Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Kia tae mai nga wairua ki a matou

Шаман. Потомок Духа Природы. Аватар для Даст
    100 110
    Опыт: 359.9
    Золото: 250
    Потрачено: 3000

Kia tae mai nga wairua ki a matou

1. Даст.
    2. http://fantasy-wave.com/showthread.php?t=3435
    3. И так. Всё случилось очень быстро. Вот Даст сражается за свой лес, его скидывают с обрыва и БАМ, он оказывается в новом и неизвестном для себя мире. Не известно, выжил бы Даст в новом мире, или нет, если бы ему не повстречались феи в начале его пути. Самая главная среди них пояснила как устроен мир и даже помогла покинуть лес снабдив Даста картой и информацией. Этого всего хватило для того чтобы добраться до ближайшей деревни. За время путешествия ничего необычного не случилось. Уже прибыв в деревню полосатый раздумывал о том что делать дальше. Нужны были деньги ибо целью его стала Некхара. В деревне Кроделл, Даст повстречал странное существо в маске, однако поведение его не вызывало особого доверия, по этому пока оно с детишками игралось, зеброволк ушел в другую часть города. Словно судьба привела его в ту часть города ибо именно там он встретил своих новых товарищей. Кихо что выглядела как антропоморфная птица, Кагера который показался Дасту храбрым, но опрометчивым воином, Саркофаг который являлся разумным роботом с множеством функций и способностью самостоятельно мыслить и принимать решения.. И конечно же Фал, кварианец, по мнению Даста, переход в новый мир ослабил его куда сильнее остальных и это было заметно по его состоянию, в его словах ощущалась тоска, скорее всего по родным краям и жеребец понимал его, однако в общении ему было непросто подстроиться под Фала, по этому иногда слова Даста вызывали не тот эффект которого он ожидал, но сейчас не об этом.
    Объединившись, эта команда единогласно решила переночевать где-то и путём искусного обмана от Саркофага, им удалось переночевать в амбаре, именно у Амбара Даст встретил своего первого союзного духа и смог открыть секрет путей чью силу ослабил переход в новый мир. На следующий день дорога привела их в фермерские поля. Там то и случился первый конфликт. Пьяные фермеры много себе надумали, они решили что бравая команда это Тассалирцы. Робот в этот момент отключился перестав подавать признаки жизни и казалось бы в конфликте не избежать кровопролития, однако гипноз Уку-Луку помог решить проблему мирным образом. Правда даже не смотря на это команда попала в местные новости которые распространились с ужасающей скоростью.
    Прибыв в город Даст с командой нашли для себя работу, с виду не особо трудная, но прибыльная, это был заказ для охотников. Конечно по ходу дела команде пришлось разделиться, но к ним вернулся старый друг - Саркофаг, чудом воскресший из мёртвых, грубо говоря. Задание очень облегчалось тем что с каждой группой отправили извозчиков, но не простых,а умелых охотников. И даже не смотря на мелкие трудности, охота была успешной и в итоге каждый, включая Даста получили по 785 серебряных за проделанную работу, а Даст получил еще одного союзного духа который оказался кварианкой. Вот с этого момента всё изменилось. У Кихо, Кагеры и Саркофага были свои планы и они были отличны от планов Даста который передумал отправляться в Некхару. В последний момент, голос в его голове именуемый Хоул, уговорила Даста для начала поднабраться сил и она как всегда была права. Самым лучшим местом для этого был дремучий лес, туда же Даст и решил отправиться предложив Фалу пойти с ним. Дремучий лес был идеален для того чтобы познать мир и начать возвращать хотя бы часть утраченных сил. Около полугода Даст оставался в лесу, большинство своего времени он уделял именно возврату сил. Он поселился в безопасной части леса где обитали большие скопления духов, возможно именно по этому там и было безопасно. Не без помощи Фала Даст сделал в этом лесу небольшое жилище которого как раз и хватало для того чтобы Даст и кварианец могли и поспать и непогоду переждать. По началу было не просто, но со временем всё устаканилось, каждый день зеброволк часами познавал мир, его сущность, природу, подпитывался знаниями окружающих духов, их силой раскрывая свой шаманизм. Со временем ему стала понятна природа шаманизма этого мира и мощь его пугала и в то же время утешала. Секреты что он узнал от духов позволили Дасту обрести новые силы, со временем он мог покидать своё материальное тело и путешествовать вне его, но этим всё не закончилось, он обрел возможность вырывать из чужих тел их души при этом не нанося никакого вреда существу. Подобные знания и умения позволили зеброволку сделать особый подарок своему другу. Фалу. Даст часто слышал от него про то как он хотел бы ощутить мир… понюхать его, попробовать, по этому жеребец решил дать ему эту возможность, пусть и временно. Используя знания и силу, Даст поменялся с кварианцем телами что дало тому почувствовать мир будучи в теле Даста, а самому Дасту ощутить насколько всё ощущается в теле Фала. По наблюдениям Даста, Фал не сразу смог свыкнуться с таким, однако спустя какое-то время он всё же смог насладиться этими мимолетными ощущениями вне костюма. А Даст для себя понял что кварианцам приходится ходить под себя, благо костюм каким-то странным образом утилизирует эти отходы в себе не оставляя ни ощущения.. ни запаха.. очередная непонятная технология. Впрочем дух кварианки мог многое поведать о себе, о Кварианцах и даже о технологиях, это были довольно интересные лекции и порой зеброволк позволял ей общаться с Фалом через своё тело.
    Впрочем не смотря на всю красочность всего, Фал всё равно не хорошо относился к магии. Даже после того как Кварианка начала делать для него кварианскую еду, которая была создана так чтобы её можно было употреблять в шлеме. Покупать еду не приходилось, да и лес особо покидать тоже, от чего и деньги заработанные с охоты так никуда и не пошли. Со временем зеброволк начал замечать попыткиа Фала медетировать, попытки создать что-либо из дерева, но жеребец не оставлял кварианца без своей поддержке, делясь с ним секретами более эффективной медитации, показывая то как правильно делать резьбу по дереву и прочие связанные с этим легенды что Даст сам услышал. Нет, жеребец не пытался поучать кварианца, но добрый совет вряд ли будет лишним. Ничего особенного не происходило. Тем более зеброволк понимал что Фал таким образом хотел отвлечь себя. Что до духов Даста, коих было двое… жеребец уделял время и их способностями. Иногда Даст проводил своего рода отвязку и привязку, дабы понять что из умений духов будет наиболее полезно и тратил он на это порой по паре часов, пока в конечном счёте не нашел идеальной связки.
    В какие-то моменты Даст делал перерывы от познания шаманизма и пытался говорить с природой, прочувствовать её, познать что было весьма полезным, ведь в старом мире шаманизм, да еще и с магией природы имели особую пользу поэтому со временем шаманизм начал постигаться вместе с природой, а благодаря особой обучаемости Даста и его познаниям, ему было куда проще открыть новые силы и вот когда он начал ощущать что сил ощутимо поприбавилось, а “арсенал” пополнился новыми способностями, у полосатого начали вновь появляться мысли о том чтобы отправиться в Некхару ибо в лесу сидеть всё время не было смысла по этому в один прекрасный день он решил предложить Фалу таки отправиться в Некхару… Интересно. Чем же закончится сие предложение? Ведь отправка в Некхару была изначальным планом, но сразу сделать это не удалось. Однако теперь. Когда достаточная для этого часть сил вернулась, есть отличный шанс отправиться туда. Однако в этот же момент Даста волновал сам Факт того что Фал может и не захотеть... но и бросать его не хочется, за пол года Даст неплохо узнал Фала и это позволило ему почувствовать в кварианце друга. Ко всему прочему Даст вёл дневник который он сделал из пустой записной книжки что однажды нашел валяющейся на земле.

Дневник

День первый.
    Сегодня был обычный, ничем не примечательный день. Гуляя по лесу я наткнулся на странную книженцию. Часть страниц была вырвана, а то что осталось - пустые листы. Возможно в ней вели какие-то записи, но в какой-то момент решили избавиться от них. Обложка книги немного обуглена, на правом верхнем уголке виднеются инициалы А. Л., видимо это инициалы владельца этой книжки. Вряд ли она ему пригодится. Пожалуй буду вести в ней записи. Благодаря способностям Лайе у меня даже есть чем писать.

День двадцать второй.
    Мы с Фалом неплохо об устроились в лесу. Красоты его поражают. Здесь я чувствую себя словно дома. Но я беспокоюсь за Фала. Если я проживший много лет в гармонии с природой, то Фал не выглядит как тот кто привык к подобному. Нужно постараться сделать для него максимально комфортные условия. Вряд ли это будет похоже на то что было в его мире, но я надеюсь на то что ему понравится. Я думаю начать с кровати. Возможно удастся сделать нечто на подобии из листьев и палок. Если попадутся перья, их тоже можно будет использовать. Я до сих пор удивляюсь тому что он решил остаться со мной. Возможно это начало большой и крепкой дружбы. Лайя рассказала о том чем питаются эти кварианцы, она даже смогла создать такую еду и это как мне кажется - очень помогло Фалу. К сожалению я до сих пор не понимаю как это работает.. еда.. в так называемых тюбиках, но Фалу вроде нравится и я доволен.

День сорок восьмой.
    Я уделил сегодняшний день общению. С Фалом. С духами. Фал рассказал мне о различных, интересных вещах из его мира, а еще поведал о некой инженерии способной создавать различные и полезные устройства, при чём полезные в любой ситуации. Кажется это очень интересная тема. Нужно как можно больше узнать об этой инженерии. Духи же мне в очередной раз поведали о тонкостях этого мира, более подробно рассказали о том как устроен шаманизм. Уж очень много влияния он оказывает на души. Это может быть как полезным, так и опасным делом. Однако благодаря этим знаниям я знаю как лучше преподнести подарок для Фала, который я обдумываю уже долгое время. Я чувствую как становлюсь сильнее, осталось совсем немного и я смогу это сделать. Регулярные медетации и наставления духов очень помогают мне. Однако с новыми силами стоит быть осторожным. Шаманизм в этом мире имеет совсем другие лэй линии, к ним еще нужно привыкнуть, но думаю что я справлюсь.

День семьдесят третий
    У меня получилось! Я сделал это! Мне удалось на время поменяться с Фалом телами. Честно говоря всё прошло гладко, но не так радостно как я это представлял. Первые несколько минут Фал, будучи в моём теле довольно заметно паниковал и честно говоря я не смог его успокоить сразу. Потому что я, будучи в его теле начал ощущать нужду по большому. И в этот момент мы кричали вместе, потому что Фал был шокирован, а я в его теле очень хотел справить нужду.. но не знал как, ибо его одежды довольно закрыты... и в его костюме как-то жарковато наверное. Но тем не менее свои плоды мои старания - принесли. Я понял что кварианцы ходят под себя, а Фал смог наконец ощутить все прелести жизни вне своего шлема. Я пообещал ему что постараюсь иногда повторять подобное. Всё же жить всю жизнь в шлеме не имея возможности почувствовать тот же запах природы, это довольно неприятная участь. Всё это сильно вымотало меня, по этому пишу я это из последних сил и в.. *дальше текст просто обрывается*

День сотый
    Обычно я пишу что-то особенное в эту книженцию, но в этот раз всё как обычно. Разве что стоит добавить запись о том что я больше узнал о инженерии. Как оказалось, это не такая и сложная наука. Нужно будет по практиковать её. Но пока что нужно все силы отдавать тренировкам. Нужно стать сильнее. Кстати. Я стал замечать то как Фал медитирует. Я думаю что стоит ему помочь с этим. Без использования магии. Мне всё больше кажется что Фал её сильно недолюбливает. Не могу его винить. Для него это скорее всего неизведанный прорыв, в который он не горит желанием углубляться. Но это его право. Нужно взять на заметку, как можно меньше колдовать перед ним. Впрочем колдовство нужно будет если он в очередной раз захочет побыть в моей шкуре. Время от времени я впускаю в своё тело Лайю. Таким образом я даю ей возможность поговорить с Фалом. Я думаю что ему не помешает немного общения со своей соплеменницей. Как ни как, быть вырваным из родного мира в другой, где нет того с кем ты мог бы обсудить то что касается твоего мира, это такая себе перспектива.

День сто тридцать пятый
    В мою голову снова начали закрадываться мысли о том что бы отправиться в Некхару. Казалось бы что я уже и позабыл о ней, ведь всё, жизнь в лесу, среди духов.. что может быть лучше? Зачем Эта Некхара. Но нет. Слова той феи о том что шаманизм это запретная магия, а шаманов недолюбливают - не даёт мне покоя. Порой эти слова словно кол вбиваются в мой разум. Я до сих пор не могу смириться с этим. Даже не смотря на то что я понимаю, как работает нынешний шаманизм. Однако... Почему? Почему всех шаманов недолюбливают? Неужели шаманизм побудил так много горя? Кажется мне предстоит это узнать. Возможно придётся доказать всем что шаманизм не такой плохой как все думают. Правда сказать то это просто, а сделать... Масштабы огромны и я почему-то уверен что та же Тассалира не станет принимать шаманов. Кажется Тассалирцы вообще не очень то любят магию. Если верить словам некоторых духов, Тассалира это технически развитый город и его жители больше опираются именно на технологии. Быть может Фалу нужно именно в Тассалиру? А не сидеть со мной. Судя по рассказам, для него это великолепное место, может даже рай. Не удивлюсь если он таки захочет пойти туда, ведь я рассказал ему то что узнал о ней. Кажется это заставило его задуматься. Про желание пойти в Некхару я конечно же умолчал. Я думаю что стоит немного подождать. Не знаю как Фал отреагирует на моё предложение. Возможно он даже может предложить пойти в Тассалиру. Но сдаётся мне что я туда побаиваюсь идти. Чувство у меня какое-то нехорошее... Вдруг кто-то узнает там что я шаман? С другой стороны... как? Шамана ведь может почувствовать дух, или сам шаман. Но.. Что если эти технологии и на такое способны. Нужно расспросить Лайю о всех этих технологиях.

Деть сто пятдесят девятый
    Наконец-то я решился. Нужно идти в Некхару. Я наконец собрался с духом. Завтра я первым делом, после зарядки, предложу отправиться в Некхару. Я долго собирался с мыслями и настало время действовать. Сидеть ровно на крупе хорошо, а двигаться еще лучше. Я верю что в Некхаре нас будет ждать более приятная жизнь, без этих глупых ограничений. Кстати. Помнится Фал говорил о каком-то ордене в Некхаре, помню, он предлагал вступить в него, возможно это очень даже неплохая идея. Думаю что в разговоре стоит это упомянуть.

Спойлер: Привязанные духи 
      Спойлер: Дух-маска Уку-Луку, Дружелюбный колдун. 

Ссылка на пост с отвязкой и привязкой - http://fantasy-wave.com/showthread.p...l=1#post466339
    Тип: Обычный.
    Опыт: 4000.
    Жизни: 25
    Энергия: 100

Способности:
    Новичок материализатор (Пассивная способность, 500 опыта.)
    Масштабный материализатор(Пассивная способность, 1000 опыта)
    Материализация ловушек (40 энергии + стоимость ловушки, 1000 опыта)
    Земляная ловушка (20 энергии, 500 опыта)
    Удушье тьмой (40 энергии, 1000 опыта)

Спойлер: Дух-кварианка Лайя`Зарна нар Энна 

Ссылка на пост с отвязкой и привязкой - http://fantasy-wave.com/showthread.p...l=1#post466339

Способности:
    Создание еды (15 энергии, 500 опыта)
    Новичок материализатор (пассивная способность, 500 опыта)
    Инженер (пассивная способность, 500 опыта)
    Взлом (10 энергии + дополнительные затраты, 1000 опыта)
    Медик (пассивная способность, 500 опыта)
    Антидот (15 энергии, 500 опыта)
    Плеть огня (35 энергии, 500 опыта)

Спойлер: Плюсики 
    +20 к шансу успешно применить Шаманизм и Магию природы;
    +20 к шансу успешно применить исцеляющие способности;
    +20 к шансу успешно применить магические способности;
    -30 к шансу применить высокотехнологические способности;

Спойлер: Инвентарь 
    Деревянная флейта ручной работы.

Спойлер: Мирная музыкальная тема 

Спойлер: Боевая тема 

Спойлер: Коктельный Даст 
    Последний раз редактировалось Даст; 24.09.2018 в 03:33.

Тиран и Самодур Аватар для Литиция
    400 700
    Опыт: 6,093.8
    Золото: 860
    Доброго времени суток.

Цитата Сообщение от Даст Посмотреть сообщение
    Со временем ему стала понятна природа шаманизма этого мира и мощь его пугала и в то же время утешала. Секреты что он узнал от духов позволили Дасту обрести новые силы, со временем он мог покидать своё материальное тело и путешествовать вне его, но этим всё не закончилось, он обрел возможность вырывать из чужих тел их души при этом не нанося никакого вреда существу.
    Отсюда и ниже - всё это требует недостающих у персонажа способностей.

Все обретения духов необходимо выделить синим цветом.

В каком именно лесу живёт персонаж?

Novus ordo mundi...

Блестит струящийся в свете воск,
    И пляшет пламя черной свечи...
    Оставил плащ, потерял свой волос -
    И вот теперь ты кричишь в ночи,
    Когда, как в маслице входит игла,
    Терзая черную душу и плоть...
    Возможно я сейчас не права,
    Но каждый Вуду меня поймет...

Йа Тенька

100 110
    Литиция,

На счёт леса. В безопасной части дремучего леса. Уважаемая. Это написано в скипе.

Что до духов. Выделил синим, как вы и подсказали. Позже напишу эти изменения в тему редактирования инвентаря.

На счёт способностей. Докуплю.

Способности:

Способности:

Последний раз редактировалось Даст; 03.10.2018 в 12:53.

100 110
    Все исправлено. Способности куплены.

Способности:

Способности:

400 700
    Доброго времени суток.

Цитата Сообщение от Даст Посмотреть сообщение
    Что до духов Даста, коих было двое… жеребец уделял время и их способностями. Иногда Даст проводил своего рода отвязку и привязку, дабы понять что из умений духов будет наиболее полезно и тратил он на это порой по паре часов, пока в конечном счёте не нашел идеальной связки.
    Привязывать духов можно только в определённых местах силы, что описано в соответствующей теме.

Novus ordo mundi...

Йа Тенька

100 110
    Доброй ночи. Уважаемая. У меня всё верно указано. Дремучий лес есть в списке этих мест силы. Персонаж на время таймскипа там и живёт, и проводит отвязки\привязки. Я указывал это в таймскипе.

Способности:

Способности:

Последний раз редактировалось Даст; 12.10.2018 в 00:33.

400 700
    Доброго времени суток.
    Извиняюсь за свою невнимательность.

Добро пожаловать в четвёртую главу.
    Таймскип принят. Анкета исправлена.

Novus ordo mundi...

Йа Тенька
    Последний раз редактировалось Литиция; 12.10.2018 в 10:49.

Ваши права