраться. Вопрос лишь в методах и времени.
    - И в профессионализме!
    - Да-да, а теперь я почитаю, - рука вновь потянулась к книге.
    - Кай, так не честно! – Она села на диван и попыталась отнять книгу, но тут же была с магической силой отброшена в сторону.
    - Хватит, мой костерочек, заболтались, - мужчина посмотрел в сторону девушки.
    Перегруппировавшись, Вельдис глянула на Ашрикая из подо лба. В её взгляде засияло пламя недовольства и ярости. Но в тоже время в этих глазах читалась страсть.
    - Предупреждаю, мы разгромим всю твою квартиру, как сто двадцать четыре года назад.
    - Неа, тогда я ещё жил в малогабаритной квартире, - сказал маг, накладывая защитное заклинание на книгу и поднимаясь с дивана. – Того, что было не повториться, ведь ещё при первой нашей встрече я был слаб.
    - Хочешь сказать, что наши отношения вышли на новый уровень? – Заигравшие нотки в голосе девушки вновь изменились.
    - Не скажу, а покажу, - глаза Ашрикая стали абсолютно чёрными, а в руках заструился чёрный дым. – Сейчас свет твоего огня уже не тот, что был тогда…
    Лампы по во всей квартире погасли, а вместе с тем и пылающий взгляд Вельдис.

Пробудившись по утру, Ашрикай посмотрел на разбросанные вещи и себя запутанного в одеяле и простыне. Обнаружив рядом собой знакомое лицо, он слегка улыбнулся, подруга была в той же ситуации.
    Вельдис спала как младенец. Хотя какой там младенец! Она была ребёнком, который стал ещё той гремучей смесью для страны магов.
    Смотря уже в потолок, мужчина вспоминал всё то, что он успел прочесть за короткое время. Благо его особенности позволяли читать книги довольно быстро.
    Там говорилось о древней войне Света и Тьмы, в которой победу одержала Тёмная сторона, просто опередившая своего противника в создании ритуала и заклинания, уничтожающих врагов тех, кто использует данные силы. Возникший в голове вопрос был прост, кто мог сохранить такой текст, ведь, если подобная информация и мелькала, то она осмеивалась и не придавалась огласке. Более того, уничтожалась.
    Но с учётом того, что в последнее время на юге материка было не спокойно, Ашрикаю, как Помощнику Арканистра Тёмной Башни Селестиана нужно было применить все свои силы, чтобы не дать затаившимся фанатикам раскрыть секрет древних манускриптов и наскальных печатей, последние из которых уходили во времена основания мира.
    Закрыв глаза, он начал задумываться. Если культисты раскопают слишком много и им никто не помешает, то весь тот мир, который построили Тёмные, может рухнуть. В лучшем случае разразиться новая война, ознаменовав возрождение Светлых… Худший случай мог быть куда страшнее, чем могли представить многие из Великих мира сего.
    Мужчина понимал, что у него может быть слишком мало времени для устранения угрозы. Нужно было торопиться.
    Хотя ещё не остывшая постель манила его и сулила погрузиться в очередной сон рядом с Вельдис. Быть, может у них что-то в будущем получится, и дочь демона и ведьмака сможет сойтись с сыном, что принял в себя Тьму и отринул весь род.
    - Не стоит притворяться, - тихо сказала девушка. – Я знаю, что ты не спишь.
    - А я и не притворяюсь, - ответ не заставил себя ждать. – Как не странно, но мы всегда знали, кто из нас и когда начинал врать. – С улыбкой он посмотрел на неё.
    Вельдис поцеловала Ашрикая.
    - Мне пора, - она поднялась с постели, обнажив свою спину с выпирающим из плоти позвоночником с мелкими и не острыми шипами. – Разберись с этим мусором, возьми отпуск и позови ме…
    Не успела девушка договорить, как Вель и Кай что-то почувствовали неладное. Оба тут же вскочили с постели и подошли к окну. Они понимали, что это была магическая волна, которая прокатилась по городу, вызывая в них быстро накатывающие физическую слабость и недомогание.
    Оба ослабели настолько, что Ашрикай только и успел подловить Вельдис, чтобы она не разбила себе голову.
    - Что это? – Спросила она.
    - Я не знаю. Но кажется… мы опоздали.
    - Сделай что-ни…
    В очередной раз девушка не успела договорить, как яркая вспышка ослепила их и залила всё вокруг собой… Неведомая сила разделила их и Кай почувствовал, что он куда-то проваливается. В одно лишь мгновенье он заметил под собой едва уловимый портал, в который стремительно падал.

7.1 Приключения в Эмпии
    -

8. Как Вы нас нашли
    Скажем так, я давний наблюдатель за двумя Эмпиями. Нет, не часть этого мира, а лишь сторонний наблюдатель. Меня сюда и призывали как душу извне, меня звали и мои внутренние качества явить свой незабвенный лик Эмпии, но всё никак.
    Однако же, как видите, спустя года, мимо мириады звёзд, я таки здесь. Призван кем иль по воле своей… не знаю. Увидим.

9. Способы связи с Вами
    ** Скрытая информация: У Вас недостаточно полномочий для того, чтобы просматривать эту информацию **

Так же есть в Дискорде Эмпии.

10. Что такое Щит Демиурга и как можно попасть в Эмпию?
    ** Скрытая информация: У Вас недостаточно полномочий для того, чтобы просматривать эту информацию **
    .

11. Желаемые характеристики (необязательный пункт)
    Особенность персонажа:
    -Повышенная скорость чтения, что позволяет за краткое время изучить то, что не смогли бы другие с навыком скорочтения.
    Уникальность этой способности Ашрикая в том, что он не читает по диагонали, он извлекает полный объём информации.

Магия тени
    -Щупальца тьмы
    -Специалист теневых искусств

Остальное на усмотрение мастеров.

Буду рад проработать анкету в скайпе.

Последний раз редактировалось Ашрикай; 06.10.2018 в 23:21.

Find me Аватар для Каанз
    100 100
    Опыт: 24,394.2
    Потрачено: 500
    Инвентарь:

Lawful Good Аватар для Айвэль Лорвилас
    885 935
    Опыт: 4,110.6
    Золото: 0
    Потрачено: 148,500
    Доброго времени суток.

Замечания, требующие исправления:
    • Цитата Сообщение от Ашрикай Посмотреть сообщение
      Да бы
      Обратите внимание на написание данного союза по всему тексту Вашей анкеты. Верное его написание "дабы".

Вампиры, отказавшись от дикой охоты стали покровительствовать бывшим рабам, давая им кров и безопасность в обмен на работу и кровь в рамках меры. Оборотням достались леса.
      Требуется выделить запятыми "отказавшись от дикой охоты".

Воители охраняли и следили за порядком о всех землях.
      Верно "во всех землях".

Не стоит забывать конечно и об обычных смертных.
      "Конечно" требуется выделить запятыми.

Удивительно, но гражданское население приняло исчезновение Света, с большей радостью чем негодованием.
      Перед "чем" следует поставить запятую.

От только их участь была не завидная.
      Верно: "Вот только", "незавидная".

Сам мир же развивался, что не удивительно.
      Верно: "неудивительно".

Не забывая конечно вносить в них и прелести современности.
      Требуется выделить "конечно" запятыми.

Сейчас это мир техники и магии, в которой нет места Свету.
      Верно: "в котором".

Ашрикай ростом 191 см., а весом около 93-95 кг., атлетического телосложения.
      После сокращений мм, см, м, кг, км, т (миллиметр, сантиметр, метр, килограмм, километр, тонна) точка не ставится.

весом около 93-95 кг.
      Требуется определиться с точным значением веса: 93, 94 или 95 кг?
      Если же Ашрикай способен изменять свой вес, либо на это что-то влияет, то это следует указать.

Тело довольно красивое, но не без изъяна, так как на спине помимо татуировки магической гильдии есть огромный шрам (по диагонали три полосы) от когтей либо крупного хищника, либо от обитателя потустороннего мира.
      Требуется выделить запятыми "помимо татуировки магической гильдии".

Конечно не в прямом смысле, но суть ведь ясна, не так ли?
      Требуется выделить запятыми "конечно".

Он тот высший эльф, у которого есть повод для гордость: своего могущества он добился через хитрость и усердие.
      Верно: "повод для гордости".

Это опасно, ведь тогда уже никто и ничто не остановит его расщепить на молекулы своего обидчика.
      Верно: "Это опасно, ведь тогда уже никто и ничто не сможет удержать его от того, чтобы расщепить на молекулы своего обидчика."

Не сейчас, так потом он расправиться со злодеем, не лично так через кого-то, но рано или поздно он это сделает.
      Верно: "расправится".
      Также предложение лучше разбить на два: "Не сейчас, так потом он расправиться со злодеем." и "Не лично так через кого-то, но рано или поздно он это сделает.".
      В любом из случаев, перед "так через" требуется поставить запятую.

Не каждый ученик стремится попасть к нему, так как его методы учения достаточно странны и не понятны многим.
      Верно: "непонятны".

Да и к тому же, он не раз совращал молодых учениц, от чего некоторые девушки избегают его.
      После "к тому же" запятая не требуется.

6. Характер
      Требуется указать минимум три страха или фобии.

7. Биография
      История в данном пункте не раскрыта. Известны лишь последние сутки из жизни Кая. Укажите больше информации: где был рожден; пару слов о родителях; об обучении и становлении тем, кем является; в связи с чем приобрел такой характер; ситуации, после которых получил шрамы и прочее.
      Также еще раз проверьте ошибки в тексте.

В очередной раз девушка не успела договорить, как яркая вспышка ослепила их и залила всё вокруг собой…
      Уточните, что перед Каем и девушкой открылся портал, а также то, что вошли в него.

Ответ на этот вопрос загонять в код
      Данное не требуется указывать.

Хочу узнать вот о чём:

Спойлер: Уточнения 
      4. Родной мир
      Возможно, у мира все же есть какое-либо название? Если есть, то укажите.

С уважением, Айвэль Лорвилас.

Спойлер: Важно 
      Спойлер: Общее моменты 
    На данный момент на девушке Выходной костюм.
    Путешествует в сопровождении юноши по имени Кьюн.

Имеет при себе коня Древних Гваэрейн.
    Способна призывать на помощь Посланника Музыканта по имени Лирэлин с белоснежными крыльями и арфой.

0 0
    Айвэль Лорвилас, здравствуйте!
    Всё исправил и добавил. Если что-то не так, уточните, возможно не так понял.

Цитата Сообщение от Айвэль Лорвилас Посмотреть сообщение
    Уточните, что перед Каем и девушкой открылся портал, а также то, что вошли в него.
    Не могу согласиться, так как там произошло нечто иное, что не было порталом. Возможно брешь в Мироздании возникла уже после ослепительной вспышки, в которую и затянул упомянутый Вами портал. Если это очень нужно указать, то хорошо, я укажу, но об этом портале персонаж знать явно не будет, пока не поймёт, где оказался после вспышки.

Данное не требуется указывать.
    Прошу прощения. Удалил.

Возможно, у мира все же есть какое-либо название? Если есть, то укажите.
    Изначально было указывал, но видимо при редактировании случайно удалил.
    Сей момент исправлен.

885 935
    Доброго времени суток.

Цитата Сообщение от Alex Black Посмотреть сообщение
    2.9. Все исправления, сделанные игроком на основании замечаний проверяющего/принимающего, должны быть отправлены новым сообщением с применением цитирования в теме анкеты.
      Не могу согласиться, так как там произошло нечто иное, что не было порталом. Возможно брешь в Мироздании возникла уже после ослепительной вспышки, в которую и затянул упомянутый Вами портал. Если это очень нужно указать, то хорошо, я укажу, но об этом портале персонаж знать явно не будет, пока не поймёт, где оказался после вспышки.
      Прохождение через портал крайне важно описать, поскольку, если остановиться на том, что перед Вами возникла просто вспышка, то это могла быть способность кого-либо. По крайне мере, можно так предположить. Посему каждый в своей анкете указывает, что портал открылся случайно и герой вошел в него. Вы вольны описать его как Вам угодно, но его указание обязательно.

Также ознакомьтесь с этим:
      Цитата Сообщение от Alex Black Посмотреть сообщение
      - Различайте знания игрока и знания персонажа. В анкете вы показываете именно знания игрока, а на них не влияет ни старческий маразм, ни внезапная полная амнезия.

Иногда в такие размышления он погружался в своё прошлое
      Верно: "Иногда во время таких размышлений он погружался в своё прошлое".

Даже один маг сумел его обхитрить и применить один из своих козырей, который Кай не смог в полной мере блокировать: огненный слет до сих остался на его коже.
      Верно: "след".

Тут же чувствуя их тепло через рубашку, мужчина издал звук что-то на подобие «м-м-м».
      Требуется запятая перед "что-то на подобие «м-м-м»".
      Также следует исправить написание слова "наподобие".

Хотя и было в моей практике необходимость уничтожить подобную рукопись.
      Верно: "Хотя и была в моей практике необходимость уничтожить подобную рукопись.".

Но всё же, орда мыслей роились в её голове.
      В данном случае есть два варианта исправления:
      1 - "Но всё же, орда мыслей роилась в её голове."
      2 - "Но всё же, орды мыслей роились в её голове."

Способна призывать на помощь Посланника Музыканта по имени Лирэлин с белоснежными крыльями и арфой.

Последний раз редактировалось Айвэль Лорвилас; 18.09.2018 в 00:21.

0 0
    Цитата Сообщение от Ашрикай Посмотреть сообщение
    Неведомая сила разделила их и Кай почувствовал, что его куда-то затягивает. Это было похоже на портал, некоторые из них так воздействовали на объекты рядом.
    Прохождение через портал крайне важно описать, поскольку, если остановиться на том, что перед Вами возникла просто вспышка, то это могла быть способность кого-либо. По крайне мере, можно так предположить. Посему каждый в своей анкете указывает, что портал открылся случайно и герой вошел в него. Вы вольны описать его как Вам угодно, но его указание обязательно.
    Вампиры, отказавшись от "дикой охоты",
    Не стоит забывать, конечно, и об обычных смертных.
    "Конечно" требуется выделить запятыми.
    Сделал. Вроде везде.

Удивительно, но гражданское население приняло исчезновение Света, с большей радостью, чем негодованием.
    Вот только их участь была незавидная.
    Сам мир же развивался, что неудивительно.
    Не забывая, конечно, вносить в них и прелести современности.
    Сейчас это мир техники и магии, в котором нет места Свету.
    Ашрикай ростом 191 см, а весом около 94 кг, атлетического телосложения.
    так как на спине, помимо татуировки магической гильдии, есть огромный шрам
    у которого есть повод для гордости:
    Это опасно, ведь тогда уже никто и ничто не сможет удержать его от того, чтобы расщепить на молекулы своего обидчика.
    поэтому расправится с ними лично,
    Не сейчас, так потом он расправится со злодеем. Не лично, так через кого-то, но рано или поздно он это сделает.
    Не лично, так через кого-то,
    Не каждый ученик стремится попасть к нему, так как его методы учения достаточно странны и непонятны многим.
    К тому же Темнейшие тоже не желали бессмысленного геноцида.
    У Кая есть существенный страх: не оказаться в Бездне, в которой он погрузиться в полное Забвение, из которого выбраться могут помочь только извне.
    Также очень сильный страх - это начало и развитие полномасштабных войн. Когда как мелкие конфликты лишь предпосылки к войне, которые проще подавить в зародыше.
    Мелкий страх для Ашрикая - это потеря своего положения в обществе.
    Родина, где Ашрикай родился, называлась Тамигорским лесом, который в древности считался одним из опаснейших мест для тёмных сил. Отец Кая был воителем с некоторыми физиологически-биологическими модификациями, когда как мать была ещё тем магом стихийником, обладавшей сразу двумя стихиями - землёй и водой.
    Чаще всего в таких погружениях, даксиат вспоминал годы обучения, в которых делал успехи на уровне между хорошистами и отличниками. Он до сих пор помнил, как он выбился вперёд. Ситуация с призывом демона студентами была вопиющим нарушением их же безопасности. Не успев познать все дисциплины, они раскопали очень опасную силу, которая часть из призвавших её и убила. К счастью Ашрикая, ему довелось попасть в забытое место силы, которое не только спасло его, но и изменило всю его жизнь.
    Воспоминания эльфа были яркими, он отчётливо помнил почти каждый уголок с тенью, почти каждый элемент одежды своих собеседников. И в такие моменты, как погружение в себя, он не мог забыть ни одной схватки с соперниками или настоящими противниками, нарушавшими общий закон Афернала. Он не был воином, но его наблюдения за воинами и солдатами позволяла с 60-70% шансом предугадывать действия таковых, тем самым разрешать ситуацию с наиболее выгодным для себя результатом. Некоторые, правда, из воинов и солдат смогли таки оставить на его теле следы от своих атак. Даже один маг сумел его обхитрить и применить один из своих козырей, который Кай не смог в полной мере блокировать: огненный след до сих остался на его коже.
    Будучи уже взрослым, старые уроки о чародействе позволили ему использовать устаревшие схемы магии в современное время, не всегда, конечно, но изменяя их таким образом, чтобы сложно было понять, что это именно те схемы заклинаний. Да и связи со времён академии он время от времени тоже использовал и использует.
    (концепт мира)
    Афернал
    Иногда во время таких размышлений он погружался в своё прошлое,
    Даже один маг сумел его обхитрить и применить один из своих козырей, который Кай не смог в полной мере блокировать: огненный след до сих остался на его коже.
    Тут же чувствуя их тепло через рубашку, мужчина издал звук, что-то наподобие «м-м-м».
    Хотя и была в моей практике необходимость уничтожить подобную рукопись.
    Но всё же, орда мыслей роилась в её голове.

Последний раз редактировалось Ашрикай; 19.09.2018 в 22:30.

885 935
    Доброго времени суток.

У Кая есть существенный страх: не оказаться в Бездне, в которой он погрузиться в полное Забвение, из которого выбраться могут помочь только извне.
      Если я верно понимаю, то Кай боится оказаться в Бездне.
      Если так, то верно будет: "У Кая есть существенный страх: оказаться в Бездне, в которой он погрузиться в полное Забвение, из которого выбраться могут помочь только извне."

Верно: "погрузится".

Неведомая сила разделила их и Кай почувствовал, что его куда-то затягивает. Это было похоже на портал, некоторые из них так воздействовали на объекты рядом.
      Порталы, которые открываются для прохода в Эмпию, не затягивают. Они появляются случайно и герой, перед которым таковой образовался, сам должен решить - проходить через него или нет. Иной случай открытия портала - спасение. К примеру, при падении с высоты или бегстве от преследователей. В обоих случаях герой сам попадает в него.
      Посему следует исправить этот момент.

0 0
    А так, госпожа мастер, принимаете?
    У Кая есть существенный страх: оказаться в Бездне, в которой он погрузится в полное Забвение, из которого выбраться могут помочь только извне.
    Неведомая сила разделила их и Кай почувствовал, что он куда-то проваливается. В одно лишь мгновенье он заметил под собой едва уловимый портал, в который стремительно падал.

885 935
    Доброго времени суток.

Вопросов нет.
    Ожидайте принимающего.

Find me Аватар для Каанз
    100 100
    Опыт: 24,394.2
    Потрачено: 500
    Сегодня анкета будет проверена.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права