[После таймскипа]

Можно было бы выразить огромную благодарность ушастой, которая шла рядом с пламенной, а также остальным, за то, что они не стали выводить вспыльчивую особу из душевного равновесия. Это было так! Действительно.
Сили за все время путешествия ни разу не нахмурилась или не сболтнула того, что могло отпугнуть или расстроить ближайших к ней. Она в какой-то степени даже утихомирилась и наслаждалась тем спокойствием, которое доставляли животные и растения.
Внутри девушка все еще осталась той самой птицей, фениксом, крылья которого постарались уничтожить. Она переговаривалась со встречной летающей живностью, заводя новых друзей и знакомых. Из-за этого к прибытию, рыжеволосая была куда сговорчивей и даже не стала упрекать Каанз за то прозвище, которое женщина ей дала.
- Ну, - протянула гласную букву бывшая пернатая и приподняла левую бровь, слегка покосившись на спутницу, - так и быть. Я обещала нашей Светлой барышне, что не буду влезать в проблемы с этой академией. Но вот я ничего не говорила о том, что буду стоять молча, если эта академия что-то решит нам выдвинуть, - зеленоглазая выхватит бутылку, предложенную ей, и отопьет пару глотков, передавая дальше магам. Там, кстати было их трое. Все мужчины. Да, Сеилин до сих пор было не по себе от того, что отдает себя под защиту людишек, но Исенара смогла слегка изменить мнение феникса об окружающих. Поэтому алая не так сильно шугалась их. Вернут же бутылку Каанз уже пустой. При передаче стекляшки или чего там, один из магов ухмыльнулся и кивнул на последнее заявление ушастой, а Сили продолжила:
- И кого нам надо искать в первую очередь? Нам же определенно нужен какой-то важный представитель, а не дворовый поп. Я не сильно интересовалась тем, кто вертит делами в этом школярском городке, - при этом девушка продолжила идти по направлению к входу в...во что-то под названием академия.